Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 23:42   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наследник британского престола принц Чарльз, находящийся с визитом в Пакистане, заявил, что все мировые проблемы могут быть разрешены посредством следования исламу. По мнению принца, ислам - это религия мира и братства. Как сообщает кувейтское государственное информационное агентство KUNA, именно так выразился принц Чарльз во время лекции в женском университете (Fatima Jinnah college) в Исламабаде.

Британская газета The Times также пишет о речи Чарльза в женском университете, однако цитирует другие высказывания наследного принца об исламе и религии в целом.

"Религия сейчас снова становится источником конфликтов и нетерпимости", - заявил Чарльз. Он отметил, что одна из задач высшего образования - это просвещение, которое может помочь людям разных конфессий понять друг друга.

"Однако проблема не в самой религии как таковой. Причина конфликтов - в неверном толковании отдельными людьми священных текстов. Тенденциозная подача может стать причиной разжигания взаимной ненависти", - считает Чарльз.

Визит принца Чарльза и его жены Камиллы стал неожиданностью для студенток университета, так как изначально принц планировал посетить город Пешавар, но был вынужден отказаться от этого визита по соображениям безопасности. "Мы ничего не знали о приезде принца. Нам не сказали заранее", - сказала одна из студенток.

Примечательно, что опрошенные The Times студентки не смогли правильно назвать имя жены Чарльза. "Мы знаем только о леди Диане", - сказали они

SHOGUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 03:26   #2
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 2.11.2006, 23:42) [snapback]13050[/snapback]</div>
Цитата:
Наследник британского престола принц Чарльз, находящийся с визитом в Пакистане, заявил, что все мировые проблемы могут быть разрешены посредством следования исламу. По мнению принца, ислам - это религия мира и братства. Как сообщает кувейтское государственное информационное агентство KUNA, именно так выразился принц Чарльз во время лекции в женском университете (Fatima Jinnah college) в Исламабаде.
[/b]
Что за манипуляции? Никогда в жизни в трезвом состоянии он не мог сказать такого.

Старый 03.11.2006, 10:03   #3
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 21
Gentle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Eldar - то есть Вы утверждаете, что у вас с ним до его выступления в Исламабаде было пенджо-пенджо?

Gentle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 10:20   #4
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 3.11.2006, 2:26) [snapback]13130[/snapback]</div>
Цитата:
Что за манипуляции? Никогда в жизни в трезвом состоянии он не мог сказать такого.
[/b]
Эльдар, почему? Ведь он совершенно прав. Следование канонам Ислама, трактующего справедливость и миролюбие спасло бы мир от многих конфликтов.
Или ты считаешь Ислам религией зла и террора?
Вообще расскажи - что ты знаешь об Исламе кроме того что идет от СМИ?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:27   #5
Местный

Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если Чарльз действительно так думает и и действительно это сказал, то этот человек заслуживает уважение.

Глупы те, кто считают, что Ислам можно "победить" силой оружия. Это невозможно. А значит, нужно акцентировать внимание мусульман на позитивных моментах Ислама. То, что нельзя победить, нужно возглавить. Большинство людей, проповедующих Ислам, мирные и хорошие люди. Совсем нет необходимости издеваться над их верой, называть ее воинственной, агрессивной, отсталой и т.п. Такими действиями атеисты и безбожники скорее добиваются ожесточения позиции и сплочения вокруг "фундаменталистов".

Потому я считаю, что в отличие от того же Папы Бенедикта, Принц поступил более толково.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 14:56   #6
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Двойные стандарты. Т. Блейр делает одно, Принц говорит другое Примитивно договорились для сбалансировки позитивных и негативных эмоций со стороны мусульман к Британии.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 15:11   #7
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 2.11.2006, 22:42) [snapback]13050[/snapback]</div>
Цитата:
"Однако проблема не в самой религии как таковой. Причина конфликтов - в неверном толковании отдельными людьми священных текстов. Тенденциозная подача может стать причиной разжигания взаимной ненависти", - считает Чарльз.
[/b]
Эльдар, Вы считаете, что принц Чарльза настолько примитивен, что не мог бы в трезвом уме высказать столь рациональную мысль? А с другой стороны - что у трезвого на уме, то я пьяного на языке.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 04:30   #8
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.11.2006, 10:20) [snapback]13179[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, почему? Ведь он совершенно прав. Следование канонам Ислама, трактующего справедливость и миролюбие спасло бы мир от многих конфликтов.
Или ты считаешь Ислам религией зла и террора?
Вообще расскажи - что ты знаешь об Исламе кроме того что идет от СМИ?
[/b]
Мортима, начнем с того, что не говорил Чарльз этих слов. Скорее всего, промурлыкал что-то нейтрально-политкорректное насчет миролюбия ислама, не более того. Информация о якобы сказанных им словах об исламе появилась в основном на исламских сайтах, верить которым нет никаких оснований. Это те самые сайты, которые регулярно сообщают, что какие-то известные люди якобы приняли ислам, когда на самом деле это не так.

Что касается моих знаний об исламе, то верь мне, они отнюдь не из СМИ. Чтобы многое знать об исламе, необязательно молиться или поститься. Я уверен, что я знаю об исламе гораздо больше, чем многие из тех, кто нахватался каких-то цитат из сур, хадисов и т.д. , и восторженно сыплет ими на форумах, особенно теми, которые обещают ад "грешникам" - очевидно, для собственного самоутверждения. Не следует допускать распространенную ошибку: путать знания об исламе с практикой ислама.

Сам ислам я не считаю ни религией мира и справедливости, ни религией зла и террора. Все зависит от того, кто и как интерпретирует ислам, в чьих руках ислам. Коран - довольно противоречивая книга, в ней каждый найдет цитату, чтобы обосновать свои взгляды.

Старый 11.11.2006, 18:04   #9
Местный

Вес репутации: 17
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 4.11.2006, 1:30) [snapback]13372[/snapback]</div>
Цитата:
Информация о якобы сказанных им словах об исламе появилась в основном на исламских сайтах, верить которым нет никаких оснований.[/b]
Принц Чарльз: Мировые проблемы решаются посредством следования Исламу
http://www.regions.ru/news/2023404/

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ