Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 14:57   #51
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Считаю, что лучше не эмоциями руководствоваться, а фактами. Например, убедительно доказывается что не было никакого Холокоста в книге: Ermak "The Axis of Death" Ну или другие труды на эту тему.

З.Ы, А вообще интересно наблюдать нервозность, агресивность и нетерпимость тех кто говорит о нетерпимости исламистов.
То же самое армяне пишут про Ходжалы. Вам бы надо поддержать армян.
Братьев "многострадальных". Отрицают на всех своих форумах.
Касаемо нервозности и агрессии. Вы и КО далеко не пример для подражания. Не знаю даже, каких книжек начитались, но от таких надо бежать и другим не давать приближаться. Можно заразиться, а это конец. Страшный конец. Социологи называют "деградация личности"
Естесственно Вас лично это не касается. Вы святой и мир это давно понял.
"Не суди да не судим будешь"(С)
Кто это сказал и кому?

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
emil (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 15:00   #52
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Израиль готов принять арабскую мирную инициативу без пункта о беженцах. Об этом заявил сегодня вице-премьер – министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.
«Арабская инициатива содержит один пункт, который для нас абсолютно неприемлем, – это резолюция 194 о беженцах, – пояснил он. – Мы готовы принять арабскую инициативу без этого пункта». ИТАР-ТАСС

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:08   #53
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой дедушка прошел вторую мировую с начала до конца, был даже в плену в концлагере, бежал и партизанил в Италии. Так вот, он рассказывал, что немцы из пленных выбирали евреев и казнили. Это факт для меня, т.е. целенаправленно уничтожали евреев, так что холокост (пусть даже по рассказу моего дедушки) отрицать не буду...Это исторический факт, кстати, далеко не первый в истории евреев...но ссылаться на него в современной истории для получения каких-либо политических дивидентов, думаю, не нужно...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:17   #54
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Уважаемый Борат! Тему Холокоста поднял не я и спекулировать на этом горе у меня нет никакого жедания. Я ответил-то всего несколько раз, где призывал остановиться распоясовшихся юзеров.
з.ы. По поводу Вашего дедушки. Во-первых - ОГРОМНОЕ ЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Во-вторых, у меня есть сайт, посвящённый азербайджанцам - участникам Второй Мировой войны, где мы собираем любую информацию по фронтовикам. С удовольствием разместил бы о нём информацию - ПАМЯТЬ - НАШ ДОЛГ ПРЕД ИХ ПОДВИГОМ!
http://savash-az.com

_

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Патрон (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 16:45   #55
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эмиль, где юзеры "САВАШ"а? Я туда несколько раз заходил. Тот форум надо развивать любой ценой. Даже не знаю, как помочь. Только читаю.

Старый 03.06.2009, 16:47   #56
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 19
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

участникам Второй Мировой войны, где мы собираем любую информацию по фронтовикам.

С какой стороны воевали азербайджанцы имеет принципиальное значение? Т.е. главное что были азербайджанцы?

Или все таки есть разница между теми кто воевал против русских поработителей и за них?

И как быть с последователями отца азербайджанской демократии и с отрядами сопротивления советам?

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Placebo (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 16:49   #57
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 19
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ладно, тут уже не интересно. Вот ссылка на одну из книг на русском:

http://libereya.ru/biblus/duke/artic...#_Toc515174347

Так и не смогли привести доводы кроме эмоциональной истерии, потому что доводов нет.

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:07   #58
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Патрон, Патрон, Тема настолько специфична, что форум идёт своим ходом... Я только успеваю обновлять информацию, а сейчас мы ещё задумали небольшую реконструкцию сайта. Помимо этого мы занимаемся поиском пропавших безвести, а так же погибших в концлагерях азербайджанцев. Уже есть успехи. Кроме этого своими силами пытаемся вернуть на Родину награды азербайджанцев, тем или иным путём попавшим за границу и вернуть его хозяевам или их потомкам.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Патрон (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 18:14   #59
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Патрон, Патрон, Тема настолько специфична, что форум идёт своим ходом... Я только успеваю обновлять информацию, а сейчас мы ещё задумали небольшую реконструкцию сайта. Помимо этого мы занимаемся поиском пропавших безвести, а так же погибших в концлагерях азербайджанцев. Уже есть успехи. Кроме этого своими силами пытаемся вернуть на Родину награды азербайджанцев, тем или иным путём попавшим за границу и вернуть его хозяевам или их потомкам.

Старый 03.06.2009, 22:59   #60
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Neraven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тема закрыта на чистку.

Тема вновь открыта.

Просьба ко всем участникам не отвлекаться на обсуждение вопросов, не связанных с темой. Спасибо.

Последний раз редактировалось Neraven; 03.06.2009 в 23:59.
Neraven вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 00:08   #61
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все как всегда:

- сторонники хамаса на форуме при отсуствии сколько либо реальных аргументов начинают вспоминать деяния Иргуна и приписывать их всей Хагане.
- потом переходят на оспаривания Холокоста
и т.д.

И пока никаких фактов "холокоста" арабов в Палестине.

П.С. В ЦАХАЛе помимо евреев служат черкесы, бедуины и друзы. Первые и вторые - мусульмане. Третьи - арабы. Почему они воюют за Израиль?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:20   #62
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот что интересно - я указал на конкретные огрехи в арабских сказках о "бедном народе Палестины". И никто не подтвердил обратного....
Ну скажем о 750 тысячном населении Яффо в 1947г....

Значить все "борцы за свободу" Палестины понимают что это вранье (грех для мусульманина) но никто не думает осуждать ("такое вранье нужнее"). Как это похоже на армян.

Старый 04.06.2009, 00:24   #63
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Все как всегда:

- сторонники хамаса на форуме при отсуствии сколько либо реальных аргументов начинают вспоминать деяния Иргуна и приписывать их всей Хагане.
- потом переходят на оспаривания Холокоста
и т.д.

И пока никаких фактов "холокоста" арабов в Палестине.

П.С. В ЦАХАЛе помимо евреев служат черкесы, бедуины и друзы. Первые и вторые - мусульмане. Третьи - арабы. Почему они воюют за Израиль?
Думаю, что одних призвали, другим платят...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:31   #64
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Думаю, что одних призвали, другим платят...
С учетом как популярна служба в армии среди черкесов, среди которых не мало офицеров, получается что это сплошь продажная нация.
Почему арабы молчат об этом?

Бедуины и друзы могут не служить. Но служат. Даже более того хотят служить. И не только срочную.

Старый 04.06.2009, 00:36   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С учетом как популярна служба в армии среди черкесов, среди которых не мало офицеров, получается что это сплошь продажная нация.
Почему арабы молчат об этом?

Бедуины и друзы могут не служить. Но служат. Даже более того хотят служить. И не только срочную.
Почему продажная? Есть такая профессия - профессиональный военный. Почему черкесы не должны служить в армии, если за это платят? Или друзы?

Старый 04.06.2009, 00:41   #66
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему продажная? Есть такая профессия - профессиональный военный. Почему черкесы не должны служить в армии, если за это платят? Или друзы?
Ну а как же совесть. Ведь эти черкесы есть потомки "мухаджиров" тех кто не принял правление русского (христианского) царя.
Имеено из них набирают гвардию Иорданского короля - не из арабов, а из черкесов.

Они переселились в пределы Османской Империи. Т.е. религиозные понимания у них больше чем у арабов, которые последний раз воевали с "неверными" при Салахаддине.

И они воюют за Израиль. Почему-то не воюют за палестинских арабов. Ведь могли же воевать как профессиональные военные.
Может понимают что угар арабского "освобождения" придется по ним как по всяким не-арабам в большинстве арабских стран?

Старый 04.06.2009, 10:01   #67
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну а как же совесть. Ведь эти черкесы есть потомки "мухаджиров" тех кто не принял правление русского (христианского) царя.
Имеено из них набирают гвардию Иорданского короля - не из арабов, а из черкесов.

Они переселились в пределы Османской Империи. Т.е. религиозные понимания у них больше чем у арабов, которые последний раз воевали с "неверными" при Салахаддине.

И они воюют за Израиль. Почему-то не воюют за палестинских арабов. Ведь могли же воевать как профессиональные военные.
Может понимают что угар арабского "освобождения" придется по ним как по всяким не-арабам в большинстве арабских стран?

Совесть здесь ни при чем. И в их сложные такие цели я не верю. Просто это их профессия, и от нее у них доходы. Если они граждагне Израиля и хотят быть профессиональными военными, то в какой армии им еще служить?

Старый 04.06.2009, 10:55   #68
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совесть здесь ни при чем. И в их сложные такие цели я не верю. Просто это их профессия, и от нее у них доходы. Если они граждагне Израиля и хотят быть профессиональными военными, то в какой армии им еще служить?
Да, но когда речь идет о мусульманах, то для них конфессиональная солидарность часто (но, как видим, не всегда) заслоняет и прагматизм, и выгоду. Поэтому я понимаю недоумение Волкана.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:09   #69
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Да, но когда речь идет о мусульманах, то для них конфессиональная солидарность часто (но, как видим, не всегда) заслоняет и прагматизм, и выгоду. Поэтому я понимаю недоумение Волкана.
Дело не только в выгоде. Скорее это прагматизм, но не в смысле банальной денежной выгоды, а здравого смысла. Черкесы Израиля до сих пор лояльны Хашемитской династии и всерьёз считают себя подданными иорданского монарха, хотя в нормальной, так сказать, земной жизни они - граждане Израиля со всеми атрибутами, паспортами, привилегиями, учебой, бонусами, пенсиями и т.д. и т.п., служба в израильском спецназе и прочих элитных частях для них честь и престиж. Друзы, бедуины....

Если как-то проще объяснить, то террор радикальных палестинских движений направлен не против Израиля, Израиль - только повод, такой ужастик, картинка в телевизоре, с помощью которой производится моральный прессинг на своих, т.е. палестинских арабов. Те группы из арабов и мусульман, которые имеют свои общины, которые не так атомизированы как палестинцы, меньше подвержены освобожденческой риторике Хамаса, Исламского Джихада и прочих таких организаций.

Беготня с повязками на голове, таскание своих покойников на демонстрациях в качестве транспарантов и прочие дикости как методы борьбы "не цепляют" молодёжь у черкесов, друзов, бедуинов и прочих традиционных групп. Это же касается и выходцев из арабских палестинских кланов, живших в городах Палестины ещё при турках. Большинство нынешних палестинцев - это потомки арабов из других арабских стран, привлеченных экономическим бумом, вызванным еврейской иммиграцией во времена Подмандатной Палестины.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
emil (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 12:40   #70
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Дело не только в выгоде. Скорее это прагматизм, но не в смысле банальной денежной выгоды, а здравого смысла. Черкесы Израиля до сих пор лояльны Хашемитской династии и всерьёз считают себя подданными иорданского монарха, хотя в нормальной, так сказать, земной жизни они - граждане Израиля со всеми атрибутами, паспортами, привилегиями, учебой, бонусами, пенсиями и т.д. и т.п., служба в израильском спецназе и прочих элитных частях для них честь и престиж. Друзы, бедуины....
Если и какой династии были лояльны черкесы Израиля то это только и только Османам.
Для спецназа одного происхождения мало - нужно еще и умение.

Черкесы, друзы и бедуины прекрасно понимают что такое "арабский порядок". Это когда тебя арабизируют вопреки твоей воли. Потому что в арабском обществе мусальманин=араб. А если это не так то нужно "исправлять".

Цитата:
Беготня с повязками на голове, таскание своих покойников на демонстрациях в качестве транспарантов и прочие дикости как методы борьбы "не цепляют" молодёжь у черкесов, друзов, бедуинов и прочих традиционных групп. Это же касается и выходцев из арабских палестинских кланов, живших в городах Палестины ещё при турках. Большинство нынешних палестинцев - это потомки арабов из других арабских стран, привлеченных экономическим бумом, вызванным еврейской иммиграцией во времена Подмандатной Палестины.
Ничего подобного.

Старый 04.06.2009, 12:42   #71
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это не недоумение.

Черкесы прекрасно помнят как арабы помогали "правоверным" англичанам и французам в их войне против Турции. И что было потом.

emil (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 12:57   #72
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не недоумение.

Черкесы прекрасно помнят как арабы помогали "правоверным" англичанам и французам в их войне против Турции. И что было потом.
Ладно. Черкесы, естественно были лояльны прежде всего Османам, но они же вместе с англичанами спасли Хашемитов от Саудов, которые их выгнали из Мекки. Собственно, Хашемиты зацепились в Трансиордании при подержке черкесов и некоторых бедуинских кланов. С тех пор между черкесами и Хашемитами что-то вроде уговора о взаимной поддержке.

Если освобожденческа волна захлестнёт и Иорданию, то черкесы тихо уедут в Америку, куда уже переехало большинство черкесов из оккупированных Израилем Голанских высот.

Я хотел лишь сказать, что когда мы говорим "арабы хотят", "арабы не хотят" и т.д. нужно понимать, что там внутри всё не так однозначно, как в телевизоре.

korvin (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 13:08   #73
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ладно. Черкесы, естественно были лояльны прежде всего Османам, но они же вместе с англичанами спасли Хашемитов от Саудов, которые их выгнали из Мекки. Собственно, Хашемиты зацепились в Трансиордании при подержке черкесов и некоторых бедуинских кланов. С тех пор между черкесами и Хашемитами что-то вроде уговора о взаимной поддержке.
Хашимиты остались в Иордании благодаря англичанам. От них же получили свою армию, Арабский легион, который безуспешно патылись применить для уничтожения Израиля.

Черкесы никогда не вмешивались в регоинальную политику потому что жили как беженцы и ориентировались только на приказы от султана.
Это были военные поселения. Евреи были им столь же чужды сколько и арабы. Но "благодаря" арабской политики те поняли что лучше остаться черкесом в Израиле чем быть человеком второго сорта в арабском государстве.

Цитата:
Если освобожденческа волна захлестнёт и Иорданию, то черкесы тихо уедут в Америку, куда уже переехало большинство черкесов из оккупированных Израилем Голанских высот.

Я хотел лишь сказать, что когда мы говорим "арабы хотят", "арабы не хотят" и т.д. нужно понимать, что там внутри всё не так однозначно, как в телевизоре.
Волна чего?

Старый 04.06.2009, 13:22   #74
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хашимиты остались в Иордании благодаря англичанам. От них же получили свою армию, Арабский легион, который безуспешно патылись применить для уничтожения Израиля.

Черкесы никогда не вмешивались в регоинальную политику потому что жили как беженцы и ориентировались только на приказы от султана.
Это были военные поселения. Евреи были им столь же чужды сколько и арабы. Но "благодаря" арабской политики те поняли что лучше остаться черкесом в Израиле чем быть человеком второго сорта в арабском государстве.

Волна чего?
Волна арабской революции. Ас-саура - по-ихнему. Это не столько революция в европейском понимании, а подъем, оживление... ажиотаж, в общем.

Что значит, это были "военные поселения"? Это были деревни. Амман - бывшая черкесская деревня, основанная на развалинах римского города, Аз-Зарка - второй по численности город в Иордании - бывшая чеченская деревня. Джераш, в котором целый римский город - тоже чеченская деревня.

Впрочем, чеченцев там тоже "черкесами" называют.

Вы поинтересуйтесь из кого состоял костяк "Арабского легиона" Глабб-паши.

Старый 04.06.2009, 22:56   #75
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ашер, сорри, удалила последние постинги, после того, как увидела, что оффтоп в теме удален.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ