Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Иудаизм

Иудаизм От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 21:01   #51
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Что значит "почему"? Почему бред, или почему сумасшедшего?
Ответ до банальности прост - потому, что ЭТО БРЕД СУМАСШЕДШЕГО, коих везде и у всех народов расплодилось как ... тараканов.
Я больше доверяю Торе, Талмуду и писаниям наших мудрецов, а не умозаключению свихнувшегося "учёного".

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:48   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Hunerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 28.8.2008, 20:01) [snapback]151713[/snapback]</div>
Цитата:
Что значит "почему"? Почему бред, или почему сумасшедшего?
Ответ до банальности прост - потому, что ЭТО БРЕД СУМАСШЕДШЕГО, коих везде и у всех народов расплодилось как ... тараканов.
Я больше доверяю Торе, Талмуду и писаниям наших мудрецов, а не умозаключению свихнувшегося "учёного".
[/b]
С точки зрения истории на бред не похоже.
Принятие иудеями ислама описано. Прозелитизм в иудаизме описан (принятие иудаизма правящей верхушкой Хазарии). С чем именно вы не согласны? Или вы имели в виду другую статью?

Hunerli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:19   #53
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Я имел ввиду то, что нписано в этом пасквиле.
И как много евреев прияняло ислам? Как много хазар?
Я не согласен в корне со всем, что там написано!
з.ы. как Вы относитесь к орхану памуку?

Azerbaijan Rugby Union

Старый 29.08.2008, 02:03   #54
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 28.8.2008, 22:19) [snapback]151728[/snapback]</div>
Цитата:
И как много евреев прияняло ислам?
[/b]
Полагаю, немало. Когда речь идёт о массовом обращении, в первую очередь вспоминаются иудеи Йемена. Об этом написано и в электронной еврейской энциклопедии.

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 28.8.2008, 22:19) [snapback]151728[/snapback]</div>
Цитата:
Как много хазар?
[/b]
Анализ гаплогрупп евреев показал, что 40% из них не имеют ближневосточных гаплогрупп. У евреев-ашкеназов около 90% коэнов имеют ближневосточную гаплогруппу, левиты в 60% случаев имеют тюрко-славянскую гаплогруппу. Остальные ашкеназы - где-то посередине. По очень грубым подсчётам, ашкеназы на 40% - потомки израилитов, на 60% - европейских этносов. Сколько из них потомки хазар - не знаю, но если ориентироваться по истории Хазарского каганата, наверняка их доля немаленькая.

Цитата:
з.ы. как Вы относитесь к орхану памуку?
[/b]
Не читал и особо не интересовался.

Старый 29.08.2008, 09:07   #55
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Полагаю, немало. Когда речь идёт о массовом обращении, в первую очередь вспоминаются иудеи Йемена.[/b]
Можно привести примеры того, как мусульмане принимают христианство, или христиане принимют ислам, но это вовсе не означает, что эти религии при этом перестают существовать.
Цитата:
Анализ гаплогрупп евреев показал, что 40% из них не имеют ближневосточных гаплогрупп. У евреев-ашкеназов около 90% коэнов имеют ближневосточную гаплогруппу, левиты в 60% случаев имеют тюрко-славянскую гаплогруппу. Остальные ашкеназы - где-то посередине. По очень грубым подсчётам, ашкеназы на 40% - потомки израилитов, на 60% - европейских этносов. Сколько из них потомки хазар - не знаю, но если ориентироваться по истории Хазарского каганата, наверняка их доля немаленькая.
[/b]
Чьё иследование? Коэны и левиты, это приблизительно то же самое, что у шиитов сеиды. Так то по вашему сеиды? Арабы или ассимилированные азербайджанцы?

Цитата:
Не читал и особо не интересовался.[/b]
Тогда дайте поиск по нету, или даже по нашему сайту, и мне НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ! (если честно, то я не верю, что вы про него неслыхали :biggrin: )

з.ы. Есть хорошая поговорка: "Один мудак бросил камень в колодце, а 100 мудрецов вынуть его оттуда не могут". (но от этого он не перестаёт быть МУДАКОМ!)

Azerbaijan Rugby Union

Старый 02.09.2008, 06:51   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 29.8.2008, 8:07) [snapback]151759[/snapback]</div>
Цитата:
Чьё иследование?
[/b]
Если вам интересны данные генетиков по происхождению евреев, поищите в интернете статьи Анатолия Клёсова. Вроде честный учёный, и у него есть два исследования на эту тему.

Старый 02.09.2008, 19:27   #57
Администратор

Мои фотоальбомы

Вы мне так и не ответили по поводу Орхана Памука. Ну я просто не верю, что Вы про него ничего незнаете.
Ай друг, товарищ, зачем мне умозаключения каких-то "ученых"? Мало их умозаключений и по туркам и по азербайджанцам давали??? Давайте не будем вдаваться в эту тупиковую полемику. Не то дойдём до уровня антисемитских пасквилей газеты 24 часа. :biggrin:

Azerbaijan Rugby Union

Старый 03.09.2008, 01:28   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.9.2008, 18:27) [snapback]152829[/snapback]</div>
Цитата:
Вы мне так и не ответили по поводу Орхана Памука. Ну я просто не верю, что Вы про него ничего незнаете.
[/b]
Да слышал конечно, но только из бульварных источников. Книг его не читал, выступления не слушал, ничего интересного сказать не могу.
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.9.2008, 18:27) [snapback]152829[/snapback]</div>
Цитата:
Ай друг, товарищ, зачем мне умозаключения каких-то "ученых"? Мало их умозаключений и по туркам и по азербайджанцам давали??? Давайте не будем вдаваться в эту тупиковую полемику. Не то дойдём до уровня антисемитских пасквилей газеты 24 часа. :biggrin:
[/b]
Да какая там полемика. Если для вас это не вопрос веры, можете почитать указанные статьи по генетике - для меня информация была очень познавательной. Тем более, что данные вполне перекликаются с историческими сведениями. Справедливости ради должен отметить, что исследование гаплогрупп отражает наследственность только по мужской линии, и для изучения корней по материнской линии необходимы исследования митохондриальных генов. Никогда особо не интересовался вопросом происхождения евреев, но абсолютно не понял, почему вы так болезненно восприняли утверждения и данные о том, что значительная часть современных евреев - потомки прозелитов, обращённых когда-то в иудаизм.

Старый 03.09.2008, 20:57   #59
Администратор

Мои фотоальбомы

По памуку всё понятно. примерно так же и бульварная пресса этот занд.

По поводу генетики. Во-первых, в иудаизме национальность определяется по материнской линии. Во-вторых. Кроме примера Хазарского Каганата, принявших иудаизм в массовом порядке, больше таких фактов не было. Процент их потомков среди евреев мал.
Что касается принятия иудаизма. Этот процесс настолько тяжёлый, что многие и не начинают этго делать, узнав весь "путь". Мы говорим, что чтобы принять иудаизм, нужно стать евреем в квадрате Ну и, пройти повторное обрезание :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Azerbaijan Rugby Union

Старый 04.09.2008, 02:59   #60
Местный

salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 21.7.2008, 9:51) [snapback]143663[/snapback]</div>
Цитата:
Зря надеетесь...По мнению большинства вы не только добавляете кровь младенцев, но и миром управляете, заговоры строите, управляете войнами, сами решаете кого и где ставить президентом, все богатства у вас в руках, сеете разврат и зло...
Мы все хотим добра и мира во всем мире, только из-за вас ничего не получается...

и смех, и грех...
[/b]
и на форуме вы самый главный! захотите закроете его, захотите откроете! Ну сколько так можно?

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 03:01   #61
Местный

salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.9.2008, 20:57) [snapback]153050[/snapback]</div>
Цитата:
Мы говорим, что чтобы принять иудаизм, нужно стать евреем в квадрате Ну и, пройти повторное обрезание :biggrin: :biggrin: :biggrin:
[/b]
тогда это уже будет отрезание, а не обрезание.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:08   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.9.2008, 19:57) [snapback]153050[/snapback]</div>
Цитата:
Кроме примера Хазарского Каганата, принявших иудаизм в массовом порядке, больше таких фактов не было. Процент их потомков среди евреев мал.
[/b]
Иудаизм распространён не настолько, чтобы его более-менее массовое принятие в Хазарии, Йемене или даже русскими субботниками могло пройти незамечено для общего генофонда иудеев. Данные генетиков об этом я тоже предоставил.
Возможно, ваша точка зрения тоже обоснована, но вы не привели никаких других аргументов, кроме своего субъективного мнения.

Старый 10.09.2008, 19:48   #63
Администратор

Мои фотоальбомы

Прошло, и абсолютно бесследно
Цитата:
Возможно, ваша точка зрения тоже обоснована, но вы не привели никаких других аргументов, кроме своего субъективного мнения.[/b]
Моё "субъективное" мнение жиждется только на наших религиозных книгах, а также, книг более позднего времени, Любавического ребе и соблюдений традиций... Доля прошедших гиюр, т.е. процесс приниятия иудаизма, настолько ничтожна, что на генофонд она никакого влияния иметь не могло. Это сейчас появились смешанные браки, но аж до середины прошлого века, о смешанных браках евреев с неевреями считалось нонсенсом. Даже в вопросе с караимами не так всё просто, а вы говорите про субботников. У вас поверхностное знание, даже не знание, а знакомство с иудаизмом.

Цитата:
Данные генетиков об этом я тоже предоставил.[/b]
Ну на счёт генетиков мы вроде разобрались... Помните? Некоторые из таких "генетиков" ставят под сомнение и генофонд турок... Давайте отнесёмся к ним просто как к словоблудам.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 11.09.2008, 00:43   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Emil @ 10.9.2008, 18:48) [snapback]153815[/snapback]</div>
Цитата:
Некоторые из таких "генетиков" ставят под сомнение и генофонд турок...
[/b]
Было бы интересно, если бы вы описали в двух словах "генофонд турок", если это возможно. Дело в том, что в государства тюрков многие народы входили на правах эля и сами становились тюрками. Не думаю, что турки это отрицают. А насчёт всего остального - я так понял, для вас это вопрос не столько знания, сколько веры,- так что дискуссию предлагаю не продолжать.

Старый 11.09.2008, 00:53   #65
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Hunerli @ 3.9.2008, 1:28) [snapback]152863[/snapback]</div>
Цитата:
Да слышал конечно, но только из бульварных источников. Книг его не читал, выступления не слушал, ничего интересного сказать не могу.
[/b]
Зря. Уникальный кадр. Натуральный кладезь.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=604

Его появление в Турции свидетельствует, что баакинство космополитично; и мы порой чересчур самокритичны.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:34   #66
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Поздравляю всех последователей иудаизма с праздником Песах!

http://www.atc.az/forum/showthread.p...ewpost&t=10074

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:33   #67
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Присоединяюсь к поздравлениям .

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:29   #68
Администратор

Мои фотоальбомы

ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Azerbaijan Rugby Union

Старый 17.04.2009, 16:17   #69
Новичок

Вес репутации: 0
Respecter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тода раба ! Cox sag olun ! Tesekkur edirem !

Respecter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ