Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 12:19   #151
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 27.8.2008, 11:16) [snapback]151140[/snapback]</div>
Цитата:
Потенциал есть но вот пока не знаем, какая схема экономики у них будет..
[/b]
Особенно выбирать не из чего:
- туризм и курортный бизнес,
- агропромышленный сектор,
- транспортный транзит.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:21   #152
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 8:19) [snapback]151142[/snapback]</div>
Цитата:
Особенно выбирать не из чего:
- туризм и курортный бизнес,
- агропромышленный сектор,
- транспортный транзит.
[/b]
а у них какая валюта будет?Кроме этого у них есть ли своя армия?

QafqazWolf вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:25   #153
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 27.8.2008, 11:21) [snapback]151143[/snapback]</div>
Цитата:
а у них какая валюта будет?Кроме этого у них есть ли своя армия?
[/b]
Скорей всего российский рубль и не только
Аналогие были - Монако, Андорра, Лихтенштейн, Люксембург.

Армия есть - если ее таковой можно назвать. 3-4 тысячи вооруженных людей с техникой. Скорее национальная гвардия. В период штурма Кодори абхазы объявили мобилизацию и подняли численность до возможного максимума - около 10 тысяч.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:30   #154
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 34
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Это будут обыкновенные страны-паразиты (в данном случае на шее России).
Россия их некоторое время "потянет", а вот что будет дальше, одному Всевышнему известно...

SkyRover вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:34   #155
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 27.8.2008, 11:30) [snapback]151151[/snapback]</div>
Цитата:
Это будут обыкновенные страны-паразиты (в данном случае на шее России).
Россия их некоторое время "потянет", а вот что будет дальше, одному Всевышнему известно...
[/b]
Насчет ЮО не сомневаюсь - будет полный паразит.

А вот у абхазов есть шансы - турецкая диаспора абхазов и не бедная, и опыт ведения туристического бизнеса имеет (в совке он был у грузин и армян), земля плодородная и абхазы традиционно выращивали цитрусы для продажи на север. Да и морской бизнес у турецких абхазов есть.

Да вот только РФ может не дать всему развится - в середине 1990-х постоянно тормозили вывоз цитрусовых в РФ. Это делалось для усиления ориентации абхазов на РФ.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:35   #156
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 59
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы так обсуждаете будто признание одной Россией ( или в будущем ее марионеткой) чего-то стоит, когда уже сама Россия теряет позиции

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:36   #157
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 11:35) [snapback]151155[/snapback]</div>
Цитата:
вы так обсуждаете будто признание одной Россией ( или в будущем ее марионеткой) чего-то стоит, когда уже сама Россия теряет позиции
[/b]
Есть Северный Кипр - признала только одна страна, причем без ядерного оружия и нефтяных запасов. Причем в пику своему союзнику по блоку НАТО. И что - она потеряла позиции?

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:41   #158
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 12:34) [snapback]151153[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет ЮО не сомневаюсь - будет полный паразит.

А вот у абхазов есть шансы - турецкая диаспора абхазов и не бедная, и опыт ведения туристического бизнеса имеет (в совке он был у грузин и армян), земля плодородная и абхазы традиционно выращивали цитрусы для продажи на север. Да и морской бизнес у турецких абхазов есть.

Да вот только РФ может не дать всему развится - в середине 1990-х постоянно тормозили вывоз цитрусовых в РФ. Это делалось для усиления ориентации абхазов на РФ.
[/b]
со стороны какой страны официально они сделают инвестиции? Турция отпадает, она на такой дурацкий шаг не пойдет, для развития туризма им потребуется хотя бы признание соседних стран, а кроме кукловода и куклы никто их не признать не станут. А туризм между 3 странами много не даст

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:45   #159
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 12:25) [snapback]151146[/snapback]</div>
Цитата:
Скорей всего российский рубль и не только
Аналогие были - Монако, Андорра, Лихтенштейн, Люксембург.

Армия есть - если ее таковой можно назвать. 3-4 тысячи вооруженных людей с техникой. Скорее национальная гвардия. В период штурма Кодори абхазы объявили мобилизацию и подняли численность до возможного максимума - около 10 тысяч.
[/b]
А флаг и герб - есть? Форма, атрибуты, цвета какие, что означают? (если разобраться в этих деталях, можно вычислить очень важную вещь - стремление к независимости исходит от самих осетин и абхазцев, или идея подкинута извне…)

Интересно, как осетины (и абхазы) постель стелют и ложатся - головой в сторону России или Грузии? (Если нам удастся выяснить этот немаловажную деталь, можно узнать истинное (душевное) отношение самих осетин (и абхазов) к России и Грузии)

Oğuz вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:48   #160
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 12:36) [snapback]151156[/snapback]</div>
Цитата:
Есть Северный Кипр - признала только одна страна, причем без ядерного оружия и нефтяных запасов. Причем в пику своему союзнику по блоку НАТО. И что - она потеряла позиции?
[/b]
)))))))) За Северным Кипром стоит многомиллионная Турция , которая состоит из той же нации, и это много значит . А за осетинами кто? Русские?))

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:48   #161
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 11:41) [snapback]151157[/snapback]</div>
Цитата:
со стороны какой страны официально они сделают инвестиции? Турция отпадает, она на такой дурацкий шаг не пойдет, для развития туризма им потребуется хотя бы признание соседних стран, а кроме кукловода и куклы никто их не признать не станут. А туризм между 3 странами много не даст
[/b]
Вы путаете инвестиции частного бизнеса и инвестиции государства.
Например Кирк Киркорян финансировал строительство больнице в Ханкенди, но правительство США на это дело не выделяло ни копейки.

Так же и тут - инвестировать могут турецкие абхазы и не только абхазы. Тем более что огронмых инвестиций не требуется - санатории, пансионаты, дома отдыха существуют но нуждаются в ремонте.

Пока что туризм работает на российского туриста но из-за неопределенности и опасности большинство предпочитали ездить "на день" - утром въехал, вечером выехал. Для небольшой Абхазии российский рынок туризма вполне хватает - тем более что есть возможность дешевой доставки поездом или автобусами.
Кроме курортного туризма тут есть еще и религиозный туризм - одни из самых древних мест христианства. Природные красоты и т.д. В советское время регион был развит очень хорошо.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:49   #162
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 11:48) [snapback]151163[/snapback]</div>
Цитата:
)))))))) За Северным Кипром стоит многомиллионная Турция , которая состоит из той же нации, и это много значит . А за осетинами кто? Русские?))
[/b]
Есть сомнения насчет численности населения в РФ или тем кто создал ЮО? )))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:52   #163
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 27.8.2008, 11:45) [snapback]151161[/snapback]</div>
Цитата:
А флаг и герб - есть? Форма, атрибуты, цвета какие, что означают? (если разобраться в этих деталях, можно вычислить очень важную вещь - стремление к независимости исходит от самих осетин и абхазцев, или идея подкинута извне…)
Интересно, как осетины (и абхазы) постель стелют и ложатся - головой в сторону России или Грузии? (Если нам удастся выяснить этот немаловажную деталь, можно узнать истинное (душевное) отношение самих осетин (и абхазов) к России и Грузии)
[/b]
Флаги есть и гербы тоже - дело не хитрое что-то нарисовать.

А вот насчет куда головой - это так сказать архиважный момент. Не так давно Эльза Прыткина защитила диссертацию на тему "Фен-шуй в психолечебницах на примере пребывания в Маштагинки" - часом не вы будете?

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:58   #164
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 12:48) [snapback]151164[/snapback]</div>
Цитата:
Вы путаете инвестиции частного бизнеса и инвестиции государства.
Например Кирк Киркорян финансировал строительство больнице в Ханкенди, но правительство США на это дело не выделяло ни копейки.

Так же и тут - инвестировать могут турецкие абхазы и не только абхазы. Тем более что огронмых инвестиций не требуется - санатории, пансионаты, дома отдыха существуют но нуждаются в ремонте.

Пока что туризм работает на российского туриста но из-за неопределенности и опасности большинство предпочитали ездить "на день" - утром въехал, вечером выехал. Для небольшой Абхазии российский рынок туризма вполне хватает - тем более что есть возможность дешевой доставки поездом или автобусами.
Кроме курортного туризма тут есть еще и религиозный туризм - одни из самых древних мест христианства. Природные красоты и т.д. В советское время регион был развит очень хорошо.
[/b]
одной природной красотой сыт не будешь, когда рядом такие соседи с более красивой природой, Кавазских стран Бог этим не обидел. Есть страны намного красивее, но туристу прежде всего волнует его безопасность, а не красота))

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:02   #165
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 11:58) [snapback]151175[/snapback]</div>
Цитата:
одной природной красотой сыт не будешь, когда рядом такие соседи с более красивой природой, Кавазских стран Бог этим не обидел. Есть страны намного красивее, но туристу прежде всего волнует его безопасность, а не красота))
[/b]
Ну так может придумаем про субтропики в Сочи,

или про Черное море в Кабардино-Балкарии,

или про Новый Афон в Осетии-Алании,

или дачу Сталина в Карачай-Черкесии....

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот последние действия когда грузин лишили ВМФ и ВВС а в Очамчире появились русские танки окончательно убедили россиян что теперь на территории Абхазии они будут под такой же угрозой как в Сочи.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:02   #166
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 12:52) [snapback]151169[/snapback]</div>
Цитата:
Флаги есть и гербы тоже - дело не хитрое что-то нарисовать.

А вот насчет куда головой - это так сказать архиважный момент. Не так давно Эльза Прыткина защитила диссертацию на тему "Фен-шуй в психолечебницах на примере пребывания в Маштагинки" - часом не вы будете?
[/b]
Чем не довольны, меня интересуют немаловажные детали, которые и определяют суть! Скажите, нет - неужели???

кстати, нет, а вы?

Oğuz вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:02   #167
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 12:49) [snapback]151165[/snapback]</div>
Цитата:
Есть сомнения насчет численности населения в РФ или тем кто создал ЮО? )))))))))))))))
[/b]
типа смешно?)) В моем посте ударение на 2 словах, многомиллионная нация, ТА ЖЕ нация))

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:04   #168
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 27.8.2008, 12:02) [snapback]151181[/snapback]</div>
Цитата:
Чем не довольны, меня интересуют немаловажные детали, которые и определяют суть! Скажите, нет - неужели???

кстати, нет, а вы?
[/b]
Я феншуем вообще не увлекаюсь - и вам не советую. Особенно геополитическим. )))))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:06   #169
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корабли ЧФ России вошли в абхазские воды

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» подходит к рейду порта Сухуми, сообщил журналистам командир Новороссийской военно-морской базы вице-адмирал Сергей Меняйло. Крейсер, как сообщил накануне замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, после отработки задач по технической проверке должен был к исходу вторника вернуться в главную базу ЧФ - Севастополь.

В среду несколько кораблей Черноморского флота вошли в порт Сухуми и стали у причала. Жители города встретили российских моряков аплодисментами. «Сегодня корабли стали у причала, чтобы у жителей города Сухуми была возможность посмотреть на них, в том числе будет и посещение этих кораблей», - сказал Меняйло.
Он подчеркнул, что эти корабли находятся здесь с первого дня обострения конфликта и будут нести службу до поступления соответствующих распоряжений.

РИА «Новости»

The Wall Street: эксперты считают российскую политику беззастенчивой, а европейскую - слабой

Современная политика России - беззастенчивое нарушение международных норм, а европейская политика, в частности, французская - слаба по сравнению с ней, считает эксперт The Wall Street Journal.
«Меры, которые предпринимает Россия на постсоветском пространстве, отличаются необыкновенной жестокостью. Это было видно в Чечне, теперь в Грузии, кто же следующий? Польша? Украина?» - предполагает эксперт.
Новая Россия не обращает внимания на международные протесты и призывы, у нее нет стыда, когда дело доходит до ее принципов и идеалов, а европейская политика на этом фоне выглядит откровенной слабой, считает эксперт.
«Мы ожидали строгих санкций в отношение агрессора, а получили навязанный Саакашвили план Медведева-Саркози, который является слишком, слишком мягким», - считает издание.

QafqazWolf вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:06   #170
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 12:02) [snapback]151182[/snapback]</div>
Цитата:
типа смешно?)) В моем посте ударение на 2 словах, многомиллионная нация, ТА ЖЕ нация))
[/b]
Ну так какая разница - и осетины говорят по русски, и в церковь православную ходят.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:08   #171
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 13:02) [snapback]151180[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так может придумаем про субтропики в Сочи,

или про Черное море в Кабардино-Балкарии,

или про Новый Афон в Осетии-Алании,

или дачу Сталина в Карачай-Черкесии....

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот последние действия когда грузин лишили ВМФ и ВВС а в Очамчире появились русские танки окончательно убедили россиян что теперь на территории Абхазии они будут под такой же угрозой как в Сочи.
[/b]
опять не смешно, красота природы можеть дать прибыль до тех пор пока репутация той страны не запятнена)) А что говорить, поживем и увидим, сможет же выжить Осетия одним туризмом ( анекдот) ))

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:11   #172
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 13:06) [snapback]151188[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так какая разница - и осетины говорят по русски, и в церковь православную ходят.
[/b]
правда! Как я могла!! А не то что грузины которые говорят на урду и служат буддизму :laugh:

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:14   #173
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 12:08) [snapback]151189[/snapback]</div>
Цитата:
опять не смешно, красота природы можеть дать прибыль до тех пор пока репутация той страны не запятнена)) А что говорить, поживем и увидим, сможет же выжить Осетия одним туризмом ( анекдот) ))
[/b]
Читайте тему - я уже несколько раз указывал что ОЮ будет дармоедом в отличии от Абхазии.

А вы сейчас не найдя аргументов против здравниц в Пицунде и Нового Афона переводите на ЮО.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:17   #174
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 12:11) [snapback]151191[/snapback]</div>
Цитата:
правда! Как я могла!! А не то что грузины которые говорят на урду и служат буддизму :laugh:
[/b]
Грузины в массе говорят по русский????????? Это что-то новое.......

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 13:17   #175
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 27.8.2008, 13:06) [snapback]151187[/snapback]</div>
Цитата:
абхазские воды

[/b]
:wink:

Oğuz вне форума  
Закрытая тема