Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 14:34   #1
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 61
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Министр юстиции Словакии: «В Словакии люди, отрицающие "геноцид армян", получат пять лет тюрьмы»

Закон об уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян» будет принят парламентом Словакии в конце 2008 года и вступит в силу в январе-феврале 2009 года.

Об этом заявил министр юстиции, вице-премьер Словакии Стефан Харапин.

«В Словакии, парламент которой в 2004 году признал «геноцид армян», действовал закон об уголовной ответственности за отрицание Холокоста евреев. Поправками мы расширяем рамки закона и распространяем его действие на все геноциды и, в частности, «геноцид армян», - сообщил С.Харапин 26 мая на пресс-конференции в Ереване.

Как проинформировал Стефан Харапин, по санкции законопроекта любой гражданин Словакии или иностранный гражданин, позволившие себе отрицание «геноцида армян» на территории Словакии, или гражданин Словакии, отрицавший «геноцид армян» за рубежом, рискуют получить по решению суда пять лет лишения свободы.

По словам С.Харапина, в преамбуле законопроекта, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения в правительстве страны, особо подчеркивается именно «геноцид армян». «"Геноцид армян" является важнейшим на фоне остальных геноцидов», - подчеркнул С.Харапин.

С.Харапин заметил, что в настоящее время не поступило ни одного замечания по тексту закона. Министр юстиции Словакии заявил, что данный законопроект является одним из наиболее важных для любой демократической страны

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Министр юстиции Словакии заявил, что данный законопроект является одним из наиболее важных для любой демократической страны[/b]
Начнем с того что закон очень дурацкий, но где тут пахнет демократией?

Цитата:
С.Харапин заметил, что в настоящее время не поступило ни одного замечания по тексту закона. [/b]
Какой наивный поверит в это, сколько турков и наших в Словакии? Я уже не говорю о других

Цитата:
По словам С.Харапина, в преамбуле законопроекта, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения в правительстве страны, особо подчеркивается именно «геноцид армян». «"Геноцид армян" является важнейшим на фоне остальных геноцидов», - подчеркнул С.Харапин.[/b]
Странно что евреии пока не отреагировали

Цитата:
Как проинформировал Стефан Харапин, по санкции законопроекта любой гражданин Словакии или иностранный гражданин, позволившие себе отрицание «геноцида армян» на территории Словакии, или гражданин Словакии, отрицавший «геноцид армян» за рубежом, рискуют получить по решению суда пять лет лишения свободы.[/b]
Допустим я собираюсь в Словакию, и что, если кто-то заговорит о геноциде, и я начну отрицать это, меня, гражданку другого государства арестуют за мои мысли? Как страна с такими тупыми законами называет себя демократической?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:38   #2
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не там кажется открыла тему, переместите пожалуйста

Хафиз Ширази

Старый 27.05.2008, 15:12   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим я собираюсь в Словакию,[/b]
что это вас сразу в Словакию потянуло? :biggrin:

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:14   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Я понял, что нужно сделать в таких проармянских странах! Нашей и турецкой диаспоре нужно надеть майки и футболки с текстом о том, "Геноцид армян - выдумка! " Как вы думаете, посадят ли столько людей за решетку? Их же еще кормить нужно. Да и не поместятся они все там.

Старый 27.05.2008, 15:18   #5
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.5.2008, 15:12) [snapback]136830[/snapback]</div>
Цитата:
что это вас сразу в Словакию потянуло? :biggrin:
[/b]
Экстрима хочется )))

Хафиз Ширази

Старый 27.05.2008, 15:24   #6
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.5.2008, 14:14) [snapback]136832[/snapback]</div>
Цитата:
Я понял, что нужно сделать в таких проармянских странах! Нашей и турецкой диаспоре нужно надеть майки и футболки с текстом о том, "Геноцид армян - выдумка! " Как вы думаете, посадят ли столько людей за решетку? Их же еще кормить нужно. Да и не поместятся они все там.
[/b]
Есть предложение получше - майка с надписью:
"Геноцида армян НЕ БЫЛО, но БУДЕТ"

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:36   #7
Пользователь

Апрель на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Апрель с помощью ICQ

Эти процессы важны для усиления позиции Франции, Швейцарии - не все в ЕС готовы разделить энтузиазм вступления Турции с текущим правительством.
Дипломатия Турции варьируя между Вышеградской группой, Францией и Бельградом проиграла.
Интересно какие шаги будут Народно-республиканской партии?

Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:54   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 15:24) [snapback]136835[/snapback]</div>
Цитата:
Есть предложение получше - майка с надписью:
"Геноцида армян НЕ БЫЛО, но БУДЕТ"
[/b]
за такое высказывание они такой крик поднимут...

давайте немножк по другому

"Геноцида армян пока не было..."

Старый 27.05.2008, 15:54   #9
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Признание или не признание того или иного исторического события это есть высказывание личного мнения по этому поводу. Ставить запрет, да еще с уголовным последствием, это ни что иное, как посягательство на свободу слова . Тем более сей факт не был признан ни одним международным судом. А раз геноцид армян не был признан международным судом то данный закон нарушает презумпции невиновности Османской империи? Следовательно, само принятия такого закона противозаконна.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:57   #10
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлет, +1

А если я там скажу, что в Словакии нет демократии , намёк поймут?) Ведь на это выражение нет запрета, заодно я и отрицаю "геноцид")))

Хафиз Ширази

Старый 27.05.2008, 16:01   #11
Местный

Мои фотоальбомы

уважаемые юристы форума, что тут можно сделать? Куда обратиться, в какой суд и как? а то получается что одному по голове сержант ударит, то весь мир об этом услышит, а тут прямое нарущение прав человека, и весь мир молчит. Юристы что тут можно сделать? Давйате откроем счет и сделаем свои взносы. Оплатим адвоката и подадим жалобу в Европейский суд. Почему все молчат? Я уверяю вас люди будут давать деньги. Я сам лично вложу что-то. Поверьте наши и турецкие богачи просто не смогут от стыда оставаться в стороне от этого процесса. Давайте же что-нибудь делать в конце-концов!

Старый 27.05.2008, 16:10   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
заодно я и отрицаю "геноцид")))[/b]
тогда уж лучще сразу сказать : в мире нет справедливости! все возьмут свой пай :smile:

Старый 27.05.2008, 16:23   #13
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.5.2008, 16:01) [snapback]136847[/snapback]</div>
Цитата:
уважаемые юристы форума, что тут можно сделать? Куда обратиться, в какой суд и как? а то получается что одному по голове сержант ударит, то весь мир об этом услышит, а тут прямое нарущение прав человека, и весь мир молчит. Юристы что тут можно сделать? Давйате откроем счет и сделаем свои взносы. Оплатим адвоката и подадим жалобу в Европейский суд. Почему все молчат? Я уверяю вас люди будут давать деньги. Я сам лично вложу что-то. Поверьте наши и турецкие богачи просто не смогут от стыда оставаться в стороне от этого процесса. Давайте же что-нибудь делать в конце-концов!
[/b]
+1 вообще ДжанПолад иногда правильные вещи говорит, просты ону ещиден йохдур

Хафиз Ширази

Старый 27.05.2008, 16:58   #14
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Апрель @ 27.5.2008, 14:36) [snapback]136837[/snapback]</div>
Цитата:
Эти процессы важны для усиления позиции Франции, Швейцарии - не все в ЕС готовы разделить энтузиазм вступления Турции с текущим правительством .
Дипломатия Турции варьируя между Вышеградской группой, Францией и Бельградом проиграла.
Интересно какие шаги будут Народно-республиканской партии?
[/b]
Швейцария в ЕС? Однако ж....

Старый 27.05.2008, 16:59   #15
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.5.2008, 15:23) [snapback]136850[/snapback]</div>
Цитата:
+1 вообще ДжанПолад иногда правильные вещи говорит, просты ону ещиден йохдур
[/b]
А вы знаете сколько берут хорошие юристы в Европе? Общественной копилки на такое не потянуть. Однозначно государства или крупные партии необходимы.

Старый 27.05.2008, 18:17   #16
Пользователь

Апрель на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Апрель с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 13:58) [snapback]136856[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Там же запятые :smile: (вообще "русский" не мой конёк)

В Швейцарии кстати была практически схожая история развития событий, (2001г.) - министр иностранных дел выступает перед парламентов и сообщает что "признание" нарушает "климат доверия". И это был сигнал к усилению пропоганды и аргументации со стороны Турецких дипломатов, но этого не последовало. В результате сторонникам (а именно Ангелине Фанкеватзер) удаётся протолкнуть законопроект парламенским большинством.
В любом случае я считаю дипломатическим поражением Турции диаспорам и т.д., а не проявлением мнения народа стран

Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:23   #17
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.5.2008, 14:34) [snapback]136820[/snapback]</div>
Цитата:
По словам С.Харапина, в преамбуле законопроекта, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения в правительстве страны, особо подчеркивается именно «геноцид армян». «"Геноцид армян" является важнейшим на фоне остальных геноцидов», - подчеркнул С.Харапин.[/b]
Очень недипломатичное высказывание - непростительно для министра юстиции. Как можно делить геноциды на "важные" и "неважные"? Если что-либо квалифицировано как геноцид, то тут категории "важно-неважно" не работают.
Низачот.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:15   #18
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 65
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Советую подать в суд на США за 907-ую поправку. И смелость проявим и пользы больше будет. СлабО?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:26   #19
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 231
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 27.5.2008, 18:15) [snapback]136875[/snapback]</div>
Цитата:
Советую подать в суд на США за 907-ую поправку. И смелость проявим и пользы больше будет. СлабО?
[/b]
Гражданский иск к американскому бюджету по поводу того, как ему расходовать средства? Не слабо. Сразу же после того, как США получат самую широкую автономию в рамках Азербайджана.

Со Словакией - другое дело. Это покушение на Права Человека и его Свободу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:04   #20
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 159
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Закон будет принят Парламентом Словакии в 2009 году.
Вполне возможно, что при обсуждении этого закона он и не будет принят именно потому, что возникнет такой вопрос: "А где свобода слова"?
А пока...это лишнее подтверждение того, что свобода слова в Словакии работает и Министр юстиции Словакии всего лишь частное лицо. :smile:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:18   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 16:58) [snapback]136856[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
ваши слова, как слова провластного юзера не имеют никакой юридической силы. Итак постановляем: Щвейцария всегда была, есть и будет в составе ЕС!

извиняюсь за оффтоп, но легкая разрядка иногда не помешает.

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 16:58) [snapback]136856[/snapback]</div>
Цитата:
А вы знаете сколько берут хорошие юристы в Европе? Общественной копилки на такое не потянуть. Однозначно государства или крупные партии необходимы.
[/b]
1. для того чтобы иницировать процесс никакой поддержки не нужно. Это значит открыть счет на имя одного честного, известного и нейтрального в политическом смысле человека. Дальше и диаспора подключится, и бизнасмены да и народ подтянется. Я не верю, что кто то сможет остаться в стороне. Да многие просто постесняются не сделать вклад.

2. А зачем нам европейский адвокат? Разве наших "политических" европейский адвокат защищает? Некоторые наши известные адвокаты славы ради, да и из патриотических чувств могут выступить в этом деле за себестоимость. Да любой еврей адвокат, за такое некорректное сравнение геноцидов захочет принять участие в этом процессе. ИМХО

3. Тут важен принцип : Важна не победа а участие. Пора нам, пора показать свои зубки. Пусть остальные видят, что мы уже на что-то реагируем, а не только внутренними проблемами заняты.

4. Чтобы крупные партии и государства подтянулись, читай первые три пункта. Тем более Словакия очень неудачно подставилась.

Старый 27.05.2008, 22:16   #22
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 27.5.2008, 19:15) [snapback]136875[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Шутка неудачная, Мадьяр.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:36   #23
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 262
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.5.2008, 20:18) [snapback]136885[/snapback]</div>
Цитата:
1. для того чтобы иницировать процесс никакой поддержки не нужно. Это значит открыть счет на имя одного честного, известного и нейтрального в политическом смысле человека. [/b]
А можно я буду этим человеком?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:22   #24
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2008, 22:36) [snapback]136893[/snapback]</div>
Цитата:
А можно я буду этим человеком?
[/b]
нейтрального , usher, нейтрального :laugh:

Хафиз Ширази

Старый 28.05.2008, 00:42   #25
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 262
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.5.2008, 22:22) [snapback]136898[/snapback]</div>
Цитата:
нейтрального , usher, нейтрального :laugh:
[/b]
Я абсолютно нейтрален ко всему, кроме счета в банке, открытого на мое имя добрыми людьми...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ