Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 15:38   #51
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотел бы поблагодарить Господина Колерова за мудрость согласившись дать интервью у нас на форуме. Обращаю внимание, на то что ни один вопрос не остался незамечанным.
Сo своей стороны хотел бы задать один единственный вопрос (на данный момент по крайней мере):
1. Как вы считаете, "Ушли" ли США из Закавказья или просто "взяли" передышку?

Последний раз редактировалось kinza; 05.06.2010 в 18:17.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:49   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
если бы я был циником и мизантропом, то сказал бы, что азербайджанские попытки реванша крайне выгодны России.

мало ли за что выступает наша дипломатия. в этом направлении она безуспешна и некомпетентна. момент истины впереди. Россия никак не может повлиять на умиротворение.

задача России - следовать своим национальным интересам. и больше ничего. с этим она в Закавказье пока не справляется.
а что касается моей "роли", то скажу вежливо: задачи себе я ставлю сам и делаю только то, что отвечает моим убеждениям.
я НЕ считаю, что Россия должна уговаривать либо армян, либо азербайджанцев. это в итоге обернётся против неё
Спасибо, г-н Колеров!

Вы ответили на главный вопрос текущего момента. Вы считаете, что Армения на лето 2010 года выигрывает войну.

Всё остальное - для продвинутых читателей Регнума. У меня пока вопросов нет. Но даже если они и возникнут, то - разве что по истории. У вас странные представления о событиях 20 века. Это - потом...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:04   #53
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

...
Дорогие друзья.
Если есть комментарии к ответам Господина Колерова вы имеете полное право открыть отдельную тему и там их выложить.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:41   #54
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Что заставляет вас думать о том, что возвращение оккупированных армянами азербайджанских земель Карабаха Азербайджану - приведет к изгнанию (уходу) армян из Карабаха? Почему вы так пессимистичны в отношении того, что два народа не способны жить вместе, как десятки лет назад? И Независимость чего, Карабаха? А как же азербайджанские поселенцы, все те беженцы (около миллиона) что вынуждены были оставить свои дома в Карабахе, как быть им? Не находите ваши пути решения мягко сказать несправедливыми, несбалансированными?
Личный опыт изучения темы.
Не могли бы поделится опытом?
И из каких источников вы изучали тему? (достаточно будет привести несколько примеров)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:55   #55
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Есть ли у вас хотя бы приблизительные данные по поводу населения армян на данное время проживающих на территории бывшего НКАО без учета находящих там военного контингента вооруженных сил РА?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:07   #56
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 38
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
--- Охарактеризуйте, пжт, текущий момент в треугольнике РФ-АР-РА.
РФ - союзник АР и бывший союзник РА

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:09   #57
Местный

Мои фотоальбомы

---- Как вы считаете, "Ушли" ли США из Закавказья или просто "взяли" передышку?

быстро уходят. это было запланировано командой Обамы ещё до его инаугурации. на очереди их уход из Ирака и Афганистана

Старый 05.06.2010, 20:11   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Есть ли у вас хотя бы приблизительные данные по поводу населения армян на данное время проживающих на территории бывшего НКАО без учета находящих там военного контингента вооруженных сил РА?"
слышал, что в Баку считают, что 65.000, эксперты говорят о 110-135.000

Старый 05.06.2010, 20:15   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
---- "Не могли бы поделится опытом? И из каких источников вы изучали тему? (достаточно будет привести несколько примеров"
я занимаюсь темой (на местности) с 2003. это и власти трёх субъектов конфликта
РА, АР, НКР, и само общество, и соцопросы, и пропаганда. ВЗАИМНАЯ ненависть армян и азербайджанцев запредельна, значение её для идентичностей - чрезвычайно

Старый 05.06.2010, 20:17   #60
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
быстро уходят. это было запланировано командой Обамы ещё до его инаугурации. на очереди их уход из Ирака и Афганистана
С чем это связано?
1. Финансовые проблемы?
2. Изменение геополитического плана?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:20   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
----""НКР" ни кем не признан, и следовательно нет такого субъекта. Отсутствие кавычек в Вашем посте и есть признание ни кем не признанного субъекта) И по "щедрости" своей ту часть, которая не относится к НК, предлагаете отдать, чтобы Азербайджан отказался от своих еще более чем исконных земель. И вы считаете это справедливым?"
ЛЮБАЯ сторона международно урегулируемого конфликта автоматичекски становится субъектом международного права. НКР стала им по Бишкекскому протоколу и соглашениям о прекращении огня.
НКР - государство де-факто и нельзя это отрицать.
справедливости на земле нет. есть только бесконечное стремление к ней. допустим АР вернёт себе НК, не без людей. это тоже не будет справедливостью

Старый 05.06.2010, 20:22   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"С чем это связано?" ---
да --- финансовые проблемы

Старый 05.06.2010, 20:27   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
----- В чем нац. интерес РФ в Закавказье?
безопасность. отсутствие внешних игроков. открытые коммуникации.

Цитата:
---- Почему она безуспешна и некомпетентна?
из-за остаточного принципа формирования политики РФ в ближнем зарубежье до самого недавнего времени и крайней идейной и экспертной слабости МИДа

Старый 05.06.2010, 20:32   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
--- "Неужели в России вам дали карт-бланш на свободную интерпретацию событий?"
неужели вы думаете, что на это надо спрашивать разрешения?

Цитата:
--- "И оппля, как назло, вы интерпретируете события согласно "национальным интересам" (как вы выразились) России"
каждый имеет право их формулировать самостоятельно, по мере сил влияя на итоговый вектор
Цитата:
--- "В этой логической цепи не хватает того, кто определяет эти самые национальные интересы"
они определяются в итоге общественной борьбы и исторического опыта. очень часто бывает так, что общество и государство оказывается неспособным сформулировать их, достичь консенсуса или просто ошибаются. тогда действующие общество и государство исчезают

Старый 05.06.2010, 20:33   #65
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
----""НКР" ни кем не признан, и следовательно нет такого субъекта. Отсутствие кавычек в Вашем посте и есть признание ни кем не признанного субъекта) И по "щедрости" своей ту часть, которая не относится к НК, предлагаете отдать, чтобы Азербайджан отказался от своих еще более чем исконных земель. И вы считаете это справедливым?"

ЛЮБАЯ сторона международно урегулируемого конфликта автоматичекски становится субъектом международного права. НКР стала им по Бишкекскому протоколу и соглашениям о прекращении огня.
справедливости на земле нет. есть только бесконечное стремление к ней. допустим АР вернёт себе НК, не без людей. это тоже не будет справедливостью
Выделенному не верить.

Старый 05.06.2010, 20:37   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
--- "А почему никак не удается договориться с инвесторами? Что мешает?"
переговоры ещё идут. главная трудность - в технологическом характерен самого бизнеса. результат его очевиден (150.000 уникальных читателей в день + география), но зависимость его от персоналий мешает традиционным инвесторам понять, как его конвертировать в спекулятивный капитал

Старый 05.06.2010, 20:41   #67
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Скажите, а где такое написано, что участие в подписании соглашения о прекращении огня делает такого участника субъектом международного права?

Это - существенная новация. Тогда субъектом международного права могут стать, например, угонщики самолета, поскольку с ними вели переговоры по поводу прекращения огня.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (06.06.2010)
Старый 05.06.2010, 20:53   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Скажите, а где такое написано, что участие в подписании соглашения о прекращении огня делает такого участника субъектом международного права? Это - существенная новация. Тогда субъектом международного права могут стать, например, угонщики самолета, поскольку с ними вели переговоры по поводу прекращения огня"
ваш коллега прав. я употребил вполне внятную формулу, под которую угонщики не подпадают. ваше право видеть мир иначе

Старый 05.06.2010, 20:56   #69
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
--- "А почему никак не удается договориться с инвесторами? Что мешает?"

переговоры ещё идут. главная трудность - в технологическом характерен самого бизнеса. результат его очевиден (150.000 уникальных читателей в день + география), но зависимость его от персоналий мешает традиционным инвесторам понять, как его конвертировать в спекулятивный капитал
У Вас самый лучший в России информационный портал по регионам страны. Такого постоянного охвата новостей - равномерно по всем регионам России нет ни у одного СМИ.

Однако, "спекулятивная" аналитика делает его абсолютно дешёвым для потенциального инвестора. Непривлекательным. Это уже невозможно исправить.

Старый 05.06.2010, 20:59   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Скажите, а где такое написано, что участие в подписании соглашения о прекращении огня делает такого участника субъектом международного права? Это - существенная новация. Тогда субъектом международного права могут стать, например, угонщики самолета, поскольку с ними вели переговоры по поводу прекращения огня"

ваш коллега прав. я употребил вполне внятную формулу, под которую угонщики не подпадают. ваше право видеть мир иначе
Ну а кто сказал, что конфликт тогда уже стал международным? Он был этническим, внутринациональным - это правда.

Впрочем, это - Ваше мнение. И оно опять совпадет с не очень грамотным армянским. Никаких упрёков, но - факт.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (16.06.2010), Scarlett (05.06.2010)
Старый 05.06.2010, 21:06   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Господин Колеров.
Вы неоднократно применяете абривиатуру НКР.
Что это за новообразование и где его границы?
Раз эти границы, а вы мне их наверное укажите, были установлены военным путем, то могут ли они таким же военным путем быть изменены?
Будите ли вы тогда против очередного их изменения?
Благодарю.

Старый 05.06.2010, 21:08   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
---- "спекулятивная" аналитика делает его абсолютно дешёвым для потенциального инвестора
всё не о том. товар и предмет продажи в этой сфере - не контент, а аудитория, имеющая стабильные платёжеспособные характеристики как потребитель целевой рекламы. всё остальное вторично. так что аналитика - чистое искусство, как бы это вас ни задевало.

Старый 05.06.2010, 21:11   #73
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
---- "спекулятивная" аналитика делает его абсолютно дешёвым для потенциального инвестора

всё не о том. товар и предмет продажи в этой сфере - не контент, а аудитория, имеющая стабильные платёжеспособные характеристики как потребитель целевой рекламы. всё остальное вторично. так что аналитика - чистое искусство, как бы это вас ни задевало.
А кто сказал, что это меня задевает?

Живите, как хотите. Просто в глаза бросается контраст между хорошо работающей структурой по регионам и беспомощной аналитикой. Если это нравится инвесторам, то - флаг Вам в руки!

Старый 05.06.2010, 21:13   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
---- "И оно опять совпадет с не очень грамотным армянским. Никаких упрёков, но - факт"
не проблема. лишь ещё одна лингвистическая иллюстрация к той ненависти, о которой я говорил.
и если для вас "армянский" - само по себе знак чего-то плохого, то для меня - нет. и если по-армянски или по-азербайджански тоже 2х2=4, то я от этого не застрелюсь

Старый 05.06.2010, 21:15   #75
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
---- "И оно опять совпадет с не очень грамотным армянским. Никаких упрёков, но - факт"

не проблема. лишь ещё одна лингвистическая иллюстрация к той ненависти, о которой я говорил.
и если для вас "армянский" - само по себе знак чего-то плохого, то для меня - нет. и если по-армянски или по-азербайджански тоже 2х2=4, то я от этого не застрелюсь
Лингвистически "армянский" - это синоним безграмотного, истеричного, требующего особого отношения и вообще... множества допущений, который для других народов неприличны.

=====================

ПС. Стреляться не обязательно.

Ответ