Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 13:14   #326
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
По моему это чушь и дилетантство.

Невинные люди погибли,вот,что самое главное.
Людей жалко,вот самая большая Правда.
А поверьте, террористичекие планы просто не бывают...просто мухи не кусают..Когда то бакинском метрополитене был взрыв, за этим стоял РФ...

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:25   #327
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Это или северный сосед ... или Запад, который естественно не хочет уступить Азербайджан конкуренту.
Мне кажется, дорогой SILENT, что Запад здесь непричем. Почерк здесь иной.
Подозреваю, что за этим терактом может стоять Россия. возможно теракт в Абу Бекре, затем взрыв в трансформатерной будке, убийство Раиля Рзаева, а теперь и бойня в Нефтяной академии имеют какую-то внутреннюю связь?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:31   #328
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сотрудники правоохранительных органов Азербайджана доставят из Москвы в Баку отца совершившего теракт в АГНА Ферды Гадирова - ЭКСКЛЮЗИВ

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:33   #329
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SandSlash Посмотреть сообщение
А поверьте, террористичекие планы просто не бывают...просто мухи не кусают..Когда то бакинском метрополитене был взрыв, за этим стоял РФ...
Нет связки.
Я вчера на улице уже слышал,от базарных спецов по международному праву,оказывается,он был армянином,и эту операцию подготовили на лубянке.
Это просто бытовуха,но с большими невинными жертвами.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:34   #330
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Мне кажется, дорогой SILENT, что Запад здесь непричем. Почерк здесь иной.
Подозреваю, что за этим терактом может стоять Россия. возможно теракт в Абу Бекре, затем взрыв в трансформатерной будке, убийство Раиля Рзаева, а теперь и бойня в Нефтяной академии имеют какую-то внутреннюю связь?
Помоему имеют.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:45   #331
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Без выяснения мотива акции, рассчитанной на громкий общественный и международный резонанс, нет смысла копаться в деталях события.

Старый 01.05.2009, 13:53   #332
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В столице Азербайджана поминают жертв вчерашней стрельбы

К зданию нефтяной академии тянутся люди с букетами цветов

В Баку прощаются с погибшими
Фото: trend.az

Маша ГОРЕЛОВА — 01.05.2009 10:56
В Баку сегодня проходит церемония поминовения жертв стрельбы в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

К зданию учебного заведения, где произошла трагедия, приходят студенты этого вуза и многих других учебных заведений, а также друзья погибших и простые бакинцы, переживающие по поводу случившегося. Все они несут к академии букеты цветов и мягкие игрушки.

Внутрь здания из соображений безопасности пускают только по соответствующим документам - студбилетам и удостоверениям сотрудников, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 30 апреля в 9.30 по местному времени во второй корпус академии пришел молодой человек с пистолетом. Он начал стрелять в студентов вуза, поднимаясь с первого на шестой этаж учебного корпуса. 17 человек погибло, более десятка было ранено.

Сам преступник застрелился после прибытия сотрудников правоохранительных органов. При нем нашли удостоверение личности на имя гражданина Грузии Гадирова Фарды Асад оглы.

К зданию академии несут игрушки и цветы
Фото: trend.az

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:57   #333
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

уже 17-ть....многие умирают от ранений в больницах...вот ублюдок

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:58   #334
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Выводы специалистов отрицают что это было совершено психопатом одиночкой .
Резюмируя можно придти к мнению что эта операция была задумана в гос. структуре , не ясно пока в структуре какой страны.

Последний раз редактировалось Scarlett; 01.05.2009 в 14:18.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:59   #335
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я знаю, что информация под контролем.
Знаю, что работают спецы разных направлений.
Но мне хочется, чтобы был первоначально заострен и такой факт.
Преступник (?) пошел во второй корпус. Почему? В главном корпусе народу бывает поболее. НО. Там довольно замысловатый проект и много ходов-выходов. Просто так там не пройдешь. Заблудится не заблудишься, но петлять будешь. Это ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ. Во втором корпусе все проще до примитивизма. Вход-выход (на задний двор не считается, все равно вистибюль один) и лестница вверх.
Кроме того. думаю важно. СБЕЖАТЬ С ОСНОВНОГО ЗДАНИЯ ЧЕРЕЗ ДВОР ГОРАЗДО ПРОЩЕ, но преступник (?) ЭТОГО НЕ ЗНАЛ.
Бежать через основной вход основного здания невообразимо труднее, чем из второго. Даже учитывая панику и страх.
Итог: преступник (?) (ставлю вопрос, потому что уверен, что их было несколько, это вычислить совсем не трудно. Достаточно стреляных гильз и не только) пошел по простейшему пути.
Тяжелые ранения подтверждают, что стреляли почти в упор. Задеты жизненноважные органы (вернее не задеты а разворочены). Не удивлюсь, если количество погибших будет расти. (не удивлюсь нехорошее слово в данном случае).

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (01.05.2009), Xan (17.05.2009)
Старый 01.05.2009, 14:03   #336
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По факту вооруженного нападения на Нефтяную академию задержан один человек

Об этом ANS PRESS сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

По факту вооруженного нападения на Азербайджанскую государственную нефтяную академию (АГНА) 30 апреля, в качестве подозреваемого задержан один человек.

Как сообщил ANS PRESS глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, по факту задержан гражданин Грузии Надир Ширхан оглу Алиев. В отношении задержанного проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Старый 01.05.2009, 14:10   #337
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
По факту вооруженного нападения на Нефтяную академию задержан один человек

Об этом ANS PRESS сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

По факту вооруженного нападения на Азербайджанскую государственную нефтяную академию (АГНА) 30 апреля, в качестве подозреваемого задержан один человек.

Как сообщил ANS PRESS глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, по факту задержан гражданин Грузии Надир Ширхан оглу Алиев. В отношении задержанного проводятся оперативно-следственные мероприятия.
опять это имя???
оно уже второй раз всплывает

Старый 01.05.2009, 14:19   #338
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Произведен обыск в бакинской квартире человека, учинившего стрельбу в азербайджанском ВУЗе

01 Мая 2009 [13:16]

В Баку в доме, где проживал 29-летний гражданин Грузии Фярда Гадиров, совершивший вооруженное нападение на Азербайджанскую государственную нефтяную академию, был произведен обыск.

В четверг ночью сотрудники Главного управления полиции Баку и МВД произвели обыск квартиры Ф.Гадирова, расположенной в Низаминском районе на улице Чобанзаде, 65.

Об этом Trend News сообщили в пятницу источники в Управлении полиции Низаминского района.

В ходе обыска были обнаружены улики, имеющие особое значение для следствия, сказал источник.

Глава пресс-службы Главного управления полиции БакуГалиб Ариф сказал, что не располагает подобной информацией.

Подробности оперативно-следственных мероприятий не раскрываются ввиду сохранения тайны следствия, сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

Старый 01.05.2009, 14:22   #339
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
опять это имя???
оно уже второй раз всплывает
наверноее заранее была придумана два приступника, но во время распределение ролей между убитого и пойманного буБкалар сехв душуб.

Старый 01.05.2009, 14:25   #340
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во-первых, в заявлении А.Гасанова удивляют два момента: первое, не выдерживает никакой критики его попытка успокоить людей тем, что подобное происходит во многих других странах; второе: завотделом президентской администрации с ходу, еще до начала следствия, напрочь отвергает версию общественно-политического характера преступления.
Во-вторых, некоторое недоумение вызывает одна из статей, по которой возбуждено уголовное дело, а точнее статья - 120.2.2 (убийство из хулиганских побуждений). По сути, еще до начала следствия прокуратура предопределяет мотивы совершенного преступления, что созвучно с заявлениями завотделом президентской администрации.
В-третьих, число погибших и раненых, характер ранений (в основном в голову и в шею), притом по движущимся целям, тип использованного огнестрельного оружия свидетельствуют о том, что действовал профессионал, который продемонстрировал, если так можно выразиться в данном случае, почти стопроцентное попадание. При этом необходимо учитывать, что за короткий промежуток времени убийце, по крайней мере, дважды, пришлось несколько раз перезарядить пистолет, то есть менять обоймы.
Однако отец Ф.Гадирова утверждает, что "сын даже не знал, как правильно держать пистолет". Кроме того, необходимо учитывать еще один момент: Ф.Гадиров был гражданином Грузии, который последние 15 лет, то есть примерно с 1994 года, а значит, с 14 лет проживал в России. Значит, он не служил в армии, притом ни в грузинской, ни в российской, ни в азербайджанской. Но тогда возникает вопрос: где же он научился так профессионально стрелять?!
Возможно, именно поэтому следствие не исключает версию, что у Фарды Гадирова, совершившего кровавую бойню в Азербайджанской нефтяной академии, были сообщники. Комментируя "Туран" использование на месте преступления сыскных собак, пресс-секретарь Генпрокуратуры Эльдар Султанов сказал, что следствие работает по всем направлениям. Вместе с тем он воздержался говорить о возможных мотивах преступления.
Устроивший в четверг утром кровавую бойню в Нефтяной академии молодой человек заранее подготовился. Об этом свидетельствует наличие на нем патронташа. Такой вывод можно сделать из совместного сообщения МВД и прокуратуры. Таким образом, опровергается информация ряда источников о том, что стрельба носила случайный характер или возникла в результате спора студентов.
Иными словами, версия о том, что убийца сводил счеты с кем-то конкретно, также не выдерживает никакой критики. Ведь этот человек не учился в вузе и никого там не знал. Кроме того, он расстреливал всех, кто ему попадался на пути, без разбора. Это значит, что он поставил цель - убить максимальное число людей. Возникает вопрос: во имя чего? И если подтвердится то, что убийца действовал не в одиночку, то версия о том, что предполагаемый преступник, то есть Ф.Гадиров, мог быть психически больным, лопнет, как мыльный пузырь.
Если преступник не был психически больным, то случившееся надо расценивать как демонстративный теракт. Как правило, таким образом действуют религиозные и иные экстремисты.
И, наконец, в-четвертых, в последние годы нити многих резонансных событий ведут в Грузию. Это и убийство Эльмара Гусейнова, это и шпионский детектив вокруг молодежного лидера Руслана Баширли, это и известные бунты в колониях. А сейчас и кровавая бойня в Нефтяной академии. Не слишком ли много совпадений?!..
Zerkalo.az

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:37   #341
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Получила по мэйлу - стилистика автора сохранена.
Цитата:
"Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят" - Йозеф Геббельс, Министр Гос. Пропоганды Третьего Рейха.

Какой ужас произошел на вальпургиеву ночь (точнее в день). Ужаснись и отдайся диву (чудовище, антигерой из азерб. сказок). Все в курсе, думаю, говорить тут не о чем, чувак зашел в АЗИ, перестрелял всех кто на пути оказался и покончил с собой.
Вспомнилась фраза Геббельса, точнее вырезка из его дневнике. Цитата приведена в самом начале. В Августе 1939-о года была осуществлена операция "Гиммлер". Сверхсекретная операция, которой командовал сам Г.Гиммлер. Десять ССовцев переодетые в польских с солдат атаковали пост около маленького немецкого поселка на границе с Польшей. Немецкий народ был разгневан тем что, поляки напали на маленький пригород и пошло поехало. Через несколько дней Гитлер обьявил войну Польше.
Давайте вернемс я к нашему делу. Один чел, лет 28-и, взял "макар" и направился в АЗИ. А потом вытащил свой пистолет и с первого этажа до последнего начал во всех палить и в конце застрелил и себя. Ах, да. Чуть не забыл. У нее еще и документы были при себе. Ну да, на такое дело идет,надо бы и пасспорт прихватить, чего уж там. На террор без документов, как на свидание без презервативов. Вот если я буду идти на такое дело, то обязательно прихвачу с собой документы, мало ли, на обратном пути возьму в кредит телевизор или в ЗАГС сгоняю. Я так и не понел, какое отношение имел этот человек к АЗИ и почему он испытовал именно к этому ВУЗу такую вот патологическую неприязнь.
И еще факт.Он был гражданином Грузии. А что за "макар" у него был и откуда он? С собой привез? И вообще, мне интересно, почему никто не раследует то, кому принадлежал этот пистолет? Ведь каждое оружие бывает со своим уникальным номером и всегда бывает зарегестрирован на чье то имя. А иностранцу тут получить лицензию на ношение огнестрельнего оружие практически невозможно, гражданину Грузии тем более.
Да и больно уж меткий он был. Всем в голову попал. Эт какой он стрелок то? Вы когда нибудь стреляли с пистолета? Если нет, то наверняка не знаете, как тяжело на самом деле им прицелится, а куда тяжелее целится на ходу и по убегающим мишеньям. Это же какой у нас меткий грузин то был? Не бось профи. А может он просто приставлял пистолет к виску и стрелял? А откуда тогда раненные в плечо? И в такой толпе вытянуть руку с пистолетом, это значит потерять оружие, неужели ни один из стундентов не попробывал бы помочь своему товарищу и не попытался перехватить пистолет? Значит, он стрелял с растояния как минимум 5 метров. С такого растояния прицелится может почти что любой, но вот на ходу и по движущемся мишеньям? ДА и подряд.
По версии ТВ так получается, что наш анти-герой был в состоянии аффекта, этоже надо в таком эмоционально не уравновешанном состоянии так метко полить по студентам. Даже у обычного террориста руки бы дрожали от волнения, а тут на тебе. Холоднокровно, четко и метко...Странно.
Очевидцы же опровергают информацию о том, что был всего один преступник.Сами студенты говорят, что их было как минимум троя, некоторые говорят 3, а некоторые 4. Первые видимо просто не разглядели четвертого.
И вообще странное дело, нашли труп с пистолетом и окрестили его главным дейвствующим лицом. А опознание преступника? Почему студенты на давали интервью телевидению? Ведь журналисты всегда лезут к очевидцам с назойливыми вопросами. Да и откуда интересно наши правохранительные органы узнали, что именно этот человек был преступником? Я бы на месте преступника просто пристрелил бы кого нибудь, положил бы ему в руки пистолет и тихо пошел бы в банк брать кредит на телевизор, что бы вечерком новости с нового телека смотреть, все таки, такое дело.
Насмешило еще вот что. Возбуждено уголовное Меня пробило на ха-ха. Нифига себе хулиганство.дело ... хулиганство
Ах, да. У нас же ведь нет статьи такой по которой можно судить за терроризм. Так явно это показали, что мол мы бессильны, нет статьи. Ну что? Сделайте? Уверен, что в течении недели будет принято и это. Так что же получается?
А получается вот что. Мы с Вами братцы жертвы. Жертвы игры. Правительство весь этот год будет набивать себе нужный юридический портфель, по которому можно будет сожать тех, кого посчитают нужными...
Первое что пришло на ум это исламисты. Ну да, продажное шушеро демократов, человекофилом, НГО, либералов, европафилов и прочих голодных собак боятся нечего. Их можно легко подкупить, косточку бросить. А вот духовный людей тяжело подкупать и на сегодня единственные идеалисты в нашей стране это кто? Да-да-да, именно исламисты. Они не комформисты, они боятся лишь Аллаха,они готовы на все во имя имени Всевышнего.
Исламистов с каждым днем все больше. Уже который год мы видем как их преследуют по всюду. Полицейские участки в один период превратились в парихмахерские для исламистов. Подсригали, бороду брили... наша милиция вообще молодцы, на все дела мастера
Траур, народ скорбит и требует наказания виновных, а государство говорит, что мол я не могу такое сделать. Статьи о терроризме нема. Закончик примут и примут так, что мол "сами хотели,мы вообще тут не при делах". Власть заимела козырного туза, теперь любая карта исламистов будет бита . (читай, законом против терроризма).
То ли еще будет ой-ой-ой (с)
PS
Выражаю свои соболезнования семьям погибших во время этой чудовищной игры власти. Все мы в этой стране жертвы. Аллах пока не торопится наказать виновных в этой трагедии, ему просто вдруг стало интересно, на что еще способны его творения власти ради.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
emil (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 14:41   #342
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я знаю, что информация под контролем.
Знаю, что работают спецы разных направлений.
Но мне хочется, чтобы был первоначально заострен и такой факт.
Преступник (?) пошел во второй корпус. Почему? В главном корпусе народу бывает поболее. НО. Там довольно замысловатый проект и много ходов-выходов. Просто так там не пройдешь. Заблудится не заблудишься, но петлять будешь. Это ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ. Во втором корпусе все проще до примитивизма. Вход-выход (на задний двор не считается, все равно вистибюль один) и лестница вверх.
Кроме того. думаю важно. СБЕЖАТЬ С ОСНОВНОГО ЗДАНИЯ ЧЕРЕЗ ДВОР ГОРАЗДО ПРОЩЕ, но преступник (?) ЭТОГО НЕ ЗНАЛ.
Бежать через основной вход основного здания невообразимо труднее, чем из второго. Даже учитывая панику и страх.
Итог: преступник (?) (ставлю вопрос, потому что уверен, что их было несколько, это вычислить совсем не трудно. Достаточно стреляных гильз и не только) пошел по простейшему пути.
Тяжелые ранения подтверждают, что стреляли почти в упор. Задеты жизненноважные органы (вернее не задеты а разворочены). Не удивлюсь, если количество погибших будет расти. (не удивлюсь нехорошее слово в данном случае).
Ясно. Значит, это дом-башня с единственным вестибюлем внизу. Теперь понятно, почему в самом начале промелькнула информация, что преступник (ки?) захватил заложников. Потом почему-то о захвате заложников все забыли.

На самом деле все внутри здания оказались заложниками. Он (они) всех гонит вверх - в тупик верхнего этажа, стреляя в тех, кто оказывается на его пути.

Дальше твои действия? Ты штурмуешь здание, рискуя получить ещё полсотни жертв, или даешь преступнику (кам?) смешаться с толпой и покинуть здание?

Старый 01.05.2009, 14:48   #343
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

"Дальше твои действия? Ты штурмуешь здание, рискуя получить ещё полсотни жертв, или даешь преступнику (кам?) смешаться с толпой и покинуть здание?"
Мои?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:54   #344
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
"Дальше твои действия? Ты штурмуешь здание, рискуя получить ещё полсотни жертв, или даешь преступнику (кам?) смешаться с толпой и покинуть здание?"
Мои?
Нет, чисто гипотетически. Того, кто там принимал решения.

Эти машины скорой помощи, подогнанные явно в большем количестве, чем понадобилось. Загадочное распоряжение всем студентам расходиться по домам и многое другое. Ну и все свидетельства, что террористов было двое-трое-четверо. И т.д. и т.п.

И вот эта деталь с сообщением о захвате заложников, о котором потом все забыли.

Старый 01.05.2009, 14:55   #345
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Кто-нибудь знает, сколько всего было на тот момент людей в корпусе приблизительно?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:58   #346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте вернемся к нашему делу.
Ход мысли совпадают с моими о которых я уже писала. Да и многие высказывались по поводу необоснованности официальной версии . И они не безосновательны.
Но думаю цель не только борьба с исламистами которых нельзя подкупить . или припугнуть. Я боюсь, что нас ждут события, при которых многие уже не смогут молчать. А заткнуть надо .

Старый 01.05.2009, 15:03   #347
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ты что ...?
Возможно. Но почему ты об этом спрашиваешь у меня? Откуда мне это знать?

korvin (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 15:03   #348
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ясно. Значит, это дом-башня с единственным вестибюлем внизу. Теперь понятно, почему в самом начале промелькнула информация, что преступник (ки?) захватил заложников. Потом почему-то о захвате заложников все забыли.

На самом деле все внутри здания оказались заложниками. Он (они) всех гонит вверх - в тупик верхнего этажа, стреляя в тех, кто оказывается на его пути.

Дальше твои действия? Ты штурмуешь здание, рискуя получить ещё полсотни жертв, или даешь преступнику (кам?) смешаться с толпой и покинуть здание?
Подумай сам. Медики, которые войдут в здание могут быть напуганы звуком выстрелов, или даже ранены, а студенты уже были там, так что разумеется вынести тела им было легче,
Прикинь, у нас всего один полицейский спец наз, он не может заниматься такими мелочами как вывод гражданских. Он обязан был прикинуться что ни фига не делает, хотя и внутри здания, чтоб убийца не паля направо и налево покинул здание. Стрельба началсь в 9,00, а значит ещё до позднего завтрака, надо было выждать до 10,30...не менее. Все должны были как следует подкрепится...До этого времени почти все студенты покинули здание (вынося тела), а убийца оказался на самом ненасыщенном этаже...
А пожарные...зачем они тут. Это же не пожар!
Ашина, ты что....?

Старый 01.05.2009, 15:04   #349
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Получила по мэйлу - стилистика автора сохранена.
Но, он - автор ошибается, есть у нас в УК соответствующие статьи связанные с терроризмом:

Bölmə X. İctimai təhlükəsizlik və ictimai qayda əleyhinə olan cinayətlər
İyirmi beşinci fəsil. İctimai təhlükəsizlik əleyhinə olan cinayətlər

Maddə 214. Terrorçuluq
214.1. Terrorçuluq, yəni ictimai təhlükəsizliyi pozmaq, əhali arasında vahimə yaratmaq, yaxud dövlət hakimiyyət orqanları və ya beynəlxalq təşkilatlar tərəfindən qərar qəbul edilməsinə təsir göstərmək məqsədilə insanların həlak olması, onların sağlamlığına zərər vurulması, əhəmiyyətli əmlak ziyanının vurulması və ya başqa ictimai təhlükəli nəticələrin baş verməsi təhlükəsi yaradan partlayış, yanğın və ya digər hərəkətlər törətmə, habelə həmin məqsədlə bu cür hərəkətlərin törədiləcəyi ilə hədələmə-
    • əmlakı müsadirə olunmaqla səkkiz ildən on iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
214.2. Eyni əməllər:
214.2.1. qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs, mütəşəkkil dəstə və ya cinayətkar birlik (cinayətkar təşkilat) tərəfindən törədildikdə;
214.2.2. təkrar törədildikdə;
214.2.3. odlu silahdan və silah qismində istifadə olunan predmetlərdən istifadə etməklə törədildikdə;
214.2.4. ehtiyatsızlıqdan insan ölümünə və ya digər ağır nəticələrə səbəb olduqda-
    • əmlakı müsadirə olunmaqla on ildən on beş ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə və ya ömürlük azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
Qeyd: Terrorçuluq əməlinin hazırlanmasında iştirak etmiş şəxs hakimiyyət orqanlarını vaxtında xəbərdar etməklə və ya başqa üsulla bu cür əməlin qarşısının alınmasına yardım etdikdə və onun əməlində başqa cinayətin tərkibi olmadıqda, cinayət məsuliyyətindən azad edilir.
(7)

Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 15:10   #350
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ты что....?
Я не понял что это за текст и что им хотел сказать:
Цитата:
Подумай сам. Медики, которые войдут в здание могут быть напуганы звуком выстрелов, или даже ранены, а студенты уже были там, так что разумеется вынести тела им было легче,
Прикинь, у нас всего один полицейский спец наз, он не может заниматься такими мелочами как вывод гражданских. Он обязан был прикинуться что ни фига не делает, хотя и внутри здания, чтоб убийца не паля направо и налево покинул здание. Стрельба началсь в 9,00, а значит ещё до позднего завтрака, надо было выждать до 10,30...не менее. Все должны были как следует подкрепится...До этого времени почти все студенты покинули здание (вынося тела), а убийца оказался на самом ненасыщенном этаже...

А пожарные...зачем они тут. Это же не пожар!
Я предложил версию, снимающую многие противоречия. Повторяю - чисто гипотетически. Что там делает при этом спецназ, и когда он должен подкрепиться - не знаю.

Вот ты и про пожарных вспомнил. Они тоже оказались не нужны...

Ответ