Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 00:04   #1
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Июнь 1940-го года.
После молниеносного наступления, мы взяли под контроль весь Ельзас и Лотарингию, такие крупные города как Штрасбург, Нанси. Наши войска остановились возле небольшой французкой деревушки Шантанблё.
-Ганс первый тост за Фюрера, стоя. Доздраствует Фюрер.
-Да, хороший виски, нечего сказать. Штефан принеси салями и садись с нами, у Ганса сегодня день рождения. Сколько стукнуло?
-Слушаюсь штандартенфюрер.
-Девятнадцать
-Ого, молодой ещё. Садись Штефан. Наливай. Второй тост за Ганса, пить до дна. Чтобы ты был верным сыном своего отечества, и не забывал что в тебе течёт арийская кровь, что ты должен быть всегда победителем.
Гельмульт выпил виски одним залпом.
-Ох и крепкое виски. Эти французы разбежались все. Трусы. Мы скоро возмём Париж, а потом будем давить англосаксонов и русских, не так ли Юрген?
-Да Гельмульт, я тоже так думаю. Только с русскими сложнее будет.
-Всё это ерунда, когда мы окончательно покончим с западным фронтом, раздавим русских как тараканов. Ганс пей до дна. Штефан принеси ещё одну бутылку и салями.
-Ганс откуда ты родом?
-Из Кастеля.
-Аа красивые места там.
-Гельмульт, кстати люди из Гестапо приходили сегодня утром, спрашивали список евреев.
-Совсем обнаглели, где мне их тут достать. Лучше пусть ищут в городах, евреев в деревнях не бывает.
залился гулким смехом Гельмульт.
-Ганс запомни : еврееи - это проклятая расса, истребляй их где увидишь, не щади их и не пытай к ним жалость. Они наши самые главные враги.
Ганс oдобрительно кивнул головой.
-Который час Штефан?
-Пол одиннадцатого.
-Пойдёмте прогуляемся, подышим свежего воздуха. Штефан убери здесь всё. Ганс пошли с нами.
-Ближайшая деревня совсем рядом, метров восемьсот.
-Правда? Какая деревня?
-Шантанблё
-Ну пошли...
-А почему в деревне так темно?
спросил Ганс
-Боятся
улыбнулся Юрген.
-В том доме свет.
-Да Гельмульт. странно. Пойдёмте подойдём поближе.
Затем мы вошли в маленький садик. Из дома слышны были громкие голоса. Я прислушался :
-Дорогая. Сесиль единственная моя, с днём рождения. Желаю, счастья, любви тебе и всем нам терпения в эти трудные дни.
слышан был мужской голос.
-Юрген стукни в дверь.
-Открывайте!
Никто не отвечал.
-Открывайте!
Гельмульт стрельнул из своего пистолета в воздух.
-Юрген ломай дверь.
Затем всё произошло очень быстро. Я услышал звук пистолета, и тело обрушевшеся на пол. У него в руках было ружьё. А затем женские крики.
-Молодец Юрген, отменная реакция; хорошо уложил.
После небольшой паузы
-Ганс посмотри ка, здесь тоже праздник. Даже торт с цифрой девятнадцать. Милашка это твой день рождения?
девушка не отвечала.
-Отвечай бееп
-Да
тихо произнесла она. В другой стороне комнаты, женщина лет сорока плакала над неподвижным телом.
-Юрген надо обединить эти два праздника. как ты думаешь?
наливая вина возбуждённо произнёс Гельмульт. Затем продолжая :
-Хорошо повеселимся сегодня. Ганс тебе повезло.
Затем Юрген поволок женщину с тела к Гельмульту. Девушка бросилась к ногам Юргена, умоляе о пощаде :
-Прошу вас, умоляю, не делайте ей больно
она рыдала. Юрген свободной рукой дал ей пощёчину.
-Ганс займись ей.
Я стоял неподвижно. Гельмульт рукой сдвинул всё, что была на столе. Тарелки, стаканы полетели на пол.
-Юрген неси её сюда.
Он уложил её на стол и порвал её юбку. Сесиль хотела броситься к нему. Юрген схватил её за руку и ударил ещё два раза по лицу. Я закрыл глаза
-Ганс займись ей
заорал Гельмульт
-Я не могу
-Что? Ты что не мужчина? Ганс!!!Это приказ. Юрген вытащил свой пистолет и сказал мне тихо :
-Ты что, хочешь под трибунал. И потом мы все это делали. Давай.
и толкнул меня в спину. Я подошёл к Сесиль. Она ничего не говорила и только смотрела на меня своими огромными глазами. В этих глазах я прочитал всю её ненависть и отвращение. Она не сопротивлялась. Эти минуты были для меня, как вечностью.
-Молодец Ганс. Мужик.
Затем мы ушли.

Сын мой, наверное после прочитанного ты меня возненавидишь. Я и сам себя ненавижу с того дня, у меня отвращение каждый раз, когда я вижу своё лицо в зеркале. Я хочу, чтобы ты знал, что я подонок и нет мне оправдания. Знай также, что у тебя есть старший брат, который живёт в деревне Шантанблё. Я оставил ему всё, что у меня есть, все свои средства. Надеюсь ты поймёшь меня. Я никогда не нашёл в себе силы признаться им. У него не было отца, будь ему братом.

Ганс Шнейдер.

Последний раз редактировалось Mugab; 02.05.2012 в 02:34.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:27   #2
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мугаб, спасибо!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 04:42   #3
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.2.2008, 1:27) [snapback]115675[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб, спасибо!
[/b]
Гюлли вам спасибо за то, что каждый раз пишите Кажется кроме вас, здесь у меня нет читателей :laugh: за это вам

Старый 16.02.2008, 05:13   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Мугаб, я не одна, я уверена в этом. Просто я не могу сдерживать себя. У меня изливается это все в слова. Но я могу и промолчать. Если я молчу, то чувства слишком большие, так, что мне трудно что-то написать.

Мне нравится вас читать, очень нравится.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 16.02.2008, 05:30   #5
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.2.2008, 5:13) [snapback]115710[/snapback]</div>
Цитата:
Мугаб, я не одна, я уверена в этом. Просто я не могу сдерживать себя. У меня изливается это все в слова. Но я могу и промолчать. Если я молчу, то чувства слишком большие, так, что мне трудно что-то написать.

Мне нравится вас читать, очень нравится.
[/b]
Всё; понятно. Буду продолжать вам всем надоедать своими историями :smile: Там ещё Одиннадцать надо дописать.

Ещё раз thanks

Старый 16.02.2008, 05:34   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Ой, я честно говоря ждала про Одиннадцатого. Но уже не могу. Сейчас беседовала с одним из моих любимых форумчан, и сил уже не осталось ждать. Поэтому я очень надеюсь, что вы нас в скором времене порадуете продолжением Незнакомых миров. Спасибо!

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 16.02.2008, 05:39   #7
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.2.2008, 5:34) [snapback]115715[/snapback]</div>
Цитата:
Ой, я честно говоря ждала про Одиннадцатого. Но уже не могу. Сейчас беседовала с одним из моих любимых форумчан, и сил уже не осталось ждать. Поэтому я очень надеюсь, что вы нас в скором времене порадуете продолжением Незнакомых миров. Спасибо!
[/b]
Гюлли надеюсь в понедельник вечером или ночью, как обычно. Спокойной ночи

Старый 16.02.2008, 09:27   #8
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

понравилось.

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:59   #9
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

И мне понравилась все так реалистично, аж перед глазами эти картины :sad:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:55   #10
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 04:19   #11
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

История другого человека

Это моя история, но это история другого человека. Этого другого зовут я. Она произошла со мной, но не во мне; я совсем не люблю эту историю, может быть и поэтому она случилась со мной. Наверное вы хотите услышать мою историю? А зачем? Вы задавались этим вопросом. Зачем вы хотите прочитать историю другого человека. Хотите меня понять и помочь мне? Вы думаете это легко; я потратил всю свою жизнь и оказался здесь и сейчас среди вас. Наверное у нас есть общие черты, что мы находимся сегодня вместе; ведь могло бы быть и наоборот, я был бы на вашем месте, а вы на моём. Не верите?? А я верю. Я верю, что маленькая деталь в жизни может сыграть ключевую роль. Я оказался невнимателен к этой детали, но зато я не несчастлив. Абсолютно нет. Вообще я обратил внимание, что я всегда был невнимательным, даже в детстве. Помню, как сегодня, как с друзьями играли..
-Пошли вон отсюда
я пишу
Так да, в молодости, у меня с девушками не очень получалось, а если точнее получалось даже очень ничего, просто не долго продолжалось. А всё из-за моей невнимательности, а ведь девушки же сами очень внимательные, замечают все мелочи и что хуже запоминают. А я был наивным, дурачком, если сказать проще, мыслил масштабно, никогда не зацикливался на деталях. А это важно, важно с девушками. Это уже я понял потом, когда оказался на улице. Но до этого много чего произошло. И вообще зачем всё это вспоминать? Вы кайфуете да от моей истории, смеётесь в глубине души, сотни таких историй слышите каждый день. Я вас ненавижу; так и запишите в свою голубую тетрадку ненавижу. Из-за таких как вы, нет мира на этой Земле, пытаетесь всё проанализировать, тоже мне аналитики. Гитлер правильно делал..Вы бездушны, чёрствы!! Всё!!!Не читайте дальше. не буду больше рассказывать.
Не понимаю почему вы меня хотите вывести из себя?? Ладно расскажу я вам, что дальше случилось. Дальше я был богатым, очень богатым. Хотите узнать как?? Вы, что за идиота меня принимаете. Я разбогател случайно, ну почти. Затем женился. Будь проклят тот день, а потом оказалася на улице. Конечно не сразу, постепенно, но уверенно. На улице было поначалу сложно, боялся, стыдился, прйтался особенно, когда знакомые видели. Короче говоря, жил социальными конвенциями и комплексами, поэтому и было трудно. А потом понял, что всё это ерунда. Мне нечего уже терять, а значит нечего и стыдится, нет никакой игры. Искал уже знакомых, чтобы узнать чего они стоят на самом деле. теперь они меня избегали. все были скованы, а я был свободен. Пусть другие играют, а я буду смотреть, когда будет возможность. я за вами тоже иногда наблюдаю. ПОзнакомился с другими товарищами на улице, хорошие времена были. Такие интересные люди были среди них. самые счастливые дни в моей жизни. Вам этого не понять. Я знаю это вам не интересно, чувствую по вашим лицам. Вы хотите узнать, как я оказался на улице. Это секрет. Хорошо вам расскажу, только больше никому не рассказываете. Значит так после женитьбы, я совершал самую большую глупость в жизни. Родители и сестра жены начали жить у меня. Дом-то большой, возможности были. Они из меня высосали всё, что можно, а я ведь дураком был, я же это уже рассказывал; так вот я поначалу даже и не заметил, а когда увидел уже было поздно. Всё равно они идиоты, я думаю в глубине души где-то подсознательно я хотел от них избавиться. Наверное они тоже. Так мы и избавились друг от друга, только почему-то я оказался на улице, а не она. Наверное таков закон жизни, мужчина должен уходить из дома. Я слышу какие-то голоса.
-Какое на хер богатство? Ты кто такой вообще? Ты меня слушал? Ты чё из меня всю душу высасываешь?
И вообще я всё понимаю, знаю где я, и что меня ждёт. Я специально прикинулся больным, чтобы быть здесь. Потому что, здесь я в безопасности, только вы меня достали со своими советами. Я и это сочинение разорвал бы на клочки, но медсестра мне сказала, что будут уколы, если я не напишу. Всё равно вы дураки, ненавижу вас!

Другой Я.

Сочинение написано пациентом Асифом Гараевым, палата номер 12.

Старый 25.05.2008, 01:08   #12
Гость

Мои фотоальбомы

Мне очень нравится читать ваши произведения...Очень интересно и талантливо...
Кстати, когда я впервые прочитала из Незнакомых миров, то подумала, что это навеяно на вас Реем Бредбери. Затем кто-то из форумчан, видимо, тоже сделал такие выводы, а вы сказали, что не читали его.. Бредбери я просто обожаю, и ваши произведения нравятся не менее Успехов

Старый 25.05.2008, 05:52   #13
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 25.5.2008, 1:08) [snapback]136165[/snapback]</div>
Цитата:
Мне очень нравится читать ваши произведения...Очень интересно и талантливо...
Кстати, когда я впервые прочитала из Незнакомых миров, то подумала, что это навеяно на вас Реем Бредбери. Затем кто-то из форумчан, видимо, тоже сделал такие выводы, а вы сказали, что не читали его.. Бредбери я просто обожаю, и ваши произведения нравятся не менее Успехов
[/b]
Огромное спасибо за тёплые слова Да действительно, вы уже второй человек, который говорит мне это. Но я не знаком с этим автором. Всё это меня интригует и подстёгивает, чтобы я купил что-то из его произведений.

Старый 26.05.2008, 22:10   #14
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 25.5.2008, 5:52) [snapback]136411[/snapback]</div>
Цитата:
Огромное спасибо за тёплые слова Да действительно, вы уже второй человек, который говорит мне это. Но я не знаком с этим автором. Всё это меня интригует и подстёгивает, чтобы я купил что-то из его произведений.
[/b]

Ни в коем случае не приобретайте.. Он может сбить вас.. Но если все же, вы сильно заинтригованы и на все 100 уверены в себе, то прочтите, получите истинное удовольствие.. Такое же, как мы получаем от чтения ваших произведений

Старый 27.05.2008, 02:23   #15
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Mugab, спасибо, что делитесь с нами своими сочинениями. Маленькие истории, наверное, сложнее писать. Потому что нужно вовремя поставить последнюю точку. У вас это хорошо получается
Вы где-то отметили, что пишете в онлайн-режиме. Как же удается не сбиться с ритма, не переключаться на другие, параллельно возникающие по ходу мысли? Они Вам не мешают? Уверена, что у Вас прекрасная память.
И правы те, кто говорит, что подчас лучшие авторы литературных произведений - нефилологи. Возможно, Вы тоже специалист в далекой от литературы области. Это так?
Успехов Вам! И всего доброго!
P.S. А будет продолжение историй?
P.P.S. Очень хочется, чтобы ответ был положительный )))

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 04:22   #16
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 26.5.2008, 22:10) [snapback]136707[/snapback]</div>
Цитата:
Ни в коем случае не приобретайте.. Он может сбить вас.. Но если все же, вы сильно заинтригованы и на все 100 уверены в себе, то прочтите, получите истинное удовольствие.. Такое же, как мы получаем от чтения ваших произведений
[/b]
Ещё раз спасибо. Знаете, я думаю вы правы. мне в голову пришла та самая же идея, что и вам. поэтому я вас послушаюсь и не буду пока читать Бредбери :smile:

Старый 28.05.2008, 04:36   #17
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Tebessum @ 27.5.2008, 2:23) [snapback]136757[/snapback]</div>
Цитата:
Mugab, спасибо, что делитесь с нами своими сочинениями. Маленькие истории, наверное, сложнее писать. Потому что нужно вовремя поставить последнюю точку. У вас это хорошо получается
Вы где-то отметили, что пишете в онлайн-режиме. Как же удается не сбиться с ритма, не переключаться на другие, параллельно возникающие по ходу мысли? Они Вам не мешают? Уверена, что у Вас прекрасная память.
И правы те, кто говорит, что подчас лучшие авторы литературных произведений - нефилологи. Возможно, Вы тоже специалист в далекой от литературы области. Это так?
Успехов Вам! И всего доброго!
P.S. А будет продолжение историй?
P.P.S. Очень хочется, чтобы ответ был положительный )))
[/b]
Вам спасибо, что читаете. Я действительно пишу в онлайн режиме, бывают параллельные мысли по ходу, если они интересные то пытаюсь их внедрить в должный момент, стараюсь не сразу их написать, потому что, обычно тогда получаются пробелы. Поэтому стараюсь не спешить ввести сразу мысль, если даже и она оригинальная. В тоже время, запоминаю узловые моменты, которые характеризуют героев, по возможности пытаюсь не противоречить им. Например может быть, что мысль интересная, но не подходит герою, тогда нахожу в себе силы отказаться от неё. Например в последнем рассказе с шизофреником так было, но его рассказ должен был быть сумбурным, обрывистым, со скачками; моя мысль не соответвствовала этому.
Не думаю, что у меня прекрасная память))но вы правы по специальности я далёк от литературы. Нуждаюсь просто иногда писать, не буду скрывать, нравится, чтобы меня читали))))такой вот я эгоист.
И вам успехов!!И всего самого наилучшего.
Пока историй нет в голове, как будет обязательно поделюсь и также закончу Незнакомые Миры.
Ещё раз спасибо за тёплые отзывы

Ответ