Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2020, 03:13   #51
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 35
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Вера Евангельская - это суть Евангелие и есть - как добрая весть для всех народов земли, - вера в покаяние во имя Иисуса Христа - от преступлений закона - ко спасению. Это так -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

1
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- А Первоапостольская вера - в смысле и по сути - что Апостолы Христовые проповедуют веру - которую сами первыми и познали - никто ранее до них - не познал всего этого и не уразумел, - именно эту веру Савл вначале и гнал -

22
Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
23
а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, -
24
и прославляли за меня Бога.

- О какой вере идет речь?
Да вот об этой - в сравнении с законом даже написано -

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Именно эту веру Апостолы Христовые и благовествуют - и как первопроходцы - и как исполнители воли Господа - научить все народы земли вере этой, - никто кроме них не научает других всему этому - как первый, - но все научаются от них - чрез Слово Божие написанное Святым Духом чрез них.
То есть, Апостолы Христовые первыми из людей эту веру и познали - и уразумели и проповедовали - всем народам земли.
Поэтому - вера эта Первоапостольская - суть как проповедуемая первыми Апостолами Христовыми.
Потому и написано в Слове Бога - и именно о Апостолах Христовых - Словом Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, они как были первыми - так ими и остались - и поныне.
А почему?
Потому что они первые и познали эту веру в Новом Завете - и передали Словом Бога всем нам чрез века, - а все остальные стараются постигать - познать и уразуметь - что им говорят Апостолы Христовые в Евангелиях, в Посланиях и в Откровении.

- Поэтому и Бог так и категоричен в Слове Своем - прочтите внимательно - и убедитесь - что Апостолы Христовые как были первыми - так первыми и остались - и поныне - и Это Слово Бога*и воля Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите первенство Апостолов Христовых - как первых - и в благовествовании и в познании веры этой - и нет вторых в этом уже никого - и что именно по Апостолам Христовым - по Слову Божию чрез Апостолов Христовых - и определяется и поныне - кто какого духа?
Поэтому и вера Первоапостольская - подчеркнуто - что все мы научаемся у Апостолов Христовых и что - не было ранее ни у кого из людей этой веры - до Апостолов Христовых - веры Нового Завета - потому все и учатся у них и чрез них - как первенцев в этом - действительно уразумевших - о чем идет речь в учении Иисуса Христа Нового Завета.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 03:29   #52
Местный

Мои фотоальбомы

- Апостолы Христовые - первые в смысле - те - кто учился непосредственно у Иисуса Христа - и чрез которых явлено Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Например, Савла - Апостола Павла не было там - в том перечне о котором вы говорите - но Павел научался у Иисуса Христа - через реальные с Ним встречи - о некоторых и упоминается в Слове Божием Нового Завета.

- Вот Слово Божие - Которое у вас сейчас в руках - в Синодальном переводе для русскоязычных - и есть учение Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - которые познали благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа - и научают этому все народы земли - об этом и речь.

- Поэтому и говорится - как определять ныне кто какого духа - и за что Бог объявил уже анафему - и Это Есть Слово Божие суть -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, - мы - это и есть суть написавшие Евангелия, Послания и Откровение Нового Завета - как Слово Божие чрез пророков Бога Апостолов Христовых - к научению всех народов земли.
Потому и анафема Богом объявлена - за искажение Слова Божия - уже реченного чрез Апостолов Христовых - и в то время.

- И вы должны еще иметь в виду и то - что Апостолы Христовые - Иудеи - удостоверенный Богом чудесами и силами - во свидетельство, что они есть пророки и закона - по закону - и Нового Завета - одновременно.
И это хорошо в Слове Божием видно на примерах с Петром и Павлом - как Бог удостоверял о них - чудесами и силами - как было и со Христом - когда Иисус тоже удостоверял Себя - как Пророка по закону - что ежели кто не верит словам Его - то пусть посмотрит на дела - которыми Отец свидетельствует о Нем - как о Пророке - чудесами и силами - и что скажет Пророк Тот - и сбудется.

- Поэтому тем самым и подчеркивается Богом и преемственность Нового Завета - учения Иисуса Христа - явленного чрез пророков Бога Апостолов Христовых - преемственность закону -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Еще раз, - Матфей, Марк, Иоанн, Петр, Иаков, Павел, Иуда, Лука - это не ученики Апостолов Христовых - это сами Апостолы Христовые и есть - и именно поэтому вы и читаете сейчас Слово Божие - чрез них написанное Духом Святым - чрез века с момента написания - ибо Богу возможно все.

- Так в чем собственно говоря главный вопрос - чтобы научаться в Слове Божием - чрез Апостолов Христовых?
Вот пусть вы еще не понимаете ничего - но это надо уже понимать - как важно для человека - не отходить от Слова Божия - в своем разумении - именно от разумения Слова Божия Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.

- Слово Божие чрез Апостолов Христовых - есть содержание Нового Завета - не только как некие заповеди Бога в Новом Завете ко исполнению, но и как учение Иисуса Христа Нового Завета - что плотской ум человека сам по себе уразуметь не может - ум плотской человека всегда и постоянно уводит человека от разумения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и поэтому и важно всегда иметь пред глазами своими Слово Божие - возвращаться к написанному - и стремиться уразуметь и именно написанное - а не искаженные передачи некоего якобы пересказывания плотского ума другого человека - когда сам этот человек ничего не понимает в учении Иисуса Христа - и слепо идет за логикой своего плотского ума при этом.
И тогда вы уже пытаетесь разуметь - не Слово Бога - а слово плотского ума человека - который своими словами неимоверно склонен искажать смысл написанного.

- То есть, в учении Иисуса Христа Нового Завета изложены духовные истины происходящего в Новом Завете - не известные ранее плотскому уму человека - не соразмеряется это с плотским пониманием человека происходящего в мире - тогда говорят - что не вмещается еще нечто все это в ум человека.
И это каждый человек сам и обнаруживает - когда начинает читать Новый Завет - и как то, что не разумеет написанное - и как и то - что не запоминается это написанное. Нет еще у человека этого аппарата мышления - категориями Слова Божия - вот изначально - потому и не может человек этого всего еще вместить в себя так - чтобы действительно уразуметь учение Иисуса Христа Нового Завета.
Вот Апостол Павел об этом пишет просто -

И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,
(2-е Коринфянам 1:13)

- То есть, Апостол Павел тоже проходил ранее чрез такое неразумение - и потому и предупреждает - что все же читающие - в надежде его - все же в конце концов уразумеют - и по причине -

12
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

- То есть, плотской ум человека без помощи Духа от Бога - не может уразуметь учение Иисуса Христа Нового Завета - ибо об этом надобно судить духовно - внимание - при этом - соображая духовное с духовным - то есть, соображая духовное разумение с духовным проявлением - Слова Божия.
То есть, реальное разумение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета происходит не просто в назидании по Слову Божию - а в познании человеком происходящего по назиданию Слова Божия - по Слову Божию - вот тогда только лишь сам человек и разумеет о чем речь - и разумение происходящего человеку и дает Святой Дух в нем - в духе его.

- Поэтому крайне важно размышлять по Слову Божию - над Словом Божием - не отходя от Слова Божия - и именно чрез Апостолов Христовых - в этом и исполнение воли Иисуса Христа - чтобы именно они научили все народы земли - ибо по - другому никак ни получится, - потому что нет у человека другого источника разумения учения Иисуса Христа - как только чрез Апостолов Христовых - все остальные люди научаются уже чрез них и у них - и Дух Святой и научает самого человека тогда уже по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - когда человек читает и размышляет над Словом Бога Нового Завета - а Дух Святой в общении с человеком - и дает ему при этом разумение написанного - шаг за шагом.
Не по трактатам людским Дух Святой научает человека - а по Слову Божию чрез Апостолов Христовых - пророков Бога Нового Завета.

- Иисус научая этому - и говорит - что Его ученики - если они пребудут в Слове Его и Слово Его в них пребудет - вот в чем заключается само ученичество у Иисуса Христа - и это все Иисус и разъяснил в притче о сеятеле - единственной притче данной в трех Евангелиях - подчеркнуто тем самым важность этой притчи - и самого разъяснения при этом тут же - именно этой притче во всей полноте - Иисусом Христом - что Слово Божие учения Иисуса Христа должно пребывать в сердце человека - как семя в почве плодородной - и что враг - сатана - диавол - лукавый - стремится выбить из сердца человека Слово Божие при этом - и что есть и житейские трудности у человека - чтобы Слово Божие в нем возрастало в познании.
Так вот Слово Божие - как семя для сердца человека - о Котором и идет речь - и есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - во всей полноте и по всем темам изложения и наставления.

- А когда вы начинаете вместо Слова Божия вкладывать в сердце свое трактат некий - некоего плотского ума человека с его логикой мышления - вы и уходите в сторону от истины Слова Божия - реально - пусть ваш ум плотской еще даже и не различает еще этого.

- И еще.
Когда вы вкладываете в сердце свое Слово Божие - и начинаете размышлять и над Словом Бога - и Словом Бога - вы и начинаете размышлять - так - как это делает Сам Бог - Слово то Божие - вы постепенно и начинаете размышлять как и Сам Бог размышляет - Словом Своим - вы начинаете мыслить по данной теме - как об этом мыслит и Сам Бог.

- Вот. А отсюда и вера - которую проповедуют Апостолы Христовые - как умерщвление дел плоти духом - о чем ум плотской человека и понятия еще не имеет - что такое вообще есть -

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Старый 10.10.2020, 12:19   #53
Местный

Мои фотоальбомы

10
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

30
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32
Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
33
Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
34
Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
35
Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
36
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

Старый 19.10.2020, 00:11   #54
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы понимаете, что я далек от того, чтобы думать - что человек ищущий воли Бога ко исполнению - для спасения своего - будет отрицать Слово Божие - вот по каждой из тем назидания по учению Иисуса Христа Нового Завета - по Слову Божию Нового Завета.
То есть, если такое все же происходит - то лишь по незнанию всего написанного по каждой из тем - или неразумению еще написанного - не вмещается еще сие в человека - не разумеется и не запоминается. Но - когда этот человек видит написанное - то он не отрицает Слово Бога - а ищет разумения - почему так написано - вопрошая за мудростью к Богу - что Бог и заповедал так поступать в таких случаях -

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- Но бывает и так - вот если привести Слово Бога - конкретно и всесторонне - и все читающие видят - что человеку дан был ответ - однозначный и конкретный - но человек при этом упорствует - мол - не читает он такого - создается впечатление, ибо в следующий раз человек этот снова и снова вопрошает - мол, да где же такое написано...
То есть, не подтверждается Слово Божие - что так написано, - а не признается Слово Божие - что так написано, - то в этом случае - теряется весь смысл такого общения - разве что для примера другим - как не надо поступать - чтобы спастись Новым Заветом Бога с людьми.

- Это чтобы мы с вами лучше понимали - что происходит при этом - как два пути. Или признавать написанное и стремиться уразуметь с Божьей помощью - почему так написано - и Бог помогает в таком случае человеку разуметь все это. Или если не признается написанное - то такое действие к погибели вечной самого человека - ибо то, что ему надо уразуметь - в конце - то концов, - он берет и отрицает и не признает сразу. Ну ежели отрицается сразу то - что вы должны уразуметь в Слове Бога - Бог ведь чрез Слово Свое вам это все и разъясняет, - то что же вы будете стремиться уразуметь - когда вы то, что вам надо уразуметь - вычеркиваете из Слова Божия?
Если проще, для примера, то как вы будете знать таблицу умножения - ежели вы сразу берете и вычеркиваете все из таблицы умножения - говоря, мол, для вас и сложения достаточно...
Так и в Слове Божием - все постулаты Слова Божия - они как таблица умножения - с одной стороны вам надо выучить таблицу умножения - чтобы знать и разуметь о чем речь, а с другой стороны - подчеркнута при этом незыблемость таблицы умножения - ее неизменность. Чем вы далее и пользуетесь уже всю свою жизнь - нисколько не сомневаясь - что так все и есть -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А если вы таблицу умножения вычеркнули - то вы и пользоваться ей далее не сможете. Ведь так? Не будет таблицы умножения в сердце вашем - чтобы вам применять ее на практике, - вы же ее не заучили - а не признали и вычеркнули потому.

- Пишу вам так подробно об этом - чтобы вы понимали основу - как надо действовать в научении по учению Иисуса Христа Нового Завета - что Иисус и разъяснял в притче о сеятеле - да в трех Евангелиях. То есть, не отвергать Слово Божие Нового Завета - а вкладывать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета в сердце свое - в разум свой - в мысли свои - чтобы мыслить уже категориями Слова Божия - и разуметь уже и именно то - что вам в Слове Своем говорит Бог. А вера от слышания Слова Божия - от внутреннего слышания Слова Божия в сердце вашем.
И вы тогда уже начинаете думать - мыслить по каждой из тем Слова Божия Нового Завета - как об этом мыслит и Сам Бог - Слово то Божие - как Он мыслит - так и говорит к вам чрез Апостолов Своих - в Новом Завете.

Старый 06.11.2020, 03:51   #55
Местный

Мои фотоальбомы

- Апостол Павел и пишет о том - чему учил - в Слове Божием Нового Завета и - дошедшего до наших дней в Посланиях и Евангелиях - с Божьей помощью - ибо Богу возможно все.
Например, вот если бы ныне к вам пришли Апостолы Христовые - вошли к вам в собрание - то они и учили бы вас и именно тому - что написано в Слове Бога Нового Завета - вот дословно - и потому - читая Евангелия, Послания и Откровение - вы непосредственно и общаетесь и с ними - в этом смысле - вот через века.
То есть, Апостолы Христовые - которым Господь и поручил научить все народы земли - не учили бы ничему другому - чем написано в Новом Завете - и сие скреплено анафемой от Бога - и даже и над Апостолами Христовыми - если бы кто - нибудь из них вздумал вдруг своевольничать в этом смысле - то есть, искажать Слово Божие Нового Завета - и это очень важно знать и разуметь всем и вся -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И это благодатное предупреждение Бога - и ограничивающее неправомерные фантазии человека - но и указывая на путь верный - послушания Слову Божию чрез Апостолов Христовых - верность которых и скреплена была даже и анафемой от Бога - если что не так они будут говорить людям - о воле Божией в Новом Завете - скреплена для всех человеков - дабы они не сомневались в верности Слова Божия чрез Апостолов Христовых - рабов Иисуса Христа потому что.

- Вот потому Иисус Христос и поручил Апостолам Христовым - научить весь мир всему - что Он повелел им -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- А так как Апостолы Христовые должны были познать для этого все учение Иисуса Христа - во всей полноте - познать и уразуметь - то Дух Святой и разъяснял им учение Иисуса Христа Нового Завета - контролируя и их познание - не по написанному Слову Бога - когда не было еще записано всего учения Иисуса Христа Нового Завета - непочему было научаться тогда еще, - а в непосредственном общении с каждым из них - что они и не повреждали далее уже своеволием своим - а излагали во всей полноте и с полным разумением о чем идет речь -

17
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

12
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- Вот. А все народы - далее - и учатся в Слове Божием Духом Святым чрез Апостолов Христовых - во всей полноте написанного - как по Учебнику от Господа.
Потому и написано о тех - кто не желает и ныне слушать Апостолов Христовых - то есть, не желает научаться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых, - в том же Слове Бога чрез Апостолов Христовых Духом Святым - уже о самих Апостолах Христовых - и написано - как Слово Божие - и ко исполнению - и к различению происходящего в Новом Завете - в утверждении, что все именно так и есть, -

6

- А в чем там дело?
Что Слово Божие учения Иисуса Христа во всей полноте явлено Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и учение уже всех остальных народов земли и происходит - по воле Божие - по Слову Бога чрез Апостолов Христовых - при разумении от Духа Святого - когда человек начинает размышлять над Словом Божием - в этом прежде всего и проявляется общение Святого Духа с каждым христианином.
Потому и названо - учение Иисуса Христа Нового Завета - что каждый человек призван научаться по учению Иисуса Христа в Новом Завете - как заповедь Нового Завета - ко исполнению - когда человек пребывает в Слове Его и Слово Его пребывает в человеке - вот независимо ни от даров и дарований от Бога - ни от служений в которых человек пребывает - ибо и служения эти от Бога. Но есть нечто общее равно для всех христиан - быть учениками Иисуса Христа - чтобы восхищать силы Нового Завета - в послушании учению Иисуса Христа во всем - к Римлянам: 6 / 17 - 18.
Этим обеспечивается одновременная множественность научения всех людей.
Поэтому и самая первая заповедь Господа - человеку принявшему уже покаяние во имя Иисуса Христа - и тем более - принявшему и крещения Нового Завета - во Христа и Христом - возлюбить Слово Божие как молоко матери - в прообразе - чтобы возрастать -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Что значит - чистое словесное молоко - возлюбить?
Да чистое Слово Божие чрез Апостолов Христовых - без человеческих примесей - начинать читать - поглощать как младенец питается молоком материнским - как бы не пережевывая - получая при этом и все необходимое для себя - и для роста - но и для защиты - пока не повзрослеет сам уже.
Почему - именно - словесное молоко? То есть, читать Слово Божие Нового Завета - все подряд - пусть даже и всего еще не разумеется и не запоминается - насыщаться Словом Божием - основываясь и утверждаясь уже на том, что различается и понятно сразу же.
В этом смысле - как словесное молоко - поглощать все подряд - не разжевывая еще и не воспринимая пищу Слова Божия уже как хлеб твердый - уверенный и в твердой вере - зная уже и разумея о чем идет речь - чрез познание.

- Видите - четкую инструкцию Слова Божия?

- И поступать так уже на протяжении всей своей дальнейшей жизни - ибо Слово Божие научает человека по мере роста и взросления человека в Господе и по мере преобразования его Христом и во Христе.
На протяжении всей своей дальнейшей жизни человек будет находить в Слове Бога - как ему должно поступать в различных обстоятельствах - но и как Слово веры происходящего по истине - в обновлении в сердце его - дабы он знал - как поступать - и самое главное - за счет чего он так поступать будет.

- То есть, о чем речь идет? Что все остальное - это некие трактовки Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - которые и различаются лишь тем - на каком этапе человек перестал научаться в Слове Бога Нового Завета.
Вот познал человек нечто уже - из того же Слова Божия слышанного от других - по мере веры, но вместо того, чтобы пребывать и далее в свете Слова Божия - например, что мы умерли для закона телом Христовым в Новом Завете - сразу говорится, - то человек вместо пребывания в этой простоте Слова Божия во свете истины происходящего в Новом Завете - действительно происходящего - уходит в сторону - и тогда уже - читая размышления такого человека - будто бы продираешься сквозь терновник непроходимый - в смысле - что если лучик света если и пробивается - то это и видно явно лишь разумеющим уже учение Иисуса Христа Нового Завета.

- То есть, непосредственно учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и изложено Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и полнота эта и есть Слово Божие по истине происходящего в Новом Завете.
А как только человек уходит в сторону от Слова Божия Нового Завета - то он и начинает блуждать во тьме своих заблуждений - не различая даже этого. Ум плотской человека так устроен - что ум плотской всегда старается увести человека от Слова Божия - предлагая свою ошибочную логику - прямо противоречащую Слову Божию Нового Завета. Вот буквально - написано одно - а ум плотской утверждает обратное написанному - и на этом ложном обратно написанному основании - и выстраивается уже все дальнейшее неправомерное и не правомочное.
Бог дал Свое Слово чрез пророков Своих - Апостолов Христовых - чтобы человек постоянно научался в Слове Бога - как компас верный - и не отошел потому в сторону - от познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа в Новом Завете.

Старый 28.01.2021, 03:23   #56
Местный

Мои фотоальбомы

- Есть секрет Нового Завета - заповеди Нового Завета написаны - Христом Господом - и для Христа -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Вот поэтому и так важно - поступать по заповедям и наставлениям Бога в Новом Завете - которые и начинаются с покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, с молитвы Отче наш - в признании Отца Небесного - и в принятии рождения свыше от воды и Духа - чтобы пребывать уже Христом и во Христе.
То есть, изначально исполнение Нового Завета предназначено - и для научения и для исполнения - рожденных свыше уже людей - от воды и Духа - как младенцев во Христе - а далее -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3

- Отсюда и заповедь Господа Иисуса Христа - неимоверная для человека -

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)

- И Апостол Павел это разъясняет -

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

- То есть, о чем речь?
Что как достиг нас Христос - принявших рождение свыше от воды и Духа Божия - и перешедших в образ нового человека и соединенных с Духом Господа духом своим - Господь Иисус Христос достиг уже нас таким образа - мы в Нем пребываем и Он в нас пребывает, - так и мы - не достигнем ли мы Его - в проявлении Его чрез нас - и образа Иисуса Христа и Духа Христова.
Вот потому и написано - прочтите внимательно - истину происходящего с человеком в Новом Завете -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас,
то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- То есть, если человек пребывает в учении Иисуса Христа Нового Завета - от всего сердца своего - то это в нем и проявляется - что тело мертво для греха - чрез водное крещение во имя Иисуса Христа, а дух - чрез крещение Святым Духом - жив для праведности - дух человека обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова, - вот за этих людей уже Апостол Павел и благодарит Бога - которые научились уже чрез Павла учению Иисуса Христа Нового Завета - и он не только на себе все это видит - а уже и в них -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, это реальность Нового Завета - если поступать как и те люди - за которых благодарит Бога Апостол Христов - потому что -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Старый 30.01.2021, 19:37   #57
Местный

Мои фотоальбомы

- Все - что люди знают о Новом Завете Бога с людьми - они сие и знают - лишь чрез Апостолов Христовых которым Бог и повелел научить все народы земли - учению Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11

- И понимать сие надо - не как знаешь, мол, а как написано - прося мудрости у Бога - разуметь Слово Божие.
С одной стороны, - Бог в Слове Своем чрез Апостолов Христовых провозглашает все - что надо знать человекам для спасения чрез Новый Завет, - а с другой стороны - все отличное от Слова Божия Нового Завета - Бог запрещает говорить людям - как воля Его - в Слове Бога Нового Завета.
Вот как ранее - до Нового Завета - все понимали Писание, так ныне - все понимают Слово Божие Нового Завета. Нет другого пути для человека - и человечества.
Все остальное - или не имеет смысла вообще - как обретение спасения Христом и во Христе, - или препятствует обретению спасения - Христом и во Христе - по Новому Завету Бога с людьми.

Старый 06.02.2021, 03:49   #58
Местный

Мои фотоальбомы

- Все учение Иисуса Христа явлено во всей полноте чрез Апостолов Христовых - для всякого и каждого человека - потому и написано - в Слове Бога - о учении Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых -

6

- То есть, тут не говорится - ни о аудиториях - ни о времени уже далее - ни о месте на земле - а тут говорится сразу - о всех людях - и о всем Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета. То есть, Бог не оставляет никаких лазеек человеку - чтобы ну хоть в чем - то не слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного уже ранее Духом Святым чрез пророков Бога Апостолов Христовых.
Не надо приводить Слово Бога - в отрицании Слова Бога - а надо приводить - в дополнении и в подтверждении Слова Бога - во всей полноте написанного - по каждой из тем. О чем и речь.

Старый 31.03.2021, 04:04   #59
Местный

Мои фотоальбомы

- Это вас не смущает - что вы не покоряетесь Слову Божию чрез Апостолов Христовых - пророков Бога - и по закону - как Иудеи удостоверенные в этом Богом силами и чудесами, - но и пророками Нового Завета - которым Бог и поручил - научить все народы земли.
То есть, Апостолы Христовые являются носителями учения Иисуса Христа Нового Завета - и благовествуют - и именно то - что им заповедал Бог Духом Своим -

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- Поэтому и написано о анафеме Бога - которая могла бы быть применена - и по отношению и к Апостолам Христовым - если бы кто из них вздумал - говорить свое и подменять Слово Божие учения Иисуса Христа -

8
9

- То есть, - все ответы на ваши вопросы - явлены в Слове Божием Нового Завета - что и как и почему.

Старый 31.03.2021, 04:07   #60
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну, во - первых, Иисус Христос нигде не говорит конкретно о неких преданиях, - но учение Иисуса Христа Нового Завета изобличает учение человеческое, подмену Нового Завета опять законом - да и вообще - все, что противоречит Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых - а подается якобы как воля Бога - объявлено Богом - ересью.
То есть, ересь - это именно противоречие Слову Божию Нового Завета - подаваемое - якобы как воля Бога.

- То есть, и деноминаций неких - нет в Слове Бога - как конкретные термины, и конфессий нет и всевозможных названий - того или иного течения религиозного якобы - а на самом деле - все эти течения и отражают - отличие от Слова Божия - искажение по той или иной теме.
Например, прочтите о церкви в Коринфе - нет никаких разделений по признаку принятия того или другого крещения - а напротив - Апостол Павел провозглашает - чтобы все говорили языками - потому что не все приняли еще крещение Святым Духом. Но не выделяется конкретно - кто это такие - которые - или новобранцы еще - или принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - то нет разделения на принявших или не принявших - термина даже нет никакого - это люди понапридумывали термины - утверждающие их разделение в учении Иисуса Христа - то есть, на самом деле - разделение от учения Иисуса Христа.
А вот если бы следовали бы за Словом Бога - то никакого разделения то и не было среди христиан - по причине - что нет такого в Слове Бога - но есть - примеры преподавания обоих крещений - Апостолами Петром и Павлом - в Деяниях - причем без разницы - какое крещение было принято новобранцами первым - подчеркнуто это на этих двух примерах.
Видите на этих примерах - что Апостолы Христовые не разделяли - тех или этих - но приказывали - чтобы кто принял одно из крещений - принимали потому и второе.
А люди внесли уже свои - человеческие изменения Слова Божия - понапридумывали термины - которых нет в Слове Бога - и все только лишь для того - вы только вдумайтесь в это - чтобы убеждать и других - что не надо принимать второе крещение - то есть, чтобы не принимать второе крещение - чтобы реально люди не принимали рождение свыше как рождение от воды и Духа - как Иисус Господь и заповедал -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Видите на этом примере - как по учению человеческому - вводятся некие термины - не следуют за Словом Бога и по Слову Бога - и сразу же - и разделение происходит - и непринятие рождения свыше - как от воды и Духа Божия - вопреки Словам Иисуса Христа.
То есть, когда разумения еще нет - как важно принимать оба крещения - и нет и подчинения Апостолам Христовым - которые повелевают принять оба крещения - то есть, тут уже и разумения еще никакого не надо - как только лишь разумение - быть послушным Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
А что при этом происходит - когда человек принял одно из крещений - только лишь?
Вот представьте себе что у вас есть телега - с двумя колесами - левым и правым - чтобы смочь уже передвигаться.
Но вы упорно отказываетесь - то от левого колеса - то от правого - причем - вас несколько таких - и вы смотрите - то друг на друга - то на телегу вашу - а чтобы подцепить сразу два колеса - чтобы смочь уже ехать - не можете - не делаете этого.
Вот как вы при этом выглядите со стороны - если сами на себя и посмотрите - убеждая друг друга - что вам то левого колеса не надо - то правого - а ехать потому не могут - не те - не те.
То же самое - с отвергающими второе крещение - причем - в отрицании и Слова Божия - и в придумывании терминов - которые якобы позволяют утверждать - что так и надо якобы делать.
То есть, когда вы прямо не можете заявить - что вы не подчиняетесь Апостолам Христовым - Слову Бога учения Иисуса Христа - чтобы явно себя изобличить в этом - то и понапридумывали термины разные - которых нет в Слове Бога - чтобы увести внимание людей - от прямого противоречия Слову Бога Нового Завета - в неисполнении договора Нового Завета - с их стороны.

- А теперь, - и во - вторых -

и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(2-е Тимофею 2:2)

- То есть, такая устная - и не только - передача учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - заповедана и Богом в Новом Завете - как научение и других - чрез - не только верных уже - но и способных научить других.

- То в чем тут дело?

- А дело в том - что Бог поручил Апостолам Христовым научить все народы земли - то есть - Апостолы Христовые есть пророки Бога - которые - внимание - не только благовествовали Духом Святым - вот как суть в служении пророка - но и разумели - о чем идет речь в учении Иисуса Христа Нового Завета - причем - во всей полноте и по всем темам, - то есть - не было у них "белых пятен" в учении Иисуса Христа Нового Завета при этом - для разумения их - чрез познание - истины Слова Божия происходящего с человеком в Новом Завета, - Бог специально выбрал и подготовил этих именно людей - чтобы они смогли передать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - как верные Богу - не подменяя ничего - так и разумеющих конкретно - о чем идет речь - то есть, - есть такой термин к разумению - как вмещающих Слово Божие во всей полноте -

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(От Иоанна 16:12)

- То есть, для этого надо быть - не только верным Богу - но и понимать - вот прежде всего - вмещать в себя - все постулаты - все темы - все положения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
И это хорошо видно на историческом примере - Слова Божия - при переписывании - и даже - уже и при Павле еще - когда сам писарчук - которому то и надо было - лишь переписать один к одному текст Слова Божия - размножить и сохранить в то время - внимание - по причине своего неразумения - не вмещения - вычеркивал некоторые стихи из Слова Божия - что и порождало споры в будущем - когда есть нечто написанное в одном экземпляре - когда человек все переписал дословно - и когда в других экземплярах этого стиха - не было - по причине - несоответствия писарчука тому - чему надо соответствовать - уже даже просто при переписывании Слова Божия.

- И в этом смысле - Апостолы Христовые были уникальными людьми - которых не зря избрал Господь - когда - во всем мире - не было никого более из людей - которые бы знали и разумели и учение Иисуса Христа - вот кроме Апостолов Христовых - и велик был соблазн - возгордиться и исказить Слово Бога - чтобы до людей не дошла истина происходящего в Новом Завете.
Вы только представьте себе - какой ужас вызывало бы то - если бы - в то время - вместо Апостолов Христовых - появились нынешние отрицатели Слова Божия - вот когда, например, стали бы некоторые - вот как ныне - и заменили бы по своеволию своему обязательность обоих крещений - одним из крещений. То есть, сразу бы - еще в самом начале - все было бы не так - как предопределил Бог в Новом Завете для человека.

- Поэтому - о чем и речь - что все последующие пересказыватели учения Иисуса Христа - сами есть еще только ученики - ничего еще не разумеющие - как должно разуметь в Слове Бога Нового Завета - призванные вначале научаться по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - в послушании - и во исполнении - заповедей Бога в Новом Завете.
Потому и ученики эти - и могли пересказать и научить других - только лишь тому - что сами вмещали в то время - что сами познали и уразумели.
То есть, Апостолы Христовые есть носители учения Иисуса Христа как Слова Божия Нового Завета - во всей полноте.

- Хотите простой тест - что все это так и есть, - то и сами *попробуйте - и других попросите - вот прочитав Новый Завет - пересказать - передать - другим людям - причем - в научении их - для научения их во всей полноте Слова Божия Нового Завета - чтобы не упустить ни одну из тем и ни одно из наставлений при этом.
То есть, вы сможете пересказать только лишь то - из Слова Божия - другим людям - внимание - что сами запомнили, уразумели, познали в Слове Бога - и все.

- А отсюда и получается - что все предания людей Слова Божия Нового Завета - есть - если не смесь искажения - написанного с добавками их плотского ума - в лучшем случае - то это всего лишь будут отрывки из всего учения Иисуса Христа - причем - затуманенные - в сравнении - вот когда ясность Слова Божия конкретно говорит, например, что - мы умерли для закона телом Христовым - то при пересказывании - это будет - как продерание сквозь некий терновник - с проблесками света - причем - и свет то это могут различать лишь те - кто уже знает учение Иисуса Христа Нового Завета - о чем идет речь.

- То есть, о чем речь?
Что если вам кто передал учение Иисуса Христа - то это очень проблематично будет - что такие предания старцев - будут являть всю полноту и ясность Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного уже ранее Богом чрез Апостолов Христовых.
То есть, сами предания - если это предания истинные - и должны - внимание - почти дословно передавать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - в этом тогда и весь смысл всего этого.
Вот когда вы это начинаете уже разуметь и - что Бог при этом не запрещает - никому - быть носителем учения Иисуса Христа Нового Завета - и передавать это и другим людям -

9
10

- Вот даже в любой письменной или устной форме - но при этом Бог и ограничивает всех и вся в этом - как - все - таки надо при этом -

6

- То есть, всегда все равно речь идет о Слове Бога - чрез Апостолов Христовых - при этом.
То есть, предания и пересказ - могут иметь некоторые фрагменты учения Иисуса Христа - и даже как несколько затуманеных - в разъяснении, - но это всегда должно соответствовать Слову Божию Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.

Последний раз редактировалось Proxrista; 01.04.2021 в 03:19.
Старый 08.07.2021, 04:11   #61
Местный

Мои фотоальбомы

- Прочтите внимательно наставление Апостола Павла Тимофею -

20
О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

2
и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

- То есть, здесь Апостол Павел наставляет Тимофея - как и всякого человека в Новом Завете - хранить Тимофею - что предано Павлом - но - именно - что слышал Тимофей от Апостола Павла - при многих свидетелях, - то есть, когда Апостол Павел проповедовал людям учение Иисуса Христа - и именно то, что было Апостолом Павлом проповедано при многих свидетелях - именно это - и надо было передать Тимофею - далее - другим людям.
То есть, вы не можете воспринимать и все остальные места в Новом Завете - без совместного учета и этого наставления - и провозглашения Богом анафемы - за искажение Слова Божия - уже тогда реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- То есть, речь идет о том - что Апостолы Христовые проповедовали не от себя и ни как им хочется - а учение Иисуса Христа - вот термин такой есть, не толкование некое и не придания некие - а именно суть учение Иисуса Христа - вот как совокупность всего наставления и заповедей Господа Иисуса Христа и Святого Духа в Новом Завете людям - почему именно так и написано -

9
10
11

- Вот же - тоже самое написано - что надо быть носителем учения Иисуса Христа, - не как некоего придания вообще - или не как некие толкования вообще - а речь идет о дословной передаче - и именно учения Иисуса Христа - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как во всей полноте, так и без всяких дополнительных толкований и изменений.

- Именно это и заповедано Богом в Новом Завете - для людей научающих других Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и именно так и поступали ученики Иисуса Христа - чему и свидетельство - книги Нового Завета - доведенные Богом до нашего времени.

- То есть, в этом смысле - вот Синодальный перевод Нового Завета - для русскоязычных - и есть - именно то предание - которое и надо было доводить другим людям - которое и доведено и до нашего времени.

- То есть, еще раз, - надо иметь ясное разумение того - что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - надо воспринимать во всей полноте - по каждой из тем, и если вы ищите в Слове Божием ответы - что за предание надо передавать другим людям - по воле Бога - то вы никак не можете воспринимать все написанное по этой теме - в отрыве - и от провозглашенной Богом анафеме за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и от наставлений Апостола Павла, например, и от наставления Апостола Иоанна - о учении Иисуса Христа - носителем которого и надо быть - чтобы Бог Отец и Бог Сын был с вами.

- И сие очень важно.

- Дело в том, что есть заповеди Господни - для исполнения и послушания - всем людям на земле.

- Вот если вы начнете с закона - то в законе заповедано - слушаться учения Иисуса Христа - во всем - под страхом истребления за непослушание учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - что и провозглашали Апостолы Христовые -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, есть заповедь Бога - для всех подзаконных - слушаться учения Иисуса Христа - когда Он придет - во всем - что и предрекали пророки Бога.
И поэтому верно - для всех людей на земле это повеление Бога -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- И если вы начнете слушаться уже Иисуса Христа - то Иисус Господь и заповедал - не только слушать - но и исполнять - все заповеди и наставления Его учения -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- То есть, речь идет о подчинении каждого и всякого человека ныне на земле Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - чтобы спастись.
И есть такая заповедь Господня - для людей -

1
2
3

- То есть, для того, чтобы научаться всякому человеку в Слове Божием - не надо ни у кого испрашивать на это разрешения и благословения - Бог уже и разрешил и благословил и заповедал - Сам - каждому человеку учиться в Слове Божием Нового Завета - а чрез Новый Завет - тогда уже достигать и разумения и Писания.
То есть, надо исполнять заповеди Бога в Новом Завете - и в пребывании в Слове Божием - и в том числе - чтоб спастись Новым Заветом, - Бог ведь не зря дает все эти наставления и заповеди - ко исполнению - в Новом Завете.
Исполняйте.

- Но это ни в коем случае не устраняет или убирает и помощь в научении по Слову Божию новобранцев - и служителей - и в молитве их, и в наставлении их - более того, специально в церкви Христовой существуют так называемые домашние собрания - где и молятся - прося мудрости у Бога - и разбирают Слово Божие - совместно со служителем - рассуждая - о чем идет речь в Слове Божием - и сия помощь необходима - особенно на первых порах - но и далее - есть такие моменты в Новом Завете - когда даже если человек и имеет общение со Святым Духом - помогающим человеку многое разуметь в Слове Божием - все равно - бывает полезно разъяснение познавшими и уразумевшими уже людьми - некоторых постулатов учения Иисуса Христа.
То есть, в церкви Христовой - всегда есть люди - предназначенные для наставления других - в Слове Бога - вот как бы идущих уже на шаг впереди.

- И сам человек - начиная с молитвы Отче наш - уже просит у Бога помощи - и в разумении Слова Божия - и в том числе - ибо знает Отец ваш - в чем вы имеете нужду - прежде прошения вашего...

- То есть, если хотите, - это уже обязанность человека - покаявшегося пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - молиться и молитвой Отче наш - по заповеди Господа - молитесь же так... , - но и чтобы пребывать в Слове Божием - научаться - в чтении и в размышлении - постепенно чтобы разуметь и познавать волю Бога в Новом Завете для человека - и сие есть уже исполнение заповедей Господа в Новом Завете - для христиан.

- Но и - в этом смысле - именно книги Нового Завета - в Синодальном переводе для русскоязычных - и есть - и именно - то предание - которое и надо передавать - и так и было передано - нам - до наших дней - поколениями людей - до нас.

- И это очень важно.

- То есть, вот чтобы вы поняли - о чем идет речь.

- Вот попробуйте прочесть несколько глав в Новом Завете - а потом - чтобы вам пересказать все это вами прочтенное уже - можете даже тут же и записать - чтобы сравнить - что вам удалось пересказать - и что именно вы исказили и не пересказали.
И вы увидите - что многое в Слове Бога еще не вмещается в вашем плотском уме - и чтобы вам уразуметь - о чем идет речь в каждом стихе - но и чтобы просто даже пересказать - передать другим людям.
То в этом смысле - записанные Послания Апостолов Христовых - и есть - и именно то - что и надо было передавать - и что и было передано - нам уже - в наши дни.

- А теперь - на основании уже этого вашего опыта - и представьте себе - что вот так как вы не можете все это передать - записать - но очень важно в учении Иисуса Христа - внимание - каждое слово и каждое наставление.
То есть, Это Есть Слово Божие - происходящее по истине в Новом Завете с людьми, - но это и есть нечто - вот как содержание во всей полноте - что кода вы все это прочтете и не раз и поразмышляете длительное время - потому что сразу вы всего не охватите, - и вот само содержание Нового Завета - в познании - изменит вас - из раба греха в раба праведности - во исполнении Нового Завета - вот то, что дословно написано в Новом Завете.

- И в этой связи вы и должны уразуметь - важность каждого слова и каждого наставления и каждой заповеди Нового Завета - вот в этом вашем преобразовании по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
И все это видел на других людях Апостол Павел - что все это так и есть -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18

- Ну вот - хотя бы на этом примере - чтобы вы поняли - как важно каждое наставление в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, вот не будь бы этих двух стихов - и уже нигде бы дословно об этом так ясно и конкретно не говорилось - а именно - что пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета от всего сердца - человек преобразуется из раба греха в раба праведности - и это уже как свершившийся факт - ибо это есть и свидетельство Апостола Павла - который благодарит уже Бога - за учение Иисуса Христа - которое Апостол Павел преподавал *другим людям - и уже видел и плоды этого преподавания - видел как меняются люди при этом.
А это и есть и то основание - на которое каждый может опереться - если что еще с ним не так и что еще у него не получается, - то есть, вот если те люди смогли пройти этот путь - от раба греха до раба праведности - то и другие могут пройти - поступая - как и они поступали.
Вот не будь этих стихов - скажем, - писарь не переписал бы их, - вот и не было бы у нас с вами этого разумения - как происходящего в Новом Завете с человеком - так ясно и конкретно написанного в буквальном разъяснении и провозглашении - что все так и есть.

Старый 25.07.2021, 12:50   #62
Местный

Мои фотоальбомы

9
10
11

- к Римлянам: 6 / 17 - 16 -

17
18

- Вы должны понимать уже - что в этой фразе Слова Божия - говорится о многом - и о как уже свершившихся событиях - для людей тех и в то время - и в том числе.
То есть, здесь прямо говорится - что вот уже в то время - когда Апостолы Христовые проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и как они проповедовали - то этого было как достаточно - так и необходимо - чтобы другие люди - научаясь у Апостолов Христовых - чрез Апостолов Христовых - реально становились - переходили - преобразовывались - из рабов греха - в рабов праведности.

- То есть, о чем речь?

- Вот не было тогда еще в мире - ну вообще - всего того, что понаписано и понаделано и понаистолковано и попередано о Новом Завете - другими людьми - после этого времени, - и не знали всего этого - что было далее - те люди - которые - пребывая тогда непосредственно в послушании Слову Божию Духом Святым чрез Апостолов Христовых - становились из рабов греха в рабов праведности.

- Что писали о себе Апостолы Христовые -

(2-е Коринфянам 2:17)

но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1-е Петра 1:25)

- То есть, Апостолы Христовые проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа - не повреждая Слово Божие - своими домыслами и фантазиями и ересью - но как пред Богом - искренно и точно -

20
как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21
возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

- То есть, нету крови людей - на Апостолах Христовых - что они не так проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа - вот чтобы человек не смог преобразоваться во Христе и Христом - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- Более того, - Апостолы Христовые осознавали и знали - провозглашение Богом анафемы - что если кому из них вдруг вздумается - искажать Слово Божие учения Иисуса Христа -

8
9

- То есть, это провозглашение Бога о анафеме - касалось в то время - и прежде всего - самих Апостолов Христовых - как знающих и разумеющих Слово Божие учения Иисуса Христа - и которым Господь Иисус Христос и поручил - приказал - научить все народы земли всему - и уча при этом - соблюдать все, что Иисус Христос повелел соблюдать и им - вот как христианам Нового Завета уже Бога с людьми - равно для всех, - вы только представьте себе - что не было тогда на всей земле - вообще никого из людей - кто бы - знал, разумел, познал и проповедовал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - как Апостолы Христовые, - вот кроме Апостолов Христовых -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, речь идет не просто о научении учению Иисуса Христа Нового Завета - в чем там суть и смысл - но и исполнению Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - вот буквально как по некой инструкции Слова Божия - что и как надо делать и почему - в Новом Завете.
То есть, есть научение - по учению - а есть и соблюдение учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы была польза для людей в Новом Завете Бога с людьми.

- А что и как проповедовали Апостолы Христовые?
Вот буквально и дословно - как именно и что они говорили?
Вот конкретно - как преподавалось Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - людям - Апостолами Христовыми?

- Да как написано в Посланиях и Евангелиях и Откровении Апостолов Христовых - вот дословно - то так именно они и проповедовали людям.
То есть, речь идет о проповеди Слова Божия - как Семени неповрежденного - людям - Апостолами Христовыми.
Вот как Апостолы Христовые понаписали - так они и проповедовали - научая людей учению Иисуса Христа Нового Завета - связаны Апостолы Христовые анафемой от Бога - ежели бы это было не так.

- То есть, в Посланиях, Евангелиях, Откровении Апостолов Христовых непосредственно - и содержится само учение Иисуса Христа Нового Завета - заключено учение Иисуса Христа - сокрыто учение Иисуса Христа - пребывает учение Иисуса Христа - как Слово Божие - во исполнении Его - меняющее человека - из раба греха в раба праведности.

- А как Иисус Христос Господь повелел людям - чрез Апостолов Христовых - поступать со Словом Его учения Нового Завета?
Да вкладывать в сердце свое Слово Божие неизменное - внимание - как Семя неповрежденное - предназначенное для сердца человека - как некая почва - для того, чтобы Семя смогло пребывать в этой почве и возрасти.
То есть, в разъяснении притчи о сеятеле Иисус Господь и разъясняет все это - как инструкция буквальная *- ко исполнению - и само это наставление Иисуса Христа - и Есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - неповрежденное.
То есть, Само Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - научает - многому - и прежде всего - как надо поступать человеку со Словом Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы приносить плоды праведности - во исполнении.

- То о чем речь?

- Что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - и есть сама сердцевина - сердце церкви Христовой - и названо потому - Слово Бога - Иисусом Христом - подчиняясь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - в научении - человек и пребывает в послушании Господу Иисусу Христу -

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1-е Иоанна 2:24)

- А все остальные - истолкования - трактовки - проповеди - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - если они не искажают ни в чем Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и предназначены - помогают людям - для разъяснения и рассуждения по Слову Божию - для разумения в познании - что и как и почему в Новом Завете и по Новому Завета, - но для разумения - и именно - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - а не для разумения якобы фантазий некоторых - отличных от всей полноты Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - анафема от Бога за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - не дремлет - но действует как провозглашение Бога.

- А в Новом Завете - Бог и наставляет - как обращаться и с Писанием и с законом - с пользой для Нового Завета и по Новому Завету учения Иисуса Христа.

- Ну а церковь Христовая - как раз и есть - столп и утверждение истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как видимое проявление возрастания христиан в Господе по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы -

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1-е Тимофею 3:15)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)

Ответ