Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 11:43   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Noeros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Признаюсь, был очень удивлен, обнаружив столько любителей рока на одном форуме. В моем восприятии, рокер - это обладатель хорошего музыкального вкуса, истинный ценитель качественной, авторской музыки, профессионального исполнения. К сожалению, в Азербайджане почитателей рока все меньше и меньше, но я очень надеюсь, что данный раздел форума привлечет внимание тех, кто еще не открыл для себя это направление в музыке. Для меня рок - это своего рода религия: я верю в рок и пытаюсь обратить своих друзей и знакомых в мою веру.

Монотонная работа перед компьютером. Ни души вокруг. Отчаянно борюсь со сном. И только гениальное исполнение Марка Нофлера (Mark Knopfler) из Dire Straits помогает мне продолжать работать.

В этой теме предлагаю вывешивать свои списки 13 лучших рок-групп всех времен. Понимаю, что понятие лучший очень субъективно в данном вопросе, но предлагаю постараться объективно расставить группы с учетом их вклада в развитие рок-музыки. Мне, например, удалось отодвинуть свои любимые U2, Queen, Dire Straits и King Crimson на скромные 5, 4, 12, 13 места, соответственно. На основе наших списков мойно будет составить "чертову дюжину AzeriTriColor".

Моя версия:

1. The Beatles
2. The Rolling Stones
3. Led Zeppelin
4. Queen
5. U2
6. Metallica
7. Deep Purple
8. The Doors
9. The Who
10. Nirvana
11. Aerosmith
12. Dire Straits
13. King Crimson

Очень многие достойные группы, такие как Jethro Tull, Cream, Yardbirds, Pink Floyd, Guns n' Roses, Kansas, Scorpions, Audioslave, Red Hot Chili Peppers и др. не вошли в список. Но растягивать список, изначально задуманный как десятка топ-групп, более, чем до 13, я не стал.

Noeros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:33   #2
Администратор

Поблагодарили 10,570 раз(а) в 6,663 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Noeros, недаром я тебя так обожаю!

Мой список:

1. The Beatles
2. The Rolling Stones
3. Led Zeppelin
4. Deep Purple
5. Pink Floyd
6. Black Sabbath
7. Emerson-Lake-Palmer
8. Metallica
9. Nirvana
10. Queen
11. Santana
12. Dire Straits
13. King Crimson

Я бы с радостью добавила бы в этот список и Jethro Tull, и Cream, и Judas Priest, и AC/DC, и Iron Maiden, и Manovar, и Aerosmith, и Guns n' Roses и еще, и еще, и еще.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:24   #3
Новичок

barsegyn на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.12.2006, 15:33) [snapback]18898[/snapback]</div>
Цитата:
Noeros, недаром я тебя так обожаю!

Мой список:

1. The Beatles
2. The Rolling Stones
3. Led Zeppelin
4. Deep Purple
5. Pink Floyd
6. Black Sabbath
7. Emerson-Lake-Palmer
8. Metallica
9. Nirvana
10. Queen
11. Santana
12. Dire Straits
13. King Crimson

Я бы с радостью добавила бы в этот список и Jethro Tull, и Cream, и Judas Priest, и AC/DC, и Iron
Maiden, и Manovar, и Aerosmith, и Guns n' Roses и еще, и еще, и еще.
[/b]
ну за 1 номер я вообще говорить не могу за исключением отдельных песен( не люблю) и дисков, 8 номер вообще только несколько песен- как группа иглс группа одной песни, у дар стрейтс несколько хороших песен, от нирваны больше тащатся от чего то другого, но не от музыки - это мое субьективное мнение, в остальном список супер удивительно, что этот список публикует насколько я понял молодая девушка, так как обычно когда молодые герлы говорят что им нравится рок после выхода замуж слушают - что хочешь, но не тот рок который им якобы нравился, всех люблю всем привет, манометру особенно

barsegyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:41   #4
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(arsenka @ 2.12.2006, 0:24) [snapback]18986[/snapback]</div>
Цитата:
удивительно, что этот список публикует насколько я понял молодая девушка, так как обычно когда молодые герлы говорят что им нравится рок после выхода замуж слушают - что хочешь, но не тот рок который им якобы нравился, всех люблю всем привет, манометру особенно [/b]
Лестно слышать, конечно, но у этой "молодой девушки" уже дочка молодая девушка и сын молодой человек :P Так что ничего удивительного в таком списке для такой "молодой девушки" нет.

Старый 02.12.2006, 03:46   #5
Новичок

barsegyn на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.12.2006, 0:41) [snapback]18993[/snapback]</div>
Цитата:
Лестно слышать, конечно, но у этой "молодой девушки" уже дочка молодая девушка и сын молодой человек :P Так что ничего удивительного в таком списке для такой "молодой девушки" нет.
[/b]
Мне вот интересно эту музыку слушали в далеком студенчестве или все-таки слушаете и сейчас, поэтому интересно - где вы ее слушаете - на работе - дома - в машине -с близкими на вечеринках- в компаниях и как к этой музыке относятся близкие - дети - муж и другие эту музыку просто слушать нельзя этой музыкой надо переболеть ею надо жить я например ее когда слышу забываю все хотя это опасно особенно за рулем вообщем это как секс получаеш сильные ощущения в основном это дип перпл и ледзепелин и еще коечто с приветом родившийся в городе баку в 1 роддоме

barsegyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:28   #6
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот мой список:

1. Queen
2. Led Zeppelin
3. The Beatles
4. Deep Purple
5. Pink Floyd
6. Santana
7. Dire Straits
8. Nirvana
9. Cream
10. Boston http://www.bandboston.com/flash14.html
11. Emerson Lake & Palmer
12. Iron Butterfly
13. Uriah Heep http://www.uriah-heep.com/newa/photos.php

Места все группы занимают в соответствии с моей привязанностью.
Хочу обратить внимание, на то что группа Boston была мало популярна у нас в Баку.
С чем это было связано, для меня остается загадкой.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:02   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 2.12.2006, 3:28) [snapback]19014[/snapback]</div>
Цитата:
Места все группы занимают в соответствии с моей привязанностью.
Хочу обратить внимание, на то что группа Boston была мало популярна у нас в Баку.
С чем это было связано, для меня остается загадкой. [/b]
ээээ, нет, мы так не договаривались Ноэрос же сказал, что порядок должен зависеть не от степени привязанности к той или иной группе, а в зависимости от ее вклада в историю рока.
Если так подходить как ты подошел, то мой список выглядел бы по-иному. Вот так:

1. Led Zeppelin.
2. Deep Purple
3. Pink Floyd
4. Santana
5. Uriah Heep
6. Black Sabbath
7. Emerson-Lake-Palmer
8. The Beatles
9. System of a down
10. Dire Straits
11. King Crimson
12. Queen
13. Metallica

Старый 02.12.2006, 14:10   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(arsenka @ 2.12.2006, 2:46) [snapback]19007[/snapback]</div>
Цитата:
Мне вот интересно эту музыку слушали в далеком студенчестве или все-таки слушаете и сейчас, поэтому интересно - где вы ее слушаете - на работе - дома - в машине -с близкими на вечеринках- в компаниях и как к этой музыке относятся близкие - дети - муж и другие эту музыку просто слушать нельзя этой музыкой надо переболеть ею надо жить я например ее когда слышу забываю все хотя это опасно особенно за рулем вообщем это как секс получаеш сильные ощущения в основном это дип перпл и ледзепелин и еще коечто с приветом родившийся в городе баку в 1 роддоме
[/b]
Большинство из перечисленных групп слушаю довольно редко, но Led Zeppelin и Deep Purple - постоянно. Сын не разделяет моих пристрастий - он слушает рэп, но дочку я заразила, и она тоже является поклонницей этих групп плюс Метталлика и Систем оф э даун, так что их попадание в мой список в некоторой степени дань любви к дочке. Муж слушает в основном джаз, а из списка - толко Дип Пёрпл.
Кстати, я орбратила внимание, что ваши звонки на мобильном как раз из самого любимого мною альбома Мэшн Хед.

Старый 03.12.2006, 18:48   #9
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Моя чертова дюжина:

Нисе Гасымова
Назпери Достелиева
Самир (Айронмен) Багиров
Фаик (Биг Дедди) Агаев
Ильхама (Примадонна) Гулиева
Роя (Атон Нахцывандан геленде)
Регсане (Бивефа, Бигейрет, Бинамус)
Айгюн Казымова (аман вер ишыгы сондюрюм)
Мэне нэ? (в простонародье Манана)
Зейнаб (олди бат гуди) Ханларова
Эдалет (Дели Домрул- кешме бурдан) Шюкюров
Иззэт (юнгюл мехленин агыр джеили) Багыров

А из хариджи мне нравится как Джанни Наннини хрипит под настроение

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 19:57   #10
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Вот и я вернулся!
1. The Beatles
2. The Rolling Stones
3. Led Zeppelin
4. Jimi Hendrix
5. Deep Purple
6. Black Sabbath
7. Queen
8. Metallica
9. Santana
10. Pink Floyd
11. Judas Priest
12. Grand Funk Railroad
13. Iron Maden

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:28   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.12.2006, 17:48) [snapback]19223[/snapback]</div>
Цитата:
Моя чертова дюжина:
Нисе Гасымова
Назпери Достелиева
Самир (Айронмен) Багиров
Фаик (Биг Дедди) Агаев
Ильхама (Примадонна) Гулиева
Роя (Атон Нахцывандан геленде)
Регсане (Бивефа, Бигейрет, Бинамус)
Айгюн Казымова (аман вер ишыгы сондюрюм)
Мэне нэ? (в простонародье Манана)
Зейнаб (олди бат гуди) Ханларова
Эдалет (Дели Домрул- кешме бурдан) Шюкюров
Иззэт (юнгюл мехленин агыр джеили) Багыров
А из хариджи мне нравится как Джанни Наннини хрипит под настроение [/b]
Гардаш, чертова дюжинан яман крутойду, анджаг Хард рок разделиндя ня ищин вар?

Старый 03.12.2006, 21:34   #12
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Led Zeppelin
2. Jimi Hendrix
3. Deep Purple
4. Black Sabbath
5. Queen
6. Metallica
7. Pink Floyd
8. Nirvana
9. Ramshtein
10. U2

А у меня вместо дюжины получилась топ десятка :ab: .
Да еще АйСи-ДиСи слушалось неплохо.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 03:12   #13
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не могу сказать, что с утра до вечера слушаю хард-рок. ПОд настроение, единственно я без устали могу слушать "Queen" и "U2"

У меня один друг есть, вот он фанат хард-рока, когда он слушает, то отключается от реального мира, интересно наблюдать за его мимикой.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:20   #14
Новичок

Noeros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нижеприведенный сводный список отражает выбор тех форумчан, кто соблюдал условия темы, а именно Dismiss, emil и Noeros:

1. The Beatles - 39
2. The Rolling Stones - 36
3. Led Zeppelin - 33
4. Deep Purple - 26
5. Queen - 21
6. Metallica - 20
7. Black Sabbath - 16
8. Pink Floyd - 13
9. Hendrix - 10
10-11. U2 - 9
10-11. Nirvana - 9
12. Santana - 8
13. Emerson, Lake & Palmer - 7
-------------------------------------------

14. The Doors - 6
15. The Who - 5
16. Dire Straits - 4
17-18. Aerosmith - 3
17-18. Judas Priest - 3
19-20. King Crimson - 2
19-20. Grand Funk - 2
21. Iron Maiden - 1

Удивляет отсутствие в списке таких грандов, как Jethro Tull, Cream, Yardbirds, Velvet Underground, The Ramones, Eagles, Yes, David Bowie, AC/DC, Guns n' Roses, Lynyrd Skynyrd, Dream Theatre, The Grateful Dead, Sex Pistols, и др. Хотел бы еще раз попросить участников вывешивать списки не своих любимых рок-групп, а тех, кто, на ваш взгляд, привел к возникновению новых направлений в музыке, оказал наибольшее влияние на развитие рока, в какой-то степени определял дух разных периодов 20-го века, являлся объектом поклонения сотен тысяч, миллионов молодых людей по всему миру.

Noeros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:59   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noeros @ 4.12.2006, 15:20) [snapback]19486[/snapback]</div>
Цитата:
Удивляет отсутствие в списке таких грандов, как Jethro Tull, Cream, Yardbirds, Velvet Underground, The Ramones, Eagles, Yes, David Bowie, AC/DC, Guns n' Roses, Lynyrd Skynyrd, Dream Theatre, The Grateful Dead, Sex Pistols, и др. Хотел бы еще раз попросить участников вывешивать списки не своих любимых рок-групп, а тех, кто, на ваш взгляд, привел к возникновению новых направлений в музыке, оказал наибольшее влияние на развитие рока, в какой-то степени определял дух разных периодов 20-го века, являлся объектом поклонения сотен тысяч, миллионов молодых людей по всему миру.
[/b]
Да, но ты ограничил нас 13 местами, и в эти рамки вышеперечисленные группы просто не поместились. К примеру, я считаю Eagles фантастической группой, но в то же время считаю ее "группой одной композиции" - Отель Калифорния. Все остальные хиты, даже Текила санрайз, ни в какое сравнение с нею не входят. Поэтому для меня Eagles в чертову дюжину не дотягивают.
Касательно Jethro Tull - я уже писала о своем неоднозначном отношении к этой группе. Но без сомнения, она повлияла на историю рока, с этим не поспоришь. Секс пистолз особенно меня не задел, из панкрока мне нравится только Five, может, потому что плохо знаю панк-рок. AC/DC очень нравится, и если бы была возможность расширить список, обязательно бы их включила. Джими Хендрикс - величайший гитарист мира, в моем сознании он навсегда связан с Джанис Джоплин, которая для меня в первую очередь блюзовая певица, также как и Джими Хендрикс блюзовый гитарист, а может, потому что оба умерли в 70-м году и в почти одинаковом возрасте, и оба от злоупотребления наркотиками. Как бы то ни было, в дюжину Джими Хендрикс не вместился, хотя, конечно же, полностью заслужил это. Dream Theatre очень оригинальная и интересная группа, Lynyrd Skynyrd и The Grateful Dead плохо знаю, David Bowie слишком неровен, Guns n' Roses иногда граничит с попсой. Группы всякие нужны, группы всякие нужны, но наша ЧД небезразмерна.

Старый 04.12.2006, 23:51   #16
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Дисмисс, Вы меня опередили
Только относительно Дженис Джоплин - да, она блюзовая певица, но Хендрикс был УНИВЕРСАЛЬНЫМ гитаристом. Поэтому он и нашёл своё место в моём списке.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 05.12.2006, 00:15   #17
Местный

Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noeros @ 4.12.2006, 6:20) [snapback]19486[/snapback]</div>
Цитата:
Хотел бы еще раз попросить участников вывешивать списки не своих любимых рок-групп, а тех, кто, на ваш взгляд, привел к возникновению новых направлений в музыке, оказал наибольшее влияние на развитие рока, в какой-то степени определял дух разных периодов 20-го века, являлся объектом поклонения сотен тысяч, миллионов молодых людей по всему миру.
[/b]
попробуем классифцировать

первая группа
The Beatles
Rolling Stones
Cream
Steppenwolf

вторая группа
Led Zeppelin
Deep Purple
Black Sabbath
Aerosmith
Grand Funk Railroad
The Who
Ten Years After

третья группа
PinkFloyd
ELP
YES
KingKrimson
Silmarillion

четвертая группа
JethroTull

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:15   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 4.12.2006, 23:15) [snapback]19576[/snapback]</div>
Цитата:
попробуем классифцировать [/b]
Садых, во-первых, по какому принципу проводилась классификация, во-вторых - где ваша чертова дюжина? У вас получилось 17 групп. :1126965183:

Старый 05.12.2006, 20:05   #19
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не все дописал, а группировал по направлению. 13 штук явно мало для классификации.

Старый 09.12.2006, 04:07   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Я бы в четвёртую группу добавил бы и TRex.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 09.12.2006, 12:10   #21
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 8.12.2006, 18:07) [snapback]20978[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы в четвёртую группу добавил бы и TRex.
[/b]
верно, я совсем забыл Марка Болана. так давно их слушал.. тогда хлеб 30 копеек стоил
есть еще такие забойные группы как Bad Company, Procol Harum ... Их всех во вторую группу

первая группа
The Beatles
Rolling Stones
Cream
Steppenwolf

вторая группа
Led Zeppelin
Deep Purple
Black Sabbath
Aerosmith
Grand Funk Railroad
The Who
Ten Years After
Bad Company
Procol Harum

третья группа
PinkFloyd
ELP
YES
King Krimson
Silmarillion
Canzas
Colloseum II
Uriah Heep

четвертая группа
JethroTull
T.Rex
Traffic

Старый 10.11.2008, 09:50   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

Жаль, такая тема ушла в потёмки (с тех пор у нас много новых юзеров и интересно их мнение)
Этот пост - напоминание о этой теме :smile:

Azerbaijan Rugby Union

Ответ