Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2016, 22:38   #126
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Он хотел сказать, что наше государство не имеет чести.
Наверное он представляет общество, являющееся эталоном.
Бесчестья.
Как и он сам.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:05   #127
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Не надо все обобщать в одну категорию. Истребление непокорного населения в результате колониальных или захватнических войн и выпиливание нацменьшиства, которое столетиями проживало бок о бок с титульными в одном гос-ве не одно и то же. Даже если бы ваши оппоненты были трижды козлами и они это все начали, ваша брутальная и неконтролируемая властями ответка чести такому гос-ву не делает. А военное поражение от своих внутренних оппонентов роняет акции такого гос-ва ниже некуда.
Если речь идет об Османской империи, то еще неизвестно кто кого выпиливал. При этом, Османская Империя от внутренних оппонентов поражения не понесла.

Если же речь идет о нас (т.е. об Азербайджане), то на тот момент когда последовала, как вы изящно выразились, "брутальная и неконтролируемая властями ответка", Азербайджана как независимого государства еще не существовало, был СССР, акции которого действительно были ниже плинтуса и чести у которой никогда не было и в помине.

По поводу поражения от своих внутренних оппонентов. Азербайджан также не нес поражения от внутренних оппонентов. Это была внешняя агрессия (со стороны Армении), которая на определенном этапе была поддержана Россией (чтобы сохранить "баланс" - один крюк на веревочке под ребрышко Азербайджану, другой Армении, чтобы оба были под контролем. Начнет выделываться Азербайджан - Кремль дернет за одну веревочку, дернется Армения - за другую). Причем вмешательство России было не только военным,но и на уровне спецслужб. Речь идет как о сливе развединформации о готовящихся операциях, так и поддержке мятежа в Гяндже "полковника" Сурета Гусейнова.

Впрочем, была и прямая военная поддержка армян. По свидетельству очевидца (депутата Госдумы 4-созывов Александра Невзорова) в Карабахе были задействованы извините за каламбур, в частности части "Псковской дивизии" (76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии).

Так, что мы проиграли Армении, за спиной которой стояла Россия.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 14.05.2016 в 23:26.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:45   #128
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Если же речь идет о нас (т.е. об Азербайджане), то на тот момент когда последовала, как вы изящно выразились, "брутальная и неконтролируемая властями ответка", Азербайджана как независимого государства еще не существовало, был СССР, акции которого действительно были ниже плинтуса и чести у которой никогда не было и в помине.
Оправдание себя любимых, как известное анатомическое отверстие, оно у всех имеется. Только это уже давно утомило и третьими лицами всерьёз не воспринимается. У всякого конфликта есть как минимум две стороны и как минимум двое виноватых. А османы надломились ещё в 17в, им немцы хребет сломали. Все многочисленные разборки с РИ за их наследство были уже на излете былого могущества.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 03:19   #129
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Оправдание себя любимых, как известное анатомическое отверстие, оно у всех имеется. Только это уже давно утомило и третьими лицами всерьёз не воспринимается. У всякого конфликта есть как минимум две стороны и как минимум двое виноватых.
Не стройте из себя идиота.

Старый 15.05.2016, 12:20   #130
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 7
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Желать смерть целыму народу могут только глупые нелюди .Это касается нелюдей и армян и азербайджанцев и всех остальных.Место нелюдей в аду.Бог всё видит и каждая нелюдь получит своё по делам и мыслям своим.И от наказания нелюдей не спасут не знания и не почитания Библии или Корана или частые молитвы или посещения храма Божьего.Бог не слышит и не видит молитв нелюдей , для него важны не молитвы , а светлые и справедливые дела во славу Божью.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 14:06   #131
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от exbakinec Посмотреть сообщение
Желать смерть целыму народу могут только глупые нелюди .Это касается нелюдей и армян и азербайджанцев и всех остальных.Место нелюдей в аду.Бог всё видит и каждая нелюдь получит своё по делам и мыслям своим.И от наказания нелюдей не спасут не знания и не почитания Библии или Корана или частые молитвы или посещения храма Божьего.Бог не слышит и не видит молитв нелюдей , для него важны не молитвы , а светлые и справедливые дела во славу Божью.
Вообще-то, целому народу никто смерти не желал. Я уже указывал на это. Вы невнимательны.

А вот примерно наказать этот поганый народец надо.

«Предписано вам возмездие за убитых: свободный - за свободного, раб - за раба, женщина - за женщину» (Коран 2:178)

«Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать» (Ветхий завет, Левит, 24:20; а так же – Исход, 21:24; Второзаконие, 19:21).

Кажущаяся жестокость ветхозаветной заповеди на самом деле является человеколюбием.

"Законодатель предписал — око за око не для того, чтобы мы друг у друга вырывали глаза, но чтобы удерживали руки свои от обид; ведь угроза, заставляющая страшиться наказания, обуздывает стремление к делам преступным".

- Иоанн Златоуст, свт. Беседы на Евангелие от Матфея, XVIII.1

Следовательно, тот кто против этого, тот человеконенавистник.

Старый 15.05.2016, 15:49   #132
Местный

Мои фотоальбомы

Ветхий Завет был написан для жестоких дикарей лет 3800 назад.Сейчас время не то.Цености и дела дикарей насытили людей по горло.Это убийства двоих азербайджанцев в Аскеране в начале 1988 года ,затем выезд азербайджанцев из Кафанского района и погромы , насилия и убийства мирных армян в Сумгаите ,затем опять накал страстей изгнание и погромы в Армении и Азербайджане .Погромы и убийства армян в Баку январь 1990 года и т.д.И что дальше , так и будет происходить это вечно.Брейвик убил в Норвегии более 70 подростков из разных стран , значит надо вылавливать невиных норвежцев повсюду и убивать их ??? Гитлер и немцы поубивали 35 милион человек ,самих немцев в 1939-1945 годах погибло 12 милионов человек.Теперь что ? Надо убить ещё 20 милионов немцев ?? С такими заповедями мир точно из насилия никогда не выдит.Насилие будет порождать насилие.
Европа стоит на христианских ценостях и самый высокий уровень жизни на даный момент это в Европе.Все ругают Европу , но все едут жить и работать имено в Европу , а не в шариатские страны .Будущее имено за европейскими ценостями , а не за странами Ветхого завета , которые всё ещё находятся на уровне мировозрения дикарей древности.Один такой дикарь был уже ,Гитлер .Что это дало человечеству все хорошо знают.Время гитлеров и ветхозаветных дикарей постепено уходит в прошлое.

Старый 15.05.2016, 16:16   #133
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=exbakinec;518493]Ветхий Завет был написан для жестоких дикарей лет 3800 назад.Сейчас время не то. Цености и дела дикарей насытили людей по горло.Это убийства двоих азербайджанцев в Аскеране в начале 1988 года ,затем выезд азербайджанцев из Кафанского района и погромы , насилия и убийства мирных армян в Сумгаите [QUOTE]

Жесть, блин, товарищ миротворец. То есть, всё началось с убийства двух азербайджанцев, что можно спокойно посчитать за обычную бытовуху..... а "затем погромы, насилия и убийства мирных армян"?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:31   #134
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
То есть, всё началось с убийства двух азербайджанцев, что можно спокойно посчитать за обычную бытовуху...
Произошло все не столько в ненужном месте сколько в ненужное время. Власть центральная уже не контролировала свои окраины и вот не смогла наказать зачинщиков, задавить конфликт на ранней стадии. Обе стороны увлеклись
антикоммунистической темой и под радостные ожидания скорого крушения империи разобрались сами. Ну тут на все воля всевышнего (который не ВВП) и только он может положить всему конец.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:32   #135
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если речь идет об Османской империи, то еще неизвестно кто кого выпиливал. При этом, Османская Империя от внутренних оппонентов поражения не понесла.

По поводу поражения от своих внутренних оппонентов. Азербайджан также не нес поражения от внутренних оппонентов. Это была внешняя агрессия (со стороны Армении), которая на определенном этапе была поддержана Россией (чтобы сохранить "баланс" - один крюк на веревочке под ребрышко Азербайджану, другой Армении, чтобы оба были под контролем. Начнет выделываться Азербайджан - Кремль дернет за одну веревочку, дернется Армения - за другую). Причем вмешательство России было не только военным,но и на уровне спецслужб. Речь идет как о сливе развединформации о готовящихся операциях, так и поддержке мятежа в Гяндже "полковника" Сурета Гусейнова.

Впрочем, была и прямая военная поддержка армян. По свидетельству очевидца (депутата Госдумы 4-созывов Александра Невзорова) в Карабахе были задействованы извините за каламбур, в частности части "Псковской дивизии" (76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии).

Так, что мы проиграли Армении, за спиной которой стояла Россия.

Сорри, но бред. 22 года мы говорим о том, что все силы Зла мира земного и подземного объединились против нас, а мы выстояли, и от этих разговоров нам легче жить. Но... лапша, даже самая вкусная и изготовленная согласно лучшим национальным рецептам, приедается, если её жевать 3 раза в день 22 года ежедневно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:51   #136
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ветхий Завет был написан для жестоких дикарей лет 3800 назад.
Написано говорите? Вот оно как? А я то думал, что это слово Божие. Оказывается, это какие-то книжники нацарапали для дикарей.

А Иисус Христос говорил: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".

Следовательно, по-вашему он утверждал законы для дикарей? Иными словами те кто внимал его проповедям становились дикарями? Неплохо-неплохо.

Выходит и папа Франциск дикарь? Неужто и святейший Патриаарх Моско́вский и всея Руси Кирилл тоже дикарь? Ну раз вы говорите, то последние сомнения растаяли как дым.

Цитата:
Сейчас время не то.Цености и дела дикарей насытили людей по горло.
Что вы говорите? То-то я смотрю кремлевский вурдалак все бомбит сирийцев.

Цитата:
Это убийства двоих азербайджанцев в Аскеране в начале 1988 года ,затем выезд азербайджанцев из Кафанского района
Не выезд, а погромы, насилия и убийства мирных азербайджанцев в Гугарке, Масисе и Кафане с целью их изгнания (т.е. этнические чистки). Эти несчастные зимой босыми шли через горные перевалы.

Цитата:
и погромы , насилия и убийства мирных армян в Сумгаите
Вот они-то, отчаявшиеся люди, подстрекаемые Эдуардом Григорьяном и его подельниками, громили армян в Сумгайыте.

Цитата:
И что дальше , так и будет происходить это вечно.
А вы, что не знаете, что история человечества это история войн, миротворец вы наш?

Цитата:
Брейвик убил в Норвегии более 70 подростков из разных стран , значит надо вылавливать невиных норвежцев повсюду и убивать их ???
Нет, надо на глазах у Брейвика расстрелять самых близких его родственников.

Тогда другие козлы типа Брейвика сто раз задумаются прежде чем, убивать, чьих-то близких.

Цитата:
Гитлер и немцы поубивали 35 милион человек ,самих немцев в 1939-1945 годах погибло 12 милионов человек.Теперь что ? Надо убить ещё 20 милионов немцев
??

А, что разве не убивали?

Цитата:
С такими заповедями мир точно из насилия никогда не выдит.Насилие будет порождать насилие.
Вот, что сказал Иисус: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее".

Цитата:
Европа стоит на христианских ценостях и самый высокий уровень жизни на даный момент это в Европе.
Европа давным-давно забыла о христианских ценностях.

Цитата:
Все ругают Европу , но все едут жить и работать имено в Европу , а не в шариатские страны .
Лично я перезжать в Европу не собираюсь.

Цитата:
Будущее имено за европейскими ценостями, а не за странами Ветхого завета , которые всё ещё находятся на уровне мировозрения дикарей древности.Один такой дикарь был уже ,Гитлер.Что это дало человечеству все хорошо знают.Время гитлеров и ветхозаветных дикарей постепено уходит в прошлое.
Кстати, христианнейшие Гитлер и Брейвик это тоже Европа.

Старый 15.05.2016, 21:56   #137
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Сорри, но бред. 22 года мы говорим о том, что все силы Зла мира земного и подземного объединились против нас, а мы выстояли, и от этих разговоров нам легче жить. Но... лапша, даже самая вкусная и изготовленная согласно лучшим национальным рецептам, приедается, если её жевать 3 раза в день 22 года ежедневно.
Не любо не слушай, а врать не мешай.

Старый 15.05.2016, 21:58   #138
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не любо не слушай, а врать не мешай.
Ну, валяй. Как говорится, ври-ври, что-нибудь да останется.

Старый 15.05.2016, 22:07   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Написано говорите? Вот оно как? А я то думал, что это слово Божие. Оказывается, это какие-то книжники нацарапали для дикарей.

А Иисус Христос говорил: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".

Следовательно, по-вашему он утверждал законы для дикарей? Иными словами те кто внимал его проповедям становились дикарями? Неплохо-неплохо.

Выходит и папа Франциск дикарь? Неужто и святейший Патриаарх Моско́вский и всея Руси Кирилл тоже дикарь? Ну раз вы говорите, то последние сомнения растаяли как дым.

Не выезд, а погромы, насилия и убийства мирных азербайджанцев в Гугарке, Масисе и Кафане с целью их изгнания (т.е. этнические чистки). Эти несчастные зимой босыми шли через горные перевалы.

Вот они-то, отчаявшиеся люди, подстрекаемые Эдуардом Григорьяном и его подельниками, громили армян в Сумгайыте.

А вы, что не знаете, что история человечества это история войн, миротворец вы наш?

Нет, надо на глазах у Брейвика расстрелять самых близких его родственников.

Тогда другие козлы типа Брейвика сто раз задумаются прежде чем, убивать, чьих-то близких.

??

А, что разве не убивали?

Вот, что сказал Иисус: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее".

Европа давным-давно забыла о христианских ценностях.

Лично я перезжать в Европу не собираюсь.

Кстати, христианнейшие Гитлер и Брейвик это тоже Европа.
Когда фото Брейвика в красивой рамке будут стоять во всех фотоателье Норвегии и пользоваться спросом, когда Брейвику от правительства Норвегии подарят квартиру, выплатят денежную компенсацию за годы отсидки. обеспечат хорошей работой и официальные лица Евросоюза будут торжественно встречать его у выхода из тюрьмы, я соглашусь с тем, что Брейвик - это Европа.

Старый 15.05.2016, 22:20   #140
Местный

Мои фотоальбомы

Молла Насреддин ,прочтите это.

"Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу …"
"Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не
жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но
грешников к покаянию" (Матф.9:13) . Этот стих
является продолжением предыдущего стиха, потому
что в этом стихе дается продолжение речи Спасителя.
В этом стихе Спаситель, продолжая разговаривать с
фарисеями, говорит им о том, что они неверно
понимают Закон Божий. Это неправильное понимание
видно из незаслуженного упрека, который сделали
фарисеи в адрес Спасителя, заявив в 11-м стихе 9-й
главы Евангелия Матфея о том, что якобы Спаситель
виновен в том, что "ест и пьет с мытарями и
грешниками". Спаситель в разбираемом стихе говорит
им: "пойдите, научитесь". Куда в этом стихе Спаситель
отсылает фарисеев и чему советует научиться? Он
советует им отправиться в синагогу, или
Иерусалимский храм чтобы они там научились Закону
Божьему. Правильность этих рассуждений
подтверждается тем, что Спаситель отсылает фарисеев
научиться правильному пониманию цитаты из Закона
Божьего. В данном случае из книги пророка Осии
(Ос.6:6). А поскольку правильному пониманию Закона
Божьего можно научиться только в специальном
учреждении (каким является храм или синагога), то
поэтому Спаситель и посылает фарисеев именно в эти
заведения.
Более того, в древнееврейском государстве лучше
всего Закон Божий толковался именно в
Иерусалимском храме. А синагоги, при которых
изучался Закон Божий, в первую очередь
предназначались для обрядовой деятельности.
Поэтому Спаситель советует фарисеям сперва
научиться правильно понимать Закон Божий для того,
чтобы в дальнейшем не допускать незаслуженных
упреков и неверных его трактований.
Чему же советует научиться фарисеям Спаситель
Своими словами " что значит: милости хочу, а не
жертвы"? Спаситель конкретно указывает на
определенное место из Закона Божьего, взятое из
книги пророка Осии (Ос.6:6). В этой книге пророка Осии
говорится: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и
Боговедения более, нежели всесожжений" (Ос.6:6). В
этом месте Библии устами пророка Осии Господь Бог
говорит о том, что Он хочет получить от израильского
народа. Он хочет, чтобы еврейский народ не
ограничивал свое служение Богу только обрядностью,
что проявлялось в виде приношения жертв. Господь
хочет от людей и духовного служения, которое должно
проявляться в любви к ближнему. Ведь когда человек
оказывает помощь своему ближнему, прощает ему его
недостатки и обиды и помогает избавиться от грехов,
то таким образом проявляет милость к ближнему.
Именно об оказании милости к ближнему (а не к Богу,
Который в милости не нуждается) и призывает Господь
людей. Господь также говорит, что Он хочет
"Боговедения более, нежели всесожжений".
Всесожжение представляет собой приношение жертв в
виде сожжения жертвенных животных. То есть
является исполнением обрядов. Боговедение
представляет собой духовное познание Законов
Божьих. Под Богопознанием имеются ввиду не только
теоретические знания о Боге, но и применение этих
знаний в жизни. В этом месте Библии Господь также
противопоставляет обрядность духовному служению. И
указывает на то, что для Бога важно не механическое
исполнение обрядов, обозначенное словом
всесожжение, а более важно Боговедение, то есть
духовное познание Бога с претворением этих знаний в
жизни.
Спаситель не зря ссылается на слова пророка Осии.
Потому что Осия говорил об обстановке, в которой
люди "подобно Адаму, нарушили завет и там изменили
Мне" (Ос.6:7), то есть Богу. Упомянув именно это
место из Библии, в котором говорится о прегрешениях
людей против Бога, Спаситель тем самым намекает на
то, что фарисеи также нарушают Закон Божий, при
этом лицемерно прикрываясь именем Божьим. Таким
образом, Спаситель изобличил ложный упрек фарисеев
цитатой из книги пророка Осии. И указал на то, что, как
и во времена, описанные Осией, царило искаженное
толкование Закона Божьего, так и в это время
фарисеи, ложно прикрываясь авторитетом богословов,
искажают Писание, приводя свой упрек, который
противоречит Закону Божьему.
В данном стихе Спаситель, отослав фарисеев научиться
правильному толкованию Закона Божьего и слов
пророка Осии, цитирует эти слова "милости хочу, а не
жертвы". И спрашивает перед этой цитатой фарисеев
"что значит: милости хочу, а не жертвы?". Слово
"милость" означает " 1 доброе человеческое отношение;
2 благодеяние; 3 благосклонность " (С.И. Ожегов и Н.Ю.
Шведова, Толковый словарь русского языка, 2-е изд.,
с.348). То есть Господь Бог, указывая людям на то,
чтобы они были милостивы друг к другу, говорит о
том, чтобы люди соблюдали заповедь Божью о любви
друг к другу. И если Господь Бог хочет "Боговедения
более, нежели всесожжений" (Ос.6:6), то это значит, что
Бог также желает, чтобы и другие заповеди Божьи и
постановления Закона Божьего исполнялись людьми.
То есть Бог указывает на то, что Он желает от людей
не механического исполнения обрядов, а того чтобы
люди жили согласно правилам, данным Богом. А люди
вместо этого свое служение Богу видят в
жертвоприношениях, что является соблюдением и
исполнением религиозных обрядов. Поэтому раньше
Господь Бог устами пророка Осии, а теперь устами
Спасителя взывает к людям и говорит о том, что в
первую очередь хочет не жертвоприношений, а
милостивого, то есть доброжелательного отношения
людей друг к другу как соблюдение заповеди Божьей о
любви к ближнему. Наряду с этим и соблюдения
остальных заповедей Божьих. Но в первую очередь
исполнения заповеди о любви к ближнему. Для того
чтобы научить людей исполнять Закон Божий, и в
первую очередь любить ближнего и помочь им
искупить прежние (ранее совершенные ими) грехи,
Спаситель и пришел к грешникам. Об этом Он и говорит
во второй части разбираемого стиха "Ибо Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию ".
Эти слова очень важны для понимания деятельности
Спасителя как Мессии. В этих словах Он кратко
сформулировал и высказал Свою программу действий
как Спасителя, Который пришел в мир людей. Согласно
этим словам Спаситель пришел призвать грешников к
покаянию. Слово "покаяние" означает " 1 добровольное
признание в совершенном поступке, в ошибке; 2 то же
что исповедь " (С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова, Толковый
словарь русского языка, ук. изд., с.540). То есть
Спаситель пришел для того, чтобы помочь грешникам
признать свои грехи и покаяться в них. Потому что
когда человек искренне признал греховность
(неправильность) своего поступка и раскаялся
искренне в нём, то он уже не повторит грешный
поступок. Иными словами искренне покаявшийся
человек закрыт для зла. Потому что впредь (в будущей
части своей жизни) он уже не будет грешить, то есть не
будет совершать зло. Поэтому Спаситель и сказал
каявшейся блуднице "иди и впредь не
греши" (Иоан.8:11).
Слова о том, что Спаситель пришел призвать к
покаянию грешников нужно понимать следующим
образом. Спаситель пришел для того, чтобы пробудить
в грешных людях совесть, разум и логику, показать им
ту истину, что грех делать невыгодно и глупо. Потому
что за грех грешника обязательно ждет наказание
Господне в виде закона воздаяния Божьего за
поступки людей. Именно об этом и пишется в Библии
"воздаяние человеку — по делам рук
его" (Притч.12:14), "какою мерою мерите, такою и вам
будут мерить" (Матф.7:2). И поскольку грешный
человек наделен разумом и волей, то он может понять
бессмысленность совершения греха, добровольно
откажется от совершения злых поступков и осудит
себя за ранее совершенные им злые дела. То есть
покается и впредь не станет на путь зла, греха и
порока. В итоге деятельность Спасителя, направленная
на призвание грешников к покаянию, приведет к тому,
что такой раскаявшийся грешник будет недоступен для
зла, потому что перестанет быть орудием зла, так как
больше не будет совершать злые (греховные) поступки.
Через призвание к покаянию Спаситель отвоюет
грешников у мира зла и направит покаявшихся
грешников на путь истинный. Потому что счастливо
человек будет жить только тогда, когда совершает
добрые поступки "зная, что каждый получит от Господа
по мере добра, которое он сделал, раб ли, или
свободный" (Ефес.6:8). А так как Бог является
воплощением Добра, Разума и Света, то добрые
поступки угодны Ему. И человека, делающего добрые
поступки, Господь возьмет под Свою защиту и будет
оберегать его от зла, и поможет решить все трудности
и жизненные заботы этого человека. "Итак смиритесь
под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое
время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он
печется о вас" (1Петр.5:6-7). И добродетельному
человеку Господь дает счастливую жизнь. "Ибо, кто
любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот
удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых
речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и
стремись к нему" (1Петр.3:10-11). Более того,
покаявшийся грешник, ставший праведником, имеет
возможность для спасения. Вот для того чтобы спасти
людей и через покаяние в их прежних грехах, отвратить
их от зла и наставить их на путь праведной жизни и
пришел Спаситель к грешникам с проповедью
покаяния.

Старый 15.05.2016, 22:34   #141
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Экс, заканчивай клоунаду. Здесь нет поклонников свободного жанра, разве не видишь? А на Жванецкого ты никогда не потянешь, хоть убейся.

Старый 15.05.2016, 22:41   #142
Местный

Мои фотоальбомы

Молла Насреддин ,в ваших постах есть логика , но нету справедливости и милости.
Если ваш любимый человек убьёт людей , то должны в отместку убить его невиных любимых.Чудовищная позиция.Смерти не избежит никто , и только Бог решает кто когда умрёт.Может быть воля Бога будет не счастливая смерть от пули или холодного оружия , а от сорркомы или гангрены или ещё чего нибудь ужасного.
На счёт Библии и скрижалей 10 заповедей.Первый вариант был разбит пророком Моисеем в гневе .Вот этот первый вариант и был Новый Завет Христа.Исполнения пророков и Завета ,Христос имел в виду жить не жертвами и буквами закона , а жить духом Божьим ,словом и силою Духа Святого.Христос принёс не меч физический , а меч духовный.Фарисеи , лицимеры и их последователи были обличены Им в безбожии.
Вы молла Насреддин смотрите на слова Христа с позиции дьявола и поэтому не понимаете всю глубину божественности Его слов и мыслей.Для этого надо родиться с Выше или должна быть воля Божья , чтобы в человеке произошло озарение в понимание слов Бога во плоти.

Старый 15.05.2016, 22:46   #143
Местный

Мои фотоальбомы

Получился маленький уход от темы.В принципе Администрация может перенести лишнее в тему религии , если посчитает нужным.
Для пустых людей всё вокруг клоунада.Это уже их личное дело и их проблемы.

Старый 15.05.2016, 23:08   #144
Местный

Мои фотоальбомы

Читаем из Википедии Азербайджанскую версию создания Шуши.

Азербайджанская версия
Шуша, Баят и Шахбулаг в составе
Карабахского ханства на карте 1823
года
Согласно азербайджанской версии основания города,
возведение крепости Шуша непосредственно связано
с именем Панах Али-хана — основателя Карабахского
ханства, выделившегося в результате распада
персидского государства Надир-шаха [23] . Как писал
карабахский историк XVIII—XIX вв. Мирза Джамал
Джеваншир ,
В 1748 году Панах Али-хан строит себе крепость в
местечке Баят. Согласно Мирзе Джамалу
Джеванширу, после отражения осады Баята
правителями Шеки и Ширвана, «Панах-хан задумал
подчинить себе армянские магалы Хамсе» . Первым
из меликов Панах-хану подчинился Шахназар. В 1751
году Панах-хан строит новую крепость у источника
Шахбулаг в равнинном Карабахе. По замыслу
предполагалось, что она будет более защищена и
непосредственно связана с карабахскими горами. По
сообщению Мирзы Джамал Джеваншира, решение о
строительстве третьей, ещё более неприступной,
крепости было принято из опасения возможного
падения крепости Шахбулаг, после того, как стало
известно, что каджарский хан Мохаммад Хасан-хан
стал правителем Мазендерана и Гиляна . Решение о
строительстве было принято при непосредственном
участии армянского мелика Варанды Мелик-
Шахназара [25] . Бакиханов также говорит о том, что
Шахназар просил Панах Али-хана построить крепость
на месте нынешней Шуши[26] .
Развалины дворца карабахских ханов в
Шуше
По сообщению Мир Мехди Хизани, при выборе места
руководствовались также мыслью о том, чтобы
крепость располагалась посередине между зимними и
летними пастбищами и чтоб возможно было иметь
связь с находящимися на летних пастбищах [27] .
Примерно в 1751 году закладывается новая крепость
Панахабад[28] . Дьякон Акоп Погосян-Закарян-
Шушеци следующим образом описывает
строительства крепости: «…Приказал (хан) явиться по
одному мужчине со своей провизией от каждой
семьи со всех провинций для строительства
крепости. По приказу хана крестьяне должны были
прийти во главе князей. Сюда, на гору позвали также
всех архитекторов. И воздвигли они сооружение с
пятьюдесятью башнями и крепостными стенами
длиною в пять тысяч локтей» [29] . Город, который
впредь развивался на этом месте, вначале назывался
Панахабад в честь своего основателя [8][26][30][31] , а
позднее стал называться Шуша. Название
происходит от близлежащего армянского селения
Шош (у Мирзы Джамала Джеваншира упоминается
как Шушикенд[28] ), часть жителей которого была
переселена в новый город [32] , вместе с жителями
Шахбулага и нескольких других деревень[33] .
В дальнейшем Панах Али-хан постепенно подчинил
своей власти армянских меликов Хамсы и
распространил свою власть на значительные
территории, периодически включавшие Гянджинское,
Эриванское, Нахичеванское и Ардебильское ханства
[26][33] . Таким образом, в результате междоусобиц
армянских меликов [34] , впервые за свою историю,
Нагорный Карабах оказался под властью тюркского
правителя[35][36] .

---------------------

Как видим Шуша это продукт обоюдного творчества азербайджанцев и армян .Город принадлежит обоим .Надо научиться мирно жить и взаимно друг друга уважать.Для этого и есть государственный аппарат , который должен создать все условия для мирной жизни своих граждан.Не надо делить людей на свой и не свой.По Конституции все равны .

Старый 16.05.2016, 00:07   #145
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Читаем из Википедии Азербайджанскую версию создания Шуши.

Азербайджанская версия
Шуша, Баят и Шахбулаг в составе
Карабахского ханства на карте 1823
года
Согласно азербайджанской версии основания города,
возведение крепости Шуша непосредственно связано
с именем Панах Али-хана — основателя Карабахского
ханства, выделившегося в результате распада
персидского государства Надир-шаха [23] . Как писал
карабахский историк XVIII—XIX вв. Мирза Джамал
Джеваншир ,
В 1748 году Панах Али-хан строит себе крепость в
местечке Баят. Согласно Мирзе Джамалу
Джеванширу, после отражения осады Баята
правителями Шеки и Ширвана, «Панах-хан задумал
подчинить себе армянские магалы Хамсе» . Первым
из меликов Панах-хану подчинился Шахназар. В 1751
году Панах-хан строит новую крепость у источника
Шахбулаг в равнинном Карабахе. По замыслу
предполагалось, что она будет более защищена и
непосредственно связана с карабахскими горами. По
сообщению Мирзы Джамал Джеваншира, решение о
строительстве третьей, ещё более неприступной,
крепости было принято из опасения возможного
падения крепости Шахбулаг, после того, как стало
известно, что каджарский хан Мохаммад Хасан-хан
стал правителем Мазендерана и Гиляна . Решение о
строительстве было принято при непосредственном
участии армянского мелика Варанды Мелик-
Шахназара [25] . Бакиханов также говорит о том, что
Шахназар просил Панах Али-хана построить крепость
на месте нынешней Шуши[26] .
Развалины дворца карабахских ханов в
Шуше
По сообщению Мир Мехди Хизани, при выборе места
руководствовались также мыслью о том, чтобы
крепость располагалась посередине между зимними и
летними пастбищами и чтоб возможно было иметь
связь с находящимися на летних пастбищах [27] .
Примерно в 1751 году закладывается новая крепость
Панахабад[28] . Дьякон Акоп Погосян-Закарян-
Шушеци следующим образом описывает
строительства крепости: «…Приказал (хан) явиться по
одному мужчине со своей провизией от каждой
семьи со всех провинций для строительства
крепости. По приказу хана крестьяне должны были
прийти во главе князей. Сюда, на гору позвали также
всех архитекторов. И воздвигли они сооружение с
пятьюдесятью башнями и крепостными стенами
длиною в пять тысяч локтей» [29] . Город, который
впредь развивался на этом месте, вначале назывался
Панахабад в честь своего основателя [8][26][30][31] , а
позднее стал называться Шуша. Название
происходит от близлежащего армянского селения
Шош (у Мирзы Джамала Джеваншира упоминается
как Шушикенд[28] ), часть жителей которого была
переселена в новый город [32] , вместе с жителями
Шахбулага и нескольких других деревень[33] .
В дальнейшем Панах Али-хан постепенно подчинил
своей власти армянских меликов Хамсы и
распространил свою власть на значительные
территории, периодически включавшие Гянджинское,
Эриванское, Нахичеванское и Ардебильское ханства
[26][33] . Таким образом, в результате междоусобиц
армянских меликов [34] , впервые за свою историю,
Нагорный Карабах оказался под властью тюркского
правителя[35][36] .

---------------------

Как видим Шуша это продукт обоюдного творчества азербайджанцев и армян .Город принадлежит обоим .Надо научиться мирно жить и взаимно друг друга уважать.Для этого и есть государственный аппарат , который должен создать все условия для мирной жизни своих граждан.Не надо делить людей на свой и не свой.По Конституции все равны .
Расскажи об этом азербайджанцам, которых изгнали из Шуши армяне.

Старый 16.05.2016, 00:40   #146
Местный

Мои фотоальбомы

Почитаем о слбытиях тех лет из неармянского сайта

На протяжении всего советского периода истории
армяне неоднократно поднимали вовпрос о
восстановлении исторической справедливости. Вместо
этого дискриминационная политика Азербайджана
только ужесточалась: закрывались армянские школы,
институты, театры, при абсолютном отсутствии
безработицы в СССР молодые специалисты-армяне не
могли найти работу в Азербайджане.
20 февраля 1988 года внеочередная сессия областного
Совета Нагорно-Карабахской автономной области
приняла решение просить Верховные Советы
Азербайджана и Армении “рассмотреть и положительно
решить вопрос о передаче НКАО из состава
Азербайджанской ССР в состав Армянской ССР”.
Азербайджан отреагировал на эту просьбу резнёй
армянского населения города Сумгаита 26-29 февраля
1988 года. По официальным данным погибли 26 армян,
по неофициальным более ста.
В начале мая 1988 года азербайджанцы депортируют
армянское население из города Шуши.
21 ноября 1988 года одномоментно начались погромы
армян в Нахиджеване, Шамхоре, Мингечауре, Ханларе,
Шамахе, Гандзаке, Имишли, Исмаиллы, Кировабаде
(Гяндже), Шеки и в других населенных пунктах.
Началась массовая депортация армянского населения
из Азербайджана, в ходе которой в течение полутора
месяцев было депортировано свыше 300 тысяч армян.
По неполным сведениям во время депортации в ноябре
– декабре 1988 года в Азербайджане погибло свыше
270 мирных граждан армянской национальности. Всего
из Азербайджана за период 1988-90 гг. было
депортировано свыше 370 тысяч человек армянской
национальности. Армянское население оставило в
Азербайджане свыше 92 тысяч домов и квартир.
13—20 января 1990 года в Баку прошли акции,
сопровождавшиеся массовым насилием в отношении
армянского населения, грабежами, убийствами,
поджогами и уничтожением имущества. Жертвами
погромов стали, по различным данным, от 48 до 90
(согласно некоторым источникам — до трёхсот) армян.
В НКАО начались массовые репрессии армянского
населения. Грабежи, насилие, надругательства,
запугивания стали нормой.
В конце апреля — начале мая 1991 года, отряды
милиции особого назначения (ОМОН) МВД
Азербайджана при поддержке сил внутренних войск
МВД СССР приступили к осуществлению
широкомасштабной карательной операция «Кольцо»,
суть которой состояла в изгнании армянского
населения из Нагорно-Карабахской автономной
области, Шаумянского района и некоторых регионов
Северного Арцаха (Ханларский, Дашкесанский,
Кедабекский и Шамхорский районы бывшей
Азербайджанской ССР). В результате данной операции
были полностью опустошены, разрушены или заселены
азербайджанцами десятки армянских населенных
пунктов. Десятки тысяч людей были депортированы,
сотни погибли.
2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-
Карабахского областного и Шаумяновского районного
Советов народных депутатов была принята Декларация
о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики в
границах Нагорно-Карабахской автономной области и
сопредельного Шаумяновского района
Азербайджанской ССР. 10 декабря 1991 года был
проведён референдум о статусе НКР, 99,89 %
участников которого высказались за её независимость.
Осенью 1991 года Азербайджан развязал
широкомасштабную войну против Нагорного Карабаха.
5 мая 1994 года, при посредничестве России, Киргизии
и Межпарламентской Ассамблеи СНГ в столице
Киргизии Бишкеке Азербайджан, Нагорный Карабах и
Армения подписали Бишкекский протокол, на
основании которого 12 мая теми же сторонами была
достигнута Договоренность о прекращении огня.

Старый 16.05.2016, 00:44   #147
Местный

Мои фотоальбомы

Ссылка сайта

http://pda.iarex.ru/articles/52464/

Как видим первыми начали изганять мирных людей азербайджанцы , подстрекаемые радикал исламистами око за око и прочей дикостью .

Старый 16.05.2016, 00:46   #148
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

О господи.
Откуда этот дибил вылез со своей дурью?.
Откуда в Советском Азербайджане были радикал исламисты?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:25   #149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Когда фото Брейвика в красивой рамке будут стоять во всех фотоателье Норвегии и пользоваться спросом, когда Брейвику т родиося...от правительства Норвегии подарят квартиру, выплатят денежную компенсацию за годы отсидки. обеспечат хорошей работой и официальные лица Евросоюза будут торжественно встречать его у выхода из тюрьмы, я соглашусь с тем, что Брейвик - это Европа.
А не надо таких доказательств для твоей Европы. Достаточно, уже, что этого ублюдка даже к пожизненному не приговорили, не говоря об условиях содержания его в тюрьме. Жаль, что он не попался где-нибудь в Азии или в России, пожалел бы, что на свет родился....

Старый 16.05.2016, 10:42   #150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

То-то я смотрю, как сирийцам в последние 3-4 года до кремлевского вурдалака здорово жилось...

Ответ