Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 15:26   #51
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 12.2.2008, 3:11) [snapback]113759[/snapback]</div>
Цитата:
Лишь тот о женшине жестоко судит,
Кто злоупотребляет ее безмерно.
Жену до низостей доводите вы сами,
Затем ее топтать хотите в грязь...
Судите как угодно вам, мужчины,
О слабости и шаткости жены -
Жена лишь сердца ишет, не услады,
Стыдливость, кроткость знает лишь одна!
[/b]

Уважаемый азери тюрк, раз уж вы открыли женскую тему , скажу вам откровенно ,что мне посчастливилось учиться когда то в Ленинграде в институте Л.И.Т.П . В трех отделениях этого института учились семнадать тысяч женщин. Студенты между собой в шутку этот институт называли Лениградским институтов танцев легкого поведения. Я проживал в общежитии ,где жило семнадцать мужчин , восемьсот женщин. Мое юношество мне запомнилось женским запахом , который постоянно шел с нашего общежития. Мне казалось , что про женщин я знаю больше , чем про астрономию и про магию. В дальнейшем я понял , что я ошибался. Беньямин Яудай рассказывал , что в начале факирской карьеры он услышал , что в какойто деревушке на окраине Хорасана проживает некий факир Нурджахан. Людская молва говорила , что факир Нурджахан укротил и выдросировал свирепого леопарда и словно на осле на нем тоскают дрова с леса. Беньямин Яудай сложил в мешок несколько дунганской лепешки и козьего сыра и поехадл в те края , чтоб прислуживать Нурджахану в замен на то , чтобы научиться этому искусству. Когда он добрел до деревушки Нурджахана , люди показали ему хижину и вот уже Нурджахан стучиться в калитку. Он долго стучал , но никто не открывал. Вдруг со скрипом , словно разъяренный леопард , кто то вытолкнул калитку наружу , калитка ранила переносицу Беньямин Яудая ,ему мерещились искорки с глаз . Когда расселяся туман , он перед собой увидел безобразную женщину , сгорбленную , эдакую чудо юдо баба ягу. Беньямин Яудай рассказывал , что он никак не мог прийти в себя. И от удивления он не мог сообразить что происходит. Словно какойто диджей выключил ему микрофон. Все было в трансе. Эта безобразная тварь ,угрожая кулаками , что то кричала и ее гримасы напоминали позднею дискинею , у душевно больных. Наконец то он опомнился и услышал следующие слова:
-Убирайся в лес. Там увидишь Нурджахана.
Беньямин Яудай не понял даже когда он успел спросить про Нурджахана. Все произошло так быстро , он стал соображать только тогда когда калитка захлопнулась перед его носом и только случай не позволил , чтобы он получил второй роковой удар. Он испугался , побрел по улице метров сто , нашел безопасное место и стал спрашивать прохожих. Действительно ли он пришел по адрессу. Действительно ли та калитка в далеке является указанным местом. Селяне подтверждали , что да , там действительно проживает Нурджахан. И он сейчас в лесу заготавливает дрова. Когда Беньямин Яудай добрел до опушки леса , солнце садилось , в сумерках он отчетливо увидел фигуру леопарда , загруженного дроваим , а на нем сидел человек. Беньямин Яудай ничего не соображал , он никак не мог понять и придумывать всякие истории , мол может это не жена , мол может этого случая не было. Может он не в ту калитку постучался. Пока он разсмышлял леопард приблизился к нему на расстоянии трех шагов. Человек , который сидел на леопарде спрыгнул и сказал:
-Друг мой , прежде чем укротить и узнать все капризы и прихоти этой свирепой твари леопарда , я дал сначала укротить себя этой безобразной женщиной. И только тогда мне преоткрылась тайна укрощения хищного зверя.
Это глубокое послание , когда то рассказав эту притчу , я смог предотвратить неминуемый разрыв одного человека с глупой женщиной. Он был начинающим бородатым философом. Я потешил его иллюзии. Зная суть этой притчи , не о чемне говори , здесь есть около семи основополагающих принципов и шестнадцать правил , я помню , как то вызвало ветеринара для собаки одной женщины , с которой я жил в пространстве трех комнат. Я увидел прежде чем ветеринар сделал укол собаке , он маленьким ремнем попросил хозяку собаки привязать ее пасть. Лишь только опосля сделал исцеляющий укол. В другой теме я писал , что в любом в большой драме целого социума или государства или небольшого бизнесса , женщина играет роль катализатора , это я хотел показать на примере Эльмира Ахундовой. Я не буду ничего говорить или предлагать. И никогда не раскрою суть , не возместив свои убытки , которые я потратил , чтобы узнать все это. Я писал , что советский союз развалил Раиса Гарбачева , Катя Лычева и Сильвия Качипукян.А Ельцина спровоцировал на абсурдную приватизацию , то есть моментальную приватизацию какая то дама кажись Лариса Пияшева. Якобы все это сделал Гайдар – сказки для детей. Я могу ошибиться , Пияшева или кто то , но точно кто то из женщин. Она гениальна , обвела вокруг пальца и Ельцина с таким аргументом , мол если сделать моментальную приватизацию , чиновники не успеют договориться между собой и коррупционные схемы отпададут. Ельцин совершенно не догадывался , что за всем этим стоит гениальный Борис Абрамович Берюзовский. А он , Борис Абрамович когда то защищал дессертация и нечто вроде управления в кризисных ситуациях. Видать этот господин сделал гениальное открытие и ноу хау в предмете . Цель была достигнута. Другой пример. Совсем яркий , то что проиходит у нас на глазах. Юлия Тимошенко и Ющенка. Бибейская история Адама и Евы на пространстве целой страны Украины. Вроде бы вторая интеллектуальная держава после России. Эта баба маниакально помешена на газе и приватизации. Она создает склоки , когда то Кучма воспринимал все это как в анекдоте , даже престовал Даму , не зная того дал ей возможность пройти последнию альзимию красноармейца , ловцы дущ с ЦРу поняли что , как она будет вести себя , так же можно повышать ее стаки , баба вышла с бойцоским харктером туркменского алабая , на западе ликовали и сразу же был дан старт амьбициозной режессуте на Украине , сегодня , если бы Кучма читал мой текст и у него был бы , как говорят азербайджанцы :» мусульманын сонраки аглы» , по русски говоря расскаяние зеваки , у которого украли кошелек. Так вот , Кучма сейчас бы с жадностью бы поглощал каждую мою скупую цитату. Если бы у него была бы просвещенность ,за раскрытие данного феномена , как раз таки в 2001 году я находился в Днепропетровске. Я смог бы за машинописный текст , выторговать у него металургический комбинат имени Эрнста Теьльмана. Это все пустячок. Где то сто миллионов долларов. Когда как убытки Кучмы уже исчисляются миллиардами. Одно унижение чего стоит . В ту же яму попал небызизвестный прапорщик КГБ Шеварднадзе , когда в его же созданный трио вошла Бурджанадзе , прапоршик думал что управляет этой трио , оказалось он просчиталься , за трио уже стояли не прапорщики а головастики с Пентагона , только Г. Алиев каким то шестым чувством избавилься от Лала Шовкат Гаджиевой , кто эту Элмиру Ахундаву вел игру , не могу сказать но именно в презентации ее книги Сирус Табризли сделал громкое заявление и хлопнул дверью , это сакральный знак для знающих .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:45   #52
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак уважаемый Дав на старом ташкентском кладбище на могильной плите в эпитафии армянского юноши было написано: " Йес ту митка че хаскациц Гарик "
Дословный перевод означал «Мы так и не узнали твоего мнения Гарик». Я долго размышлял и никак не мог понять смысл этих слов. Я приходил на кладбище вновь и вновь в надежде , что меня посетит какая нибудь свежая мысль. Так как кладбище одно из самых удивительных мест , когда у каждого идиотического сознания останавливается ассоциативное мышление. Как бы закрывается доступ к мусоросборнику отживших и запасов слов и мысли , ждущих своего часа выйти наружу. На кладбище , Человеческие мысли сначала смотрят как коза на новые ворота , оно словно та собака , которую у калитки приследовала всякая машина , добежав какое то расстояние , теперь остановилась. Собака больше не бежит за автомобилем. Здесь ее граница. Дальше собака не познает. И она смотрит в след уходящему автомобилю и обратно возращается в свою конуру. У каждой собаки непременно есть канура у калитки. И каждое идиотическое сознание имеет свою калитки и расстояние док оторой она добегает , дальше собака не бежит , ибо дальше собака уже ничего не познает. Для него открывается неведомый мир. И если собака будет познавать дальше , эту собаку нужно прозвать оракулом. И все , что эта собака будет делать единственное она будет лаять в пустоту или на луну. В любом городе , или населенном пункте или деревушке , как только опускаются сумерки и наступает ночь , все покрывается покровом тьмы как бы покров непознаваемости обязательно там и здесь будут слышны лай собаки , собака будет лаять в темноту , она не знает , что приближается покусители на ее владения. Она их не видит. Но обязательно будет лаять. Если тут есть любознательные то на кладбище посмотрите на людей , на их глупый вид , многие начинают зевать , это происходить самопроизвольно , ибо лишь там все умники умолкают , настает наш черед , сознательных священников а не тех , кто вызубрил стих молитв и стоит над могилой справляет службу , выполняет роль лопаты без инструкции . Кладбища притом любое имеет обильное растительность , Вы даже в ботаническом саду не сможете вырастить такую обильную растительность , Пророк гоаорил что кладбище это двери в науку урфан , по рено генону , если мы сможеи провести одну сакральную действие на кладбище , мы сможем многое изменить в других центрах более высоких и они как бы будут порождать одинаковые действия , но это просто сухая теория и не каждая собака добежить до смысла .
В смутных размышлениях я подошел к охраннику армянского кладбища так же как в первый раз попросил его вновь прочитать то ,что было написано в армянском эпитафии. Он мне сказал на русском языке , мол сынок , я уже пятый раз для тебя читаю , ты прочитал все эпитафии на этом кладбище , что тебе еще нужно? Что ты хочешь понять? Я сказал , что я хочу понять , почему так написано. Старичок пенсионер мне сказал , мало ли что там написано , просто люди пишут , что то как бы назидание другим , может это помогает им очиститься. Так и ничего не поняв , я спросил его : «а кто вам платит зарплату?» Он сказал , что он получает зарплату в конторе , которая объединяет все кладбища Ташкента и области. А так же ему хорошо платят местная армянская община , они наняли его и устроили сюда на работу , из за того , что армянское кладбище очень богатое. Здесь очень много дорогих памятников , бронзы , инкрустаций и им надежно , что сам армянин охраняет кладбище. Городским властям они бы это не доверили. Да , спасибо , ответил я ему и пошел вдоль аллеи. Я хотел больше прогуляться по кладбищу , чтобы окончательно избавиться от всех глупых стереотипных мыслей , которых в моем мусоросборнике было множество. Мое внимание привлекло , что пришли посетители одной могилы двое армян в сопровождении пожилой женщины. Я проходил мимо , один из армян поднял глаза ,наверное он в моем силуете кавказца принял меня за армянина и сказал – «бареф». Я кивнул головой , следущим его обращением было :
- Хаез? (Армянин?)
- Че (Нет)
Вдруг меня осенило. Каждый раз когда я в странах СНГ встречался с арянами первым их вопросом был – «хаез?» Вдруг на этом кладбище мне приотрылось эта тайна , почему армяне всегда спрашивают «Хаез?» Почему они обязательно у смуглого человека хотят выяснить ,армянин ли он. Я был поражен их удивительной зашифрованной программе поиска армянина. Что они у встречного задаю этот вопрос «хаез?» - «ты армянин?» . Я вспомнил одного странного человека , из горного Падахшана. Первый человек , кто подошел ко мне на базаре был он. Он подошел ко мне долго и пристально посмотрев в глаза , спросил:
-Видел ли ты бога?
Я не знал , что ответить , мой спутник , который сопровождал меня оттянул меня в сторону и сказал :
-Не обращай внимания , этот старик всем надоел в округе , он уже всех спросил здесь , видели ли они бога. Просто он увидел , что ты незнакомец и решил у тебя тоже выяснить.
Сколько бы я не думал , не вспоминал , много таких ситуаций , но никак не мог найти ответа , почему армяне кого бы не увидели спрашивают – «хаез?» Я вспомнил один анекдот , насчет армянина , который оказался на луне. Он хотел прикурить сигарету , но никак не мог найти спички. Он полазил всю луну но никак не мог найти спички. Тогда он добрел до кратера , а ему навстречу идет человек с сигаретой во рту и курит сладко. Первый вопрос армянина был просьба не о спичках. Он спросил : «Хаез?» - «Ты армянин?». Никак не мог я понять , и тогда я вспомнил пустопорожные разговоры , которые были в Баку , на площади Азадлага , а на трибуне Неймят Панахов. Я часто слышал разговоры азербайджанцев , которые говорили , «армяне , вот это да , они хорошая нация. Они когда встречают другого армянина задают вопрос – «хаез?» «ты армянин?» Если человек говорит – « да , армянин» , то разговор обрывается. А мы начинаем спрашивать , с какого ты района , с какой деревни , из какого рода , дальше , кто твой отец и так до бесконечности.Мы расспрашиваем снова и снова , нам не хватает одного ответа , мы хотим много ответов , это похоже на то , как следователь хочет многое узнать о преступнике , он его спрашивает и спрашивает , хочет все выяснить , это похоже на то , что если вы хотите у кого то что то купить , вы много спрашиваете о товаре , вы хотите все узнать.
Я все эти веши пишу подробно , так как когда я пишу коротко , мне иногда кажется , такие как Джинн мои мысли догоняют. Потом выясняется , что они не догоняют , поэтому я все хочу написать подробно , в мельчайших деталях , так как эта притча просто потрясающая. В этой притче я буду на восемьдесят процентов объективным , самая придирчивая коммисия с армянской стороны не найдет ни одного аргумента , чтоб обвинить меня в предвзятости. Мол , я азербайджанец , и конечно же я буду этот феномен , что на кладбище и что в армянском безобидном бессознательном отклике «хаез?» искать интерпретацию в невыгодном свете для армян. Я думаю , что в армении много продвинутых людей , в области академической науки , медицины , археологии , психотерапии , нейролингвистики. Уважаемый Дав , то , что я напишу в последующем может крыть меня матом , но пусть покажет этим специалистам и обсудить с ним чесно и объективно то , что я напишу в последующем.
Продолжение следует.

Старый 12.02.2008, 23:31   #53
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оказывается дунганская лапша (то биш по нашему лагман) бывает очень длинной

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:45   #54
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 12.2.2008, 21:31) [snapback]114282[/snapback]</div>
Цитата:
Оказывается дунганская лапша (то биш по нашему лагман) бывает очень длинной
[/b]
Что-то очень значительное хочет сказать Гебер. Что бы это могло быть? Здесь уже так много и умно было сказано и обычно без таких приготовлений, что...

Нет!!! Даже догадаться не могу, что же так долго готовится сообщить Гебер .

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:54   #55
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А Гебер искуссно обяснил, что это они без рода и племени, а не мы. Потому что, они все опьянены идеей армянства и национализма. А национализм стоит выше регионального, родого; то есть ставится превыше всего. А национализм как известно идеология, в отличии от трибализма, который от природы.
Короче, Гебер в это раз сильно написал

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:55   #56
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 12.2.2008, 2:18) [snapback]113750[/snapback]</div>
Цитата:

Я лично обшалься с Натиком с Симургом , иногда мне кажеться что это одни и те же лица , не обряшут они , как говорил Пророк мохурланиблар , они особая каста просто не хочеться переходить корректность , если Натик считает что я с ним не знаком он ощибаеться , такие персонажи всю мою сознательную жизнь являються обьектом моего творческого исследования и там много у меня рычагов воздействия на них , после пол года обшения на этом форуме он будет самым ярым сторонником Ильгама Алиева , это мне удалось почти на 90 процентов , осталось малость .

[/b]
М-даа... Болезнь прогресирует...Жаль.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:08   #57
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 12.2.2008, 21:54) [snapback]114303[/snapback]</div>
Цитата:
А Гебер искуссно обяснил, что это они без рода и племени, а не мы. Потому что, они все опьянены идеей армянства и национализма. А национализм стоит выше регионального, родого; то есть ставится превыше всего. А национализм как известно идеология, в отличии от трибализма, который от природы.
Короче, Гебер в это раз сильно написал
[/b]
Да? Всего-то? Так это у них и так на лице написано, и не надо спрашивать "Хаэс?". Такие печальные бараньи глаза и вечный "Хаэс?".

Нет!!! Это всего лишь увертюра. Не стал бы Гебер с этим обращаться к самому Даву. По таким-то пустякам...

Старый 13.02.2008, 00:10   #58
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.2.2008, 23:55) [snapback]114305[/snapback]</div>
Цитата:
М-даа... Болезнь прогресирует...Жаль.
[/b]
Натик, я предупреждаю тебя и это в последний раз! Не оскорбляй юзеров! Ты очень часто клеешь на оппонента ярлыки. +10%

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:15   #59
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.2.2008, 0:08) [snapback]114312[/snapback]</div>
Цитата:
Да? Всего-то? Так это у них и так на лице написано, и не надо спрашивать "Хаэс?". Такие печальные бараньи глаза и вечный "Хаэс?".

Нет!!! Это всего лишь увертюра. Не стал бы Гебер с этим обращаться к самому Даву. По таким-то пустякам...
[/b]
Я не согласен, что это пустяки. Конечно может и сама констатация проста, но сделано это было мастерски. Давайте сто раз скажем армянам, что они националисты. Они прочтут и забудут. А Гебер затронул важные психологические моменты, который каждый раз армянин поймёт и запомнит. это просто и глубоко. Я вот искренне скажу, не всегда согласен с Гебером и с манерой его изложения. Но здесь есть форма, последовательность и в тоже время глубокое послание.
Я думаю, что продолжение тоже будет вокруг этой тематики.

Старый 13.02.2008, 00:19   #60
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 12.2.2008, 22:15) [snapback]114315[/snapback]</div>
Цитата:
Я не согласен, что это пустяки. Конечно может и сама констатация проста, но сделано это было мастерски. Давайте сто раз скажем армянам, что они националисты. Они прочтут и забудут. А Гебер затронул важные психологические моменты, который каждый раз армянин поймёт и запомнит. это просто и глубоко. Я вот искренне скажу, не всегда согласен с Гебером и с манерой его изложения. Но здесь есть форма, последовательность и в тоже время глубокое послание.
Я думаю, что продолжение тоже будет вокруг этой тематики.
[/b]
А зачем тогда мучения лирического героя в попытке разгадать смысл эпитафии? Это как ружьё на стене в начале спектакля. Хотя... может быть. Но - ждём-с.

Старый 13.02.2008, 00:31   #61
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.2.2008, 0:19) [snapback]114317[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем тогда мучения лирического героя в попытке разгадать смысл эпитафии? Это как ружьё на стене в начале спектакля. Хотя... может быть. Но - ждём-с.
[/b]
армянское кладбище на чужбине, как у евреев и даже теперь у русских, скорее всего привязка будет снова к особенностям национальности.

А насчёт надписи на могильной плите :
«Мы так и не узнали твоего мнения Гарик»
Сложно сказать, оставим это самому Геберу. Ну поверхностное предположение могу сделать : Так как, первый вопрос был :
-Хаес?
И если ответ удтвердительный, то разговор обрывался. А значит персонально мнение Гарика никого не интересовало, интересовало лишь, то что он армянин. Снова атрафированная форма идеологии национализма. Может будет ещё и прямая привязка насчёт места захоронения. Но оставим всё это Геберу.

Старый 13.02.2008, 15:59   #62
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина Респкт ! Mugab спасибо за кооментарии.
В тексте есть одинь избян с моей сторны , Уважаемому Даву и другим армянам может показаться что , я намереваюсь , банально их укусить и выставить в неприглядном свете , абсолютно нет , я сделаю попытку разобраться , с точки зрения сакральной науки , окультной философии такого важного предмета , как обшения с потусторонним миром , в инете нет ни одного моего текста унижаюшее чье либо национальность , и попыткой выставить ее в неприглядном свете . Любое кладбише любого народа и племени , это ее обшение с потустороннем миром и фиксаж этого обшения , естественно происходить с помошью ритуала , памятника , обряда , молитвы . Организованные религии , насильно изменяли старообрядческие ритуалы и гимны на кладбищах , почти у всего человечества , но все же , элементы первозданного обшения и гипноза , обязательно пробивает себе дорожку словно влага сквозь тольшую любого бетона организованной религии .
Если спросите любого психиатора , то люди поверженные в маниакальный психоз или другие растройства обязательно начинают соаершать какие то обряды , смысл понятной только им , они сооружают альтар , кладут туда разные культовые предметы и артефакты . Человек начинает сходить ссума когда открываеться «яшик Пандорры « пласты м слои его прошлых зафиксированных файлов психической энергии , даже вполне здоровые люди например в Азербайджане на места дорожных трагических происшествий , сооружают альтар , обвязывают красной лентой и в день трагедии приносять туда свечи и цветы . Вдоль азербайджанских трасс эту картину можно наблюдать иногда , через каждые 30 километров . Это потребность самой природы человека , это запускаеться мехпнизм с области архетипа , это у всех народов одинакова , даже тогда , когда род человечества была разобшенно из за транспортных коммуникаций , у индейцев Америки у африканских племен ибо такова суть человека , ее метафизика , здесь нет религии , она появться после , когда появяться манипуляторы этим предметом просвешенные Жрецы Египта , маги персии , риши с упанишад . Если взять двадцать младенцов поместить их на остров , без информации о цивилизации и ее устройства , через 30 лет посмотреть на них , то среди них обязательно будет король , свяшенник Гебер , судья , прокурор и палачь , они сначало построят хижину круглую опосля с углами . Эту прогрпмму в человеке не изменить , хоть закидывай их на марс но у каждого ПЛЕМЕНИ ЭТИ КАПРИЗЫ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ , суть одно но форма разное . Чтоб а конце дав не обвигил меня в предвзятости , я предложу ему взять одну фундаментальную книгу по истории Старинной Аомении , открыв ее наугад на любую страницу , прочитать и написать сюда три предложения сверху справа . Заранье утверждаю , эти три предложения будут окончанием моего рассказа , это произойдет так неожиданно и невероятно , что даже Азербайджанские юзеры посчитают что я с Давом заранье договорилься что это постановка . Дав не пугайся если тебя осенить , меня нет рядом , можещь еще раз открыть , ничего не измениться .
Кажеться что, я усложняю , абсолютно, я наоборот упрошая тему и что Дав сам убедился . Если не совпадеть что либо , а все будеть честно , то что я написал считайте за бред а меня тяншанским ослом выдиший ссума .
Продолжение следует

Пс . раз уж речь про кладбише и религию , я всегда вспоминал один стих и ее выставлял в проповедях чтоб вызвать грусть и печаль , если не отморожено восприятие у всякого верующего человека , эти стихи всегда свежи .

БенЯминяудай
Элегия .
Только смерть не умирает
Смерть придет и найдет
тело, и тогда оно поймет
вытащит Рок свой невод
смерти, точно приход

Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
"Смерть придет, у нее
будут твои глаза".

Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как же , я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, , нет никакой .
Сын или Бог, я твой ,
Забери меня Домой !

ППС . Когда закончил текст услышал что скончалься Бадри Патаркацишвили , я понял что это свежий пример для безупречности моего текста . Посмотрим где его похоронять , а эпитафию за пару лимонов написал б ему , если он был предрасмотрительном гулял бы где то по ресторанам Монте Карло , а не думали и не ломали б сейчас голову адепты шаманизма Лондона , где его похоронить ? Отправить ли его на улицу ГРИБОЕДОВА ** в Тбилисси где живет его сестра и там собрались люди , улавливаете ли паралель ? , Грибоедова убили в Персии , я например не улаваливаю . Я очень даже удивлен что мой текст получил свежий тест . Кажеться все упрощаеться донельзя .

Старый 21.02.2008, 16:27   #63
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пока наступила пауза я вспомнил одну удивительную историю , про которую я узнал случайно . Это красиваое повствование от БеняминЯцдая про "НИКТО "

БеняминЯудай рассказывал что он слышал эту историю от Сардара Гурдалая , это история о том , как некий человек нашел клад и как НИКТО разбогатев , стал слишком большим и великим богатым нуворишем . Этот человек когда стал богатым , он решил что ему НИКТО больше не нужен. Все его действия , язвительный язык привело к тому что НИКТО с ним не хотел иметь дела и он как НИКТО остался один. Люди с Хорасана рассказывают , что этот человек бросился в кутеж и гульбу , он быстро стремительно растратил все богатство , которое было в кувшине и опять стал НИКТО. Рассказывают , что когда умер тот несчастный в Хорасане , люди шли на клвдбише но НИКТО не плакал и откуда то слышалься пение некого Дервиша :

Не к лицу тебе постоянство
И нет утешения в переменчивости

Люди рассказывают что когда его похоронили , на могильной плите его было выгровировано эпитафий: "Здесь похоронен Абудлрахман из Хорасана , который растранжирил богатство НИКТО.
Вобще то с давних времен люди кому интересно сокральная наука , ищут того НИКТО , который являясь никем становятся всем и изчезают в никуда , так как наверное этот человек бросает вызов тому НИКТО в себе , чтобы стать кем то. Рассказывают что когда Одиссей оказался в пещере циклопа , он не испугался циклопа , ударом копья ранил ему один единственный глаз , циклоп ослеп , стал рвать и метать. Когда циклопа спросили :
- Кто это сделал?
Циклоп ответил:
- НИКТО!!
Циклоп не мог ответить на вопрос , так как он ослеп , потеряв глазомер циклоп сразу стал просветленным , он узнал самого НИКТО. Воистину это загадка каждый рождается , как никто без имени , без профессии и всю жизнь до самой могильной плиты борится с этим коварным НИКТО в себе , чтобы стать кто полезным кому то , чтобы познать НИКТО в другом или же возвысится над своим НИКТО и стать выше НИКТО. Когда хотели Распять Христа цыгане украли гвозди и Исус сказал им : Нет у Вас греха в воровстве и не было у меня Греха , пока я как НИКТО * не проделал делов меж ними . Это значительные слова , Христос признает что очень опвсно вмещиваться в дела НИКТО и цыгане взяли грех украв гвозди и теперь они будуть страдать как НИКТО во все времена . Исус вторжение в дела оюдей называет вторжение никто * да это так , наверьное из за этого страдают те кто хочет сделать доброе и помочь людям и их впоследующем люди ненавидять как НИКТО . Пройдет очень мало времени и косовары разочеруються в своем лидере и как никто попадут в еще более жесткую и нечеловеческие условия порабошения и ненавидеть америкосов , которые как никто вмешались в пешеры кажддого Государство как НИКТО .
НИКТО не терпит предательства , он свиреп и хитер , его невозможно обвести , это действительно так , здесь есть глубокое послание для просвещенных , ведь каждый знает как только кто-то возвысится над остальными , станет богатым миллардером или Принцем или Джоном Кеннедм , самым умным и красивым, постепенно его жизнь становится одинокой и невыносимой. Он вынужден ищет себе пещеру и замыкается в ней , даже если он ЦИКЛОП , но обязательно с одним глазом и повится Одиссей и ранит его глаз непременно. Это глубокое послание и предельная истина , Наверное все знают , что эту удивительную историю про Одиссея писал слепой мастер Гомер и когда он ослеп , он познал все глазомеры и соединил все это в едином глазе , совершенном глазе , наверное этот Гомер страдал слабоумием , , так как он не зная того , столкнул в пещере двух представителей никто Циклопа и Одиссея , этот текст из за этого несовершенен , кто-то из них как НИКТО должен уступить , ловлю себя на мысли , что
Продолжение следует

Ответ