Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 00:50   #251
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:40) [snapback]151387[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете ли Dismiss, практика показала, что дяде Сэму нужно именно дать по морде. Другого языка он не понимает. И в самом деле какая нация в мире была способна поставить ему фингал? Да-да, только русские.
[/b]
Ну... пока по морде дали только гражданскому населению Грузии. Ни армия особенно не пострадала, ни власть. Американцев там я как-то в этом бардаке и не приметил. Мелькали какие-то украденные американские куртки на смазливых блондинках (я подозреваю, что именно они при этом поступали по мужски), а так... Нет! Американцев не помню. Они появились чуть позже - с Томагавками. Но что-то очень вяло себя ведут - пока присматриваются.

Но если всё и принять как "дали по морде дяде Сэму", то это зачем?

1. Для удовольствия.
2. Есть в этом какой-то (и для кого-то) практический интерес.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:55   #252
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 0:50) [snapback]151396[/snapback]</div>
Цитата:
Ну... пока по морде дали только гражданскому населению Грузии. [/b]
По морде получил именно дядя Сэм. А грузины всего лишь пешки в глобальной игре, пушечное мясо. Пусть спасибо скажут за свое нынешнее состояние американскому марионетке Саакашвили.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:56   #253
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.8.2008, 23:50) [snapback]151396[/snapback]</div>
Цитата:
Ну... пока по морде дали только гражданскому населению Грузии. Ни армия особенно не пострадала, ни власть. Американцев там я как-то в этом бардаке и не приметил. Мелькали какие-то украденные американские куртки на смазливых блондинках (я подзреваю, что именно они при этом поступали по мужски), а так... Нет! Американцев не помню. Они появились чуть позже - с Томагавками. Но что-то очень вяло себя ведут - пока присматриваются.
[/b]
А что, "дать по морде" - это обязательно значит что-то разбомбить? Ясно же, что США и Россия если будут воевать между собой, то только дважды: первый и последний раз.
Дать по морде дяде сэму - это показать ему, что его методы воздействия на Россию не действуют.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. Для удовольствия.
2. Есть в этом какой-то (и для кого-то) практический интерес.
[/b]
Я, например, дал свои ответы на эти вопросы. А каждый может дать свои, в том числе и Айдын Али-заде.

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:57   #254
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 0:43) [snapback]151391[/snapback]</div>
Цитата:
Про стиральные машины я уже подробно объяснил в том же постинге, который Вы процитировали. Повторить? Вы же умеете читать. зачем игнорировать то, что обсуждаете. Одно из двух - или игнорируйте или обсуждайте.

Цитирую снова и нужное выделяю жирным:
[/b]
Говоря о стиральных машинах, я думаю, ни Хикмет муэллим, ни я, и Вы наверно тоже, не подразумеваете конкретно быт. технику для стирки белья. Это стало образное выражение, которое показывает уровень развития. И не только НТП. Но еще и культурного, к сожалению, которым Россия не может похвастаться.
Я Вам привел 70 лет нашего совместного существования и итог. И американцев с кувейтянами. Но вы опять обострили внимание на С.М.
Велик тот, кто умеет признать свою неправоту. Россия от этого далека

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:00   #255
Местный

Мои фотоальбомы

Дядя Сэм в реальном виде

Старый 28.08.2008, 01:01   #256
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:55) [snapback]151398[/snapback]</div>
Цитата:
По морде получил именно дядя Сэм. А грузины всего лишь пешки в глобальной игре, пушечное мясо. Пусть спасибо скажут за свое нынешнее состояние американскому марионетке Саакашвили.
[/b]
Вот именно дяди Сэма я в получивших по морде и не заметил. Не заметил и "марионетки Саакашвили". Били же по гражданскому населению. Или это - для вас новость?

Я не люблю русского политологического бреда (извините) по поводу "глобальной игры", но даже если в него войти и рассуждать в его терминах, то нужно точно знать, чего там в действительности хотел "дядя Сэм". Ну... чтобы иметь хоть отдалённое представление о том, полчил ли он по морде или, напротив, внимательно изучает варианты следующего хода.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:02   #257
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 27.8.2008, 23:57) [snapback]151400[/snapback]</div>
Цитата:
Говоря о стиральных машинах, я думаю, ни Хикмет муэллим, ни я, и Вы наверно тоже, не подразумеваете конкретно быт. технику для стирки белья. Это стало образное выражение, которое показывает уровень развития. И не только НТП.
[/b]
Не беспокойтесь. Я понял прекрасно, что имеется виду под стиральными машинами. И ровно то же самое я имел ввиду под ними. И неоднократно писал: геополитическому полюсу для того чтобы быть полюсом не обязательно быть экономически развитым. Достаточно обширной территории, больших запасов ядерного оружия и большого количества энергоносителей. Повторяю в десятый раз: лично меня не греет факт полюсности мира вообще, ни с российским участием, ни без оного. Я говорю о фактической стороне дела, а не о собственных желаниях, симпатиях и антипатиях.

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:03   #258
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:00) [snapback]151401[/snapback]</div>
Цитата:
Дядя Сэм в реальном виде
[/b]
Завидую! Совсем не постарел за 150 лет. Столько примерно должно быть лет сюжету.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:03   #259
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 0:56) [snapback]151399[/snapback]</div>
Цитата:
А что, "дать по морде" - это обязательно значит что-то разбомбить? Ясно же, что США и Россия если будут воевать между собой, то только дважды: первый и последний раз.
Дать по морде дяде сэму - это показать ему, что его методы воздействия на Россию не действуют.

Я, например, дал свои ответы на эти вопросы. А каждый может дать свои, в том числе и Айдын Али-заде.
[/b]
Россия не в состоянии воевать с Америкой. Только наличие ядерного оружия настораживает. Все боятся, что по пьяни могут и кнопку нажать. Вот и все. Вот Американские корабли уже орудуют пряма у берегов России. А где Российская Флотилия? Сейчас еще плюс ко всему и Украина их выставит, вообще будет хохма. Пока еще только про величие Автомата Калашников передачи и показывают.

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:06   #260
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 1:02) [snapback]151403[/snapback]</div>
Цитата:
Не беспокойтесь. Я понял прекрасно, что имеется виду под стиральными машинами. И ровно то же самое я имел ввиду под ними. И неоднократно писал: геополитическому полюсу для того чтобы быть полюсом не обязательно быть экономически развитым. Достаточно обширной территории, больших запасов ядерного оружия и большого количества энергоносителей. Повторяю в десятый раз: лично меня не греет факт полюсности мира вообще, ни с российским участием, ни без оного. Я говорю о фактической стороне дела, а не о собственных желаниях, симпатиях и антипатиях.
[/b]
Вы утверждаете в одностороннем порядке. А это уже исходит от желаний, симпатий и антипатий.

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:06   #261
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:07) [snapback]151362[/snapback]</div>
Цитата:
Ну почему же, янки и их приспешники опозорились так, как давно не позорились. Они уже забыли что это такое. За последнее десятилетие творили беззакония и произвол во всем мире, сколько тысяч людей убили. Агрессия, наглость, двуличие, лицемерие - вот характеристика Запада за все это время. И тут вдруг такая лажа. Русский мужик молодец вот уж дал по морде, прямо по-русски.
[/b]
Айдын бей,

А вы цените нашу независимость или вам она безразлична?

Если цените, то как вы думаете кто обеспечивает независимость азербайджана. находящегося между агрессивными Ираном и Россией?

Правильно, США и обеспечивает.

Ведь это США и Запад позволили нам самим продавать нашу нефть по мировым ценам на мировом рынке.

нето давно бы уж Россия сюда лапу наложила. она еще от этих планов не отказалась - нападение на Грузию и есть часть этого плана - завладеть контролем над каспийской нефтью

вам это все равно?

Я теперь не удивлюсь если вы напишете, что получили большое удовольствие когда 20 января Советская армия дала оплеуху инспирированному США азербайджанскому движению за независимость

Так вы получили удовольствие от 20 января или нет?

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:08   #262
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 28.8.2008, 0:03) [snapback]151406[/snapback]</div>
Цитата:
Россия не в состоянии воевать с Америкой.
[/b]
Как и Америка с Россией. Ядерные державы не в состоянии воевать друг с другом, так как это будет последней войной для нашего "шарика".

Цитата:
Вот Американские корабли уже орудуют пряма у берегов России. [/b]
А можно расшифровать термин "орудуют"?
В смысле плавают? Мало ли что у берегов России плавает...

Цитата:
А где Российская Флотилия? [/b]
Плавает в другом месте. А зачем она там нужна?
- Мы пришли вас разгромить!
- А мы не явились на встречу!

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:08   #263
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 23:56) [snapback]151399[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вашу позицию я уже понял. Вы, приняв действия (бредовые по моему мнению) России за заявку на роль второго полюса, стали третьим сторонником этого полюса - после Кубы и Хамаса.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:10   #264
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 28.8.2008, 0:06) [snapback]151407[/snapback]</div>
Цитата:
Вы утверждаете в одностороннем порядке. А это уже исходит от желаний, симпатий и антипатий.
[/b]
Почему это в одностороннем?
Посчттайте, сколько раз в трех темах я писал, что в этой истории все хороши - и Грузия, и США, и Россия.
Раза 3-4 точно написал. Можно не соглашаться, но это уж точно не "односторонний порядок"

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:12   #265
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 0:08) [snapback]151410[/snapback]</div>
Цитата:
Вашу позицию я уже понял.
[/b]
Что-то не видно (см. ниже)

Цитата:
Вы, приняв действия (бредовые по моему мнению) России за заявку на роль второго полюса, стали третьим сторонником этого полюса - после Кубы и Хамаса.[/b]
И в каком именно постинге я "принял действия" России?

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:13   #266
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 1:06) [snapback]151408[/snapback]</div>
Цитата:
Айдын бей,

Если цените, то как вы думаете кто обеспечивает независимость азербайджана. находящегося между агрессивными Ираном и Россией?

Ведь это США и Запад позволили нам самим продавать нашу нефть по мировым ценам на мировом рынке.

нето давно бы уж Россия сюда лапу наложила. она еще от этих планов не отказалась - нападение на Грузию и есть часть этого плана - завладеть контролем над каспийской нефтью

вам это все равно?

Я теперь не удивлюсь если вы напишете, что получили большое удовольствие когда 20 января Советская армия дала оплеуху инспирированному США азербайджанскому движению за независимость

Так вы получили удовольствие от 20 января или нет?
[/b]
Bu Amerkenli Azərbaycanin bütövlüyü üçün də barmaq tərpətsə idi, heç pis olmazdı.
Hələ ki diğaların tərəfindədir.

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:17   #267
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 1:10) [snapback]151411[/snapback]</div>
Цитата:
Посчттайте, сколько раз в трех темах я писал, что в этой истории все хороши - и Грузия, и США, и Россия.
Раза 3-4 точно написал. Можно не соглашаться, но это уж точно не "односторонний порядок"
[/b]
Вот именно, Трамп, не все хороши, а именно Россия всю воду и мутит.
Если бы хоть в одной теме Вы намекнули бы на это, то не было бы ни малейшего сомнения, что Вы объективно относитесь к событиям.

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:19   #268
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дядя Сэм скоро сделает из медведя - восточную сказку*

QafqazWolf вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:26   #269
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 28.8.2008, 1:19) [snapback]151416[/snapback]</div>
Цитата:
Дядя Сэм скоро сделает из медведя - восточную сказку*
[/b]
Не говори "гоп" - пока не перепрыгнул (общечеловеческая мудрость).

Старый 28.08.2008, 01:34   #270
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 1:06) [snapback]151408[/snapback]</div>
Цитата:
Айдын бей,

[/b]
Хикмет бей, Азербайджан, своим существованием на карте мира обязан между прочим России. Если бы не она, то сейчас мы учились бы в медресе у аятолл в Иране, а не дискутировали на этом форуме.

О том, что Америка обеспечивает нашу независимость, вы выразили свою точку зрения, которая не разделяется мной. И вообще она весьма мифична. То есть, если бы не Америка, то не было бы нашей страны?

Пока что мы все свидетели того, что Америка влезла в наш регион и это влезание обернулось для Грузии тяжелейшими потерями. Слава Богу, что пока не для нас. Но в принципе мы тоже можем стать жертвами этой игры дяди Сэма.

Что дальше будет в нашем регионе вообще трудно прогнозировать. Что касается меня, то я не в восторге от того, что какой-то заокеанский дядя пришел сюда и учит меня жить. Со своими соседями я разберусь без него. Мне он не нужен.

Старый 28.08.2008, 01:38   #271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Хикмет-бей, как насчет моего предложения составить протестную петицию г-же Энн Дерси относительно преступлений Америки по всему миру? Вроде вы все составили документ по осуждению России. Ну что же, похвально. Плоха Россия. А вот как насчет Америки?

Слишком уж у вас однобокое отношение к правам человека и демократии. В чем причина, не поделитесь?

Старый 28.08.2008, 01:56   #272
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 1:38) [snapback]151422[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, как насчет моего предложения составить протестную петицию г-же Энн Дерси относительно преступлений Америки по всему миру? Вроде вы все составили документ по осуждению России. Ну что же, похвально. Плоха Россия. А вот как насчет Америки?

Слишком уж у вас однобокое отношение к правам человека и демократии. В чем причина, не поделитесь?
[/b]
Действительно, Хикмет-бей, почему нет осуждения Америки по поводу вынужденного российского принуждения к миру в Грузии?

Айдын-бей, скажу Вам по секрету, этот Хикмет-бей удивительно бесчуственный человек, никак не может приноровиться получать удовольствие от шершавой российской планки. Отщепенец однобокий, я так думаю.

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:58   #273
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 21:26) [snapback]151418[/snapback]</div>
Цитата:
Не говори "гоп" - пока не перепрыгнул (общечеловеческая мудрость).
[/b]
в любом случае, как и армения, так же мы пострадаем.

QafqazWolf вне форума  
Старый 28.08.2008, 01:58   #274
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 28.8.2008, 0:17) [snapback]151415[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, Трамп, не все хороши, а именно Россия всю воду и мутит.
Если бы хоть в одной теме Вы намекнули бы на это, то не было бы ни малейшего сомнения, что Вы объективно относитесь к событиям.
[/b]
Я тут на всякий случай в своем постинге опять кое-что жирным выделил.

Цитата(Trump @ 28.8.2008, 1:10) *

Цитата:
[/b]
А по-Вашему объективность - это согласие с большинством. Большинство Сократа отравило. И еще много что сделало большинство. Я согласен с большинством тогда когда согласен. А если не согласен - пишу об этом прямо.

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 02:01   #275
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2008, 0:56) [snapback]151424[/snapback]</div>
Цитата:
Действительно, Хикмет-бей, почему нет осуждения Америки по поводу вынужденного российского принуждения к миру в Грузии?
[/b]
spectator, а зачем передергивать?
Он ведь говорил об осуждении Америки не по поводу грузинских событий. А например по поводу югославских, иракских. Там тоже были суверенные государства. И уж сколько там разбомбили - ни в какое сравнение не идет с грузинскими событиями. Просто если Россию осуждать, то надо бы и Америку.

Trump вне форума  
Закрытая тема