Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 00:06   #2676
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Скарлетт, я имел в виду, что читать нужно абстрагируясь от личности Эйнуллы, роли Татьяны Чаладзе и контекста всего этого дела. .
Еркин, вы вообще читаете что я пишу, или заранее против? Обсуждая конкретную статью я даже отказалась от имен, а называю участников потерпевший и обвиняемый.
Что касается эмоций, то пожалуйста, мне противен ЭФ с любой точки зрения, но еще более противна то что тут собрались мужики и исписали почти 80 страниц защищая права подонка( в стране где нарушаются права почти каждого гражданина, как будто больше некого защищать) для которого уготовлена почетное место в аду, и не имея ни каких фактов , решили что Чаладзе взялась за заказное дело. Конечно вам не выгодна статья о клевете, так можно безнаказанно обвинять человека , а в данном случае женщину которая даже не будучи азербайджанкой, воевала рискуя жизнью и пролила кровь за нашу землю, чего не сделали вы.
А теперь извините за эмоции , но не за слава.
Цитата:
Речь идет о нелегитимности (а не о легальности) уголовного преследования за оскорбление и клевету. Именно по этому поводу я и высказался.
Теперь абсолютно без эмоций и конкретно,
И так берем толкование слово легитимный : находящийся в соответствии с действующим в государстве законом; законный, правомочный. То есть любая статья УК Азербайджана, в том числе статья 147, пункт 2 где говориться об уголовном преследовании за клевету легитимна на территории данной страны. Как тут предлагал Комментатор правда в другом контексте, вы сначала добейтесь отмены этой статьи, а потом говорите о не легитимности.
Еркин если вы считаете , что я не права, то конкретно укажите на мою ошибку, логически обосновав, а не отрицайте высокомерно все общими словами.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (16.01.2010), ksen (16.01.2010), Mete (16.01.2010)
Старый 16.01.2010, 00:08   #2677
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Даже так? Значит заявления СЕ не имеют никакого значения...,а решает этот вопрос Евросуд Ну что же....Эйнулла Фатуллаев признан преступником по статье о клевете. Евросуд пока не признал эту статью противоречащей европейским стандартам, не правда ли? Так что желаю Вам успех лоббировании в Евросуде решения о противоречии статьи 147 УК Азербайджана обязательствам Конвенции по правам человека.
Я не говорил, что считаю противоречащией Европейской конвенции по правам человека 147 статью Уголовного Кодекса ... Это позиция Erkin, Doctor Zeno и некоторых других

Я утверждал, что публикации Эйнуллы Фатуллаева "Карабахский дневник" и на форуме АТС не подпадают под эту статью. И что вообще нужно ввести в УК новую статью, по образцу статьи 301 УК Турции, чтобы такие действия стали считаться уголовным преступлением.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:10   #2678
Местный

Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
(Вы уж простите меня, Скарлетт, что я Вас тут использую как пример
Спасибо за понимание. Скажу даже больше вы будучи за тридевять земель, прочувствовали, что ходжалинцы не могли согласиться с решением суда где клеветник наказывался штрафом. Дело в том что, первое решение суда ограничивал наказание только денежным штрафом, и когда суд вынес свое решение ходжалинцы были возмущены, и решили что их обманули. Они отказались от денег и решили заново подать в суд уже с уголовным преследованием, иначе они бы его не оставили в живых. Хочу отметить, что на этом форуме оповещался каждое заседание суда и приглашали всех. И в отличии от заказного суда над Эммином и Аднаном суд над ЭФ был открытым. Но никто не приходил. Если бы они присутствовали хоть на одном судебном заседании может совесть им не позволила говорить об этом деле как о заказном. Может и не стали бы вообще обсуждать эту тему. Они просто вбили себе в голову что ЭФ заказали. ЭФ играл на стороне власти, а вернее тех кто плотил, и при первом суде он еще был игроком людей из власти, поэтому всячески мешали обвинителям и старались закрыть дело наказанием штрафа, но после уже будучи в тюрьме его решили наказать( за что им видней) и пришили ему сразу несколько статей.

Старый 16.01.2010, 00:10   #2679
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Как тут предлагал Комментатор правда в другом контексте, вы сначала добейтесь отмены этой статьи, а потом говорите о не легитимности.
Эта статья - 147 - не применима к тем публикациям Эйнуллы Фатуллаева о которых идет речь. Для того, чтобы его можно было осудить для этого в УК надо ввести статью по образцу статьи 301 УК Турции.

Так что статью 147 можно и не отменять, чтобы признать его невиновным.

Старый 16.01.2010, 00:12   #2680
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ойй как всё тут переплелось,и ведь каждый прав.
Так что с Эйнуллой делатъ будем то?
При чём тут Саша ?
Может тему такую откроем -Саша и Талибы.
Я могу грамотный эпилог написать

Кстати Корвин,а у тебя кенты ест`работающие в западных комп.?

Эйнулла конечно же иудушка,причём глупая.
Но сидит он,так же как ребята ,простите за сравнение Хикмет бей,не справедливо.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:12   #2681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Я же не требую от Скарлетт отказаться от своих взглядов на обсуждаемый вопрос. Я всего лишь прошу, раз уж она сама вошла в юридический дискурс, принять во внимание неприемлемость той трактовки, которую она отстаивает.
Вам еще не удалось доказать на чем обоснуется неприемлемость закона которая существует в стране.

Старый 16.01.2010, 00:14   #2682
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Боюсь это не будет возможным.
Боятся не стоит, я уже который раз стараюсь привлечь внимание к делу Аднана и Емина но почему то ни как не хотят вовлечься, Вы не знаете почему?

Старый 16.01.2010, 00:15   #2683
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еркин, вы вообще читаете что я пишу, или заранее против? Обсуждая конкретную статью я даже отказалась от имен, а называю участников потерпевший и обвиняемый.
Что касается эмоций, то пожалуйста, мне противен ЭФ с любой точки зрения, но еще более противна то что тут собрались мужики и исписали почти 80 страниц защищая права подонка( в стране где нарушаются права почти каждого гражданина, как будто больше некого защищать) для которого уготовлена почетное место в аду, и не имея ни каких фактов , решили что Чаладзе взялась за заказное дело. Конечно вам не выгодна статья о клевете, так можно безнаказанно обвинять человека , а в данном случае женщину которая даже не будучи азербайджанкой, воевала рискуя жизнью и пролила кровь за нашу землю, чего не сделали вы.
А теперь извините за эмоции , но не за слава.

Теперь абсолютно без эмоций и конкретно,
И так берем толкование слово легитимный : находящийся в соответствии с действующим в государстве законом; законный, правомочный. То есть любая статья УК Азербайджана, в том числе статья 147, пункт 2 где говориться об уголовном преследовании за клевету легитимна на территории данной страны. Как тут предлагал Комментатор правда в другом контексте, вы сначала добейтесь отмены этой статьи, а потом говорите о не легитимности.
Еркин если вы считаете , что я не права, то конкретно укажите на мою ошибку, логически обосновав, а не отрицайте высокомерно все общими словами.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:22   #2684
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слушайте...

Давайте всё-таки не молоть чепуху. Первый суд на Эйнуллой состоялся строго по существующим в АР законам. Если кто-то считает эти законы нелегитимнымы, то пусть постоянно оговаривается, что он против существующих в Азербайджане законов.

Это совсем другая плоскость дискуссии.

Я не понимаю, зачем откровенно врать?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:23   #2685
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Эта статья - 147 - не применима к тем публикациям Эйнуллы Фатуллаева о которых идет речь.
Вы можете конкретно обяснить почему?
Есть клевета, о тяжком преступлении с ложным свидетельством от имени ходжалинцев, что их обстреливал агдамски батальен и над трупами издевалиь они же. ЭФ сам на суде признася в своей клевете.
Или вы считаете это не клевета, а может убийство ходжалинцев и издевательство над трупами не тяжкое преступление?
Цитата:
Для того, чтобы его можно было осудить для этого в УК надо ввести статью по образцу статьи 301 УК Турции.
У меня к вам просьба, не могли бы вы выставить сюда 301 статью УК Турции?

Старый 16.01.2010, 00:24   #2686
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Если кто-то считает эти законы нелегитимнымы, то пусть постоянно оговаривается, что он против существующих в Азербайджане законов.
Я не считаю законы Азербайджана нелегитимными.

Старый 16.01.2010, 00:34   #2687
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть клевета, о тяжком преступлении с ложным свидетельством от имени ходжалинцев, что их обстреливал агдамски батальен и над трупами издевалиь они же. ЭФ сам на суде признася в своей клевете. Или вы считаете это не клевета, а может убийство ходжалинцев и издевательство над трупами не тяжкое преступление
Это не клевета по определению. Клевета - это согласно УК преступление против личности. Точно также как обвинения против Аднана и Эмина тоже не клевета.

Речь идет о квалификации преступления. В случае с Аднаном и Эмином речь идет о преступлениях против правосудия - ложный донос, дача ложных показаний и т.д. Если кто-то дает в суде ложные показания, обвиняющие человека в преступлении, которого он не совершал, то это квалифицируется не как клевета, а как лжесвидетельство, т.е. преступление против правосудия.

Теперь о клевете. Так как это преступление против личности, то чтобы квалифицироваться как клевета оно должно иметь объектом посягательства конкретную личность или конкретных личностей.

То есть утверждения Эйнуллы Фатуллаева не попадают под определение, так как нет конкретных людей, которых он ложно обвинил и более того из этого текста невозможно и определить - даже пользуясь дополнительно иными источниками информации - скажем, список личного состава войсковых частей или жителей Ходжалы - кого обвиняют в совершении преступного деяния. То есть не только не названы виновные, но их даже - конкретно - нельзя идентифицировать. Соответственно, это не может считаться преступлением против личности.

Старый 16.01.2010, 00:39   #2688
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Еврей здесь Александр, поэтому ему можно отвечать вопросом на вопрос (Александр - это не в обиду, это шутка).

На счет пунктуальности вопросов нет, т.к. он всегда отвечает точно и вовремя.

А вот на счет неискренности - видимо вы что-то знаете, чего не знаю я. Лично конечно не знаком с Эркином, поэтому обратного утверждать не могу. Но как личность меня г-н Гадирли очень даже заинтересовал и я питаю к нему глубокое уважение. Поэтом если Вы назвали его не искренним, прошу прокомментировать - мне стало интересно. Если он не искренен, то я ошибаюсь в нем, а я не хочу ошибаться.
Позвольте мне самой решать, что мне можно , а что нельзя. Я ответила вопросом, не с целью избежать ответа, а привлечь ваше внимание, где зарыт ответ на ваш вопрос, и не искать ответ где –то. Я как и вы знаю его исключительно по тому что и как он пишет тут. И так вы сами согласились на счет его пунктуальности т.к. он всегда отвечает точно и вовремя. И я по этой причине пришла к такому выводу. Но так как он не отвечает на мои конкретные вопросы, или отвечает общими фразами отдаляясь от сути то тут уже может быть один вывод, и это в его неискренности.
А что касается уважения, то мою критику может заслужить, тот кого я уважаю. не надо искать интригу там где его нет....

Старый 16.01.2010, 00:47   #2689
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не клевета по определению. Клевета - это согласно УК преступление против личности. Точно также как обвинения против Аднана и Эмина тоже не клевета.

Речь идет о квалификации преступления. В случае с Аднаном и Эмином речь идет о преступлениях против правосудия - ложный донос, дача ложных показаний и т.д. Если кто-то дает в суде ложные показания, обвиняющие человека в преступлении, которого он не совершал, то это квалифицируется не как клевета, а как лжесвидетельство, т.е. преступление против правосудия.

Теперь о клевете. Так как это преступление против личности, то чтобы квалифицироваться как клевета оно должно иметь объектом посягательства конкретную личность или конкретных личностей.

То есть утверждения Эйнуллы Фатуллаева не попадают под определение, так как нет конкретных людей, которых он ложно обвинил и более того из этого текста невозможно и определить - даже пользуясь дополнительно иными источниками информации - скажем, список - личного состава войсковых частей или жителей Ходжалы - кого обвиняют в совершении преступного деяния. То есть не только не названы виновные, но их даже - конкретно - нельзя идентифицировать. Соответственно, это не может считаться преступлением против личности.
Утверждения Эйнуллы: это не я говорил такое, а мне приписал это всё злобный агент режима - продажный форум АТС.

И вообще... подпадают под статью, не подпадют под статью... Почему бы вам не пойти в адвокаты к Эйнулле? О чем вообще речь?

Старый 16.01.2010, 00:50   #2690
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Утверждения Эйнуллы: это не я говорил такое, а мне приписал это всё злобный агент режима - продажный форум АТС.
Вы наверное знаете, что обвиняемых не могут привлечь к ответу за дачу даже заведомо ложных показаний в свою защиту?

И я не имел ввиду показания на суде. Я имел ввиду те утверждения за которые судили.

Старый 16.01.2010, 00:52   #2691
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще... подпадают под статью, не подпадют под статью... Почему бы вам не пойти в адвокаты к Эйнулле? О чем вообще речь?
И в чем причина возмущения? Спорить надо по существу... У него есть адвокат...

Речь идет всего лишь о квалификации деяния Эйнуллы - тема так и называется "Кто такой Эйнулла Фатуллаев".

А рассуждения "и вообще... подпадают под статью, не подпадют под статью..." извините, это оправдание произвола.

Старый 16.01.2010, 00:57   #2692
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы наверное знаете, что обвиняемых не могут привлечь к ответу за дачу даже заведомо ложных показаний в свою защиту?

И я не имел ввиду показания на суде. Я имел ввиду те утверждения за которые судили.
То есть, вы считаете, что суд неправильно интерпретировал (или как это у юристов называется?) существюущие в АР законы? Отлично! Требуйте пересмотра.

============================================

И вообще, по моему стыдно становиться в многомиллионное скопище защитников Эйнуллы. Что за совковый стадный инстинкт? Неужели мозги никак вне этой стадности и не шевелятся?

Гнусно это всё.

Старый 16.01.2010, 01:00   #2693
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще, по моему стыдно становиться в многомиллионное скопище защитников Эйнуллы. Что за совковый стадный инстинкт? Неужели мозги никак вне этой стадности и не шевелятся? Гнусно это всё.
Нельзя назвать гнусным требование соблюдения законности. Просто любой человек хочет быть уверенным, что его могут судить только за то преступление которое вошло в УК. Поэтому защищают не только и не столько Эйнуллу - защищают законность.

Старый 16.01.2010, 01:03   #2694
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И в чем причина возмущения? Спорить надо по существу... У него есть адвокат...

Речь идет всего лишь о квалификации деяния Эйнуллы - тема так и называется "Кто такой Эйнулла Фатуллаев".
Ну здесь сомнений нет. Эйнулла - гнида.

Вопрос в том, что почему-то все снова упёрлись в Ходжалы. Если и есть несправедливость в его деле, то это то, что ему припаяли какие-то новые преступления и добавили срок.

Почему это не стало предметом возмущения? Почему опять всё возвращается к тому, за что его осудили по закону.

Временами у меня ощущение, что всех опылили чем-то превращающим в абсолютных болванов.

Старый 16.01.2010, 01:07   #2695
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему это не стало предметом возмущения? Почему опять всё возвращается к тому, за что его осудили по закону.
Если не верите мне, то спросите у квалифицированного юриста когда ложное утверждение становится преступлением против личности квалифицируемое как клевета.

Вы хоть в вузе основы государства и права проходили? Есть такой курс...

Старый 16.01.2010, 01:10   #2696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

То есть утверждения Эйнуллы Фатуллаева не попадают под определение, так как нет конкретных людей, которых он ложно обвинил и более того из этого текста невозможно и определить - даже пользуясь дополнительно иными источниками информации - скажем, список личного состава войсковых частей или жителей Ходжалы - кого обвиняют в совершении преступного деяния. То есть не только не названы виновные, но их даже - конкретно - нельзя идентифицировать. Соответственно, это не может считаться преступлением против личности.
Знаете, ходжалинцам тоже было интересно, кого конкретно он имел ввиду ссылаясь на них. Но не назвав конкретного лица, тем самым его обвинение падает на каждого ходжалинца, которых не трудно идентифицировать, были составлены списки с подписями и паспортными данными всех ходжалинцев, кто выжил. Где они утверждали о том, что ни кто не давал интервью и в глаза не видел ЭФ и считают себя оклеветанным Судом было предложено предъявить имена свидетелей и аудиозаписей о наличии которых он утверждал ранее. Если он назвал бы имя хоть одной личности, то остальные личности могли себя не считать оклеветанным.

Старый 16.01.2010, 01:12   #2697
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Комментатор,
Вы юрист, правовед по образованию?

Без наездов пожалуйста.

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 01:16   #2698
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, ходжалинцам тоже было интересно, кого конкретно он имел ввиду ссылаясь на них. Но не назвав конкретного лица, тем самым его обвинение падает на каждого ходжалинца, которых не трудно идентифицировать, были составлены списки с подписями и паспортными данными всех ходжалинцев, кто выжил. Где они утверждали о том, что ни кто не давал интервью и в глаза не видел ЭФ и считают себя оклеветанным Судом было предложено предъявить имена свидетелей и аудиозаписей о наличии которых он утверждал ранее. Если он назвал бы имя хоть одной личности, то остальные личности могли себя не считать оклеветанным
Ложное обвинение против целой группы людей - это не преступление против личности. Например, человек заявляет, что евреи пьют кровь гоев - "кровавый навет" - это же не квалифицируется как преступление против личности. Это возбуждение вражды или унижение по национальному признаку. Хотя каждый отдельный еврей может сказать, что он под подозрением, но уголовное дело квалифицируют не как преступление против личности.

Все что я говорю - деяние Эйнуллы неправильно квалифицированно как преступление против личности. И соответственно не подпадает под статью о клевете.

Старый 16.01.2010, 01:18   #2699
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Комментатор, Вы юрист, правовед по образованию?
Скажем так - по роду службы часто приходится иметь с законами и практикой их применения.

У Вас есть сомнения в моей аргументации? Готов выслушать Вашу.

Старый 16.01.2010, 01:21   #2700
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В случае с Аднаном и Эмином речь идет о преступлениях против правосудия - ложный донос, дача ложных показаний и т.д. Если кто-то дает в суде ложные показания, обвиняющие человека в преступлении, которого он не совершал, то это квалифицируется не как клевета, а как лжесвидетельство, т.е. преступление против правосудия.
Допускаю, хотя считаю, что если человека обвиняют в том чего он не совершал, это не может быть не клеветой.
Хикмет бей и Эркин упорно не отвечают на мой вопрос, может вы скажете. Вот вы считаете, что против Эмина и Аднана совершено преступление, а именно обвинили их в преступлении которого не совершали. Почему не обращаются с иском именно по этому факту преступления. Если им не нравиться статья о клевете, пусть используют статью о ложном свидетельстве.
( хотя лжесвидетельствуют во время суда , а обвиняют, клевеща в преступлении которое не совершено до суда. )

Последний раз редактировалось Scarlett; 16.01.2010 в 01:55.
Ответ