Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 20:12   #5601
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Второй вариант, абсолютно объективен, даже для отъявленного непатриота. Первый вариант, просто армянский, их обычный метод недоговоров и умалчиваний.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:13   #5602
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вот когда на протяжении всей статьи, абзац за абзацем, видишь подобное, то понимаешь, что это не ошибка, а намеренное и сознательное действие.

Старый 26.01.2011, 20:28   #5603
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

Исправим

n the 1988-1994 war between Azerbaijan and Armenia over the territory of Nagorno-Karabakh, with Armenian majority, but part of Azerbaijan SSR, the latter lost Nagorno-Karabakh and also surrounding territories and got about a million of refugees. Armenians of Nagorno-Karabakh declared their independence from Azerbaijan on January 6, 1992. The Caspian oil boom since 2005 has strengthened Azerbaijan’s hand in the conflict. However, this advantage is doomed to disappear in 2011-2019 with the dwindling of Azerbaijan’s oil reserve
Так. Тогда мы говорим только о потерях Азербайджана. И ничего об армянских. Опять односторонне. Я уже не говорю о том, что Вы число беженцев в 2 раза завысили. Так что, чтобы все типа объективно описать, надо еще писать. И что для лучшего понимания ситуации дает "and also surrounding territories"? У него ведь тоже не было сказано, что потерян только Нагорный Карабах, а только процент территории (по версии Азербайджана, кстати, не надо ему в этом отказывать).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:40   #5604
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, я прошелся по всей статье. На самом деле видно, что автор сознательно искажает картину. Я не верю, что он это делал под дулом пистолета под нажимом редакции.
Привести статью в объективное состояние не меняя объема, можно очень легко. Например по поводу обсуждаемого резюме.
Гардаш, не обьяснишь. Один демократ (Хикмет бей) , а другой философ (Паровоз). И самое смешное, заканчивали помоему один и тот же факультет одного того же университета (если ошибаюсь). Гагулики-с

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:51   #5605
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Гагулики-с
Ну да. У них ссылки на гохум-мохум не хляют. Думать надо, прежде чем сказать что-то.

Старый 26.01.2011, 21:21   #5606
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, я прошелся по всей статье. На самом деле видно, что автор сознательно искажает картину. Я не верю, что он это делал под дулом пистолета под нажимом редакции.
Привести статью в объективное состояние не меняя объема, можно очень легко. Например по поводу обсуждаемого резюме.

Это оригинал:

Исправим
А я его и не оправдываю

Просто иногда приходилось иметь дело с такими изданиями - почти энциклопедиями

Они боятся всего, армянских атак, Судебных исков, бойкота спонсоров

и ради нас они рисковать не хотят

Я вас уверяю, что тут именно этот случай

Если вы внимательно пройдетесь по тексту (для нашей общей пользы), то обнаружите еще несколько таких готовых штампов, которые используют всевозможные Вашингтон Пост и Стейт департмент репортс

все это очень сложно

еще раз, я не оправдываю автора, надо было отказаться

но видимо очень хотелось попасть в Гарвардский сборник и закрепиться в "высшем интеллектуальном сообществе"

Будем надеяться, что после того как он там закрепиться, у него хватит сил открыто и ясно защитить позицию Азербайджана, как он это делал и в не столь важных изданиях

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:23   #5607
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Ну да. У них ссылки на гохум-мохум не хляют. Думать надо, прежде чем сказать что-то.
Паравоз, с тобой на самом деле дискуссия бесполезна, бро. Инджиме. Ты заядлый спорщик и готов каждое слово 5 раз переворачивать. Мне этого делатъ не охота.

Есть вещи, которые "эвидент" (так говорят в Гарварде))). Дык вот "эвиденс оф ограшизм" у этого гагулика из Гарварда налицо. А там всякие "ай я демократизатор" не хляют.

А гохум-мохум... это важные вещи. Это нечто вроде сертификата происхождения (так говорят в Гарвард Бизнес Скул))))

Старый 26.01.2011, 21:28   #5608
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Они боятся всего, армянских атак, Судебных исков, бойкота спонсоров

и ради нас они рисковать не хотят

Цитата:
но видимо очень хотелось попасть в Гарвардский сборник и закрепиться в "высшем интеллектуальном сообществе"
Тоже good

Цитата:
Будем надеяться, что после того как он там закрепиться, у него хватит сил открыто и ясно защитить позицию Азербайджана, как он это делал и в не столь важных изданиях
Типа "я профессор из Гарварда и хочу вам-аборигенам обьяснить как надо кушать суп?" Ага, спасибо.

Я ж грю: эвиденс оф ограшизм налицо

Старый 26.01.2011, 21:32   #5609
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А гохум-мохум... это важные вещи. Это нечто вроде сертификата происхождения (так говорят в Гарвард Бизнес Скул))))
Сертификат происхождения нужен товару (как говорят в Гарварде). А смысл существования товара в том, чтобы продаться.

Старый 26.01.2011, 21:36   #5610
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я ж грю: эвиденс оф ограшизм налицо
Ай балам... Если кому-то на тебя п...ть, то этот кто-то автоматически ограш?

Старый 26.01.2011, 21:43   #5611
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сертификат происхождения нужен товару (как говорят в Гарварде). А смысл существования товара в том, чтобы продаться.
Вот-вот. В нашем случае товар это продукт его сознания, где он не соответствует к сертификату происхождения. А человек это всего лищь оболочка, которое содержит сознание, разум, силу итд, итп

Любой человек работая продает продукт своего разума, силы и сознания. А когда все это не соответствует сертификату происхождения, то это называется ограшизмом.

Например, ты идешь на базар покупать помидоры Зире, а тебе толкают помидоры Хызы, но под этикетом Зире. Это ограшизм

Ты идешь заказываешь работу историка, но получаешь работу сделанную географом, но косяшего под историка. Это ограшизм.

Ты ожидаешь анализ от Гарвардского гагаша, который знаком с ситуацией, а получаешь блеяния Алэка. Это тоже ограшизм.

Все это можно конечно, как Хикмет бей это делает, обьяснить тем, что "нужно было, боялся, нуждался", но эвиденс из эвидент)))

А ты нам подсовываешь другой сертификат происхождения: типа гагулик американец, не знал-с )))

Старый 26.01.2011, 21:49   #5612
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай балам... Если кому-то на тебя п...ть, то этот кто-то автоматически ограш?
На меня лично нет. Но на свою мать или на свою Родину, то да. Ограш, к тому же низкопробный ограш. А как дефинируют ограш у нас? Ну например, чувак пpиходит домой и видит, что его жена лежит под соседом. Он закрывает дверь и говорит "не буду мещать, так как арвад кеф элейир" Обьективно говоря, это на самом деле так и любой демократичный гагулик из Гарварда должен шляпу взять пойти покурить на улице. Но... увы да ах, у нас такие моменты не катят. Даже если тот сосед пообешает того гагулика устроить в Гарвард профессором.

Я консервативный парень, бро, хоть давно в Европе.

Старый 26.01.2011, 21:59   #5613
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну например, чувак пpиходит домой и видит, что его жена лежит под соседом. Он закрывает дверь и говорит "не буду мещать, так как арвад кеф элейир"
А если он с ней 43 года назад развелся (как в рассматриваемом случае), и дети при нем, и живет он от нее на расстоянии 12 000 километров, то зачем ему ее соседями заморачиваться?

Старый 26.01.2011, 22:01   #5614
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все это можно конечно, как Хикмет бей это делает, обьяснить тем, что "нужно было, боялся, нуждался", но эвиденс из эвидент)))
А нам тут либералы-демократы впаривают, что в америках, и европах свобода слова, и все такое....а там аказмычка такая цензура, что даже историческую правду бояться писать. Мдааа, у меня слов нет, чем только не оправдывают продажность.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7.62 (26.01.2011), Molla Nəsrəddin (27.01.2011)
Старый 26.01.2011, 22:15   #5615
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А если он с ней 43 года назад развелся (как в рассматриваемом случае), и дети при нем, и живет он от нее на расстоянии 12 000 километров, то зачем ему ее соседями заморачиваться?
Ну если он гагулик, то незачем. А так... обычно даже бывших жен не оставляют в беде. Хотя бы ради детей. Ее и своих.

Старый 26.01.2011, 22:16   #5616
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот-вот. В нашем случае товар это продукт его сознания, где он не соответствует к сертификату происхождения.
Вполне соответствует.

Цитата:

Любой человек работая продает продукт своего разума, силы и сознания. А когда все это не соответствует сертификату происхождения, то это называется ограшизмом.
Ты тут ограшизм как-то понятнее определял. Так какое определение за основу возьмем?

Цитата:

Например, ты идешь на базар покупать помидоры Зире, а тебе толкают помидоры Хызы, но под этикетом Зире. Это ограшизм
Блин, сколько у нас ограшей... Даже не думал... Ты меня пугаешь...
Цитата:

Ты идешь заказываешь работу историка, но получаешь работу сделанную географом, но косяшего под историка. Это ограшизм.
Кто заказывает и платит, тот получает заказанную им работу историка. Он разве географ? Какие претензии, бро?
Цитата:

Ты ожидаешь анализ от Гарвардского гагаша, который знаком с ситуацией, а получаешь блеяния Алэка. Это тоже ограшизм.
А ты платил, чтобы ожидать? Или успех Алика в Гарварде замучил? Они его анализами вроде довольны, а твое хамбл опинион тут ни при чем.
Цитата:

Хикмет-бей - идеалист.
Цитата:

А ты нам подсовываешь другой сертификат происхождения: типа гагулик американец, не знал-с )))
Он точно не знал. А то бы не написал, что зимой 1987-1988 года из Армении изгнали 165 000 азербайджанцев.

Старый 26.01.2011, 22:18   #5617
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну если он гагулик, то незачем. А так... обычно даже бывших жен не оставляют в беде. Хотя бы ради детей. Ее и своих.
Ну ты же написал, что ей хорошо... А ему о себе и детях (которые с ним) подумать надо...

Старый 26.01.2011, 22:26   #5618
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты же написал, что ей хорошо... А ему о себе и детях (которые с ним) подумать надо...
Я ж грю, ты любишь каждое слово переворачивать 50 раз. Ну я сказал так... я же не пледойе пред судом готовил, а на форуме запостил. Было бы это официальное пледойе, то я выбрал бы слова тщательнее. А ты любишь придираться к словам.

Старый 26.01.2011, 23:14   #5619
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я ж грю, ты любишь каждое слово переворачивать 50 раз. Ну я сказал так... я же не пледойе пред судом готовил, а на форуме запостил. Было бы это официальное пледойе, то я выбрал бы слова тщательнее. А ты любишь придираться к словам.
Обычная подростковая отговорка: "Я пока не все выучил, а до экзамена еще время есть". Так что готовь пледойе зимой, а сани летом...

Старый 27.01.2011, 00:04   #5620
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Паровоз, если Ашина, Зиядлы, я и другие, (имеющие в принципе разные политические взгляды) назвали это статью подлостью, может стоит почитать ее внимательней, прежде чем реагировать, не прочтя?
Ну, я её подлостью не называл. Это слово я употребил вслед за тем, что Караулова уличили в подлости на том основании что он в родственных отношениях с двоюродым родственником одного из видных деятелей нашего игтидара. Тут же получается что и сын премьер-министра может быть порядочным парнем.

А что до текста - я его не дочитал. Просмотрел первую страницу, на ней - вот это:

Цитата:
How real is the danger of resuming this war in Transcaucasia? The victorious Armenian side is quite content with the status quo in Karabakh where it had achieved all strategic goals prior to the 1994 armistice.
..... запашок свинарника.

Потом:

Цитата:
However, this second Baku oil boom of 2005-2013 is doomed to end in a few years without any significant economic achievement as all the petrodollar revenue is being spent in a construction frenzy on ostentatious "white elephants" without modernizing even the city's basic infrastructure, such as the water and sewage systems, let alone creating non-petroleum industries that might become useful in the future with the end of big oil. Almost all the factories and manufacturing plants, left over from the Soviet industrial past, have been grazed down to clear the ground for economically useless hotels and convention centers, magnificent mosques and shopping malls, and opulent office and residential buildings for Azerbaijan's new petrodollar elite. This leaves little room to live or work for the rest of population, which is emigrating in large numbers: presently 3 million of Azerbaijan's 9 million citizens live and work abroad.
Вторую и третью страницу я и читать не стал. Армянин. Плоскоумие. Мифы примерно 10-летней давности.

А чей он при этом сын - меня не интересует.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:29   #5621
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

А чей он при этом сын - меня не интересует.
А если вдруг все-таки заинтересует - не его.

Старый 27.01.2011, 03:14   #5622
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интервью саргсяна :

http://echo.msk.ru/programs/beseda/744902-echo/

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 03:35   #5623
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
интервью саргсяна :

http://echo.msk.ru/programs/beseda/744902-echo/
Заранее подготовленное интервью. Это следует из вопросов-ответов, охватывающих все болезненные армянские вопросы, включая по-детски примитивное хвастовство армянами в диаспоре. Обычный стандартный понос, только на этот раз президентский, а потому особенно отвратительный и зловонный.
Чего только стоит это лицемерное заявление
"С. САРГСЯН: Я глубоко потрясен и возмущен сообщением о теракте в «Домодедово». Говорить, что для меня неприемлемы такие шаги, это ничего не сказать" из уст подонка, организовавшего и осуществившего ходжалинскую резню азербайджанцев. Мразь...
Или вот эти:
"Иран – страна, где проживает очень большая армянская диаспора. Конечно, они являются гражданами Ирана. Но армянское государство в какой-то мере несет ответственность за тех армян, которые проживают в той или иной стране, и своими действиями мы просто обязаны не спровоцировать какие-либо неприятные действия в отношении этой общины...
подтверждение того курса, который всё время Армения вела, чтобы наши граждане себя очень уютно и комфортно чувствовали в арабских странах, в странах Ближнего Востока".
Чего стоят эти слова, если благодаря ему и таким же пидорасам, азербайджанские армяне, одна из крупнейших армянских диаспор, пережили свою трагедию...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:32   #5624
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Говорить, что для меня неприемлемы такие шаги, это ничего не сказать" из уст подонка, организовавшего и осуществившего ходжалинскую резню азербайджанцев. Мразь...
Вообще-то эту фразу можно понять по-другому, если исходить из правил русского языка: "Говорить, что для меня неприемлемы такие шаги, это ничего не сказать" означает, что как раз-таки для него эти шаги более чем приемлемы.
Фрейд рулит!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:38   #5625
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://echo.msk.ru/programs/beseda/7....html#comments

можно почитать комментарии, а также поучаствовать в обсуждениях

Ответ