Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 03:28   #5151
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 12
Dr. Zoidberg на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мои источники в ООН (да-да, есть у меня и такие) говорят что нашим кое-что посулили. Азербайджан резолюцию не отзывал, а ОТЛОЖИЛ. Если обещанное не будет выполнено (что именно обещали об этом мои источники достоверно не знают, только догадываются), то резолюция войдет в следующую повестку.

Dr. Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 03:30   #5152
Местный

Мои фотоальбомы

достоврено известно что США не стали бы голосовать против, а лишь воздержались бы... какой из оставшихся сопредседателей просил отложить голосование догадывайтесь сами.

Старый 10.09.2010, 03:30   #5153
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dr. Zoidberg Посмотреть сообщение
мои источники в ООН (да-да, есть у меня и такие) говорят что нашим кое-что посулили. Азербайджан резолюцию не отзывал, а ОТЛОЖИЛ. Если обещанное не будет выполнено (что именно обещали об этом мои источники достоверно не знают, только догадываются), то резолюция войдет в следующую повестку.
Вот-вот...Примерно так завтра будут петь все наши СМИ.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 03:32   #5154
Местный

Мои фотоальбомы

я не знаю что и как будут петь СМИ, это уже их дело... но в коммюнике от ООН четко сказано "defer" ;)

Старый 10.09.2010, 03:32   #5155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
достоврено известно что США не стали бы голосовать против, а лишь воздержались бы... какой из оставшихся сопредседателей просил отложить голосование догадывайтесь сами.
Ну да...Просьбу России надо выполнить.Даже в ущерб собственным интрерсам.Нормально для этого руководства.Говорю ж...Ублюдки.

Старый 10.09.2010, 03:34   #5156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я не знаю что и как будут петь СМИ, это уже их дело... но в коммюнике от ООН четко сказано "defer" ;)
Ну что ж,подождем 65 сессии Генассамблеи...Ровно через год))))

Старый 10.09.2010, 03:46   #5157
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что тут догадываться? Русские обещали всё уладить, т.е. не допустить войны. США и Европе сейчас ничего кроме недопущения войны лет на 5 не нужно. Но русским это не очень удается. Вот они и "попросили".

Что бы русские ни обещали, всё равно ложь. Они хотят дотянуть время до апреля, т.е. до традиционных армянски весенних соплей по геноциду. А там открыть границу: получится с Турцией - так с Турцией, а если не получится, то заставят Грузию открыть границу для российских поставок в Армению.

Вот и весь расклад.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 03:49   #5158
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан предложил отложить рассмотрение в ООН проекта резолюции по карабахскому конфликту

10 Сен. 2010 01:51 ]
Баку-АПА. МИД Азербайджана выступило с предложением отложить рассмотрение проекта резолюции по карабахскому конфликту.

Как передает АПА со ссылкой на агентство АзерТадж, в заявление МИД по этому поводу говорится, что по инициативе Азербайджана на повестке дня пленарного заседания 64-ой сессии ООН находиться проект решения A/64/L.57 о "Соблюдении международных прав человека и международного права на оккупированных территориях Азербайджана", пункт 18 о "Положении на оккупированных территориях Азербайджана"

В заявлении МИД отмечено, что сопредседателей МГ ОБСЕ после интенсивных консультаций объявили сторонам конфликта, что "с целью изучения гуманитарного положения на оккупированных территориях сопредседатели посетят регион с миссией по расследованию фактов в конце сентября - начале октября".
В обращении сопредседатели подчеркнули, что это будет первой подобной миссией после миссии по расследованию фактов, осуществленной ОБСЕ в 2005 году.
Международная миссия сопредседателей будет включать группу экспертов и консультантов высокого уровня, в том числе и представителей Верховного Комиссариата по делам беженцев и других структур ООН.
Учитывая эти обстоятельства и проявляя добрую волю и конструктивизм Азербайджан предложил отложить рассмотрение проекта A/64/L.57 и перенести обсуждение пункт N18 о "Положении на оккупированных территориях Азербайджана" на повестку 65-й сессии, отметил во время выступления в Генассамблее ООН постоянный представитель Азербайджана в ООН Агшин Мехтиев.
После выступления представителя Азербайджана армянский представитель не выступил в ООН.

http://ru.apa.az/news_Азербайджан_пр...е__172123.html

Старый 10.09.2010, 03:51   #5159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А что тут догадываться? Русские обещали всё уладить, т.е. не допустить войны. США и Европе сейчас ничего кроме недопущения войны лет на 5 не нужно. Но русским это не очень удается. Вот они и "попросили".

Что бы русские ни обещали, всё равно ложь. Они хотят дотянуть время до апреля, т.е. до традиционных армянски весенних соплей по геноциду. А там открыть границу: получится с Турцией - так с Турцией, а если не получится, то заставят Грузию открыть границу для российских поставок в Армению.

Вот и весь расклад.
Думаешь у Азербайджана не было иного выбора как взять под козырек ?

Старый 10.09.2010, 04:01   #5160
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Думаешь у Азербайджана не было иного выбора как взять под козырек ?
А куда деваться, если все так хотят? Они все не хотят, чтобы их Армения обосралась, а самим влезать ей на помошь неприлично. Русские пообещали всё уладить, но и у них не получается.

Значит, Азербайджану остается сделать вид, что поверил обещаниям, взять под козырек, но потом всем крупно подосрать. Другого выхода нет.

Тут народ очень возбудился, когда я сказал, что нужно воевать с Россией, а теперь получается, что не только с Россией, но и со всем миром.

Старый 10.09.2010, 04:09   #5161
Местный

Мои фотоальбомы

Нееее,со всем миром не потянем)))) Лучше свои 9 миллионов,или сколько там осталось реально, дубинками забить в землю...Вот и получится,что все в выиграше и ты на правильной стороне...Ублюдки,короче.

Старый 10.09.2010, 04:14   #5162
Местный

Мои фотоальбомы

В предвкушении завтрашних радужных комментариев от отечественных политологов и экспертов иду спать...Всем споки.

Старый 10.09.2010, 19:58   #5163
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Брут не врет...Таким образом.
А Брут никогда не врет!

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:10   #5164
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
В заявлении МИД отмечено, что сопредседателей МГ ОБСЕ после интенсивных консультаций объявили сторонам конфликта, что "с целью изучения гуманитарного положения на оккупированных территориях сопредседатели посетят регион с миссией по расследованию фактов в конце сентября - начале октября".
В обращении сопредседатели подчеркнули, что это будет первой подобной миссией после миссии по расследованию фактов, осуществленной ОБСЕ в 2005 году.
Международная миссия сопредседателей будет включать группу экспертов и консультантов высокого уровня, в том числе и представителей Верховного Комиссариата по делам беженцев и других структур ООН.
Учитывая эти обстоятельства и проявляя добрую волю и конструктивизм Азербайджан предложил отложить рассмотрение проекта A/64/L.57 и перенести обсуждение пункт N18 о "Положении на оккупированных территориях Азербайджана" на повестку 65-й сессии, отметил во время выступления в Генассамблее ООН постоянный представитель Азербайджана в ООН Агшин Мехтиев.
После выступления представителя Азербайджана армянский представитель не выступил в ООН.
Не вижу связи между миссией и откладыванием рассмотрения проекта резолюции. Сплошное бла-бла-бла в виде "доброй воли и конструктивизма", за которым стоит элементарное давление России с абстрактными посулами непонятно чего.

Ну, допустим, миссия выполнила свою миссию и убралась восвояси. Что от этого изменится? Положение на оккупированных территориях Азербайджана или же сами территории вдруг перестанут быть оккупированными?

Очень непонятно, какого черта нужно было откладывать рассмотрение проекта. Скорее всего, была неуверенность, что проект пройдет и решили не давать козырь в руки Армении в такой непростой момент.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:18   #5165
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я вроде тут скопировал цитату,где армянский депутат за 2 дня ДО снятии вопроса из повестки говорил что вопрос будет снят!
Заметьте он не говорил что вопрос не пройдет или что армяне такие крутые что им по фигу,а говорил что именно будет снят представителем АР.
Вам это странным не кажется?

Старый 10.09.2010, 20:20   #5166
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не вижу связи между миссией и откладыванием рассмотрения проекта резолюции. Сплошное бла-бла-бла в виде "доброй воли и конструктивизма", за которым стоит элементарное давление России с абстрактными посулами непонятно чего.

Ну, допустим, миссия выполнила свою миссию и убралась восвояси. Что от этого изменится? Положение на оккупированных территориях Азербайджана или же сами территории вдруг перестанут быть оккупированными?

Очень непонятно, какого черта нужно было откладывать рассмотрение проекта. Скорее всего, была неуверенность, что проект пройдет и решили не давать козырь в руки Армении в такой непростой момент.
А я вообще не понимаю,что это все носятся с этой миссией как с писаной торбой...Вернее понимаю...Ублюдки.

Старый 10.09.2010, 20:30   #5167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В предвкушении завтрашних радужных комментариев от отечественных политологов и экспертов иду спать...Всем споки.
Чота шавки-мубаризки молчат....Ни одного коммента...Лапша чтоль кончилась ? Иль велено не тявкать по поводу,скорее всего...

Старый 10.09.2010, 21:05   #5168
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни одного коммента..
Вот один из комментов:

Резолюция ООН отложена Азербайджаном, а МИД Армении благодарит посредников

Резолюция ООН отложена Азербайджаном, а МИД Армении благодарит посредников
[18:02]
Похоже, армянский истеблишмент пребывает в шоке от действий официального Баку, допуская нелепые ошибки.

Как сообщает AZE.az, с совершенно глупым заявлением выступил МИД Армении в связи с отложенной резолюцией ООН о «Положении на оккупированных территориях Азербайджана».

Напомним, что Азербайджан попросил отложить рассмотрение проекта резолюции A/64/L.57 о «Соблюдении международного права и международных прав человека на оккупированных территориях Азербайджана», который находится на повестке пленарного заседания 64-й сессии. Рассмотрение же пункта 18 о «Положении на оккупированных территориях Азербайджана» азербайджанская сторона предложила перенести на повестку 65-й сессии.

Примечательно, что армянский представитель в ООН даже не высказался по этому поводу, так молча и воспринял решение, объявленное азербайджанской стороной. Подчеркиваем, что Азербайджан сам отложил рассмотрение резолюции, которую так боялись армяне. То ли от страха и неожиданно предотвращенного на время позора и разоблачения, армянский МИД выступил с заявлением, которое иначе как нелепым не назовешь.

"Мы благодарны всем тем государствам-членам ООН, в первую очередь странам- сопредседателям Минской группы ОБСЕ, благодаря позиции которых были предотвращены попытки Азербайджана вывести из нормального русла и нанести ущерб по переговорному процессу нагорно-карабахского урегулирования, не позволив принятия на Генеральной Ассамблее ООН представленной Азербайджаном деструктивной резолюции.

Полевая миссия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по изучению ситуации на территориях, прилегающих к Нагорному Карабаху не имеет никакого отношения к проекту резолюции, представленной Азербайджаном в ГА ООН", - говорится в заявлении МИД Армении.

Во-первых, данная резолюция напрямую связана с миссией посредников ОБСЕ по изучению заселения армянами оккупированных территорий Азербайджана, о чем, собственно и говорится в резолюции. Во-вторых, Азербайджан сам отложил рассмотрение данной резолюции в связи с той же миссией сопредседателей Минской группы и их очередного визита в конце сентября.

Похоже, армянская сторона не удосужилась внимательно ознакомится с проектом резолюции.

Старый 10.09.2010, 21:09   #5169
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже, армянская сторона не удосужилась внимательно ознакомится с проектом резолюции.
Скорее всего, внимательно ознакомилась, а потому и сделала вывод, что
Цитата:
Полевая миссия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по изучению ситуации на территориях, прилегающих к Нагорному Карабаху не имеет никакого отношения к проекту резолюции, представленной Азербайджаном в ГА ООН

Старый 10.09.2010, 21:12   #5170
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, армяне смешные существа, чессссслово!

Можно подумать, что их кто-то спрашивал. Россия с другими посредниками решила надавить на Азербайджан, пообещав три короба. Вот и всё. И обещанного - ждать три года.

"Армянская дипломатия" - оксюморон.

Старый 10.09.2010, 21:13   #5171
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Αшина Посмотреть сообщение
Россия с другими посредниками решила надавить на Азербайджан
Вот за это и благодарит!

Старый 10.09.2010, 21:20   #5172
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, армяне смешные существа, чессссслово!
конечно смешные.
только почему то все время в смешных ситуациях оказываетесь вы.Как в этот раз например )))

Старый 10.09.2010, 21:23   #5173
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Россия с другими посредниками решила надавить на Азербайджан
А почему Азербайджан позволяет на себя давить?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:23   #5174
Местный

Мои фотоальбомы

взял с тёртового ама

Цитата:
Ажиотаж вокруг антиармянской резолюции удивил экс-министра иностранных дел

14:41 • 10.09.10

«Хочу выразить свое удивление тем, что возник такой ажиотаж вокруг этой резолюции, и столько говориться о ней в течение последних 1-2 недель», - заявил на сегодняшней пресс-конференции экс-министр иностранных дел, член АНК Алик Арзуманян. Бывший дипломат, который также был заместителем министра ГА ООН, членом центрального комитета ООН, прокомментировал повестку дня, в которой оказалась упомянутая резолюция в ООН.

Таким образом, по мнению Алика Арзуманяна, впервые упомянутая резолюция, выдвинутая азербайджанской стороной, попала в повестку дня ООН в 2006г., а второй раз 18 марта 2008г. «В то время, когда делегация Азербайджана продвигала вперед данную резолюцию, в Армении осуществлялась фальсификация выборов, а единственная миссия МИД Армении в те дни заключалась в обеспечении PR незаконным властям, таким образом, на нее не было обращено должного внимания. А сейчас, спустя 2 года, говорят, как так произошло?», - сказал он.

Экс-министр иностранных дел удивлен тем, что победой считают то, что резолюция снята с повестки дня 64-ой сессии ООН и перенесена на 65 сессию ООН, которая состоится 14 сентября и продлится 1 месяц.

«Следовательно, что произошло на самом деле? Вчера представитель Азербайджана в ООН заявил о предложении перенести обсуждение 65-сессии ООН. То есть, данный вопрос будет стоять на повестке дня со следующего вторника и до вторника сентября следующего года, этот вопрос вновь, как Дамоклов меч, повиснет над нашими головами», - заявил Александр Арзуманян, добавив, что Азербайджан хочет поставить даный вопрос на обсуждение в более благоприятное время, т.к. на данный момент им была достигнута желаемая цель.

По мнению бывшего дипломата, факт представления вышеупомянутой резолюции на обсуждение ООН является следствием пассивности МИД Армении: «Просто необходимо активно работать все 365 дней в году и выступить с ответным предложением». Что касается перенесения противоармянской резолюции, то, по мнению Алика Арзуманяна, заявление, сделанное МИД Армении, предусмотрено для внутреннего пользования: «Ясно, что официальные субъекты должны представить события таким образом, чтобы оправдать свое проживание и бездействие перед налогоплательщиками».
В прошлый раз когда Азербайджан выдвигал резолюцию Россия тоже прыгала и скакала и требовала отозвать документ и в конце концов проголосовала против. Так что, если наши послали их в прошлый раз то могли сделать и в этот. Но не сделали... почему? Что нашим пообещали?

и еще такой, маленький моментик на который мало кто обратил внимание. На днях МИД Азербайджана, со слов Регнума, "признался" что действительно закупает системы С-300. Ни разу (!) до этого МИД не комментировал военные закупки потому что это элементарно не входит в их полномочия.

может дело в том что для решения конфликта С-300 нужнее чем эта резолюция... Food for thought for you guys

Старый 10.09.2010, 21:37   #5175
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А почему Азербайджан позволяет на себя давить?
Не позволить на себя давить невозможно. Можно только не поддаваться давлению.

И ещё давят на тех, кто важен, от кого что-то зависит. Потом... есть ещё кое-какие соображения. Например, сделать вид, что поддался давлению. Уступить здесь, чтобы взять в другом.

Тут масса вариантов, но в целом расклад мне не нравится тем, что в результате Армению могут вытащить из задницы раньше времени и успеют откачать.

Ответ