Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 13:08   #76
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Как показывают последние события,почти все террористические акты в основном исходят именно с северного Кавказа.
Я не имею ввиду заказчиков.
Нет достаточных доказательств для такого утверждения

spectator вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Placebo (30.03.2010), Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 13:35   #77
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Для кого нету,а для кого-то вполне предостаточно.
Лично для меня вполне хватает и старых и новых террористических актов.Это уже о чем-то говорит.
Каждый остался при своем.

vintage вне форума  
Старый 30.03.2010, 13:38   #78
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично я думау, что если сделали кавказцы, то они имеют на это полное право. Они имеют право даже на большее

Ziyadli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 13:50   #79
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для кого нету,а для кого-то вполне предостаточно.
Лично для меня вполне хватает и старых и новых террористических актов.Это уже о чем-то говорит.
Каждый остался при своем.
Мне очень интересно, что вы будете делать, если узнаете (вдруг такое чудо случится) что за этим взрывом стоят спец.службы России? Например приказ пришел сверху, то бишь из Москвы , а операцию осуществляло спец.отделение ФСБ Чечни или Ингушетии. Девушек под наркотическим опьянением, предварительно обработав глубоким и сильным гипнозом отправили на операцию. Как вам такой сценарий? Или только 4ерно**пые кавказские "моджахеды" способны на такую дерзость?

И еще о женщинах, которые должны быть вне войны, когда дело касается мужиков в вашем понимании... что скажете о Литвиновой которую кокнули ФСБ-шники, чтобы много не говорила? Уверяю вас, для них весь город состоящий из женщин и детей вырезать проблемы не составит, если это грозит "национальным" интересам "России". Вы слишком однобоки в своих доводах, а надо думать ширше, ссылаясь не только на одних северо кавказцев. IMHO.

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 30.03.2010, 13:51   #80
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Лично я думау, что если сделали кавказцы, то они имеют на это полное право. Они имеют право даже на большее
Зиядлы, в Москве проживает огромное количество кавказцев и cреднеазиатов скорее, они вполне могут оказаться среди жертв...они то в чем виноваты?

ZSJ вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 13:54   #81
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как стало известно газете "Коммерсант" из источников в правоохранительных органах, по данным расследования, Саид Бурятский подобрал в Чечне и Ингушетии около 30 потенциальных шахидов, которых начали готовить в медресе в Турции. Затем подготовкой шахидов на Кавказе занимался сам Тихомиров. По информации следователей, девять шахидов из этой группы уже совершили самоподрывы. Как считают в правоохранительных органах, взорвавшиеся накануне женщины могли быть из этой группы Тихомирова.
...

Брут вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 13:59   #82
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Зиядлы, в Москве проживает огромное количество кавказцев и cреднеазиатов скорее, они вполне могут оказаться среди жертв...они то в чем виноваты?
Я знаю, брат. Но увы да ах во времена войны такие вещи называют "collateral damage". Например, немцы убивают двух талибов в афгане и рядом с ними ложат 140 мирных детей и женщин. Американцы ловят Саддама и Ко, но укладывают около 250 000 людей в гроб. Русские борятся с ваххабизмом и разрушают пол-Чечни вместе с русскими, приэтом погибает около четверти чеченского народа и сотни русских.

Такшто... если уж кавказцы решат, что надо взрывать Москву, то.. имеют право. Я так думаю. А кавказцам живущим там не советуется там жить. А если живут, то рискуют.

Ziyadli вне форума  
Placebo (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 14:18   #83
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, у нас тут получится извечный разговор можно ли оправдать терроризм местью. Я ни в коем случае не оправдываю государственный терроризм, который практикуют державы. Даже не назову это терроризмом, скорее борьбу с врагами, не считаясь с жертвами среди мирного населения. Хотя сейчас штаты все таки не так наглы как во вьетнамской войне, где они творили форменный геноцид выжигая деревни напалмом, сейчас они хотя бы пытаются действовать "гуманно", своим "выскоточным оружием".
Конечно никакой матери не легче от того что ее дети погибли из за того что кто-то пытался "врага" и терроризм никуда не денется пока не исчезнет причина его порождающая

ZSJ вне форума  
vintage (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 16:44   #84
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная статья:

Помогут ли московские теракты Путину?

("The New York Times", США)

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.03.2010, 16:48   #85
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Версия о «кавказском следе» появилась раньше, чем какие-либо, хотя бы косвенные улики, указывающие на исполнителей или организаторов терактов. Это, с одной стороны, вполне в духе последнего десятилетия, а с другой – умело канализирует общественное негодование в нужное политическое русло. Всплеск антикавказских настроений почти неизбежен. Очень велика вероятность того, что страх перед террористами вновь будет использован для демонстрации невозможности управления Россией иначе, как с помощью жестких методов, суровых законов и без всяких демократических «излишеств». «Сильная рука» нуждается в запуганном обществе.

Между тем, пока никто не взял на себя ответственность за теракты, а ведь «неподписанный» теракт теряет свой основной и зловещий смысл.

Актуальным, однако, остается вопрос: кто более всех заинтересован в терроре и устрашении граждан? Кому больше нужно подавленное страхом и покорное российское общество – кавказским сепаратистам, мечтающим отделиться от России, или определенным российским политикам, мечтающим навсегда сохранить свою бесконтрольную власть над запуганной и послушной им страной?

http://www.inosmi.ru/social/20100330/158902360.html

Natiq Ceferli вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 17:07   #86
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, ты не прав. никто не имеет права на теракты против мирных жителей. никто. это вообще не обсуждается.

Prater вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (30.03.2010), mr_ash (06.04.2010), V Baku (30.03.2010), vintage (30.03.2010), Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 17:12   #87
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, что вы будете делать, если узнаете (вдруг такое чудо случится) что за этим взрывом стоят спец.службы России? Например приказ пришел сверху, то бишь из Москвы , а операцию осуществляло спец.отделение ФСБ Чечни или Ингушетии. Девушек под наркотическим опьянением, предварительно обработав глубоким и сильным гипнозом отправили на операцию. Как вам такой сценарий? Или только 4ерно**пые кавказские "моджахеды" способны на такую дерзость?

И еще о женщинах, которые должны быть вне войны, когда дело касается мужиков в вашем понимании... что скажете о Литвиновой которую кокнули ФСБ-шники, чтобы много не говорила? Уверяю вас, для них весь город состоящий из женщин и детей вырезать проблемы не составит, если это грозит "национальным" интересам "России". Вы слишком однобоки в своих доводах, а надо думать ширше, ссылаясь не только на одних северо кавказцев. IMHO.
Я же никого не заставляю думать как я.
То,что вы пишите,это всего навсего версия и ничего больше,а у меня на этот счет своя версия.
У вас свое мнение своя трактовка на эти события,а у меня своя.
Террористом может быть всякий,и русский и чеченец и Азербайджанец.Это ясно как 2х2.
Так,что дальнейшая дискуссия на эту тему,мне кажется не к чему.

vintage вне форума  
Старый 30.03.2010, 17:26   #88
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Только в России живут более 2 мл Азербайджанцев,я уже не говорю об остальных.
И этой резне нет оправдания.
Террор Это всегда террор,белый он или черный.

vintage вне форума  
Старый 30.03.2010, 17:30   #89
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Невышедшие из метро…

Цитата:
...После крупных и успешных операций российских спецслужб в горах Ингушетии, Чечни и Дагестана возможность ответа террористов возрастала с каждым днем. Только за последний месяц российским службам безопасности и милиции удалось обезвредить сразу нескольких главарей криминального подполья Саида Бурятского, которого признали ответственным за взрыв "Невского экспресса", организатора нападения на Нальчик в 2004 году Анзора Астемирова, а также международного террориста Абу Халеда. Наверняка их приближенные вынашивали планы мести, поскольку такой сценарий не нов и не раз исполнялся. После каждой успешной атаки силовиков бандподполье наносило свой удар, всегда варварский и бесчеловечный. Вот и на этот раз сразу два взрыва, устроенных смертниками в утренний час пик на одной из самых напряженных по трафику пассажиров веток московского метро.

...выбор для теракта станции "Лубянка" не случаен, ведь именно здесь располагается штаб-квартира Федеральной службы безопасности России.
...
Цитата:
в Москве были зафиксированы, правда единичные, факты недостойного и невменяемого поведения людей, которые накидывались на женщин в мусульманских платках или пытались выяснить отношения с группами молодежи, выходцев с Кавказа. В многонациональном городе, таком как Москва, разжигание розни может оказаться похуже терактов. Возможно, именно этого и добиваются террористы.

Dismiss вне форума  
vintage (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 18:12   #90
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МНБ ЗАЯВИЛО О ЗАДЕРЖАНИИ ЧЛЕНОВ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ

БАКУ/30.03.10/TURAN: Министерство национальной безопасности раскрыло и обезвредило группу, планировавшую организовать серию террактов на территории страны. Среди них семь граждан Азербайджана и один России. Пока на свободе остается главарь группы Агиль Намазов, который предположительно находится за пределами Азербайджана. В январе 2010 года он организовал доставку с территории Грузии оружия и боеприпасов в Белоканский район Азербайджана для совершения террактов.
Уже 16 марта МНБ произвел операцию по обезвреживанию членов группы в Баку и Белаканском районе. В результате были изъяты различные виды оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, средств связи.
Один из членов обезвреженной группы Рафаил Мугумов признался, что Агиль Намазов неоднократно заявлял о готовности начать джихад в Азербайджане и с целью дестабилизации ситуации устраивать взрывы в местах массового скопления людей.
В частности, найденное в столице на крыше детского сада и в непосредственной близости от средней школы, оружие и боеприпасы преследовали цель устроить массовую бойню.
МНБ продолжает следственные действия и оперативно-розыскные меры с целью выявления других участников данных противоправных действий.-06D-

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 30.03.2010, 18:26   #91
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я когда утром услышал,у меня в глазах помутнело.
Опять невинные люди.
В 8 часов утра,люди торопились на работу,час пик.
ФСБ знает, что делает.

Xan вне форума  
Старый 30.03.2010, 18:36   #92
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ФСБ знает, что делает.
Дайте ссылку,факты есть?

vintage вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:04   #93
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дайте ссылку,факты есть?
А разве у Вас есть факты, что это кавказцы?

spectator вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 19:08   #94
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Террористок-смертниц, совершивших взрывы в московском метро, по фотографиям опознал водитель автобуса, доставивший их утром 29 марта с Северного Кавказа. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, «женщины добрались в Москву на частном междугородном автобусе, который регулярно привозит торговцев – «челноков» одного из городов Северного Кавказа на московский рынок «Лужники»....
"

Брут вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:37   #95
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же сказал,что это моя версия как и ваша.
Только не надо утверждать,что сделали те или другие.
Вы считаете,что это сделали не Кавказцы,а я считаю,что это сделали Кавказцы.
У каждого свое мнение.

vintage вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:05   #96
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Медведев: мы их найдем и всех уничтожим

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - подчеркнул Медведев.

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - повторил президент, напомнив о судьбе тех, кто подорвал "Невский экспресс". "Уничтожили всех, дотла", - сказал он.

thundergirl вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:09   #97
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Медведев: мы их найдем и всех уничтожим

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - подчеркнул Медведев.

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - повторил президент, напомнив о судьбе тех, кто подорвал "Невский экспресс". "Уничтожили всех, дотла", - сказал он.
Такое говорить в открытом эфире не подобает Президенту,даже если он так решил,или так думает.

vintage вне форума  
charlston (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 23:14   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Как взрывали московское метро
// История вопроса

8 января 1977 года в вагоне на открытом перегоне между станциями "Измайловская" и "Первомайская" взорвалась бомба, начиненная кусками металла. Взрыв стал первым из серии из трех терактов в городе. По официальным данным, погибли семь, получили ранения 44 человека. Теракт организовали трое членов Национальной объединенной партии Армении. 24 января 1979 года их приговорили к расстрелу.

11 июня 1996 года при взрыве самодельной бомбы мощностью 500 г в тротиловом эквиваленте в вагоне между станциями "Тульская" и "Нагатинская" четыре человека погибли, 12 получили ранения. Сообщалось о задержании двоих из 11 подозреваемых, о раскрытии преступления не объявляли.

1 января 1998 года безоболочное взрывное устройство мощностью 150 г в тротиловом эквиваленте сработало в вестибюле станции "Третьяковская". Травмы получили дежурная по станции и две уборщицы. О ходе следствия не сообщалось.

8 августа 2000 года произошел взрыв в подземном переходе на станции "Пушкинская". 13 человек погибли, 118 пострадали. Действие безоболочной бомбы из 1 кг тротила усугубило воспламенение аэрозольных баллонов в расположенных рядом палатках. Следствие подозревало ваххабитов и левых радикалов, не исключалась версия "коммерческих разборок", преступление так и не раскрыто.

5 февраля 2001 года под лавкой на платформе "Белорусская-кольцевая" сработала самодельная бомба из аммиачной селитры мощностью до 300 г в тротиловом эквиваленте. Ранены и контужены 15 человек. МВД рассматривало версию хулиганства.

6 февраля 2004 года террорист-смертник взорвал бомбу мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте в вагоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". Погиб 41 человек, 122 получили ранения. Эту акцию (как и взрыв неподалеку от входа на станцию метро "Рижская" 31 августа 2004 года, когда погибли десять человек) организовали боевики так называемого карачаевского джамаата. Трое из них 2 февраля 2007 года получили пожизненные сроки.

thundergirl вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:23   #99
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
мы их найдем и всех уничтожим", - повторил президент,
Прекрасно, господин президент! Ваши слова уже повторяет вся Москва!

Сегодня состоялся диалог у меня с моей сотрудницей:
Она: тебя еще не убили? (шутит она так)
Я: за что?
Она: Ну, ты же у нас лицо кавказской национальности
Я: И что из этого?
Она: Так твои родственники вчера метро взорвали.
Я: Где подтверждения этому?
Она: Девушки были с Кавказа
Я: А женщины, дистанционно управлявшие взрывчатками-славянской внешности.
И что дальше? (С этими словами подхожу к столику со стерильными инструментами, беру скальпель и подаю ей) На, убивай!( с улыбкой на лице)
Она: Ты чего? я ведь просто переживаю за тебя!
Я: Если близкие люди, с которыми я проработалда столько лет так себя ведут, то что тогда говорить о незнакомых мне людях. мне просто искренне жаль тебя за твою дикость и бескультурие... И многое -многое другое.
в общем, сейчас через каждые 2 часа она звонит и извиняется.
Вот так-то, президент, думайте, когда что-либо делаете и говорите.

Nana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Чайхорский (31.03.2010), Fireland (31.03.2010), kinza (31.03.2010), Хикмет Гаджи-заде (31.03.2010), vintage (30.03.2010), Xan (01.04.2010)
Старый 30.03.2010, 23:25   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Такое говорить в открытом эфире не подобает Президенту,даже если он так решил,или так думает.
Он(и) не только "так думает". Если Вы заметили, он публично , совершенно не стесняясь, говорит о том, что уже сделали

Цитата:
Уничтожили всех, дотла
И это правда. Именно дотла. Должно быть имеются в виду населенные пункты. Я просто не слышала, чтобы этот оборот использовался по отношению к уничтожения отдельных людей.
Это говорит не просто Президент страны, это говорит юрист по образованию.

thundergirl вне форума  
Закрытая тема