Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 18:51   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По роду своей деятельности я вынужден целый день сидеть за компьютером - отслеживать последние новости по миру, могущие повлиять на фондовые биржы, на котировки акций той или иной компании. В мой инвестиционный портфель входят акции российских голубых фишек. Работаю я через фирму "АТОН". Интересно, есть ли в Азербайджане компании, прошедшие IPO на какой-либо фондовой бирже мира? И есть ли в Азербайджане, вообще, фондовая биржа?

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:59   #2
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Судя по тому, что в течении недели, как я открыл эту тему, никто не отозвался, делаю вывод, что брокеров и трейдеров среди нас нету. А зря - это очень прибыльный бизнес. за один день можно заработать кучу денег. Могу научить всех только выигрывать. без-воз-мез-дно, т.е. даром?

Старый 05.09.2006, 03:29   #3
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 28.8.2006, 8:51) [snapback]2588[/snapback]</div>
Цитата:
По роду своей деятельности я вынужден целый день сидеть за компьютером - отслеживать последние новости по миру, могущие повлиять на фондовые биржы, на котировки акций той или иной компании. В мой инвестиционный портфель входят акции российских голубых фишек. Работаю я через фирму "АТОН". Интересно, есть ли в Азербайджане компании, прошедшие IPO на какой-либо фондовой бирже мира? И есть ли в Азербайджане, вообще, фондовая биржа?
[/b]
Пришелец, в Баку есть фондовая биржа, однако ее деятельность сейчас очень ограничена, хотя, согласно последним данным, на рынке ценны бумаг сейчас резкое оживление.

Дело в том, что основную массу ценных бумаг на азербайджанском рынке составляют акции приватизированных государственных предприятий, а они уж точно не находятся в свободном обращении.

Если вам интересно, то гляньте сюда: http://www.bse.az

У большинства азербайджанских компаний, акции которых размещены на БФБ имеют большие проблемы с транспарентностью, поэтому, насколько я знаю, они не попадают даже в первую очередь листинга даже у себя дома. Я уже не говорю о ценных бумагах, размещенных на международных биржах.

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 4.9.2006, 12:59) [snapback]3666[/snapback]</div>
Цитата:
Судя по тому, что в течении недели, как я открыл эту тему, никто не отозвался, делаю вывод, что брокеров и трейдеров среди нас нету. А зря - это очень прибыльный бизнес. за один день можно заработать кучу денег. Могу научить всех только выигрывать. без-воз-мез-дно, т.е. даром?
[/b]
Пришелец, с удовольствием бы послушал вас, если бы вы поделились такой информацией, так как трэйдерскую деятельность знаю только в правовой плоскости - не так давно изучал нормотворческую деятельность SEC, NYSE и NASDAQ.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 09:38   #4
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отлично, Prosecutor! Сегодня же, как только освобожусь от текущих дел, начну рассказывать как это дело налажено в России на ММВБ. Расскажу как простой человек может самостоятельно торговать на РТС и ММВБ. И как лучше действовать, чтоб не потерять свои кровные. Для сведения, в развитых странах до 60 процентов граждан активно этим занимаются, а 30 процентов живут на доходы от трейдерской деятельности.

Старый 06.09.2006, 11:38   #5
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всем, кто интересуется возможностью зарабатывать деньги не выходя из дома по интернету, рекомендую внимательно ознакомиться с сайтом:
http://www.absolut-broker.ru/trading/trading3.shtml
Если будут вопросы, задавайте.

Старый 06.09.2006, 11:50   #6
Новичок

Вес репутации: 0
zyman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для zyman с помощью Yahoo

Пришелец а Вы оказываете брокерские услуги физическим лицам?
Общество, в том виде, как мы его знаем, видим, исследуем, находим в истории, общество от фараона до кесаря, от кесаря до царя, после царей, современное общество, в котором, казалось бы, существует парламент и демократии, – все это инструмент реализации власти не-Аллаха.

zyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:19   #7
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пришелец.Насколько я знаю в Баку это только-только начинает налаживаться.Но весь рынок захватил Forex.Может ты слышал что-то и поэтому поводу тоже.И каков риск?

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 19:31   #8
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.9.2006, 1:38) [snapback]3918[/snapback]</div>
Цитата:
Всем, кто интересуется возможностью зарабатывать деньги не выходя из дома по интернету, рекомендую внимательно ознакомиться с сайтом:
http://www.absolut-broker.ru/trading/trading3.shtml
Если будут вопросы, задавайте.
[/b]
Пришелец, спасибо вам. Я ознакомлюсь с материалом и с удовольствием задам вам свои вопросы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 19:59   #9
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZYMAN @ 6.9.2006, 10:50) [snapback]3920[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец а Вы оказываете брокерские услуги физическим лицам?
[/b]
ZYMAN, любой человек, даже домохозяйка, может открыть свой брокерский счет с помощью банка, положить туда наличные деньги, получить специальную интернет-программу для работы на бирже и вперед - дешево покупай, дорого продавай, а маржу складывай на счету. В любое время можно маржу ( выигрыш) снять для использования в личных нуждах. Купленные Вами акции хранятся в банке в депозитарии. Налог на прибыль (13 процентов) банк удерживает когда Вы забираете выигрыш и переводит в налоговую инспекцию, туда же банк сдает один раз в год декларацию о Ваших доходах и уплаченных налогах.
Если Вы хотите, чтоб с Вашими средствами работал высокопрофессиональный брокер, то пишете заявление с просьбой взять Ваши деньги на доверительное управление, тогда вместо Вас операции совершает профессиональный брокер. Но, здесь банк не дает никаких гарантий сохранности Ваших средств и для новичков это не лучший вариант, да и стартовая сумма очень большая, минимум 20000 долларов.

Старый 06.09.2006, 20:13   #10
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 6.9.2006, 14:19) [snapback]4014[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец.Насколько я знаю в Баку это только-только начинает налаживаться.Но весь рынок захватил Forex.Может ты слышал что-то и поэтому поводу тоже.И каков риск?
[/b]
Дорогой Спонсор, рад Вам вновь видеть на форуме Реального! Форекс работает с валютами - это более тонкий механизм, сложнее для непрофессионалов. Изменения курсов валют очень незначительны и практически не поддаются интуитивному угадыванию, которым обычно пользуются простые люди при работе с акциями компаний. А чтоб стать более или менее зрячим в Форексе надо обладать знаниями, информацией, связями в околофинансовых кругах, опытом работы с валютами. Пока ты научишься в Форексе, проиграешь не одну тысячу баксов. Риск есть везде, но если серьезно подходить к делу, то риск в Форексе на порядок выше, чем на фондовой бирже. Доходы тоже.

Старый 06.09.2006, 20:24   #11
Пользователь

Мои фотоальбомы

Понятно.Спасибо.Я в этом деле пень пнём.Но ты я вижу профи.Так что можно будет я буду задавать здесь тебе вопросы?Но предупреждаю,я в этом деле ничего пока не понимаю.Но опыт-то работы с учениками у тебя уже есть.)))Я насчёт 5=2))).

Ну-с,поехали?

Первый вопрос:что за акции мы приобретаем?

Поэта праведную кровь!

Старый 06.09.2006, 21:56   #12
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 6.9.2006, 19:24) [snapback]4081[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно.Спасибо.Я в этом деле пень пнём.Но ты я вижу профи.Так что можно будет я буду задавать здесь тебе вопросы?Но предупреждаю,я в этом деле ничего пока не понимаю.Но опыт-то работы с учениками у тебя уже есть.)))Я насчёт 5=2))).

Ну-с,поехали?

Первый вопрос:что за акции мы приобретаем?
[/b]
Сначала надо открыть брокерский счет на одной из фондовых бирж, или несколько счетов на разных биржах. Это делает по нашему желанию банк с которым мы хотим работать. В Москве это Сбербанк, Газпромбанк, Абсолют и др. Можно и через специальные фирмы типа "АТОН". Кому мы больше доверяем, в том банке и работаем, это естесственно.
Теперь о фондовых биржах. Их в Москве две - Российская Торговая Система (РТС) и Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ). Есть биржи и в других странах мира, главные в США (имейте в ввиду, на фондовых биржах США торгуется примерно 60 процентов от всех остальных бирж, они диктуют погоду в мире), в Лондоне и Токио, а также практически во всех странах мира свои национальные биржи, на которых торгуют акциями своих, национальных компаний. Многие крупные национальные компании стараются получить разрешение продавать свои акции на крупных биржах в США и Англии.
В развивающихся странах, а к таким относятся из стран бывшего СССР - Россия и Казахстан, торгуют только своими акциями.
Любая компания может выпускать свои акции, но акции не любой компании могут быть допущены к торгам на фондовой бирже. Есть определенные требования к компаниям, желающим выпустить свои акции на биржу - это очень сложно объяснять. Эти требования очень строги. И чем популярнее биржа, тем строже требования. Это сделано для защиты интересов инвесторов. т.е. нас с вами, чтоб нас не обманывали.
Короче, вот компания смогла выйти со своими акциями на биржу или с частью своих акций, но не менее 25% от всего пакета. Но это не значит, что все побегут покупать их акции. Нет! Надо, чтоб мы их захотели покупать. Для этого компания должна доказать честному народу, что их стоимость будет расти, т.е будет расти их доходы, будут большие дивиденты по итогам финансового года и т.д.
Ну вот, проведена пиар-компания, все покупают акции, цена их на бирже растет, год-два компания выплачивает хорошие дивиденты владельцам акции и компания входит в число интересных для нас, т.е. инвесторов.
А дальше дело вкуса каждого, в кого вкладываться. Начинается собственно самое интересное. Взлет и падение биржевой цены акций той или иной компании.
Если все отлично, то компания входит в число ведущих на той или иной бирже. т.е. в число ограниченных компаний, чьи акции больше всего покупаются и продаются на бирже - они голубые фишки, т.е. самые интересные для нас, инвесторов-спекулянтов. Остальные компании так себе, менее известы.
В России в число голубых фишек входят - Газпром, РАО ЕС, Лукойл, Норникель, Сбербанк, Ростелеком, Сургутнефтегаз и др.
Вот и начинайте смотреть http://stock.rbc.ru/demo/micex.0/int...ndex.rus.shtml
чьи акции хотите купить, а чьи уже пора продать и зафиксировать прибыль, тут советников нету :D :D

Старый 06.09.2006, 22:14   #13
Пользователь

Мои фотоальбомы

Да уж...Представляю что в Forex-е творится))).
Я так понял на тот момент когда мы покупаем акции той или иной компании мы ещё не знаем какой будет компания:акции обесценятся или наоборот поднимутся.
А раскруткой компании,то есть рекламой компании мы не занимаемся значит.Но перед приобретением акций какой-либо компании мы ведь должны знать маркетинг-план компании,график работы,иначе как мы сможем определить акции какой компании нам покупать.А это является информацией доступной только акционерам.То есть о перспективах комапнии мы узнаём только после приобретения акций?Но так могут и "пустышку" продать нам-спекулянтам.Или я что-то не так понимаю?

Поэта праведную кровь!

Старый 06.09.2006, 22:23   #14
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 6.9.2006, 21:14) [snapback]4095[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж...Представляю что в Forex-е творится))).
Я так понял на тот момент когда мы покупаем акции той или иной компании мы ещё не знаем какой будет компания:акции обесценятся или наоборот подскочут.
А раскруткой компании,то есть рекламой компании мы не занимаемся значит.Но преде приобретением акций какой-либо компании мы ведь должны маркетинг-план компании,график работы,иначе как мы сможем определить акции какой компании нам покупать.А это является информацией доступной только акционерам.То есть о перспективах комапнии мы узнаём только после приобретения акций?Но так могут и "пустышку" продать нам-спекулянтам.Или я что-то не так понимаю?
[/b]
Вы все правильно понимаете. "Пустышку" не пустят на рынок, иначе биржа - прогорит. Голубые фишки это уже утвердившиеся компании, Вы же не думаете, что Газпром России прогорит??? А как будет меняться цена на акцию Газпрома Вы следите за новостями. Эти новости Интерфакса, и других информагенств, и Ваша интуиция - это главное. Потренируйтесь неделю и Вы будете угадывать. Кроме того на сайте банка с которым Вы будете работать есть лента новостей, чат инвесторов, а также специальные программы, анализирующие все новости и ситуацию по каждой компании и дающие рекомендации - покупать, накапливать, сокращать, продавать.

Старый 06.09.2006, 22:40   #15
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Пришелец, вы меня заразили. Постараюсь разобраться что к чему - и чем черт не шутит, может и получится что-то из всего этого.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 22:44   #16
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.9.2006, 21:40) [snapback]4099[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, вы меня заразили. Постараюсь разобраться что к чему - и чем черт не шутит, может и получится что-то из всего этого.
[/b]
Dismiss, хватит азербайджанцам торговать помидорами на рынках! Пора их научить нормальному бизнесу, деньги-то у нас есть! Я буду Вашей путеводной звездой, как смогу. Вперед.

Старый 09.09.2006, 13:26   #17
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы все правильно понимаете. "Пустышку" не пустят на рынок, иначе биржа - прогорит. Голубые фишки это уже утвердившиеся компании, Вы же не думаете, что Газпром России прогорит??? А как будет меняться цена на акцию Газпрома Вы следите за новостями. Эти новости Интерфакса, и других информагенств, и Ваша интуиция - это главное. Потренируйтесь неделю и Вы будете угадывать. Кроме того на сайте банка с которым Вы будете работать есть лента новостей, чат инвесторов, а также специальные программы, анализирующие все новости и ситуацию по каждой компании и дающие рекомендации - покупать, накапливать, сокращать, продавать.[/b]
Спасибо за информацию.Но я так понял чтоб конкретно преуспеть в этом деле нужно не меньше 20 часов в сутки быть в курсе дела,держать руку на пульсе событий.Жаль у меня нет так много времени из-за работы.А просто так как дополнительный доход это дело не выгорит,да?Если начинать,то только всерьёз?

И ещё.Например ГАЗПРОМ,каким образом продаёт акции?Пакетами или процентами?То есть,например,я могу купить столько их акций сколько захочу или существует определённый лимит?И сколько стоят их акции?

Поэта праведную кровь!

Старый 09.09.2006, 16:17   #18
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 9.9.2006, 12:26) [snapback]4688[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за информацию.Но я так понял чтоб конкретно преуспеть в этом деле нужно не меньше 20 часов в сутки быть в курсе дела,держать руку на пульсе событий.Жаль у меня нет так много времени из-за работы.А просто так как дополнительный доход это дело не выгорит,да?Если начинать,то только всерьёз?

И ещё.Например ГАЗПРОМ,каким образом продаёт акции?Пакетами или процентами?То есть,например,я могу купить столько их акций сколько захочу или существует определённый лимит?И сколько стоят их акции?
[/b]
Если у Вас мало свободного времени, то Вы можете купить любое количество акций на любую сумму и держать их у себя. А когда они вырастут в цене, то продать, а деньги забрать. Для сведения цена одной акции Газпрома выросла за 2005 год на 60 процентов, а за 8 месяцев текущего года на 35 процентов с 220 рублей до 300 рублей за одну акцию. Но при этом с Вас удерживается 13 процентов прибыли, т.е. 300-220=80х0.13=10,4 рубля, на руки получите 300-10,4=289,6 рублей. Акции Газпрома можно купить в Газпромбанке или на бирже через другие банки. :D

Старый 09.10.2006, 09:28   #19
Местный

Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Где то год уже как занимаюсь свободным брокерством! Если думать головой правилно, уметь анализировать ФБ-у, понимать те измены которые проиcходять в обшестве и политике и какой еффект они будуть иметь на ФБ то можно вполне прилично заработать на етом! У меня на данный момент средний месяцный доход 10-15% (В последнее время даже выше)

Пример из последней недели: http://stock.rbc.ru/demo/micex.0/intraday/...tml?show=intra3

Отчетливо видно что кто в начале недели (02.10) купил, и продал в конце недели то выигрыш вовсе неплохой.(Почти та же ситуация была со всеми нефто-газовыми фирмами)

Сам ползуюсь брокерской платформой Алфа банка:

http://www.alfadirect.ru/

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ