Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 15:45   #5051
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Алиев подготовил почву для конфедрации с Грузией. Это будет и военный блок, когда нападение на одну из сторон будет означать и войну против другого члена конфедерации. Западу и Турции тоже придется с этим считаться: теперь невозможно отдельно защищать Грузию, не защищая Азербайджан и - наоборот, Турция не сможет помогать АР, не помогая Грузии.

Соглашение с Грузией ждет только отмашки: как только Россия заявит, что без петербургских предложений она не будет поддерживать Мадридские принципы, то тут же последует военный блок с Грузией. И... может быть война.
Ашина, как же ты потерял нюх и нить событий, ранше, хоть, какая-та связь было в твоих рассуждениях, а сейчас перестал видеть картину.
Предложение от Саакашвили - это отличный прием из Запада, просто великолепный, наш не смог даже ответить на это, не смог сказать да, или нет. Просто помохал головой. Я тебе уже несколько лет объяснял расстановку. США дал поручение Алиеву: или сам становишся только на нашу сторону и проводишь реформы, или же будешь всем помогать Грузии, деньгами, инвестициями, газом, хлебом и солю. До сих пор, Алиев придерживался этого договора. Продает газ Грузии дешевле, чем своим гражданам. Инвестирует туда около млрд. долларов, всем своим олигархам поручил строить там объекты на варованные здесь деньги. Ген. прокурор построил бетон завод, асфальтовый завод, Ровнаг построил там сеть отелей и заправок, Зия строит там дороги и вкладывает деньги на инфраструктуру (кстати, найти и прочти речь И. Алиева в Грузии, стенограмму, точно поймешь все, там нет имен, но все и так ясно), Усубов помогает полиции экипировкой новой, и т.д. и т.п. То есть, Алиев даже в страшном сне не хочет видеть конфедеративное объяденение с Грузией, эта огромная угроза для его примитивной системы. Да и сейчас, наши чиновники приходят в ярость, когда им в пример ставишь Грузию. Только со мной 3 депутата из ЙАП-а чуть ли не подрались в эфире из-за того, что им в глаза сувал пример Грузии. Так что, это идея пишла из Запада, что бы: а) драконить Россию, б) напомнить Алиеву перед выборами, что или сам реформируешся, или помогаешь Грузии, в) намекнуть Армении, что уйди из под России, будет клево жить вместе с Азербайджаном и Грузией, будите в НАТО и ЕС со временем, и решите все свои проблемы, в.т.ч. и терреториальные.

Ты опять заговорил о войне? Теперь какой срок ставишь? Май 2011-ого?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:02   #5052
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
В принципе,если исключить насилие,то надо взамен чего-то что-то отдавать.Но в данном случае просто хочется знать с чем согласна Армения и с чем не согласен Азербайджан и чего там виляет Россия.А уж потом решать...Может кто-то хоть лампочку включит.А то темнят,темнят...
Насилием тоже не решить. Ты не хуже меня знаешь что мы так же решительно будем оборонять до последнего.

Никто нисчем не согласен. это просто игра слов. "Да да согласны, но.."

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:07   #5053
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему Азербайджан больше месяца молчал о том,что произошло в Питере.Обо все говорит в открытую,а тут дождались пуков Саркисяна и лишь потом отреагировали.Это ущербная и несколько трусливая позиция по-моему....
А ты по другому посмотри Может в Алма-Ате вашему шефу МИДа намекнули что надо развивать тему которая была в Питере? а имеено что надо говорить о всех пунктах сразу а не выдергивать что то .
Вернувшись начали таранить Питерские договорённости.

Старый 22.07.2010, 16:08   #5054
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Взамен Армения получит в будущем шанс сохранить Армению.
Я вас прошу.. уважайте немного собеседника своего, не надо тут глупости говорить.

Старый 22.07.2010, 16:25   #5055
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 14
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Наш президент, оказываетЦЦа, чередует года: 2009-м году послал Обаму и Клинтона в Стамбуле, а в 2010-м Медведева и Путина в Питере. Какой молодец...

Ну и что, Карабахский вопрос не решается, ну и что, не одно село не вернули до сих пор, за то, всех посылаем. Всех. Всегда. Везде. Терминатор.
На Вас, Натик, прямо не угодишь! Когда "по приказу Москвы" Алиев "послал" Обаму, Вы возмущались. Когда "по приказу Вашингтона" он "послал" уже Москву, Вы опять недовольны. Чего Вы вообще от него хотите? Чтобы он взял автомат и с криком "коммунисты - за мной!" пошёл в одиночку отвоёвывать Карабах? Так он, наверное, ещё не до такой степени "Терминатор". Может, со временем...

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:30   #5056
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
На Вас, Натик, прямо не угодишь! Когда "по приказу Москвы" Алиев "послал" Обаму, Вы возмущались. Когда "по приказу Вашингтона" он "послал" уже Москву, Вы опять недовольны. Чего Вы вообще от него хотите? Чтобы он взял автомат и с криком "коммунисты - за мной!" пошёл в одиночку отвоёвывать Карабах? Так он, наверное, ещё не до такой степени "Терминатор". Может, со временем...
Уважаемая, я не возмущаюсь, мне просто смешно все это. Очень не серьезно (мягко говоря) думать, что Алиев может послать США и Россию. Смешно.

И ещё, вы, все же, думаете, что он действует, или по приказу Москвы, или Вашингтона, но, только не своей головой, да?

Старый 22.07.2010, 16:32   #5057
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Дело не только в том, что он посылает Клинтиху и того, который "двое из ларца", но ОН еще смеет посылать тех, кто уже столько лет брызжут инициативами во все стороны, и толку нуль и даже меньше.
Но упрямы, это не отнять.
Ведь так хочется к кормушке, то есть так хочется послужить народу, что....
Вас много, а мест мало.
Терпите.
Хе-хе.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:35   #5058
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Vahik Посмотреть сообщение
Я вас прошу.. уважайте немного собеседника своего, не надо тут глупости говорить.
Почему. Это очень легко обосновать. Как Вы видите существование Армении с населением в 200 тыс. в окружении враждебных государств и с закрытыми границами?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:46   #5059
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая, я не возмущаюсь, мне просто смешно все это. Очень не серьезно (мягко говоря) думать, что Алиев может послать США и Россию. Смешно.

И ещё, вы, все же, думаете, что он действует, или по приказу Москвы, или Вашингтона, но, только не своей головой, да?
Нет, Натик, я так не думаю, я всегда утверждала, что он "действует ... своей головой"(с). Это ведь вы утверждали, что Алиев не поехал в Стамбул "по приказу Москвы" и, вообще, всё, что ни делает, делает "по приказу Москвы", поэтому я и взяла эти слова в кавычки. Ну, а в этот раз он "послал" Москву, то логично предположить, что "по приказу Вашингтона". Или нет? Может, по-прежнему Москвы? Кто знает, может армяне так ей надоели ей, что Медведев вызвал Ильхама и "приказал": "Я буду в присутствии Сержика уговаривать тебя подписать с ним договор о неприменении силы, но ты смотри, не смей соглашаться! А как приедешь домой, так сразу же пощекочи там армян на линии фронта, пусть станут посговорчивее. Учти, это приказ!" По Вашей логике, наверное, всё именно так и было.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 16:50   #5060
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Нет, Натик, я так не думаю, я всегда утверждала, что он "действует ... своей головой"(с). Это ведь вы утверждали, что Алиев не поехал в Стамбул "по приказу Москвы" и, вообще, всё, что ни делает, делает "по приказу Москвы", поэтому я и взяла эти слова в кавычки. Ну, а в этот раз он "послал" Москву, то логично предположить, что "по приказу Вашингтона". Или нет? Может, по-прежнему Москвы? Кто знает, может армяне так ей надоели ей, что Медведев вызвал Ильхама и "приказал": "Я буду в присутствии Сержика уговаривать тебя подписать с ним договор о неприменении силы, но ты смотри, не смей соглашаться! А как приедешь домой, так сразу же пощекочи там армян на линии фронта, пусть станут посговорчивее. Учти, это приказ!" По Вашей логике, наверное, всё именно так и было.

Я же Вам сказал, мне просто смешно, по моей логике, да и по здравому смыслу, Алиев не может послать ни США, ни Россию. Те, кто верят в это, просто наивные люди. В мире нет президента, власти, который мог бы послать и США, и Россию. Те, кто посылают США, полнустью лежат под Россией, те, кто посылают Россию, полнустю лежат под США. Вот это и есть реал политик.

Старый 22.07.2010, 16:57   #5061
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему. Это очень легко обосновать. Как Вы видите существование Армении с населением в 200 тыс. в окружении враждебных государств и с закрытыми границами?
У вас по моему что то с математикой не впорядке

Старый 22.07.2010, 17:00   #5062
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Он любит делить и отнимать, а вы прибавлять и умножать.
Но только чужое.

Старый 22.07.2010, 17:05   #5063
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас по моему что то с математикой не впорядке
Нет, в порядке. Я математик по образованию и опыту работы. 200 тыс. - таким будет население Армении лет через 60-70.

Старый 22.07.2010, 17:07   #5064
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, в порядке. Я математик по образованию и опыту работы. 200 тыс. - таким будет население Армении лет через 60-70.
Население Армении? Вы отводите Армении как государству еще лет 60-70?
Смело.

Старый 22.07.2010, 17:11   #5065
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же Вам сказал, мне просто смешно, по моей логике, да и по здравому смыслу, Алиев не может послать ни США, ни Россию. Те, кто верят в это, просто наивные люди...
Натик, а что Вы подразумеваете под словом "послал"? Я, например, то, что Алиев отказался поехать в Стамбул, несмотря на высочайшее приглашение, при этом даже не соизволив придумать какой-нибудь благовидный предлог для отказа. А Вы? А, понимаю, для Вас "послал" - это, например, так:
Звонит Обама и говорит: "Друг мой Ильхам, приглашаю тебя в Стамбул на подписание протоколов. И, так и быть, возможно, я выкрою для тебя своё драгоценное время и мы поболтаем с тобой немножко о карабахской проблеме." А Ильхам отвечает: " Друг мой Барак, а не пойти ли тебе с твоими протоколами и твоим драгоценным временем на ...фиг или куда подальше".
Если Вы именно так понимаете слово послал, то да, возможно Ильхам Обаму так не посылал.
Цитата:
...В мире нет президента, власти, который мог бы послать и США, и Россию. Те, кто посылают США, полнустью лежат под Россией, те, кто посылают Россию, полнустю лежат под США. Вот это и есть реал политик.
Ну, поскольку Вы утверждаете, что Алиев "полностью лежит под Россией", значит верен второй вариант: он послал Россию по просьбе самой России, так сказать, подыграл ей, чтобы она могла развести руками и сказать Сержику: "Отвяжись! Видишь, я просил Ильхама, а он ни в какую!" Так и запишем!

Ашина (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 17:15   #5066
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы шас пытаетесь нас убедить что решив шас в пользу Азербайджана карабахский конфликт, через 60-70 лет Армения будет иметь шанс находится на карте? я правильно вас понял?

Старый 22.07.2010, 17:23   #5067
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Население Армении? Вы отводите Армении как государству еще лет 60-70?
Смело.
Это же не политический анализ, а просто арифметика. Ну, каким будет тогда население Армении, если фертильность и миграция будут такими, как сегодня.

Старый 22.07.2010, 17:31   #5068
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы шас пытаетесь нас убедить что решив шас в пользу Азербайджана карабахский конфликт, через 60-70 лет Армения будет иметь шанс находится на карте? я правильно вас понял?
Да. У нее не будет врагов вокруг, во все стороны - открытое экономическое и политическое пространство. В такой ситуации государство может существовать вне зависимости от численности населения. Его тогда еще можно постараться сделать привлекательным для иммиграции.

Старый 22.07.2010, 17:34   #5069
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. У нее не будет врагов вокруг, во все стороны - открытое экономическое и политическое пространство. В такой ситуации государство может существовать вне зависимости от численности населения. Его тогда еще можно постараться сделать привлекательным для иммиграции.
Ну что мне сказать. давайте доживем потом через 60-70 лет поговорим на эту тему.

Старый 22.07.2010, 17:50   #5070
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что мне сказать. давайте доживем потом через 60-70 лет поговорим на эту тему.
Я давно уже понял, что армяне, с интересом разглядывая прошлое, в настоящем живут только сегодняшним днем. Заглянуть в будущее они просто боятся. Это для них так же неприятно, как для любого человека мысли о смерти. Вот они и гонят их.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.08.2010), GUINNESS (26.07.2010), ksen (22.07.2010), NAUTILUS (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 18:10   #5071
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В мире нет президента, власти, который мог бы послать и США, и Россию. Те, кто посылают США, полнустью лежат под Россией, те, кто посылают Россию, полнустю лежат под США. Вот это и есть реал политик.
Мда... По вашей логике Иран полностью лежит под матушкой Россией. так сказать, позиция из камасутры "дамы сверху"

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
V Baku (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 18:43   #5072
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я давно уже понял, что армяне, с интересом разглядывая прошлое, в настоящем живут только сегодняшним днем. Заглянуть в будущее они просто боятся. Это для них так же неприятно, как для любого человека мысли о смерти. Вот они и гонят их.
если ты озвучил то что понял могу заверить тебя что ты ничего не понял, или понял совсем не то.

Старый 22.07.2010, 19:03   #5073
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если ты озвучил то что понял могу заверить тебя что ты ничего не понял, или понял совсем не то.
Извини, но я очень много читал легенд из армянской истории, но никогда никаких прогнозов о будущем Армении.

Старый 22.07.2010, 19:32   #5074
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извини, но я очень много читал легенд из армянской истории, но никогда никаких прогнозов о будущем Армении.
Странно, ты не читал о Нахиджевани, Арарате и остальной Западной Армении, о Гандзаке и т.п.?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:05   #5075
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Странно, ты не читал о Нахиджевани, Арарате и остальной Западной Армении, о Гандзаке и т.п.?
Читал, но это же опять все легенды о прошлом, по сути...

Ответ