Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 01:01   #5026
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Коснувшись вопроса алматинской встречи министров иностранных дел, Новруз Мамедов сказал, что на этой встрече не был достигнут желаемый результат.

"Но я считаю, что процесс не остановлен. Сейчас все круги международной общественности, и сопредседатели, и президенты, и министры делают совместные шаги. Армянская сторона рано или поздно должна будет ответить. Армянская сторона часто совершает подобные действия с целью затягивания времени, но мировая общественность, международное сообщество и страны-сопредседатели должны потребовать от Армении сделать конкретные шаги. У армянской стороны больше нет другого выхода. Должен последовать ответ на предложенные Мадридские принципы, и мы ждем этого", - сказал Новруз Мамедов.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:51   #5027
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Что ваще происходит?
Что еще за принципы Минской группы?
Есть Мадридские принципы, о принципах Минской группы не слышал

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 10:12   #5028
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия, руками своих "мальчиков" - авторитарных режимов в Армении и в Азербайджане, просто издеваются над всеми, над здравым смыслом и логикой, над народами наших стран...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:15   #5029
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Есть Мадридские принципы, о принципах Минской группы не слышал
И как при таком тупизме можно руководить страной?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:03   #5030
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саргсян ссылается на предложения России, которые не могут считаться позицией всех сопредседателей МГ ОБСЕ – МИД АР

МИД Азербайджана прокомментировал заявление Сержа Саргсяна о том, что по Карабахскому урегулированию существуют «последние предложения, которые были сделаны в Санкт-Петербурге» на встрече президентов Азербайджана, Армении и России.
Как сообщает 1news.az, глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов отметил, что во встрече в Петербурге участвовала только одна страна-сопредседатель Минской группы – Россия, в связи с чем высказанные там предложения не являются инициативой МГ ОБСЕ.
«Формат переговорного процесса по разрешению Нагорно-Карабахского конфликта предусматривает выдвижение предложений, согласованных всеми тремя странами-сопредседателями – Россией, США и Францией», - сказал Полухов.
«А в Петербурге было сделано рабочее предложение со стороны России, которое ни коим образом не влияет на выдвинутые МГ ОБСЕ обновленные Мадридские принципы. Формат нынешнего переговорного процесса был подтвержден в Афинах в заявлении глав МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, затем в Канаде в совместном заявлении президентов США, России и Франциив рамках саммита «большой восьмерки»», - отметил официальный представитель МИД.
МИД Азербайджана еще раз подчеркнул, что продолжает переговорный процесс по разрешению Карабахского конфликта на основе этих заявлений, высказанных на высшем и высоком уровне со стороны стран-сопредседателей МГ ОБСЕ.

Старый 22.07.2010, 11:38   #5031
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чувак конкретно врубается в тему...
чувак конкретно использует аргументы противника, чтобы пнуть свой "бандитский режим"

и у нас такие есть

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:43   #5032
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

получается в Питере была попытка надавить на нас со стороны России, в результате последовали события 18 июня?

Старый 22.07.2010, 12:00   #5033
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Получается, что в противовес обновленным МП, принятие которых все ето время так весело и беззаботно требовал от Армении Азербайджан, умница Россия неожиданно для нас выдвинула свои какие-то принципы. Теперь уже Армения требует от нас принятия обновлённых МП. Понимаете, и армянам и нам продали два разных ордера на одну и ту же квартиру. Теперь будем спорить. Еше сто лет.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:46   #5034
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Получается, что в противовес обновленным МП, принятие которых все ето время так весело и беззаботно требовал от Армении Азербайджан, умница Россия неожиданно для нас выдвинула свои какие-то принципы. Теперь уже Армения требует от нас принятия обновлённых обновлённых МП. Понимаете, и армянам и нам продали два разных ордера на одну и ту же квартиру. Теперь будем спорить. Еше сто лет.
На сколько я поняла из той скупой информации о встрече в С.-Петербурге, там от Алиева добивались подписать сначала договор о неприменении силы. Армения поплакалась России, что не может сказать "да" МП, потому что б-б-боится шибко, что Азербайджан, получив районы, в дальнейшем уже не позволит ей тянуть волынку со всем остальным. Медведев, "простая душа", решил успокоить армян, пригласил обоих президентов и сказал: "Ильхам, видишь же, боится Сержик, успокой его, дай ему бумажку, что ты ни при каких условиях не будешь "воевать Армению", даже если они будут и дальше морочить всем нам головы". Ну, а Ильхам улыбнулся и послал ...диверсионную группу, для убедительности. Та истерика, которая случилась с Сержиком в связи с этим, свидетельствует в пользу этой версии. Так что никаких "двух ордеров", никаких "обновленных обновлённых" МП не существует. Просто пытались вырвать одно условие из трёх и подписать его отдельно. "Я так думаю!"(с)

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (22.07.2010), Foreign (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 13:46   #5035
Местный

Мои фотоальбомы

МИД Азербайджана подверг резкой критике Санкт-Петербургские предложения по карабахскому конфликту

13:42, 22 июля, 2010

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов прокомментировал Day.Az заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что "в Санкт-Петербурге были представлены новые предложения, и сейчас Азербайджан должен ответить, принимает ли он эти предложения, или нет".

"На сегодняшний день азербайджанская сторона работает с тем документом, который был представлен сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Афинах, при участии двух министров иностранных дел стран сопредседателей Минской группы и заместителя госсекретаря США",- сказал Э.Полухов.

"Данный документ является плодом работы как сопредседателей МГ ОБСЕ, так и встреч, проводимых на уровне президентов двух стран", - добавил он.

По словам представителя МИД Азербайджана, в Санкт-Петербурге сторонам были представлены рабочие предложения, которые делаются довольно часто. "Однако эти рабочие предложения были подготовлены лишь одной стороной, тем самым формат Минской группы не был соблюден. Предложения, которые были сделаны в Санкт-Петербурге, по своей сути меняют всю философию переговорного процесса. То есть они тем самым наносят урон работе, которая проводилась в течении последних шести лет и той хрупкой конструкции, которая была построена в течении этих шести лет", - отметил Э.Полухов.

Наиля Абдуллаева

Старый 22.07.2010, 13:53   #5036
Местный

Мои фотоальбомы

Чего ж такого страшного предложила Россия,что армяне так воодушевлены,а азербайджанцы недовольны? При чем целый месяц в СМИ ничего не было о содержании этих предложений России.Даже Колеров не в курсе.Даже Мубаризка.Но по-любому позиция России мягко говоря странная.То Путин заявляет,что ни на кого давить не будет и пусть черные сами договариваются,то вишь решили все же надавить путем страшных петербургских предложений...А потом 18 июня.Потом в Армению приезжает Бордюжа с ОДКБ...Строят совместный с Арменией ВПК....Оганян едет в Иран и проводит там 3 дня....Есть над чем подумать.

Старый 22.07.2010, 13:57   #5037
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
На сколько я поняла из той скупой информации о встрече в С.-Петербурге, там от Алиева добивались подписать сначала договор о неприменении силы. Армения поплакалась России, что не может сказать "да" МП, потому что б-б-боится шибко, что Азербайджан, получив районы, в дальнейшем уже не позволит ей тянуть волынку со всем остальным. Медведев, "простая душа", решил успокоить армян, пригласил обоих президентов и сказал: "Ильхам, видишь же, боится Сержик, успокой его, дай ему бумажку, что ты ни при каких условиях не будешь "воевать Армению", даже если они будут и дальше морочить всем нам головы". Ну, а Ильхам улыбнулся и послал ...диверсионную группу, для убедительности. Та истерика, которая случилась с Сержиком в связи с этим, свидетельствует в пользу этой версии. Так что никаких "двух ордеров", никаких "обновленных обновлённых" МП не существует. Просто пытались вырвать одно условие из трёх и подписать его отдельно. "Я так думаю!"(с)
Да,похоже Ильхама решили в Питере развести ...Вот он и психанул.

Старый 22.07.2010, 14:07   #5038
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Армении Серж Саргсян ответил на вопросы участников молодежного движения «Миасин». Отметим, что перевод представлен пресс-службой президента Армении.

Господин Президент, мы благодарны за посещение и Вашу поддержку движению «Миасин». Хотя мы находимся в лагере и довольно интересно и содержательно проводим время, у нас есть все возможности, чтобы по телевидению и Интернету быть в курсе происходящих в стране и мире событий. У меня следующий вопрос: как бы Вы охарактеризовали нынешний этап процесса мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, в особенности, в свете последней встречи Президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге и заявления, сделанного в Алматы министрами иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Даже на берегу Севана можно говорить о Карабахе. Я имею в виду, хорошо, что вы интересуетесь этой проблемой и во время отдыха. Как вы знаете, переговоры по проблеме урегулирования Нагорно-карабахского конфликта ведутся в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются Россия, Франция и США. По предложению Минской группы в 2007г. названные Мадридскими принципы были предложены сторонам, в качестве основы урегулирования проблемы. Обе стороны приняли, сказали, да, документ является основой для урегулирования. И в течение этих трех лет идут переговоры. В качестве результата этих переговоров в Санкт-Петербурге во время встречи, состоявшейся по инициативе Президента России, сторонам были представлены последние предложения. Теперь Азербайджан должен ответить, принимает ли он эти предложения в качестве основы, или нет. Остальное, что говорят официальные лица этой страны, большие или малые, - лишь из области желаний или это их представления о прежних этапах переговоров. Сегодня есть одна проблема - принимает ли азербайджанская стороны последние предложения сопредседателей Минской группы, или нет. Когда Азербайджан скажет, что принимает, тогда продолжим переговоры. Если скажет, что не принимает, значит нужно, вероятно, искать иные выходы.

Знаете, что это за принципы? Существуют три принципа - это положения Хельсинкского заключительного акта: территориальная целостность, право на самоопределение и исключение применения силы. Так как азербайджанская сторона в основном говорит о территориальной целостности, именно в Алматы министры иностранных дел стран-сопредседателей очень четко сказали, что какое-либо положение, какой-либо принцип не может быть превалирующим над остальными. Очевидно, к кому это относилось. И второе, очень жестко высказались о провокационных заявлениях.

Если ответить на вопрос одним предложением, то, да, переговоры продолжаются, на столе есть последние предложения, которые были нам предложены в Санкт-Петербурге. Сейчас мы и Азербайджан должны сказать, принимаем ли мы их в качестве основы, или нет. Мы говорим, что этот документ дает возможность продолжать переговоры. Посмотрим, что говорят азербайджанцы. Все остальные заявления, умозаключения являются пожеланиями или собственными трактовками прежних этапов переговоров. А собственные трактовки предназначены исключительно для внутренней аудитории. Может быть, они хотят воодушевить свой народ. Может быть, хотят сами себя воодушевить. Может быть, хотят выдать желаемое за действительное. Но это пустое занятие, которым мы не хотим заниматься. Это не наше дело. Мы говорим, что проблема должна быть решена на основании компромиссов. Но есть важное обстоятельство, пока не решится которое, все остальные шаги, все предложения для нас неприемлемы.

Старый 22.07.2010, 14:12   #5039
Местный

Мои фотоальбомы

Интересное дело.Объявляется что петербургские предложения это окончательные результаты от МГ ОБСЕ,но их содержания никто не знает.Что принимать то?С мадридскими принципами все понятно,они озвучены на высоком уровне много раз.А это какие то таинственный подпольные предложения...Темно как в жопе у негра.

Старый 22.07.2010, 14:18   #5040
Местный

Мои фотоальбомы

Если это предложения только России,а не всех сопредседателей,то почему бы Азербайджану их не озвучить ?Но нет,молчать... На США каждый божий день наезжали начиная Мубаризкой и заканчивая Новрузом Мамедовым.

Старый 22.07.2010, 14:20   #5041
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самир ты веришь что можете что то получить не отдавая ничего взамен?

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:27   #5042
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Vahik Посмотреть сообщение
В принципе,если исключить насилие,то надо взамен чего-то что-то отдавать.Но в данном случае просто хочется знать с чем согласна Армения и с чем не согласен Азербайджан и чего там виляет Россия.А уж потом решать...Может кто-то хоть лампочку включит.А то темнят,темнят...

Старый 22.07.2010, 14:42   #5043
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе,если исключить насилие,то надо взамен чего-то что-то отдавать.Но в данном случае просто хочется знать с чем согласна Армения и с чем не согласен Азербайджан и чего там виляет Россия.А уж потом решать...Может кто-то хоть лампочку включит.А то темнят,темнят...
Думаю Дейка права

Старый 22.07.2010, 14:51   #5044
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если это предложения только России,а не всех сопредседателей,то почему бы Азербайджану их не озвучить ?Но нет,молчать... На США каждый божий день наезжали начиная Мубаризкой и заканчивая Новрузом Мамедовым.
Москва обещала "мировому сообществу" образумить параноика. Теперь Дмитрию Анатольевичу держать ответ перед Великим Ханом на Потомаке: где результат? Медведев думал, что уломает АР на подписание бумаги о неприменении силы и получит пряник от Хана. Не получилось, теперь суетятся, но отвечать всё равно придется.

Пусть сами разруливают. Не разрулят - пусть расступятся и не вмешиваются. Такова общая логика момента ИМХО. Но уродца всё равно будут спасать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:58   #5045
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Vahik Посмотреть сообщение
Взамен Армения получит в будущем шанс сохранить Армению.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:59   #5046
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Ильхам Алиев присвоил Мубаризу Ибрагимову звание «Национальный герой Азербайджана»

22.07.2010 14:48
БАКУ, 22 июл - 1NEWS.AZ
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о присвоении прапорщику Мубаризу Ибрагимову звания «Национальный герой Азербайджана».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в распоряжении говорится о присвоении прапорщику Мубаризу Агакерим оглы Ибрагимову звания «Национальный герой Азербайджана» посмертно за героизм, проявленный в сохранении независимости и территориальной целостности Азербайджана.
Н.А.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (22.07.2010), V Baku (22.07.2010), Ziyadli (23.07.2010)
Старый 22.07.2010, 15:04   #5047
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Москва обещала "мировому сообществу" образумить параноика. Теперь Дмитрию Анатольевичу держать ответ перед Великим Ханом на Потомаке: где результат? Медведев думал, что уломает АР на подписание бумаги о неприменении силы и получит пряник от Хана. Не получилось, теперь суетятся, но отвечать всё равно придется.

Пусть сами разруливают. Не разрулят - пусть расступятся и не вмешиваются. Такова общая логика момента ИМХО. Но уродца всё равно будут спасать.
Я не понимаю почему Азербайджан больше месяца молчал о том,что произошло в Питере.Обо все говорит в открытую,а тут дождались пуков Саркисяна и лишь потом отреагировали.Это ущербная и несколько трусливая позиция по-моему....

Старый 22.07.2010, 15:09   #5048
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Этим самым доказывается, что последняя ставка на умиротворение РФ потерпела фиаско.
промах наших очевиден.
Шиш из-за пазухи от русских был вполне ожидаем.
Хреново, но не смертельно.
Будем продолжать сопротивление и борьбу

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:24   #5049
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не понимаю почему Азербайджан больше месяца молчал о том,что произошло в Питере.Обо все говорит в открытую,а тут дождались пуков Саркисяна и лишь потом отреагировали.Это ущербная и несколько трусливая позиция по-моему....
А зачем кричать? И что в такой ситуации делать? Это теперь Америка должна разбираться с Россией.

Алиев подготовил почву для конфедрации с Грузией. Это будет и военный блок, когда нападение на одну из сторон будет означать и войну против другого члена конфедерации. Западу и Турции тоже придется с этим считаться: теперь невозможно отдельно защищать Грузию, не защищая Азербайджан и - наоборот, Турция не сможет помогать АР, не помогая Грузии. Соглашение с Грузией ждет только отмашки: как только Россия заявит, что без петербургских предложений она не будет поддерживать Мадридские принципы, то тут же последует военный блок с Грузией. И... может быть война.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:31   #5050
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, а Ильхам улыбнулся и послал ...
Наш президент, оказываетЦЦа, чередует года: 2009-м году послал Обаму и Клинтона в Стамбуле, а в 2010-м Медведева и Путина в Питере. Какой молодец...

Ну и что, Карабахский вопрос не решается, ну и что, не одно село не вернули до сих пор, за то, всех посылаем. Всех. Всегда. Везде. Терминатор.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ