Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 16:19   #5001
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Вообще-то, по официальной версии партии и правительство, у нас нет беженцев из Армении. Не дальновидная и не умная власть, 2002-м году, ликвидировала статус беженцев для тех, кого армяне жестоко прогнали из Армении. Всем им дали гражданство и ликвидировали их статус. А Армения, до сих пор, держит статус, и даже приписывает цифры тех, кто уехал из Азербайджана.
А чем вы Джеферли, как они могут быть лишены статуса беженца, если они до сих пор пользуются всеми существующими льготами беженца. А чтоб иметь полноценную жизнь и права они должны иметь паспорта, и иметь гражданство.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:21   #5002
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен Посмотреть сообщение
О каких беженцах речь?
Вы же сами сказали о тех, которых "Армения готова принять всех беженцев в Армению" (с)

Старый 20.07.2010, 16:22   #5003
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вам какая разница? Есть, нет? С кем поручено встречи проводить, с теми и будете. Ваше мнение по этому вопросу мало кому интересно. Важен результат, а результат вы достигли, причём активно его добивались.
Что за манера отвечать вопросом на вопрос. тем более с бостанчыяном никто встречи не проводит. Это вы его слова приводите, вот я и спрашиваю - вменяемые политики у вас есть или вы мусор всякий тут постить будете?

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:25   #5004
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вас ругать не буду, но я люблю предметно дискутировать. Сначало, нормально объясните то, что хотите сказать. Ок? Тезисами, нормально так, договорились?
Я достаточно сказал, именно тезисами без лишней лирики, прочитайте не по ленитесь, всё достаточно ясно.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:59   #5005
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Если Азербайджан начнет войну, армянские войска дойдут до берегов Каспия

Азербайджан по настоящему является проектом, а не государством, созданным в 1918 году. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат партии "Процветающая Армения” Вардан Бостанджян.

По словам Бостанджяна, Азербайджан похож на "тупого ребенка”, который непрерывно хочет от армянской стороны чего-то. "Но мы естественно ничего не отдадим Азербайджану”, - сказал депутат.

Отвечая на вопрос журналистов насколько вероятно возобновление военных действий Азербайджаном, он отметил, что азербайджанская сторона не пойдет на развязывание войны против НКР. "Если все же случится такое, то в этом случае армянские войска дойдут до Каспийского моря, что в свое время мы хотели сделать, но нам не позволили”, - сказал он.
Армяне в панике и очень боятся.
Не надо бояться. Всё будет хорошо. Дойдут до Каспия строем в колонне по четыре. Но без оружия. Будут строить дамбы, дороги и сортиры. Что посложнее - будут строить китайцы, они будут не в строю и по контракту.

Короче, займутся армяне привычным гестарбайтерством. Тем, кто хорошо работает, будет поход с кино в качестве поощрения. На второй год уже будут и зарплату платить, можно домой слать детям.

И жизнь наладится....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Coolio (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 20:36   #5006
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
Что за манера отвечать вопросом на вопрос. тем более с бостанчыяном никто встречи не проводит. Это вы его слова приводите, вот я и спрашиваю - вменяемые политики у вас есть или вы мусор всякий тут постить будете?
Вы читаете то, что пишите? Вас не устраивает глава МИДа Армении, ну так довольствуйтесь другими представителями армянского общества. Или мне их всех цитировать?

Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
С такими мозгами (и фамилией) только в огороде картошку копать. Ники, у вас другие политики есть? не налбанды или бостанчы.
Вы кого имели ввиду?

Старый 20.07.2010, 21:34   #5007
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы же сами сказали о тех, которых "Армения готова принять всех беженцев в Армению" (с)
Сосед с верху утверждает, что статус упразднён. Вы утверждаете, что им предоставлено гражданство АР. ФСЁ вопрос закрыт.

Армения предоставляет гражданство РА согласно собственных нормотивных актов, граждане АР не имеют гарантий в получении гражданства РА, боле тог обозначенные личности (Еразы), гражданами РА не являлись.

Старый 20.07.2010, 23:36   #5008
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сосед с верху утверждает, что статус упразднён. Вы утверждаете, что им предоставлено гражданство АР. ФСЁ вопрос закрыт.

Армения предоставляет гражданство РА согласно собственных нормотивных актов, граждане АР не имеют гарантий в получении гражданства РА, боле тог обозначенные личности (Еразы), гражданами РА не являлись.
Сосед сверху ошибается.
Если решат что беженцев нужно вернуть и восстановить их права, то Армении придется проглотить свои нормативные акты (если таковые вообще есть) и выполнить взятые обязательства.

Старый 21.07.2010, 09:29   #5009
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А чем вы Джеферли, как они могут быть лишены статуса беженца, если они до сих пор пользуются всеми существующими льготами беженца.

А чтоб иметь полноценную жизнь и права они должны иметь паспорта, и иметь гражданство.
Беженцы из Армении, уже 7 лет лишины всех льгот.

Можно было им дать временные паспорта. Нужно было принять отдельный закон, где четко должно было приписаны их статус.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:45   #5010
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Можно было им дать временные паспорта. Нужно было принять отдельный закон, где четко должно было приписаны их статус.
Дети беженцев из Армении до сих пор учатся в ВУЗах без платно.
А с временными паспортами заграницу не уедешь.

Старый 21.07.2010, 14:10   #5011
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А зачем им льготы спустя 22 года? Вопрос только в крыше над головой.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:47   #5012
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Дети беженцев из Армении до сих пор учатся в ВУЗах без платно.

А с временными паспортами заграницу не уедешь.
Может быть в ВУзах так, не спорю, но, все остальные льготы, и статус беженца у них отняли уже несколько лет назад.

Можно было принять закон и законно оформить их статус, и приписать там претензии на их исторические земли.

Старый 21.07.2010, 15:48   #5013
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А зачем им льготы спустя 22 года? Вопрос только в крыше над головой.
Согласен, я тоже против любых льгот, я не левак, я говорю о другом, об их статусе и о законных претензиях на наши исторические земли в Армении.

Старый 21.07.2010, 16:20   #5014
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен, я тоже против любых льгот, я не левак, я говорю о другом, об их статусе и о законных претензиях на наши исторические земли в Армении.
Статус - почему им спустя столько лет нельзя стать гражданами Азербайджана? Они ими должны были стать уже 1 января 1992 года. А законные претензии - это уже совсем другая и сложная тема.

Старый 21.07.2010, 16:23   #5015
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Статус - почему им спустя столько лет нельзя стать гражданами Азербайджана? Они ими должны были стать уже 1 января 1992 года. А законные претензии - это уже совсем другая и сложная тема.
Люблю сложные темы, поговорим?

Так сложно было принять нормальный закон об статусе беженце, как такой закон приняли в Грузии и в Армении? Что мешала властям делать это? Оппозиция? Или отсусвие нормальное "визиона"?

Старый 21.07.2010, 16:30   #5016
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Люблю сложные темы, поговорим?

Так сложно было принять нормальный закон об статусе беженце, как такой закон приняли в Грузии и в Армении? Что мешала властям делать это? Оппозиция? Или отсусвие нормальное "визиона"?
Мне плевать, что там принимают в Армении. А в Грузии нет беженцев. Беженцы из Армении должны были стать не гражданами другого сорта, и они ими стали.

Старый 21.07.2010, 16:42   #5017
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне плевать, что там принимают в Армении. А в Грузии нет беженцев. Беженцы из Армении должны были стать не гражданами другого сорта, и они ими стали.
Хорошо, дружно плюем на Армению и Грузию, но это не снимает мой вопос: почему наша власть до сих пор не приняла закон о статусе наших беженцев, где четко было бы прописано их претензии на свои исторические земли?

Старый 21.07.2010, 23:51   #5018
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, дружно плюем на Армению и Грузию, но это не снимает мой вопос: почему наша власть до сих пор не приняла закон о статусе наших беженцев, где четко было бы прописано их претензии на свои исторические земли?
То есть статус с претензиями?

Старый 22.07.2010, 00:30   #5019
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Карапет Рубинян: Сопоставлю сопоставленное

Когда бандитский режим Армении по праву обвиняют в провале на переговорах по Арцахской проблеме, он сразу же указывает на свое «важнейшее достижение» - закрепление права наций на самоопределение в предложениях посредников. На первый взгляд, это действительно достижение, скорее, было бы таковым, если не было рычагом, данным посредниками бандитскому режиму с целью пропаганды для дезориентации собственного народа.

Что нам предлагают страны-сопредседатели Минской группы? Говорят, что проблему нужно урегулировать с применением трех ключевых принципов Хельсинкского заключительного акта ОБСЕ: неприменения силы или угрозы применения силы, права народов на самоопределение и территориальной целостности государств. До рассмотрения вопроса о том, как можно сопоставить принципы о праве наций на самоопределение и о территориальной целостности государств, в чем и заключается конкретная цель автора этих строк, скажу несколько слов о самих принципах.

В отличие от принципа территориальной целостности, который является однозначно понятным термином, принцип самоопределения наций можно считать примененным в широком диапазоне, начиная от предоставления культурной автономии и заканчивая предоставлением полной независимости. Достаточно вспомнить хотя бы разного рода автономии в составе бывшего СССР, уж не будем добираться до Аландских островов.

А теперь давайте сопоставим эти два принципа – право Азербайджана на территориальную целостность и право народа Арцаха на самоопределение. Простая логика показывает, что сопоставление возможно в случае предоставления Арцаху любой автономии в составе Азербайджана и невозможно – в случае провозглашения независимости или воссоединения Арцаха с Арменией.

Нашим соотечественникам в Арцахе страны-сопредседатели предлагают не право на самоопределение, а право на самоопределение в составе Азербайджана. Алиев-младший утверждает это же, говорит, что в рамках этих предложений открылась возможность для восстановления территориальной целостности Азербайджана.

Победа наших искусных дипломатов немного поблекла, не так ли?

Но статус автономии на самом высоком уровне Алиевы всегда предлагали и без посредников. И с удовольствием дадут, они уж точно знают, как потом уничтожат эту автономию: Нахиджеван – вот вам пример.

Не знаю, писалось ли обо всем этом прежде, но это так очевидно, что даже стыжусь писать. Но уловка работает. Начиная от присвоившего кресло президента до разного рода Шармазановых послушно повторяют: нам удалось закрепить право на самоопределение, а в вашем «поэтапном» варианте ничего подобного нет.

А теперь задам вопрос: когда наш министр иностранных дел приветствовал заявление президентов США, Франции и России в Хантсвилле, разве не ясно было, что он приветствует автономию Арцаха в составе Азербайджана? Однако сказанное будет неполным, если в этой связи мы не скажем еще об одной уловке наших кустарей-дипломатов.

Пытаясь, тем не менее, сопоставить несопоставимое, наши умники говорят: Карабах никогда не был в составе независимого Азербайджана, следовательно, проблемы территориальной целостности не существует. Безусловно, мы знаем, что Карабах наш, мы знаем обо всех исторических событиях: о правопреемстве, выходе в порядке, установленном законом СССР, и т.д. Прискорбно как раз то, что все это не удалось преподнести сопредседателям, и они, подобно другим странам ООН, признали независимость Азербайджана в границах Советского Азербайджана, а не в границах независимого Азербайджана.

Какой из этого следует вывод?

- В указанном контексте закрепление права наций на самоопределение в предложениях сопредседателей – не достижение, а просто пропагандистский инструмент, который используется для дезориентации.

- Если цель – не затянуть время путем переговоров и сохранить нынешний статус Арцаха, то предложение, сделанное в заявлении стран-сопредседателей в Хантсвилле, должно быть отклонено, поскольку оно неприемлемо для Армении и Арцаха.

Карапет Рубинян

http://www.armtoday.info/default.asp...PagePosition=1

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:31   #5020
Местный

Мои фотоальбомы

Чувак конкретно врубается в тему...

Старый 22.07.2010, 00:45   #5021
Местный

Мои фотоальбомы

Если Азербайджан не примет принципы Минской группы, то будут избраны другие пути – Серж Саргсян

Сегодня в Севане Серж Саргсян, встретившись с молодыми представителями армянской диаспоры, прибывшими в Армению по движению «Миасин» (Вместе) и программе «Арии тун» (Иди домой), ответил на волнующие их вопросы.
Одного из молодых людей интересовал нынешний этап урегулирования карабахского конфликта. Президент напомнил, что переговоры по урегулированию карабахского конфликта проходят в рамках Минской группы ОБСЕ. На столе переговоров появились новые предложения и во время встречи в Санкт-Петербурге Азербайджан должен был ответить на следующий вопрос: принимает он эти предложения или нет.
«Когда Азербайджан скажет «да, принимаю принципы Минской группы» переговоры продолжатся, а если нет, то тогда будут избраны другие пути. Да, переговоры продолжаются. Существуют последние предложения, которые были сделаны в Санкт-Петербурге. Мы говорим, что этот документ даёт возможность продолжать переговоры. Посмотрим, что скажет Азербайджан», - отметил он.
Он напомнил, что урегулирование конфликта должно быть основано на трёх принципах: территориальной целостности, права на самоопределение и неприменения силы.
По словам президента Республики Армения, руководство Азербайджана может принять желаемое за действительное, «но это пустое занятие, а мы не хотим заниматься пустыми делами». «Всё остальное, о чём говорят чиновники этой страны, большие или малые, всё это из области желаний. То, что они говорят о переговорах – всего лишь из представления», - сказал Серж Саргсян».

Tert.am

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (22.07.2010), Natiq Ceferli (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 00:46   #5022
Местный

Мои фотоальбомы

Что ваще происходит?

Старый 22.07.2010, 00:52   #5023
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Что ваще происходит?
А ничего не происходит. "Одного из молодых людей интересовал нынешний этап урегулирования карабахского конфликта". Вот и все...

Старый 22.07.2010, 00:54   #5024
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А ничего не происходит. "Одного из молодых людей интересовал нынешний этап урегулирования карабахского конфликта". Вот и все...
Это все что вы поняли из сообщения?

Старый 22.07.2010, 01:00   #5025
Местный

Мои фотоальбомы

В то же самое время.Баку.Новруз Мамедов....

Ответ