Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 02:31   #4976
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Признаюсь ничего не понял в этих последних выводах. Что она сказала вообще?
Ара,что тут непонятного?
Говорит,что плохой вариант-это либо война мелкая в виде диверсий,либо крупная в виде блицкрига,либо вмешательство извне в виде десанта,либо резки признание ныкыры.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 02:36   #4977
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Ара,что тут непонятного?
Говорит,что плохой вариант-это либо война мелкая в виде диверсий,либо крупная в виде блицкрига,либо вмешательство извне в виде десанта,либо резки признание ныкыры.
Она ничего не забыла?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 02:57   #4978
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Она ничего не забыла?
Конец света?

Старый 20.07.2010, 13:07   #4979
Местный

Мои фотоальбомы

Эльдар Намазов: "Отказ Армении идти на компромиссы увеличит вероятность возобновления войны"

10:00, 20 июля, 2010 Day.Az

- В Алматы прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении, которая, согласно заявлению Эльмара Мамедъярова, оказалась безрезультатной. Как бы вы оценили итоги этой встречи?

- Думаю, что мы являемся свидетелями подхода к кульминации этого тяжкого процесса. Он заключается в том, что посредники практически подытожили переговорный процесс и представили сторонам обновленный документ, на который нужно либо сказать "да" и двигаться дальше – к большому политическому соглашению, либо ответить "нет" - и тогда возникает очень опасный вакуум. Непонятно даже, о чем можно говорить дальше, если стороны не пришли к согласию, если переговоры начинают терять смысл.

- Сопредседатели МГ ОБСЕ подчеркнули в заявлении по итогам встречи с главами МИД Армении и Азербайджана, что "предлагаемые элементы представляют собой единое целое, и любая попытка выделить несколько элементов из них сделает невозможным достижение сбалансированного решения". То есть, речь идет о том, чтобы стороны не смещали свои приоритеты в соблюдении принципов территориальной целостности и права наций на самоопределение?

- Сопредседатели абсолютно правы в том, что нельзя выделять какой-то один из двух принципов и абсолютизировать его. Я думаю, что это в полной мере относится к позиции Армении, а не Азербайджана. Азербайджан, дав согласие на выполнение обновленного варианта Мадридских принципов, как раз таки продемонстрировал, что он принимает все эти принципы в целом, а не выделяет какой-то один из них. А отказ Еревана поддержать обновленный документ, а также предложение Саргсяна подписать отдельный договор о неприменении силы все-таки показывают, что именно армянская сторона выделяет один принцип.

На мой взгляд, ситуация уже абсолютно ясна, и Армения не может дальше имитировать переговорный процесс, не делая никаких шагов к компромиссу. Но проблема и в том, что у сопредседателей пока нет воли дать открытую, объективную оценку происходящему. Они все время пытаются обойти тот важный момент, что Азербайджан дал свое согласие на обновленный документ, а Армения – нет. И вот их нежелание охарактеризовать сложившуюся ситуацию позволяет Армении все еще имитировать какое-то участие в переговорах, не идя ни на какие компромиссы.

Мне кажется, что Азербайджану нужно проявить на нынешнем этапе сильную политическую волю и отказаться участвовать в имитации этого процесса. Надо потребовать выражения четких позиций, как со стороны Еревана – в отношении обновленных Мадридских принципов, так и со стороны сопредседателей МГ ОБСЕ – в отношении позиции Армении, которая не позволяет перейти к этапу подготовки большого мирного соглашения.

- Перед встречей в Алматы глава МИД Азербайджана сообщил, что на ней будет обсуждаться вопрос возвращения Кельбаджарского и Лачинского районов, что поторопились опровергнуть в Ереване. Почему, по-вашему, официальный Баку, в отличие от Армении, открыто озвучивает подробности переговорного процесса?

- Это делает не только министр иностранных дел Азербайджана. Детали мирных переговоров в последнее время очень широко раскрываются официальными лицами Азербайджана.

Я не думаю, что это случайно. Думаю, что за этим стоит определенная политика. Это делается публично, в присутствии журналистов, следовательно, это определенный мессаж и армянскому обществу, и международному сообществу. Чтобы все знали, какие детали обсуждаются на переговорах и по каким из них уже есть согласие, а вокруг каких еще ведутся переговоры.

Я думаю, что это ответ на политику армянского руководства, которое пользуется неинформированностью своего общества о деталях переговоров и продолжает вести двойную игру. Одну - на официальном переговорном уровне, где имитируется готовность к компромиссам, но все время затягивается принятие важных решений, и вторую – со своим обществом, где демонстрируются абсолютно неадекватные переговорным реалиям жесткие позиции. Тем самым армянское общественное мнение также настраивается на самые жесткие позиции. Именно с целью противодействовать этой политике армянского руководства официальный Баку, я думаю, решил как можно детальнее представить народам имеющуюся у него информацию. Безусловно, это оказывает воздействие и на армянское общество тоже.

- Каковы ваши прогнозы относительно урегулирования конфликта? Может ли возобновиться война?

- Надо сказать, что этот вопрос беспокоит очень многих. Я участвовал в нескольких встречах с сопредседателями МГ ОБСЕ в последнее время, и мы тоже задавали им вопрос – а что дальше, если Армения откажется поддержать обновленный Мадридский документ? И вот самое опасное здесь именно в том, что никто не может дать четкого ответа на это. Потому что складывается очень серьезный вакуум в переговорном процессе. Говорить, в принципе, наверное, сторонам будет уже не о чем. Потому что новых подходов, новых принципов урегулирования никто не придумывает и не сможет придумать. Все, что было возможно, все, что соответствовало нормам международного права, Хельсинкским принципам, а также мировой практике, уже было использовано в ходе мирных переговоров, которые длятся больше 15 лет. Придумать новые подходы и взгляды уже просто невозможно.

Поэтому отказ Еревана идти на компромиссы фактически обесценит саму идею ведения каких-либо переговоров. И в этом случае вероятность вооруженного конфликта, которая существовала все эти годы, конечно, значительно возрастет.

Расул Мехтиев

Старый 20.07.2010, 13:29   #4980
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А отказ Еревана поддержать обновленный документ, а также предложение Саргсяна подписать отдельный договор о неприменении силы все-таки показывают, что именно армянская сторона выделяет один принцип.
-

А то, что Азербайджан не признаёт право на самоопределение и трактует его на свой лад, а не так как это трактуется международным правом. Показывает, что именно Азербайджан не готов к решению вопроса ибо все принципы равнозначны. Само определение народа не зависит от другого народа, оно зависит только от народа который самоопределяется. Корень само, сам красноречиво об этом напоминает.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:34   #4981
Местный

Мои фотоальбомы

Армянский народ уже самоопределился.Сейчас наша очередь.Через некоторое время вам будет сообщено о нашем решении.А пока точите томогавки и закапывайте поглубже трубки мира.

Старый 20.07.2010, 13:36   #4982
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На мой взгляд, ситуация уже абсолютно ясна, и Армения не может дальше имитировать переговорный процесс, не делая никаких шагов к компромиссу. Но проблема и в том, что у сопредседателей пока нет воли дать открытую, объективную оценку происходящему. Они все время пытаются обойти тот важный момент, что Азербайджан дал свое согласие на обновленный документ
-

Лажа!!!! Дал согласие без признания одного из ключевых принципов, вам нравится себя дурачить, а потом удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?

Старый 20.07.2010, 13:38   #4983
Местный

Мои фотоальбомы

Да и пишите письма в Москву,к своим хозяевам...Окончить их можно будет примерно так:

"Разрешите мне осмелиться добавить и ту истину, что насколько сильным будут в Закавказье армянский народ и Армения, настолько будет обеспечена безопасность южных границ нашей Великой Родины. За последние 200 лет армянский народ своей историей доказал свою бесконечную верность и безоговорочную дружбу с великим и гуманным русским народом. Как всегда, тем более на сегодняшний день судьба и вся жизнь нашего народа связаны с судьбою своего великого северного друга, народа-спасителя..."

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1306111.html

Старый 20.07.2010, 13:39   #4984
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эльдар Намазов: "Отказ Армении идти на компромиссы увеличит вероятность возобновления войны"
А отказ Еревана поддержать обновленный документ, а также предложение Саргсяна подписать отдельный договор о неприменении силы все-таки показывают, что именно армянская сторона выделяет один принцип.
Вот из-за этого и весь сыр-бор. Поэтому русские и выписывают задницей восьмёрки все последние полгода.

Русские хотят получить отдельную от МП бумажку с подписью о неприменении силы.

Смотрим это шоу дальше....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:39   #4985
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армянский народ уже самоопределился.Сейчас наша очередь.Через некоторое время вам будет сообщено о нашем решении.А пока точите томогавки и закапывайте поглубже трубки мира.
Ваша очередь прошла, Турция уже самоопределилась.

Старый 20.07.2010, 13:41   #4986
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен Посмотреть сообщение
-

Лажа!!!! Дал согласие без признания одного из ключевых принципов, вам нравится себя дурачить, а потом удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?
Жалуйтесь в Кремль.С глубоким вылизыванием русской задницы.Как это делал Вазген я уже вывесил...

Старый 20.07.2010, 13:42   #4987
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да и пишите письма в Москву,к своим хозяевам...Окончить их можно будет примерно так:

"Разрешите мне осмелиться добавить и ту истину, что насколько сильным будут в Закавказье армянский народ и Армения, настолько будет обеспечена безопасность южных границ нашей Великой Родины. За последние 200 лет армянский народ своей историей доказал свою бесконечную верность и безоговорочную дружбу с великим и гуманным русским народом. Как всегда, тем более на сегодняшний день судьба и вся жизнь нашего народа связаны с судьбою своего великого северного друга, народа-спасителя..."

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1306111.html
А вам от этого легче станет? Думаю ещё хуже.

Старый 20.07.2010, 13:43   #4988
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
какая Турция? Тут тема не про Турцию,а про вылизывание Арменией задницы России.Вот уже 200 лет)))

Старый 20.07.2010, 13:49   #4989
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не думаю, что это случайно. Думаю, что за этим стоит определенная политика. Это делается публично, в присутствии журналистов, следовательно, это определенный мессаж и армянскому обществу, и международному сообществу. Чтобы все знали, какие детали обсуждаются на переговорах и по каким из них уже есть согласие, а вокруг каких еще ведутся переговоры.
----
Это по азербайджанcки добиваться активно отрицательного результата. Великий азербайджанский политик.

Старый 20.07.2010, 13:50   #4990
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вот из-за этого и весь сыр-бор. Поэтому русские и выписывают задницей восьмёрки все последние полгода.

Русские хотят получить отдельную от МП бумажку с подписью о неприменении силы.

Смотрим это шоу дальше....
С этой бумажкой переговоры тем более бессмысленны.Саркисян положит ее под подушку и какждый раз перед сном будет ухмылятся как ловко провел Ильхамушку.

Старый 20.07.2010, 13:56   #4991
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я думаю, что это ответ на политику армянского руководства, которое пользуется неинформированностью своего общества о деталях переговоров и продолжает вести двойную игру.

Знал что такие, но не знал, что на столько.........., Ала вы хотите, что бы армянский народ всё знал, что бы не допустил сдачу территорий? Я подсталом.

Старый 20.07.2010, 14:01   #4992
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
какая Турция? Тут тема не про Турцию,а про вылизывание Арменией задницы России.Вот уже 200 лет)))

Старый 20.07.2010, 14:09   #4993
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тем самым армянское общественное мнение также настраивается на самые жесткие позиции. Именно с целью противодействовать этой политике армянского руководства официальный Баку, я думаю, решил как можно детальнее представить народам имеющуюся у него информацию. Безусловно, это оказывает воздействие и на армянское общество тоже.
Вы хоть сами понимаете, что вы пишите? Вы джигярные враги.

Старый 20.07.2010, 14:28   #4994
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аналогично и с азербайджанскими бежанцами, кто заселился в армянские квартиры переоформил их на себя врядли их уступит прежним хазяевам, те кому не досталось...., Россия большая на рынках место много, на одном Черкизоне сколько азербайджанцев кормилось? Кто же в Армению вернётся? А вернутся так их встретят толмой, дудуком под Сары- гялин армяне ведь не звери, азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?
Даже если предположить невероятное, я думаю что дальше встречи с долмой и дудуком дело не продвинется. как встретят так и проводят. размещать то негде. у вас еще и спитакских погорельцев (разрушенцев) толком не разместили, это по прошествии 20 с лишним лет, что уж там говорить о каких то азербайджанских беженцах. не для того же их в свое время через перевал гнали, чтоб поперед армян в квартиры заселять.

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:37   #4995
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
Даже если предположить невероятное, я думаю что дальше встречи с долмой и дудуком дело не продвинется. как встретят так и проводят. размещать то негде. у вас еще и спитакских погорельцев (разрушенцев) толком не разместили, это по прошествии 20 с лишним лет, что уж там говорить о каких то азербайджанских беженцах. не для того же их в свое время через перевал гнали, чтоб поперед армян в квартиры заселять.
До этого вообще не дойдёт. Всё это гипотетически ибо если будет война, то забудьте о беженцах и о каких либо компенсациях. Каждый останется при том, что останется. А если ни война, то через 16 лет забудьте о беженцах по сроку давности.

Старый 20.07.2010, 15:10   #4996
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это вы конкретно дурачидись, когда тут заявляли что
Цитата:
Это не реально ибо Армения готова принять всех беженцев в Армению при приёме армянских беженцев Баку.
Идите и стройте дома для беженцев, чтоб потом не удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:53   #4997
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще-то, по официальной версии партии и правительство, у нас нет беженцев из Армении. Не дальновидная и не умная власть, 2002-м году, ликвидировала статус беженцев для тех, кого армяне жестоко прогнали из Армении. Всем им дали гражданство и ликвидировали их статус. А Армения, до сих пор, держит статус, и даже приписывает цифры тех, кто уехал из Азербайджана.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:04   #4998
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Вообще-то, по официальной версии партии и правительство, у нас нет беженцев из Армении. Не дальновидная и не умная власть, 2002-м году, ликвидировала статус беженцев для тех, кого армяне жестоко прогнали из Армении. Всем им дали гражданство и ликвидировали их статус. А Армения, до сих пор, держит статус, и даже приписывает цифры тех, кто уехал из Азербайджана.
Ну вот как замечательно! О каких тогда беженцах речь? Только о армянских из Азербайджана. Вот и компенсацию они получат из Карабаха, многие ёе уже получили в качестве домов и земляных наделов. А о каких беженцах говорите Вы?

Старый 20.07.2010, 16:08   #4999
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Идите и стройте дома для беженцев, чтоб потом не удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?
О каких беженцах речь?

Старый 20.07.2010, 16:13   #5000
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот как замечательно! О каких тогда беженцах речь? Только о армянских из Азербайджана. Вот и компенсацию они получат из Карабаха, многие ёе уже получили в качестве домов и земляных наделов. А о каких беженцах говорите Вы?
Я вас ругать не буду, но я люблю предметно дискутировать. Сначало, нормально объясните то, что хотите сказать. Ок? Тезисами, нормально так, договорились?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ