Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 22:02   #4951
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Куплен. Нашими. Представьте, вся оккупированная территория признается Карабахом, туда возвращается 500 тысяч перемещенных лиц, после чего объявляется плебисцит.
Никто ни куда не возвращается. Если не знали, возврат беженцев лимитирован по времени. Ещё 16 лет и ФСЁ!!!

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:03   #4952
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Куплен. Нашими. Представьте, вся оккупированная территория признается Карабахом, туда возвращается 500 тысяч перемещенных лиц, после чего объявляется плебисцит.
Кстати, смех смехом, а я было придумал "теорию общей судьбы" субэтноса "азербайджанцы Карабаха", который включает всех беженцев - и из НК, и из предгорно-равнинной части и насчитывает около миллиона человек. Их всех выгнали из-за конфликта и целое поколение прожило в изгнании. Раз общая судьба, то и общие права при урегулировании. Следовательно, и общее голосование в ходе самоопределения. И вся территория Карабаха уже имеет общую историю, и всё население - имеет общую историческую судьбу.

Так... если совсем коротко и схематично. Но решил, что рано ещё. Слишком свежа и резка идея. Потом...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:04   #4953
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен Посмотреть сообщение
Никто ни куда не возвращается. Если не знали, возврат беженцев лимитирован по времени. Ещё 16 лет и ФСЁ!!!
Вот! Я же говорю, что Тётушка Айкануш - самое оно!

Старый 19.07.2010, 22:09   #4954
Местный

Мои фотоальбомы

Да и еще, дети беженцев беженцами не являются, а количество беженцев со временем сокращается, а не наоборот. Зачем же быть страусами и не замечать очевидного? А если ни хотите замечать, то кто вам мешает признать НКР в реальных границах?

Старый 19.07.2010, 22:15   #4955
Местный

Мои фотоальбомы

Более того беженцами являются азербайджанцы из Армении, а не из Карабаха, так что о чём вообще речь? О внутренних переселенцах?

Старый 19.07.2010, 22:19   #4956
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Кстати, смех смехом, а я было придумал "теорию общей судьбы" субэтноса "азербайджанцы Карабаха", который включает всех беженцев - и из НК, и из предгорно-равнинной части и насчитывает около миллиона человек. Их всех выгнали из-за конфликта и целое поколение прожило в изгнании. Раз общая судьба, то и общие права при урегулировании. Следовательно, и общее голосование в ходе самоопределения. И вся территория Карабаха уже имеет общую историю, и всё население - имеет общую историческую судьбу.

Так... если совсем коротко и схематично. Но решил, что рано ещё. Слишком свежа и резка идея. Потом...
Ничего смешного. При неугомонном аппетите армян, надо отвечать тем же, требовать возвращение всех изгнанных из Армении азербайджанцев в свои дома в Армении, и после этого в качестве компромисса согласиться на размещение их на территории бывшего НКАО.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:23   #4957
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ничего смешного. При неугомонном аппетите армян, надо отвечать тем же, требовать возвращение всех изгнанных из Армении азербайджанцев в свои дома в Армении, и после этого в качестве компромисса согласиться на размещение их на территории бывшего НКАО.
Это не реально ибо Армения готова принять всех беженцев в Армению при приёме армянских беженцев Баку. Причём здесь Карабах?

Старый 19.07.2010, 22:27   #4958
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Более того беженцами являются азербайджанцы из Армении, а не из Карабаха, так что о чём вообще речь? О внутренних переселенцах?
Ну да. Но ведь мы в этом случае становимся на позицию армянского идиотизма? Ну... как бы. Ведь Карабах "состоялся как государство"? То что, он засран и две трети разбежалось - мы как бы не учитываем, а считаем политически отдельной территорией. Тогда все азербайджанцы - беженцы.

Вот так примерно. Ты ходил(ла) к Колерову задавать вопрос, как было велено?

Старый 19.07.2010, 22:41   #4959
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да. Но ведь мы в этом случае становимся на позицию армянского идиотизма? Ну... как бы. Ведь Карабах "состоялся как государство"? То что, он засран и две трети разбежалось - мы как бы не учитываем, а считаем политически отдельной территорией. Тогда все азербайджанцы - беженцы.

Вот так примерно. Ты ходил(ла) к Колерову задавать вопрос, как было велено?
Вы понимаете, что пишите? Азербайджан не признаёт НКР тоцка. А что пишите вы Ведь Карабах "состоялся как государство". Если бы Азербайджан признал НКР до конфликта, вот тогда бы речь шла о бежанцах, а так как НКР не признано о каких бежанцах речь? А когда признаете (что мало вероятно), бежанцев задним числом никто считать не будет. А перемещённые право на возвращение не имеют, это решает принимающая стoрона.

Старый 19.07.2010, 22:51   #4960
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы понимаете, что пишите? Азербайджан не признаёт НКР тоцка. А что пишите вы Ведь Карабах "состоялся как государство". Если бы Азербайджан признал НКР до конфликта, вот тогда бы речь шла о бежанцах, а так как НКР не признано о каких бежанцах речь? А когда признаете (что мало вероятно), бежанцев задним числом никто считать не будет. А перемещённые право на возвращение не имеют, это решает принимающая стoрона.
На самом деле, дурачок, в данном случае беженец или перемещенное лицо - абсолютно всё равно. Если вы настаиваете на этих границах, значит это отдельная политическая единица именно в этих границах. А признали или не признали - это ты пойди Колерову расскажи.

Люди пережили общую судьбу из-за статуса Карабаха. Верно? Почему же они должны быть в стороне, когда реашется вопрос статуса путём голосования?

В общем вот что: иди с вопросом Колерову и не морочь мне голову.

Старый 19.07.2010, 22:55   #4961
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На самом деле, дурачок, в данном случае беженец или перемещенное лицо - абсолютно всё равно. Если вы настаиваете на этих границах, значит это отдельная политическая единица именно в этих границах. А признали или не признали - это ты пойди Колерову расскажи.

Люди пережили общую судьбу из-за статуса Карабаха. Верно? Почему же они должны быть в стороне, когда реашется вопрос статуса путём голосования?

В общем вот что: иди с вопросом Колерову и не морочь мне голову.
Из за какого статуса? Что верно? Нет статуса, а если будет статус, то будут этот вопрос решать власти у которых статус, а не те кто когда- то, где-то жил.

Старый 19.07.2010, 22:56   #4962
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
А по существу возразить нечем.
Да дело не в том, что возразить не чем.
Дело в том, что возражать некому.
Ты, друг мой сердечный, до того туп, что тебе в песочнице еще играть, а не пытаться даже умничать.
Откуда то приплел 16 лет, дети беженцев не являются беженцами, и куча остальной шелухи.
че ты нам пытаешься впарить?
Мы не пытаемся и забили уже на то, чтобы чего то вам обьяснять и разжевывать
А вот ты чего хочешь нам доказать?
То, что нам п...ц?
Так вам же это и не выгодно. потому что если мы увидим, что нам на самом деле п...ц, тогда мы вам такой армагиздец сварганим, что хрюкать придется лет премного.
Че ты куртузишься и че выкаблучиваешься? Ты бы че нибудь конкретно-либерально-пиздрическое предложил, а ты умничать надумал.
Ну че?
верштеешь?
Тогда бегом за пивом.
И раков не забудь.
Хм.
Пожалуй очень уж красноречивый спитч получился.
Исправляять значит рафинировать.
нет пожалуй оставлю, но ты предупреждай в следующий раз дабы я не выкинул в корзину.

Последний раз редактировалось kinza; 20.07.2010 в 00:06.
V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:58   #4963
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да и еще, дети беженцев беженцами не являются, а количество беженцев со временем сокращается, а не наоборот. Зачем же быть страусами и не замечать очевидного? А если ни хотите замечать, то кто вам мешает признать НКР в реальных границах?
Общее число изгнанных из Палестины арабов составляло 900 тыс. в 1948 году и 300 тыс. в 1967 году. Теперь общее число палестинских беженцев насчитывает 4.7 миллиона человек по данным ООН и по тому, как ООН определяет беженцев.

А кто вам такие байки рассказывает, что дети беженцев - не беженцы? Эх дурят вашего брата, эх дурят!

Зачем только дурят непонятно. И так, мягко говоря, не семи пядей во лбу... А если ещё и дурить.

Старый 19.07.2010, 23:00   #4964
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из за какого статуса? Что верно? Нет статуса, а если будет статус, то будут этот вопрос решать власти у которых статус, а не те кто когда- то, где-то жил.
У тебя ущербное геноцидальное мышление. Что я ещё могу сказать?

Иди к Колерову - единственное, что тебя как-то временно спасёт.

Старый 19.07.2010, 23:00   #4965
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Да дело не в том, что возразить не чем.
Дело в том, что возражать некому.
Ты, друг мой сердечный, до того туп, что тебе в песочнице еще играть, а не пытаться даже умничать.
Откуда то приплел 16 лет, дети беженцев не являются беженцами, и куча остальной шелухи.
че ты нам пытаешься впарить?
Мы не пытаемся и забили уже на то, чтобы чего то вам обьяснять и разжевывать
А вот ты чего хочешь нам доказать?
То, что нам п...ц?
Так вам же это и не выгодно. потому что если мы увидим, что нам на самом деле п...ц, тогда мы вам такой армагиздец сварганим, что хрюкать придется лет премного.
Че ты куртузишься и че выкаблучиваешься? Ты бы че нибудь конкретно-либерально-пиздрическое предложил, а ты умничать надумал.
Ну че?
верштеешь?
Тогда бегом за пивом.
И раков не забудь.
Хм.
Вы не знаете, это не значит что этого нет

http://www.newsru.co.il/world/13mar2010/bezh304.html

Больше не отвечайте и не обращайтесь ко мне.

Старый 19.07.2010, 23:10   #4966
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не знаете, это не значит что этого нет

http://www.newsru.co.il/world/13mar2010/bezh304.html

Больше не отвечайте и не обращайтесь ко мне.

Отказ в гражданском иске по домам на Кипре. Речь не идет о праве на возвращение, а о об утере права собственности на покинутую недвижимость.

Но вот как только урегулирование на Кипре будет достигнуто, все вернутся в те места, где захотят. Вернут ли ему трехэтажный особняк, выстроенный на месте хибары новым хозяином... Сомневаюсь. Может быть заплатят часть и скажут спасибо.

=====================

А вы там, небось по лягушатникам уже пляски с бубенцами устроили

Старый 19.07.2010, 23:29   #4967
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не реально ибо Армения готова принять всех беженцев в Армению при приёме армянских беженцев Баку. Причём здесь Карабах?
Неужели, и где это сказано?
А вы если найдете армянских беженцев из Азербайджана в Армении то пошлите, мы их примем с раскрытыми объятиями.

Старый 19.07.2010, 23:47   #4968
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели, и где это сказано?
А вы если найдете армянских беженцев из Азербайджана в Армении то пошлите, мы их примем с раскрытыми объятиями.
Всё намного прозаичней, ну куда вернутся люди с обеих сторон когда их домов уже и в помине нет!? Речь в этом случае пойдёт только о материальной компенсации. Армянам из Азербайджана, азербайджанцам из Армении. Для получения компинсаций им нет нужды находится в Армении либо в Азербайджане. Да и то только в течении последующих 16 лет, после уже ФСЁ!!

Выходцы из Карабаха на это расчитывать не могут ибо они не бежанцы.

Старый 20.07.2010, 00:24   #4969
Местный

Мои фотоальбомы

Вице-спикер парламента Армении освежил память главы МИД Азербайджана

"Заявление Мамедъярова настолько нелогично, что не стоит даже далеко идти. Простой пример, было государство – Албания, однако это не помешало Косово отделиться от Сербии, создав второе албанское государство. Разве не понятно, почему память Мамедъярова не позволяет ему вспомнить сегодняшние инциденты? Или же они не желают напрягать память, когда им не выгодно?”, - заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am вице-председатель Национального Собрания Армении Самвел Никоян, комментируя заявления министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова.

Отметим, что в ходе сегодняшней пресс-конференции Эльмар Мамедъяров заявил, что "У армян есть независимое государство Армения. Самоопределение же армян Нагорного Карабаха может происходить только в рамках автономии в составе Азербайджана”.

Старый 20.07.2010, 00:37   #4970
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всё намного прозаичней, ну куда вернутся люди с обеих сторон когда их домов уже и в помине нет!? Речь в этом случае пойдёт только о материальной компенсации. Армянам из Азербайджана, азербайджанцам из Армении. Для получения компинсаций им нет нужды находится в Армении либо в Азербайджане. Да и то только в течении последующих 16 лет, после уже ФСЁ!!

Выходцы из Карабаха на это расчитывать не могут ибо они не бежанцы.
Ну значит сами понимаете что армянские беженцы не нашли пристанище в своей земле обетованной, так как Армении они были нужны только для нагнетания вражды, те которые знали об этом заранее сразу переселились в далекие от Армении места, а те которые пребывали в иллюзиях направились в Армению, но не найдя там понимания и сострадания, а иногда даже столкнулись с презрением им тоже пришлось разойтись по всему миру....
Не знаю как в Армении, но у нас все дома целехоньки, кроме конечно тех, которые не пригодны для жилья современного азербайджанца, и в добавок столько новостроек понастроили что их не кем расселить, так что мы можем не компенсировать, а обеспечить жильем, но для этого они, прежние беженцы, ныне граждане Америки, Франции, России, Германии, Турции, Англии, .... отказаться от своих новых месть проживания и стать гражданами Азербайджана. Есть желающие?

Старый 20.07.2010, 00:48   #4971
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну значит сами понимаете что армянские беженцы не нашли пристанище в своей земле обетованной, так как Армении они были нужны только для нагнетания вражды, те которые знали об этом заранее сразу переселились в далекие от Армении места, а те которые пребывали в иллюзиях направились в Армению, но не найдя там понимания и сострадания, а иногда даже столкнулись с презрением им тоже пришлось разойтись по всему миру....
Не знаю как в Армении, но у нас все дома целехоньки, кроме конечно тех, которые не пригодны для жилья современного азербайджанца, и в добавок столько новостроек понастроили что их не кем расселить, так что мы можем не компенсировать, а обеспечить жильем, но для этого они, прежние беженцы, ныне граждане Америки, Франции, России, Германии, Турции, Англии, .... отказаться от своих новых месть проживания и стать гражданами Азербайджана. Есть желающие?
Аналогично и с азербайджанскими бежанцами, кто заселился в армянские квартиры переоформил их на себя врядли их уступит прежним хазяевам, те кому не досталось...., Россия большая на рынках место много, на одном Черкизоне сколько азербайджанцев кормилось? Кто же в Армению вернётся? А вернутся так их встретят толмой, дудуком под Сары- гялин армяне ведь не звери, азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?

Старый 20.07.2010, 01:04   #4972
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?
Не,не ошибаешся,не знаю как народ ,но я встречу и особых сценариев придумыватъ не надо,всё как в добрые времена.
Эххх волосатушки-косатушки мои заждалися небойсь!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:16   #4973
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Аналогично и с азербайджанскими бежанцами, кто заселился в армянские квартиры переоформил их на себя врядли их уступит прежним хазяевам, те кому не досталось...., Россия большая на рынках место много, на одном Черкизоне сколько азербайджанцев кормилось? Кто же в Армению вернётся? А вернутся так их встретят толмой, дудуком под Сары- гялин армяне ведь не звери, азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?
Я разве говорила об уступках бывших армянских квартир? Мы их расселим в новые благоустроенные квартиры в новостройках. А нашим ваш дудук, толма не нужно, сами лучше вашего на балабане играем, и долму вкуснее готовим , не говоря о Сары гелин, которую вы так и не научились петь. Вы в состоянии их жильем обеспечить? А по поводу Черкезского рынка которого уже нет у вас не верная информация.Там можно было встретить уроженца любого района Азербайджана, кроме еразов,( так у нас отличают беженцев из Армении). Они все разместились в основном в Баку и все до единого ностальгируют по своим азербайджанским землям в Кафане, Сисияне, Масисе, Зенгазуре, Иреване,.... Так что стройте дома куда вы будете расселять беженцев, учтите еразы самое размножающая население в Азербайджане. Их наверное теперь больше чем армян в Армении.

Старый 20.07.2010, 02:08   #4974
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

КАРАБАХ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ?

В последнем заявлении глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху куда-то исчезли ставшие уже было традиционными слова о том, что сторонам нужно скорее согласовать принципы урегулирования, чтобы приступить к подписанию рамочного соглашения.

Этот призыв озвучивался во всех последних заявлениях сопредседателей. Правда, эксперты утверждали, что это лишь психологическая атака на обе стороны, и реального согласия нет – уж слишком противоречивы позиции сторон. Видимо, так оно и есть, и не помог даже призыв Бришамбо «скрестить пальцы», чтобы не сглазить.

Судя по всему, карабахский конфликт можно считать временно законсервированным. Во всяком случае, сильные мира не стали обвинять стороны, предлагать новые варианты и заявлять, что статус-кво неприемлем. Они ограничились призывами соблюдать режим перемирия, укреплять дух компромисса, а также признали, что усилия, предпринимаемые до сих пор сторонами конфликта, оказались недостаточными для преодоления существующих разногласий. Это значит, что у посредников в данный момент нет желания или согласия по единым принципам урегулирования конфликта, и по Карабаху не удалось договориться не только сторонам, но и самим посредникам.

О втором обстоятельстве свидетельствует тот факт, что о провале переговоров заявили после встречи не стороны, а посредники, причем, так оперативно, словно текст заявления был готов задолго до встречи. Кроме того, несмотря на то, что госсекретарь США Хиллари Клинтон находилась на тот момент в Центральной Азии, они не сочла целесообразной посетить встречу, видимо, не ожидая от нее ничего интересного. Не исключается, что именно США заблокировали ананосировавшееся до этого согласие сторон.

Примечательно, что сразу после встречи турецкий министр иностранных дел заявил, что его страна не собирается открывать границу с Арменией даже для НАТО. А прибывший в срочном порядке в Ереван вице-премьер России, который ранее «грозился» подписать некие важные совместные документы (надо полагать – коммуникационные), развернулся и поехал в Цахкадзор и с важным видом обсуждал олимпийские дела. Чем завершился визит Сейрана Оганяна в Иран, пока не известно, но сам факт поездки уже симптоматичен.

Посредники явно не договорились, скорее всего, по вопросам о составе миротворческих сил. Ранее говорилось, что Россия «уступила» НАТО границу Карабаха с Ираном, ограничившись Кельбаджаром, но, видимо, эта была дезинформация, или Иран выразил резкий протест. Во всяком случае, «по-хорошему» России и США договориться не удалось. А «по-плохому» - это либо диверсии, либо десант, либо блиц-криг, либо неожиданное признание статус-кво.

НАИРА АЙРУМЯН

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 02:25   #4975
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
КАРАБАХ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ?

...А «по-плохому» - это либо диверсии, либо десант, либо блиц-криг, либо неожиданное признание статус-кво.
Признаюсь ничего не понял в этих последних выводах. Что она сказала вообще?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ