Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 19:56   #4901
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Вы и будете у нас генералом...Просим.
Сержанты генералов не назначают...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:01   #4902
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Не будь так наивен.
Какие это такие "новейшие средства" которые армяне не знают или не имеют?
Я вот пытаюсь сюда привлечь людей действительно знающих и разбирающихся в ситуации и непосредственно соприкасавшиеся с действительностью дабы нам всем была ясно что к чему.
Бальтазар мюаллим вроде таких знает.
Может он сможет их привлечь на нашу беседу?
Я вот недавно одного перебросил сюда подальше от диспутовских наездов. Но его тут не поняли, осерчали за его наезды на бывших нар.фронцев. А человек был кадр. Эх если бы вы знали...

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:10   #4903
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Я вот недавно одного перебросил сюда подальше от диспутовских наездов. Но его тут не поняли, осерчали за его наезды на бывших нар.фронцев. А человек был кадр. Эх если бы вы знали...
Бро притащи его обратно.
Аудиторию мы ему обеспечим.
Типа интервью.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:15   #4904
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Давай Руслана сюда.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:10   #4905
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

МИД Армении: Сопредседатели МГ ОБСЕ заявили о неконструктивном подходе Баку

Июль 17, 2010 | 22:09

Пятисторонняя встреча в Алматы была полезной, несмотря на то, что не представилось возможности для пятистороннего заявления из-за неконструктивной позиции азербайджанской стороны. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян по итогам встречи.
Он отметил, что накануне страны-сопредседатели МГ ОБСЕ в лице министра иностранных дел России Сергея Лаврова, министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера и заместителя госсекретаря США Джеймса Стайнберга выступили с заявлением по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
«Во-первых, в заявлении представители стран-сопредседателей МГ ОБСЕ ссылаются на совместное заявление от 1 декабря 2009 года, сделанного в ходе встречи глав МИД ОБСЕ, в котором говорится о трех принципах, на основании которых должен быть урегулирован конфликт – это воздержание от угрозы силой или ее применения, самоопределение народов и территориальная целостность», - отметил министр.
По его словам, в своем заявлении главы делегаций также ссылаются на два заявления президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ Дмитрия Медведева, Николя Саркози и Барака Обамы, сделанных - одно в Аквилле в 2009 году, второе - в Маскоке в этом году.
«В обоих заявлениях говорится о принципах, на основании которых должен быть урегулирован нагорно-карабахский конфликт», – сказал он.
Министр отметил важность того, что в заявлении говорится о недопустимости доминирующей роли одного из принципов и демонстрации выборочного подхода к этим принципам. «Если Азербайджан из всех трех принципов говорит только о территориальной целостности, то в действительности речь идет о трех принципах, азербайджанцы заявляют, что готовы работать на основе шести принципов только после возвращения территорий, а в действительности они рассматривают только один принцип».
«Страны-сопредседатели очень четко и открыто заявили, что это неконструктивный подход, здесь нельзя использовать дискриминацию принципов, нельзя демонстрировать выборочный подход. Все принципы были сформулированы как единое целое и единое предложение», – отметил глава МИД Армении.
Во-вторых, по его словам, в заявлении снова отмечается, что должны быть предприняты шаги, направленные на укрепление режима прекращения огня. Азербайджан в течение последних лет отказывается от мер по укреплению режима прекращения огня. Страны сопредседатели еще раз отметили необходимость таких шагов с тем, чтобы были созданы соответствующие условия для продолжения переговоров и урегулирования конфликта.
«В заявлении также говорится о провокации, организованной азербайджанской стороной 18 июня, и о других действиях азербайджанской стороны», - сказал Эдвард Налбандян, отметив, что для всех должно быть очевидно, о ком именно идет речь, так как говорится о провокационных заявлениях, которые обостряют ситуацию, что не будет содействовать урегулированию конфликта.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:11   #4906
Местный

Мои фотоальбомы

Одного не понял....Где председатели заявили о неконструктивном подходе Баку ?Налбандян свои мысли председательскими считает что ли?

Старый 18.07.2010, 00:42   #4907
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Давай Руслана сюда.
Руслан, вот уже который день подряд проводит разьяснительные работы с Мусаватистом задавая ему вот такие вопросы

И еще одно мне и другим товарищам интересно. Как- то при обмене трупами, после небольшой армянской атаки на Агдам примерно в конце мая 1992, Виталий Арутюнян сказал Аллахведи Багирову. " Аллахверди, поехали отметим День Независимости Азербайджана на Иса- булаг, Джыдыр - дюзю. Я только на днях был там, красота. Брось воевать, передай своим командирам, мы и их приглашаем".
Багиров был активист НФА, кстати до руководства отделением НФА, он был мясником на мясокомбинате, пламенный боец, туда- сюда. Ну так вот, на него эти слова произвели очень гнетущее впечатление и он задумался над верностью Верного Путя, что вот мол доехали- приехали, а ведь ему кое- кто в ходе спора говорил, что по такому ходу дел потеряем и Шушу и Лачин и все вокруг Карабаха.
12 июня 1992 Багиров погиб под Аскераном, обороной которого руководил Арутюнян.
Так вот интересно в предвыборных планах Исы - бея, Великого и Мудрого Башгана, чего уж там, Спасителя Отечества, есть пунктик о том, чтобы отомстить за смерть верного фронтовика?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 03:02   #4908
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не тот ли, что написал мне: "пусть ваш сын сдохнет в тюрьме"?

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 18.07.2010 в 03:19.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 03:37   #4909
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да я не об их обществе. Русские тянут время до зимы, выписывая задницей восьмерки, маневрируют, изображая прогресс. В этой ситуации Левон работает на русских, создавая иллюзию каких-то дебатов и чего-то там у них... Зрители на Западе, они должны увидеть, как русские способствуют тому, чтобы не было войны.

А Алиев забил на всё и поехал поговорить с Саакашвили, не обращая внимания на русские посиделки в Казахстане.

Уже всё готово. Левоновские выступления портят картину.
Ну вот. Что-то мне показалось в выборе времени для выступлений пророссийским. Теперь:

Цитата:
Левон Тер-Петросян: "Есть возможность решить проблему через Россию."

17 июля выступая на 16-м съезде Армянского общенационального движения, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил что, ключ решения карабахской проблемы и нормализации армяно-турецких отношений находится в руках России.

По словам Петросяна, отсрочка урегулирования нагорно-карабахского конфликта осуществляется Западом.

"В отличии от Запада, для России Закавказье было и является по сей день сферой жизненно важных интересов, и считать, что она когда-либо откажется от курса по защите этих интересов было бы наивно. Кроме этого, Запад также инстинктивно рассматривает регион как зону интересов России", - заявил Тер-Петросян.

И это означает, что ключ к решению армяно-турецких отношений и нагорно-карабахского конфликта находится в руках России.
Левон как туз в рукаве России? Это интересно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:16   #4910
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да были моменты с которым не возможно было с ним согласиться. Но наезды были с его стороны. Его изгнание был результатом его же бабских гаргышов. Так что не надо искажать события происходящего у нас на глазах. Кстати точно так же искажались и события описанные им через призму его видения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:32   #4911
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
12 июня 1992 Багиров погиб под Аскераном, обороной которого руководил Арутюнян.
Так вот интересно в предвыборных планах Исы - бея, Великого и Мудрого Башгана, чего уж там, Спасителя Отечества, есть пунктик о том, чтобы отомстить за смерть верного фронтовика?
Аллахверди мой родственник, и вы не волнуйтесь onun qanı yerde qalmaz!

И вы прошу не допускайте политических ошибок. Эпитеты Великий, Мудрый и
Спаситель может относиться только и только Улу Ондеру.

К сожалению в программе партии Мусават нет пункта военного освобождения Карабаха.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:38   #4912
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение

Натик, этим юзером был я. Но цитата, которую вы привели, наш спор никак не разрешает. Вы говорили что армяне гнут линию что Карабах отделился о АзССР. И в этом случае фраза приведенная вами этому не противоречит.

Но я вам не только ответил, но и доказал, что такой линии армяне не гнут, а гнут линию, что АзССр выщла из состава СССР, а НКАО не вышла. И опять же это не противоречит приведенной вами цитате.

Извините, но есть проблемы политического характера а есть логического. Логика без политики обойтись может, а политика без логики - никак. Примите это к сведению, если вам не трудно.
Вы внимательно прочли цитату?

Вы помните процессы, когда республики вышли из СССР?

Совершенно верно. Согласен с Вами. И верх не логичности - это утверждение того, что Азербайджан вышел из СССР, а вот НКАО нет. Азербайджан вышел один из последних, тогда, получается, что было времена, когда говорили СССР, понимали НКАО, когда говорили НКАО, понимали СССР, да? :-)

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:05   #4914
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Аллахверди мой родственник, и вы не волнуйтесь onun qanı yerde qalmaz!

И вы прошу не допускайте политических ошибок. Эпитеты Великий, Мудрый и
Спаситель может относиться только и только Улу Ондеру.

К сожалению в программе партии Мусават нет пункта военного освобождения Карабаха.
Есть!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:15   #4915
Местный

Мои фотоальбомы

Чатмышыг.Всем сойти.Тупик...Посмотрим кто быстрее придет - дядя Лазым или Вечный Позор Ильхама ? Икисинян бири мутлег гялмялиди...

Старый 19.07.2010, 16:22   #4916
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самое главное не делать резких движений.

Старый 19.07.2010, 16:26   #4917
Местный

Мои фотоальбомы

То есть, до этого было, а в дальнейших переговоров не будет?

На самом деле тупик. Но, и на этот раз, игра будет продолжена. В сентябре сюда опять едет Минская группа, потом встреча министров ИД, потом президентов, потом опять все заново, вот так и пройдет 10 лет, тот срок, который нужен режиму.

Старый 19.07.2010, 16:27   #4918
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извиняюсь если этот вопрос обсуждался.

Что мне несколько непонятно сейчас - это поведение наших.

С одной стороны они говорят, что МП их устраивают, что предложения стран-сопредседателей их устраивают, и они готовы подписаться.
С другой стороны, само собой разумеется, если МП выработаны странами сопредседателями, и обновленный вариант тоже, то в какой-то степени они давят на обе стороны, чтобы под ними подписались, соответственно давят на Армению тоже.

В этой ситуации, если мы на самом деле заинтересованы, в том, чтобы Армения под ними подписалась, нам надо быть тише воды, ниже травы, или даже наоборот поднимать шахсей-вахсей, что как мол нам плохо, МП выгодны для Армении.

Вместо этого мы заявляем "МП для нас хорошо", "НК никогда не получит независимости", "Я еду в Алма-ату обсуждать в какие сроки Армения вернет 2 района, с остальными вопрос решен".
Короче ведем себя так, чтобы максимально раздразнить общественность Армении и не дать армянскому правительству подписаться под каким-либо документом.

У меня, такое ощущение, что не армянская сторона, а именно мы пытаемся сорвать подписание МП любыми способами. Но делаем это вот таким изобретательным способом, формально соглашаясь, а реально связывая Саргсяну руки его же народом.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:28   #4919
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поэтому у меня большие сомнения, по поводу того, что "Россия затягивает процесс".

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:29   #4920
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
То есть, до этого было, а в дальнейших переговоров не будет?

На самом деле тупик. Но, и на этот раз, игра будет продолжена. В сентябре сюда опять едет Минская группа, потом встреча министров ИД, потом президентов, потом опять все заново, вот так и пройдет 10 лет, тот срок, который нужен режиму.
Вот это,как раз, и есть приход Вечного Позора Ильхама....Подождем-посмотрим кто быстрее на финиш прибежит...Это спринтерская дистанция.

Старый 19.07.2010, 16:30   #4921
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Самое главное не делать резких движений.
Так и не делай...

Старый 19.07.2010, 16:36   #4922
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
У меня, такое ощущение, что не армянская сторона, а именно мы пытаемся сорвать подписание МП любыми способами. Но делаем это вот таким изобретательным способом, формально соглашаясь, а реально связывая Саргсяну руки его же народом.

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
думаю, все действия нашего МИДа за последние недели (необычная откровенность о деталях) были направлены именно на то, чтобы армянские коллеги не смогли согласиться.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prater (19.07.2010)
Старый 19.07.2010, 16:38   #4923
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Поэтому у меня большие сомнения, по поводу того, что "Россия затягивает процесс".

Почему же? Если даже все так, как Вы описали, то, именно Россия затягивает процесс руками своих ставленников - нашей власти. И здесь интересы России и нашей власти совпадают. Наша власть, если не может решить этот вопрос в нашу пользу (а она не может) хочет затянуть процесс, как минимум, на 10 лет. И Россия тоже НЕ хочет любого решения этого вопроса, вот и тянут лямку вместе...

Старый 19.07.2010, 16:41   #4924
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Почему же? Если даже все так, как Вы описали, то, именно Россия затягивает процесс руками своих ставленников - нашей власти. И здесь интересы России и нашей власти совпадают. Наша власть, если не может решить этот вопрос в нашу пользу (а она не может) хочет затянуть процесс, как минимум, на 10 лет. И Россия тоже НЕ хочет любого решения этого вопроса, вот и тянут лямку вместе...
На 10 лет затянуть не получится уже...10 месяцев может быть...

Старый 19.07.2010, 16:44   #4925
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Так и не делай...
Ну как я могу делать, если занимаюсь только тем, что сдераживаю твои телодвижения.

Ответ