Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 17:49   #1276
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,468 раз(а) в 983 сообщениях
Вес репутации: 67
prostak скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Yeri gəlmişkən, son dövrlərdə taksi sürücüləri tutulanları polis bölmələrinə aparmaqdan qəti şəkildə imtina edirlər və bu gün də bir neçə belə hal olub.

Tutulanları bir neçə avtobusda Bakıdan 30-40 km kənara aparıb yolda əlverişsiz yerlərdə düşürdürmüşlər və onların arasında üstündə kifaət qədər pulu olmayan 3 gənc də olub. Dediklərinə görə, onları görən bir yük maşını sürücüsü öz yolunu dəyişərək, onları avtobus dayanacağına aparıb və şəhərə qayıtmaq üçün bir az pul da verib. Hakimiyyətin də ünvanına ürəyindən gələn diləkləri edib.

Последний раз редактировалось prostak; 25.05.2012 в 15:20.
prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:00   #1277
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 79
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Yeri gəlmişkən, son dövrlərdə taksi sürücüləri tutulanları polis bölmələrinə aparmaqdan qəti şəkildə imtina edirlər və bu gün də bir neçə belə hal olub.

Tutulanları bir neçə avtobusda Bakıdan 30-40 km kənara aparıb yolda əlverişsiz yerlərdə düşürdürmüşlər və onların arasında üstündə kifaət qədər pulu olmayan 3 gənc də olub. Dediklərinə görə, onları görən bir yük maşını sürücüsü öz yolunu dəyişərək, onları avtobus dayanacağına aparıb və şəhərə qayınmaq üçün bir az pul da verib. Hakimiyyətin də ünvanına ürəyindən gələn diləkləri edib.
Olənlərinizə rəhmət!

Ancaq, bu sözləri mənə yox, Hikmət cənablarına ünvanlamaq lazımdır.

Çünki, məs o, taksi sürücülərinin mənəviyyata malik olmalarına şübhə ilə yanaşır.

Lütfən, yazıları diqqətlə oxuyun.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:21   #1278
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, как у вас там дела? Уж анекдотичного Сержика с кресла выкинуть должно быть плевым делом.
Сержик вроде ничего. Он может ростом не вышел и бабок поменьше будет, но зато всегда делом занимался и с бумагами не химичил. Вообще, его уважают.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:22   #1279
Местный

Поблагодарили 783 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 51
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит (с) слесарь сидит.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Monic (26.05.2012)
Старый 24.05.2012, 19:50   #1280
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Tutulanları bir neçə avtobusda Bakıdan 30-40 km kənara aparıb yolda əlverişsiz yerlərdə düşürdürmüşlər və onların arasında üstündə kifaət qədər pulu olmayan 3 gənc də olub. Dediklərinə görə, onları görən bir yük maşını sürücüsü öz yolunu dəyişərək, onları avtobus dayanacağına aparıb və şəhərə qayınmaq üçün bir az pul da verib. Hakimiyyətin də ünvanına ürəyindən gələn diləkləri edib.
Кстати насчёт высадки демонстрантов в Гобустане.... арестованных демонстрантов "Оккупируй Волл Стрит" также высадили за пределами городской черты. без цента в кармане и мобильных телефонов. вдобавок всунули штраф за хулиганское поведение (блокировали траффик на Бруклинском Мосту). всех 700 человек. и каждый раз при аресте их сбрасывали в негритяно-латинских гетто или на окраинах.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нурани (24.05.2012), ksen (24.05.2012), Nana (24.05.2012), Prater (24.05.2012), Travis Bickle (25.05.2012), V Baku (24.05.2012), Ziyadli (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 20:15   #1281
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А что хотели? Щоб всем по полтинику дали и домой на такси отправили, што ле?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baltazar (25.05.2012), Нурани (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 21:25   #1282
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 16
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не-а. Чтоб билеты на финал Евровидения и право устроить митинг на сцене Кристалл-холла

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:52   #1283
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
вот в этом же жанре

Welcoming Eurovision, but Not the Scrutiny

http://www.nytimes.com/2012/05/24/wo...pagewanted=all
Отлично!

Рекорд посещаемости сайта Евровидения, говорят, уже побит. Наверное и по числу телезрителей тоже будет рекорд. И в этом ваша заслуга тоже.

Но надо бы поживее... Что-то вы очень вялы и мало выдумки. Мировое сообщество верит в вас... Будет очень неловко, если не впечатлите.
Имидж страны пострадает.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
ksen (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 23:23   #1284
Местный

Поблагодарили 3,718 раз(а) в 2,438 сообщениях
Вес репутации: 163
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Кстати насчёт высадки демонстрантов в Гобустане.... арестованных демонстрантов "Оккупируй Волл Стрит" также высадили за пределами городской черты. без цента в кармане и мобильных телефонов. вдобавок всунули штраф за хулиганское поведение (блокировали траффик на Бруклинском Мосту). всех 700 человек. и каждый раз при аресте их сбрасывали в негритяно-латинских гетто или на окраинах.
Какой ужас...это ведь совсем недемократично...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 01:10   #1285
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А что хотели? Щоб всем по полтинику дали и домой на такси отправили, што ле?

Вот что интересно так это то что с представителями профсоюзов полиция Нуюрка грубо не обращалась и даже когда их брали то отштрафовав быстренько отпускали. Даже пожимали им руки. Причём профсоюзы были разные от горничных гостиниц, медработников, метро и электриков. То есть не пожарники или надзиратели с которыми обычно бастует профсоюз ментуры НЙ.
Хотелось бы чтоб Хик прокомментировал сиё недоразумение

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:17   #1286
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Господин Prostak... отвечаю...

Вашу пародию про Прометея и Адониса я оцениваю, выражаясь вашими же словами, как "редкостную чушь", за что прошу извинения у всех участников форума, включая лично вас. Ничего общего с оригинальным текстом я в ней не нашла. Может, вы в ссылке ошиблись?
Так как ответа все еще нет, я скромно решил уточнить одну деталь. В соответствующей теме никакого оригинала не приводилось, просто для наглядности был приведен другой оригинальный пример, который прокомментировать вы тоже отказались.

Что же касается того оригинала, который будет связан с Прометеем, он будет представлен на ваш суд тотчас же, как вы осмелитесь дать рецензию моим думам о славном парне по имени Прометей.

Впрочем, можете больше не беспокоиться по поводу Прометея, ваше поведение было совершенно красноречивым.

Цитата:
Prostak, во-первых, я полноправный участник форума и считаю, что столь любимая вами свобода слова распространяется и на меня. Во-вторых, вы вообще можете себе представить, что чьи-то убеждения не зависят от грантов и денег? Если нет, то мне вас жаль. В-третьих, если гранты тут ни при чем, почему вы так занервничали все? И в-четвертых, может быть, пора всем НПО публиковать на своих сайтах финансовые отчеты: от кого денежки получили, на что потратили и т.д.? Будет реальный вклад в атмосферу прозрачности, хороший образец поведения...
Ничего не имею против вашей свободы слова и всячески поощряю вас продемонстрировать наличие у вас воли на действительное проявление свободы слова, просто я указал на то, что данный вопрос был адресован не вам конкретно.

Во-вторых, вы не первый раз жалеете меня, прекратите немедленно. Лучше пожалейте себя и подумайте вот о чем - закончится этот абсурдный "дюртюлюш", хозяева будут в лучшем случае далеко отсюда, но как вы будете смотреть в глаза тем людям, которые ради сытой жизни не заключили сделку с совестью? По поводу "убеждений" - 33 сребренника им цена.

В-третьих, я даже не знаю, какого цвета бывают эти гранты и с чем их едят, поэтому ничуть не нервничаю. Подумайте сами - почему в стране, где от избытка денег на модернизацию 1 км асфальтированой дороги списывается почти 30 млн долларов, а в рамках европесенного конкурса эта цена превысила аж 40 млн долларов (только не делайте удивленные глаза, об этом вы тоже прекрасно осведомлены), организации, которые стоят вне йапагитпроповской шеренги, вынуждены искать финансирование на стороне? Не сомневаюсь, что ответ вам прекрасно известен.

В-четвертых, для примера начните с собственной газеты. И подумайте хорошенько - почему бизнес рискует размещать рекламу на страницах самых читаемых газет, но ваша "независимая" газета (почти НГ, блин) в этом плане весьма благополучна.

Старый 25.05.2012, 15:22   #1287
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Olənlərinizə rəhmət!

Ancaq, bu sözləri mənə yox, Hikmət cənablarına ünvanlamaq lazımdır.

Çünki, məs o, taksi sürücülərinin mənəviyyata malik olmalarına şübhə ilə yanaşır.

Lütfən, yazıları diqqətlə oxuyun.
Siz məni yanlış anlamısınız, cavab sizə deyildi. Hər halda, həmin yeri redaktə etdim.

Старый 25.05.2012, 15:25   #1288
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отвечаю специально для Prostaka.

Во-первых, для начала, припомним современную классику: "Совсем другой была интеллигентность, когда в борьбе за высший идеал непредставимо было, чтобы Герцен свой "Колокол" у Шпрингера издал". Не мое. Это из Евгения Евтушенко.

Во-вторых, по-Вашему, "действительное проявление свободы слова" - это во всем поддакивать Вам и вашим единомышленникам? Хороши демократы...Знаете, я уже подустала от ваших трескучих и калькированных штампов.

В-третьих, меня прямо-таки умилил ваш пафос по поводу "сделки с совестью". Ну да, конечно, Баширли ее не заключал ни в коей мере. Он совесть просто игнорировал.

В-четвертых, прекратить вам сочувствовать - это выше моих сил. Я врач по образованию, "выключить" сострадание не могу. Я совершенно искренне вас жалею. Честное слово! Вам будет очень трудно в мире, где для большинства понятие "Родина" - святое, а убеждения не зависят от подачек из-за бугра.

Последний раз редактировалось Нурани; 25.05.2012 в 15:37.
sevda (25.05.2012), Ziyadli (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:26   #1289
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Евроньюс показывает один за другим репортажи, в которых Азербайджан с подачи правозащитников, в частности, Лейлы Юнус, обливается помоями на фоне Евровидения:

http://ru.euronews.com/2012/05/24/sp...-rights-record

http://ru.euronews.com/2012/05/24/az...of-eurovision/

http://ru.euronews.com/2012/04/22/ra...-in-azerbaijan

http://ru.euronews.com/2012/04/18/ch...s-crystal-hall

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:43   #1290
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Большое спасибо вам всем, друзья, а также тем, кто к вам еще присоединится!

Жду от вас ответных дружных благодарностей за то, что вынужден указать вам на наличие двух больших разниц между призывами "Оккупируй Волл Стрит" (С) и "Rüşvətsiz təhsil istəyirik!", "Ərazi bütövlüyünün təmin edilməsini istəyirik!", "Korrupsiyaya son qoyulsun!", "Seçki saxtakarlığına son qoyulsun!", "Azad məhkəmə tələb edirik!", "Ölkə qaydalarla deyil, qanunlarla idarə edilməlidir" и т.д.

Уповаю на вашу объективность.

Старый 25.05.2012, 15:47   #1291
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Евроньюс показывает один за другим репортажи, в которых Азербайджан с подачи правозащитников, в частности, Лейлы Юнус, обливается помоями на фоне Евровидения:

Лейла-полтора-метра во всей красе.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:48   #1292
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Мне не безразличны ни Баширли, ни любой другой, кто лишен возможности быть представленным перед независимым судом. А теперь, когда он на свободе и живет сообразно своим представлениям, мне он до фени.

И еще раз по поводу преднамеренной дезинформации о "шведской сделке" - негоже так поступать.

Старый 25.05.2012, 15:51   #1293
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 20
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Евроньюс показывает один за другим репортажи, в которых Азербайджан с подачи правозащитников, в частности, Лейлы Юнус, обливается помоями на фоне Евровидения: ...
В любой стране мира параллельно с мало-мальски заметным мероприятием проходят такие акции. А тут целый Евровижн. Нормально. И не нужно по этому поводу комплексовать. Мы часть мира.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Molla Nəsrəddin (25.05.2012), Monic (26.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:59   #1294
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как по-вашему, кого это характеризует - Азербайджан, Евроньюс (самый тупой информационный канал вообще-то) или Лейлу Юнус?

Старый 25.05.2012, 16:02   #1295
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Dünənki aksiyada döyülən bacıların мüsahibəsi

Старый 25.05.2012, 16:19   #1296
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

похоже униформой для людей в штатском является полосатый верх...все таки они неандертальцы.

Старый 25.05.2012, 16:22   #1297
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 20
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как по-вашему, кого это характеризует - Азербайджан, Евроньюс (самый тупой информационный канал вообще-то) или Лейлу Юнус?
Это характеризует элементарное не-умение того (или тех), кто хочет про-PR-ся на этом празднике песни. Все можно организовать более тонко, креативно и красиво. И эффект будет в разы больше... Если есть Цель.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 16:23   #1298
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Этого следовало ожидать.
Вроде бы сердцем хочется быть на стороне таких правозащитников, но ум не принимает

Старый 25.05.2012, 16:29   #1299
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, "Евроньюс" вообще не любит, во-первых, Азербайджан (с ними уже был нехилый скандал и чуть было канал вообще не выключили - помните?), а во-вторых, Евровидение, за то, что там "неправильно" голосуют. На армянском News.am их "обидки" на конкурс должны еще висеть, можете почитать. А "разборчивость" там такая, что они комментировать миграционную политику однажды пригласили Вилдерса. Это примерно как пригласить Эйхмана порассуждать об арабо-израильском конфликте

sevda (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 16:33   #1300
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

конечно власть заслужила и это и в 10 раз больше, но почему у оппозиционных деятелей такие нелады со стратегией?
Тактически они пытаются выжать из ситуации какие-то дивиденты через западную критику, но стратегически совершают ошибку

Ответ