Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 19:30   #51
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 15.1.2007, 14:31) [snapback]30340[/snapback]</div>
Цитата:
..."Надo жить ЗА что-то, а не ПРОТИВ.. от этого и вся озлобленность.. "
Вы это серьезно?
Я не Свейкс, я просто горжусь, что есть на земле такие люди, как Свейкс.
Оооо, как она вам неугодна.
Человек делает благое дело, развенчивает мифы.
Ладно, не об этом топик.
[/b]
Совершенно серьёзно. Неужели неправильная формула?

Насчёт "Оооо, как она вам неугодна". Мне в принципе безразлично кто пишет под этим ником. Я задал довольно простые вопросы к юзеру, хотел получить простые ответы от неё, но получил килограмм постингов..

Кстaти, что это за миф "Оооо, как она вам неугодна" ? Мне она очень даже угодна.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:32   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.1.2007, 17:30) [snapback]30363[/snapback]</div>
Цитата:
Совершенно серьёзно. Неужели неправильная формула?

Насчёт "Оооо, как она вам неугодна". Мне в принципе безразлично кто пишет под этим ником. Я задал довольно простые вопросы к юзеру, хотел получить простые ответы от неё, но получил килограмм постингов..

Кстaти, что это за миф "Оооо, как она вам неугодна" ? Мне она очень даже угодна.
[/b]
Послушайте, а может быть вам к Эйнулле-бею обратиться? У него никаких копи-пейстов! Просили-умоляли, не дал. Он предпочитает живой разговор документам. Уже проверяли.

Выберите парочку ходоков и - вперёд. А?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:42   #53
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.1.2007, 16:09) [snapback]30315[/snapback]</div>
Цитата:
мда..
как видно получить от Вас ответы на простые вопросы невозможно.. наверное это мне показалось, что вопросы просты..
"На вопрос - Как дела ? - кричал, бился головой об стенку... вобщем ушёл от ответа..." © Жванецкий.
В этом наверное и Ваша ошибка. Надo жить ЗА что-то, а не ПРОТИВ.. от этого и вся озлобленность..
Мне показалось, что можем спокойно обсудить, но не получилось. Звиняйте.
[/b]
Не спрашивайте у меня извинений, это излишне. Потому, что вы не можете меня расстроить или обрадовать. На все ваши вопросы я уже ответила в своем, вышерасположенном посте #47. А очередность цифр –1,2,3, можете расставить сами(от перемены мест слагаемых, сумма не меняется).

Да, форум ,в принципе, создан для обсуждения. Как вы говорите спокойного. Тогда вспомните ваши собственные посты относительно меня в теме « вопросы к Э.Фатуллаеву». Ваша реакция касалась только моих постов, а не других(уважаемых мной юзеров),расположенных там же и с комментариями вашего же поста(при необходимости админ их восстановит). Но вы устроили совершенно Неспокойную истерику. Как оказалось, к лучшему… Потому, что в результате—возникла эта тема. Видите, сколько материалов здесь находится!

…"Надo жить ЗА что-то, а не ПРОТИВ.. от этого и вся озлобленность.." …я знаю, это исторический факт, что армяне живут ЗА « Великую Армению ». И в этом их ошибка, потому, что истинное величие государства определяется не количеством захваченных чужих территорий, а духовностью. Например, Ватикан… А желание армян, любым путем приобщиться к каким либо значимым событиям мирового сообщества, как например, Арменикум-лекарство от СПИДа, и т.д. и т.п., вызывает просто смех, и не только в Азербайджане. …а от этого и вся озлобленность, комплекс неполноценности…

А, я, просто скромная труженица « информационного поля». И мне вполне достаточно ощущать самоуважение от личного вклада, в борьбу ПРОТИВ армянского терроризма.

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:54   #54
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.1.2007, 16:15) [snapback]30320[/snapback]</div>
Цитата:
sveiks, можете привести конкретные цитаты и мысли из "Очага", которые по вашему положили начало конфликту?

А читали лы Вы книгу "Во имя креста" Хейрияна?
[/b]
" Очаг " я читала 12 лет назад. Мне нет необходимости обслуживать вас здесь цитатами. Могу только сказать, что балаяновские мысли укрепили меня на этом пути, где я есть.

Отрывок из книги Хейрияна я читала в интернете.

Старый 15.01.2007, 23:01   #55
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.1.2007, 16:34) [snapback]30322[/snapback]</div>
Цитата:
sveiks,
надеюсь на конкретные ответы, а не семимильные копи-пэйсты..
[/b]
Основная цель моего присутствия в этой теме--скомпоновать как можно больше материала. И, по вашей личной просьбе, в будущем, я расширю тематику: о религиозной нетерпимости и разжигании национальной розни.

Старый 15.01.2007, 23:03   #56
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 15.1.2007, 22:54) [snapback]30471[/snapback]</div>
Цитата:
" Очаг " я читала 12 лет назад. Мне нет необходимости обслуживать вас здесь цитатами. Могу только сказать, что балаяновские мысли укрепили меня на этом пути, где я есть.

Отрывок из книги Хейрияна я читала в интернете.
[/b]
А Вас не смущает, что нет никакого Хейрияна и книги, отрывок из которой публикуется в азнете, просто нет?
А насчет "Очага" - все-таки я не жалею о времени, потраченном совместно с Куртизанкой 2 года назад, когда она отксерокопировала, выслала мне из Баку, а я отсканировал и выложил в сеть, чтобы все желающие могли убедиться - никаких "таких" мыслей в этой кокретно книге и в помине нет. Скучнейший образец соцреализма и ничего более.
Но это все к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения, просто реплика по ходу.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 23:16   #57
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 15.1.2007, 22:03) [snapback]30475[/snapback]</div>
Цитата:
А Вас не смущает, что нет никакого Хейрияна и книги, отрывок из которой публикуется в азнете, просто нет?
А насчет "Очага" - все-таки я не жалею о времени, потраченном совместно с Куртизанкой 2 года назад, когда она отксерокопировала, выслала мне из Баку, а я отсканировал и выложил в сеть, чтобы все желающие могли убедиться - никаких "таких" мыслей в этой кокретно книге и в помине нет. Скучнейший образец соцреализма и ничего более.
Но это все к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения, просто реплика по ходу.
[/b]
...В одном из армянских форумов, да еще, кажется, на дей.аз, я прочитала, что меня--Татьяны Чаладзе, тоже нет в природе, что я--миф, выдуманный азербайджанцами...:1:

А мысли " такие-никакие", имеют свойство порождать еще более эксклюзивные мысли...

Старый 16.01.2007, 00:26   #58
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 15.1.2007, 18:42) [snapback]30464[/snapback]</div>
Цитата:
Не спрашивайте у меня извинений, это излишне. Потому, что вы не можете меня расстроить или обрадовать. На все ваши вопросы я уже ответила в своем, вышерасположенном посте #47. А очередность цифр –1,2,3, можете расставить сами(от перемены мест слагаемых, сумма не меняется).[/b]
Я прочитал Ваши ответы, заданныe мной Футуллаeву. Ответов на главные противоречия и странности я не нашёл. Но мы вернёмся ещё к ним.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да, форум ,в принципе, создан для обсуждения. Как вы говорите спокойного. Тогда вспомните ваши собственные посты относительно меня в теме « вопросы к Э.Фатуллаеву». Ваша реакция касалась только моих постов, а не других(уважаемых мной юзеров),расположенных там же и с комментариями вашего же поста(при необходимости админ их восстановит). Но вы устроили совершенно Неспокойную истерику. Как оказалось, к лучшему… Потому, что в результате—возникла эта тема. Видите, сколько материалов здесь находится! [/b]
Знаете, я давно уже заметил, что обвиняют оппонента в чём-то именно те, кто страдает именно этим недугом. Я кажется Вас не оскорблял и обвиняя мои посты в истеричности, Вы тем самым доказываете ещё раз мои наблюдения.
А как доказательство послужат Ваши слова, о том что "Ваша реакция касалась только моих постов, а не других(уважаемых мной юзеров).."
Да, админ не даст соврать, что я обращался НЕ только к Вам, но и к Файерланд и к Мортиме, да и к другим. Я и их как и Вас просил не флудить на теме вопросов к Футуллаеву.
Так что у кого симптомы истерики, большой вопрос.

Цитата:
…"Надo жить ЗА что-то, а не ПРОТИВ.. от этого и вся озлобленность.." …я знаю, это исторический факт, что армяне живут ЗА « Великую Армению ». И в этом их ошибка, потому, что истинное величие государства определяется не количеством захваченных чужих территорий, а духовностью. Например, Ватикан… А желание армян, любым путем приобщиться к каким либо значимым событиям мирового сообщества, как например, Арменикум-лекарство от СПИДа, и т.д. и т.п., вызывает просто смех, и не только в Азербайджане. …а от этого и вся озлобленность, комплекс неполноценности…[/b]
Насчёт того, что лучше, жить ЗА или жить ПРОТИВ, можно открыть целую тему. Но я придерживаюсь именно моей формулы. Сеичас пока не об этом.

Насчёт Арменикума могу и согласиться, но то, что армяне дали миру выдающихся людей в различных сферах, надеюсь согласитесь. Не поверю, что Вы не слышали такие имена как Хачатурян, Петросян, Микоян, Азнавур, Сароян, Горки и др.
И не забывайте про уникальное кладбище хачкаров, занесённое ЮНЕСКО в список культурного наследия человечества, которого больше нет ... Не в курсе ли Вы почему?

Цитата:
А, я, просто скромная труженица « информационного поля». И мне вполне достаточно ощущать самоуважение от личного вклада, в борьбу ПРОТИВ армянского терроризма.[/b]
Но давайте вернёмся к моим вопросам.

Я Вас попросил привести цитаты из книги "Очаг", которые по Вашему мнению (а не азагитпропа) привели к конфронтации наших народов. Вы сможете это сделать?
Отрывок из "произведения" Помпеева, который Вы привели как доказательство чего-то, тоже усыпан несуществующими цитатами. Именно поэтому я прошу Вас ответить на этот вопрос.

Старый 16.01.2007, 01:26   #59
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мальчики, оффтопьте тут:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry25675

Эта тема посвящена Ходжалам и тому, как это было.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:13   #60
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 15.1.2007, 22:03) [snapback]30475[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
...Ровшан Новрузоглу обращает наше внимание на книгу "Во имя Креста..." Дауда Хейрияна, описывающего войну в Нагорном Карабахе. Автор книги, изданной в Бейруте издательством "Эш-Шарг" ("Восток"), 19-76-е страницы посвятил боям за Ходжалы. Так, на 24-й странице он пишет: "...Бывало, что мы случайно наступали на трупы. Для того, чтобы перебраться через болото возле Дашбулага, мы соорудили дорогу из мертвецов. Я не захотел идти по трупам. Тогда полковник Оганян подал мне знак, чтобы я не боялся. Это один из законов войны. Я поставил ногу на грудь окровавленной девочки лет 9-10 и шагнул... Мои ноги, фотоаппарат были в крови...".
Уже на страницах 62 и 63 Хейриян продолжает: "...2 марта армянская группа "Гафлан" (занималась сожжением трупов) собрала более 100 трупов тюрков и сожгла их примерно в километре к западу от Ходжалы... В последней машине я увидел и девочку десяти лет, раненную в лоб и руки. Этот ребенок с посиневшим уже лицом все еще был жив, вопреки голоду, холоду и полученным ранам. Она тихонько дышала. Я не могу забыть глаза этого ребенка, борющегося со смертью... Вскоре солдат, которого называли Тиграняном, взял эту неподвижную девочку и бросил на трупы... Затем их подожгли. Мне показалось, что среди горящих трупов кто-то кричит, прося о помощи... После этого я уже не мог идти дальше. Но я хотел увидеть и Шушу... Я вернулся. А они продолжили свои бои во имя Креста...".

Старый 16.01.2007, 16:45   #61
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы всегда доверяетесь тому, что написано в интернете? Никогда не пробовали проверить достоверность информации?
И вообще каким критерием достоверности Вы руководствуетесь?

В данном случае, пробовали ли Вы проверить достоверность наличия таких слов в книге, да и вообще наличие самой книги и автора?
Я утверждаю, что не существует ни такого автора, ни тем более такой книги. Есть лишь эти "цитаты", распространяющиеся по азербайджанскому инету.

Извините, что пост получился почти только из вопросов, но по другому не получилось.. Обычно такие посты (особенно с этим копи-пэйстом) вывешивают 16-летние новички форума...

P.S. чтоб не повторяться насчёт этой "книги" -> http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=15283&st=0

Старый 16.01.2007, 17:10   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 16.1.2007, 14:13) [snapback]30687[/snapback]</div>
Цитата:
...Ровшан Новрузоглу обращает наше внимание на книгу "Во имя Креста..." Дауда Хейрияна, описывающего войну в Нагорном Карабахе. Автор книги, изданной в Бейруте издательством "Эш-Шарг" ("Восток"), 19-76-е страницы посвятил боям за Ходжалы. Так, на 24-й странице он пишет: "...Бывало, что мы случайно наступали на трупы. Для того, чтобы перебраться через болото возле Дашбулага, мы соорудили дорогу из мертвецов. Я не захотел идти по трупам. Тогда полковник Оганян подал мне знак, чтобы я не боялся. Это один из законов войны. Я поставил ногу на грудь окровавленной девочки лет 9-10 и шагнул... Мои ноги, фотоаппарат были в крови...".
Уже на страницах 62 и 63 Хейриян продолжает: "...2 марта армянская группа "Гафлан" (занималась сожжением трупов) собрала более 100 трупов тюрков и сожгла их примерно в километре к западу от Ходжалы... В последней машине я увидел и девочку десяти лет, раненную в лоб и руки. Этот ребенок с посиневшим уже лицом все еще был жив, вопреки голоду, холоду и полученным ранам. Она тихонько дышала. Я не могу забыть глаза этого ребенка, борющегося со смертью... Вскоре солдат, которого называли Тиграняном, взял эту неподвижную девочку и бросил на трупы... Затем их подожгли. Мне показалось, что среди горящих трупов кто-то кричит, прося о помощи... После этого я уже не мог идти дальше. Но я хотел увидеть и Шушу... Я вернулся. А они продолжили свои бои во имя Креста...".
[/b]
Мне тоже не хочется писать одно и тоже разными словами, поэтому процитирую свои давнишние постинг с дей.аз и на этом прекращу офф-топ, чтобы не нервировать уважаемую Dismiss.

Лично я долго искал, но не нашел НИ ОДНОГО упоминания об этой книги в сети, кроме азербайджанских сайтов.
Удивительная книга!
За семью печатями от всех, кроме тех, кто запустил эти "выдержки" и тиражирует их на азербайджанских сайтах.

Этот Дауд Хейриян - фальшивка. Упоминания о нем и об этой "книге" есть только на азербайджанских сайтах. На них цитируются одни и те же отрывки, одни и те же страницы. Больше нигде НИКАКИХ упомнинаний даже о таком человеке, а тем более о книге.
Я списывался даже с людьми из Бейрута, они там искали и ничего не нашли.

Вы бы лучше выложили так называемую книгу так называемого Дауда Хейрияна.
А то ничем, кроме пары-тройки так называемых "выдержек", публикуемых под копирку на азербайджанских сайтах, его существование ничем не аргументируется и не подтверждается.

Давид Хердиян действительно существует и очень активно пишет.
На Амазон продается 65 его книг.
Никаких "В имя Христа", разумеется, нету. И надо же, так хорошо и оперативно поубирали с прилавков и библиотек мира, что все-таки кто-то дошлый нашел, выписал аж два отрывка и теперь тиражирует.
Поймите, выдумать можно все, что угодно. И любой объект для этого найти. Приписать ему жуткие вещи, а тысячи людей будут верить. Потому что хотят верить. Вам не кажется, что с созданием "монстрообразного армянина" некоторые так называемые идеологи уже перегибают палку? И чем дальше, тем труднее будет убеждать адресатов этой пропаганды в чем-либо, так как абсурд становится слишком очевидным?

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 16.01.2007, 18:52   #63
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

"Лживую информацию". Особенно она наверное "лживая" со слов очевидцев-выживших ТАМ.
Ну это смотря для кого она "лживая". Ведь это так не вписывается в облик "великомученичества".
Блин, противно до невозможности.
Ну а чего можно ожидать?
Да ничего.
Можно сослаться на "оскорбления в адрес целого народа". А ведь подобными пасквилями не просто оскарбляется аз-кий народ, над ним еще пытаются и кощунствовать своми ЛЖИВЫМИ, наглыми и ... выраж...ваниями.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 19:05   #64
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что за эмоции V Baku? В чём не прав Ман?

Старые форумчане уже давно отказались от "антиармянских козырей" типа "Очаг" или "Во имя Креста..", про них уже достаточно написано и опровергнуто. Было и интервью Балаяна на Дэй.азе.
И именно людям пера тем более нельзя печатать недостоверную инфу (не говоря о лживой) в вопросе карабахского конфликта.. Тем более не армянину и не азербайджанцу.. Таких мы должны сами гнать от пера подальше. Вместе.
И если Вам кажется, что нагнетая антиармянскую истерию она служит Азербайджану, Вы очень глубоко ошибаетесь..

А спорить и дисскутировать можно с человеком, который оставит в сторону свой (?) агитпроп и постарается анализировать факты. А не отвечать на поставленный простой вопрос огромным копи-пэйстом лживой информации...

Старый 16.01.2007, 19:18   #65
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Оффтоп перенесен в тему http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=860

В сути постингов еще не разбиралась - попозже посмотрю. Возможно, они будут полностью удалены.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 20:30   #66
Гость

Мои фотоальбомы

Забанен за стеб на две недели.

Кстати, еще раз увижу здесь этот Арцах Акбар, то закрою аккаунт навсегда

Старый 16.01.2007, 21:05   #67
Местный

Вес репутации: 23
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Забанен на две недели за стеб.

Ты видать перепутал форумы, друг Зидан

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 22:57   #68
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.1.2007, 18:05) [snapback]30825[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что за эмоции V Baku? В чём не прав Ман?

Старые форумчане уже давно отказались от "антиармянских козырей" типа "Очаг" или "Во имя Креста..", про них уже достаточно написано и опровергнуто. Было и интервью Балаяна на Дэй.азе.
[/b]
???????

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 23:00   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.1.2007, 22:57) [snapback]30846[/snapback]</div>
Цитата:
???????
[/b]
Не интервью, а статью Балаяна дей.аз опубликовал по предложению армянских юзеров форума, моему в том числе.
Там он говорит и о приписываемых ему мыслях и высказываниях.

Старый 17.01.2007, 01:44   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.1.2007, 21:00) [snapback]30847[/snapback]</div>
Цитата:
Не интервью, а статью Балаяна дей.аз опубликовал по предложению армянских юзеров форума, моему в том числе.
Там он говорит и о приписываемых ему мыслях и высказываниях.
[/b]
Вам не сложно показать ссылку? Я этого не видел.

Скажите, а этот Балаян вообще воевал в этой войне?

Если воевал, да ещё и написал более 60 книг, то значит - человек серьёзный и относится также серьёзно и к этому периоду своей жизни. Люди воевавшие обычно со временем проникаются если не любовью, то по крайней мере уважительным отношением к противнику.

Предположим, он такого не писал, но на войне был. Ну, не может он не знать, что ему приписывается какая-то фальшивка о том, что для него свято. И он обязательно счёл бы своим долгом показать коллегам по ту строну фронта, что их обманывают, и ничего подобного он не писал.

Он ещё жив?

Если жив и молчит - значит, он это написал. Возможно, по каким-то причинам, о которых мне с вашего позволения придётся догадаться, он этого не напечатал. Это - допускаю.

2х2=4.

Старый 17.01.2007, 02:02   #71
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.1.2007, 16:10) [snapback]30772[/snapback]</div>
Цитата:
Мне тоже не хочется писать одно и тоже разными словами, поэтому процитирую свои давнишние постинг с дей.аз и на этом прекращу офф-топ, чтобы не нервировать уважаемую Dismiss.
Лично я долго искал, но не нашел НИ ОДНОГО упоминания об этой книги в сети, кроме азербайджанских сайтов.
Удивительная книга!
За семью печатями от всех, кроме тех, кто запустил эти "выдержки" и тиражирует их на азербайджанских сайтах.

Этот Дауд Хейриян - фальшивка. Упоминания о нем и об этой "книге" есть только на азербайджанских сайтах. На них цитируются одни и те же отрывки, одни и те же страницы. Больше нигде НИКАКИХ упомнинаний даже о таком человеке, а тем более о книге.
Я списывался даже с людьми из Бейрута, они там искали и ничего не нашли.
Вы бы лучше выложили так называемую книгу так называемого Дауда Хейрияна.
А то ничем, кроме пары-тройки так называемых "выдержек", публикуемых под копирку на азербайджанских сайтах, его существование ничем не аргументируется и не подтверждается.

Давид Хердиян действительно существует и очень активно пишет.
На Амазон продается 65 его книг.
Никаких "В имя Христа", разумеется, нету. И надо же, так хорошо и оперативно поубирали с прилавков и библиотек мира, что все-таки кто-то дошлый нашел, выписал аж два отрывка и теперь тиражирует.
Поймите, выдумать можно все, что угодно. И любой объект для этого найти. Приписать ему жуткие вещи, а тысячи людей будут верить. Потому что хотят верить. Вам не кажется, что с созданием "монстрообразного армянина" некоторые так называемые идеологи уже перегибают палку? И чем дальше, тем труднее будет убеждать адресатов этой пропаганды в чем-либо, так как абсурд становится слишком очевидным?
[/b]
То, что книга Хейрияна цитируется только на азербайджанских сайтах, абсолютно естетсвенно. Потому, что эти отрывки, хотя бы только два, полностью разоблачают зверства армян в Ходжалы. А такое армянству не по вкусу. Не удивлюсь, если армяне скупили весь тираж и уничтожили...

Как вы сами понимаете, я, в частности, работаю и пишу материалы не для раздражения армян, а исключительно для просвещения общественности и справедливого возмездия.

И исключительно для себя, вдруг там еще есть интересные отрывки, постараюсь что либо разузнать об этой книге. Если будут новости, сообщу.

Старый 17.01.2007, 02:05   #72
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, книга "Очаг" в своё врема благодаря азербайджанке Куртизанке и армянину Vox Dei-у былa найдена (!!), отсканирована и вывешена на форуме. Так, что для того, чтоб судить писал Балаян такое или нет нужна малось - прочитать/просмотреть книгу. (скучную книгу, я Вам скажу)
Хотя по аготпроповской версии она была настольной книгий армян..

А писателя Дауда Хейрияна просто не существует, тем более книги, им написанной.

Старый 17.01.2007, 02:12   #73
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 16.1.2007, 22:02) [snapback]30890[/snapback]</div>
Цитата:
То, что книга Хейрияна цитируется только на азербайджанских сайтах, абсолютно естетсвенно. Потому, что эти отрывки, хотя бы только два, полностью разоблачают зверства армян в Ходжалы. А такое армянству не по вкусу. Не удивлюсь, если армяне скупили весь тираж и уничтожили...[/b]
Уважаемая, такого автора нет, нет и соответственнo такой книги. Вы понимаете, что сами поддались агитпропу? Написали, дали вам прочитать и сожгли... Вы себе верите?
А тот кто цитирует хоть сохранил этот раритет? Может обратитесь к нему?
Цитата:
Как вы сами понимаете, я, в частности, работаю и пишу материалы не для раздражения армян, а исключительно для просвещения общественности и справедливого возмездия.[/b]
Просвещения общественности выдуманными книгами, авторами и цитатaми?

Цитата:
И исключительно для себя, вдруг там еще есть интересные отрывки, постараюсь что либо разузнать об этой книге. Если будут новости, сообщу.[/b]
Сначала надо откопать такую книгу, потом уже искать "интересные отрывки" ....

Старый 17.01.2007, 02:12   #74
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 17.1.2007, 0:05) [snapback]30892[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, книга "Очаг" в своё врема благодаря азербайджанке Куртизанке и армянину Vox Dei-у былa найдена (!!), отсканирована и вывешена на форуме. Так, что для того, чтоб судить писал Балаян такое или нет нужна малось - прочитать/просмотреть книгу. (скучную книгу, я Вам скажу)
Хотя по аготпроповской версии она была настольной книгий армян..

А писателя Дауда Хейрияна просто не существует, тем более книги, им написанной.
[/b]
А... Пардон, Зори Балаяна я читал. Я думал, что какой-то другой Балаян. То есть, я имел в виду, что и у этого ливанца... или как его там? Тоже фамилия Балаян. Вообще в такие тексты я просто не могу вчитываться, потому что противно. И напрочь забываю.

Так вы говорите, что такого человека, как Дауд Хейриян, вообще нет? Его что, придумали вчистую? Надо проверить на досуге.

Старый 17.01.2007, 02:15   #75
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

sveiks, как я понял, Вы не читали и не держали в руках ни одну из книг, на которые ссылаетесь и приводите как доказательство "врождённых зверств" армян. Так?

Ответ