Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 21:53   #51
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 12.9.2006, 11:46) [snapback]4993[/snapback]</div>
Цитата:
Среди карабахцев растет недовольство доминирующим там по сути военным режимом. Это надо грамотно использовать в своих интересах.
[/b]
Широко распространенная глупость. Армянин никогда не пойдет против армянина из-за азербайджанца.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 21:57   #52
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, конечно же читал, и считаю их позиции самыми что ни на есть проазербайджанскими....просто с лицемерием и двурушничеством явный перебор.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вам бы не каждую новость хватать и смаковать, вам бы к массе приглядываться[/b]
Вы меня рассмешили korvin, о какой массе речь...где она? :cantfind:

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:11   #53
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.9.2006, 18:38) [snapback]4982[/snapback]</div>
Цитата:
Я не жду похвалы ни от кого и никогда, уж так получилось Я это сделала не для них, а для себя. [/b]
Тогда все ОК, и я надеюсь Вы не сожалеете о сказанном.

Цитата:
И вас тоже там прочитала. ПРосто реакция меня поразила, хотя нет, не поразила, я просто в очередной раз убедилась, что многие просто не понимают, что это такое, когда могилы там а ты тут.[/b]
Равен, как раз таки с "поражающей реакцией" там выступил всего один юниор-бравадник, здесь же я вижу этих самых "многих". Язык не поворачивается сказать.... "башувыза гелсин", поэтому и призываю попытаться ощутить себя в шкуре сотен тысяч дидергин армян и азербайджанцев, для которых даже одна могильная плита дороже всей псевдопатриотической мишуры

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 12.9.2006, 20:46) [snapback]4993[/snapback]</div>
Цитата:
Я поддерживаю такого рода встречи. Было бы хорошо, если бы круг их участников постоянно расширялся. Мы должны знать, чем дышат армяне Карабаха, находить среди них потенциально лояльно настроенных по отношению к нам, формировать благоприятное общественное мнение. Среди карабахцев растет недовольство доминирующим там по сути военным режимом. Это надо грамотно использовать в своих интересах.
[/b]

Эльдар , всё, кроме выделенного из области фантастики...причем ненаучной

Старый 12.09.2006, 22:16   #54
Новичок

Вес репутации: 0
Tugrik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2006, 20:53) [snapback]4996[/snapback]</div>
Цитата:
Широко распространенная глупость. Армянин никогда не пойдет против армянина из-за азербайджанца.
[/b]

vot ya vam takuyu vesh skaju. chitayu ya eti posti chitayu, i ya ne uveren, 4to tuda poexali nastoyashiyi azerbaycanskiye djigiti, tam bili ne ponatno kto

Obyasnayu pochemu ya tak dumayu, Uvajayemiy assakal Prosecutor i ya kak-to poshli provesti vremya s druzyami, tovarish prosecutor odel mayku na kotoroy bil Azerbaycanskiy Flag, a zadi bilo napisanoAZERBAIJAN, k konchu vechera, stoya pered vxodom i proshayas s druzyami, proshlo 3-e armanskiy parney, i 4to-to skazali na svoyom neponatnom yazike v ansh adress, potomuchto posle vigovorki posledovala nasmeshka, i ulibnuvshis' prodaljali udalatsa.

ESLI oni takiye harakati delayut vne strani, 4to oni mogut sdelat' v svoyey armeniye kogda poyavatsa nashi DJIGITI.

i vsem etim ya xochu skazat' drujbi narodov dvux stran ne doljno sushetvovati, zemli oni doljni vernut', ili v skorom budushem mi sami ix vernem, a potom armane mogut prodoljati razvivatsa. Mne vse ravno pust daje budut luchshe chem mi, no zemli pust vernun, i ..... po vsemu miri chto mi vo vsem etom konflikte vinovat', a to ya uje ..... eto slishat' ot drugix ludey.

Dorogiye moderator' izvinayus' za nenormativnuyu leksiku.

spasibo za vnimaniye

-Togrul

Tugrik, при написании постингов латиницей следуйте ссылке на сайт www.translit.ru в Правилах форума. Юзеры жалуются, что не могут читать ваши постинги - вы же не хотите, чтобы ваш труд пропал даром?
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!

Tugrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:25   #55
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2006, 21:53) [snapback]4996[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы в очередной раз не следите за своей речью. Пока не измените стиль, вы в игноре.

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 12.9.2006, 22:11) [snapback]4998[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар , всё, кроме выделенного из области фантастики...причем ненаучной
[/b]
Ваше право так считать. У меня другое мнение, и оно основано на фактах, в том числе и на рассказах тех, кто участвует в этих встречах.

По поводу же "ненаучности" вы явно вставили ради красного словца. Не стоит. Будем уважать друг друга.

Старый 12.09.2006, 22:30   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 12.9.2006, 12:25) [snapback]5001[/snapback]</div>
Цитата:
Вы в очередной раз не следите за своей речью. Пока не измените стиль, вы в игноре.
Ваше право так считать. У меня другое мнение, и оно основано на фактах, в том числе и на рассказах тех, кто участвует в этих встречах.

По поводу же "ненаучности" вы явно вставили ради красного словца. Не стоит. Будем уважать друг друга.
[/b]
Так это не ваша глупость, ее нам активно насаждают, а вы подхватываете. Ваш игнор меня не волнует и, вообще, я думал, вам этот форум 100 лет не нужен, вы соскучились?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 12.09.2006, 22:34   #57
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 11.9.2006, 23:13) [snapback]4912[/snapback]</div>
Цитата:
А реакция уже последовала, причем именно "осуждение", и при этом достаточно резкое и "без оглядок".....только не вандализма, а совсем наборот
"Реакция дня

Молодежная организация партии "Гражданская солидарность" потребовала лишить гражданства десятерых "врагов народа", посетивших недавно Армению в рамках проекта "Лагерь взаимопонимания". В список «врагов» зачислены: председатель Национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева, правозащитники Нигяр Абдуллаева, Рена Юзбашева, Фидан Мамедова и журналисты Сеймур Байджан, Исмаил Абдулазимов, Хамис Масимов. Причиной столь бурной реакции стало посещение вышеназванными лицами лагеря отдыха детей и молодежи "Гугарк" в Армении.
В заявлении молодежной организации говорится, что в лагере проходила встреча молодежи Армении и Азербайджана по инициативе Хельсинкской гражданской ассамблеи, где присутствовали также представители молодежи Нагорного Карабаха.
Авторы заявления считают, что посещение Армении является "предательством" и требуют от госструктур лишить их гражданства и отобрать у них паспорта, а также выгнать из страны международные организации, готовящие подобные проекты. "

Реал со ссылкой на "Туран"
[/b]
срежисированное властями шоу. Пошумят и успокоятся, когда им прикажут власти.

Старый 12.09.2006, 22:43   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваше право так считать. У меня другое мнение, и оно основано на фактах, в том числе и на рассказах тех, кто участвует в этих встречах. [/b]
Армян не очень хорошо знаете.
А. Троицкий

Старый 12.09.2006, 22:55   #59
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эльдар, тот факт что ,и Ной и Prosecutor говорят одно и то же ( хотя наполнение диаметрально проивоположное) по меньшей мере должен заставить Вас задуматься.

Старый 12.09.2006, 23:00   #60
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 12.9.2006, 22:55) [snapback]5010[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, тот факт что ,и Ной и Prosecutor говорят одно и то же ( хотя наполнение диаметрально проивоположное) по меньшей мере должен заставить Вас задуматься.
[/b]
Совершенно верно. Если вы говорите одно и то же, значит, в чем-то я прав .

Старый 12.09.2006, 23:06   #61
Новичок

Вес репутации: 0
Tugrik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы о чем говорите, знаю не знаю, они пришли вырезали пол страны, потом еще наши территории отобрали, и еще по всему миру говорят что мы звери, всякий мусор порят....

а вы говорите я так не думаю, надо было вам тоже туда поехать в Ереван, и с ними познакомится подружится, чтоб вам лапщу на ущи вещали бы, а вы толькоб кивали головой, думая про себя что если что-то не то скажете, то получите.

АИБ ОЛСУН...........
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!

Tugrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 23:33   #62
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так, Дав,Тугрик и Эльдар, всем устное предупреждение за оффтоп, сами оффтопите, и сами пишете жалобу !

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 01:33   #63
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, Тугрик, Ной, Просекютор, Эльдар, только что удалил ваш оффтоп.

Даву, Тугрику, Ною, Элдару за написанные флудовые постинги после предупреждения модератора по +10%.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 10:01   #64
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 9.9.2006, 11:14) [snapback]4673[/snapback]</div>
Цитата:
А если попробовать просто поблагодарить людей, обычных селян, которые не мудрствуя лукаво взяли лопаты , мастерок и т.д и направились на азерб. кладбище....приводить в порядок надгробные камни и заодно ...свои души. Или тоже низзя?
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 11.9.2006, 22:18) [snapback]4910[/snapback]</div>
Цитата:
Знаю. Но Вы ведь делали это не в расчете на определенную реакцию, не правда ли?
Надеюсь похвалы за попытку поблагодарить не ждали?
К тому же ,Равен , моя позиция по этому вопросу Вам известна, я ее высказал там же.Думаю ,мне также сссылки давать не надо.
[/b]
Очень интересно рассуждаешь Ной, значить могилы рестврировались по чистоте душевной и раструбленно по всему миру это было совсем случайно и все это достойно потоков слез умиления, а благодарность азербайджанки высказанная по этому поводу - коварный расчет на реакцию? )))) Самому не смешно?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 10:55   #65
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянская пресса пишет :
11 азербайджанских журналистов и правозащитников оказались под угрозой потери гражданства только за то, что осмелились 5 дней провести в Армении.

Азрбайджанская молодежная партия ”Гражданская солидарность” потребовала лишить гражданства председателя Хельсинского национального комитета Азербайджана Арзу Абдулаеву и еще 10 участников, которые в конце августа приняли участие в работе лагеря ”Восстановление доверия”, проводившегося недалеко от Ванадзора в лагере «Гугарк». По мнению авторов заявления, «отдыхать на территории страны, которая захватила 20% их страны, осуществила Холокост в Ходжалу – один из кровавых геноцидов 20-го века, является предательством».

Интересно, каким бы было возмущение молодых азербайджанцев, если бы они знали, что их сограждане не только отдыхали в Армении, но и подружились со своими сверстниками из Армении и Азербайджана.

Хафиз Ширази

Старый 13.09.2006, 11:36   #66
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ребята, никакая группа, ни Хельсинкская, ни любая другая, не смогла бы пересечь и сантиметра армянской территории без высочайшего на то соизволения сильных мира сего с обеих сторон. То, что это произошло, означает завуалированную легитимизацию контактов двух сторон, что, очевидно, является признаком смены направлений в армяно-азербайджанской политике в отношении карабахского конфликта. А участники поездки - ролевые игроки, которые наверняка и не подозревают о том, что стали подопытными кроликами в эксперименте на изучение общественного мнения касательно подобных шагов. Арзу Абдуллаева неплохой исполнитель указаний сверху и весьма преданный руководству страны человек, если соглашается подключить своих одногрупников к подобным экспериментам. Так что сколько бы там ни выступали какие-то там партии мифической гражданской солидарности, ничего с участниками поездки не станет. Время охоты на ведьм выбрано неудачное.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:44   #67
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дисмисс, дело в том, этот поступок осуждают не только эти мифические партии, но и власти ))

Хафиз Ширази

Старый 13.09.2006, 12:01   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2006, 10:36) [snapback]5078[/snapback]</div>
Цитата:
То, что это произошло, означает завуалированную легитимизацию контактов двух сторон, что, очевидно, является признаком смены направлений в армяно-азербайджанской политике в отношении карабахского конфликта. А участники поездки - ролевые игроки, которые наверняка и не подозревают о том, что стали подопытными кроликами в эксперименте на изучение общественного мнения касательно подобных шагов.
[/b]
Возможно не подозревают, а возможно и даже знают, но не признаются себе в этом, а возможно и хотят этого.... У меня есть малюсенький опыт общения с некоторыми вышензаванными.

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 10:44) [snapback]5079[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, дело в том, этот поступок осуждают не только эти мифические партии, но и власти ))
[/b]
Wave, говорят же... "ролевые игры"... ;)

Старый 13.09.2006, 12:15   #69
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.9.2006, 12:01) [snapback]5081[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно не подозревают, а возможно и даже знают, но не признаются себе в этом, а возможно и хотят этого.... У меня есть малюсенький опыт общения с некоторыми вышензаванными.
Wave, говорят же... "ролевые игры"... ;) [/b]
Зиядлы гардаш, ты, как всегда, правильно меня понял.

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 11:44) [snapback]5079[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, дело в том, этот поступок осуждают не только эти мифические партии, но и власти )) [/b]
Вэйв, дорогая, рано еще карты раскрывать Show must go on.

Старый 13.09.2006, 12:22   #70
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не думаю что удачный выбор игроков в ролевых играх))

Хафиз Ширази

Старый 13.09.2006, 12:26   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 11:22) [snapback]5083[/snapback]</div>
Цитата:
Не думаю что удачный выбор игроков в ролевых играх))
[/b]
Какие уж есть...дареному коню... (ну ты же знаешь наш древнекацевую пословицу)

Старый 13.09.2006, 12:31   #72
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 12:22) [snapback]5083[/snapback]</div>
Цитата:
Не думаю что удачный выбор игроков в ролевых играх)) [/b]
А где ты найдешь других на такие игры? ;)

Старый 13.09.2006, 13:07   #73
Местный

Вес репутации: 21
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2006, 10:36) [snapback]5078[/snapback]</div>
Цитата:
(1) Ребята, никакая группа, ни Хельсинкская, ни любая другая, не смогла бы пересечь и сантиметра армянской территории без высочайшего на то соизволения сильных мира сего с обеих сторон.

(2) То, что это произошло, означает завуалированную легитимизацию контактов двух сторон, что, очевидно, является признаком смены направлений в армяно-азербайджанской политике в отношении карабахского конфликта. А участники поездки - ролевые игроки, которые наверняка и не подозревают о том, что стали подопытными кроликами в эксперименте на изучение общественного мнения касательно подобных шагов. Арзу Абдуллаева неплохой исполнитель указаний сверху и весьма преданный руководству страны человек, если соглашается подключить своих одногрупников к подобным экспериментам. Так что сколько бы там ни выступали какие-то там партии мифической гражданской солидарности, ничего с участниками поездки не станет. Время охоты на ведьм выбрано неудачное.
[/b]
C п. (1) согласен, с п. (2) - нет.

Возможно, у Азербайджанской стороны особого выбора не было. Если тебе делается такое предложение, а ты вроде бы выступаешь за мирное урегулирование, то особого выбора нет. Приходится принять.

Но тогда не очень понятно, зачем нужно скрывать, что сам давал такую санкцию. Если твоя делегация с твоего согласия поехала посмотреть, как отреставрировали азербайджанское кладбище, ничего плохого в этом нет. Главное, не перебарщивать и не впадать в экстаз, не забыться.

Но вопрос в том, что сказав "А", придется сказать "В". Совсем недавно в The Moscow Times была статья о том, что армяне требуют пустить их делегацию на инспекцию кладбища рядом с Иранской границей. После Гукаркской встречи этот вопрос заново встанет, и опять у нашей стороны особого выбора не будет. Так что, не знаю, какие там аналитики у нас просчитывают ходы, но мне кажется, ситуация развивается не по их сценарию. Если нам нечего показывать, разумно было бы найти предлог и не допустить "нашу" "молодежь" смотреть азербайджанское кладбище, которое армянам не мешало.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:54   #74
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Делаем вывод "ролевая игра" не наша, а группу Арзу вместе со всеми нашими анал-нытиками развели. Мне кажется последние два года посвящены тому чтобы примерить наши общества, заставить смириться нас с потерей земель, бросить как кость в зубы парочку "буферных" раёнов (армяне при этом сделают обиженную мину с привкусом одолжения). Вспомните выступления Мэтью Блэйзи последние месецы, это легкомысленное суждение о конфликте в котором с обеих сторон погибли 10-ки тысяч людей (я смотрел его интервью по АНС и без купюр, у меня аж кровь в жылах застыла, он смеялся, улыблался, шутил что мол мы все друзья). Востановление кладбища это 100% не инциатива армян (представляете какого нибудь дашнака нежно крошешего розовые лепестки на могилу Мамеда)-по причине их всё ещё нетерпимости, не России (просто не её стиль), вероятнее всего США. В противовес этому в стране есть силы которые подобной терапей недовольны (в правительстве люди использующие конфликт как ширму, чтобы делать бизнесс, далее патриотически настроенные силы, ну и конечно общество всё ещё помнящее и негодующее), сопротивляются как могут, но парочка либералов им всё портят.

Кстати какого чёрта в миссии ОБСЕ нет представителя который мог бы действительно защитить наши права. Ведь для России Армения аппологет на кавказе, Франция обладатель самого большого армянского лобби, а США вообще центристы.
Это так мысли в слух.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 14:12   #75
Местный

Вес репутации: 21
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.9.2006, 12:54) [snapback]5099[/snapback]</div>
Цитата:
Востановление кладбища это 100% не инциатива армян (представляете какого нибудь дашнака нежно крошешего розовые лепестки на могилу Мамеда)-по причине их всё ещё нетерпимости[/b]
Почему нет ? В конце -концов, ради общей победы могли нанять кого-нибудь.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.9.2006, 12:54) [snapback]5099[/snapback]</div>
Цитата:
Делаем вывод "ролевая игра" не наша, а группу Арзу вместе со всеми нашими анал-нытиками развели. [/b]
Мне так кажется, некоторых членов группы Арзу и особо разводить не нужно было.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ