Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 19:02   #76
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 8.4.2007, 22:46) [snapback]49177[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, скажите пожалуйста, насколько посты которые пишет (копирует) здесь Карнелий (Здравствуй!!!), совпадают с темой?

Ведь хоршая и интересная тема была, и успехи у нас в этом вопросе есть и будут, а тут опять про то, что армяне хорошие, турки плохие, сами виноваты и тд
[/b]
Здравствуй, Персона! :smile:

Уважаемые админы, прошу Вас перенести все ненужные посты в разде "Флуд".

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:28   #77
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приветствую всех на этом форуме.
Меня радует, что форумчане пытаются перевести обсуждение проблемы в правовую плоскость. Это именно та сфера, где армяне "задыхаются"... потому и боятся обсуждений в ООН... потому и появляются такие как Корнелий и ему подобные чтоб увести обсуждения в сторону... желаю всем удачи тут... а также приглашаю на форум сайта www.legal.az - www.legal.az/forum. форум новый но там есть дискусссия об агрессии Армении..

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:32   #78
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На всякую белиберду корнелия отвечать неохота... только хочу сказать, что в таких делах история не аргумент... если взять за основу историю, то придется переписывать карту всего мира... проблемы могут решаться только на правовой основе... на основе тех принципов, которые заложены в международном праве, в первую очередь Устав ООН, декларации о принципах меж.права, заключительный акт и др.

Старый 11.04.2007, 01:47   #79
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"..Аз.ССР надо было по другому переименовать..."
Это слова карнелия... странный подход не так ли? по настоящему большевистский... примерно по такой же логике нужен был форпост - так создали Армению... только "некоторые аналитики" забывают что форму правления, основу государственного строя выбирает народ... и чье-то субъективное "надо" никакой роли не играет

Старый 11.04.2007, 02:37   #80
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Карнелий, вы случайно, не модератором на опенармения работаете?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:37   #81
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

США не признают выборы и референдумы, проводимые на оккупированных азербайджанских территориях – Джонатан Хеник

13:57|11/ 04/ 2007

БАКУ, 11 апреля – «Новости-Азербайджан», Расим Бабаев.

Власти Соединенных Штатов Америки не признает выборы и референдумы, проводимые на оккупированных азербайджанских территориях. Об этом журналистам заявил глава управления по общественным связям посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник.

«Политика США остается неизменной. В нынешней ситуации мы не признаем какие-либо официальные структуры, действующие на оккупированных азербайджанских территориях», - подчеркнул он.

Еще одно напоминание о том, что территория так называемой "НКР" - это территория под оккупацией.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:27   #82
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, тенденция неплохая наметилась. В других государствах, в международных организациях постепенно вещи начинают называть своими именами - агрессия есть агрессия, оккупация есть оккупация...
Чтобы эта тенденция приобрела устойчивый характер, нам следует самим быть более последовательными. Например, нам следует отказаться от термина "армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт" и говорить исключительно об АГРЕССИИ... причем на самом высоком уровне... дело в том, что при квалификации как конфликта акценты меняются.... причины писать тут слишком долго... можно посмотреть дискуссию на форуме www.legal.az/forum в разделе "Карабах"....

Старый 01.08.2007, 09:49   #83
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аннулирован контракт албанской компании «MEIKO» по поставкам оружия в Армению.

Как передает reklamazapreshena, со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, об этом главе внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмару Мамедъярову сообщил в телефонной беседе его албанский коллега Лулзим Баша.

Отметим, что телефонная беседа состоялась по инициативе главы МИД Албании.

Во время телефонного разговора Л.Баша сообщил, что правительство Албании не давало разрешения этой компании продавать оружие Армении.

Л.Баша сообщил, что отношения между Албанией и Азербайджаном являются важными и всесторонними в рамках международных организаций.

Э.Мамедъяров отметил, что ответ албанского коллеги его полностью удовлетворяет.

С просьбой прокомментировать ситуацию корреспондент DayAz обратился к главе пресс-службы МИД Азербайджана Хазару Ибрагиму:

- Армянские официальные представители игнорируют существование контрактов с албанской компанией «MEIKO» по продаже вооружения в Армению. Как бы вы это прокомментировали?

- Как обычно, армянская сторона пытается прикрыть свои нелегальные действия, которые направлены на милитаризацию, дестабилизацию в регионе и продолжение оккупационной политики.

Этот факт легко подтверждается высказыванием премьер-министра Албании, который сразу после инцидента, связанного с задержанием албанского судна в Турции, заявил о наличии данного соглашения.

Мы очень надеемся, что армянская сторона прекратит подобные действия, иначе их неправовые действия, попытки введения международного сообщества в заблуждение уже не представляют собой частные случаи, а превращаются в привычку, от которой страдает весь регион, - сообщил Х.Ибрагим.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 09:29   #84
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тема хорошая была... жаль, что заглохла...

Рекомендую http://karabakh-doc.azerall.info/ru/law/law-cont.htm

может это поспособствует оживить эту тему...

Старый 02.12.2007, 09:30   #85
Местный

lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А к модераторам просьба - может действительно тему очистите?

Старый 24.12.2007, 07:53   #86
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

однако разрыв между сообщениями во многих темах настораживает..

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 03:52   #87
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

13:02 22.12.2001
2891 XENT (id:830) Ну имеем мы Карабах, что нам лучше от этого? Что , собственно, поменялось для нас, ереванских армян? Что поменялось в лучшую сторону. Карабах-чума, на которой многие сделали деньги, карьеру, а многие пролили свою невинную кровь... Стали нас больше уважать после Карабаха? Нет...Стали бояться? Тоже нет... Друзей новых нажили? Скорее, врагов... В глазах всего мира мы-захватчики, как бы мы себя не оправдывали. Карабах уничтожил цветущую Армению, на корню... У нас манера говорить о своем великом прошлом...Да, оно великое. Но, что у нас в настоящем? В будущем? Мрак, грязь, и куча карабахских выродков, не умеющих говорить по-армянски, вот и все...
De hima hachatsek, shner, yes kut@ tveci. Astvats azati Yerevann otarneric, yev kveradarna Hayastan xaghaghutyun yev hangist!!!

Оказывается и среди армян встречаются думающие люди...!!!

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:09   #88
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
De hima hachatsek, shner, yes kut@ tveci. Astvats azati Yerevann otarneric, yev kveradarna Hayastan xaghaghutyun yev hangist!!! [/b]
а перевод??

Старый 12.02.2008, 00:30   #89
Местный

Вес репутации: 23
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 11.2.2008, 23:09) [snapback]113673[/snapback]</div>
Цитата:
а перевод??
[/b]
сжатый перевод: "Ереван для ереванцев!" :biggrin:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:56   #90
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Биабырчылыг.
Елбетде армяни оккупанты.

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:28   #91
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

покажите пожалуйста МЕZHДУНАРОДНЫЙ документ: его скян ,или линк там где он находится где чётко написано "Армения оккупант", не "армянские вооружённые силы", а "вооружённые силы республики Армения".

пускай даже там будет написано что Armenia continues to occupy part of souvereign Azerbajdzhan., пускай даже так. но документ дайте.

Старый 20.03.2008, 05:27   #92
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Генеральная Ассамблея, руководствуясь целями, принципами и положениями Устава Организации Объединенных Наций, ссылаясь на резолюции Совета Безопасности 822 (1993) от 30 апреля 1993 года, 853 (1993) от 29 июля 1993 года, 874 (1993) от 14 октября 1993 года и 884 (1993) от 12 ноября 1993 года, а также на свои резолюции - 48/114 от 20 декабря 1993 года, озаглавленную «Чрезвычайная международная помощь беженцам и перемещенным лицам в Азербайджане», и 60/285 от 7 сентября 2006 года, озаглавленную «Положение на оккупированных территориях Азербайджана»,

ссылаясь также на доклад миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по установлению фактов на оккупированных территориях Азербайджана, прилегающих к Нагорному Карабаху, и письмо сопредседателей Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Постоянному совету Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о миссии Минской группы по установлению фактов на оккупированных территориях Азербайджана, прилегающих к Нагорному Карабаху,

принимая к сведению доклад миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по оценке экологической ситуации на территориях, пострадавших от пожаров в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему районах,

подтверждая обязательства сторон в конфликте неукоснительно соблюдать нормы международного гуманитарного права,

будучи серьезно озабочена тем, что вооруженный конфликт в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики и вокруг него продолжает создавать угрозу международному миру и безопасности, и учитывая его негативные последствия для гуманитарной ситуации и развития в странах Южного Кавказа,

1. вновь заявляет о неизменном уважении и поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в пределах ее международно-признанных границ;

2. требует немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики;

3. подтверждает неотъемлемое право населения, изгнанного с оккупированных территорий Азербайджанской Республики, на возвращение в свои дома и подчеркивает необходимость создания надлежащих условий для этого возвращения, включая всеобъемлющую реабилитацию пострадавших от конфликта территорий;

4. признает необходимость обеспечения нормальных, безопасных и равных условий жизни армянской и азербайджанской общинам в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики, что позволит создать эффективную демократическую систему самоуправления в этом регионе в рамках Азербайджанской Республики;

5. вновь заявляет, что ни одно государство не должно признавать законной ситуацию, сложившуюся в результате оккупации территорий Азербайджанской Республики, и не должно содействовать или способствовать сохранению этой ситуации;

6. заявляет о поддержке международных посреднических усилий, в частности усилий сопредседателей Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, направленных на мирное урегулирование конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права, и признает необходимость активизации этих усилий в целях обеспечения устойчивого и прочного мира согласно положениям, изложенным выше;

7. призывает государства-члены и международные и региональные организации и механизмы эффективно содействовать, в рамках своей компетенции, процессу урегулирования конфликта;

8. просит Генерального секретаря представить Генеральной Ассамблее на ее шестьдесят третьей сессии всеобъемлющий доклад об осуществлении настоящей резолюции;

9. постановляет включить в предварительную повестку дня своей шестьдесят третьей сессии пункт, озаглавленный «Положение на оккупированных территориях Азербайджана».
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:37   #93
Новичок

Вес репутации: 0
addev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

addev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:44   #94
Новичок

addev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сборище фальсификаторов.
Подождем пока ваша капелька нефти закончится.
Тогда наверное каспийскую воду будете продавать? :biggrin:

addev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:55   #95
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(addev @ 30.3.2008, 0:44) [snapback]126288[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Allah sebr versin

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 05:03   #96
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 22:55) [snapback]126291[/snapback]</div>
Цитата:
Allah sebr versin
[/b]
:laugh:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:43   #97
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(addev @ 30.3.2008, 1:44) [snapback]126288[/snapback]</div>
Цитата:
Сборище фальсификаторов.
Тогда наверное каспийскую воду будете продавать? :biggrin:
[/b]
Гаааанешнааа, тем у кого даже выхода к морю нет _2faws:
У вас истерика?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:44   #98
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 23
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.3.2008, 0:55) [snapback]126291[/snapback]</div>
Цитата:
Allah sebr versin
[/b]
)))))))))) оно им понадобится ))))))))

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:55   #99
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Госдеп еще раз подтвердил позицию США ( http://www.state.gov/p/eur/rls/fs/103560.htm ): Штаты не признают НК как независимую страну, и его руководство не признано международно или Соединенными штатами. США поддерживают территориальную целостность Азербайджана и считают, что будущий статус НК является предметом переговоров между сторонами с целью достижения продолжительного и всестороннего политического разрешения конфликта.

April 15, 2008

The United States and the Conflict Over Nagorno-Karabakh

The U.S. as Mediator

The U.S. remains actively engaged in advancing a peaceful settlement of the conflict. Cooperation among the U.S., Russian, and French mediators is excellent. The United States does not recognize Nagorno-Karabakh as an independent country, and its leadership is not recognized internationally or by the United States. The United States supports the territorial integrity of Azerbaijan and holds that the future status of Nagorno-Karabakh is a matter of negotiation between the parties with the aim of achieving a lasting and comprehensive political resolution of the conflict. The United States remains committed to finding a peaceful settlement of the Nagorno-Karabakh conflict through the Minsk Group process.

Background

The armed conflict over Nagorno-Karabakh (N-K) lasted from 1990 to 1994. By the time a cease-fire went into effect in 1994, Armenian forces controlled most of the N-K region of Azerbaijan, as well as a considerable amount of adjacent Azerbaijani territory. The fighting, plus the expulsion of Armenians from Azerbaijan and Azerbaijanis from Armenia, produced more than a million refugees and internally displaced persons (IDPs). Approximately 100,000 Azerbaijanis remain in refugee camps today, where they face desperate living conditions. Turkey closed its land border with Armenia during the conflict to show solidarity with Azerbaijan and has not reopened it. The United States provides humanitarian assistance to the victims of the conflict, which includes support for housing and school repairs, primary health care, irrigation, potable water and sanitation, subsistence agriculture, micro-finance, and demining.

The parties have observed a cease-fire agreement since 1994. Although cease-fire violations and cross-border sniping occur, all sides insist on their continued commitment to a peaceful settlement reached through negotiation.

Peace Process

In 1992, the Commission on Security and Cooperation in Europe (CSCE)--now the Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE)--created the Minsk Group, a coalition of member states dedicated to facilitating a peaceful resolution of the conflict. The Co-Chairs of the Minsk Group (Russia, France, and the U.S.) serve as mediators, working in close and effective cooperation with the parties. In 1997-98, Co-Chair shuttle diplomacy generated three separate peace proposals. Each of these proposals was rejected by one or another of the parties.

Beginning in 1999, Presidents Heydar Aliyev of Azerbaijan and Robert Kocharian of Armenia began a direct dialogue through a series of bilateral meetings. Positive developments during a March 2001 Paris meeting among Presidents Aliyev, Kocharian, and Chirac inspired then Secretary of State Colin L. Powell to invite both Presidents to continue their dialogue in the United States. Aliyev and Kocharian met with the Co-Chairs in Key West in April 2001. The sides made significant progress but failed to reach a comprehensive settlement. Presidents Aliyev and Kocharian met on the margins of multilateral meetings in late 2001 and on the border between the two countries in August 2002 but failed to narrow their differences. President Heydar Aliyev died in 2003, and negotiations slowed as both countries held presidential elections that year.

In 2004, the Co-Chairs initiated a series of meetings in Prague between the Foreign Ministers of Armenia and Azerbaijan. The "Prague Process" was designed to reinvigorate dialogue between the sides. Following an initial series of meetings between the Foreign Ministers, Presidents Ilham Aliyev and Robert Kocharian began meeting more regularly, with a focus on advancing negotiations towards a settlement. During this period, the Co-Chairs introduced a proposed set of Basic Principles for the Peaceful Settlement of the N-K Conflict to serve as the basis for the conclusion of an eventual peace agreement. Negotiations over the Basic Principles continued throughout 2005 and 2006. On the margins of the OSCE Ministerial Council in Madrid in November 2007, the ministerial representatives of the three Co-Chair countries – Under Secretary of State Nicholas Burns, French Foreign Minister Bernard Kouchner, and Russian Foreign Minister Sergei Lavrov – formally presented a refined set of Basic Principles to the Azerbaijani and Armenian Foreign Ministers, for direct transmission to their presidents, and urged them to endorse the proposal and proceed on this basis with drafting a peace agreement. The Madrid document was archived on a confidential basis with the Secretary General of the OSCE.

The Co-Chairs have stated their intention to continue the negotiations on the Basic Principles in 2008 and to secure an endorsement from both Presidents as soon as possible.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:04   #100
Новичок

СаКура на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.4.2008, 18:55) [snapback]129268[/snapback]</div>
Цитата:
Госдеп еще раз подтвердил позицию США ( http://www.state.gov/p/eur/rls/fs/103560.htm ): Штаты не признают НК как независимую страну, и его руководство не признано международно или Соединенными штатами. США поддерживают территориальную целостность Азербайджана и считают, что будущий статус НК является предметом переговоров между сторонами с целью достижения продолжительного и всестороннего политического разрешения конфликта.
[/b]
и каждый год, отдельной строкой в своем бюджете, отстегивают НКР до 5 миллионов долларов США.

СаКура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ