Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 22:05   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

открыть эту тему навеяли последние события на разных форумах и несколько "баталий" на этом форуме по отношению населения к вещанию на армянском языке, по предоставлению автономий талышам, лезгинам, бангладешцам с наивной надеждой на то что наши "друзья" одумаются(я катаюсь со смеху)и с плачем попросяться обратно.

если мы внимательно посмотрим на теперешнее состояние мира и бросим взгляд на самых лучших друзей Армении : францию, то мы заметим ,например, что Корсика и корсиканцы до сих пор не получили и не получат свою автономию, точно также как и Баски Испании хоть и воюют несколько десятков лет остаются с носом.

Немцы швейцарии не имеют своего тотально немецкого кантона,

Болгария випихнула около полумилиона турок

В Иране есть провинции Северный Южный Западный Азербайджан, Хузистан, Курдистан и так далее но нет автономий (хотя "наши" там составляют более 50% населения.

армяне России не просят автомии в Ставропольском Крае(вопрос: почему?)

Лезгины, аварцы, Кумыки, даргинцы и другие тоже не прыгают от радости думая об автономии.

Китайцы в Малайзии не имеют своей автономии хотя и составляют 40% населения страны.

Аборигены Австралии тоже не рвуться получить для белого населения своей автономии.

почему же Азербайджан, действительно маленькая страна ДОЛЖЕН раздробляться во благо соседским мечтаниям?

зачем нужны эти автономии?

мне лично они не нужны.

в то время как мировое сообщество стремиться к обьединению нам пытаются всучить автономию...видели да автономию одну...изначально рекомендуют это предлагая так называемые пиар ходы внедряя язык, потом журналы, потом конкурсы красоты, потом туризм, а пoтом возьмут и ЗАНОВО построят на месте аллеи Шахидов Увесилительный парк дружбы армянского и азербайджанского народов

Тем кто хочет учить армянский курдский или фарси флаг вам в руки : езжайте в страну носитель языка и наслаждайтесь им там или по интернету, а у нас дома, при том ещё что война идёт незаконченая ---- > не фига.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 22:44   #2
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Увесилительный парк дружбы армянского и азербайджанского народов[/b]
:D Воистину фрейдистская оговорка

Цитата:
зачем нужны эти автономии?

мне лично они не нужны.[/b]
Верю, Дунга....а если спросить самих.....ну бангладешцев?

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 22:53   #3
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Manometer - препирательство в треде -> повышение рейтинга -> рейтинг дошел до 100 процентов -> всего хорошего.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 22:54   #4
Местный

Вес репутации: 15
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Исправлю прежний пост. Как только вернём один из районов пояса то переговоры пойдут уже совсeм в другом русле, (культурная автономии, ведь было дело ;) ).

A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 01:00   #5
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 5.10.2006, 21:44) [snapback]8324[/snapback]</div>
Цитата:
:D Воистину фрейдистская оговорка
Верю, Дунга....а если спросить самих.....ну бангладешцев?
[/b]
"бангладешцы" сами решили взять в руки автономию и видите что из этого получилось?

друзья и знакомые и родственники "бангладешцев" до сих пор скитаются по свету
некоторым не повезло совсем
некоторые сейчас без статуса сидят и ждут чем же закончится вся эта эпопея
некоторые стараются чтобы не только "бангладешцы", но "пакистанцы" тоже имели бы такую же не радостную судьбу

хотя "бангладешцы" наверное забывают что ВТОРОЙ раз на те же самые грабли уже никто не наступит....

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:00   #6
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ащи стоит ли нам задумываться об этих всяких автономиях (как минимум в случае с лезгинами, аварами, талышами) с подачи армян. Сами наши национальные меньшинства к правительству с подобными предложениями не обращались, у нас перед ними грехов в виде покустительства на ихние права нет. Вообще в Азербайджане заводить об этом разговор глупо. Страна мы мултинациональная и маленькая, начнешь раздавать автономии и превратишся в лоскутное гос-во. К друг другу мы привыкшие и пусть меня кто либо оспорит если скажу что мы итак живем неплохо. У нас нет запрета на языки, литературу, гос-во конечно не открывает школ с талышским или лязгинским, или аварским, или курдским уклоном, но ради Бога у нас до самых 90-х было в школах два сектора (русский азеи), в универах три сектора (армянский...), это максимум. Представьте что творилось бы при наличии ещё с десятка секторов. Мы при таком радужном кол-ве национальностей слишком малы чтобы быть федеративными. Единственный наш грех, так это паспорта в которых национальность перестала указываться, ну так наш армянский брат нас так напужал, что решили мы заняться унификацией (чут-чут). Вообще армянам первым стоило помалкивать (тем более если впрягаешся за других). У них даже при Алиевых было атрибутов больше чем у любого нац меньшинства (а ещё иронизируют про ножвспину). Но на то они и армяне чтоб софизм разводить.
Короче Дунга забейте

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:05   #7
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мы то ещё что, вспомните как армяне Грузию называют
Вспомнили?
я когда в первый раз услышал даже улыбнулся, потом улыбался тоже, но уже нервно.
Мини-империя-каково а. А знаете зачем этот термин всплыл, да просто чтобы оправдать собственную ксенофобию, просто ещё один довод в пользу сепаратизма, террора, "движения". Думаете они за асетин болеют.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 11:31   #8
Новичок

Вес репутации: 0
Элен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
армяне России не просят автомии в Ставропольском Крае(вопрос: почему?)[/b]
Кстати, армян больше живет в Краснадарском крае, чем в Ставропольском и в большенстве своем, это вынужденные переселенцы.

Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 11:56   #9
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Руфь @ 6.10.2006, 11:31) [snapback]8372[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, армян больше живет в Краснадарском крае, чем в Ставропольском и в большенстве своем, это вынужденные переселенцы.
[/b]
больше всего армян в калифорнии- один миллион, если не ошибаюсь, все жду, когда же автономию потребуют :P

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 16:00   #10
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 23
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 11:56) [snapback]8382[/snapback]</div>
Цитата:
больше всего армян в калифорнии- один миллион, если не ошибаюсь, все жду, когда же автономию потребуют :P
[/b]
Думаю, в ближайшее время не поребуют (Терминатора опасаются )

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 03:32   #11
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 10:56) [snapback]8382[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мортима, вы что-то путаете. Мы ни у кого никаких автономий не требуем. Это ваши власти все время нам её настырно предлагают. Их выставляешь за дверь - они в окно лезут с еще более заманчивыми предложениями. Оградите их от нас, плз, надоели они до чертиков уже своей назойливостью и отсутствием национальной гордости.

Старый 07.10.2006, 10:20   #12
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, поменьше сарказма в постах, пожалуйста. Я Ваш пост , где слишком много "национальной гордости" , не удаляю, но только потому что это простое пустословие.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:03   #13
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, хоть и в присущей ему саркастичной форме, но Дав выразил мысль вполне резонную.
Я ее рассматривал несколько с другой стороны (с черного хода, так сказать) на форуме дей.аз.
Напомню вкратце. Я задавался вопросом, каким образом власти Азербайджана умудряются совмещать:

1. Предложение широчайшей автономии вкупе с гарантиями безопасности и кучей преимуществ с постоянными угрозами войной
2. Предложение широчайшей автономии вкупе с кучей преимуществ сегодняшним врагам в то время, как никакого "особого" положения более многочисленные нацменьшинства сегодняшнего Азербайджана не имеют.

В этом плане я не рассуждаю на тему нужна ли автономия армянам Карабаха, равно как и на тему, нужна ли армянонаселенная автономия Азербайджану.
Я просто говорю о том, что 2 указанных "вилки" изначально делают предлагаемые Азербайджаном схемы недееспособными.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 12:23   #14
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я ее рассматривал несколько с другой стороны (с черного хода, так сказать) на форуме дей.аз.[/b]
Вокс, на том же форуме вчера юзер Нахиджеван (наш дашнак) развивал эту же мысль, но не с черного входа, а вообще с крыши (с позиций азагитпропа). Доводы были те же, но юзерам как всегда нечем было крыть. Сошлись на том, что Нахиджеван азербайджанец... :bp:

Насчет автономии - эту карту разыгрывают исключительно для посредников. Но у неё(карты) настолько много слабых мест и АР можно на этом так подловить, что они влипнут по самое не балуйся.

Старый 07.10.2006, 13:07   #15
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 11:23) [snapback]8537[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, на том же форуме вчера юзер Нахиджеван (наш дашнак) развивал эту же мысль, но не с черного входа, а вообще с крыши (с позиций азагитпропа). Доводы были те же, но юзерам как всегда нечем было крыть. Сошлись на том, что Нахиджеван азербайджанец... :bp:
[/b]
Не знаю, я этого не читал, сейчас времени нет читать.
Но то, что все изрядно за последний год запуталось в желаниях сторон, возможностях сторон, позициях государств, позициях власти, оппозиции, общества, отдельных людей - это совершенно точно.
У меня складывается такое ощущение, что уже НИКТО не знает, что можно предложить и на что можно согласиться, а что необходимо отвергнуть с порога.
И еще есть стойкое ощущение, что ничем хорошим для обоих народов это не кончится...

Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 13:18   #16
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 7.10.2006, 12:07) [snapback]8540[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, я этого не читал, сейчас времени нет читать.
Но то, что все изрядно за последний год запуталось в желаниях сторон, возможностях сторон, позициях государств, позициях власти, оппозиции, общества, отдельных людей - это совершенно точно.
У меня складывается такое ощущение, что уже НИКТО не знает, что можно предложить и на что можно согласиться, а что необходимо отвергнуть с порога.
И еще есть стойкое ощущение, что ничем хорошим для обоих народов это не кончится...
[/b]
Это все потому, что у многие в качестве альтернативы войне рассматривают мир. Причем неважно какой мир, пусть даже притянутый за уши.
Меж тем есть и другая альтернатива - БС. И на мой взгляд она наилучшая и самая надежная.

Старый 07.10.2006, 13:20   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 12:23) [snapback]8537[/snapback]</div>
Цитата:

Насчет автономии - эту карту разыгрывают исключительно для посредников. Но у неё(карты) настолько много слабых мест и АР можно на этом так подловить, что они влипнут по самое не балуйся.
[/b]
Дав...

если противостояние продолжится ещё некоторое время, у армянской стороны есть все шансы влипнуть (по те самы "не балуйся") в ситуацию - "ой уж вам не позавидовать"...

Старый 07.10.2006, 13:27   #18
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 12:20) [snapback]8542[/snapback]</div>
Цитата:
Дав...

если противостояние продолжится ещё некоторое время, у армянской стороны есть все шансы влипнуть (по те самы "не балуйся") в ситуацию - "ой уж вам не позавидовать"...
[/b]
У нашей стороны агитпроп не делится на внешний и внутренний рынок, чтоб потом при стыковке происходил крен в мозгах и полная каша, как у ваших юзеров на этой теме http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=37231

Мы народ грамотный и таких ляпов не допускаем.

Старый 07.10.2006, 13:38   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 13:27) [snapback]8543[/snapback]</div>
Цитата:
У нашей стороны агитпроп не делится на внешний и внутренний рынок, чтоб потом при стыковке происходил крен в мозгах и полная каша, как у ваших юзеров на этой теме http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=37231

Мы народ грамотный и таких ляпов не допускаем.
[/b]
Эх Дав..
Агитпроп вообще не делится на "рынки"... он скорее "многолик"...
И даже весь ваш грамотный народ не в силах устоять перед этой машиной...

Старый 07.10.2006, 13:41   #20
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 12:38) [snapback]8544[/snapback]</div>
Цитата:
Эх Дав..
Агитпроп вообще не делится на "рынки"... он скорее "многолик"...
И даже весь ваш грамотный народ не в силах устоять перед этой машиной...
[/b]
опять общие слова, неподкрепленные утверждения и сентименты.
Аргументы к сказанному есть?

Старый 07.10.2006, 13:53   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 13:41) [snapback]8545[/snapback]</div>
Цитата:
опять общие слова, неподкрепленные утверждения и сентименты.
Аргументы к сказанному есть?
[/b]
Дав, молодчик вы наш!
Аргументы в подтверждение того что Агитпроп скорее "многолик" чем "многорыночен" ? ))))
Или в пользу того, что ваш народ не в силах устоять машине агипропа?.. ну дык, (отредактировано) вы наш любимый, это вы сами сказали постами чуть выше )))

Старый 07.10.2006, 14:04   #22
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 12:53) [snapback]8548[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, молодчик вы наш!
Аргументы в подтверждение того что Агитпроп скорее "многолик" чем "многорыночен" ? ))))
Или в пользу того, что ваш народ не в силах устоять машине агипропа?.. ну дык, клоун вы наш любимый, это вы сами сказали постом ниже )))
[/b]
Скай, (отредактировано) из нас двоих скорее ты, чем я. Я говорил про кашу в головах ваших юзеров, а не наших.
Агитпроп многоликим не может быть по определению, поскольку начнет сам себе противоречить, что и просиходит с азагитпропом. Агит машина должна двигаться в одном направлении, иначе каждое колесо будет крутить в свою сторону и механизм развалится. Мы одновременно не можем быть трусами, ворами-присваивателями, подлецами и в то же время быть достойными автономии с самыми широкими правами и привелегиями, которых не имеют даже те, кто живет с вами бок о бок и не создает проблем.

Я предложил тебе пользоваться аргументами. Вместо этого флуд, смайлики и попытки мне понравиться. Ты же не Торал, в конце-концов... Или тоже еразов ненавидишь?

Так как там насчет вы скоро влипнете по "ой, вам не позавидуешь"?

Старый 07.10.2006, 14:18   #23
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, про кашу в головах, про то что как Sky Rover и не только он только и делает что днем и ночью мечтает вам понравиться откройте тему на флуде.Тут речь совсем о другом.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 14:20   #24
Гость

Мои фотоальбомы

Кстати, единственный мой пост, который я посил Нахиджевана разместить там, модеры трижды удаляли. Видимо у них стойкая аллергия на мои посты, раз сумели отличить этот от всех остальных постов Нахиджевана...
А мне пришлось выслушать от других дашнаков упреки в плане того, что у меня нет чувства меры и что из-за меня чуть было парня не забанили... Мля, я Коварный Дашнак, у меня её(чувства меры) и не должно быть по определению... Грустно...

Старый 07.10.2006, 14:23   #25
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 7.10.2006, 13:18) [snapback]8551[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, про кашу в головах, про то что как Sky Rover и не только он только и делает что днем и ночью мечтает вам понравиться откройте тему на флуде.Тут речь совсем о другом.
[/b]
насчет понравится - согласен. туда же и все пикирования по личняку в плане клоун-неклоун.

А вот про кашу в голове следует ИМХО обсуждать именно тут, поскольку речь идет о тонкостях агитпропа с прочими автономиями.

Ответ