Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 00:58   #5501
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 38
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?
а это вы назовёте наверное средоточием глубокомыслия: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1437938.html

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:02   #5502
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
позволяете так обходиться с вашим ресурсом.
если бы я относился к текущим авторским текстам с точки зрения не документов, а качества мысли, из всех азербайджанских авторов в РЕ появлялся бы, пожалуй, только один - Зафар Гулиев. ждём выхода в свет его книги

Старый 24.08.2011, 01:12   #5503
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров!

Правда ли, что целью арабской весны является переформатирование Ближнего востока, которое (переформатирование), в первую очередь, направлено против Ирана?

В таком случае не является ли Турция острием американо-израильского оружия, предназначенного для этого? Т.е. руками Турции хотят прикрыть Иран, хотя понятно, что у Турции может быть своя игра.

Тогда поддержка США Турции против Израиля (как Вы говорите) выглядит игрой в поддавки.

Ваше мнение?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:25   #5504
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Правда ли, что целью арабской весны является переформатирование Ближнего востока, которое (переформатирование), в первую очередь, направлено против Ирана?

В таком случае не является ли Турция острием американо-израильского оружия, предназначенного для этого? Т.е. руками Турции хотят прикрыть Иран, хотя понятно, что у Турции может быть своя игра.

Тогда поддержка США Турции против Израиля (как Вы говорите) выглядит игрой в поддавки.
1. я думаю, что это правда
2. Турцию используют, а она пытается вести собственную линию
3. это не поддавки. это очень трудное дело баланса интересов

Старый 24.08.2011, 01:28   #5505
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
документ ничем не хуже документов Гулузаде. я не извинялся. просто исправили ошибку. теперь можете читать это документ без ошибок: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1436873.html
Ну, до Гулузаде всей кампашке Регнума ещё расти и расти....

Цитата:
Политолог: "Ереван становился все наглее, и терпение Анкары иссякло"

14:58, 23 августа, 2011

"У Анкары просто иссякло терпение".

Об этом Day.Az сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя снятие с повестки дня парламента Турции вопроса ратификации армяно-турецких протоколов, подписанных в 2009 году.

По его словам, он ожидал этого уже давно. Армения не хочет восстановления отношений с Турцией. Ереван не прекратил давления в вопросе о "геноциде армян", продолжает выдвигать территориальные претензии к Турции и обвиняет Анкару практически во всех смертных грехах, сказал политолог.

"Уверен, что если Анкара согласилась бы закрыть глаза на все происки Еревана и все-таки установить с ней дипломатические отношения и открыть границы, то в Ереване придумали бы новые претензии к Турции. Дело в том, что Армения не является независимым государством. Она управляется извне", - отметил наш собеседник.

Политолог напомнил, что Турция на многое пошла ради нормализации отношений с Арменией. Так, президент страны поехал на футбольный матч в Ереван, а затем в Турции достаточно тепло были приняты армянские представители.

"Армяно-турецкие протоколы попали в парламент Турции под давлением Вашингтона, - считает Гулузаде. - Анкара всеми силами пыталась доказать, что преисполнена благих намерений по отношению к Армении. Но, Армения день ото дня становилась все наглее, и терпение Турции иссякло".

Говоря о возможной реакции армянской диаспоры США на действия Анкары, политолог подчеркнул, что "армянская диаспора ничего из себя не представляет. Это нищие, которых приютила Америка".

"До 90-ых годов никто о них ничего не слышал. Ну, заседали они в США как подпольный клуб и обсуждали создание так называемой "Великой Армении" от моря до моря. Никому до этого дела не было. После развала СССР ее начали использовать против Турции и Азербайджана. Но ее влияния преувеличивать не стоит", - заключил Вафа Гулузаде.
Коротко, ясно и верно.

Учитесь!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (25.08.2011)
Старый 24.08.2011, 01:44   #5506
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я не вижу никакого большого толка для АР от Израиля, а издержки велики.
Израиль даже с большой натяжкой нельзя назвать «стратегическим союзником» Азербайджана. Это просто отношения государств заинтересованных друг в друге в некоторых направлениях и потому сотрудничающих. Не больше. Азербайджан до сих пор даже не открыл свое посольство в Израиле.
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?

Цитата:
и просто недоумеваю: ради чего АР периодически не остро, но конфликтует с Турцией.
когда в Турции будет 100 млн населения и пр, в АР - будет всего 10. не говоря уж о политическом капитале
Конфликт - это столкновение противоположных и несовместимых друг с другом интересов. Ничего подобного в отношениях Азербайджана и Турции нет.
Случаются разногласия, решаемые в рабочем порядке. Так было в случае со швейцарскими протоколами но, как видите, все встало на свои места. А все потому, что в турецком обществе и политическом истеблишменте существует абсолютный консенсус по поводу приоритетности интересов Азербайджана при решении соответствующих вопросов внешней политики Турции. Аналогичные настроения имеют место и в Азербайджане. Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.

Сейчас население Турции около 80 млн, а Азербайджана - около 8 млн.
Ну и что?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (24.08.2011), Odissey (24.08.2011), Scarlett (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 02:31   #5507
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров, что вы скажете по поводу встречи Абиева и Хорварда?

Великобритания предлагает Азербайджану подписать договор о военном сотрудничестве
23.08.2011 11:56

23 августа министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев принял находящегося в Баку замначальника по материально-техническому оперативному обеспечению Штаба обороны Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии вице-маршала авиации Грэхэма Ховарда.
.....
Грэхэм Ховард, указал, что с целью расширения двустороннего военного сотрудничества будет активизирована деятельность Великобритании и уже настало время для подписания двустороннего Договора о военном сотрудничестве.

В ответ С.Абиев заявил об удовлетворении по поводу высказанного Г.Ховардом предложения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:31   #5508
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?
бОльшая часть коллег АР по Организации исламского сотрудничества не относится к числу поклонников Израиля, не говоря уже - в частности, об арабских странах. это явно не укрепляет позиции АР на исламском Востоке.
отдельно: фактор Ирана

Старый 24.08.2011, 02:33   #5509
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Население США 300 млн, а Израиля около 7 млн.
значительнейшая часть политической, финансовой и экономической элиты США, особенно в ДП, - евреи. и больше ничего

Старый 24.08.2011, 02:36   #5510
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный без какой-либо альтернативы

Старый 24.08.2011, 02:39   #5511
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Г-н Колеров, что вы скажете по поводу встречи Абиева и Хорварда?
ничего кроме сказок для наивных. вы ведь не наивны

Старый 24.08.2011, 02:40   #5512
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный , без какой-либо альтернативы
Попытки были , но старший братские качества Ильгама Алиева все свело на нет.
Если бы был прототип Элчибека Вы бы попали в десятку . У Власти сын генерала . такие темы не проходять. на это есть и другая приччина , из за жадности не пишу .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:45   #5513
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
значительнейшая часть политической, финансовой и экономической элиты США, особенно в ДП, - евреи. и больше ничего
Да? Но я не об этом, а о том, что АР так же как и Израиль играют внутри, на поле "старшего брата".

Старый 24.08.2011, 02:52   #5514
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
АР так же как и Израиль играют внутри, на поле "старшего брата".
эта теория мне знакома. но что осталось от агентуры АР после политического уничтожения военных в Турции и прочих эргенеконов? это действительно вполне себе научный, а не риторический вопрос

Старый 24.08.2011, 02:56   #5515
Местный

Мои фотоальбомы

и повторю: у АР нет альтернативы той конфедерации с Турцией, о которой как о задаче говорит Гулузаде. и это технологический вызов крайней травматичности. политический класс Турции просто больше и просто тренированнее в реальной борьбе, нежели политический класс АР, обречённый либо на то, что он имеет сейчас, либо на первичный, неизощрённый политический исламизм

Старый 24.08.2011, 02:57   #5516
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
эта теория мне знакома. но что осталось от агентуры АР после политического уничтожения военных в Турции и прочих эргенеконов? это действительно вполне себе научный, а не риторический вопрос
Осталось главное - нежелание проиграть власть. Выборы и всё такое... Эрдоган может некоторое время пясничать, но если турки всерьёз воспримут всё это - Эрдоган будет политическим трупом, что он прекрасно понимает.

Братский народ, если это что-то вам говорит.

Старый 24.08.2011, 03:01   #5517
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
обиделись ....напрасно, все политики большие сказочники ....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:01   #5518
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему же , Вы недооцениваете внутренную компенсацию для особомудрых оппи. Раз в канун бомбежок Каддаффи к нам летят значит нас не тронут . мдааааа надо как то с митингами проив Власти повременить .

Старый 24.08.2011, 03:10   #5519
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете внутренную компенсацию для особомудрых оппи
думаю, что предметом военного соглашения ВЕДОМСТВ будет длинный перечень технических вопросов приведения армии и флота АР к стандартам НАТО, обеспечения мониторинга безопасности энергетических коммуникаций. и главное - он-лайн дублирование этого мониторинга в Лондоне или Брюсселе, если не введение системы двух ключей.
оппозиция здесь может получить лишь глубочайшее внутреннее удовлетворение читателя газет.

Старый 24.08.2011, 03:32   #5520
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
думаю, что предметом военного соглашения ВЕДОМСТВ будет длинный перечень технических вопросов приведения армии и флота АР к стандартам НАТО, обеспечения мониторинга безопасности энергетических коммуникаций. и главное - он-лайн дублирование этого мониторинга в Лондоне или Брюсселе, если не введение системы двух ключей.
оппозиция здесь может получить лишь глубочайшее внутреннее удовлетворение читателя газет.
Ну, вот видите? А говорите "безальтернативное". И Израиль, и Лондон с Брюсселем... И обратите внимание, они не будут биться в истерике от того, что АР с Туркменией намерены сотрудничать. Или Турция же не пускает обиженно пузыри как Россия, если мы намечаем что-то вести мимо Турции через Черное море в Румынию или в Украину.

Нет такой истеричной реакции, что "враждебность", что "русофобия". Трудно с больными... Со здоровыми намного легче.

GUINNESS (26.08.2011)
Старый 24.08.2011, 03:46   #5521
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этим занимаются турки.

Задача англичан - это передача военных технологий, ведь там нет 907 поправки. Все с подачи и лоббирования Брайзы, как мне думается.

Кстати, не все это знают, но неофициально ЮК - второй после США продавец вооружений.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:54   #5522
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а это вы назовёте наверное средоточием глубокомыслия: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1437938.html
Ладно, Модест-муаллим, не надо нервничать и отвечать на мои посты по два раза. На войне так на войне, раз вы уж так решили. Тем более, что за публикации, как умные, так и тупые, на вашем сайте в ответе вы, а не я.

P.S. Дярбянд - территория Азербайджана, если вы еще не знаете. Придет время и триколор с полумесяцем будет полыхаться и над ним. А вагифов с фахроддинами можете оставить себе - чем не кандидаты на программу соотечественников?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (25.08.2011)
Старый 24.08.2011, 10:03   #5523
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
P.S. Дярбянд - территория Азербайджана, если вы еще не знаете.

Г-н Колеров!

Знали ли Вы, что азербаджанскому "Дярбянду" 5000 лет, и он даже вдвое старше Еревана и Рима?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:28   #5524
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Товарищь Колеров , вступление в НАТО или Гетто или в СЕТТО , или в королевское Антуанетто , никто с нефтью и деньгами никогда не хочет . Вы же стратег , уж не Вам это мне писать . редуциованное вступление в НАТО , ничто иное как элемент шантажа для богатых , рай и благо для бедных как хорватия или болгаия и папуасов гвинеи .
здесь есть но , если СШа захотять и это будет выгодно сама Россия не поймет и не разбееться как она оказалась в НАТО . Друг мой это космическая технология а не стенгазета или аналитика в СМИ снг для домохозяек и студентов , это не игра в поддавки аля Вафа Кулизаде или аналитика газеты Эхо или пионеров нет дошколят Зеркало , или же Известия с Газетой Ру , это как говоиться , королевское исскуство подчинение добровольно , еще точнее отьем воли . если бы жиди китайцы у кого мозги в военной статегии работало 3 тысяча лет тому назад , уж поверьте они бы на пальцах многим дошколятам , посто бы обьяснили что такое военное исскуство , что есть статеграмма в изменившемся метафизике воспиятия цели и задачи военных угроз , как можно ничего не делая не угрожая пиводить в трепет , что есть штаб . Обявите напимер пемию в миллион , седи генералов и высшего командного состава и задайте вопрос :" Каковы цели у строевой подготовки . что дает солдату шагать в рядь , много мелочей , увы все значения и тайны давно удетучелось с появлением пороховой оружия . Раз так произошло и что теперь ? как быть ?
про это , то есть , про контуры этой космической технологии мной как то , было взято в кавычки стишка . Поверьте мне на слово , эти чети что с мозгами на западе , могут сделать так , что , на каком то заседание ОДКБ , штабные генералы с удивлением онаужат , что они натовские военначалники , и выполняют субподрядное задание . Это для диллетантов сказки . не пятое покаление истебителья надо испытывать , я бы сказал как прохожий , а свой уровень соответствия , о чем в пинципе речь ? что поделывают те кого мы не знаем за спиной пентагона и НАТО . Даже если 2 полка ссовцев будут истязать весь генштаб НАТО , они не смогут на пальцах обьяснить , что и как они делают , и как принимают решения . Театр в Ливии , все худруки московских театов не смогли бы поставить в реалитишоу , . квалификация низка . из за милоседия тем кого не знаю , привожу пару куплетов , их может и двести , остальные коомерцеские , это как бы пробник в гастрономе для порхожих.За такие речи никто не клеит манатов или рублей мне на плечи , а долларов думаю вагон с маслом .

Ломая как безумец Дверь
чтоб прорваться внутр НАТО
СНАРУЖИ , Ты с удивлением
онаружишь , что твой напрор ,
совсем не нужен
Ты свнутри НАТО или АНТАНТЫ
ломилься в ДВЕРЬ

Пс. по этой схеме с удивлением в один день можно обнаруужить что , не киргизия а твреской область вступила в НАТО .
что будет потом , есть у меня в инете гуляет стишок, элегия с названием
" закрылась о Друг Дверь "
не за тобой уж мне ты поверь
и не за тем парнем ,
соберис понемногу ,
посиди на доогу
прыть успокой , это же не покой ?
и не запахло же сразу жаренным !
всего лищь , такая мелочь
однажды змеей ужаленным
. . .и. т..д и .т.п.

Последний раз редактировалось GEBER; 24.08.2011 в 14:33.
Старый 24.08.2011, 15:24   #5525
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
бОльшая часть коллег АР по Организации исламского сотрудничества не относится к числу поклонников Израиля, не говоря уже - в частности, об арабских странах. это явно не укрепляет позиции АР на исламском Востоке.
отдельно: фактор Ирана
Вы писали "издержки велики". А в ОИС у Азербайджана нет вообще никаких проблем. Эта организация с завидной регулярностью официально выражает полную поддержку позиции Азербайджана в карабахском вопросе и осуждают агрессию Армении. Так что Ваши опасения напрасны.

Что касается Ирана, то знаете, в азербайджанском языке есть такая поговорка об отношении некоторых к хорошему, в переводе на русский - даже если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно не поймет и не оценит.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ