Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 03:16   #626
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Газета " Зеркало " http://zerkalo.az/rubric.php?id=41580

" В-пятых, необходимо вспомнить, что в качестве предполагаемого убийцы СМИ сначала назвали именно Н.Алиева. Как же так? Откуда и с какой целью произошла эта утечка? Ведь, по официальной версии, при Ф.Гадирове были документы. А обнаружив труп, сотрудники правоохранительных органов, естественно, его сразу обыскали и установили личность предполагаемого убийцы...".
Полагаю,что ответив на этот вопрос, следствие ответит и на все остальные вопросы,связанные с этим преступлением. Однозначно.

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:20   #627
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 20
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина,

Зачем Вы изобретаете ”Тайну двух океанов”?
По коридору идет вооруженный человек тоько что убивший и ранивший несколько десятков. Пустой корридор. Вдруг открывается дверь - конечно он готов стрелять... Выходит профессор начинает на него орать... что он будет делать? Убирать с дороги, клик, клик, не получилось, она абегает обратно, хрен с ней, он бредет дальше... выскакивает деввчушка, может он на нее еще вчера украдкой пялился, у него теплое чувство, да пусть живет - живи сестренка, беги...

Чего тут не понять? какой ”убор свидетелей”? Как он мог надеятся что в толпе не будет свидетелей? Не хочешь свидетелей - маска, перчатки, вот же бином Ньютона...Сколько средств попытаться уйти - бэнг гранаты, дымовые шашки, пожар мог устроить, благо там химические лаборатории есть...

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:21   #628
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
И еще одно все-таки для меня остается непонятным..

Так он был обезврежен или Вилайят Эйвазов взял свои слова обратно?
Вот я тоже больше склонен думать, что он был обезврежен... В смысле кем-то убит. Остается понять, почему это скрывается. Или Александар прав выше, что власти пока не знают, как к этому отнестись.

Просто они решили не перпятствовать самым фанастическим версиям, пока они сами до конца не выяснят, что произошло и как к этому отнестись.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:35   #629
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 16
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Почему ,он хотевший добиться эффекта -количества,не открыл ни одну аудиторию,где мог бы спокойно расстрелять больше людей затратив на это меньшие времени?
единственый ответ: преступление не было тщательно продумано. мне кажется многие совершают ошибку делая следующий логический вывод: если бы убийство было спонтанным, он не носил бы с собой пистолет с запасными обоймами, раз не спонтанно значит продуманно, раз продуманно значит организованно какой-то группой. Преступление скорее всего не было спонтанным, но задуманное не есть синоним хорошо организованного. Почему он не добился максимальных жертв. Ответ может быть прост: банально мозгов не хватило.

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 03:38   #630
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Ашина,

Зачем Вы изобретаете ”Тайну двух океанов”?
По коридору идет вооруженный человек тоько что убивший и ранивший несколько десятков. Пустой корридор. Вдруг открывается дверь - конечно он готов стрелять... Выходит профессор начинает на него орать... что он будет делать? Убирать с дороги, клик, клик, не получилось, она абегает обратно, хрен с ней, он бредет дальше... выскакивает деввчушка, может он на нее еще вчера украдкой пялился, у него теплое чувство, да пусть живет - живи сестренка, беги...

Чего тут не понять? какой ”убор свидетелей”? Как он мог надеятся что в толпе не будет свидетелей? Не хочешь свидетелей - маска, перчатки, вот же бином Ньютона...Сколько средств попытаться уйти - бэнг гранаты, дымовые шашки, пожар мог устроить, благо там химические лаборатории есть...
Может быть... Но если он псих, тогда непонятно почему не обратились к МВД Грузии. Там видимо их достали русскими повторами в СМИ, что убийца гражданин Грузии, часто без уточнения, что он азербайджанец, и они офицально заявили, что к ним по поводу расследования никто из Баку не обращался. Ведь по версии "псих" нужно было бы изучить всё его прошлое. Он же не только там жил всё детство и юность, но и приезжал туда.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:41   #631
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я у всех прошу прощения за следующее. Хотел бы получить ответ на такой вопрос. (смоделированная ситуация) " Человек проходит дорогу. Проезжает автомобиль и сбивает этого человека. Он скончался на месте. Подбегают люди и кто то из них говорит -это Иван Иваныч. И уходит. После осмотра документов жертвы при нем находят документы,что он Петр Петрович. А Иван Иванович оказывается в добром здравии и на следующий день ко всему обнаруживается,что ко всему он сосед Петра Петровича. Не брат-близнец, не просто брат,а всего лишь сосед,вероятность внешней схожости которого с жертвой мизерна"
Если уважаемые участники посчитают возможным, скажите
1. Почему некто ( из каких побуждений, какие мотивы?) называет жертву Иван Ивановичем,когда он Петр Петрович?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (03.05.2009), Mete (03.05.2009), Xan (18.05.2009)
Старый 03.05.2009, 03:47   #632
Местный

Мои фотоальбомы

AA62,

Я не знаю, я моделирую.

Некто зашел к соседу за уксусом. В кухне сидят два человека, один встает и говорил - я - Иван Иванович, второй встет - я Петр петроивич.
Некто улыбаецца, жмет руки, но пришел то он за уксусом, каковой ему выдают и он удалаецца.
Через 2 месяца на улице машина сбивает человека, НЕКТО подходит и видит что лежит один из этих двух, ну когда я за уксусом... как его? Один был вроде Иван Иваныч, а другой петр Петрович, по моему это Иван Иванович...

Вот если НЕКТО ИХ ОБОИХ ХОТОШО ЗНАЛ, тогда другое дело.

Старый 03.05.2009, 03:57   #633
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за Ваш ответ.
Получается так , что в здании во время развязки трагедии находился человек, который хорошо знал этого самого надира ширханоглу,раз так мгновенно опознал его. Он опознал его, произнес его имя, СМИ подхватило это имя и выдало первую информацию. Все логично?

Mete (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 05:16   #634
Пользователь

AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СИЛОВЫХ СТРУКТУР: «ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛИ КАК МИНИМУМ ДВОЕ»
2009-04-30 - 16:27:00

По информации главы пресс-службы Главного управления полиции города Баку Галиба Арифа сайту «Медиа форум», сегодня во время кровавого происшествия ранено 8, погибло 6 человек: «Преступление совершили как минимум двое. Оба граждане Азербайджана, не иностранцы. Один из них действительно погиб. Но нет пока официального подтверждения факта его самоубийства».

«Медиа форум»

Xan (18.05.2009)
Старый 03.05.2009, 06:01   #635
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СИЛОВЫХ СТРУКТУР: «ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛИ КАК МИНИМУМ ДВОЕ»
2009-04-30 - 16:27:00

По информации главы пресс-службы Главного управления полиции города Баку Галиба Арифа сайту «Медиа форум», сегодня во время кровавого происшествия ранено 8, погибло 6 человек: «Преступление совершили как минимум двое. Оба граждане Азербайджана, не иностранцы. Один из них действительно погиб. Но нет пока официального подтверждения факта его самоубийства».

«Медиа форум»
Вот сейчас начинаем слушатрь внимательно. Очень важно для понимания профессионализма следствия и всего процесса, понять КОГДА, ПОСЛЕ КАКИХ НОВЫХ ДАННЫХ делались КАКИЕ выводы. Уже было с моей точки зрения два прокола, пверый когда ктото из официальных лиц с умным видим просто перечислил все возможные варианты второй раз когда без малейших на то фактов была высказана точка зрения что убийца просто гулял по городу, зашел и пострелял, да...
В первом случае это же мог сказать и дядя Абрам из Одессы, а во втором опять официальные лица не понимают что теории никого не интересуют, теории мы и сами можем, а они должны четко проговаривать лишь основанное на фактах, какими бы скудными они не были.

Вот и теперь - такое категорическое заявление о наличии двух стрелков может быть основано только на неопровржимых фактах или совпадающих поерекрестных свидетельств.
То есть или нашли пули из как минимум двух стволов или есть многочисленные перекрывающиеся свидетельства.
Но и второе без первого не канает в такой формулировке (сказали бы что скорее всего, что есть убедительные данные, но всетаки не так категорично как было сказано), значит все-таки нашли пули из второго ствола.

Если же выснится что такого рода заявления делались без неопровержимых вещдоков, то дела плохи, работает машина пиар и словам официозов доверять напрямую нельзя...
Мне понравилось что не подтвердили факта самоубийства, в этом есть профессионализм, раз праямых свидетелей самоубийства нет...
Мне НЕ понравилось что обоих назвали ”граждане Азербайджана”, хотя один, как раньше одициально заявлялось - гражданин Грузии. Я не знаю эей он гражданин но если первое заявление было ошибкой, делая притиворечащее ему второе заявление (даже если оно правильно) первое нуждалось в отдельном опровержении, учитывая официальные соболезнования принесенные Грузией с учетеом факта грузинского пасспорта найденного на подозреваемом..
Это небрежность заставляющая насторожиться.

Dismiss (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 07:13   #636
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 34
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Тут возникает у всех такой естественный вопрос:почему в первые же минуты после стрельбы было названо имя Галиба Ариф оглу?
Я опять спрашиваю,этого Ферду убили или сам убился,но при нем нашли паспорт и выяснили его имя,а этого Галиба Ариф оглу откуда СРАЗУ присобачили к этому делу ,я повторяю СРАЗУ после стрельбы?Его паспорта вроде не находили и мертвый Ферда его имя не говорил,так как всплыло имя Галиба Ариф оглу???? Он сидел в это время(точно выяснено) у себя дома в ахмедлах,так каким образом всплыло его имя?
Многие не понимают....объясняю по пальцам,идет стрельба,убивают студентов и сразу после этого,сразу значит через пол-часа убийцей называют имя Арифа Галиб оглу,который сидит в это время дома в Ахмедлах.КАК?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
kinza (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 08:35   #637
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Для меня это единственное белое пятно, в этой истории.
Первое имя (Ширхан) четко было озвучено раньше чем имя погибшего (Фарда) предполагаемого убийцы по крайней мере на нашем форуме.. И никуда от этого не деться. Единственным обьяснением этому, я предполагаю, что просто информация о Ширхане выставил у нас раньше из новостных каналов чем Фарда

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 08:53   #638
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
ksen,
Его поведение копирует убийц Колумбайн до мелочей. После первого возбуждения выстрелами и кровью у него начался отходняк, жажда крови прошла, то что он часами проигрывал в голове получилось иначе, удовлетворения не получилось, тупое безразличие и понимание что он в тупике.

Вы сами отвечаете на вопрос был ли он террористом... Не знаю, возможно и был, полностью отрицать это невозможно, НО ВЕЛ ОН СЕБЯ НЕ КАК ТЕРРОРИСТ, АКЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ЧЕТКОЙ КАРТИНЫ ЦЕЛЕЙ. Мой диагноз продолжает быть связан с его судьбой провинициал из грузинская деревня - враждебная жизнь в Росси -возвращение в Баку как на родину и разочарования (а возмоцжно и унижения и насмешки). Прибавьте к этому судя по всему неудачную любовь, надменных бакинок мало обращшающих внимания на чужака, отсутствие друзей, скрытный характер, одиночество. В такой ситуации ходил смотреть на девчонок в академию, возможно подвергался насмешкам, а может быть и столкновению со стороны институтских донжуанов, которые видели чужака, ”чушкаря”, с наверняка смешнум акцентом который вместо того что бы торговать на базаре раздевал взглядом их девушек...
Александр, в том то и дело, все так обставлено, что бы это была точная копия преступлений, иммитация с продумыванием до мелочей, и преступник сделал все, что бы окружающие так и подумали. Мне так кажется.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:45   #639
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Александр, в том то и дело, все так обставлено, что бы это была точная копия преступлений, иммитация с продумыванием до мелочей, и преступник сделал все, что бы окружающие так и подумали. Мне так кажется.
но при этом убийца не учащисчя ВУЗа, не имеет отношения к ВУЗу (кроме того что явно иногда заходил к своему другу Надиру Шахин оглу в дёнярную напротив), а значит не имеет любых, даже параноидальных мотивов (в отиличии от стереотипных убийств последних лет), и не пытается убить и покалечить максимальное чилсо людей, вместо этого он выцеливает головы. Хотя вот с головой можно обьяснить. Ну больной человек, ну именно так хотел это видеть.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Raven (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 09:50   #640
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Александр, тут большая часть населения точно такая же как Фарда, АЗИ уж точно. Он не сильно отличается от остальных. В АЗИ всегда околачивалась уйма народу, и это не место для донжуанов, там девушек в кажой группе по две. Да и под чушкаря по нормам современного Баку он может не подойти, прожив как минимум 10 лет в России в Подольске (не в Москве, где бльшая диаспора и все варятся в своем соку и естественно русский не учат), он мог вероятнее всего говорить на русском.

Старый 03.05.2009, 11:13   #641
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и теперь - такое категорическое заявление о наличии двух стрелков может быть основано только на неопровржимых фактах или совпадающих поерекрестных свидетельств. То есть или нашли пули из как минимум двух стволов или есть многочисленные перекрывающиеся свидетельства. Но и второе без первого не канает в такой формулировке (сказали бы что скорее всего, что есть убедительные данные, но всетаки не так категорично как было сказано), значит все-таки нашли пули из второго ствола.
Цитата:
Мне понравилось что не подтвердили факта самоубийства, в этом есть профессионализм, раз праямых свидетелей самоубийства нет...
Теперь думаю, Александр, не может быть такой категоричности, что это обычная американская ситуация с психопатом-шизофреником, которого подтолкнуло окружение на такой кошмар...Подождем результаты следствия..

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:18   #642
Местный

Мои фотоальбомы

Raven,

Ну так можно далеко зайти, т.е чем правдивее ситруация тем она более искусно подделана. На самом деле то что многие из вас настойчиво ищут заговоров и подвохов (и правильно делаете, но всетаки надо не забывать и фактическую сторону) - говорит очень много о вас и о стране.
За последнее время адреналин и у вас иссяк, народ подустал и тут тоже и стало слышно на форуме больше спокойный обоснованных если не ответов то вопросов...

Возможно Вы правы в том смысле что сейчас с притоком в баку населения со всей республики он не так выделяется, я судил по своей памняти 35 лет назад...

korvin
Интересно. А что, хороший русский язык продолжает оставаться признаком образованности? Я думал вы уже там все перешли на английский

Но главное как мне кажется что ситуация вошла в другую фазу -в фазу когда вместо событий развивающихся независимо от всех нас, теперь события будут поступать в СМИ по сценарию следствия и как оно будет подавать информацию.
Вот теперь надо все это слушать внимательно и тщательно читать между строк.
Если там будут реальные белые нитки (я продолжаю сомневаться и считать всю эту историю личной параноидальной местью ”всему миру”) то их будет видно.

История с Арифоглу мне не кажется особо интересной. Кто-то мог ошибится по виду, по одежде, ведь документы на Фарде нашли сотрудники служб, не студенты же обыскивали труп, правда? Вот в этот момент между тем как увидели труп и обыскали его мог родится слух что это Арифоглу (бедный парень - сидит дома и узнает что он убил кучу народу и сам мертв!)

kinza, а что это за имя такое странное - Шерхан? Из Маугли что ли? Никогда такого не слышал, хотя я конечно у вас долго не жил кроме как 2 года в армии.

Старый 03.05.2009, 11:19   #643
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 63
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Апробация началась...

Избегайте людных мест, господа..

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:29   #644
Местный

Мои фотоальбомы

Nana,
Я понял по одному из Ваших постов что где-то какой то мой абзац Вас раздражил или Вы подумали что у меня есть своя теорияи я ее озвучиваю. Буду глубоко признателен если Вы мне на это место укажете. Я так НЕ считаю - у меня теории НЕТ, я на основании скудных фактов говорю что более вероятно а что - менее.
Нигда я катергорично не отстаивал ни одну версию, а лишь их вероятности, повторяю, даже писал ”если будет обнаружено то-то то скорее всего развивался такой-то сценарий.

Я продолжаю считатсь что ”американский” сценарий ”мести всему миру” пока мне кажется наиболее отвечающим фактам.
Найдутся другое факты - будет менятся картина. Главное не иметь ”любимого сценария”, а еще главнее не иметь ”удобного сценария”, а многим сценарий теракта кажется менее унизительным чем месть деревенского парня.

Старый 03.05.2009, 11:30   #645
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Апробация началась...

Избегайте людных мест, господа..
Из-за гриппа.

Dismiss (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 11:49   #646
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana,
Я понял по одному из Ваших постов что где-то какой то мой абзац Вас раздражил или Вы подумали что у меня есть своя теорияи я ее озвучиваю. Буду глубоко признателен если Вы мне на это место укажете. Я так НЕ считаю - у меня теории НЕТ, я на основании скудных фактов говорю что более вероятно а что - менее.
Нигда я катергорично не отстаивал ни одну версию, а лишь их вероятности, повторяю, даже писал ”если будет обнаружено то-то то скорее всего развивался такой-то сценарий.
Прошу Вас, не делайте скоропалительных выводов, Александр. Если Вы отметили мое "раздражение", то приношу извинения, что мои фразы похожи на раздражительные. В той стране, где Вы сейчас живете, ситуации с кровопролитиями такого рода частое явление, поэтому Ваше сознание принимает такую же ситуацию. Поверьте, что для Азербайджана такая ситуация невероятна. Поэтому подождем результатов следствия.
По поводу фактов:из всех фактов мы имеем только один: смерть ни в чем неповинных детей и взрослых и все. Остальное только сбивчивые рассказы свидетелей, нестыковки данных. Поэтому столько мнений и предположений.
Мы просто ведем беседу и пытаемся разобраться в ситуации, но никакой агрессии и раздражения. В последние три дня мы шокированы и до сих пор ком в горле от ситуации. Я сама недавно на форуме, и поверьте иногда и мне казалось, что кто-то агрессивен и радражителен. Просто надо научиться читать спокойнее посты и не делать скоропалительных выводов. Здесь очень хорошая здоровая обстановка.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:50   #647
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Тут возникает у всех такой естественный вопрос:почему в первые же минуты после стрельбы было названо имя Галиба Ариф оглу?
Я опять спрашиваю,этого Ферду убили или сам убился,но при нем нашли паспорт и выяснили его имя,а этого Галиба Ариф оглу откуда СРАЗУ присобачили к этому делу ,я повторяю СРАЗУ после стрельбы?Его паспорта вроде не находили и мертвый Ферда его имя не говорил,так как всплыло имя Галиба Ариф оглу???? Он сидел в это время(точно выяснено) у себя дома в ахмедлах,так каким образом всплыло его имя?
Многие не понимают....объясняю по пальцам,идет стрельба,убивают студентов и сразу после этого,сразу значит через пол-часа убийцей называют имя Арифа Галиб оглу,который сидит в это время дома в Ахмедлах.КАК?
Я думаю так, в начале было объявлено имя этого Надира, насколько я знаю, по новостям в 2 часа. Это было сделано, так как знали, что в это время там должен был находиться сам Надир, но потом обнаружили, что тут оказывается Фарда, скорее всего, тот испугался и послал заместо себя своего односельчанина Фарду, в итоге, его и убили.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:51   #648
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Raven,

Ну так можно далеко зайти, т.е чем правдивее ситруация тем она более искусно подделана. На самом деле то что многие из вас настойчиво ищут заговоров и подвохов (и правильно делаете, но всетаки надо не забывать и фактическую сторону) - говорит очень много о вас и о стране.
За последнее время адреналин и у вас иссяк, народ подустал и тут тоже и стало слышно на форуме больше спокойный обоснованных если не ответов то вопросов....
в том то и дело что ситуация не правдоподобна, она совпадает лишь с общими контурами камерских и европейских убийств

Цитата:
Возможно Вы правы в том смысле что сейчас с притоком в баку населения со всей республики он не так выделяется, я судил по своей памняти 35 лет назад...
Александр, не возможно, а правы, примите это как факт. Йани, будь я на месте студнтов сегодня, его бы из толпы не выделил точно.
Цитата:
korvin
Интересно. А что, хороший русский язык продолжает оставаться признаком образованности? Я думал вы уже там все перешли на английский
ну мы же не о образованости говорили, а о "чушковатости" и реакции на Фарду редких девушек в АЗИ...В этом смысле русский язык делает его не чушкой, с точки зрения рядового сегоднешнего обывателя

Цитата:
Но главное как мне кажется что ситуация вошла в другую фазу -в фазу когда вместо событий развивающихся независимо от всех нас, теперь события будут поступать в СМИ по сценарию следствия и как оно будет подавать информацию.
Если там будут реальные белые нитки (я продолжаю сомневаться и считать всю эту историю личной параноидальной местью ”всему миру”) то их будет видно.
Александр, вы по моему через чур оптемистичны,
заявление МВД, где соменваются в самоубийстве это заявление первых часов трагедии, оно устарело, это же видно по количеству жертв (8), это первое сырое заялвение
Цитата:
История с Арифоглу мне не кажется особо интересной. Кто-то мог ошибится по виду, по одежде, ведь документы на Фарде нашли сотрудники служб, не студенты же обыскивали труп, правда? Вот в этот момент между тем как увидели труп и обыскали его мог родится слух что это Арифоглу (бедный парень - сидит дома и узнает что он убил кучу народу и сам мертв!)
С этим могу согласится, в конце концов, если Фарда иногда заходил к Надиру, на нем мог быть не только его паспорт, но некие принадлежащие Надиру док -ты, которые сидловики изьяли первыми и приняли за опознавательные...

И ещё...кроме причастности учащихся к месту бойни, меньшей продуктивности/точности (учитывая все условные) в Америке, Японии, Европе, мы забываем две вещи
1. что стрельба в большинстве случаев слышалась в школах и универах относительно благопалучных и благопалучных стран. Видимо именно там вознкает некая сакральная среда для психически неуровновешанных личностей вырасти в соципатов.
2. Ни одного прямого доказательства неуровновешанности Фарды мы так и не услышали. В селе он вел себя замкнуто, но как ещё себя должен вести человек всю жизнь прожывший в России. Он слушал музыку и занимался спортом. В Баку сказал при Надире что убьет некого Гаджыахмеда, но это норма для нашего темперамента, сказать что то с горяча. Я не верю ,что такой гнев не выливался у Фарды в некой обьектоное выражение, в его интимном, закрытом уголке, тоетсь дома и с близкими собеседниками.
Раследования прошлых убйиств эти уголки тотема мести и неуровновешанности обнаруживали (я имею в виду не только вещетсвеные, но такие как заявления друзьям и инетернет блоги например). Дети увлекались жесткими компьюторными играми и тяжелой музыкой, обвещивали свои комнаты плакатами со всякими ужасами, в кажой истории этот тотем вспалывал почти сразу в раследовании (как в истории с последним тин-эйджером в америке), а тут был даже обыск в квартире, думаю будь что то действительно скандальное - это тут же было бы выдано СМИ...
Не верю я чтоб такая болезнь протекала всё время только в голове, да и опыт доказывает что в некую осязаемую предметность она всё таки вытекает...

Старый 03.05.2009, 11:58   #649
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Raven,
korvin

kinza, а что это за имя такое странное - Шерхан? Из Маугли что ли? Никогда такого не слышал, хотя я конечно у вас долго не жил кроме как 2 года в армии.
Это азербайджанозычные довели до такого уровня, что знание русского языка - это показывает твою образованность.
Извиняюсь, но кто мог узнать убийцу, все студенты объявляли, что никогда его не видели. А его имя, то есть Надира Ширхан оглы объявила полиция, помимо меня это слышали тысячи людей, а не студенты, студенты не могли назвать имя человека, да еще с отчеством и фамилией, не думаю, что каждый студент знает имя, фамилие и отчество донерчи, который работает около АЗИ.
Я все-таки продолажю настаивать на том, что это было заранее сплонировано и поначалу там должен был участвовать этот Надир, но он послал туда односельчанина, который и был убит, по некоторым версиям, самой полицией.
Ширхан - есть такое имя, правда редко встречается. В переводе означает "хан лев".

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:03   #650
Местный

Мои фотоальбомы

Nana,
И Вы, Нана, пожалуйста, не делайте скоропалительных выводов о моих скоропалительных выводах Например что я притягиваю американский сценарий ”потому что там живу”.
Обратите внимание я стараюсь аргументировать свои доводы. Было бы здорово если бы Вы обратили внимание на эту сторону вопроса и Вашу критику моих АРГУМЕНТОВ, а не вероятностных выводов я бы принял с глубокой благодарностью.

Ответ