Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Благотворительность и мы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 18:35   #1
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
eniya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогие форумчане,с вашего позволения хочу открыть еще одну тему про помощь крохотной девочке.Взято мной из соседнего форума.Там уже начался сбор денюжек.
Счета ,как прочтете ниже ,нет пока,так как ждут сбора достаточной суммы.А пока собираем и передаем ответственному лицу. Девочки с форума были у семьи дома и ребенка видели.
Я прошу,давайте поможем!

Почитайте это пост из форума,там же обращение мамы девочки.
Возникнут вопросы-пишите мне, рада ответить буду.

Прикрепляю фотку девочки и имеющиеся на данный момент док-ты.

Дорогие друзья!
Хочу обратиться к вам с просьбой!
Пожалуйста,давайте вместе поможем маленькой девочке!

Ее зовут Карнаухова Валерия Леонидовна,родилась 1 марта 2008 года с врожденной аномалией.Диагноз-гемимелия-врожденное отсутствие или утолщение и укорочение (аплазия) периферических участков конечностей. Иногда поражается только одна из двух парных костей конечностей (локтевая и лучевая кость руки или большеберцовая и малоберцовая кость ноги).

В семье есть еще ребенок,около 4х лет,работает только отец,на стройке,постоянного дохода нет.Родственников тоже немного.Со стороны мамы только сестра.
Девочка даже одной ручкой даже ползать не может.Пока эта малышка не осознает,что она не такая как все,а вот в будущем ей будет очень сложно.Мир вокруг жесток.

Операцию проводят только в Израиле,в Ерусалиме,в клинике «Хадасса».Нужно примерно 10 000 евро.

Я обращаюсь ко всем,надеюсь,мое обращение не оставит вас равнодушными.И мы поможем девочке зажить полноценной жизнью.

А вот письмо мамы девочки:

Здравствуйте дорогие форумчане.
Пишем вам,с огромной просьбой и надеждой в решении нашей проблемы.
У нас в этом году 01 марта 2008 года родилась дочка,
но к сожелению с врождённой аномалией ( у неё отсутствует 1/3 руки с полным отсутствием кисти).Врачи поставили ей диагноз-ГЕМИМЕЛИЯ.
У нас в Баку ,к сожелению, врачи все пожимают плечами,говорят,что на данный момент невозможно чем-либо ей помочь.
Мы с её рождения постоянно в мыслях о том,как помочь нашей доченьке?
Очень хочется сделать её счастливой и полноценной.Связались и с за границей.
Есть специалисты,которые предлагают нам протезирование кисти.
Но, к сожалению, это стоит колоссальных денег,которых у нас нет.
И тем более мы не в состоянии оплатить такую огромную для нас сумму.....
Хотелось бы сделать операцию нашей дочке с надеждой её сделать такой же,как и все,счастливой и полноценной.
Мы очень надеемся. Очень просим Вас обратить внимание на наше письмо и помочь нам.

Спасибо всем.

[attachmentid=6135]
[attachmentid=6137]

eniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:59   #2
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Эта история оказалась не слишком красивой - родители несколько преувеличили ситуацию с девочкой, денег на лечение было нужно значительно меньше, чем они сказали, к тому же то, что было нужно девочке, успешно делают и в Баку, и необходимости поездки в Израиль для протезирования не было. Когда все это выяснилось, родители попытались подкупить тех, кто организовал сбор денег, чтобы они молчали. В результате вышел очень неприятный казус для тех, кто попался на крючок нечистоплотных родителей девочки.

Вот объяснение форумчанки, которая стала жертвой родителей Леры:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ситуация такая, что подтверждение счёта от доктора, его неделю не было.
Сегодня Ира, позвонила в Израиль в эту клинику, чтобы попросить не тянуть и скинуть счёт. Спросила, что входит в этот счёт.
На что доктор ответила и разложила всё по полочкам.
Что ни о какой операции речи не идёт и не шло, а всего лишь будет протезирование. Протез будет устранять лишь визуально проблему, никак функционировать он не будет, грубо говоря - это кусок пластмассы. Стоит это около 7.000 Евро, плюс 1.000. Евро им нужно взять на непредвиденные расходы.
Нам же родители говори совсем другое, что нужно оперирования и установка функционального протеза.
Лично мне мама Леры, после того, как были собраны деньги и решали вопрос их просроченных паспортов говорила, что там ещё возможно, что после операции понадобится реаниманиция на четверо суток, а это в сутки стоит 900 Евро.
Хотя в старом счёте, которые нам предоставили они эти 900 Евро значатся, как интенсивная терапия.

Она позвонила родителям и попросила объяснить всё повторно относительно поездки.
На что они начали снова говорить, что нужна операция, до того момента пока она не сказала, что разговаривала с доктором.
После этого родители предложили вариант, что об этом всё равно никто не узнает, а мы скажем всем, что операция была и никто ничего не узнает.

До последнего момента родители настаивали на перечислении денег на счёт, на что им было сказано, что на их счёт ничего класться не будет, а будет лично Ирой оплачен выставленный счёт на имя клиники.

Вот такая ситуация.

Все собранные деньги находятся у Иры.
Как я понимаю есть два варианта в разрешении сложившейся ситуации.
Первый - вернуть всем деньги.
Второй - после всех всплывших фактов всё же отправить ребёнка на протезирование в Израиль.

Решение за всеми, со своей стороны мы всех поставили перед фактом, как есть.

От своего имени приносим всем свои извинения за неправдоподобную начальную информацию.[/b]
В результате всего этого раздел благотворительности на соседнем форуме чуть не закрыли. Но потом разум возобладал, ибо из-за чьей-то нечистоплотности и корыстолюбия остальные нуждающиеся в помощи не должны страдать.
Нелицеприятная история, что и говорить.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:06   #3
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.10.2008, 10:59) [snapback]158183[/snapback]</div>
Цитата:
Эта история оказалась не слишком красивой - родители несколько преувеличили ситуацию с девочкой, денег на лечение было нужно значительно меньше, чем они сказали, к тому же то, что было нужно девочке, успешно делают и в Баку, и необходимости поездки в Израиль для протезирования не было. Когда все это выяснилось, родители попытались подкупить тех, кто организовал сбор денег, чтобы они молчали. В результате вышел очень неприятный казус для тех, кто попался на крючок нечистоплотных родителей девочки.

Вот объяснение форумчанки, которая стала жертвой родителей Леры:
В результате всего этого раздел благотворительности на соседнем форуме чуть не закрыли. Но потом разум возобладал, ибо из-за чьей-то нечистоплотности и корыстолюбия остальные нуждающиеся в помощи не должны страдать.
Нелицеприятная история, что и говорить.
[/b]
Понятно.

Тем не менее нельзя, конечно же, чтобы пострадал ребенок.
У родителей Баштан Грыжа.
Все равно - посочувствуем.

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:18   #4
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(charlston @ 23.10.2008, 14:06) [snapback]158188[/snapback]</div>
Цитата:
Тем не менее нельзя, конечно же, чтобы пострадал ребенок.
[/b]
Конечно. По-моему, ребенку все же выделили необходимые средства, рассудив, что он не виноват ни в чем - но сумма на порядок меньше той, которую запрашивали родители. В Баку это намного дешевле и не нужно тратиться на дорогу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ