Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 12:20   #776
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Москва "обрабатывает" ОДКБ: в поисках поддержки по вопросу Грузии Медведев ведет разъяснительные работы

Oğuz вне форума  
Старый 03.09.2008, 12:53   #777
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 3.9.2008, 12:20) [snapback]152959[/snapback]</div>Идет настоящий торг - ты признаешь мои действия правомочными, а я тебе за это снижаю цены на газ, строю транспортные мощности, предоставляю долгосрочный кредит и т.д.

Москве придется изрядно постараться, учитывая, что "далеко не все партнеры России по ОДКБ хотят осложнять ради нее свои и без того непростые отношения с Западом."

Заодно узнаем, сколько стоит сделка с сатаной.

Dismiss вне форума  
Старый 03.09.2008, 13:16   #778
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.9.2008, 12:53) [snapback]152966[/snapback]</div>
Цитата:
Идет настоящий торг - ты признаешь мои действия правомочными, а я тебе за это снижаю цены на газ, строю транспортные мощности, предоставляю долгосрочный кредит и т.д.

Москве придется изрядно постараться, учитывая, что "далеко не все партнеры России по ОДКБ хотят осложнять ради нее свои и без того непростые отношения с Западом."

[/b]
А вы знаете, вот мы всегда удивляемся.., ну как там так могли, почему, за что… когда речь идет о событиях 1895-1924 гг…

А история буквально повторяется! Естественно, в другой форме, а по сути, все это мы один раз пережили - ВСЕ постсоветские республики и народы РФ…

Честно говоря, хоть и не вериться (это наверное от того, что не хочется), что результат будет тот же самый, у меня появился внутренний страх… тем более, у нас нет той системы, которая могла бы постоять за наши интересы.., а их свои всегда тесно были связаны с интересами той же сатаны… Так что, если они на нас пойдут – мы обречены…

Oğuz вне форума  
Старый 03.09.2008, 16:36   #779
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.9.2008, 12:53) [snapback]152966[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
вам полный прайс всех услуг, мадам?

salamatik вне форума  
Старый 03.09.2008, 17:06   #780
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

The Market Will Punish Putinism
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 03.09.2008, 17:20   #781
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 3.9.2008, 16:36) [snapback]153013[/snapback]</div>
Цитата:
вам полный прайс всех услуг, мадам?
[/b]
Карабах заверните, плиз. :laugh:

Dismiss вне форума  
Старый 03.09.2008, 17:56   #782
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 8:25) [snapback]152542[/snapback]</div>
Цитата:
Кризис инвестирования? При стабильно высоких ценах на энергоносители и прочие сырьевые и при наличии платежеспособных Китая, Индии и пр. дефицит финансов не грозит.

А те сектора что требуют коренного обновления никогда западных инвесторов не привлекали.
[/b]
Это не так. В коренном обновлении нуждается, в первую очередь, добывающая промышленность и инфраструктура, связанная с ней - стержень российской экономики. Без западного инвестирования, включающего в себя и трансфер технологий, ибо западные добывающие компании никогда не передают технологии просто за деньги, российская нефть и газ загнутся. Кстати, процесс уже начался - не происходит замещения нефтегазовых мощностей, стареет и выходит из строя трубопроводная инфраструктура. Да и цены на нефть и газ пошли вниз, тогда как материалы (сталь и т.д.) по-прежнему, дороги.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 03.09.2008, 18:40   #783
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Путин признан самым влиятельным человеком в мире

spectator вне форума  
Старый 03.09.2008, 20:03   #784
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Соотношение демографических, экономических и военных потенциалов стран Варшавского Договора (ВД) и стран НАТО в 1989 году, Союзного государства России и Беларуси (СГРБ) и НАТО в 2007 году.

[attachmentid=6000]

Источник: Институт экономического анализа

http://aillarionov.livejournal.com/20415.html#cutid1

spectator вне форума  
Старый 03.09.2008, 22:52   #785
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.9.2008, 10:26) [snapback]152935[/snapback]</div>
Цитата:
Серж Саргсян тоже вскользь говорил об экономическом сотрудничестве Армении и России и больше -- о предстоящем московском саммите ОДКБ. Он напомнил, что недавно в Армении прошли военные командно-штабные учения «Рубеж-2008» и состоялось заседание совета министров ОДКБ, а на 3 сентября в Ереване намечено заседание совета секретарей Совета безопасности ОДКБ. Свое выступление глава Армении завершил предложением «углубить» отношения России и Армении, в том числе и в рамках ОДКБ. Но никакой внятной поддержки позиции России по Грузии вслух все же не высказал.

Дмитрий Медведев, продолжая тему предстоящего саммита, ответил гостю, что сейчас это только «предварительный» разговор, а «окончательную позицию государств -- членов ОДКБ сформируем во время саммита ОДКБ в Москве». Г-н Саргсян с облегчением ответил одним словом: «Согласен!» :laugh:
[/b]
Бедный Сержик! Ему снова остро захотелось в НАТО. Как в анекдоте:

- Мне сегодня с утра снова захотелось в Париж
- А что, вы там были?
- Нет, но уже несколько раз хотелось.

Ашина вне форума  
Старый 03.09.2008, 23:24   #786
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2008, 16:56) [snapback]153035[/snapback]</div>
Цитата:
Это не так. В коренном обновлении нуждается, в первую очередь, добывающая промышленность и инфраструктура, связанная с ней - стержень российской экономики. Без западного инвестирования, включающего в себя и трансфер технологий, ибо западные добывающие компании никогда не передают технологии просто за деньги, российская нефть и газ загнутся. Кстати, процесс уже начался - не происходит замещения нефтегазовых мощностей, стареет и выходит из строя трубопроводная инфраструктура. Да и цены на нефть и газ пошли вниз, тогда как материалы (сталь и т.д.) по-прежнему, дороги.
[/b]
\

Трубопроводную инфраструктуру строили давно, в разгар холодной войны и сами Советы... Сталь дорога , но тоже у них своя, и не так подорожала, как нефть. Инвестировать теперь у России возможностей навалом. Уже больше тысячи постов здесь в попытках донести несуществующее. Просто новая религия на глазах рождается...

Arian вне форума  
Старый 03.09.2008, 23:39   #787
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2008, 22:24) [snapback]153059[/snapback]</div>
Цитата:
\
Трубопроводную инфраструктуру строили давно, в разгар холодной войны и сами Советы... Сталь дорога , но тоже у них своя, и не так подорожала, как нефть. Инвестировать теперь у России возможностей навалом. Уже больше тысячи постов здесь в попытках донести несуществующее. Просто новая религия на глазах рождается...
[/b]
Навалом. Только всё это навалено на зарубежные счета. Деньги же нужно, пардон за выражение, перенаправить.

Но есть препятствие. Как сказал бывший второй человек в ЛДПР, а ныне - третий в партии Справедливая Россия, Алексей Митрофанов - питерские хотят жить как Абрамович, а править как Сталин.

Ашина вне форума  
Старый 04.09.2008, 00:00   #788
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.9.2008, 22:52) [snapback]153056[/snapback]</div>
Цитата:
Бедный Сержик! Ему снова остро захотелось в НАТО. Как в анекдоте:

- Мне сегодня с утра снова захотелось в Париж
- А что, вы там были?
- Нет, но уже несколько раз хотелось.

[/b]
Ашина у армян в отличие от нас очень верный нюх. И когда актуализируется вопрос НАТО для Армении, то она сменит ориентацию не моргнув глазом. Это мы, наивные, руководствуемя принципами кавказской солидарности, когда ворота Гянджи нужно было требовать.

salamatik вне форума  
Старый 04.09.2008, 00:00   #789
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну все - свершилось!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
03.09.2008 22:02 :
Никарагуа признала независимость Южной Осетии и Абхазии

Никарагуа признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Таким образом, Никарагуа стало первым государством после России, решившимся на подобный шаг. Эту информацию "Эху Москвы" подтвердил советник-посланник посольства России в Никарагуа Валерий Бобров.
"По сообщению местной прессы, вчера, выступая на празднике, посвященном очередной годовщине армии Никарагуа, президент Даниэль Ортега заявил о том, что его правительство признает независимость Южной Осетии и Абхазии", - сказал В. Бобров.
По словам лидера Никарагуа Даниеля Ортеги, у России не было другого пути, кроме как оказать военную и политическую поддержку Абхазии и Южной Осетии из-за постоянных угроз со стороны Грузии.
До сих пор ни одно государство не поддержало Россию в признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
[/b]

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 04.09.2008, 00:13   #790
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 4.9.2008, 0:00) [snapback]153069[/snapback]</div>
Цитата:
Ну все - свершилось!
[/b]
Я в шоке... я даже забыл о существовании такой страны...
Кстати, самое время сделать себе рекламу, учитывая, что Никарагуа никто не вспоминает последние 30 лет (я имею ввиду СМИ). Реальная возможность приобрести новые калаши и списанные СУ, БТР по сниженным ценам у России (а может и вовсе бесплатно получить эту "помощь")... думаю пора ожидать новую революцию в Никарагуа...

SkyRover вне форума  
Старый 04.09.2008, 00:29   #791
Местный

Мои фотоальбомы

Потом кто-то злиться на США, что они там кого то разбомбили!!! Блин, они что самые умные? Вот зачем, прости меня Аллах, неграм государство?! Онлара дейен герек: ай негр, негрсан отур негр йеринде де!

salamatik вне форума  
Старый 04.09.2008, 00:40   #792
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что Никарагуа уже не находится в Америке... но могу конечно ошибаться

Doka вне форума  
Старый 04.09.2008, 02:26   #793
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2008, 13:24) [snapback]153059[/snapback]</div>
Цитата:
\
[/b]
Так выходит из строя и ржавеет, в первую очередь, не то, что было построено в 70-х, а то, что перед развалом и сразу после развала, когда от нехватки нужной стали варили вместе все, что могло привариться. А насчет стали сейчас - историю с Мечелом помните? А это и есть попытка инвестировать в условиях свободного рынка и конкретно сталинистский окрик со стороны Кремля, дескать, почему сталь уходит за границу. Да и не в деньгах дело. Технологий у России нет - современные трубопроводы строят из достаточно сложных по своему составу композитных материалов, где спецсталь - всего лишь один из многих компонентов. Я уже не говорю про нужду о новых трубопроводах, способных транспортировать "грязную" нефть и газ (а большинство тех немногочисленных новых месторождений в России - это "грязные") + миллион других технологий и объектов инфраструктуры, необходимых для очистки такого газа и нефти.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 04.09.2008, 09:33   #794
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2008, 22:24) [snapback]153059[/snapback]</div>
Цитата:
\
[/b]
Насчет стали вопросов нет. НО - ТБД, то бишь трубы большого диаметра что используются для магистральных трубопроводов. Их СССР закупал в Японии и ФРГ. Не получалось наладить у себя НОРМАЛЬНОЕ производство. Танки могли, спутники тоже, а вот такую гражданскую хрень.....

Лет 5 назад Газпром было взялся за создание такого производства совместно с металургами. Те уже начали глотки друг другу грызть. Еще бы, стать монополистом на таком рынке. Но "воз и ныне там"...

Volkan вне форума  
Старый 04.09.2008, 09:52   #795
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2008, 2:26) [snapback]153084[/snapback]</div>
Цитата:
Так выходит из строя и ржавеет, в первую очередь, не то, что было построено в 70-х, а то, что перед развалом и сразу после развала, когда от нехватки нужной стали варили вместе все, что могло привариться. А насчет стали сейчас - историю с Мечелом помните? А это и есть попытка инвестировать в условиях свободного рынка и конкретно сталинистский окрик со стороны Кремля, дескать, почему сталь уходит за границу. Да и не в деньгах дело. Технологий у России нет - современные трубопроводы строят из достаточно сложных по своему составу композитных материалов, где спецсталь - всего лишь один из многих компонентов. Я уже не говорю про нужду о новых трубопроводах, способных транспортировать "грязную" нефть и газ (а большинство тех немногочисленных новых месторождений в России - это "грязные") + миллион других технологий и объектов инфраструктуры, необходимых для очистки такого газа и нефти.
[/b]
Россия сейчас не очень рыночная страна. То есть, как сказал один мой российский знакомый-бизнесмен, оборот до 5 миллионов - не контролируется, выше - начинается контроль со стороны соответствующих силовых структур. Самый крупный бизнес уже под абсолютным контролем. Но даже в сталинское время технологии по мере необходимости создавались или выкрадывались, или то и другое. Поэтому нет оснований считать, что трубопроводы Россия не потянет. У нее, в общем-то, заделы имеются. И деньги опять же.

Arian вне форума  
Старый 04.09.2008, 09:54   #796
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 4.9.2008, 0:40) [snapback]153075[/snapback]</div>
Цитата:
А что Никарагуа уже не находится в Америке... но могу конечно ошибаться
[/b]
Конечно же, ошиблись Вы что, забыли, Никарагуа - Североафриканское, следовательно, негритянское государство…

<div align="center"></div>

Покажи друга, скажу кто ты... Эх Россия, Россия...

Oğuz вне форума  
Старый 04.09.2008, 09:56   #797
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.9.2008, 23:39) [snapback]153061[/snapback]</div>
Цитата:
Навалом. Только всё это навалено на зарубежные счета. Деньги же нужно, пардон за выражение, перенаправить.

Но есть препятствие. Как сказал бывший второй человек в ЛДПР, а ныне - третий в партии Справедливая Россия, Алексей Митрофанов - питерские хотят жить как Абрамович, а править как Сталин.
[/b]
Да нет, у них государственных денег много. Валютные резервы на порядок больше, чем у Штатов. А жить как Абрамович и править как Сталин - одно другому не противоречит, а даже способствует...

Arian вне форума  
Старый 04.09.2008, 11:22   #798
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 4.9.2008, 9:54) [snapback]153102[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно же, ошиблись Вы что, забыли, Никарагуа - Североафриканское, следовательно, негритянское государство…

Покажи друга, скажу кто ты... Эх Россия, Россия...
[/b]
Впору не иронизировать, а плакать. Никарагуа - страна больше Грузии, уже почти 200 лет независимая, там регулярно проходят свободные выборы, в списке стран, ранжированных по индексу свободы печати она на 20 позиций выше Грузии и на 78 позиций выше России, в индексе свободы слова за 2003 год она стоит выше многих стран Евросоюза, в индексе свободы прессы в 2007 году обошла Штаты. Россия знала, кого сподвигнуть. Еще несколько таких Никарагуа, и можно будет забыть слово "непризнанные" в отношении ЮО и Абхазии.

Arian вне форума  
Старый 04.09.2008, 11:54   #799
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 4.9.2008, 0:00) [snapback]153069[/snapback]</div>
Цитата:
Ну все - свершилось!
Никарагуа признала независимость Южной Осетии и Абхазии
[/b]
Это очень плохой прецедент. Венесуэлу и Сирию смело можно прогнозировать тоже. А там и другие подтянутся. Россия умеет убеждать.

Dismiss вне форума  
Старый 04.09.2008, 12:01   #800
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ортега, Даниэль - Президент Никарагуа

После победы Сандинистской революции возглавил правительство Национальной реконструкции (20 июля 1979 года), которое с 1980, опираясь на помощь СССР и Кубы, начало строительство социализма в Никарагуа. От СССР Даниэль Ортега получил 50 танков Т-54, 250 военных советников и 125 млн долларов. СССР также оказал сандинистам дипломатическую поддержку.

В ноябре 1984 Ортега был избран президентом Никарагуа и официально вступил на этот пост 10 января 1985.

На прошедших 25 февраля 1990 выборах блок партий Союз национальной оппозиции во главе с Виолеттой Чаморро нанес поражение сандинистам. В. Чаморро получила 55 % голосов, тогда как Д. Ортега — 40 %. Ровно через два месяца, 25 апреля, Даниэль Ортега уступил пост президента Виолетте Чаморро.

Баллотировался в президенты на выборах в 1996 и 2002, но оба раза проиграл кандидатам от правых сил. В ходе предвыборной кампании 2002 приветствовал частную собственность и крупный капитал, заявив: «Я изменился и извлек уроки из прошлого. … Команданте Ортега больше не существует».

Doka вне форума  
Закрытая тема