Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 10:03   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Jazzbaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<blockquote>В свете диалектики Гегеля, а если точнее, основополагающему, можно сказать, краеугольному камню в целостной системе воззрений вышеупомянутого философа, являющегося, несомненно, одним из ярчайших представителей немецкой школы философии, именно борьбой и единством (хотелось бы особо отметить - зачастую с невыразимым наслаждением) противоположностей обусловлено развитие, каковое можно проиллюстрировать, безусловно, в аллегорической форме, на примере межполовых противоречий, из которых со всей очевидностью следует, что многие из действий потомков Адама, прямо или косвенно направленных на покорение, в той или иной форме, очередной, как вы сами понимаете, в переносном смысле, Евы, должны быть ограничены во времени и пространстве с целью сохранения целостности и гармонии своей, присущей нам, вышеуказанным потомкам первого человека, уникальной ауры и удерживания возможных выбросов некоторых видов негативной энергии, присущей почти исключительно им, вышеназванным последовательницам Евы, и, за счёт этого, поддержание, согласно теории экзистенциализма (и, замечу, необходимого для сохранения динамики развития социума в целом), баланса жизненных сил, необходимого для формирования устойчивых и не поддающихся влиянию внешних сил факторов, являющихся, согласно законам термодинамики о неуклонном нарастании энтропии, краеугольным камнем бытия, соответствующим образом определяющего наше сознание, которое, согласно утверждениям некоторых теоретиков, является нематериальной субстанцией, текущее состояние которой зависит от внешнего, материального по своей сути и содержанию, мира... будь он неладен…</span></blockquote>

Jazzbaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:03   #2
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Moony на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Lone Wolf @ 11.5.2008, 10:03) [snapback]133352[/snapback]</div>
Цитата:
<blockquote> будь он неладен…</span></blockquote>
[/b]
Самая философская часть постинга :biggrin:

Moony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:09   #3
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Moony @ 11.5.2008, 12:03) [snapback]133357[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
аха... туды его в качель )))

Старый 11.05.2008, 13:39   #4
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ровшан - вы переплюнули самого Толстого по части длины одного предложения!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:46   #5
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.5.2008, 13:39) [snapback]133363[/snapback]</div>
Цитата:
Ровшан - вы переплюнули самого Толстого по части длины одного предложения!
[/b]
главное, что написано простым и понятным языком )))

Старый 11.05.2008, 14:22   #6
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Moony @ 11.5.2008, 11:03) [snapback]133357[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А мне в этом тексте больше всего понравилось многоточие, которая позволяет дальше философствовать по своему разумению.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:13   #7
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.5.2008, 14:22) [snapback]133365[/snapback]</div>
Цитата:
А мне в этом тексте больше всего понравилось многоточие, которая позволяет дальше философствовать по своему разумению.
[/b]

А вообще, что мы тут обсуждаем? Вроде заумная такая тема, а сказать даже нечего.. так не бывает.. Объясните мне, пожаба, суть, а то я читала читала и ничего не прочитала, то есть не усекла.. А вообще Гегель - он хороший человек, мне надо про него стихотворение, наверное, написать..

Старый 11.05.2008, 16:27   #8
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 11.5.2008, 16:13) [snapback]133367[/snapback]</div>
Цитата:
Объясните мне, пожаба, суть, а то я читала читала и ничего не прочитала, то есть не усекла..
[/b]
а вообще... вообще говоря, это наукообразный текст без намёка на смысл: пародия на философские тексты ))) чепуха сия была написана мной за 10-15 минут (по принципу: дело было вечером, делать было нечего).

Старый 11.05.2008, 17:10   #9
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Lone Wolf @ 11.5.2008, 16:27) [snapback]133369[/snapback]</div>
Цитата:
а вообще... вообще говоря, это наукообразный текст без намёка на смысл: пародия на философские тексты ))) чепуха сия была написана мной за 10-15 минут (по принципу: дело было вечером, делать было нечего).
[/b]

Это что же, мы ничегонеделанием занимаемся? Ух ты!!! А посуду тогда кто мыть будет?

Старый 11.05.2008, 17:14   #10
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 11.5.2008, 17:10) [snapback]133377[/snapback]</div>
Цитата:
Это что же, мы ничегонеделанием занимаемся? Ух ты!!! А посуду тогда кто мыть будет?
[/b]
посуду будет мыть Ева )))

Старый 11.05.2008, 17:18   #11
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Lone Wolf @ 11.5.2008, 17:14) [snapback]133379[/snapback]</div>
Цитата:
посуду будет мыть Ева )))
[/b]
А Гегель - вытирать, а Адам - зарабатывать на хлеб, а мы - ничего не делать.. Вот что я называю балансом в природе и солнечной системе..

Старый 11.05.2008, 17:34   #12
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 11.5.2008, 17:18) [snapback]133380[/snapback]</div>
Цитата:
а мы - ничего не делать..
[/b]
для того, чтобы Вы продолжали ничего не делать, я не выскажу свои соображения по поводу Гегеля, Бебеля, Бабеля, кабеля, кобеля и т.д.
Отдыхайте )))

Старый 11.05.2008, 17:37   #13
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Lone Wolf @ 11.5.2008, 17:34) [snapback]133382[/snapback]</div>
Цитата:
для того, чтобы Вы продолжали ничего не делать, я не выскажу свои соображения по поводу Гегеля, Бебеля, Бабеля, кабеля, кобеля и т.д.
Отдыхайте )))
[/b]

А как же тогда будет развиваться эта тема?

Старый 11.05.2008, 17:43   #14
Пользователь

Мои фотоальбомы

Gunka said:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
[/b]
потерпите - и я чуть позже дам один небольшой литературный тест... там будет полный простор для игры воображения )))

Старый 12.05.2008, 00:51   #15
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 11.5.2008, 16:37) [snapback]133383[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Очень просто, обсуждая не первый пост, а название темы.
А именно взаимосвязь полов, на предмет, например точки соприкосновения… не физической…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ