Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 23:44   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Американская еврейская организация «Союз против террора» признала «геноцид армян»

Как передает радиостанция «Свобода», директор «Союза против террора» Абрам Фоксман выступил с заявлением, согласно которому резня армян со стороны турков «равна геноциду».

А.Фоксман заметил, что он «посовещался с историками и убедился в том, что, пережившее армянами - это геноцид».

Albros вне форума  
Старый 25.08.2007, 00:06   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
посовещался с историками[/b]
армянскими ? :biggrin:

Цитата:
Американская еврейская организация [/b]
:smile:

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:11   #3
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 24.8.2007, 23:44) [snapback]75157[/snapback]</div>Интересно, чем это вызвано. Первое, что приходит в голову, американцы рещили припугнуть Турцию, слишком независимо стала себя вести.

spectator вне форума  
Старый 25.08.2007, 01:24   #4
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Абдуллах Гюль выразил сожаление в связи с признанием американо-еврейской организации так называемого «геноцида армян»

Министерство иностранных дел Турции в своем заявлении, распространенном в связи с позицией еврейской организации, также подчеркнуло, что ADL не имеет никаких исторических и правовых оснований для оценки событий как «геноцид». Подобные заявления могут не только углубить пропасть между турками и армянами, но и повредить многосторонним отношениям между Турцией, Израилем и США. МИД также выразил надежду, что организация исправит допущенную ошибку.

Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2007, 02:50   #5
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.8.2007, 15:24) [snapback]75171[/snapback]</div>
Цитата:
Абдуллах Гюль выразил сожаление в связи с признанием американо-еврейской организации так называемого «геноцида армян»

Министерство иностранных дел Турции в своем заявлении, распространенном в связи с позицией еврейской организации, также подчеркнуло, что ADL не имеет никаких исторических и правовых оснований для оценки событий как «геноцид». Подобные заявления могут не только углубить пропасть между турками и армянами, но и повредить многосторонним отношениям между Турцией, Израилем и США. МИД также выразил надежду, что организация исправит допущенную ошибку.
[/b]
Вчера товарищи турки сказали, что Эрдоган по этому поводу связывался с Израилем и это "признание" уже взято обратно. Правда, подтверждения этого в прессе, вроде, пока нет.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 28.08.2007, 13:48   #6
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:50) [snapback]75321[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера товарищи турки сказали, что Эрдоган по этому поводу связывался с Израилем и это "признание" уже взято обратно. Правда, подтверждения этого в прессе, вроде, пока нет.
[/b]
Нет, к сожалению, идиотизм тех самых американских евреев продолжается
ADL yine çark etti
Ermenilerle ilgili 1915'teki olayların "soykırımla eşdeğer" olduğunu geçen hafta ileri sürerek Türkiye'nın tepkisini çeken Amerikan Yahudi kuruluşu Anti-Defamation League'ın (ADL-İftira ve İnkara Karşı Mücadele Birliği) ulusal direktörü Abraham Foxman, sözde soykırım iddiasına sahip çıkmaya devam ediyor.

Albros вне форума  
Старый 29.08.2007, 22:41   #7
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 24.8.2007, 22:06) [snapback]75162[/snapback]</div>
Цитата:
армянскими ? :biggrin:
:smile:
[/b]
с американо-еврейскими ,наверно.

Albros вне форума  
Старый 30.08.2007, 00:08   #8
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хм, я по турецким новостям слышала, что признания не было.

Fireland вне форума  
Старый 30.08.2007, 02:38   #9
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Альборс, то что вы ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ Антисемит, меня уже не удивляет!
Я и не сомневался, что это оставит вас равнодушным. Но почему-то вы молчите про памятник в центре Тегерана...
Одна еврейская организация - это ещё не весь еврейский народ!
Но вот что получается.
После НЕПРИЗНАНИЯ Израилем так называемого "геноцида", даже после того как в армении началась истерия против Израиля, армяне остались верны себе! Как? Очень просто. Они хорошо понимают, ЧТО ТАКОЕ ПРОПАГАНДА! Они построили памятник жертвам Холокоста!!! Другое дело, что этот памятник несколько раз оскверняли, но, как говорится, это "хулиганские проделки". А народ армении скорбит вместе с вами...
Эта политика, по их мнению, в дальнейшем может принести свои плоды... Вот так вот!
Теперь, что касается АДЛ.
Читаем с армянского форума (без изменений) :
Код:
[quote]После череды скандальных увольнений и оказавшись под давлением общественности, американская правозащитная организация признала факт геноцида армян. [/quote]
Даже не знаю...что же можно ожидать дальше от организации , которая правду признаёт только под мощнейшим давлением общества...
Итак, армяне сами с недоверием относятся к этому заявлению.
Теперь про давление:
Код:
Городской совет города Уотертаун американского штата Массачусетс единогласно решил порвать связи с еврейской Всеамериканской организацией «Союз против террора», поскольку последние не признают «геноцид армян».
Офис «Ай дата» («Армянский вопрос») Восточного Массачусетса приветствует принятое городским советом Уотертауна решение.
«В Уотертауне отрицание геноцида армян не имеет места», - сказал председатель офиса «Ай дата» Шаристан Мелконян.
«Мы надеемся, что этот шаг заставит организацию «Союз против террора» и ее правителя Абрахама Факсмана изменить их позицию по поводу вопроса геноцида армян и поставит точку их усилиям, приложенным против утверждения Конгрессом геноцида армян», - подчеркнул Ш.Мелконян.
В заявлении члена городского совета Уотертауна Мерилин Девни говорится: «Городской совет озадачен тем, что организация «Союз против террора» отрицает факт ужасного геноцида армян в 1915-1923гг.
По этой причине городской совет не может продолжить связь с такой организацией».
Повторю ещё раз - еврейский народ - это не Фоксман!!!

Думаю, комментарии излишне. Можете и опенармения почитать...
Почему вы не пишите о помощи евреев Азербайджану?
А, забыл, это не соответствует вашей подписи!
_2faws: _2faws:

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 30.08.2007, 02:43   #10
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

И ещё в дополнение. На счет Турции и её отношение к антисиметизму.
Код:
При этом вне зависимости от того, насколько идут навстречу туркам американские евреи, антисемитизм в Турции цветет пышным цветом: «Майн Кампф» и «Протоколы сионских мудрецов» пару лет назад стали там бестселлерами. Явно антисемитскую и антиамериканскую направленность имеет и очень популярный (и скандальный) турецкий фильм «Долина волков», одобренный в Турции на самом высшем уровне. Но АДЛ почему-то предпочитает не замечать подобные случаи.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 30.08.2007, 08:08   #11
Местный

Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще то я полагал, что у мирового еврейства выработано общее отношение к каждому вопросу мирового значения. Особенно по такому шепетильному как геноцид.

zambaru вне форума  
Старый 30.08.2007, 18:20   #12
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 30.8.2007, 2:38) [snapback]75880[/snapback]</div>
Цитата:
... "хулиганские проделки"........
[/b]
[attachmentid=1900]
[attachmentid=1901]
Здесь еще несколько фотографий.

spectator вне форума  
Старый 30.08.2007, 18:57   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

Спасибо за фотки. Речь идёт именно про этот монумент. И, к сожаленью, эти выходки так и называют "хулиганские выходки"...
т.к. правительство чтит память жертв Холокоста, а некоторые "недалёкие" люди оскверняют их, выражая этим самым свою месть за то что евреи не признают армянской выдумки.
Всё это пропагандисткая война, которую мы проигрываем...

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:03   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 29.8.2007, 20:41) [snapback]75851[/snapback]</div>
Цитата:
с американо-еврейскими ,наверно.
[/b]
Альброс, лучше поговорите о ваших мусульманских братьях. Например об Иране. Как они относятся к армянам. В то время как евреи нам помогают , персы помогают армянам. тьфу!

Fireland вне форума  
Старый 30.08.2007, 19:21   #15
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

На днях показали клип, где еврейские мальчики пели песнью про любовь к Азербайджану,благодарны этой земле ве бу торпагын вердийи черейи итирмейеджеклер. Спасибо им за этот клип.
Если у кого есть ссылка на этот клип, ставьте здесь, буду благодарна

Scarlett вне форума  
Старый 30.08.2007, 20:02   #16
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никогда бы не подумал, что осуждение идиотского заъявления американской еврейской организации может быть расценено как яркое выражение антисемитизма.

Albros вне форума  
Старый 30.08.2007, 20:56   #17
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кому очень интересно, то может ознакомиться.
http://www.haaretz.com/hasen/pages/SearchEn.jhtml

kinza вне форума  
Старый 30.08.2007, 21:24   #18
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.8.2007, 16:03) [snapback]76126[/snapback]</div>
Цитата:
Альброс, лучше поговорите о ваших мусульманских братьях. Например в Иране. Как они относятся к армянам. В то время как евреи нам помогают , персы помогают армянам. тьфу!
[/b]
Fireland
Извините за вопрос. это "тьфу!" на армян (как всегда) или на персов ?

К остальным
Ребята, а вам то что заявление не азербайджанской организации по проблеме двух других не азербайджанских народов? Вы то тут причём ?

Ardani вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:19   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Эмиль, прошу Вас просвятить нас по поводу поддержки еврейской организацией геноцида армян. Я знаю, что тема геноцида вообще сложная тема для евреев. И даже слышал в интервью одного из религиозных еврейских авторитетов такую фразу: "...в мире имел место только один геноцид, и тот против еврейского народа. Все остальные геноциды выдуманы."

Речь в интервью шла об армянском геноциде.

zambaru вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:30   #20
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К остальным
Ребята, а вам то что заявление не азербайджанской организации по проблеме двух других не азербайджанских народов? Вы то тут причём ?[/b]
Ойййй не могу :biggrin: Учимся у вас, как состояние неармянских народов- лезгинов, талышей в неармянской стране -Азербайджане вас волнует, эта же проблема волнует нас :biggrin:

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 30.08.2007, 22:50   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Проблема в том, что все представляют евреев как массу повязанных общей идей людей. Прям как армян. На самом деле это не так. Кроме того для евреев признание фальшивого геноцида боьшая боль, причем личная, чем для нас и даже Турции.

Емиль я прочитал выше. Все понятно спасибо. Евреи Азербайджана неоднократно выражали свое отношение к нашей общей Родине, причем не словами а делами. Мы не пропаганде верим а действиям.

zambaru вне форума  
Старый 31.08.2007, 00:32   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 30.8.2007, 19:24) [snapback]76164[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland
Извините за вопрос. это "тьфу!" на армян (как всегда) или на персов ?

К остальным
Ребята, а вам то что заявление не азербайджанской организации по проблеме двух других не азербайджанских народов? Вы то тут причём ?
[/b]
Ардани, не лезь! :smile:

Fireland вне форума  
Старый 31.08.2007, 01:00   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 21:19) [snapback]76173[/snapback]</div>
Цитата:
И даже слышал в интервью одного из религиозных еврейских авторитетов такую фразу: "...в мире имел место только один геноцид, и тот против еврейского народа. Все остальные геноциды выдуманы."
Речь в интервью шла об армянском геноциде
.
[/b]
JanPolad, Вы что-то путаете! Ни один еврей не мог сказать такого!
Я неоднократно писал, что есть такая секта, как "натурей карта", которая свою борьбу против сионизма довела до антисиметизма! Я специально не написал еврейская, т.к. ни один нормальный еврей к ним не относится как к евреям!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 31.08.2007, 01:10   #24
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 30.8.2007, 19:30) [snapback]76177[/snapback]</div>
Цитата:
Ойййй не могу :biggrin: Учимся у вас, как состояние неармянских народов- лезгинов, талышей в неармянской стране -Азербайджане вас волнует, эта же проблема волнует нас :biggrin:
[/b]
Интересно еслиб не армяне у кого бы учились? (смайлик_чёртик)

Мне просто непонятно ваше такое возмущение. Такое впечатление, что наступили на любимую мозоль..)

Ardani вне форума  
Старый 31.08.2007, 01:12   #25
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.8.2007, 21:32) [snapback]76223[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, не лезь! :smile:
[/b]
Отвечай на вопрос. )

Время плеваться и время собирать плевки...
(сам придумал, надеюсь публикуется впервые)

Ardani вне форума  
Закрытая тема