Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 23:33   #101
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Прекрасно, господин президент! Ваши слова уже повторяет вся Москва!

Сегодня состоялся диалог у меня с моей сотрудницей:
Она: тебя еще не убили? (шутит она так)
Я: за что?
Она: Ну, ты же у нас лицо кавказской национальности
Я: И что из этого?
Она: Так твои родственники вчера метро взорвали.
Я: Где подтверждения этому?
Она: Девушки были с Кавказа
Я: А женщины, дистанционно управлявшие взрывчатками-славянской внешности.
И что дальше? (С этими словами подхожу к столику со стерильными инструментами, беру скальпель и подаю ей) На, убивай!( с улыбкой на лице)
Она: Ты чего? я ведь просто переживаю за тебя!
Я: Если близкие люди, с которыми я проработалда столько лет так себя ведут, то что тогда говорить о незнакомых мне людях. мне просто искренне жаль тебя за твою дикость и бескультурие... И многое -многое другое.
в общем, сейчас через каждые 2 часа она звонит и извиняется.
Вот так-то, президент, думайте, когда что-либо делаете и говорите.
Вот и первый результат.
Отсталости,безграмотности и конечно бескультурья.
Ответный эффект,и это понятно,но с уст Президента,полное дилетантство и отсутствие такта.
Теперь жди когда,это все уляжется.
Вот эта главная проблема.

vintage вне форума  
Старый 31.03.2010, 00:01   #102
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хачики тиражируют эту часть сообщения в газете "Коммерсантъ"

Цитата:
Перед Нальчиком сотрудники центра специального назначения ФСБ России отличились в ингушском селении Экажево, где в ходе спецоперации 2-3 марта были уничтожены предполагаемый организатор подрыва "Невского экспресса", один из идеологов боевиков Александр Тихомиров (Саид Бурятский), а также шесть местных жителей, у которых он скрывался. Саид Бурятский, по данным следствия, разыскивался за участие в организации девяти терактов и покушений на сотрудников правоохранительных органов, совершенных с использованием смертников, в том числе за покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и подрыв здания ГОВД Назрани, совершенные в 2009 году.

Как рассказали "Ъ" следователи, по их данным, Саид Бурятский нашел в Чечне и Ингушетии около 30 потенциальных шахидов, которых переправил в одно из медресе Турции. После обучения все 30 вернулись на Кавказ, где их подготовкой занимался уже сам Александр Тихомиров. Девять из них уже совершили самоподрывы, остальные до сих пор находятся в розыске, и их вполне могли отправить в Москву, чтобы они отомстили за него. "Сейчас мы проверяем на отсутствие родственников всех пострадавших во время спецоперации в Экажево, особенно женщин,— сказали "Ъ" в МВД Ингушетии.— Женский список уже составлен, но до тех пор пока мы не проясним судьбу каждой из них, говорить об их возможной причастности к терактам преждевременно".
Далее:

Цитата:
При этом один из сотрудников ФСБ сказал "Ъ", что если взрывы в метро стали ответом за ликвидацию Сейфуллаха или кого-нибудь из банды Саида Бурятского, то, очевидно, это разовые акции, за которыми не последует продолжение. Но если в атаках были задействованы люди, подготовленные самим Бурятским, то вчерашние взрывы — это только начало. Тем более что лидер кавказских боевиков Доку Умаров, под руководством которого действовал Бурятский, давно обещал распространить войну на всю Россию.

Опасность ситуации косвенно подтвердил и федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета, давший указание оперативным штабам в субъектах РФ, прежде всего имеющих метрополитены, "перейти на усиленный режим службы", "обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта и жизнеобеспечения", а также попросивший самих граждан "усилить бдительность".

thundergirl вне форума  
Старый 31.03.2010, 00:13   #103
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот и грузинская версия появилась:

«У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве»,— сообщил секретарь Совбеза РФ.

spectator вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (01.04.2010)
Старый 31.03.2010, 00:18   #104
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5411745,00.html
Цитата:
"Все это перемешано, - говорит Шрёдер, - и вполне возможно, что какая-либо из этих групп вознамерилась перенести разборки с Северного Кавказа в Москву. Но пока нельзя утверждать, что это именно исламистская группа".

Гернот Эрлер
Внешнеполитический эксперт СДПГ, в прошлом правительстве Германии - госсекретарь МИДа Гернот Эрлер (Gernot Erler) тоже не торопится с окончательными выводами и считает, что сразу же называть зачинщиками взрывов исламистов - это рефлекс, который срабатывал в России и после всех других терактов.

Nana вне форума  
Старый 31.03.2010, 00:27   #105
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...сразу же называть зачинщиками взрывов исламистов - это рефлекс, который срабатывал в России и после всех других терактов.
Замечу, что этот рефлекс и в АТС срабатывает

spectator вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (31.03.2010), Placebo (31.03.2010), Xan (01.04.2010)
Старый 31.03.2010, 00:29   #106
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.unian.net/rus/news/news-369960.html

Эдуард Лимонов, российский оппозиционный деятель, писатель:

ЭТО ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ОТМЕНИТЬ ПОСЛЕДНИЕ СВОБОДЫ, КОТОРЫЕ У НАС ОСТАЛИСЬ
Цитата:
Вполне вероятно, что шахидки, если их смогут собрать из частей и узнать, окажутся родом с Северного Кавказа, но кто их так профессионально, с дистанцией в полчаса использовал в Москве и с какой целью?..

Nana вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 31.03.2010, 01:22   #107
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
И небезосновательно. Имеет право на жизнь, так сказать.

Dismiss вне форума  
Старый 31.03.2010, 01:29   #108
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 31.03.2010, 01:39   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Давайте не будем ссориться из-за мнений высказывающихся.
Пока не выяснятся все обстоятельства. Хотя вряд ли мы узнаем истинную картину событий

http://www.rosbalt.ru/2010/03/30/724398.html

Цитата:
«Прежде всего, я бы отметил, что никогда оперативные службы не выдают реальную информацию с места события. Потому что, как правило, эта оперативная информация секретна. Даже если это бытовая ситуация, то обычно такую информацию не дают. А здесь заваливают обилием информации вплоть до того, что на высоте 120 сантиметров располагался источник взрыва и так далее, — подчеркивает Джемаль. — Это говорит о том, что существует некая «заготовка», которая автоматически вбрасывается в общественное сознание. Но по определению, все, что говорят спецслужбы касательно оперативной информации, собранной якобы по горячим следам, не может иметь никакого отношения к реальности».

Nana вне форума  
Старый 31.03.2010, 01:47   #110
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Подозревается Косолапов

В организации взрывов в метро вновь подозревается исламист Косолапов

Павел Косолапов – фантом или террорист?
http://www.svobodanews.ru/content/article/1892381.html

Елена Власенко
В связи с крушением "Невского экспресса" анонимные источники в следственных органах вновь называют имя Павла Косолапова. Следствие подозревает его в организации и исполнении теракта на "Невском экспрессе" 13 августа 2007 года. Имя Косолапова фигурирует в связи с несколькими терактами по всей России, но достоверных сведений о нем почти нет.

На официальном сайте Следственного комитета сообщается, что после подрыва "Невского экспресса" в августе 2007 года Павлу Косолапову предъявлены заочные обвинения по нескольким статьям: в совершении теракта, организованного группой; в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом организованной группой; а также в незаконном обороте взрывчатых веществ.

По тому же делу Косолапова объявили в федеральный розыск. Его фотографии нет на официальных сайтах МВД, СКП РФ, Генеральной прокуратуры, ФСБ. Это, впрочем, не значит, что его на самом деле не разыскивают – несовершенство своих сайтов признают во всех перечисленных ведомствах. Оперативно подтвердить, находится ли Косолапов в розыске и за что, смогли лишь в ГУВД Волгоградской области, где родной город Косолапова.

Википедия о Косолопове

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 31.03.2010, 01:50   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Если бы "Косолапых" не былo, то их обязательно бы придумали (c), - так и запишите...

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 31.03.2010, 02:08   #112
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Виновной в терактах признали… Россию

Цитата:
А сенатор Аслаханов вообще призвал «не поддаваться вековой паскудной традиции России»
Асламбек Аслаханов, советник президента РФ, например, сделал предположение, что за взрывами могут стоять некие «русские фашисты», заинтересованные в «дестабилизации обстановки»
«Нужно сейчас – не поддаваться
вековой паскудной традиции России: вместо того чтобы трезво разобраться в ситуации, мы определяем жертву и требуем кровопускания. Это с губернаторами, которые покидают посты, это с министрами спорта, когда проигрываем соревнования. Не разобравшись, кто виноват, сейчас мы «требуем мочить черных» и выселения их к себе»

DJONIK вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Placebo (31.03.2010), Sarvan86 (31.03.2010), Ziyadli (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 03:26   #113
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Если бы "Косолапых" не былo, то их обязательно бы придумали (c), - так и запишите...
Не волнуйся,

я за вас, только с чистой головой и холодным сердцем

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 31.03.2010, 05:04   #114
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Медведев: мы их найдем и всех уничтожим

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - подчеркнул Медведев.

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - повторил президент, напомнив о судьбе тех, кто подорвал "Невский экспресс". "Уничтожили всех, дотла", - сказал он.
Мой емейл приятелю (Севе Гаккелю, из Аквариума кто знает) по этому поводу:

[10:18:29 AM] Alex Chaihorsky: Понимаешь, Севка, когда происходит теракт, это ВСЕГДА провал властей. И у властей есть два выхода - изучить ситуацию, понять противника, понять его систему поддержки (а она всегда есть) и начать адресовать ситуацию всерьез, или об'явить их всех сумасшедшими, зверьем, нелюдьми и ”давить в сортирах”.
Второе - самое простое, в короткой перспективе работает на публику, в реале не работает никогда, сеет всеобщую подозрительность и разрушает общество изнутри. Вариант для страны-подростка. Первое малопопулярно ”в народе”, требует зрелой политической системы и зрелой политической элиты для которой результат для страны важнее собственной популярности и главное - требует определенных подвижек в политике. Это для взрослых дядей.
Главный пример второго, ”взрослого” подхода - действия Де Голля в ситуации с Алжиром.

Любые ”мочки в сортирах”, ”давки дотла” и т.д - лишь обнажают уровень бессилия, паники и непонимания державного достоинства. Ты можешь себе представить кого либо из Александров или Николаев заявляющих такое? ”За державу” -то им всем обидно, а то что это именно их поведение в таких ситуациях, их жлобские корни, их школьное бессилие перед результатами собственных просчетов и последствий собственного воровства, продажность органов их власти и запредельная коррупция их прямых подчиненных стелит дорогу террору - для кого на Руси это загадка? Тьфу, стыдно и повторять-то...

Александр Чайхорский вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (31.03.2010), Dismiss (31.03.2010), Nana (31.03.2010), Xan (01.04.2010)
Старый 31.03.2010, 08:44   #115
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

И что дальше? (С этими словами подхожу к столику со стерильными инструментами, беру скальпель и подаю ей) На, убивай!( с улыбкой на лице)
Я: Если близкие люди, с которыми я проработалда столько лет так себя ведут, то что тогда говорить о незнакомых мне людях. мне просто искренне жаль тебя за твою дикость и бескультурие... И многое -многое другое.
Нануль, представляю ваше состояние....

А что бы ни происходило в России (имею в виду террор и вообще негатив), причину и виновников они ищут на Кавказе. Даже спорить об этом не стоит.

Tebessum вне форума  
Старый 31.03.2010, 12:25   #116
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В центре дагестанского города Кизляр прогремели взрывы, есть погибшие

Цитата:
Взрывы, произошедшие сегодня в центре дагестанского Кизляра, осуществили террористы-смертники.
По уточненным данным, при взрывах погибли 7 и ранены 18 человек. Кроме того, погибли оба террориста.

DJONIK вне форума  
Старый 31.03.2010, 12:39   #117
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DJONIK Посмотреть сообщение
В центре дагестанского города Кизляр прогремели взрывы, есть погибшие
Мдаааа, очередная, и вполне прогнозируемая вакханалия началась:

Число погибших в результате теракта в Кизляре достигло 11 человек, десятки ранены

31 марта 2010 12:31

БАКУ, 31 мар -
По уточненным данным, 11 человек погибли в результате двух взрывов в Кизляре, счет пострадавших может идти на десятки.
Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на «Интерфаксу», сообщили в дежурной части кизлярского ГУВД.
По данным дежурного, первый взрыв произошел на улице Московская в 8:42, когда наряд ДПС попытался остановить для осмотра автомобиль «Нива».
«Сидевший за рулем террорист - смертник привел в действие взрывное устройство. В результате погибли двое сотрудников милиции и случайная прохожая.
Через 15 минут, когда на место прибыла оперативная бригада, сотрудники МЧС и пожарные службы, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму. В результате этого взрыва погибли еще восемь человек», - сказал он.

11:53
БАКУ, 31 мар
Число пострадавших в результате двух взрывов в среду в дагестанском Кизляре возросло до 18 человек.
Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах города.
Данные о погибших разнятся. СКП РФ сообщает о семи погибших, МВД Дагестана - о девяти. Среди погибших начальник Кизлярского ОВД.
«Почти все пострадавшие - сотрудники правоохранительных органов», - сказал источник.

11:40
БАКУ, 31 мар
Министр внутренних дел РФ не исключает, что конечными целями преступников, организовавших взрывы, были гражданские объекты.
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключает, что конечными целями преступников, организовавших взрывы в Кизляре, были гражданские объекты и подразделения органов внутренних дел.
«Нужно выяснить, куда направлялся смертоносный груз. Рядом (с местом взрыва) находились школа, городские отделы внутренних дел и ФСБ», - заявил Р.Нургалиев на совещании в среду в Москве.
В среду в дагестанском районном центре Кизляре прогремели два взрыва, которые осуществили террористы-смертники, погибли девять человек.

11:23
БАКУ, 31 мар
По предварительным данным, девять человек, в том числе начальник местного ОВД, погибли в результате двух взрывов в Кизляре.
Об этом, Как передает 1news.az со ссылкой на Interfax, сообщили в среду в пресс-службе МВД республики.
«По данным на этот час, число погибших составило девять человек. Среди них начальник ОВД по Кизляру Виталий Ведерников», - сообщил представитель пресс-службы.
По данным МВД, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму.

11:10
БАКУ, 31 мар -
Два взрыва в дагестанском Кизляре прогремели в среду с интервалом в 20 минут, погибли двое и пострадали пять человек.
Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сказал представитель управления информации МЧС РФ.
«Взрывы произошли в 08.45 и в 09.05 мск в районе дома 6 по улице Московская. Предварительно, были подорваны движущиеся автомобили в 300 метрах от зданий МВД, ФСБ и гимназии», - сказал собеседник агентства.
Источник в городском ОВД сообщал РИА Новости, что оба погибших - милиционеры.

10:42
БАКУ, 31 мар

В дагестанском Кизляре произошло два взрыва.

По информации издания, смертник взорвал себя в толпе людей, собравшихся возле взорванного автомобиля, передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru

Как сообщается, взрывы произошли с разницей в 15 минут.

«По предварительным данным, вначале был взорван автомобиль «Нива». Возле места ЧП сразу столпились люди - очевидцы случившегося. В это время в центр толпы вошел человек и взорвал себя. По предварительным данным, 2 человека погибли, еще 2 ранены», говорится в сообщении.

10:35
БАКУ, 31 мар - 1NEWS.AZ
При взрыве в среду в дагестанском Кизляре, по предварительным данным, погибли двое сотрудников правоохранительных органов.
Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщил источник в городском ОВД.

"Один милиционер скончался на месте, другой по дороге в больницу", - сказал собеседник агентства.

10:15
БАКУ, 31 мар -
Мощный взрыв прогремел в среду в дагестанском Кизляре, есть пострадавшие, сообщил представитель республиканского МВД.
"Недалеко от здания школы, в районе припаркованных машин произошел взрыв", - сказал он.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, по его словам, есть пострадавшие, их число уточняется.

Dismiss вне форума  
Старый 31.03.2010, 12:50   #118
Модератор

Мои фотоальбомы

Все это будет продолжатся до тех пор пока,такое понятие как,совесть,нравственность,честь,достоинство,будут измеряться в денежном эквиваленте.
Все это будет продолжаться до тех пор пока будет хаос и анархия.
Будет продолжаться пока не будет главенство закона,а не автомата.
Будет продолжаться пока не избавятся от стервятников и хапальщиков.
Будет продолжаться до тех пор пока не перекроют каналы финансирования и контрабанды оружия,не говоря о наркотиках.

vintage вне форума  
Xan (01.04.2010)
Старый 31.03.2010, 13:07   #119
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро

Чеченские боевики не взяли на себя ответственность за теракты, совершенные в московском метро утром 29 марта. Грузинский русскоязычный канал "Первый кавказский" распространил аудиозапись от имени лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова, который считает, что к взрывам на "Лубянке" и "Парке культуры" причастны российские спецслужбы. "Чеченцы на это не способны. <...> Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. <...> Во взрывах в Москве виновато ФСБ", - произносит мужской голос на записи. Является ли распространенное аудио подлинным и участвовал ли сам Умаров в записи этого послания, достоверно не известно.
Ранее мнение о причастности столичных спецслужб к терактам на "Лубянке" и "Парке культуры" высказал спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов. "Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы", - заявил спикер чеченского парламента.
Он также отметил, что если террористам удалось пронести взрывные устройства в метро, то это свидетельствует об "абсолютной халатности соответствующих служб", а также "содействии работников правоохранительных органов" преступникам, виновным в произошедшем.
Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичной подземки произошли утром в понедельник с интервалом чуть более полчаса. В результате терактов погибли 39 человек. По обновленным данным МЧС, пострадали 95 пассажиров метро.
По предварительной версии правоохранительных органов, взрывные устройства были приведены в действие террористками-смертницами, приехавшими на автобусе из северокавказского региона. Считается, что у женщин были сообщники, но их пока найти не удалось. Глава российского МИД Сергей Лавров высказал мнение о том, что в организации взрывов замешаны силы международного терроризма.
Доку Умаров является одним из лидеров чеченских сепаратистов. По информации СМИ, он причастен к ряду терактов на Северном Кавказе. В частности, сообщалось о том, что в декабре 2002 года Умаров участвовал в похищении сотрудников чеченской прокуратуры. Также появлялась информация о его причастности к взрывам здания УФСБ Ингушетии в Магасе и электрички в Кисловодске в сентябре 2003 года, рейду на Ингушетию в июне 2004 года и захвату школы в Беслане в сентябре 2004 года.
http://lenta.ru/news/2010/03/31/doku/

7.62 вне форума  
Natiq Ceferli (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 13:36   #120
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Нануль, с великоросом нормально говорить нельзя. Ему скажешь "извините, сударь, я вас нижайше прошу"... оборзеет. Ему надо бесслов первым делом вьехать в морду. А потом повалив на землю надо бить ботинками долго в харю. А потом и только потом, сказать то, что хотел говорить с самого начала. Ну например, "а вы не скажете когда у нас перерыв"?

Поверь, это проверено мною, годами.. не раз и не два. Когда дело касается москаля, то такие понятия как "коллега, товарищ" итд, излищны.

Несмотря на то, что наверху мне говорили, что я неправ, я скажу еще раз: даже если это кавказцы, то они как никто имеют право бомбить к едреной матери эту Москву. Хотя бы за то, что у них такие президенты и говорят такие слова. Это с их рабской поддержки.

Когда бомбили Германию все понимали, что мирные немцы непричем, но бомбили. Это с их- мирных немцев, молчаливого согласия гитлер и ко творили ужасы. Вот и сегодня, с молчаливого согласия (а иногда и с просячего визга радости) великоросы уничтожают народы нашего края.. уже как несколько столетий.

Бомбить надо нафих! И если даже эти вызрывы дело рук фсбшников, то надо перенять их опыт и бить москалей пока не станут людьми.

Ziyadli вне форума  
Sarvan86 (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 13:47   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Премьер-министр России поручил спецслужбам «выковырять террористов со дна канализации»

Премьер-министр России Владимир Путин назвал розыск организаторов взрывов в московском метро и пособников террористов делом чести правоохранительных органов.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра РФ, сделанное в ходе совещания по вопросам безопасности на транспорте.

По словам Путина, в настоящее время организаторы терактов и их сообщники «залегли на дно». При этом премьер-министр добавил, что «это уже дело чести правоохранительных органов выковырять их с этого дна канализации на свет Божий».

Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что силовые ведомства страны продолжат жесткую борьбу с терроризмом. «Террористов мы уничтожали и будем уничтожать», - цитирует слова главы российского государства агентство ИТАР-ТАСС.

Теракты на станциях «Лубянка» и «Парк культуры»-радиальная Сокольнической линии Московского метрополитена произошли утром 29 марта. По данным правоохранительных органов, взрывные устройства были приведены в действие террористками-смертницами с Северного Кавказа.

В результате взрывов погибли 39 человек, еще более 70 получили различные ранения. Личности 33 жертв уже установлены. В настоящее время милиция ведет поиск людей, причастных к совершению терактов. По данным следствия, террористок сопровождали две женщины «славянского типа внешности» и мужчина.

Последний, по неофициальным данным, является уроженцем Чечни. СМИ выяснили, что 36-летнего подозреваемого зовут Казбек Матаев. Он был объявлен в розыск еще в 2002 году. Также сообщается, что Матаев является организатором терактов в Урус-Мартановском районе Чечни, совершенных в июле 2009 года.

/Lenta.ru/

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 31.03.2010, 13:52   #122
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Число погибших в результате теракта в Кизляре достигло 11 человек, десятки ранены
Updated:

При взрывах в Кизляре погибли 12 человек, 23 госпитализированы -
31 марта 2010 13:22

БАКУ, 31 мар

При взрывах в дагестанском Кизляре, по последним данным, погибли 12 человек, еще 23 человека госпитализированы.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

«В результате взрывов погибло 12 человек, девять из которых являлись работниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел... В больницы доставлено 23 человека с травмами различной степени тяжести», - говорится в сообщении СКП.

По факту двух взрывов в Кизляре следственные органы СКП по Дагестану возбудили уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), сообщил СКП

Dismiss вне форума  
Старый 31.03.2010, 13:53   #123
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Премьер-министр России поручил спецслужбам «выковырять террористов со дна канализации»
Вообще подобная лексика из уст первых лиц страны (Путин, а до него Медведев брякнул нечто подобное) свидетельствует о панике, которая их охватила.
Явно что-то не по сценарию пошло.

Dismiss вне форума  
Старый 31.03.2010, 14:22   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

Кизляр

Цитата:
Позвонил ребятам, которые выехали на взрыву информация следующая. Машина со смертником проезжала мимо ОВД её останавливали гайцы в этот момент, и прогремел первый взрыв, при котором погибли пять человек 4 милиционера и гражданский, от взрыва в радиусе 200 метров выбиты стекла, в том числе и школе рядом с о зданием милиции. После взрыва из парка неподалёку прибежал ещё один смертник и приблизившись к начальник ОВД по городу Кизляр Виталий Ведерников и рванул. Итого 11 погибших 8 милиционеров и 2 гражданских, 28 раненных.

Была ли трагедия неожиданной - нет, скорее подспудно давно ожидаемой. В стране практически нет милиции, нет армии да в общем то нет государства как такового. нарушена элементарная логика: вот бизнес здесь торгуют, вот государство здесь не торгую. Человек приходящий в государство рассматривает свою должность с точки зрения что можно с неё отжать а не то что он на ней должен сделать. Проехав вчера из Нальчика до Махачкалы лишний раз убедился, что по этой дороге можно проехать без документов с багажником полным оружия по одной причине военные и милиция с избытком стоящие вдоль трассы воспринимают свою "работу" как узаконенное право побираться, нужно просто иметь явное нарушение например тонировку и всё поторговавшись для вида заплатить и ехать дальше. Зачем они стоят какую функцию выполняют охрану - нет, контроль - нет. И так практически во всех сферах где мне приходится сталкиваться с государством есть только один вопрос. Сколько? и есть только один вариант не решения вопроса это превышение трансакционных издержек над предполагаемой прибылью.

Dismiss вне форума  
Старый 31.03.2010, 15:22   #125
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вообще подобная лексика из уст первых лиц страны (Путин, а до него Медведев брякнул нечто подобное) свидетельствует о панике, которая их охватила.
Явно что-то не по сценарию пошло.
Это говорит о том,что они не владеют ситуацией.
Они таким образом пытаются успокоить народ.
А их уровень не соответствует,тому креслу на котором они сидят.
Я сегодня говорил с Москвой,по позже напишу подробно,что там творится.

vintage вне форума  
Закрытая тема