Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 15:15   #1
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Гость нашего форума - Санубар Искендерли, актриса театра и кино, талантливый человек, умница и просто красавица!

Имеет звание Заслуженной артистки Азербайджана.

Закончила Университет искусств в 1990 году, еще во время учебы играла в телеспектаклях и снималась в кино, затем работала в Государственном Молодежном театре. Через 8 лет работы в Молодежном театре была приглашена Гасаном Турабовым (главным режиссером) в Азербайджанский Государственный Академический Драматический Театр, где и работает по сей день. Одновременно работает в театре Унс. Снималась в театре, кино, в музыкальных клипах.

Главные роли:

в телеспектаклях:

«Кимин суалы вар?» Н. Гасанзаде
«Шохрет вя йа унудулан Адам» Назыма Хикмета
«Фатехлярин диваны» М. Сулейманлы
«Яшыл эйнякли адам В Самедоглы

в кино:

«Мужское слово»
«Свидетельница»
«6-й этаж пятиэтажного дома» («Тахмина и Заур»)
«Случайная встреча»
«Лейли и Меджнун»

в театре:

«Бурлахатун» Наби Хазри
«Лейли и Меджнун»
«Гамлет» Шекспира
«Сон в летнюю ночь» Шекспира
«Нерон» Хубаи
«Визирь Ленкоранского ханства» Дж. Мамедкулизаде
«Кукольный домик» Ибсена
«Шекспир» Эльчина

О некоторых ролях Санубар мы писали в теме Культурные акции триколоровцев.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=986

Задавайте вопросы!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:38   #2
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Санубар ханум!

1. Скажите пожалуйста, какой из видов искусства Вам больше по душе - театр, или кинематография? Где Вам больше нравится работать, в кино или в театре?

2. Смотрели ли Вы английский театр в нашей Музкомедии "Roadmetal Sweetbread"? Если да, то хотелось бы услышать Ваши впечатления.

3. Кого Вы играли в фильме 6-й Этаж 5-этажного дома (и который это из фильмов? Я видел 2 фильма по этому произведению, один с участием Фахраддина Мусаева, а другой снятый не профессионально в середине 90-х).

Заранее благодарю.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:28   #3
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санубар Искендерли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 14:38) [snapback]49070[/snapback]</div>
Цитата:

1. Скажите пожалуйста, какой из видов искусства Вам больше по душе - театр, или кинематография? Где Вам больше нравится работать, в кино или в театре?

2. Смотрели ли Вы английский театр в нашей Музкомедии "Roadmetal Sweetbread"? Если да, то хотелось бы услышать Ваши впечатления.

3. Кого Вы играли в фильме 6-й Этаж 5-этажного дома (и который это из фильмов? Я видел 2 фильма по этому произведению, один с участием Фахраддина Мусаева, а другой снятый не профессионально в середине 90-х).
Заранее благодарю.
[/b]
Спасибо за вопросы.
!.Мне конечно же ближе театр. Театр подразумевает непосредственный контакт со зрителем. С удовольствием работаю в кино и в театре. И то и другое - моя работа.

2.К сожалению не смотрела.

3.Я играла во втором фильме Тахмину. Вы правильно подметили, что фильм непрофессиональный. Это исходит из того, что картина носила экспериментальный характер. И это была дебютная работа режиссера. Но несмотря на минусы, я считаю, что после этого, замечу телевизионного, фильма не было снято ничего даже на таком уровне.

Санубар Искендерли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:25   #4
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1.В Азербайджане очень мало качественных сериалов, приняли бы вы участвие в местном сериале?
2.Что вы думаете на счёт уровня Шоу-Бизнеса в Азербайджане?
3.Кто, по-Вашему, может достойно представлять Азербайджан на этом престижном конкурсе?
4.Как Вы относитесь к своим поклонникам?

спасибо за ответы :smile:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:41   #5
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.4.2007, 18:25) [snapback]49088[/snapback]</div>
Цитата:

1.В Азербайджане очень мало качественных сериалов, приняли бы вы участвие в местном сериале?
2.Что вы думаете на счёт уровня Шоу-Бизнеса в Азербайджане?
3.Кто, по-Вашему, может достойно представлять Азербайджан на этом престижном конкурсе?
4.Как Вы относитесь к своим поклонникам?

спасибо за ответы :smile:
[/b]
Вам спасибо.

1.А что, они есть? :smile:
2.Я думаю, что проблемы нашего шоу- бизнеса слишком преувеличены. Да, минусы есть, и это естесственно. Однако за последние 5-6 лет произошли качественные изменения. В последнее время все, кому не лень, ругают шоу-бизнес, не понимая даже значения этого слова. А в основном ругают те, которые палец о палец не ударили для его развития.
3.О каком конкурсе идёт речь?
4.С уважением и нежностью.

Старый 08.04.2007, 19:42   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Санубар-ханум, приветствую вас на нашем форуме. Спасибо, что согласились дать интервью форумчанам - мы истосковались по искусству, и с удовольствием поговорим о нем с одной из лучших актрис Азербайджана.

Я ваша давняя поклонница и смотрела практически все ваши роли в театре. Даже не знаю, какую выделить - вы были признаны одной из лучших исполнительниц роли Гертруды в Гамлете, Нора в Кукольном театре тронула до слез, но ярче всего запомнилась ваша "врачиха" из психбольницы в последнем спектакле "Шекспир". Роль стервы, облагороженной искусством, вам очень удалась, хотя по жизни вы добрейшее существо.

Расскажите, какая роль далась вам труднее всего, и когда нам ждать следующую премьеру с вашим участием?

Старый 08.04.2007, 21:53   #7
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 18:42) [snapback]49094[/snapback]</div>
Цитата:
Санубар-ханум, приветствую вас на нашем форуме. Спасибо, что согласились дать интервью форумчанам - мы истосковались по искусству, и с удовольствием поговорим о нем с одной из лучших актрис Азербайджана.

Я ваша давняя поклонница и смотрела практически все ваши роли в театре. Даже не знаю, какую выделить - вы были признаны одной из лучших исполнительниц роли Гертруды в Гамлете, Нора в Кукольном театре тронула до слез, но ярче всего запомнилась ваша "врачиха" из психбольницы в последнем спектакле "Шекспир". Роль стервы, облагороженной искусством, вам очень удалась, хотя по жизни вы добрейшее существо.

Расскажите, какая роль далась вам труднее всего, и когда нам ждать следующую премьеру с вашим участием?
[/b]
Спасибо Вам за предоставленную мне возможность.
Я думаю что роль бабушки даётся мне сложнее всего. А если серьёзно, роль Норы в "Кукольном доме"
потребовала от меня большей психологической отдачи. О новых премьерах будет известно в сентябре.
Спасибо за тёплые слова.

Старый 08.04.2007, 22:00   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 8.4.2007, 21:53) [snapback]49128[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Вам за предоставленную мне возможность.
Я думаю что роль бабушки даётся мне сложнее всего. А если серьёзно, роль Норы в "Кукольном доме" потребовала от меня большей психологической отдачи. О новых премьерах будет известно в сентябре.
Спасибо за тёплые слова.
[/b]
Но с этой ролью вы справляетесь блестяще! И на смену красавице бабушке идет красавица внучка. Настоящее чудо природы, Аллах сахласын! :heart:
Вы бы хотели, чтобы ваша внучка пошла по вашим стопам? Раз уж дочка не захотела этого сделать, хотя обладает всеми данными для того, чтобы блистать на сцене.

Старый 08.04.2007, 22:33   #9
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 21:00) [snapback]49130[/snapback]</div>
Цитата:
Но с этой ролью вы справляетесь блестяще! И на смену красавице бабушке идет красавица внучка. Настоящее чудо природы, Аллах сахласын! :heart:
Вы бы хотели, чтобы ваша внучка пошла по вашим стопам? Раз уж дочка не захотела этого сделать, хотя обладает всеми данными для того, чтобы блистать на сцене.
[/b]
С такой мамой она вряд ли станет актрисой :smile:

Старый 08.04.2007, 20:18   #10
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Санубер Ханум. В последнее время тетр, как мне кажется начал оправляться. Это здорово. НО уровень исполнения, к сожалению уже не тот, и здорово видеть профессионала на сцене, и у нас на форуме
меня вот что интересует: - какие роли, по- вашему мнению вам удались более всего?
И еще - у многих актеров есть мечта- роль, которую хочется сыграть. Есть ли у вас роль, которую вы не сыграли, а очень хотелось бы?
пока это

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:19   #11
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.4.2007, 19:18) [snapback]49101[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте, Санубер Ханум. В последнее время тетр, как мне кажется начал оправляться. Это здорово. НО уровень исполнения, к сожалению уже не тот, и здорово видеть профессионала на сцене, и у нас на форуме
меня вот что интересует: - какие роли, по- вашему мнению вам удались более всего?
И еще - у многих актеров есть мечта- роль, которую хочется сыграть. Есть ли у вас роль, которую вы не сыграли, а очень хотелось бы?
пока это
[/b]
Спасибо за вопросы и цветы.
На счёт уровня исполнения я с Вами не полностью согласна. в 90-х годах был застой в театральном искусстве и вследствие этого многие актёры были вынуждены подрабатывать на стороне и это может быть отразилось на их уровне исполнения. Но наряду с этим остались актёры, которые несмотря ни на что, не потеряли свой профессионализм. И не может не радовать тот факт, что в последние годы наблюдается оживление в театральном мире и повысилось внимание со стороны государства.

Наверное те роли , которые больше всего полюбились зрителям.

Нет такой роли. которую я мечтала бы сыграть.

Старый 08.04.2007, 20:39   #12
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Санубар ханум...
Когда я вижу Вас первое что приходит на ум, это то, как вам удается сохранять такую красоту. С годами Вы все больше и больше хорошеете... :smile: Есть ли у Вас определенный режим, занимаетесь ли Вы спортом?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:27   #13
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 8.4.2007, 19:39) [snapback]49106[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте, Санубар ханум...
Когда я вижу Вас первое что приходит на ум, это то, как вам удается сохранять такую красоту. С годами Вы все больше и больше хорошеете... :smile: Есть ли у Вас определенный режим, занимаетесь ли Вы спортом?
[/b]
Здравствуйте. Спасибо за тёплые слова
Спортом раньше занималась регулярно, а в последнее время в связи с напряжённым графиком работы не остаётся времени на спорт.

Старый 08.04.2007, 22:33   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

:smile: <div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 8.4.2007, 22:27) [snapback]49139[/snapback]</div>
Цитата:
в последнее время в связи с напряжённым графиком работы не остаётся времени на спорт.
[/b]
Напряженный график работы - мечта любого актера, не так ли? Спокойная жизнь при такой востребованности вам не грозит.

Старый 08.04.2007, 21:13   #15
Пользователь

Мои фотоальбомы

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Спасибо Dismiss, за предоставленную мне возможность.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Старый 08.04.2007, 22:46   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемая Санубер Искендерли, позвольте с Вами не согласиться насчет уровня актеров, ну не все дотягивают до той самой планки, если нам, зрителям видно, что актер не живет , а играет, мое мнение, то это не настоящий актер.
И еще меня вот что поразило. Я не знаю Шекспир переведен на азербайджанский в белом стихе? В последней пьесе есть сцена из "Ромео и Джульеты" Так вот, мне показалось, что это был белый стих.

И еще, вы никогда не хотели попробовать себя в роли режиссера?

Старый 09.04.2007, 12:31   #17
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.4.2007, 22:46) [snapback]49146[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Санубер Искендерли, позвольте с Вами не согласиться насчет уровня актеров, ну не все дотягивают до той самой планки, если нам, зрителям видно, что актер не живет , а играет, мое мнение, то это не настоящий актер.
И еще меня вот что поразило. Я не знаю Шекспир переведен на азербайджанский в белом стихе? В последней пьесе есть сцена из "Ромео и Джульеты" Так вот, мне показалось, что это был белый стих.

И еще, вы никогда не хотели попробовать себя в роли режиссера?
[/b]
Шекспир переведен на азерб.язык. А в спектале был использован перевод Ахмеда Джавада.

Я считаю что, режиссура и актёрское мастерство-это две разные профессии. Не думаю что, я подхожу для этой роли. Оставаясь актрисой, надеюсь от меня будет больше пользы.

Старый 11.04.2007, 12:18   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 9.4.2007, 12:31) [snapback]49270[/snapback]</div>
Цитата:
Шекспир переведен на азерб.язык. А в спектале был использован перевод Ахмеда Джавада.

Я считаю что, режиссура и актёрское мастерство-это две разные профессии. Не думаю что, я подхожу для этой роли. Оставаясь актрисой, надеюсь от меня будет больше пользы.
[/b]
спасибо, со мной спорили все окружающие, значит другой перевод.

Сянубяр ханым, насчет телевидения хочу задать вопрос, хотели ли бы вы быть ведущей ток шоу например? попробовать себя в другом качестве?

Старый 11.04.2007, 17:40   #19
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.4.2007, 12:18) [snapback]49788[/snapback]</div>
Цитата:
спасибо, со мной спорили все окружающие, значит другой перевод.

Сянубяр ханым, насчет телевидения хочу задать вопрос, хотели ли бы вы быть ведущей ток шоу например? попробовать себя в другом качестве?
[/b]
Мне неоднократно предлагали вести передачи, но так как, содержание предложенных проектов меня не устраивало, я отказывалась. Я бы с удовольствием вела бы передачу о театре, но боюсь, это не заинтересует руководство каналов.

Старый 08.04.2007, 22:50   #20
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 8.4.2007, 17:41) [snapback]49125[/snapback]</div>
Цитата:
Вам спасибо.

1.А что, они есть? :smile:
2.Я думаю, что проблемы нашего шоу- бизнеса слишком преувеличены. Да, минусы есть, и это естесственно. Однако за последние 5-6 лет произошли качественные изменения. В последнее время все, кому не лень, ругают шоу-бизнес, не понимая даже значения этого слова. А в основном ругают те, которые палец о палец не ударили для его развития.
3.О каком конкурсе идёт речь?
4.С уважением и нежностью.
[/b]
Ответ на 3-ий вопрос:
Сорри,моя ошибка...Речь идёт о Евровидении

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:01   #21
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.4.2007, 22:50) [snapback]49148[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ на 3-ий вопрос:
Сорри,моя ошибка...Речь идёт о Евровидении
[/b]
Мне кажется, не стоит идеализировать этот конкурс. Согласитесь, что есть много других престижных конкурсов. А что касается Вашего вопроса, думаю что, у нас есть очень талантливые певцы, которые с достоинством могут представлять нашу страну. На конкурс должны ехать молодые исполнители, имеющие хорошую музыкальную базу.Но без должного финансирования и подготовки, нам лучше об этом на время забыть.

Старый 11.04.2007, 12:50   #22
Новичок

Seasons Changer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Санубар ханум, рада приветствовать вас на форуме. Бесспорно, вы одна из талантливых и невероятно очаровательных театральных (и не только) актрис. Помнится, что ещё несколько лет назад вы записали несколько песен и даже сняли клипы на них. Голос у Вас, на мой дилетантский взгляд, достаточно приятный и мелодичный. Почему Вы не поёте сейчас? Связано ли это с желанием быть в стороне от нашего "шоу-бизнеса"? Или нет интересных предложений? Или может быть потому, что Вам всё же ближе амплуа актрисы?

Seasons Changer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:56   #23
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seasons Changer @ 11.4.2007, 12:50) [snapback]49801[/snapback]</div>
Цитата:
Санубар ханум, рада приветствовать вас на форуме. Бесспорно, вы одна из талантливых и невероятно очаровательных театральных (и не только) актрис. Помнится, что ещё несколько лет назад вы записали несколько песен и даже сняли клипы на них. Голос у Вас, на мой дилетантский взгляд, достаточно приятный и мелодичный. Почему Вы не поёте сейчас? Связано ли это с желанием быть в стороне от нашего "шоу-бизнеса"? Или нет интересных предложений? Или может быть потому, что Вам всё же ближе амплуа актрисы?
[/b]
Спасибо за комплименты
Вы правы, мне ближе конечно же, актёрская профессия. А пение было как один из способов самовыражения. То что я сейчас не пою, никак не связано с шоу- бизнесом. Признаюсь, у меня на это даже времени нет. Если мне предложат песню, которая возьмёт за душу, может и спою. :wink:

Старый 05.03.2008, 01:07   #24
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Санубар Искендерли @ 11.4.2007, 16:56) [snapback]49904[/snapback]</div>
Цитата:
А пение было как один из способов самовыражения. То что я сейчас не пою, никак не связано с шоу- бизнесом. [/b]
А как Вы думете, Ваш способ самовыражения был на достаточно высоком уровне?
Ведь наверное, все люди на планете поют, одни за рулем, другие готовя обед, некоторые когда отдыхают, а некоторые для самовыражения, разве это надо ставить на всеобщий обзор?
Я не смотрел Вашу передачу, но так понимаю, что Вы ходите в гости к знаменитостям и знакомите телезрителей с их личной жизнью.
Поверьте, если человек действительно талантлив, то не стоит открывать его вторую сторону, вне творчества, она может быть такой скудной, что интерес к этому человеку и его творчеству пропадет, а если человек не талантливый, просто шоу-бизнесмен, то таких людей надо просто напросто игнорировать и так они уже всех достали.

Заранее благодарен!

Кстати, единственная передача, которую я с удовольствием смотрел и с нетерпением ждал, была передача Фуада Ахундова "Бакинские тайны".

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:23   #25
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 5.3.2008, 0:07) [snapback]121240[/snapback]</div>
Цитата:

Заранее благодарен!
[/b]
О, не надейстесь простые смертные форумчане, что сама Санубар хатун снизойдет с небес и ответит вам

Нет, долеко мы от Полярной звезды

как пел поет

"Ну что ей до меня
Она уже в Париже
И сам Марсель Марсо
ей что-то говорит"...

Как говорил Сун-цзы Беньямеддину

"Три вещи, сын мой, в подлунном мире не осталяют следа:
Птица в небе
Рыба в воде
И форумчанин
в серце звезды шлу-бизнеса