Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Благотворительность и мы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 20:30   #176
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ray на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дисмисс, у меня есть 100 азн (другие, не те о которых я вам писала).
Что им нужно купить и в каком кол-ве? О необходимом в Сараи я имею представление, но в дом престарелых даже не знаю что брать.

Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:02   #177
Новичок

Вес репутации: 0
Breaker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Breaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Breaker с помощью AIM Отправить сообщение для Breaker с помощью MSN Отправить сообщение для Breaker с помощью Yahoo

когда ещё собираетесь сделать?

Азербайджан - это первая республика в мусульманском, и первое государство в тюркском мире.
М.Э.Расулзаде

<span style="color:#339999"> Взятка - это "компенсация" за неудачу, точнее за слабость человека!
Аббас Захиди </span>

Breaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:03   #178
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Айкосан сказала, что перед Новрузом, наверно числа 18, но уточнять еще будут.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:29   #179
Новичок

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Breaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Breaker с помощью AIM Отправить сообщение для Breaker с помощью MSN Отправить сообщение для Breaker с помощью Yahoo

Давно Я Айтен не вижу.

Азербайджан - это первая республика в мусульманском, и первое государство в тюркском мире.
М.Э.Расулзаде

<span style="color:#339999"> Взятка - это "компенсация" за неудачу, точнее за слабость человека!
Аббас Захиди </span>

Старый 08.03.2007, 01:45   #180
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Поехали не без приключений - мы с Айкосан и Шокой заблудились, задержались и еле успели до того, как все остальные управились с раздачей и уже собирались вернуться домой.

Вот что значит, мужчин с нами (с Шокой, Айкосан и мной) не было. Не умеем мы, женщины, ориентироваться без них во времени и пространстве. Вон девочки поехали с корвином - и все сделали как надо!

Всем спасибо. До следующей поездки!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 17:50   #181
Новичок

Мои фотоальбомы

жалко я не смог...

М.Э.Расулзаде

Аббас Захиди </span>

Старый 16.03.2007, 14:02   #182
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Как и обещала, даю информацию о следующей поездке:

19 марта, в 12 часов, Баксовет. Едем в Сараи. Кто едет, отмечайтесь в теме, плиз. Это рабочий день, поэтому понимаю, что могут быть сложности. Одна просьба - к воскресенью у нас должна быть четкая картина, чтобы мы знали, заказывать автобус или обойдемся легковушками.

Старый 16.03.2007, 21:53   #183
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АААА, почему 19? 18 ведь собирались Я попробую быть

Старый 18.03.2007, 14:02   #184
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.3.2007, 20:53) [snapback]43908[/snapback]</div>
Цитата:
АААА, почему 19? 18 ведь собирались Я попробую быть
[/b]
У Айкосан в другие дни нет возможности. Мне тоже жаль, что в рабочий день, да еще в последний перед праздниками - нужно многое успеть сделать. Не уверена, что смогу вырваться - но поездка все равно состоится.

Старый 18.03.2007, 14:10   #185
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я, к сожалению, не смогу. В следующий раз.

Старый 18.03.2007, 22:31   #186
Местный

Вес репутации: 15
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

к сожалению я тоже (

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:02   #187
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогие форумчане! Возможно многие из вас об этом уже слышали.

ТОНУЩАЯ СОЛОМКА

Аян Нури, 11,5 месяца: без операции она проживет еще максимум 2,5 месяца; стоимость детской жизни в Азербайджане с заболеванием, аналогичным Аян, - 6,5 тысячи долларов

Это отрывок из статьи в Зеркале. Не стану приводить всю статью. Из первого предложения уже все ясно.
Проблема - двойной порок сердца и закрытый на 65% легочный клапан.

Ребенку жить осталось мало если не сделают операцию. На операцию как указано выше надо 6,5 тыс долларов.

Пока я писал эти слова, мне позвонил мой друг, который мне об этом случае рассказал. Он сказал, что к сегодняшнему дню, работниками БиПи и форумчанами Баку.ру уже собрано 6,5 тыс.
Однако в статье не сказано, что необходимо провести 2 операции. И 6,5 тыс это лишь на первую операцию. На вторую тоже требуется около 5 тыс долларов.

Думаю найдутся форумчане, которые откликнутся. Любая помощь окажется частью спасения едва начавшейся жизни.

Свой вклад (если желаете вложить) Вы можете либо передать мне (те кто придут на собирун, можете передать там, остальные свяжитесь по ЛС - созвонимся), либо можете на прямую связаться с родителями ребенка, я раздобыл их контактные телефоны:

Отец, Вугар - 050 7286973
Только что заметил, что телефон матери я потерял... В любом случае, можете связаться с отцом или со мной.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:40   #188
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Телефон матери, т.е. Татьяны 050 7286975
А тут полное инфо о ней

Аян Нури, 11,5 месяца: без операции она проживет еще максимум 2,5 месяца; стоимость детской жизни в Азербайджане с заболеванием, аналогичным Аян, - 6,5 тысячи долларов

А.МЯСНИКОВА

Она весело и беззаботно улыбается с фотографии, уже говорит первые слова, пытаясь сложить их во фразы, и совершенно не понимает, почему мама с папой сердятся, когда Аян хочется побегать. Ведь раньше они сами учили ее ходить и устраивали для нее забавные "догонялки"... Еще две недели назад Татьяна считала себя счастливой женщиной. Заботливый муж, сын-третьеклассник и маленькая Аяшка - небольшое, но дружное семейство.
Правда, жить приходилось на квартире на одну зарплату супруга - сотрудника охранного агентства, но это в условиях развития системы ипотечного кредитования причислялось к разряду временных трудностей. Да, у Аян были обнаружены "тимос" и "черепное давление" - так они сейчас у 90% новорожденных. Словом, особых причин для беспокойства у молодой женщины не было. Поэтому диагноз "два врожденных порока сердца и на 65% закрытый легочный клапан" - прозвучал для семьи, как гром среди ясного неба. Еще страшнее было услышать от медиков, что девочке отмерено всего 2,5 месяца жизни, и если в этот срок не будет сделана операция, ребенок может погибнуть. В сердце попросту перестанет поступать кислород.
Если бы родителей предупредили о болезни в роддоме, или хотя бы в первые месяцы жизни Аян они узнали ее диагноз - клапан остался бы открытым. А это значит, что оперировать девочку можно было бы и в 12 лет. Но ни в роддоме N 7 имени Кара Караева, где 28 апреля прошлого года родилась Аян, ни в детской поликлинике N 7 Низаминского района, куда девочка была поставлена на учет после выписки из роддома, - врачи не обнаружили у ребенка каких-либо отклонений в работе сердечно-сосудистой системы. Легкое посинение над верхней губкой ребенка "списали" на "тимос" - интересно, что диагноз поставили даже не удосужившись сделать рентгеновский снимок - и от него же активно лечили ребенка 11 месяцев.
"Тимос" подтвердили и в частной клинике "Набз", куда семья обратилась, чтобы перепроверить диагноз государственных педиатров, в надежде, что частники окажутся более квалифицированными. Но и там никто не вспомнил о рентгене. Как выяснилось позже, ребенка попросту "залечили". Татьяна обратилась в диагностический центр "Матери и ребенка", обнаружив у Аян посинение на пальчиках рук и ног после прогулки. В центре девочку тут же отправили на рентген и уже через несколько минут Татьяна узнала, что "тимосом" ее дочь никогда и не болела, а причина "синячков" - резко увеличенное сердце. Дополнительный осмотр выявил у ребенка "два врожденных порока и на 65% закрытый легочный клапан". Диагноз подтвердили еще в четырех клиниках города.
Хирург-кардиолог больницы нефтяников Рашад муаллим считается одним из лучших в этой области. На его счету только за прошлый год 32 операции малышам с пороком сердца. 12 из этих операций были выполнены за счет Фонда имени Гейдара Алиева. Да, операция платная и ее стоимость для среднестатистической азербайджанской семьи не низкая - 6,5 тысячи долларов США. У родителей Аян Нури таких денег нет.
* * *
"Президенту Фонда имени Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.
Уважаемая Мехрибан ханум!
Я, Кувикова Татьяна Анатольевна, мать двоих малолетних детей, обращаюсь к Вам с единственной просьбой не остаться равнодушной к моему горю! Месяц назад у моей 11-месячной дочери, Аян Нури Вугар гызы, было обнаружено два врожденных порока сердца и на 65% закрытый легочный клапан. Врачи определили нам срок в два с половиной месяца, после чего может произойти самое ужасное для нашей семьи - мы потеряем свою девочку. Спасти ее может только дорогостоящая операция, но мы с мужем не обладаем такими финансовыми ресурсами. Прошу Вас, выслушайте меня!
Я родила своего второго ребенка, свою доченьку, 28 апреля 2006 года в роддоме N7 имени Кара Караева. Ни при родах, ни при выписке из больницы нам не сообщили, что у ребенка врожденная патология. Более того, нам не сказали об этом и в районной поликлинике N7 Низаминского района, где мы регулярно проходили все назначаемые врачом обследования, в том числе и у кардиолога, и делали прививки. Обратившись к невропатологу детской поликлиники за консультацией по поводу посинения окологубной поверхности, мы получили рекомендации по лечению "тимоса" и "черепного давления", которые и были выявлены у ребенка.
На протяжении 11-ти месяцев мы проводили лечение, которое не давало никаких результатов - синева над верхней губкой становилась все более явной, а также по мере того, как ребенок развивался, двигался, пробовал ходить - начали синеть пальчики на руках и ногах. После обследования в Институте "Матери и ребенка" выяснилось, что "тимоса" у девочки нет и никогда не было, но у нее почти вдвое увеличено сердце. При обследовании в Диагностическом центре, куда мы были направлены, нам поставили страшный диагноз - "порок", с которым мы пытаемся жить уже почти месяц.
Наша семья до последнего надеялась, что произошла врачебная ошибка, но 4 клиники Баку, вне зависимости друг от друга, подтвердили самое худшее. Более того, выяснилось, что если бы мы были предупреждены о болезни, то клапан остался бы открыт и тогда операцию можно было провести в 12 лет. В Городской клинической больнице нефтяников нам посоветовали великолепного хирурга, сделавшего множество подобных операций, Рашад муаллима. Но он сообщил нам, что подобные операции проводятся на платной основе и ее стоимость составляет 6,5 тысячи долларов США.
Мы пытались обратиться в клиники Ирана и России, где также проводятся подобные операции. Но если во втором случае просто не дождались ответа, то из Ирана нам пришло сообщение, что нужно предварительно привезти девочку на обследование.
Мехрибан ханум! Я обращаюсь к Вам, как женщина к женщине, как мать к матери!!! Вверенный Вам Фонд, Ваша личная поддержка и участие - это единственное, на что мы сегодня уповаем! Так сложились обстоятельства, что мы с мужем и старшим сыном проживаем на квартире, муж работает в системе охраны одного из частных банков, я - безработная. При всем желании и старании нам неоткуда взять такой суммы денег, нам даже нечего продать.
Мы знаем, что при поддержке Фонда имени Гейдара Алиева хирургом Рашад муаллимом было проведено только в прошлом году 12 подобных операций. И я умоляю Вас спасти еще одну маленькую жизнь!
Наша доченька хорошо развивается, она хочет уже бегать, хочет общаться с другими малышами на прогулках, пытается разговаривать. Спасите мою Аян, прошу Вас!
Заранее благодарю и уповаю на Ваше доброе сердце!"
* * *
На Западе до 90 процентов новорожденных с пороком сердца оперируют в первые месяцы жизни, в ином случае детская смертность у новорожденных с пороком составляет 70% на первом году жизни. Операция грудников по всему миру - удовольствие не из дешевых. В Иране, куда обращались родители Аян, она стоит 12 тысяч долларов в частном госпитале. Стоимость обуславливается тем, что для операции требуется специальный инструмент, особым образом подготовленные кровезаменители, лекарства в мелкой расфасовке. Стоит такая операция в среднем по миру до 4 тысяч долларов. И выхаживание прооперированного ребенка - почти столько же.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:44   #189
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аян

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:16   #190
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера во время собируна мне позвонили и сказали, что необходимая сумма уже была собрана, и на следующей неделе (кажется в среду) родители вылетают в Киев для проведения операции. Будем надеяться, что операции пройдут успешно и ребенок будет жить как все нормальные люди.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 22:44   #191
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.4.2007, 16:16) [snapback]55117[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера во время собируна мне позвонили и сказали, что необходимая сумма уже была собрана, и на следующей неделе (кажется в среду) родители вылетают в Киев для проведения операции. Будем надеяться, что операции пройдут успешно и ребенок будет жить как все нормальные люди.
[/b]
Shad xeber olasan, Xan!

Старый 30.05.2007, 07:23   #192
Новичок

Волчонок на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.1.2007, 23:36) [snapback]36076[/snapback]</div>
Цитата:
Поездка была очень насыщенной - от форумчан в ней участвовал Волчонок, за что ему огромное спасибо! :ee4:
Поехали сразу в три места - и Волчонок очень помог в раздаче продуктов. Я надеюсь, он сам появится и расскажет, как прошла поездка.
[/b]
Извините так долго не был здавал на квалификацию ) проввалил здавал ишшо раз провалил сдавал третий раз прошел но из за вредности за сертификатом не пошел )

Поездка до сих пор в памяти Дети из Дома с заболеванием костного мозга подарили Нури на Др подарок он чуть не заплакал они все помнят.

Кстати я тоже ражился новым братом Нури он даже мне недавно позванил поздравил ! Запомнил мне тож было приятно даже не все родственики об этом помнили !

<div class='quotetop'>Цитата(Breaker @ 21.2.2007, 21:09) [snapback]41010[/snapback]</div>
Цитата:
У-у-у-у... оказывается порводятся акции, а мне Волчонок ничего не говорит.
[/b]
Да а Волчонку тож никто ничго не говорит ))

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.4.2007, 22:44) [snapback]55161[/snapback]</div>
Цитата:
Shad xeber olasan, Xan!
[/b]
Слава АЛЛАХУ я читал переживал ведь уже 2 меся ца прошло думал ну как там ?
Скажиете чем все закончилось??

Волчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 07:25   #193
Новичок

Волчонок на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати Всем всем все связи с потерей очередного могильник просьба позванить мне со своих номеров чтоб я записал на новый

вот мой +994557535747 !

Волчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:36   #194
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Получила по почте от Саидочки (Ахмадия) Отзовитель люди, девочка совсем малышка, всего годик

SALAM ALEYKUM,

Ребята, если у кого есть возможность откликнитесь.
ALLAH gozel emellerinizin min evezini versin INSALLAH.

Абдуллаевой Фатиме, 2006 года рождения,у которой тяжелый врожденный порок сердца, тетрадо-фалло - 4 порока.У ребенка синие губы,ногти на ручках и ножках, что говорит о тяжелой форме заболевания. Без хирургического вмешательства такие дети долго не живут, они плохо развиваются как физически,так и психически, и очень часто болеют пневмонией, что в итоге приводит к летальному исходу.
Семья Фатимы очень бедная,самим им не собрать нужную сумму.
Поэтому ко мне обратился председатель гуманитарного общественного объединения "Урек" Эльчин м. и попросил помочь собрать деньги для операции,которая будет проводится доктором Рашадом в больнице Нефтяников. Доктор Рашад постоянно оперирует детей с пороками сердца,многие из этих операций спонсировал фонд им.Алиева, также орг-ция "Урек" туда посылает регулярно детишек,находя им деньги.Нужно собрать примерно 5500 манатов.

Подробнее информация на нижеуказанном сайте.

http://www.donate.az/forum/index.php?showt...=2702&st=60

Ребята из donate.az - очень порядочные и надежные. Имела возможность убедиться в этом лично.
Удачи всем и СПАСИБО заранее.

ALLAH AMANINDA

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 18:01   #195
Администратор

Мои фотоальбомы

Ну что, лето кончилось, отпуска у многих тоже прошли, так что пора бы и честь знать. В субботу предлагаю поехать в Дом для престарелых. Еда уже заказана, нам нужно будет прикупить только соков, печенья и всякой всячины.

Корвин, Хан, Равенчик, Морти, Брэйкер, Сэд Анджел, Рэй, Скарлетт, Джентл и др. постоянные и непостоянные участники наших поездок - ау!!!!
Новички также велком.

Старый 01.09.2007, 18:15   #196
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в субботу во сколько? Меня на свадьбу позвали :sad:

Старый 01.09.2007, 18:33   #197
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.9.2007, 18:15) [snapback]76627[/snapback]</div>
Цитата:
в субботу во сколько? Меня на свадьбу позвали :sad:
[/b]
В день свадьбы нужно заниматься исключительно собой. Можно перенести на другой день. Как насчет воскресенья?

Старый 01.09.2007, 18:42   #198
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДААА, это будет здоровоо! ЕСли бы перенесли , я бы приняла участие

Старый 01.09.2007, 19:13   #199
Местный

Вес репутации: 15
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в следующее воскресенье,думаю,что буду

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:19   #200
Пользователь

Вес репутации: 13
Trufaldino на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.9.2007, 18:42) [snapback]76634[/snapback]</div>
Цитата:
ДААА, это будет здоровоо! ЕСли бы перенесли , я бы приняла участие
[/b]

После свадьбы, в Дом для престарелых,как-то неудобно получается!

Trufaldino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ