Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 02:54   #76
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 159
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Что значит не понимает? Он на русскую аудиторию и рассчитывал, давая интервью. )
Ханум так русские же прочьтя эту дурость воспримут все так, как надо...то есть что он урод...и от него надо держаться подальше.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:59   #77
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы оказались правы:
Как обычно...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (29.11.2012), Renata (01.12.2012)
Старый 29.11.2012, 10:50   #78
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ханум так русские же прочьтя эту дурость воспримут все так, как надо...то есть что он урод...и от него надо держаться подальше.
А они всегда считали его уродом, как бы он ни выкаблучивался перед ними, чтобы они его за своего принимали. Он как был, так и остался для них гастарбайтером.

Почитай на досуге (внимание - ненорматив):

http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B...80%D0%BE%D0%B2

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (29.11.2012), vintage (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 12:49   #79
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 101
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Как обычно...
От скромности не умрешь !!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:50   #80
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 230
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А они всегда считали его уродом, как бы он ни выкаблучивался перед ними, чтобы они его за своего принимали. Он как был, так и остался для них гастарбайтером.

Почитай на досуге (внимание - ненорматив):

http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B...80%D0%BE%D0%B2
Да это всё - путинский заказ. И Рустам Ибрагимбеков - из той же волны. Просто разные по репутации. Этот Багиров - полное говно, а Ибрагимбеков - не очень.

Собственно я хотел спросить кто такой председатель общества «Азербайджанцы Америки за демократию» (AZAD) Эльмар Шахтахтинский. В Сети о нем ничего нет. Вроде как он из Америки, а стиль - чисто российский. Ну типа "идущие вместе", "наши" и всякое такое.... Этот, как я понял, тоже участвует в демократической кампании Кремля.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:54   #81
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 23
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зря ты так Ашина про писателя. Это не правда. И вообще, как ты это их рядом-то поставил: дебила, Путина и писателя : -)

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 18:58   #82
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Собственно я хотел спросить кто такой председатель общества «Азербайджанцы Америки за демократию» (AZAD) Эльмар Шахтахтинский.
Это оппозиционный деятель, которого наверняка должен знать Хикмет Гаджи-заде.
Вот он:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:01   #83
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Зря ты так Ашина про писателя. Это не правда. И вообще, как ты это их рядом-то поставил: дебила, Путина и писателя : -)
Про какого из них? Они вроде оба писатели. Это не я их рядом поставил, а кремлевские политтехнологи. Глядя на последние события, я подумал, что Кремль решил провести в Азербайджане операцию "Курманбек Бакиев". А кто там из них писатель, а кто - не очень, меня в данном случае мало интересует.

Может быть, я и ошибаюсь, но уж очень похоже на кампанию.

Старый 29.11.2012, 19:06   #84
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот он:
Фотку я видел. Но о его биографии, кто он и откуда - вообще ничего нет. И об этой организации тоже ничего нет. Кроме пары последних заявлений. Заявления сами по себе не очень оригинальные. И я бы тоже был бы рад, если бы где-то там памятник убрали.... Но стиль, тональность и время появления этого типа, и особенно то, что из Америки. У меня что-то вроде догадки, зачем и почему....

Хотел бы узнать, что и кто.

Старый 29.11.2012, 19:11   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Про какого из них? Они вроде оба писатели. Это не я их рядом поставил, а кремлевские политтехнологи. Глядя на последние события, я подумал, что Кремль решил провести в Азербайджане операцию "Курманбек Бакиев". А кто там из них писатель, а кто - не очень, меня в данном случае мало интересует.

Может быть, я и ошибаюсь, но уж очень похоже на кампанию.
Да, но доказательств же нет. Я не верю, что Ибрагимбеков (писатель) участвует в подобных делах. Köhnə kişilər demişkən, adı var sanı var, belə şeylərə əl atmaz : -) Ну никак не верю, что он работает на Путина. А тут все равно, рано или поздно устроят курманбека и бакиева и другую азиатскую дикость : -) и никакой путин не нужен. Но если честно, мне кажется, что Путин, в этом отношении, ничего особенного не делает. в целом, все друг другом довольны. может что-то вместе продумали, определили, договорились.

Старый 29.11.2012, 19:17   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Да, но доказательств же нет. Я не верю, что Ибрагимбеков (писатель) участвует в подобных делах. Köhnə kişilər demişkən, adı var sanı var, belə şeylərə əl atmaz : -) Ну никак не верю, что он работает на Путина. А тут все равно, рано или поздно устроят курманбека и бакиева и другую азиатскую дикость : -) и никакой путин не нужен. Но если честно, мне кажется, что Путин, в этом отношении, ничего особенного не делает. в целом, все друг другом довольны. может что-то вместе продумали, определили, договорились.
А он может и не "работать" на Путина. Но оказаться в этой волне.

Насчет того, что Путин ничего особенного не делает, я останусь при своем мнении. Он сейчас в ярости. Пусть я буду неправ, но ведь мне приходится чем-то интересоваться и за чем-то следить исходя из своих, так сказать, размышлений. Это же естественно.... даже если я и неправ.

Travis Bickle (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 19:20   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Да, разумеется. Nə bilim. Salamatçılıq olsun)

Старый 01.12.2012, 15:08   #88
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот он:
Эльмар Шахтахтинский - достойный человек и его организация выступает за дем.реформы у нас в стране

а вот и его сайт, судите сами:

http://azerireport.com/

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:31   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Эльмар Шахтахтинский - достойный человек и его организация выступает за дем.реформы у нас в стране

а вот и его сайт, судите сами:

http://azerireport.com/
Спасибо, но этого в Сети много. Меня интересует, где родился, где учился, папа-мама, откуда родом и т.д. и т.п. Биография, в общем. Искал, но не нашел.

Дело в том, что он первый, кто высказался по теме мании ставить памятники где ни попадя. До сих пор я такой прыти не видел ни у кого. Хотелось бы понять, сам ли придумал или кто-то подсказал....

Старый 01.12.2012, 19:34   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, но этого в Сети много. Меня интересует, где родился, где учился, папа-мама, откуда родом и т.д. и т.п. Биография, в общем. Искал, но не нашел.

Дело в том, что он первый, кто высказался по теме мании ставить памятники где ни попадя. До сих пор я такой прыти не видел ни у кого. Хотелось бы понять, сам ли придумал или кто-то подсказал....
Отец Эльмара - нахчиванец, профессор АЗИ родом из села Шахтахты, очень приличный азербайджанский интеллигент. Сейчас он также в Америке. Мать - из Газаха также интеллигентная женщина. Я лично с ними знаком был у них в гостях. Очень патриотичные и демократичные люди.

О том, что памятники ставить не надо писалось уже давно в местной прессе, а также на сайте Азадлыг радиосу даже была выставлена карта мира с указанием в какой стране уже стоят эти памятники и там была такая ирония, мол страна экспортирует памятники.

Так что тут нет большой тайны и заговора.

Старый 01.12.2012, 21:27   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Отец Эльмара - нахчиванец, профессор АЗИ родом из села Шахтахты, очень приличный азербайджанский интеллигент. Сейчас он также в Америке. Мать - из Газаха также интеллигентная женщина. Я лично с ними знаком был у них в гостях. Очень патриотичные и демократичные люди.

О том, что памятники ставить не надо писалось уже давно в местной прессе, а также на сайте Азадлыг радиосу даже была выставлена карта мира с указанием в какой стране уже стоят эти памятники и там была такая ирония, мол страна экспортирует памятники.
Спасибо, так яснее. Осталось уточнить, когда семья уехала в Америку и по какой причине. То есть, я бы хотел понять, как долго в Америке сам Эльмар.
Цитата:
Так что тут нет большой тайны и заговора.
Может быть, я неясно выразился. Скорее, это похоже на "молчат, не сговариваясь". И я имел в виду, не что это - тайна, а слишком мало об этом говорят в оппозиции, хотя тема самая болезненная для власти, потому что она всерьёз их заставит нервничать.

Старый 02.12.2012, 04:45   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, так яснее. Осталось уточнить, когда семья уехала в Америку и по какой причине. То есть, я бы хотел понять, как долго в Америке сам Эльмар.

Может быть, я неясно выразился. Скорее, это похоже на "молчат, не сговариваясь". И я имел в виду, не что это - тайна, а слишком мало об этом говорят в оппозиции, хотя тема самая болезненная для власти, потому что она всерьёз их заставит нервничать.
они уехали 10 лет назад по диссидентско-экономическим причинам, типа: "Тут жить уже невозможно."

Ашина (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 05:02   #93
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 123
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
диссидентско-экономическим причинам
Это реально, что-то новенькое...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 06:38   #94
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 52
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Это реально, что-то новенькое...
Для таких как ты это "новость" и "новенькое"...
В Реальности нету этого ""...
В реальности есть только вот это так называемый

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:35   #95
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
они уехали 10 лет назад по диссидентско-экономическим причинам, типа: "Тут жить уже невозможно."
ОК. Спасибо. Остальное можно добрать из дальнейшего творчества автора. Пока аргументация довольно сомнительная: типа "не заслуживает", "не демократ", поэтому.... А если бы "заслуживал"? Тогда - что? Посмотрим, что будет дальше, потому что теперь - всё ещё совок и почерк кремлёвских мудрецов.

Старый 02.12.2012, 20:06   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ОК. Спасибо. Остальное можно добрать из дальнейшего творчества автора. Пока аргументация довольно сомнительная: типа "не заслуживает", "не демократ", поэтому.... А если бы "заслуживал"? Тогда - что? Посмотрим, что будет дальше, потому что теперь - всё ещё совок и почерк кремлёвских мудрецов.
Почему опять "почерк"?

А почему человек не может искренне все это написать?

Старый 02.12.2012, 20:09   #97
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 32
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Как азербайджанцы относятся к Вам, ведь Вы на половину их крови?

Я — русский, и мои соотечественники – россияне. Как сказал недавно Сурков: «По политическим взглядам я русский». Мне наплевать, что говорят обо мне в Азербайджане. А если брать личное, то у меня есть ряд друзей азербайджанцев, хороших друзей, у которых мнение обо мне не поменяется никогда, несмотря ни на какие политические конъюнктуры. На то они и друзья. Да и что для меня Азербайджан? Я там и был-то полтора раза. Всем, что имею, я обязан России. По менталитету я абсолютно русский, без примесей. Я и существую-то исключительно благодаря русскому языку. Почему я должен оглядываться на Азербайджан?"
Я возвращаюсь к Багирову. Я не понимаю, что вас так удивило. Этот человек действительно русский, говорит по русски, думает по русски, русский менталитет, живёт по русским понятиями жизни, был, как сам сказал "полтора" раза в Азербайджане. Он сказал всего лишь правду, в нём действительно ничего азербайджанского нет, кроме генов. А что было бы лучше, если бы сказал я азербаджанец, кушаю долму, слушаю мугам , хотя ничего этого нет и не ощущает себя азербайджанцем. Зачем врать тогда? Надо меня правильно понимать, я не обсуждаю деятельность Багирова, как журналиста или там писателя, речь идёт о конкретно этом эпизоде.

На самом деле тут ещё один психологический момент, я его не до конца расскрою, потому, что надо будет писать длинное сообщение. Вся это отмашка от азербайджанского, знак не индифферентности, а наоборот борьбы, что означает, что организм скорее жив, чем мёртв. Короче итог моего анализа таков, мне почему-то, кажется, что в трудную минуту Багиров может оказаться намного большим азербайджанцем, чем многие, кто бьют себя в грудь.

А, если воспринимать прямолинейно, то что, он сказал, в конце концов это не его вина, а вина его родителей.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Renata (03.12.2012)
Старый 02.12.2012, 20:17   #98
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему опять "почерк"?

А почему человек не может искренне все это написать?
Может и искренне. Но уж очень похоже на почерк. Я имел в виду вот это:

Цитата:
As I mentioned in my previous letter, Heydar Aliyev was not a noble man that deserves to be honored in public parks and squares. He was an enemy of democracy and responsible for rampant corruption and severe violations of human rights and freedoms of the Azerbaijani people.

As someone who grew up in Azerbaijan and also was lucky to learn about Mexico and its people first-hand, I humbly suggest that the good people in both Mexico and Azerbaijan, who value liberties and rights of fellow human beings, would appreciate a speedy removal of this statue from your beautiful city.

Sincerely,
Elmar Chakhtakhtinski
Chairman
Azerbaijani-Americans for Democracy (AZAD)
Я же сказал, что "пока похоже". Посмотрим, что будет дальше.

Старый 02.12.2012, 20:48   #99
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 123
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
В Реальности нету этого ""...
В реальности есть только вот это так называемый
Это ты про свои постинги насчет Ирана? Согласен...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:59   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Может и искренне. Но уж очень похоже на почерк.
Я же сказал, что "пока похоже". Посмотрим, что будет дальше.
Выставленная вами цитата - обычный текст протеста и призыв к солидарности в стандартном американском стиле.

вы можете и предыдущие его обращения просмотреть

А дальше будет тоже самое

Ответ