Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 12:47   #1
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Оффтоп из темы Россия и Иран оберегают Азербайджан от агрессии Америки

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Но Турция, Иран и Россия хотя бы иногда думают, прежде чем что-то сделать, так как это региональные страны. Если что не так, они понимают, что ударит по ним самим. А Америке плевать на все с высокой башни. Они представляют собой подобие своих предков - пиратов, флибустьеров, корсаров и беглых каторжников. Приплыли из-за океана с целью пограбить. Получится хорошо, а нет пропади все пропадом.
Эх, жаль Александр Чайхорский не участвует в этой теме...я уже предполагаю его ответ и согласна с ним. кнопочка "спасибо" ждет.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:14   #2
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 19
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Эх, жаль Александр Чайхорский не участвует в этой теме...я уже предполагаю его ответ и согласна с ним. кнопочка "спасибо" ждет.
Во-во. девушка в том-то и дело. Я вижу, что философию вы изучали в универе плохо. Не знаете азов. Виртуально вам ставлю 0 виртуальных баллов. А в реале не допустил бы до экзамена

На будущее знайте, что вести суждение можно по тому, что есть. То есть реально существует только бытие. А небытия не существует. Поэтому ваше суждение - пустое место. Вот когда Чайхорский скажет, это станет бытием и тогда можно будет выводить суждение.

Но вы еще ничего. Наши многие и многие деятели, публично выступающие на публике тоже ведут суждение о небытии, то есть о несуществующем. Обращайте внимание на их речи, а не на пафос и стремление убеждать. Их речи во многом пустое. Будьте осторожны и не берите себе кумиров. Вспомните заповедь "не сотвори себе кумира".

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:17   #3
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-во. девушка в том-то и дело. Я вижу, что философию вы изучали в универе плохо. Не знаете азов. Вам ставлю 0 баллов.

На будущее знайте, что вести суждение можно по тому, что есть. То есть реально существует только бытие. А небытия не существует. Поэтому ваше суждение - пустое место. Вот когда Чайхорский скажет, это станет бытием и тогда можно будет выводить суждение.
Противоречивость вижу в Ваших суждениях.
А Аллах как существует? Покажите мне это непустое место...
P.S. Прошу прощения за такую аналогию..

Старый 24.05.2009, 13:29   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Противоречивость вижу в Ваших суждениях.
Опять то же самое. Уже не 0 баллов вам, а отрицательное исчисление "-1".

Я же сказал, что небытия не существует. Вы опять говорите не существующее. Еще одно правило диалектики вы не узнали в универе из курса философии. Противоречия показываются, а не декларируются.
То есть цитата, а потом противоречащая ей цитата. Милости просим.

Цитата:
А Аллах как существует? Покажите мне это непустое место...
P.S. Прошу прощения за такую аналогию..
Прощаю, только за этим попрошу в раздел "религия". Здесь офтоп.

Старый 24.05.2009, 13:35   #5
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
девушка в том-то и дело. Я вижу, что философию вы изучали в универе плохо. Не знаете азов. Виртуально вам ставлю 0 виртуальных баллов. А в реале не допустил бы до экзамена
Философию мне пришлось изучать много лет, так уж вышло, но не потому что до экзаменов не допускали..это другая история.. Но интересно было наблюдать за эти годы как менялась программа на кафедре без изменения состава преподавателей: научный атеизм сменился историей религии, философия, затем история философии. Неужели можно изменить представления так быстро или это просто веление времени...
P.S. Я предпочитаю заниматься более реальной деятельностью, по крайней мере моя помощь людям более реальная. даже когда о баллов по философии

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (24.05.2009), Fireland (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 13:45   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
P.S. Я предпочитаю заниматься более реальной деятельностью,
Но мировоззрения без философских дисциплин у вас не будет. Вам будет казаться, что вы ой-ой-ой, а на самом деле пшик. А без мировоззрения как же можно серьезно дискутировать на серьезных форумах? Ведь спор это серьезная наука, из которой рождается истина, это даже великое искусство. А почему все восхищаются Сократом? Это не болтовня на кухне.

Кстати, это тоже баблом и пиаром не достигается. Человек либо знает, либо не знает. Все на виду. Любого отпиаренного человека, претендующего на серьезное знание я готов пропустить через сито и показать на что он способен у вас на глазах. И могу показать, что бабло на них потрачено зря.

Цитата:
по крайней мере моя помощь людям более реальная. даже когда о баллов по философии
Без знания основ философской науки дискутировать бессмысленно. Разве только на кухне. Но не на серьезном собрании. Диалектика стояла у истоков всякого знания.

И не забывайте, что мы здесь не в поликлинике, или где вы там работаете, а на месте диспута. Здесь диспут и философия тут рулит. А в богодельне, помогайте кому хотите.

Старый 24.05.2009, 13:46   #7
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Философию мне пришлось изучать много лет, так уж вышло, но не потому что до экзаменов не допускали..это другая история.. Но интересно было наблюдать за эти годы как менялась программа на кафедре без изменения состава преподавателей: научный атеизм сменился историей религии, философия, затем история философии. Неужели можно изменить представления так быстро или это просто веление времени...
P.S. Я предпочитаю заниматься более реальной деятельностью, по крайней мере моя помощь людям более реальная. даже когда о баллов по философии
Отлично, Нана!

Давайте зачётку, ставлю оценку ... видите, как я высунул язык от усердия, выводя "отлично"?

К доктору Айдыну Али-заде на лекции и семинары можете уже не ходить. Этот курс вы уже прошли - оценка в диплом. Они действительно уже в течении лет тридцати несут ту же хрень из "научного коммунизма", только чуть в других терминах.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 14:06   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Отлично, Нана!

Давайте зачётку, ставлю оценку ... видите, как я высунул язык от усердия, выводя "отлично"?

К доктору Айдыну Али-заде на лекции и семинары можете уже не ходить. Этот курс вы уже прошли - оценка в диплом. Они действительно уже в течении лет тридцати несут ту же хрень из "научного коммунизма", только чуть в других терминах.
Ашина вы лучше почитайте философские дисциплины, чтобы правильно вести дискуссию. Вы часто не понимаете сути различных вопросов. А то не знаю и знать не хочу, а все философы переделанные "научные коммунисты". Это простите, невежество. Когда изучают математику в ней есть закономерности и их профессионал знать обязан, иначе кроме смеха он ничего не заслуживает. А форум - это диалектический спор. Это тоже наука и в ней есть свои правила и закономерности. Не знающий их оказывается в аналогичном положении.

Старый 24.05.2009, 14:25   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина вы лучше почитайте философские дисциплины, чтобы правильно вести дискуссию. Вы часто не понимаете сути различных вопросов. А то не знаю и знать не хочу, а все философы переделанные "научные коммунисты". Это простите, невежество. Когда изучают математику в ней есть закономерности и их профессионал знать обязан, иначе кроме смеха он ничего не заслуживает. А форум - это диалектический спор. Это тоже наука и в ней есть свои правила и закономерности. Не знающий их оказывается в аналогичном положении.
Ну да... Поэтому я просто стараюсь пропускать мимо ушей ваши рассуждения о Первой и Второй мировой войне, отмечая только самые невежественные фрагменты.

Вы так не переживайте. Можете излагать "суть различных вопросов" и прочие "закономерности". Это интересно, как интересно и то, что пишет Теймурхан в другой ветке.

Просто данная тема, особенно заявленный тезис выглядят смешно. То есть, в "аналогичном положении" не понимающего азов международной политики, оказались вы. Если, конечно, "Россия и Иран оберегают Азербайджан от агрессии Америки" это - не стёб.

Старый 24.05.2009, 14:30   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... Поэтому я просто стараюсь пропускать мимо ушей ваши рассуждения о Первой и Второй мировой войне, отмечая только самые невежественные фрагменты.

Вы так не переживайте. Можете излагать "суть различных вопросов" и прочие "закономерности". Это интересно, как интересно и то, что пишет Теймурхан в другой ветке.

Просто данная тема, особенно заявленный тезис выглядят смешно. То есть, в "аналогичном положении", т.е. не понимающего азов международной политики, оказались вы. Если, конечно, "Россия и Иран оберегают Азербайджан от агрессии Америки" это - не стёб.
Allah rəhmət eləsin Məşədi İbada. Deyəndə "Mən Tarixi-Nadiri yarısına qədər oxumuşam, amma sən dediyindən bir şey başa düşməmişəm", elə bil bu gün sizin üçün demişdi, ay Aşina.

Старый 24.05.2009, 15:52   #11
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Allah rəhmət eləsin Məşədi İbada. Deyəndə "Mən Tarixi-Nadiri yarısına qədər oxumuşam, amma sən dediyindən bir şey başa düşməmişəm", elə bil bu gün sizin üçün demişdi, ay Aşina.
Ладно. Без теней ещё более прошлого, чем научный коммунизм. Вы пошутили, я пошутил, вы обвинили меня в невежестве и я - тоже вас. Пишите здесь, что хотите. В эту тему я больше встревать не буду.

Старый 24.05.2009, 16:06   #12
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто данная тема, особенно заявленный тезис выглядят смешно. То есть, в "аналогичном положении" не понимающего азов международной политики, оказались вы. Если, конечно, "Россия и Иран оберегают Азербайджан от агрессии Америки" это - не стёб.
Это аналогу олмаян стеб.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (24.05.2009), Doka (25.05.2009)
Старый 24.05.2009, 18:16   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ладно. Без теней ещё более прошлого, чем научный коммунизм. Вы пошутили, я пошутил, вы обвинили меня в невежестве и я - тоже вас. Пишите здесь, что хотите. В эту тему я больше встревать не буду.
Это не я, вы сами себя дважды обвинили в невежестве. Я лишь констатировал этот факт. Однажды я привел вам линк в доказательство, вы ответили, что вам этого не нужно и знать этого не желаете. Теперь оказывается мировоззрение не нужно, так как это "хрень научного коммунизма". И как мне это по-другому назвать, как не невежеством? Вот такие как вы подаете дурной пример девушкам по имени thundergirl. Тоже самое, даешь ссылки, всеравно твердит свое. Да на здоровье, только реальность от вашего воображения не меняется. Строят себе миражи в пустыне, а потом строят по этому суждение и призывают всех поверить в мираж. Понимаю, что это современные пиар-технологии, но с доктором философии такие номера не проходят.

Старый 24.05.2009, 19:34   #14
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 25
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять "ещё несколько"! Сколько - ещё несколько?

Тут ещё понимаете, слова "независимых государств всего около 200" - тоже в вашей интерпретации - оксюморон, получается - "независимая марионетка". Я поэтому взял цифру 230. Например "территория" Тайвань в 3 раза больше по населению, чем Азербайджан и в 10 раз - по экономическому потенциалу, а по весу в международных финансовых структурах эта "территория" входит в первую десятку ведущих стран мира.
Тайвань не является независимой страной, поймите меня правильно, он не признан в мире как отдельный субъект.

Несколько - это Боливия, Бразилия, в данный момент Аргентина и Никарагуа, извиняюсь забыл Кубу, Вьетнам, Сирия

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:40   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И самое интересно, люди которые защищали кандидатские, докторские по научному атеизму стали вдруг ни с того, ни с сего ярыми мусульманами, люди которые писали книги по научному коммунизму и т.п., стали ярыми врагами коммунизма и т.д.
просто многих деньги поменяли.

Sorry for offtop.

Старый 24.05.2009, 20:26   #16
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И не забывайте, что мы здесь не в поликлинике, или где вы там работаете, а на месте диспута. Здесь диспут и философия тут рулит. А в богодельне, помогайте кому хотите.
Спасибо Вам, Айдын Али-заде, за участие в моем мировоззрении, но я благодарна, что мои преподаватели по истории философии были прекрасные Личности, которые имели СВОЮ собственную точку зрения, а не смотрели на мир с парадоксальным профессиональным мышлением. Ведь Вам как философу известно, что человек, долгое время занимающийся какой-то деятельностью, смотрит на мир с позиции своей профессии: Шекспир: Весь мир-театр, а люди в нем актеры. А какой-то психиатр: Весь мир-клиника, и все мы в нем больные. Математики рассматривают мир как формулы. И т.д. Самое главное , чтобы для оценки ситуации не раствориться в своем предмете, а немного отвлечься от него. И просто включить такую прекрасную науку как ЛОГИКА (наука о законах ПРАВИЛЬНОГО мышления), основные требования которой последовательная доказательность и рассуждение.
Есть что-то в восточной цивилизации, что меня покоряет. Особенно запомнились иероглифы, отражающие мир. Представлю их по мере их значимости, от наименьшей значимости к большей:
Первый-это человек

Второй-это царь, вождь

Третий-это небо, бог, закон

Четвертый-это муж, мужчина

Потому и наверное отношение к мужчине на востоке другое, отличное от европейского.
Признаюсь, есть у меня некоторая слабость: уважаю умного мужчину. И особенно если в споре умеет переубедит. И надеюсь, что когда-нибудь увижу логику в Ваших суждениях, тогда и спор будет уместен. а пока…поброжу по другим темам...

Последний раз редактировалось Nana; 24.05.2009 в 20:57.
Старый 24.05.2009, 23:48   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
И самое интересно, люди которые защищали кандидатские, докторские по научному атеизму стали вдруг ни с того, ни с сего ярыми мусульманами, люди которые писали книги по научному коммунизму и т.п., стали ярыми врагами коммунизма и т.д.
просто многих деньги поменяли.

Sorry for offtop.
Я никогда научный коммунизм и советские предметы не преподавал. Я начал свою научную деятельность поздно. Уже после развала СССР. И денег за все это, помимо государственной зарплаты, я не получаю никаких и ни от кого. Поэтому все написанное вами ко мне не относится.

Старый 24.05.2009, 23:56   #18
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я никогда научный коммунизм и советские предметы не преподавал. Я начал свою научную деятельность поздно. Уже после развала СССР. И денег за все это, помимо государственной зарплаты, я не получаю никаких и ни от кого. Поэтому все написанное вами ко мне не относится.
Вы мне напоминаете Гюлюмсарова из к/ф "Улдуз".

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:21   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Fireland: "Вы мне напоминаете Гюлюмсарова из к/ф "Улдуз".
И какое это имеет отношение к теме?

Старый 25.05.2009, 00:23   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana: "Спасибо Вам, Айдын Али-заде,"
Спасибо за благодарность, но ваш пост тоже к теме не относится.

Старый 25.05.2009, 01:47   #21
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нарушили. Тем, что на все это я уже в теме ответил. Читайте внимательно и не повторяйтесь.
Доказательство это рассуждение, устанавливающее истинность какого либо утверждения путем приведения других утверждений, истинность которых уже доказана. И так как приведенные вами утверждение оказалось не только ранее не доказанным а вообще был опровергнут нашей умницей Сандергел, следовательно ваше утверждение по поводу оккупации Азербайджана Америкой не доказана. И поэтому не зависимо от моего внимания в теме этого нет. Тем самым я доказала что не нарушила правила ведения дискуссии. А вот вы сами открыли тему, пригласили дискутировать и сами же избегаете вопросов безосновательно обвиняя всех в незнании. Аббасына бейенмейен 5 шааны чыхартсын. Покажите свои знания , хотя бы для доказательства вашего утверждения. И так, на каком основании вы утверждаете что американцы собираются оккупировать Азербайджан .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:16   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Доказательство это рассуждение, устанавливающее истинность какого либо утверждения путем приведения других утверждений, истинность которых уже доказана. И так как приведенные вами утверждение оказалось не только ранее не доказанным а вообще был опровергнут нашей умницей Сандергел, следовательно ваше утверждение по поводу оккупации Азербайджана Америкой не доказана. И поэтому не зависимо от моего внимания в теме этого нет. Тем самым я доказала что не нарушила правила ведения дискуссии. А вот вы сами открыли тему, пригласили дискутировать и сами же избегаете вопросов безосновательно обвиняя всех в незнании. Аббасына бейенмейен 5 шааны чыхартсын. Покажите свои знания , хотя бы для доказательства вашего утверждения. И так, на каком основании вы утверждаете что американцы собираются оккупировать Азербайджан .
Знаете, я вспомнил это "У попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса, он ее убил, в землю закопал, надпись написал: "У попа была собака, он ее любил..."

Скарлетт, я 100 раз повторять одно и то же не собираюсь. Один раз сказал и хватит. Кому надо, тот поймет. Кто не понимает и не надо, не нуждаюсь. Я пишу не для вас Скарлетт, а для всех читателей.

А оценки оставьте при себе. Говорите по строго теме. Кому не нравится, потерпите. Я тут долго задерживаться не собираюсь. Времени нет. Завершу эти темы и до свидания.

Старый 25.05.2009, 10:25   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я к вам и не относил. Я просто подтвердил слова форумчанки, а о вас я даже не думал, так как не знаю ничего о вас.

Цитата:
Вся история складывается именно из истории бабушек и дедушек. Вот вы можете мне тут много рассказывать о Пелопонесской войне. Но ее никто кроме Геродота не описал. Причем Геродот даже не представил доказательств того, что Мордоний брал Афины или Кир проходил через Фермопилы. Но все равно вы этому верите. А тут живые свидетели есть, ай девушка. Причем не один, не два, а тысячи. Вы наверное молоды. А я в своем подростковом возрасте застал многих живых стариков, которые сами пережили все это и рассказывали об этом. Во всяком случае им верить в 100 раз надежнее, чем одному Геродоту, который жил после Пелопонесской войны и неизвестно на какие источники опирался.
Уважаемый Айдын муаллим, можно будет вас подправить? Геродот Пелопонесскую войну не описывал, он описывал греко-персидскую войну, а Пелопонесскую войну описывал Фукидид.

Сорри за оффтоп.

Старый 25.05.2009, 10:29   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Айдын муаллим, можно будет вас подправить? Геродот Пелопонесскую войну не описывал, он описывал греко-персидскую войну, а Пелопонесскую войну описывал Фукидид.
Вот вам твердая пятерка, молодой человек. Правильно обнаружили ошибку. Она разумеется механическая.

Старый 25.05.2009, 12:22   #25
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я к вам и не относил. Я просто подтвердил слова форумчанки, а о вас я даже не думал, так как не знаю ничего о вас.

Сорри за оффтоп.
mashalli, как Вы не понимаете, для Айдын муаллима детали не важны, он ведь сказал, что главное сосредоточиться на "основной посылке". Какая разница, греко-персидская война или Пелопонесская, он и Кира с Ксерксом перепутал в Фермопилах, ну и что, подумаешь, ведь оба персы.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ