Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 00:59   #1
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

((((

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:26   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin.

Индира Ганди и сын убиты.
Зульфикар Бхутто и дочь убиты.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:34   #3
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:49   #4
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Действительно большая потеря. "Аль-Каеда" в Афганистане заявила о причастности к убийству Бхутто
А в соседней ветке копируются длинные тексты о правах женщин в Исламе...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 03:41   #5
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Этот кадр последних минут жизни лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто. Она погибла в четверг в результате теракта в городе Равалпинди, всего через 2 месяца после возвращения на родину из 8-летнего изгнания. Лидер Пакистанской народной партии (фаворита парламентских выборов, которые должны были пройти в стране через 2 недели), покидала предвыборный митинг в городском парке. По словам очевидцев, террорист подошел вплотную к ее автомобилю, произвел несколько выстрелов и взорвал себя.

Беназир Бхутто была доставлена в больницу Равалпиниди с тяжелыми ранениями и скончалась на операционом столе не приходя в сознание. В момент нападения смертника она находилась в окружении охранников с бронежилетами. На самой Бхутто бронежилета не было, она получила ранения в шею и в грудь.

Всего в результате сегодняшнего теракта в Равалпинди погибли по разным данным от 15 до 20 человек. Помощник Бхутто Вахид Хасан заявил, что ситуация в Пакистане развивается по "худшему сценарию". Наблюдатели не исключают теперь отмены запланированных на январь парламентских выборов.

Ответственность за теракт пока никто за себя не взял, однако мало кто сомневается что за ними стоит международный терроризм, против которого боролась Бхутто.

Представители лишившейся лидера Пакистанской народной партии сообщили, что она будет похоронена рядом со своим отцом, основателем партии Зульфикаром Али, в городе Ларкане провинции Синд - родовом гнезеде семьи Бхутто.

Allah rəhmət eləsin.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:52   #6
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах рехмет элесин
я был в шоке, она как никак тоже человек эпохи. И главное буквально пару месецев назад она выжила в другом тераакте.
Хотя сам Пакистан относится к ней весьма противоречиво,

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:07   #7
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Трагично и печально... но я все же никогда наверно не смогу понять какого черта женщине нужно быть в большой политике. Не женское это дело.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:52   #8
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fireland

А причем здесь ислам как вероучение и религия ?

Разве ислам призывает взрывать себя и невинных людей ?

Что-то я Вас не понял :sad:

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:56   #9
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 9:07) [snapback]101020[/snapback]</div>
Цитата:
Трагично и печально... но я все же никогда наверно не смогу понять какого черта женщине нужно быть в большой политике. Не женское это дело.
[/b]
Когда мужчины оказываются бездарными пустословами, женщине приходится брать ответственность в свои руки...ибо Родина однаково свята и для мужчины и для женщины...

P.S. Ответственность за теракт взяла "Аль Гаида"...

P.P.S. похоже на стаю гиен, убивших львицу...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:58   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 28.12.2007, 10:56) [snapback]101028[/snapback]</div>
Цитата:
Когда мужчины оказываются бездарными пустословами, женщине приходится брать ответственность в свои руки...ибо Родина однаково свята и для мужчины и для женщины...[/b]
Это ничего не меняет.

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 12:01   #11
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Беназир Бхутто - была очень стойкой женщиной, по-настоящему любившая свою Родину и желавшая своей стране развития и лучшего будущего. Жила ради своей страны и умерла ради своей страны.
Трагический и в то же время героический конец ее земной жизни. Во всяком случае она вписала свое имя в историю. И думаю не только в историю Пакистана...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:04   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.12.2007, 0:49) [snapback]100984[/snapback]</div>
Цитата:
Действительно большая потеря. "Аль-Каеда" в Афганистане заявила о причастности к убийству Бхутто
А в соседней ветке копируются длинные тексты о правах женщин в Исламе...[/b]
Ислам и тер.акты не имеют ничего общего. А твое обобщение убиства Беназир Бхутто со статьями про права женщин в Исламе - уровня 5-го класса средней школы поселка Бакиханова.
Ничего личного, просто порой недалекие обобщения напрягают.

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 12:14   #13
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 11:04) [snapback]101032[/snapback]</div>
Цитата:
Ислам и тер.акты не имеют ничего общего. А твое обобщение убиства Беназир Бхутто со статьями про права женщин в Исламе - уровня 5-го класса средней школы поселка Бакиханова.
[/b]
+1

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:28   #14
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 11:04) [snapback]101032[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Привет Пласебо. Конечно же Ислам как религия и нравоучение не имеет ничего общего с тер.актами и таким отношением к женщинам. Поэтому обобщение было неверным.

Однако, если приглядеться к тому, каким становится Исламский Мир, ну я имею в виду населения стран, в которых главным образом проживают мусульмане, а особенно у которых даже законы построены на шариате, то уровень их за последние 10 лет как раз начал опускаться к уровню 5-го класса бакихановской школы. И смотря на это, и видя разницу, люди как Файрланд совершенно правильно выбирают светский образ жизни. Коммунизм на бумаге тоже был весьма и весьма красивой теорией. Но в реальности оказался хуже капитализма (а потом и социализма).
Люди хотят видеть результаты реальные, на деле. А на деле, в данный момент на более или менее нормальном пути находится лишь Турция в исламском мире. И в Турции пока что действует светская модель. Поэтому не надо наезжать на Файрланд - она не виновата. Она говорит основываясь на том, что видит.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:30   #15
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тем временем по российскому каналу РЕН ТВ увидел строку "в виду потенциального политического взрыва в Пакистане, произошел обвал на биржах США и Японии".

Старый 28.12.2007, 12:36   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.12.2007, 11:28) [snapback]101040[/snapback]</div>
Цитата:
Привет Пласебо. Конечно же Ислам как религия и нравоучение не имеет ничего общего с тер.актами и таким отношением к женщинам. Поэтому обобщение было неверным.

Однако, если приглядеться к тому, каким становится Исламский Мир, ну я имею в виду населения стран, в которых главным образом проживают мусульмане, а особенно у которых даже законы построены на шариате, то уровень их за последние 10 лет как раз начал опускаться к уровню 5-го класса бакихановской школы. И смотря на это, и видя разницу, люди как Файрланд совершенно правильно выбирают светский образ жизни. Коммунизм на бумаге тоже был весьма и весьма красивой теорией. Но в реальности оказался хуже капитализма (а потом и социализма).
Люди хотят видеть результаты реальные, на деле. А на деле, в данный момент на более или менее нормальном пути находится лишь Турция в исламском мире. И в Турции пока что действует светская модель. Поэтому не надо наезжать на Файрланд - она не виновата. Она говорит основываясь на том, что видит.[/b]
Я не вижу смысла выгораживать неадекватную Fireland, проводящей параллели между убийством человека ублюдками, и Исламом - верой в Господа.

Jedem das Seine

Старый 28.12.2007, 12:37   #17
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а интересно, кому это выгодно?

У меня порой появлялось подозрение - Ал Каеда, являющаяся делом рук самих же американцев и повернувшаяся против них теперь... а может и не поворачивалась? А может на них и продолжает работать? Но тогда, какая выгода американцам от убийства Бхутто?

Дестабилизация ситуации в Пакистане? Но это ядерная держава - опасно. Игра с огнем. Да и вообще Мушарраф помогал не мало в войне с терроризмом и являлся больше союзником. А теперь британское содружество решило исключить Пакистан (было относительно недавно). Потом британцы отправили Бхутто туда (зная как это сильно может дестабилизировать ситуацию). Зная отлично, что ее могут убить. И соответсвенно зная, что ее убийство может повлечь за собой гражданскую войну в ядерной державе. Что весьма опасно.

Кто еще мог повлиять на это? Россия? Иран? Кто еще в наши дни способен делать бармаг и гурламаг ситуацию? В последнее время ничего не понимаю.

Старый 28.12.2007, 12:45   #18
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.12.2007, 11:36) [snapback]101045[/snapback]</div>
Цитата:
Я не вижу смысла выгораживать неадекватную Fireland, проводящей параллели между убийством человека ублюдками, и Исламом - верой в Господа.
[/b]
конечно, я поэтому и сказал Ислам как вера это одно. Исламский мир - другое. Когда кто-то смотрит со стороны, то что бросается в глаза? Вот Файрланд и смотрит со стороны и видит то, что на поверхности.
А на поверхности группа ублюдков толкает закон силы, кнута, и говорит плохо о женщинах и светских законах, рубит головы, руки, забрасывает камнями, надевает хиджаб закрывающий все (даже глаза), запрещающий девочкам ходить в школу (вспомни Талибов) и т.д.

Если присмотреться, то в результате трех покушений на нее погибло более 100-150 человек, в основном мужчины. Все мусульмане. И все равно на ее митинги и встречи приходили десятки тысяч человек. И это все мусульмане. И они не видели ничего зазорного в том, чтобы ими управляла женщина. Т.е. если смотреть в корень, то видно, что именно малая часть, "ублюдки", как ты их правильно назвал, пытаются силой действовать на большую часть. Но очень многие не смотрят в корень... к сожалению.. и в принципе это нормальная вещь.

Старый 28.12.2007, 12:53   #19
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 28.12.2007, 10:56) [snapback]101028[/snapback]</div>
Цитата:
Когда мужчины оказываются бездарными пустословами, женщине приходится брать ответственность в свои руки...ибо Родина однаково свята и для мужчины и для женщины...

[/b]
+10
И она не просто женщина, она ЖЕНЩИНА!!!!

Allah rəhmət eləsin.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:33   #20
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.12.2007, 11:45) [snapback]101049[/snapback]</div>
Цитата:
Если присмотреться, то в результате трех покушений на нее погибло более 100-150 человек, в основном мужчины. Все мусульмане. И все равно на ее митинги и встречи приходили десятки тысяч человек. И это все мусульмане. И они не видели ничего зазорного в том, чтобы ими управляла женщина. Т.е. если смотреть в корень, то видно, что именно малая часть, "ублюдки", как ты их правильно назвал, пытаются силой действовать на большую часть. Но очень многие не смотрят в корень... к сожалению.. и в принципе это нормальная вещь.
[/b]
Тут и присматриваться не надо - ради ее смерти убийцы не моргнув глазом уничтожили более 170 человек - 150 при первом теракте, 20 - при втором.
И совершили эти зверства исламисты -и никто другой. Невозможно представить, что может быть, если ядерный арсенал попадет к ним в руки.

http://www.rian.ru/world/asia/20071227/94412780.html

Вместо того, чтобы набрасываться на Фаерланд, обратите свой праведный гнев на исламистов.

Старый 28.12.2007, 13:47   #21
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 28.12.2007, 8:52) [snapback]101027[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland

А причем здесь ислам как вероучение и религия ?

Разве ислам призывает взрывать себя и невинных людей ?

Что-то я Вас не понял :sad:
[/b]
Уважаемый Turku Kettola,

Я неспроста написала тот пост. И Хан меня правильно понял. Меня не интересует что на самом деле преподносит Ислам, меня интересует результат, а он плачевный.... к сожалению. Буквально недавно у меня была беседа с одним канадцем. Разговор был об Исламе. И я никак не смогла изменить хоть чуть-чуть его мнение. Он смотрит Тв, видит бородадых ублюдков, которые от имени Аллаха режут кому-то голову. Он видит неграмотных женщин в Афганистане, которых талибы за людей не считают, а они (талибы) тоже считают себя мусульманами... он видит смертников... он видит только негатив. Понимаете? Сколько бы я ему не пыталась объяснить, что настоящий Ислам не такой, он приходил в ярость.
Я опять повторяю. Для того чтоб ознакомиться с Исламом не обязательно надо прочитать Коран или хадисы. Жизнь, условия, мышление, и отношения людей друг другу, их реакции на определенные вещи могут быть 1000 раз продуктивней любых книг. Одно дело читать и иметь теоритический опыт, другое дело видеть.

Если Аль-Каеда является игрушкой Америки, то грош цена Исламу, который так бессилен перед Христианством, и позволяет ему управлять и выставляет Ислам на посмещище.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:07   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

Беназир Бхутто: "Я следующая цель Бен-Ладена"

http://atc.az/index.php?newsid=137

Она знала обо всех планах этих уродов - и все равно не испугалась.
Поистине великая ЖЕНЩИНА.

Старый 28.12.2007, 14:35   #23
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не думаю, что её убили исламисты. Им это просто невыгодно. Если под исламистами понимать Аль-Каеду, то многие её руководители живут в Пакистане и им менее всего хотелось бы привлекать внимание к стране, дестабилизировать её и в конечном итоге лишиться такого убежища.

Говорят, что исламисты хотят завладеть ядерным оружием. Но это утверждение тоже не выдерживает критики. Ядерное оружие у пакистанских исламистов есть, собственно, они его и разработали. Создатель пакистанского ядерного оружия доктор Абдель Кадыр Хан сам очень близок к исламистам, можно сказать, что сам он и есть исламист.

Скорее всего в её смерти заинтересованы те, кто хотел бы лишить Пакистан ядерного оружия. Это если искать в этом убийстве "ядерный след". Кроме того, в её громком и максимально жестоком устранении была видимо, заинтересована часть пакистанских спецслужб и военных. Генерал Мушараф подал в отставку, стал гражданским президентом и намерен был провести нормальные выборы. Вряд ли Бхутто победила бы на выборах, но наверняка стала бы влиятельной фигурой в политическом классе Пакистана. Вот такого развития событий не хотели те, кто мог бы ответить за прежние прегрешения в случае превращения Пакистана в правовое государство.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Дело в том, она была, конечно, старшей дочерью руководителя клана, бывшего президента Бхутто, но дело в том, что у нее были два брата, которые погибли. Один был убит полицией в 1999 году, как раз в тот момент, когда начинался процесс против Беназир Бхутто и ее мужа, она была премьер-министром и чья дочь, Фатима, ее племянница, ее обвиняет. Но самое ужасное, что в эти годы, когда погиб ее второй брат, против нее выступила ее собственная мать. И братья ее обвиняли в том, что она занимает место мужчины, она была первой женщиной премьер- министром не только в Пакистане, а вообще. Ее мать в европейском понимании, она прокляла ее за то, что она, ради политики, жертвовала своей семьей и благополучием своих близких. Это не остановила Беназир Бхутто, но в 1999 году начался процесс по обвинению в коррупции, ее муж был арестован, подвергнут пыткам. Позавчера случилась такая история. Руководитель расследования по взрыву, покушению на Беназир Бхутто, был отстранен. И знаешь почему? Она опознала в этом руководителе человека, который пытал ее мужа в свое время, в 1999 году.

Н. АСАДОВА: А откуда? Она разве присутствовала при пытках?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Муж-то был выпущен. Этот человек очень известен. Это один из руководителей Министерства внутренних дел. И он был отстранен.

Н. АСАДОВА: Кстати говоря, когда Беназир Бхутто сама сидела в тюрьме, когда она вернулась из Великобритании, после обучения, и вместе со своим отцом попала в застенки, к ней тоже применялись пытки и, кстати говоря, одной из причин, почему ей позволили уехать из страны в 1994 году, было ее ослабленное здоровье. [/b]
http://www.echo.msk.ru/programs/48minut/55822/

И в продолжение "семейной темы" там же:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Кстати, я хочу сказать, что не все радовались возвращению Беназир Бхутто. Ее родная племянница, дочь ее погибшего брата уже сделала заявление, что люди, которые погибли при взрыве 18 октября на совести Беназир Бхутто и что она, якобы, ради удовлетворения своих политических амбиций, не прислушалась к тому, что заявляли власти, что готовится теракт. И из-за нее погибли люди. Это ее родная племянница, хотя сама Фатима еще не заявила, что идет в политику, С семьей там не все просто. [/b]
В общем, ни ближайшее окружение президента Мушарафа, ни те, кого принято называть исламистами применительно к Пакистану, в убийстве Беназир Бхутто не были заинтересованы.

Хотя кто там их знает... В любом случае - жаль Бхутто. И наверное, в Пакистане начинаются нелёгкие времена.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:04   #24
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.12.2007, 13:35) [snapback]101065[/snapback]</div>
Цитата:

Скорее всего в её смерти заинтересованы те, кто хотел бы лишить Пакистан ядерного оружия. Это если искать в этом убийстве "ядерный след".

[/b]
логично. согласен. однако Ал Каеда взяла уже убийство на себя. Не знаю можно ли их назвать исламистами, но одно ясно. Тот, кто покровительствует Ал Каеде, и был заинтересован.

Старый 28.12.2007, 15:22   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
Борат, как всегда - не в бровь, а в глаз!

Ответ