Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 01:46   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.10.2007, 0:09) [snapback]85306[/snapback]</div>
Цитата:
А вот к слову о кризисе между администрацией США и конгрессом:[/b]
Уважаемая Dismiss ханум, это не кризис, это разделения ветвей власти. Для нас это дико, что парламент не слушается президента и его администрации, а так, по букве закона, и по конституции США, все законно и нет не каких противорочий, а есть позиции.
Турция, все же, не была готова к этому событию. Зарания надо было приготовит два плана, в случия принятия, или не принятия этой "бумажки" конгрессом. И в зависимости от ситуации, надо было сразу же, методично, по-этапно, реализовать зарания подготовленный план. А пока, что слышны только угрозы и крики.
И ещё, мы, азербайджанцы, за 20 лет Карабахского конфликта, а Турция почти за 100 лет, так и не научились оценить по "достойству" врагов. От этого и многие беды и промохи. Они планомерно, методично, работают для достижения своих бредовых идей, а мы только кричим, угрожаем, и быстро оставаем и все забываем... НЕ исе...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:48   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Они планомерно, методично, работают для достижения своих бредовых идей, а мы только кричим, угрожаем, и быстро оставаем и все забываем..[/b]
+1

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:52   #3
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.10.2007, 1:46) [snapback]85324[/snapback]</div>
Цитата:
И ещё, мы, азербайджанцы, за 20 лет Карабахского конфликта, а Турция почти за 100 лет, так и не научились оценить по "достойству" врагов. От этого и многие беды и промохи. Они планомерно, методично, работают для достижения своих бредовых идей, а мы только кричим, угрожаем, и быстро оставаем и все забываем... НЕ исе...
[/b]
Согласна.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 04:00   #4
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.10.2007, 0:46) [snapback]85324[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Dismiss ханум, это не кризис, это разделения ветвей власти. Для нас это дико, что парламент не слушается президента и его администрации, а так, по букве закона, и по конституции США, все законно и нет не каких противорочий, а есть позиции.
Турция, все же, не была готова к этому событию. Зарания надо было приготовит два плана, в случия принятия, или не принятия этой "бумажки" конгрессом. И в зависимости от ситуации, надо было сразу же, методично, по-этапно, реализовать зарания подготовленный план. А пока, что слышны только угрозы и крики.
[/b]
Натик, а почему ты решил, что только в Америке есть разделение властей? Почему ты не допускаешь, что и в Турции вся эта кутерьма не есть проявление каких-то внутренних противоречий в турецком разделении властей? Почему для тебя Турция как нечто целое должна что-то предусмотреть, придумывать какие-то единые планы действий, и только в Америке какой-то Конгресс не должен слушаться президента? Или это для тебя дико?

В Америке есть разные планы у разных ветвей. И, возможно, в Турции тоже есть такие же разные планы у разных ветвей. Вот Турция в лице партии Эрдогана запросила у парламента права на совершение интервенции в Северный Ирак. Я могу добавить, что накануне достигнута договоренность о праве турецкой армии преследовать курдских боевиков на иракской территории... И знаешь, с кем эта договоренность? С премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. Об этом этом договоре как-то неодобрительно высказался президент Ирака курд Джалал Талабани. Хотя он тоже лукавит, потому что турки будут бить курдские отряды его противника в Курдистане Масуда Барзани.

Там тоже, понимаешь ли, "разделение властей".

Я совсем не против того, чтобы ты учился на своих ошибках. И не хочу тебя расхолаживать. Учись, конечно! Только мне кажется, что ты зря на свои курсы обучения на собственных ошибках приглашаешь Турцию. Там, понимаешь ли, своя традиция государственности, свои манёвры... Они уже сотню лет как-то выруливали, в Первой мировой умудрились не совсем проиграть, от Второй мировой как-то увернулись. Авось и теперь что-нибудь придумают.

Хотя ты, повторяю, не расслабляйся! Думай и учись на ошибках. Можно и за Турцию подумать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:38   #5
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думай и учись на ошибках. Можно и за Турцию подумать.[/b]
А может сначало за себя подумают?
Например как нынешняя не классическая оппозиция( термин придуманный юзером форума, хотя не понятно по каким критериям эта оппозиция классифицируется как классика) собираеться решить или содействовать решению карабахской ппроблемы?
а) когда придут к власти
в) будучи в оппозиции

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:08   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.10.2007, 3:00) [snapback]85388[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, а почему ты решил, что только в Америке есть разделение властей? Почему ты не допускаешь, что и в Турции вся эта кутерьма не есть проявление каких-то внутренних противоречий в турецком разделении властей? Почему для тебя Турция как нечто целое должна что-то предусмотреть, придумывать какие-то единые планы действий, и только в Америке какой-то Конгресс не должен слушаться президента? Или это для тебя дико?

В Америке есть разные планы у разных ветвей. И, возможно, в Турции тоже есть такие же разные планы у разных ветвей. Вот Турция в лице партии Эрдогана запросила у парламента права на совершение интервенции в Северный Ирак. Я могу добавить, что накануне достигнута договоренность о праве турецкой армии преследовать курдских боевиков на иракской территории... И знаешь, с кем эта договоренность? С премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. Об этом этом договоре как-то неодобрительно высказался президент Ирака курд Джалал Талабани. Хотя он тоже лукавит, потому что турки будут бить курдские отряды его противника в Курдистане Масуда Барзани.

Там тоже, понимаешь ли, "разделение властей".

Я совсем не против того, чтобы ты учился на своих ошибках. И не хочу тебя расхолаживать. Учись, конечно! Только мне кажется, что ты зря на свои курсы обучения на собственных ошибках приглашаешь Турцию. Там, понимаешь ли, своя традиция государственности, свои манёвры... Они уже сотню лет как-то выруливали, в Первой мировой умудрились не совсем проиграть, от Второй мировой как-то увернулись. Авось и теперь что-нибудь придумают.

Хотя ты, повторяю, не расслабляйся! Думай и учись на ошибках. Можно и за Турцию подумать.
[/b]
Дорогой Ашина, ну при чем опять я, или как ты выразился, мои ошибки?
Я, просто отметил, что есть разделения ветвей власти в США, как и в любой демократической стране. Многих азербайджанцев, удивляет сам факт того, что конгресс, законодательный орган, ослушался, и не выполнил призывы администрации. Администрация, или сам Буш, лицимерили или нет, обращаясь НЕ принять эту "бумажку", это другой вопрос. Факт, то что, не присушались приказу сверху, а это, по нашим, азербайджанским понятиям и положению, абсолютно дико, мол, как может парламент не слушать президента, хотя это нормально, при раздиления ветвей власти, такое может быть. Наше восприятия этого факта, я назвал дикостью.

Турция обсолютно не была готова к такому повороту событий, а это, не сила армянского лобби, а не умения работать, вести пиар, или политический торг. Что касается Ирака и договора с Нури аль-Малики, там есть пункт, только по соглосовапнию и разришения официального Багдада, турки могут войти в Ирак и вести конт-террористическую операцию против курдов. То что, Малики может использыват турков против Барзани, или же интересы Малики, даже Талабани и Турции могут на время совпасть, с этим не спорю, даже допускаю такое развития ситуации.

Проблемы Турции, и Азербайджана, как я уже высказался выше, в недооценке армян, в неумения работать с мировым сообществом, с мировыми "акулами" СМИ, с депутатами, с представителями среднего и вышего звена чиновничего аппарата ведущих стран. При этом, наше положения, вообще катастрофическое. У Турции есть государственная идиология, есть традиции государственности, есть оргромный патриотизм, который в хорошем смысле слово, подогревается государством.
У нас в этом плане полный провал. Нет идиологии кроме "гейдаризма", деньги и финансы тратится на пропоганду "святой" Семьи, на установку памятников Г. Алиеву, на выпуск книг с восхвлинием членов "августейшой" Семьи. С диаспорскими организациями, работа ведется отвратительно, там тоже рулит идиология "гейдаризма", не признаются те организации, которые не принемают официальный курс партии и правительство. А те диаспорские организации, которых принемает официальный Баку, хотят денег, просят деньги у властей, а не выступают какими-то идеями, сами не помогают, а просят помощи из Баку. Разве это дело? Разве это умения работать зарубежом?

Ашина, я люблю учится, особенно на чужих ошибках, которых допускает власть ежедневно, и практически во всех направлениях государственного управления.

Старый 12.10.2007, 17:38   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 12.10.2007, 9:38) [snapback]85405[/snapback]</div>
Цитата:
А может сначало за себя подумают?
Например как нынешняя не классическая оппозиция( термин придуманный юзером форума, хотя не понятно по каким критериям эта оппозиция классифицируется как классика) собираеться решить или содействовать решению карабахской ппроблемы?
а) когда придут к власти
в) будучи в оппозиции
[/b]
Дорогая Scarlett, Вы могли бы и напримую спросить, а не намекая на меня со словами "один юзер форума" :smile:
Термин классческая оппозиция, нечего общего с словом "классика", не имеет. Можно заменить это слово, на традиционная оппозиция.

Я могу сказать за себя, так как, не приставляю не какую организацию (пока что).

Решения Карабахской проблемы, нельзя свести к банальному выбору между мирными переговорами, или войной. Надо много чего сделать, а потом чередовть эти понятия, переговоры и война.
С начало, надо создать лигетимную администрацию на теретории бывшего Нагорно-Карабахского автономного округа. Есть несколько селений, который враг не смог оккупировать. Там создается легетимная власть, с привличением армян, можно подкупить, или же использывать тех армян, которые живут до сих пор на теретории Азербайджана. После создания легитимных органов власти, надо активно вести диалог, разеснительную работу, с жителями Карабаха армянской национальности. Обяснить примущество, заинтрговать, и показать альтернативу, противовесы той власти, того экомического положения, в котором живут армяни Карабаха сегодня. Паралельно, надо подготовить провести несколько продуманных до мелочей, контр-террористические опрации, в нескольких оккупированных районах. Очень быстрые, молниносные и локальные акции, то есть не с умыслом продвинутся дальше, а освободить несколько важных, стратегических высот, селений. При этом, мощ и сила этих операций, должны быть слишком ясными и понятными для врагов. Одна такая опрация, а потом опять, мировое сообщество вмешивается, призывает содится за стол переговоров, соглашаемся, садимся, говорим несколько недель, диктуем условия (очень жесткие условия, не приемлимые для армян), армяни естественно не соглашаются. Срыв переговоров, ещё одна, более мошная операция, именно контр-терраристическая, большые потери у армян, опять крики мирового сообщества, призывы к переговорам, опять согласия, диктовка своих условий, но на этот раз более мягкие условия, более привликательные, если опять отказ, следуюшая операция, ещё более мошная, и так, до победного конца. Паралельно с этим, мошная пропоганда, мошнейшая атака по всем направлниям информационнной войны, паралельно переговоры с Западом с намеками на наши энергоносители, то есть, сейчас, наша власть торгуется с Заподом по простой формуле, мы вам ефть и газ, а вы не вмешиваетесь во внутренные дела, не требуйте демократии, мы творим что хотим внутри страны, но при этом, наши энергоносители, вашы, играем по вашим правилам в этом вопросе. А при тех условиях, о которых я пишу, торг пойдет по другой формуле, энергоносители, в замен на поддержку в Карабахском вопросе и полный и безповоротный курс на Евро-Атлантические структуры.

Если очень коротко, немношко примитивно (в смысле, без детальной разроботки тезисов и шагов), то вот так лично я, вижу решения этой проблемы.

Старый 12.10.2007, 22:38   #8
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армяне как всегда исползувают троянский конь.

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:30   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Из той же серии, "учит ли нас, чему-нибудь жизнь"...

Пт. , Окт. 12, 2007
ОСТОРОЖНО, АРМЯНСКАЯ ФАЛЬШИВКА!

Из цикла "История по-армянски"

Исмаил АББАС

"Для достижения цели используй все варианты, вплоть до кровопролития". Из записей, принадлежащих армянской григорианской церкви. Ечмиадзин, Армения.
Не знаю, к какой категории отнести нижеизложенные качества азербайджанцев. Но наша вспыльчивость относительно очередной "приватизации" армянами наших достояний (песен, музыкальных инструментов, исторических памятников) в короткое время угасает, и мы впадаем в коматозное состояние до очередной провокации.
Мой брат, Мир Новруз ага, ныне духовный деятель, в 70-е годы работал в обычной сберегательной кассе города Гянджи. По соседству, в маленькой сапожной мастерской, работал Семен (все его называли Семиком). Так как Семик соседствовал с братом и по дому, то они часто шли на работу и возвращались вместе. Семик был обычным армянским парнем, до определенной поры.
Впоследствии брат начал замечать, что Семик стал часто встречаться с неизвестными армянами, некоторые из которых приезжали из Армении. У Семика появились деньги. Он стал интересоваться антиквариатом, старыми коврами и монетами, стал чаще обычного посылать денежные переводы на "восстановление исторических памятников" в Ечмиадзин (Армения). Лишь впоследствии стало ясно, что эти деньги шли на оружие для сепаратистов в Карабахе.
Когда брат поинтересовался, чем это он занимается, Семик ответил, что это очень выгодное дело - антиквариат: "Мы покупаем старые серебряные и золотые украшения, и перепродаем определенным людям в Ереване". Однажды, когда брат с Семиком возвращались домой после очередного трудового дня, разговор зашел об армяно-азербайджанских отношениях. Так как Семик был выпивший, он не сдержался и "излил" всю свою душу:
- Знаешь, Новруз, ты хороший человек, но вы проиграли. Да, проиграли. Вы продаете свою историю. Мы покупаем за бесценок ваши старинные изделия, ковры и отправляем в Ереван, а там их обрабатывают, если надо, удаляют луну и звезду, и выставляют в наших музеях. Некоторые вещи отправляют во Францию, там тоже есть наши музеи. Мы делаем историю. А ваши за деньги продадут все, некоторые даже родную мать. Скоро Карабах и Гянджа будут у Армении, запомни мои слова.
Прошли годы, многое стало на свои места, но даже сегодня, мысленно, я не могу аргументировать свой ответ этому сапожнику. Потому что я сам тоже пережил эту историю. Рядом со мной тоже за бесценок продавали наши старые ковры и изделия армянам и неармянам, а на вырученные деньги покупали синтетические ковры австрийского производства. Сами об этом не зная, банки и сберегательные кассы Азербайджана успешно переправляли деньги на оружие армянским сепаратистам. Хотя это проделывали армяне, особые органы обязаны были знать о провокациях.
Потом были война, становление новой республики. Брат Мир Новруз ага потерял своего среднего сына на карабахской войне - он стал шехидом. А что изменили эти 15 лет?
К сожалению, многие вредные привычки у нас сохранились. Мы "успешно" можем разворовать музей и продавать украденные картины на Западе. Наши высотные фалло-этажки вызывающе нависают над историческими музеями и полуразвалившимися караван-сараями, принижая и оскорбляя их. Старый, отреставрированный фрагмент древней гянджинской крепостной стены превращен нашими же в "бесплатный туалет". Новые азербайджанцы, владельцы бульдогов-джипов, утолив свою жажду в чайной "Хан багы", без толики угрызения совести опис...ют свою же историю. И что тут я могу ответить сапожнику Семику? То что, мы не только "продаем", но и опис...ем свою историю?
В детстве родители учили меня одному; главное не то, что ты заработал деньги, а главное - как ты их потратил. Важно не то, что ты создал семью, а важно - как ты ее сохранишь. По мере того, как я стал взрослеть, эти слова становились более весомыми и бесценными.
Действительно, азербайджанский народ создавал историю. Великие полководцы, такие как Шах Исмаил Хатаи, не менее великий писатель, поэт и мыслитель Низами Гянджеви прославили эту землю и этот народ на века. А потомки обязаны сохранить и приумножить это достояние. Мы обязаны основательно изучить, реставрировать и сохранить нашу древнюю Албанию. И, наконец, освободить и защитить нашу землю, наш Карабах, это наш священный долг.
Нет, это не пафос и не патетика, это горьковатая действительность. И это все будет возможно тогда, когда наши мысли, слова и деяния будут совпадать.
Когда я писал статью, ко мне обратился брат Мир Новруз ага:
- А можно мы изменим имя этого армянина? Все-таки я с ним хлеб-соль делил. Вдруг ему попадет за эту статью (имя в статье изменено)?
Я долго смотрел в глаза своему старшему брату, потерявшему сына на войне. Белая борода, состарившееся лицо, после трагедии он полностью ушел в молитвы. Ведь сколько надо сил, чтобы в таком состоянии суметь простить. Только сейчас я понял, что самое большое достояние нашего народа - это его ДУША.
Спасибо тебе, Аллах, за этот дар.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=25131

Старый 14.10.2007, 01:50   #10
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.10.2007, 16:38) [snapback]85453[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Scarlett, Вы могли бы и напримую спросить, а не намекая на меня со словами "один юзер форума" :smile:
Термин классческая оппозиция, нечего общего с словом "классика", не имеет. Можно заменить это слово, на традиционная оппозиция.

Я могу сказать за себя, так как, не приставляю не какую организацию (пока что).

Решения Карабахской проблемы, нельзя свести к банальному выбору между мирными переговорами, или войной. Надо много чего сделать, а потом чередовть эти понятия, переговоры и война.
С начало, надо создать лигетимную администрацию на теретории бывшего Нагорно-Карабахского автономного округа. Есть несколько селений, который враг не смог оккупировать. Там создается легетимная власть, с привличением армян, можно подкупить, или же использывать тех армян, которые живут до сих пор на теретории Азербайджана. После создания легитимных органов власти, надо активно вести диалог, разеснительную работу, с жителями Карабаха армянской национальности. Обяснить примущество, заинтрговать, и показать альтернативу, противовесы той власти, того экомического положения, в котором живут армяни Карабаха сегодня. Паралельно, надо подготовить провести несколько продуманных до мелочей, контр-террористические опрации, в нескольких оккупированных районах. Очень быстрые, молниносные и локальные акции, то есть не с умыслом продвинутся дальше, а освободить несколько важных, стратегических высот, селений. При этом, мощ и сила этих операций, должны быть слишком ясными и понятными для врагов. Одна такая опрация, а потом опять, мировое сообщество вмешивается, призывает содится за стол переговоров, соглашаемся, садимся, говорим несколько недель, диктуем условия (очень жесткие условия, не приемлимые для армян), армяни естественно не соглашаются. Срыв переговоров, ещё одна, более мошная операция, именно контр-терраристическая, большые потери у армян, опять крики мирового сообщества, призывы к переговорам, опять согласия, диктовка своих условий, но на этот раз более мягкие условия, более привликательные, если опять отказ, следуюшая операция, ещё более мошная, и так, до победного конца. Паралельно с этим, мошная пропоганда, мошнейшая атака по всем направлниям информационнной войны, паралельно переговоры с Западом с намеками на наши энергоносители, то есть, сейчас, наша власть торгуется с Заподом по простой формуле, мы вам ефть и газ, а вы не вмешиваетесь во внутренные дела, не требуйте демократии, мы творим что хотим внутри страны, но при этом, наши энергоносители, вашы, играем по вашим правилам в этом вопросе. А при тех условиях, о которых я пишу, торг пойдет по другой формуле, энергоносители, в замен на поддержку в Карабахском вопросе и полный и безповоротный курс на Евро-Атлантические структуры.

Если очень коротко, немношко примитивно (в смысле, без детальной разроботки тезисов и шагов), то вот так лично я, вижу решения этой проблемы.
[/b]
Да, Натик, ты прав. Это - моё упущение. Такой блестящий план! Кроме шуток...

Я думаю Россия от него будет в восторге. Питерская братва прибежит из Кремля, посмотреть как ты ведёшь дела с Арменией. Так остроумно поступать с противником могут только США. Примерно то же самое они проделывали с Ираком после 1991 года и аж до 2003, пока им это самим не надоело. Они тоже наносили несколько ударов, потом указывали, куда иракские самолеты имеют право летать, а где - низззя!!! и т.д.

Думаю и Европа с Америкой сбегутся посмотреть, как ты быстро вскакиваешь из-за стола переговоров, наносишь удары, захватываешь несколько высот и снова снисходительно возвращаешься на переговоры. В этом месте члены Евросоюза вместе с кремлёвской братвой разразятся громом апплодисментов.

А эти намёки на энергонесурсы... Блеск!

Кстати, вот что. К сожалению, всё это не удастся. А вот хорошая компьтерная игра из этого получиться может. Например намёки на энергоресурсы можно офрмить как всплывающие окна для игрока, который очень быстро успевает за какой-то фиксированный срок прекратить переговоры, захватить две-три деревни и снова начнёт торговлю. Намёки могут быть дополнительными "жизнями" для удачливого игрока.

Жаль. Такая идея пропадёт.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 02:02   #11
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У власти есть 1000 оправданий, чтобы ничего не делать в карабахском вопросе. Иногда их "заносит". Они тянтяняйля встречают тех, с кем, по идее, должны воевать.
Мы ведь "цивилизованные"! А то, что их же соотечественников не совсем цивилизованно убивали в Ходжалы и сотнями тысяч изгоняли со своих земель, они слышать не хотят. Почему? Потому что интеллекта не хватает на умные адекватные действия. Интеллекта хватает только на аморальные ответы "Америка гоймур".

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 02:05   #12
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пан @ 14.10.2007, 0:02) [snapback]85820[/snapback]</div>
Цитата:
У власти есть 1000 оправданий, чтобы ничего не делать в карабахском вопросе. Иногда их "заносит". Они тянтяняйля встречают тех, с кем, по идее, должны воевать.
Мы ведь "цивилизованные"! А то, что их же соотечественников не совсем цивилизованно убивали в Ходжалы и сотнями тысяч изгоняли со своих земель, они слышать не хотят. Почему? Потому что интеллекта не хватает на умные адекватные действия. Интеллекта хватает только на аморальные ответы "Америка гоймур".
[/b]
Потому, что у самих "рыльце в пушку".

Старый 14.10.2007, 02:12   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.10.2007, 0:50) [snapback]85813[/snapback]</div>
Цитата:
Да, Натик, ты прав. Это - моё упущение. Такой блестящий план! Кроме шуток...

Я думаю Россия от него будет в восторге. Питерская братва прибежит из Кремля, посмотреть как ты ведёшь дела с Арменией. Так остроумно поступать с противником могут только США. Примерно то же самое они проделывали с Ираком после 1991 года и аж до 2003, пока им это самим не надоело. Они тоже наносили несколько ударов, потом указывали, куда иракские самолеты имеют право летать, а где - низззя!!! и т.д.

Думаю и Европа с Америкой сбегутся посмотреть, как ты быстро вскакиваешь из-за стола переговоров, наносишь удары, захватываешь несколько высот и снова снисходительно возвращаешься на переговоры. В этом месте члены Евросоюза вместе с кремлёвской братвой разразятся громом апплодисментов.

А эти намёки на энергонесурсы... Блеск!

Кстати, вот что. К сожалению, всё это не удастся. А вот хорошая компьтерная игра из этого получиться может. Например намёки на энергоресурсы можно офрмить как всплывающие окна для игрока, который очень быстро успевает за какой-то фиксированный срок прекратить переговоры, захватить две-три деревни и снова начнёт торговлю. Намёки могут быть дополнительными "жизнями" для удачливого игрока.

Жаль. Такая идея пропадёт.
[/b]
А при чем здесь Армения? Это будет контр-террористические операции на нашей же теретории. Но до этого, много чего надо сделать, особенно в информационной войне. Первые ощутимые победы в информационной войне, и будет сигналом для локальных операций.
Много чего можно додумать, разработать, я же сказал, это просто примитивный и не углубленный план, не детальный, а наброски.
Если Россия не дасть, США не позволит, то на фига власть тратить столько денег на армию, то есть даже не тратить, а выделяет для общей кормушки, а? Это очередное лицимерия властей?

Старый 14.10.2007, 03:25   #14
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
в) будучи в оппозиции[/b]
вторая часть вопроса не нашла ответа.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:18   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.10.2007, 2:25) [snapback]85871[/snapback]</div>
Цитата:
вторая часть вопроса не нашла ответа.
[/b]
Уважаемая Scarlett, опять могу сказать свое мнения, так как, нет, ещё нет, той организации, от имени которой мог бы я высказатся. Если интересны лично мои соображения, то скажите, я с удавольствуем напишу о них.

Ответ