Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 22:15   #26
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Почему на проведение такого грандиозного события претендовал только Баку?
Вы знаете, мы даже не устраивали соревнования, как это обычно бывает, например, при выборе столицы Олимпийских игр. Мы обратились в Национальный олимпийский комитет Азербайджана с предложением рассмотреть вопрос о проведении Европейских игр – так как знали, что руководители азербайджанского спорта и государства заинтересованы в проведении масштабных соревнований. И две крутые организации заключили прекрасный союз (смеется).
Я бы тоже на его месте смеялся...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 22:53   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Я бы тоже на его месте смеялся...
Конечно, парню крупно повезло. Удалось провести мероприятие на 4 года раньше, не в 2019, а в 2015 году. Вся Европа сейчас либо в дерьме, либо как Германия вытаскивает тех, кто в этом...

Баку тоже смеётся. Он настроился лет 20 участвовать в дорогостоящих конкурсах на проведение - либо Олимпиады, либо ЧМ, либо ЧЕ по футболу. И так каждые два года - без гарантий на успех. А тут - раз!!!! И всё само в руки упало.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:58   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вся Европа сейчас либо в дерьме, либо как Германия вытаскивает тех, кто в этом...
Угу...либо лохов ищут..

Старый 09.12.2012, 23:05   #29
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Угу...либо лохов ищут..
Это что-то вроде комплекса неполноценности - думать, что тебя держат за лоха, если тебе предлагают именно то, чего ты так долго добивался.

Dismiss (10.12.2012)
Старый 09.12.2012, 23:11   #30
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это что-то вроде комплекса неполноценности - думать, что тебя держат за лоха, если тебе предлагают именно то, чего ты так долго добивался.
лох не лох, а очень уж подозрительно...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:11   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Угу... особенно, если этого никто другой задаром не добивался...

Старый 09.12.2012, 23:15   #32
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Значит правильно говорят:

"Бойся своих желаний, они могут исполнятся..." (с)
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:32   #33
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
лох не лох, а очень уж подозрительно...
А где риск? Деньги их, а Баку и так стремился что-то подобное у себя провести. Опыт кое-какой уже есть, вот хотя бы ЧМ для девочек по футболу провели. Всё на хорошем уровне.

Ну, повезло. Просто повезло!

Другой вопрос: нужно ли вообще стремиться проводить у себя такого рода мероприятия - типа Олимпиады или ЧМ по футболу. Тут разные мнения. Но если к этому стремиться, то это удача.

ЕОК тоже можно понять. Осталось всего два года... или ждать ещё на 4 года больше.

Старый 09.12.2012, 23:43   #34
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А где риск? Деньги их, а Баку и так стремился что-то подобное у себя провести.
мне не верится, что все расходы будут оплачены...

Старый 09.12.2012, 23:47   #35
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мне не верится, что все расходы будут оплачены...
Это общее правило.

Другое дело, что принимающая сторона должна обеспечить необходимый уровень для проведения мероприятия. Обычно много чего достраивается.

Старый 09.12.2012, 23:59   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это общее правило.

Другое дело, что принимающая сторона должна обеспечить необходимый уровень для проведения мероприятия. Обычно много чего достраивается.
ну да, а мы это умеем... по высшему разряду....вобщем, влетит нам это в копеечку, опять будем дразнить малообеспеченные семьи с зарплатой 150-200 манатов.... айран тапмырыг ичмейе, чадралы гедирик ....

Старый 10.12.2012, 00:53   #37
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это будет круто!

2015 год: алиевский режим отстроит классную спортивную инфраструктуру, разрушив экономику в конец. оздоровившиеся и сплоченные дем силы общества свергнут режим. Впервые в своей истории Демократический и Свободный Азербайджан проведет у себя Первые Евроолимпийские Игры!

Я очень рад очередному достижению нашей страны!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 02:17   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Наверное, потому, что кроме чисто финансовых вопросов, необходимо решать массу других, которые всегда сопровождают события крупного масштаба, и не каждая страна готова их решать. Россия занята Олимпиадой, а Турция уступила Азербайджану по каким-то своим причинам.
Наверное, турки отказались, чтобы не втягиваться в тяффканье с армянами по поводу геноцида. Обострение истерики придется как раз на канун этих игр летом 2015 года.

Старый 10.12.2012, 02:22   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверное, турки отказались, чтобы не втягиваться в тяффканье с армянами по поводу геноцида. Обострение истерики придется как раз на канун этих игр летом 2015 года.
тем самым предоставили нам это удовольствие, тяффкатся с ними...

Старый 10.12.2012, 02:25   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверное, турки отказались, чтобы
Наверное, турки отказались, потому что не придурки..

Старый 10.12.2012, 02:26   #41
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
тем самым предоставили нам это удовольствие, тяффкатся с ними...
Ну так... Нам же это в кайф. Это для турок Армения как надоедливая муха, а тут ещё есть счеты. С Россией конечно, но формально с армянами.

Старый 10.12.2012, 11:29   #42
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Оффтоп перенесен в Оффтоп.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:10   #43
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не могу одного понять,что в этом плохого?
Во всех случаях,все останется нам.
Начинать всегда тяжело.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 14:51   #44
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Я не могу одного понять,что в этом плохого?
Во всех случаях,все останется нам.
Начинать всегда тяжело.
это отличная новость, и я не понимаю когда кто-то в этом видит негатив.

как я отметил выше - в условиях разрушенной экономики, это будет очень кстати для свободного демократического Азербайджана. Более того, будет также и хорошей рекламой - теперь нас уже будет не в чем обвинять (как было при евровидении). Теперь хюман райтс не будет писать писем Рианне, призывая не давать в Баку концертов
ну и, наконец, это будет очень хорошей репетицией для нас в проведении всемирной олимпиады!
Вперед Азербайджан!!!

Старый 10.12.2012, 18:37   #45
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
это отличная новость, и я не понимаю когда кто-то в этом видит негатив.

как я отметил выше - в условиях разрушенной экономики, это будет очень кстати для свободного демократического Азербайджана. Более того, будет также и хорошей рекламой - теперь нас уже будет не в чем обвинять (как было при евровидении). Теперь хюман райтс не будет писать писем Рианне, призывая не давать в Баку концертов
ну и, наконец, это будет очень хорошей репетицией для нас в проведении всемирной олимпиады!
Вперед Азербайджан!!!
Пусть будет свободный демократический Азербайджан. Я только не понял, зачем при этом разрушать экономику, потому что свободы и демократии происходят в результате роста экономики, а от разрушения экономики народ наоборот умолкает, смиренно считая гроши....

Про Рианну, честно говоря, уже не помню, но было что-то... такое... типа два главных оппозиционера пытались охмурять шведскую победительницу на Евровидении, чтобы она что-то заявила. Как два ксендза пытались охмурять пана Козлевича.

vintage (10.12.2012)
Старый 11.12.2012, 00:39   #46
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Посмотрим, что будет в понедельник, когда выйдут на работу пресса и сетевые СМИ.
Ну, вот и наступил понедельник:

Цитата:
Президент Ильхам Алиев: Проведение первых Европейских Олимпийских игр в Азербайджане - историческое событие

10 декабря 2012, 22:53 (GMT+04:00)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /Trend/
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник поздравил азербайджанский народ по случаю решения Европейского Олимпийского Комитета о проведении в 2015 году в Баку первых Европейских Олимпийских игр.

"8 декабря на Генеральной Ассамблее Европейского Олимпийского Комитета было принято решение о проведении первых Европейских Олимпийских игр в 2015 году в Азербайджане. Сердечно поздравляю весь азербайджанский народ с этим большим историческим событием. Это действительно историческое событие. Так как до этого Европейские Олимпийские игры не проводились, и проведение в Баку первых игр является большим историческим событием, большим успехом нашей страны", - отметил Ильхам Алиев.

Глава государства выразил огромную признательность, благодарность всем, кто участвовал в принятии этого решения, Европейскому Олимпийскому Комитету. "Хочу отметить, что Азербайджан на высоком уровне проведет эти игры. Таким образом, за большие заслуги в проведении первых игр город Баку войдет в историю Европейских Олимпийских игр. В принятии этого решения свою роль сыграло несколько факторов. Прежде всего, свою роль сыграл международный авторитет нашей страны. Сегодня Азербайджан - это страна, пользующаяся большим уважением в мире. Растут наша роль и возможности влияния в мировом сообществе, которое относится к Азербайджану с большим уважением и доверием", - отметил Президент Азербайджана.
В прошлом году в истории страны произошло большое событие, Азербайджан был принят в члены Совета Безопасности ООН, подчеркнул он. "Мы удостоились этой чести при поддержке 155 стран, и в течение одного года Азербайджан как член Совета Безопасности ООН демонстрирует свою принципиальную позицию. Как я заявлял и ранее, в Совете Безопасности мы будем отстаивать нормы международного права и справедливость. Словом, расширяются наши международные связи, растет число наших друзей, международный имидж нашей страны также очень позитивен. Другой фактор состоит в том, что на протяжении многих лет в Азербайджане царит общественно-политическая стабильность. Это тоже очень важно. Общественно-политическая стабильность играет очень важную роль в динамичном, успешном развитии нашей страны, и с этой точки зрения Азербайджан утвердил себя в мире как образцовая страна. Разумеется, наши экономические успехи также сыграли свою роль в принятии этого решения. В течение последних девяти лет Азербайджан развивается самыми высокими в мире темпами. Наша экономика выросла в три раза, то есть на 300 процентов. Успешно идет процесс диверсификации нашей экономики. По итогам этого года мы вновь отмечаем прекрасные экономические успехи и гордимся этим", - отметил Ильхам Алиев.

По конкурентоспособности экономики Азербайджан находится на 46-м месте в мировом масштабе и на первом месте на пространстве СНГ. "Все основные международные рейтинговые агентства даже в кризисные годы повышали кредитные рейтинги Азербайджана. То есть экономические возможности тоже сыграли свою роль. В нашей стране и городе Баку реализуются современные инфраструктурные проекты. Многие из них уже завершены. Баку входит в число самых красивых городов мира. Не случайно, что и этот фактор сыграл свою роль. Дополнительные меры, направленные на расширение и модернизацию инфраструктуры Баку, будут приняты и в предстоящие годы. В нашем городе строятся современная инфраструктура, сервисные объекты. Город хорошеет с каждым днем. Проводится большая работа, закладываются общественные места и парки, реставрируются здания. Имеются прекрасные условия для развития частного сектора. В Азербайджане очень позитивный инвестиционный климат. Наши экономические, то есть финансовые ресурсы также позволят нам провести Олимпиаду на высоком уровне", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, в Баку и в целом в Азербайджане проделана большая работа, направленная на создание спортивной инфраструктуры. "Многие из начатых в свое время проектов уже завершены. Строящиеся в настоящее время спортивные объекты будут сданы в эксплуатацию в ближайшие два года. То есть мы располагаем всеми возможностями для проведения Европейских Олимпийских игр. Имеются как спортивная инфраструктура, так и наш развитый город. В обществе эта новость также была встречена с большой радостью. В принятии этого решения, несомненно, свою роль сыграли и успехи наших спортсменов. Сегодня Азербайджан известен в мире и Европе как спортивная держава. Наши успехи измеряются медалями, завоеванными на международных соревнованиях, в то же время наши успехи дополняет созданная в Азербайджане, в Баку современная спортивная инфраструктура. Если добавить к этому проведенные в Азербайджане, Баку чемпионаты мира и Европы, то мы увидим, что в Азербайджане спорт действительно развивается успешно и стремительно. Обеспечивается массовость спорта, Олимпийское движение в Азербайджане находится на очень высоком уровне", - сказал Президент.

По его словам, успехи азербайджанских спортсменов проявились и на летних Олимпийских играх. "В этом году на летних Олимпийских играх мы добились исторической победы, завоевали 10 медалей. В мировом масштабе мы заняли 30-е, а среди европейских стран - 15-е место. То есть все эти факторы сыграли свою роль в принятии данного решения. Еще раз хочу сказать, что решение о проведении в Баку первых Европейских Олимпийских игр является большим историческим событием. Это оказанные нам большое доверие, большое уважение и в то же время возложенная на нас большая ответственность. Я не сомневаюсь в том, что мы успешно и с честью выйдем и из этого испытания, проведем эти игры на высоком уровне", - заявил Ильхам Алиев.

Игры намечено провести в 2015 году. "То есть на подготовку у нас всего лишь два года. Уверен, что мы примем все меры, связанные с подготовкой к этим играм, и проведем их на высоком уровне. Вновь продемонстрируем всему миру, что молодой, независимый, динамично развивающийся Азербайджан добился больших успехов. Сердечно поздравляю весь азербайджанский народ с этим прекрасным событием. Слава Азербайджану!", - заявил Президент Ильхам Алиев.
Ля-ля-ля-я-я-я-я..... Успехи, динамично развивающийся, исторический успех и т.д. и т.п.

Ну, чисто повезло! Ну, чисто так звёзды стали! Ну, просто с неба упало - без кампаний, без стараний, конкуренций и голосований....

Старый 11.12.2012, 04:44   #47
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тоже считаю это позитивным событием. Когда потом Азербайджан будет претендовать на проведение более крупных мероприятий, типа ЧМ по футболу или всемирную олимпиаду, то его позиции будут уже сильнее. Будет не просто неопытным претендентом, а страной проведшей Евровидение и Евроолимпиаду. А это уже большая разница.

А если кому то кажется, что такая олимпиада абсурдно выглядит, то, извините, самые каноничные олимпийские игры вообще проводились только между древними эллинами без всяких варваров.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 05:05   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
А если кому то кажется, что такая олимпиада абсурдно выглядит, то, извините, самые каноничные олимпийские игры вообще проводились только между древними эллинами без всяких варваров.
Ну да, и древние эллины вряд-ли там подумывали, чтобы пыль в глаза пустить всяким там варварам....

Старый 11.12.2012, 05:59   #49
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очередной политпроект чтоб отмывать бабки. Вместо этого усилить девелопмент центрально-Аранской зоны, а то надоели одни парки, спорт.комплексы и муз.фонтаны

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:26   #50
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пусть будет свободный демократический Азербайджан. Я только не понял, зачем при этом разрушать экономику, потому что свободы и демократии происходят в результате роста экономики, а от разрушения экономики народ наоборот умолкает, смиренно считая гроши....

Про Рианну, честно говоря, уже не помню, но было что-то... такое... типа два главных оппозиционера пытались охмурять шведскую победительницу на Евровидении, чтобы она что-то заявила. Как два ксендза пытались охмурять пана Козлевича.
экономика? спросите у клана алиевых.
Риана? ну было было... но она конечно положила на этот призыв. а что? почти не пела, а получила круглую сумму. нафих хюман райтс?

п.с. Шведку все таки охмурили... она вякнула оттуда вчера.

Ответ