Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 17:38   #1
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 57
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Королевская игра. Все о ТЕННИСЕ

Это очень несправедливо, что об одной из лучших игр, придуманной человечеством, на форуме почти не говорят.

Восполним пробел, тем более что вошел в финальную фазу 125-й розыгрыш Уимблдона- одного из крупнейших турниров, входящих в розыгрыш Большого Шлема и голубая мечта любого теннисиста, выходящего на большой корт.

Самая громкая сенсация из состоявшихся - это вылет в четвертом круге первой ракетки мира в женском разряде датчанки Каролин Возняцки, неожиданно проигравшей словачке Доминике Цибулковой - 1:6, 7:6 (7:5), 7:5.

За ней может последовать еще одна такая же. В 1/8 финала против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро первая ракетка мужского разряда испанец Рафаэль Надаль почувствовал боль в левой ступне, но тем не менее нашел в себе силы доиграть матч и выйти в 1/4 финала - 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.

Но сегодня должен быть ответ медобследования, по результатам которого он может досрочно покинуть Уимблдон. В этом случае впервые в карьере первую строчку мирового рейтинга займет серб Новак Джокович.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:57   #2
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Надаль сможет сыграть в четвертьфинале Wimbledon

Испанец Рафаэль Надаль, который получил травму во вчерашнем матче 1/8 финала Уимблдонского турнира с Хуаном Дель Потро (7:6 (6), 3:6, 7:6 (4), 6:4) сможет выйти на корт в следующем поединке, сообщает AP. 2-кратный победитель турнира травмировал левую стопу в первом сете, он дважды был вынужден прибегать к услугам тренера и в итоге довел встречу до победы. После игры он отправился в лондонский госпиталь, где прошел медобследование. Врачи не нашли у него серьезных повреждений.

Старый 30.06.2011, 00:47   #3
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уимблдон: день четвертьфиналов

Среда день мужских четвертьфиналов. Начнем обзор, с матча который ожидался по крайней мере в Австралии, с невероятным интересом.

Джокович - Томич 6-2 3-6 6-3 7-5

После победы Бернарда над Малиссом, в Австралии поднялась почти, что истерия, начали вспоминать кто в последний раз с Австралийцев был в полуфинале ТБШ, это был Ллейтон Хьюитт на турнире Аustralian Оpen 2005. Почти всех игроков на пресс конференциях доставали вопросами про Томича.

Лично меня матч и порадовал и разочаровал. Разочаровал Новак Джокович, он показал теннис не уровня претендента на лидерство в мировом рейтинге. Порадовал Бернард, своей смелой игрой, своей увереностью, целенаправленостью, но все по порядку. Старт матча остался за Новаком, в первом же гейме воспользовался нервозностью Бернарда и с третьего брейкпоинта Новак сделал брейк. Было видно как волнуется Бернард, Новак в первом сете играл на классе, порой долго разыгрывал розыгрыш дожидаясь ошибки, порой переходил в атаку, укорачивал, в 7 гейме Новаку удалось сделать еще один брейк и без проблем закрыл первый сет 6-2.

Во втором сете Бернард успокоился, и вел игру уже он, выигрывал и длинные розыгрыши, и делал прекрасные обводки, этим заставил Новака занервничать и в 4 гейме Новак на брейкпоинте сделал двойную ошибку. Шансов особых вернуть потерянный брейк у Новака не было 6-3. Третий сет начался неожиданно, Бернард сразу же оформил брейк и уверенно повел, и предпосылок к ребрейку для Новака не было. Но со счета 3-2 в пользу Бернарда, у него случился провал, проиграл 6 геймов подряд, проиграл сам, Новак просто возвращал мяч на сторону Австралийца. Казалось, что на этом матч закончен, но в 4 гейме 4 сета Бернард прекрасно провел гейм, приемом навылет вернул потерянный гейм. В концовке сета все же сказался опыт Новака, он дожал не опытного Австралийца, в 11 гейме делает брейк, а в следующем гейме уверенно подал на матч. Таким образом, сказка Бернарда закончилась.

Цонга - Федерер 3-6 6-7(3) 6-4 6-4 6-4

Драма на центральном корте Уимблдона. Легендарный чемпион, легендарный чемпион Уимблдона покидает турнир. А начиналось все иначе. Сразу же Роджер сделал брейк 2-0, и без особых проблем защищал каждую свою подачу 6-3. Во втором сете, Джо-Уильфред не давал возможности уже взять свою подачу, и все решилось на тайбрейке, где Роджер сразу повел 5-0, и выиграл его со счетом 7-3. На тот момент казалось, что исход матча решен. Но начиная с третьего сета все изменилось. Роджер стал подавать все хуже, его удары все чаще летели в аут, Цонга напротив уверенее и уверенее действовал, перехватил инициативу, ФХ был практически убийственным для Роджера. Исход третьего и четвертого сета решил один брейк Цонги 6-4. В пятом сете, Цонга сразу же сделал брейк, он и решил исход сета и матча. Роджеру было сложно выполнять удары в движении, почти каждый удар в движении Роджера летел или в сетку или в аут. Цонга провел невероятный матч, возможно, что лучший в карьере.

Маррей - Лопес 6-3 6-4 6-4

Скучнейший матч, от игры Лопеса которую он показывал против Роддика не осталось и следа. Ошибался и слета, бил смеш в середину коридора, в общем ничего не получалось у Лопеса. Энди же сыграл очень качественно, хорошо подавал, прекрасно просто принимал подачу Лопеса, постоянно поддавливал испанца на его подаче. Легкая и заслуженная победа Энди.

Надаль - Фиш 6-3 6-3 5-7 6-4

Матч предполагался очень легким для Рафы. И он таким и был сначала. Первые 2 сета Рафа отлично подавал, принимал, обводил не давал вообщем то ничего сделать Фишу. В третьем сете сразу же сделал брейк, но не ожиданно тут же позволил американцу вернуть брейк. Казалось бы все шло к тайбрейку, но в последний момент Фишу удалось сделать брейк 7-5. В третьем же сете все стало на свои места, Рафа доказал свое преимущество над Марди, с брейком немного повезло Рафе, Фиш слета зарядил в сетку, но везет как говорится сильнейшему. Рафа без особого труда довел матч до победы.

Полуфинальные пары:

Джокович - Цонга

Маррей - Надаль

Жаль, но по всей видимости, эра великого Роже Федерера, который довольно долгое время царствовал в мировом мужском теннисе (последние пару лет - вперемежку с Надалем), заканчивается. На матч с Цонгой букмекеры принимали ставки на победу француза от 4,40 до 4,78 коэффициентов в разных ведущих мировых конторах. Игра Цонги против Федерера настолько впечатлила специалистов, что его победа над Джоковичем уже не будет восприниматься как сенсация.

Женские полуфиналы:

Виктория Азаренка (Беларусь) - Петра Квитова (Чехия)

Мария Шарапова (Россия) - Сабина Лисицки (Германия)

Беларуска Азаренка с пятой попытки вышла в полуфинал Уимблдона, где ее шансы против Квитовой примерно равны.

Мария Шарапова очень легко в двух сетах (6:1, 6:1) одолела обидчицу первой ракетки мира датчанки Возняцки словачку Цибулкову. Кажется, она совершенно оправилась после травмы и полна решимости вновь возглавить мировой рейтинг. По крайней мере на этом Уимблдоне ее победа скорее всего будет считаться закономерной.

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 10:58   #4
Местный

Поблагодарили 3,691 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 133
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Для меня Федерер все равно остается первой ракеткой.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:59   #5
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Для меня Федерер все равно остается первой ракеткой.
В теннисе имеет очень большое значение личное восприятие того, за кого начинаешь болеть. )

Я не могу выделить кого-то отдельно, так как симпатичных мне довольно много. Например, болею за Ану Иванович из Сербии.

Но жаль, что побыв на короткое время первой ракеткой мира, он замучилась от травм и подрастеряла свои позиции.

Сейчас она занимет 39 позицию в чемпионской гонке этого года с 736 очками (сравним с первой пятеркой: 1. Возняцки, Каролина ДАН 5496; 2. Ли, На КИТ 4847; 3. Азаренко, Виктория БЛР 3602; 4. Шарапова, Мария РОС 3440; 5. Бартоли, Марион ФРА 3317) и 18 место в рейтинге WTA с 2400 очками (первая пятерка - 1. Возняцки, Каролина ДАН 9915; 2. Клийстерс, Ким БЕЛ 8125; 3. Звонарева, Вера РОС 7935; 4. Ли, На КИТ 6255; 5. Азаренко, Виктория БЛР 5725).

Очень надеюсь, что она еще порадует своих болельщиков и вернется наверх. )

Старый 30.06.2011, 14:00   #6
Местный

Поблагодарили 3,691 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 133
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Победы-очень шаткое явление.
Но ученые говорят, что они продливают жизнь в среднем на 1 год и 8 месяцев.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:57   #7
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Надаль сможет сыграть в четвертьфинале Wimbledon

Испанец Рафаэль Надаль, который получил травму во вчерашнем матче 1/8 финала Уимблдонского турнира с Хуаном Дель Потро (7:6 (6), 3:6, 7:6 (4), 6:4) сможет выйти на корт в следующем поединке, сообщает AP. 2-кратный победитель турнира травмировал левую стопу в первом сете, он дважды был вынужден прибегать к услугам тренера и в итоге довел встречу до победы. После игры он отправился в лондонский госпиталь, где прошел медобследование. Врачи не нашли у него серьезных повреждений.
Йе - мое, до чего похолж на Майкла Джексона в молодости...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 01:05   #8
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Не открою большого секрета, если назову главное отличие Роже Федерера от Рафаэля Надаля. Первый - аристократичен, второй - атлетичен. Отсюда же следуют особенности их игрового стиля.

Но я тоже всегда болел за Федерера.

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 01:27   #9
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уимблдон-2011: женские полуфиналы

Первыми на корт вышли Виктория Азаренко и Петра Квитова. Белоруска пыталась в своем стиле с помощью нудноватого, но ритмичного, сверхбыстрого обмена ударами пришпилить соперницу, словно бабочку, к задней линии, но чешка на это, конечно, не согласилась. Такое ощущение, что Квитова вышла играть с огромным хлыстом в руках, которым размахивала направо и налево. Когда попадала — мало белоруске не казалось, но стоило промахнуться — ожигала саму себя. Такая авантюрная игра, конечно, рискованная. Не всегда выходит «пан», иногда — «пропал». Но, к чести Петры, именно в решающие моменты у нее все получалось: в сумме за матч она настреляла четыре десятка (!) «чистых» мячей. Азаренко в очередной раз продемонстрировала свою несостоятельность в решающей стадии мэйджора. Когда нужно переломить матч, выложить все на стол, включить характер, — она теряется. Да, она взяла второй сет, но во многом на ошибках Квитовой, которая, возможно, взяла паузу, понимая, что нельзя выдержать при такой игре весь матч. В третьей партии вновь едва ли не все ее мячи летели по углам и линиям. Награда за такой кураж — финал Уимблдона. Додержит ли Петра уровень своей игры до выходных? Посмотрим.

В другом полуфинале встречались две яркие представительницы «школы Боллетьери» — чемпионка 2004 года Мария Шарапова и возвращающаяся в Тур после проблем со здоровьем перспективная немка Сабин Лисицки, великолепно играющая в этом травяном сезоне. Соперницы играют в схожем стиле: пробивная мощь и острые атаки с задней линии, мало выходов к сетке (только по большой необходимости), атакующий форхенд, сильная подача. Но у Шараповой есть преимущество — игра на приеме: Мария — одна из лучших в Туре в этом компоненте, а Сабин — далеко нет. Это и сыграло в матче решающую роль: несмотря на высочайшую скорость первого мячи Лисицки, россиянка уже к середине матча прибилась и стала легко читать эту не слишком вариативную подачу: появилась агрессия в ответах, порой — чистые выигрыши с классных кроссов. А вторая подача Лисицки и вовсе ее слабое место — мягковатая, так и просится на контратаку. Сама же по себе немка была не очень интересна: внимания заслуживали лишь классические «двойки» после выбивающих подач и укороченные, которые, конечно, весьма эффективны против Шараповой, но ко второй половине матча совсем разладились. Игра, на самом деле, должна была проходить еще легче. Если бы не туча двойных ошибок (тревожных в преддверии финала) и в целом медленное вхождение в игру, этот матч походил бы не на полуфинал турнира Большого Шлема, а на деклассирование аутсайдера на ранней стадии.
Виктория Азаренка - Петра Квитова 1:2 (1:6, 6:3, 2:6)

Мария Шарапова - Сабина Лисицки 2:0 (6:4, 6:3)

В субботу состоится финальная игра между Шараповой и Квитовой.

Мария, вперед!

Старый 01.07.2011, 10:39   #10
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Случайно набрел на очень интересную деталь из карьеры замечательной японской теннисистки Аи Сугиямы ("Sugiyama has the all-time record, for both male and female players, for her 62 consecutive Grand Slam main draw appearances. She was the first Asian to rank no.1 in either singles or doubles.").

Ai Sugiyama at the 2009 Wimbledon Championships

Тот самый момент:

Цитата:
Sugiyama's greatest success was Scottsdale 2003. Beating Lindsay Davenport in the second round, Ai went on to defeat Eleni Danilidou to progress to the semifinals. Scheduling problems forced both the semifinals and finals matches—for both singles and doubles—to be played on the Sunday of the tournament. Thus in a single day, Ai managed to save a matchpoint in the semifinals against Alexandra Stevenson, rally from a set down to defeat doubles partner Kim Clijsters in the final, and then secure victories in both doubles matches to raise both trophies.
Вот это да!

Старый 02.07.2011, 00:40   #11
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джокович вышел в финал Уимблдона и стал первой ракеткой

Серб Новак Джокович вышел в финал старейшего теннисного турнира «Большого шлема» — Уимблдон, призовой фонд которого составляет 8,5 миллионов долларов.

В полуфинальном матче сербский теннисист одержал победу над французом Жо-Вильфредом Цонга - 7:6 (7:4), 6:2, 6:7 (8:10), 6:3. Джокович исполнил 5 эйсов против 12 у соперника, и допустил 1 двойную ошибку, против 6 у Цонга. Серб реализовал 6 брейк-пойнтов, в то время на как счету француза только 3.

В финале Джоковича ждет встреча с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и британцам Энди Мюрреем.

Это первый финал Уимблдона в карьере Новака Джоковича. Выход в финал турнира принес сербскому теннисисту титул первой ракетки мира, который он удержит даже в случае поражения в финале от Рафаэля Надаля, который владел им ранее.

Надаль обыграл Мюррея и вышел в финал Уимблдона

Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Уимблдона.

В полуфинале турнира Надаль одержал волевую победу над британцем Энди Мюрреем – 5:7, 6:2, 6:2, 6:4. Проиграв первый сет, испанец уверенно отыграл три следующих. Встреча длилась ровно три часа. За всю встречу Надаль допустил одну двойную ошибку, сделал шесть эйсов и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми.

В финале Уимблдона Надаль встретится с сербом Новаком Джоковичем, который, напомним, вышел в финал благодаря победе в полуфинале над французом Жо-Вильфредом Цонга - 7:6 (7:4), 6:2, 6:7 (8:10), 6:3.
Интересный будет финал. Джокович, впервые оказавшись на вершине рейтинга, наверняка испытывает моральный подьем и постарается изменить отрицательную статистику личных встреч с Надалем.

Старый 02.07.2011, 00:51   #12
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Каролин Возняцки берет интервью у Новака Джоковича

Сегодня на Уимблдоне состоялся один забавный эпизод, который был описан в газете Los Angeles Times. Предлагаю Вам перевод этой заметки.

В теннисе сейчас много высокорейтинговых игроков, которые охотно общаются с надоедливой прессой. Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Энди Роддик, Ким Клийстерс, Мария Шарапова, Вера Звонарева - все они легко идут на контакт.

А теперь посмотрим на один эпизод из жизни Новака Джоковича и Каролин Возняцки в субботу на Уимблдоне. Джокович является вторым сеяным в мужской сетке, а Возняцки имеет первый номер посева в женской.

Когда Джокович давал свою пресс-конференцию в субботу, Возняцки вошла в комнату и заняла место вместе с остальными журналистами. Она подняла руку, чтобы задать вопрос и координатор указал на нее.

"Новак, извини, возможно тебе уже задавали этот вопрос раньше, я немного опоздала", - сказала Возняцки.

"Откуда Вы?" - спросил Новак с совершенно непронициемым лицом.

"Я из Монако, из газеты, которая находится на проспекте Принцессы Грейс", - ответила Возняцки.

Между прочим, они оба являются соседями в Монако.

"А, понятно", - сказал Джокович. "Буду рад ответить на Ваш вопрос". Знаете какой был вопрос Возняцки? "У тебя сейчас небольшая проигрышная серия из одного матча, что ты собираешь сделать, чтобы изменить ситуацию?"

Шутка Возняцки была в том, что Джокович проиграл только один матч в этом году - в полуфинале Открытого чемпионата Франции Роджеру Федереру.

"Да", - сказал Джокович. "Я постараюсь обратить внимание на некоторых теннисисток, у которых очень стабильные результаты, например, на Каролин Возняцки. Я не знаю, слышали ли Вы о ней. Она стала просто образцовой моделью для нас, игроков ATP-тура. Я постараюсь посмотреть некоторые ее матчи, чтобы попытаться прервать свою проигрышную серию и найти нужный способ для этого".

Автор: Diane Pucin reporting from Wimbledon

Перевод: Madame Fortuna

Источник: Los Angeles Times, 18.06.2011

Старый 02.07.2011, 23:38   #13
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Петра Квитова обыграла Марию Шарапову в женском финале Уимблдона в двух сетах (6:3, 6:4).

Вот что говорили соперницы перед финалом:

Цитата:
Квитова, год назад игравшая в полуфинале Уимблдона, впервые сыграет в решающем матче турнира Большого Шлема. Шарапова стала здесь чемпионкой в 2004 году.

"Я помню, что тогда я была очень взволнована тем, что оказалась в финале. Полуфинал тогда шел сложно, и я готова была паковать чемоданы и ехать домой... Это был мой первый финал Большого Шлема. Сейчас я на другом этапе моей карьеры, мне 24 года и у меня за спиной много опыта", - отметила россиянка, которая после победы на Уимблдоне также выиграла Открытое первенство Австралии (2008) и US Open (2006).

Квитова в четверг рассказала журналистам, что грядущая встреча с Шараповой ее не пугает, поскольку опыт решает не все. "Да, у нее есть такое преимущество, но мы уже играли с ней, и я проиграла, так что теперь моя очередь побеждать", - с улыбкой сказала чешская теннисистка.
И любопытно, что вторая партия между этими соперницами завершилась со счетом с точностью наоборот:

Цитата:
Шарапова проиграла Уимблдон

Мария Шарапова не смогла выиграть Уимблдон. В финале россиянка в двух партиях проиграла чешской теннисистке Петре Квитовой, для которой этот успех стал пока самым большим в карьере.

Российская теннисистка Мария Шарапова на уимблдонских кортах не смогла повторить свой успех 2004 года. В финале турнира она по всем статьям уступила 21-летней чешке Петре Квитовой.

В женском финале Уимблдона-2011 в субботу сошлись Мария Шарапова и Петра Квитова. Россиянка играла в решающем матче турнира «Большого шлема» впервые с 2008 года, для чешской же теннисистки сам выход в финал был главным достижением в карьере. Мария уже побеждала здесь в 2004 году. Тогда она 17-летней девчонкой рыдала на корте после победы над Сереной Уильямс. Петре всего 21 год, и нынешний сезон для нее складывается просто блестяще. Чешка – восьмая в рейтинге WTA и, можно быть уверенным, в скором времени она поднимется еще выше.

По пути к финалу Шарапова сломила сопротивление Анны Чакветадзе, Лоры Робсон, Клары Закопаловой, Шуай Пен, Доминики Цибулковой и Сабины Лисицки. В каждом из этих матчей ей пришлось выложиться по максимуму, и ни один из них не стал легкой прогулкой. Квитова одолела Алексу Глэтч, Энн Кеотавонг, Роберту Винчи, Янину Викмайер, Цветану Пиронкову и Викторию Азаренко. Соперницы у чешки были посильнее, однако это значило лишь то, что она больше устала за эти две недели в Лондоне.

Встреча началась с брейка Шараповой. Квитова очень неудачно подавала первым мячом, за счет чего и проиграла гейм на своей подаче.

Однако, разозлившись, Петра как следует отработала на приеме, вернув сопернице должок. При этом Мария первым мячом подавала отлично, но ничего не могла противопоставить контратакам чешской теннисистки. Квитова не без труда взяла свою подачу, а потом завязала борьбу и на подаче соперницы. Россиянка, к счастью, счет сравнять сумела, однако тревожным звоночком четвертого гейма стала ее двойная ошибка. Как оказалось, первая, но далеко не последняя в первой партии.

То, что происходило на корте потом, Мария, наверное, долго будет вспоминать в страшном сне. Она ничего не могла противопоставить своей сопернице, которая летала по корту словно Рафаэль Надаль и доставала все мячи. Шараповой не хватало скорости, точности, силы. Не было видно, за счет чего россиянка может переломить ход так неудачно складывавшегося поединка. А тут еще эти двойные… Не сумев подать четыре раза подряд (!), Мария отдала сопернице гейм на своей подаче, и этого преимущества чешке вполне хватило.

Петра играла безошибочно, а потом сделав и еще один брейк, выиграла партию – 6:3.

Собраться у Шараповой не получилось – старт второго сета начался с очередного брейка Квитовой. После того, как счет стал 2:0 в пользу Петры, показалось, что судьба встречи решена, и будет хорошо, если Марии удастся взять хотя бы один-два гейма. Однако в самый тяжелый момент россиянка показала, что она настоящий боец. При неистовой поддержке своего бойфренда Саши Вуячича Мария отыграла брейк, а потом и сравняла счет. Зрители аплодировали ей гораздо активнее, нежели сопернице.

Петра с огромным трудом справлялась с нервами, допуская ошибки в элементарных ситуациях. Однако из сложных положений чешка выходила блестяще. После счета 2:2 соперницы вновь обменялись брейками, заставив понервничать своих тренеров. А потом Мария отдала и еще один гейм на своей подаче. Как оказалось, решающий. У нее был шанс тут же вернуть брейк, но при счете 15:30 на подаче Квитовой Шарапова три раза подряд ошиблась на приеме, позволив сопернице повести со счетом 5:3. До главного успеха в карьере чешке оставался один шаг.

Петра даже не стала сопротивляться в следующем гейме, дав Шараповой взять его под ноль. А потом чешка вышла подавать на матч. Вышла и уверенно, как будто она каждый день выигрывает «Большие шлемы», сделала свое дело. Шарапова вновь не справилась с приемом, и после того как счет стал 40:0, трибуны разразились овацией. Судья поединка успокоила болельщиков, и Квитова первым в матче эйсом выиграла Уимблдон.

Выиграла, впервые в карьере добравшись до финала. Шарапова сделала это, будучи четырьмя годами моложе своей соперницы, но кого это волнует сегодня? Мария, к слову, проиграла второй финал «Большого шлема» при трех выигранных.

Старый 03.07.2011, 00:07   #14
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
...Мария Шарапова, которую за звонкий голос прозвали Кричащей Золушкой, уже трижды побеждала в турнирах «Большого шлема». Но сегодня — особая игра. Шарапова несколько лет назад перенесла сложную операцию на плече, и ее карьера могла закончиться.

Возвращаясь после девятимесячного перерыва в большой теннис, Шарапова сказала, что ее мечта — хотя бы еще раз выиграть турнир «Большого шлема».
Я очень желаю ей исполнения этой мечты. Ее карьера чуть не оборвалась после тяжелой травмы на самом взлете, но она нашла в себе силы вернуться и вновь заиграть на высочайшем уровне.

Приводимая ниже статья свидетельствует о том, что она, воздавая должное своей сопернице, с надеждой и верой смотрит в завтрашний день.

Цитата:
Sharapova full of praise for terrific Kvitova

So close for Sharapova

by Ron Atkin

Considering she had lost a Grand Slam final in which she had started as odds-on favourite, Maria Sharapova was in upbeat mood after the match. She was full of praise for the excellent play of Petra Kvitova and optimistic about her own improvement during the year and since her comeback from a shoulder operation in 2008.

Of Kvitova, she said: "She played a terrific match. She was hitting winners from all over the court, she was hitting really powerful and made a defensive shot into an offensive one. She just kind of laid into those shots and was more aggressive than I was, hit deeper and harder.

"She has a very powerful game and that's her strength. That's how she wins matches, when she goes for her shots and they're very flat. Today she created offensive opportunities from tough positions on the court."

Sharapova also admitted that she had trouble dealing with Kvitova's left-handed serve, as Martina Navratilova had predicted."She used that to her advantage a lot. She served quite hard and her second serve was pretty big as well. She was going for it on the second serve. I feel I could have reacted a little bit better on those serves, but she placed the ball really well. I think that's also quite important."

Sharapova praised Kvitova's play as "incredible", adding: "She went for it, absolutely. Sometimes, when you don't know what to expect and you don't know how you're going to feel, you play your best because you have that feeling of nothing to lose."

Asked what she thought of Kvitova's future, Sharapova pointed out: "She's [already] a Grand Slam champion. She has a tremendous amount of potential to go even further and achieve many great things if she keeps playing like that and keeps her level up."

Sharapova managed to find a positive follow-up to her day. "Besides the fact that I lost, this is a big step for me, being here in the final. I feel like I'm improving this year and that gives me a tremendous amount of confidence for the rest of the year. Considering I hadn't been past the fourth round [at Wimbledon] for a few years, this gives me a lot of confidence.

"We still have many tournaments this year, and the next. I just want to be a better player and I want to keep working. I'm determined, no matter what. As a tennis player, I guess this is the dream, to be in the final stages of a Grand Slam. I would have loved to have turned that match around, but it didn't happen today. Maybe it will happen tomorrow."

Of her own poor serving, which contained six double-faults, Sharapova maintained: "There were lots of other things I could have done better besides the serve. I could have done a much better job. It's about the serve and the first ball, the return and the first ball, and she was doing that a lot better than I was. I didn't do much with the first ball, I just found myself late. When I broke back those couple of times in the second set I could have taken advantage of that and didn't."

Sharapova denied there is any "fairytale" element about her comeback from her shoulder operation. "There's a lot of hard work involved. It's not as if these results and getting to the final come out of thin air."

Finally, there was a farewell thank you from the 2004 champion for Wimbledon and its fans. "I absolutely appreciate the support. I've been a participant in Wimbledon for many years. I enjoy coming back every year and seeing the fans get so excited about our sport. I think that really brings out the best in us."

Sharapova defends

Sharapova attacks

Старый 03.07.2011, 12:43   #15
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уим-2011. День 12. Фото

О, боже! Денни!)

Две главные мысли, которые у меня возникли для озвучивания после финала, я уже озвучила в обзоре, кому не лень прочитайте целиком.

Первая – Петра, которая до сих пор была на вторых ролях, сегодня заняла место главной в своем поколении.

Вторая – сегодня мы увидели передачу эстафеты: первая чемпионка ТБШ в своем поколении обыграла в финале первую чемпионку ТБШ предыдущего поколения.

Вряд ли, конечно, эта мысль утешит поклонников Маши. Да и меня тоже, сами понимаете, не очень утешает в связи с тем, что я писала раньше. Голова и тело у Маши по-прежнему дружат не очень, и преодолеть это на Уимблдоне ей не удалось.

Единственным утешающий фактором мне кажется то, что этот проигрыш не был из категории особо обидных.

Маша ведь всего второй раз проиграла в финале ТБШ, но вспомните, каким был первый. Это была не принципиальная Серена, а почти незнакомая хорошая молодая девчонка, причем явно приятная лично Маше, ей даже захотелось поцеловаться с Петрой возле сетки, а Маша вообще целуется очень редко.

Это была теннисистка из первой десятки, а не ужас летящий на крыльях ночи под номером 81. Ну и наконец ее не уничтожили, ее просто обыграли. И мне кажется, что это и Машу немного утешило.

Посмотрите, она на всех фотографиях улыбается.

Немножко грустно, но улыбается, а не продуцирует улыбку специально для фото.

А вот тут она, наверное, думает, что теперь у нее есть две разных уимблдонских тарелки, и это по своему прикольно. Это же лучше, чем просто одна.

Вот тут, правда, готова была немного всплакнуть.

Но вот же оно, главное утешение. Оно целует кольцо)*
*Мария Шарапова и звезда "Лос-Анджелес Лейкерс" Саша Вуячич уже на пороге свадьбы.

Старый 04.07.2011, 00:22   #16
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
На Центральный корт Всеанглийского лайн-теннисного клуба вышли два финалиста Уимблдонского турнира - испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Встреча началась с подачи Джоковича ровно в 17 часов по московскому времени, продолжалась более двух с половиной часов и закончилась победой сербского теннисиста со счетом 4:6,1:6,6:1,3:6. Новак Джокович стал чемпионом Уимблдонского турнира.

Надаль вышел с ракеткой на корт, чем нарушил правила финальной игры. Игра проходила ровно, когда чуть вперед выходил Джокович, Надаль тут же выравнивал счет. Но вот Новак оторвался на два очка - первый сет закончился со счетом 4:6. В решающие моменты игры у Надаля перестала проходить первая подача, а Джокович очень активно играл со второй. В итоге, в конце первого сета Надаль ошибся, попав мячом в коридор.

Второй сет закончился преимущественной победой Джоковича, в третьем сете три первых очка выиграл Надаль, и далее старался не упускать свою позицию. Со счетом 6:1 третий сет выигрывает Надаль. Но в четвертом сете игру вновь повел серб, и закончил ее победой со счетом 3:6.

Между двумя теннисистами проведенный матч является 28-м официальным поединком. По прошлым матчам – впереди был Надаль со счетом 16:11, но именно Джокович в текущем сезоне выиграл все четыре встречи. Сегодняшняя встреча – пятая, выигранная сербом.

Фоторепортаж

Старый 04.07.2011, 11:27   #17
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Итоги Уимблдона по всем категориям:

Цитата:
Теннис. Девушки. WIMBLEDON. Финал

Хромачева Барти Э. 0:2 (5:7, 6:7)

Теннис. Девушки. Пары. WIMBLEDON. Финал

Шуурс/Танг Хао Чен Бушар/Мин 1:2 (7:5, 2:6, 5:7)

Теннис. Женщины. WIMBLEDON. Финал

Шарапова Квитова 0:2 (3:6, 4:6)

Теннис. Женщины. Пары. WIMBLEDON. Финал

Пешке/Среботник Лисицки/Стосур 2:0 (6:3, 6:1)

Теннис. Микст. WIMBLEDON. Финал

Мельцер/Бенешова Бхупати/Веснина 2:0 (6:3, 6:2)

Теннис. Юноши. WIMBLEDON. Финал

Броди Сэвилл 1:2 (6:2, 4:6, 2:6)

Теннис. Юноши. Пары. WIMBLEDON. Финал

Голдинг/Веселый Морган Дж./Павич 1:2 (6:3, 4:6, 5:7)

Теннис. Мужчины. WIMBLEDON. Финал

Надаль Джокович Н. 1:3 (4:6, 1:6, 6:1, 3:6)

Теннис. Мужчины. Пары. WIMBLEDON. Финал

Брайан Б./Брайан М. Линдстедт/Тесау 3:0 (6:3, 6:4, 7:6)

Старый 16.07.2011, 12:03   #18
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Начинается первый Baku Cup.

Цитата:
Prize Money: $220,000

Surface: Hard/Outdoors

Tournament Director: Leila Meskhi
Наконец-то большой теннис начал свою жизнь в Азербайджане. Самая важная участница этого турнира - одна из лидеров мирового рейтинга россиянка Вера Звонарева.

Старый 06.09.2011, 10:48   #19
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Official Site of the 2011 US Open Tennis Championships

Закончилась первая неделя очередного турнира из серии Большого Шлема - US Open. Дальше предстоят самы важные события.

Остаться в живых

Заключительный день первой недели US Open стал для многих игроков настоящей проверкой на прочность. Саманта Стосур с Марией Кириленко разыграли самый длинный в истории турниров «Большого шлема» тай-брейк, ноги Надаля после напряженного матча с Налбандяном свело судорогами прямо на пресс-конференции, а Флавия Пеннетта, с трудом дыша, отыграла четыре сетбола подряд в матче с Пэн Шуай.

Первым запуском на центральный корт вышли Рафаэль Надаль и Давид Налбандян. Играть с Налбандяном испанцу едва ли не тяжелее, чем со всеми остальными своими коллегами – у Рафаэля практически нет средств для того, чтобы создать Давиду проблемы. Даже со знаменитым форхендом Надаля Налбандян справляется играючи – и справа, и слева аргентинец может пробивать очень остро, превращая соперника из ведущего в ведомого. История встреч испанца и аргентинца не так уж богата (они сыграли друг с другом лишь четыре матча), но две последние встречи Рафы и Давида получились крайне упорными и Надаль побеждал в них с большим трудом. Непростым выдался и пятый их совместный матч.

Надаль начал уверенно – два гейма на своей подаче он отыграл безупречно и не отдал ни одного очка, но при счете 2:2 испанец дрогнул. Давид полностью вошел в игру и начал растягивать Рафу по всему корту, заставляя не играть, а отбиваться. Надалю удалось отыграться со счета 0:30, но очередная отличная атака аргентинца вынудила второго сеяного ошибиться, и Налбандян заработал брейк-пойнт, который тут же и реализовал благодаря двойной ошибке Рафаэля. Давид полностью контролировал игру, и у Надаля практически не было шансов зацепиться за гейм на подаче соперника. Однако уверенности аргентинцу хватило ровно до того момента, когда пришлось ставить точку и подавать на сет. Было очевидно, что Рафа включится в этом гейме на полную мощность – он старался вкладываться в каждый удар, Налбандян же играл не так собранно, как в предыдущих геймах. Надаль заработал двойной брейк-пойнт, и Давид не стал растягивать удовольствие, отдав свой гейм двойной ошибкой.

Почти всю первую партию Налбандяну удавалось сохранять баланс между активно выигранными очками и невынужденными ошибками, но к концу сета ошибок стало чуть больше. На тай-брейке, которым завершался первый сет, Рафа дважды выходил вперед, но Давид почти сразу отыгрывался, однако при счете 5:5 два мощных форхенда принесли испанцу мини-брейк и сетбол, который Надаль реализовал, выполнив отличную подачу и добив слева в пустую часть корта.

Вся вторая партия прошла под диктовку Рафы – Налбандян устроил себе привал, не выдержав нагрузки, и сумел взять лишь один гейм. Однако в третьей партии отдохнувший аргентинец снова пошел в бой. Он сходу сделал брейк, выбивая соперника с корта мощными ударами, но в следующем гейме упустил преимущество и позволил Рафаэлю выравнять положение. Давид сражался за каждый мяч, но при счете 2:3 не сумел удержать свою подачу. Надаль сделал брейк и продолжал наращивать преимущество, однако в самый ответственный момент, когда пришло время подавать на матч, испанец не совладал с нервами – он отыграл двойной брейк-пойнт, но ошибка с форхенда и последовавшая за ней двойная отсрочили победу Рафы.

Кульминацией сета стали последние два гейма. В одиннадцатом гейме Налбандян превосходным укороченным заработал брейк-пойнт, но в следующем розыгрыше такой прием уже не сработал – Надаль был начеку и без труда догнал мяч, аккуратно перебросив его в недоступное для Давида место корта. Рафа вышел сухим из воды и в следующем гейме решил не испытывать судьбу. Максимально агрессивная игра на приеме позволила испанцу заработать тройной брейк-пойнт, два матчбола Налбандян все-таки спас, а третий не сумел – очередная досадная двойная ошибка стала последней для Давида на турнире.

Довольно жаркая погода и огромные физические нагрузки, которые оба спортсмена перенесли, сыграв два с половиной часа, крайне негативно сказались на состоянии Надаля – прямо на пресс-конференции ноги испанца свело судорогой и ему пришлось оказывать помощь прямо в пресс-центре. Однако судороги в спорте – дело обычное, и вряд ли этот эпизод повлияет на игру Надаля в следующем матче, в котором он встретится с Жилем Мюллером, обыгравшим Игоря Куницына.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=n5qaeZmv0vo

Еще один матч на выживание сыграли Жиль Симон и Хуан Мартин дель Потро. Аргентинец, два года назад ставший чемпионом US Open, подошел к турниру не в лучшей форме. На «Мастерсах» в Монреале и Цинциннати Хуан не добился никаких успехов, и с тех пор в его игре изменений в лучшую сторону практически не произошло. В принципе, игра дель Потро зависит от двух показателей – его подачи и удара справа. Если что-то из этого барахлит, то побеждать соперников высокого уровня, тем более таких упорных, как Симон, аргентинцу очень сложно. Если с подачей у Хуана все было боле или менее нормально, то форхенд категорически отказывался работать на своего хозяина, отправляя мячи то в сетку, то в глубокие ауты.

Переломным моментом первого сета стал девятый гейм, когда Симон подавал при счете 4:4. Дель Потро заработал тройной брейк-пойнт, но стабильность француза помогла ему справиться с атаками Хуана – он сравнял счет и даже заработал геймбол, но сперва мощный прострел по линии, а затем глубокий прием подачи снова принесли аргентинцу брейк-пойнт, который он выиграл, выдержав сумасшедшее ралли в три десятка ударов. Хуан без проблем подал на сет и повел в счете по партиям.

Во втором сете оба игрока имели шанс на брейк. Сперва дель Потро отыгрался со счета «меньше» в шестом гейме, а затем и Симон вновь не дал сопернику захватить преимущество, уйдя с двойного брейк-пойнта. Двойная дель Потро при счете 5:6 принесла Жилю возможность взять сет, выиграв одно очко, но Хуан так расстреливал бэкхенд Симона своим ударом справа, что у француза не было ни шанса на то, чтобы остановиться и пробить хоть сколько-нибудь глубоко и агрессивно. На тай-брейке Жиль сумел вырваться вперед, однако дель Потро догнал оппонента, но при счете 5:5 аргентинец все-таки не выдержал и проиграл битву форхендов, затем проиграл еще одно очко, а вместе с ним и сет.

Третий сет Симон провел практически безупречно – он прекрасно использовал шансы, которые давал ему соперник, при этом и сам не отсиживался в обороне. У Жиля отменно работал бэкхенд по линии, которым он если и не выигрывал очко сразу, то по крайней мере лишал дель Потро возможности занять выгодную позицию.

В четвертой партии Хуану все-таки удалось немного прийти в себя. Он потерял гейм на своей подаче, но тут же компенсировал это, а затем спасся с двойного брейк-пойнта при счете 3:3. Дель Потро все заметнее сдавал физически и ошибки сыпались из него, как из рога изобилия. Практически каждый гейм соперникам приходилось вырывать с боем. Аргентинец имел тройной сетбол на подаче Симона при счете 5:4 в свою пользу, но Жиль мгновенно включился в борьбу и сам лишил соперника шансов на брейк, играя на редкость агрессивно.

Сет снова завершался на тай-брейке, однако на этот раз победа далась французу немного проще. Он хоть и позволил аргентинцу вернуться со счета 0:3, но тут же выиграл четыре очка подряд и завершил матч в свою пользу.

Дель Потро допустил 72 невынужденные ошибки за матч, при этом на его счету ровно в два раза меньше виннерсов – всего лишь 36. Симон же своими активными действиями взял 47 очков и лишь 43 раза допускал невынужденные ошибки. Впереди француза ждет еще один человек-гора, Джон Изнер, который не отдал ни сета своему соотечественнику Алексу Богомолову.

Уверенно провели свои матчи Энди Роддик, который в трех сетах расправился с Жюльеном Беннето, а также Энди Маррей, за два часа отдавший Фелисиано Лопесу лишь семь геймов и не потеряв ни гейма на своей подаче. Давид Феррер не испытал почти никаких проблем с Флорианом Майером – два первых сета полностью прошли мимо немца, ну а в третьей партии Майер хоть и сумел выйти вперед со счетом 3:0, но тут же растерял преимущество, и более стабильный Феррер смог дожать соперника на тай-брейке третьего сета.

Порадовал поклонников и Дональд Янг – американец достиг лучшего для себя результата на турнирах «Большого шлема», обыграв Хуана Игнасио Челу. Янг смог удерживать концентрацию на протяжении всего матча и, хоть и периодически позволял себе принимать не совсем адекватные ситуации решения, все-таки был достаточно терпелив и расчетлив. На кураже Дональд вполне может навязать равную борьбу Энди Маррею, к тому же, опыт победы над британцем у Янга уже есть.

В женской части сетки два матча прошли довольно спокойно, а два других заставили понервничать как самих теннисисток, так и их поклонников.

Ангелик Кербер добилась фантастического для себя результата, четвертьфинала на турнире «Большого шлема», без особого труда. Моника Никулеску хоть и пытается что-то изобретать и играть разнообразно, но абсолютное отсутствие физической мощи никак не спрячешь. Выход в четвертый круг теннисистки, средняя скорость первой подачи которой меньше 110 км/ч, можно назвать чудом. Вряд ли румынка когда-то еще сможет повторить свой успех – для кардинальных изменений в игре ей уже довольно много лет.

За выход в полуфинал Кербер поспорит с Флавией Пеннеттой, которая едва не отдала выигранный матч Пэн Шуай. Итальянка взяла первый сет и после многочисленных брейков и ребрейков во второй партии все-таки вышла подавать на матч при счете 6:5. Флавия заработала матчбол, но ее физическое состояние к тому времени стало настолько плохим, что после каждого розыгрыша она была вынуждена останавливаться и переводить дыхание, опираясь на стену. Гейм на своей подаче она проиграла, и перспективы на тай-брейк были для нее не самыми радужными.

Китаянка не преминула воспользоваться физической слабостью своей соперницы и брала очко за очком, доведя преимущество на тай-брейке до 5:0. Флавия взяла один мяч, но Пэн Шуай следом заработала четыре сетбола и, казалось, сет гарантированно окажется в ее кармане. Но Флавия неожиданно пришла в себя и решила бороться до конца – она взяла одно очко, затем приняла навылет подачу китаянки, потом отлично подала сама. Следом уже грубо ошиблась Пэн Шуай, и отставание итальянки сократилось до одного очка – 6:5. Последний сетбол Пеннетта выиграла чудом – китайская теннисистка гоняла ее из угла в угол, но недостаток мощи не позволил Пэн Шуай забивать навылет тогда, когда у нее были для этого все шансы. В конце концов, Флавия с форхенда послала мяч в самую боковую линию, и китаянка не смогла ничего поделать с этим ударом. Окрыленная итальянка забила Пэн Шуай форхендом при розыгрыше следующего очка, а матчбол реализовала за счет ошибки китаянку у сетки. Флавия определенно прошла по краю пропасти – если бы она проиграла тай-брейк, вряд ли в третьем сете у нее остались бы силы, чтобы продолжать борьбу.

Вера Звонарева наконец-то провела матч, не создав себе проблем. Все, что требовалось от Веры – играть стабильно и заставлять Сабин Лисицки как можно больше двигаться. Звонарева со своей задачей справилась, Сабин же активно помогала ей полным отсутствием подачи и ошибками с любых точек корта. Следующей соперницей россиянки станет Саманта Стосур, у которой уже второй матч подряд становится рекордным.

Если с Надеждой Петровой Саманта провела самый продолжительный по времени матч, то встреча с Кириленко обновила рекорд по максимальному счету на тай-брейке. Впрочем, цифры в этом матче были не самым интересным, куда более захватывающей вышла сама игра.

Стосур с самого старта первого сета взяла Кириленко в оборот. Австралийка выиграла первые десять очков подряд и меньше чем за 20 минут вышла вперед со счетом 5:0. Хоть Сэм упустила один гейм на своей подаче и дала Маше возможность взять еще один, завершить сет она смогла без проблем и выиграла первую партию со счетом 6:2. Интересно, что убедительно выигравшая первый сет Саманта попадала первой подачей лишь в 30% случаев, в то время как у сделавшей один виннерс за партию Кириленко попадание первой подачей достигло уровня 95%.

Во втором сете Кириленко решила не повторять ошибок и сразу заиграла агрессивно и точно, благодаря чему сумела выйти вперед с брейком – 2:0. Однако Саманта не спасовала и взяла три гейма подряд. Уровень игры примерно сравнялся – Кириленко наконец начала попадать в корт, у нее проходили хорошие атаки, австралийка же заиграла чуть менее уверенно и стала чаще ошибаться. На очередной брейк Маши Стосур снова ответила тем же, и сет вполне логично завершился тай-брейком, который стал настоящим украшением турнира.

Спортсменки боролись за каждый мяч, некоторые очки приходилось оспаривать с помощью хоукая из-за ужасной невнимательности линейных судей. Стосур имела пять матчболов, но нервное напряжение было настолько велико, что реализовать ни один из них она не смогла. Пятый сетбол, который Мария получила после двойной ошибки Стсоур при счете 14:14, она проиграла, отправив мяч с форхенда в сетку. Маша взяла следующее очко, уверенно отыграв на своей подаче и, воспользовавшись ошибкой Стосур с бэкхенда, заработала очередной, шестой по счету, сетбол. Эта попытка оказалась удачной – Саманта отправила мяч в сетку, хоть и вела игру, пробивая оборону Кириленко своим форхендом.

Ключевым моментом третьего сета стал пятый гейм. При счете 2:2 Стосур сделала решающий рывок и взяла подачу соперницы, а затем довела преимущество до счета 5:3. Саманта не стала дожидаться возможности завершить матч на своей подаче и атаковала Кириленко на приеме. Маша отыграла два матчбола со счета 0:40, но на третий ее уже не хватило – после нескольких мощных ударов Сэм россиянка отправила мяч в коридор и завершила свое выступление на турнире.

Победа далась Саманте нелегко, что может быть на руку Вере Звонаревой, которая сыграет со Стосур в следующем круге. Однако физически Саманта очень крепка, а наконец-то прорезавшийся удар слева должен прибавить ей уверенности в розыгрышах. Вере, скорее всего, придется нелегко, и предсказать победителя этого четвертьфинала очень сложно.

Старый 06.09.2011, 10:52   #20
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сожалению,все те за которых я болею,проиграли!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:59   #21
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
К сожалению,все те за которых я болею,проиграли!!!
Полагаю, что это все звезды, а они достаточно выиграли до этого, да и после этого еще немало будет.

Старый 10.09.2011, 10:27   #22
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Итак, определились полуфиналисты на US Open.

Женские пары:

Каролин Возняцки (Дания) - Серена Уильямс (США)

Анджелика Кербер (Германия) - Саманта Стосур (Австралия)

Мужские пары:

Новак Джокович (Сербия)- Роджер Федерер (Швейцария)

Энди Маррей (Великобритания) – Рафаэль Надаль (Испания)

В том составе, что есть, в женском турнире буду болеть за первую ракетку мира Возняцки.

Что касается мужского турнира, то "время не властно над истинными ценностями". )

Цитата:
— 09.09.2011 16:38 —

Финалы US Open перенесены из-за дождя

Финальные матчи US Open в мужском и женском разрядах были перенесены из-за дождя, продолжающегося в Нью-Йорке второй день. Решающая встреча женского турнира перенесена на воскресенье, а мужской финал пройдет в понедельник 12 сентября. О переносе матчей попросили теннисисты, несогласные с графиком турнира, который из-за переносов матчей, связанных с неигровой погодой, стал слишком плотным.
«Мы хотели быть честными перед игроками и болельщиками, которые уже купили билеты», – сказал директор US Open Джим Керли. Reuters

Цитата:
Джокович и Маррей стали шестым и седьмым человеком в истории, вышедшим во все четыре полуфинала ТБШ в сезоне

Первая ракетка мира серб Новак Джокович и четвертая ракетка мира британец Энди Маррей стали шестым и седьмым человеком в истории, вышедшим минимум в полуфинал на всех четырех турнирах «Большого шлема» в сезоне. Только один игрок, которому это удавалось – Тони Роч в 1969 году – не смог добиться победы хотя бы на одном из четырех турниров, сообщает официальный сайт АТР.

Цитаты:

Джон Макинрой: «Первым «Шлемом» Энди Маррея будет US Open-2011»

Пэт Кэш: «Как нам всем известно, Федерер всю свою карьеру переписывал историю»

Цитата:
Рейтинг ATP

1 Джокович Сербия 13920
2 Надаль Испания 11420
3 Федерер Швейцария 8380
4 Э. Маррей Великобритания 6535
5 Феррер Испания 4200
6 Содерлинг Швеция 4145
7 Монфис Франция 3165
8 Фиш США 2820
9 Бердых Чехия 2690
10 Альмагро Испания 2380

Рейтинг WTA

1 Возняцки Дания 9335
2 Звонарева Россия 6820
3 Клийстерс Бельгия 6501
4 Шарапова Россия 6346
5 Азаренко Белоруссия 5995
6 Квитова Чехия 5685
7 Ли Китай 5671
8 Скьявоне Италия 4855
9 Бартоли Франция 4225
10 Стосур Австралия 3930

Чемпионская гонка WTA

1 Шарапова Россия 5985
2 Возняцки Дания 5807
3 Петра Квитова Чехия 5287
4 Ли Китай 5142
5 Азаренко Белоруссия 4898
6 Звонарева Россия 4295
7 Бартоли Франция 4200
8 Петкович Германия 3451
9 Скьявоне Италия 3344
10 Клийстерс Бельгия 3161
Мария, ну зачем ты так рано оступилась? А ведь могла бы далеко продвинуться...

Старый 11.09.2011, 23:17   #23
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Мои фавориты получили по носу...

В женском финале встретятся С.Уильямс-Стосур, в мужском - Джокович-Надаль.

Новак Джокович: «Это моя лучшая победа в сезоне»

Серб Новак Джокович (1), обыгравший в полуфинале US Open швейцарца Роджера Федерера (3) со счетом 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5, сравнил свой удар на матчболе в этом матче с прошлогодним. Напомним, в полуфинале-2010 Джокович обыграл Федерера со счетом 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5, также отыграв в пятом сете два матчбола, после чего пошутил, что играл с закрытыми глазами.

«Да, есть у меня привычка так играть на матчболах соперника. Это работает (улыбается). Действительно, ситуация сегодня была очень похожа на прошлый год. Мне нужно было реализовывать свои шансы, иначе я отправился бы домой. При счете 5:3 40:15 на его подаче у меня прошел поразительный прием с форхенда, и я вернулся в игру. Я получил заряд энергии от зрителей, продолжил бороться. Мне нужно было сохранять позитивный настрой, и я не хотел, чтобы повторился «Ролан Гаррос». Последние два гейма были невообразимыми.

Когда играешь с Роджером, нужно использовать шансы, когда они представляются. Иначе ты проиграешь. Я не стану говорить, что я контролировал игру в пятом сете, потому что это неправда. Он подавал на матч, у него были матчболы. Я запросто мог проиграть. Но такое случается на решающей стадии турнира, когда встречаются два топ-игрока. Победителя определяет пара очков. Да, учитывая обстоятельства, я бы назвал эту победу своей лучшей в этом сезоне. Почему? Я на так много выиграл в своей жизни матчей. в которых проиграл два первых сета. А уж тем более против Роджера. Когда он ведет по сетам, выиграть у него еще сложнее, он контролирует игру и уверен в себе. Но я смог поднять свой уровень, перезагрузиться и сыграть великолепно в третьем и четвертом сетах. Потом я почувствовал, что пришел момент, когда нужно активизироваться и показать все, на что я способен, и оно того стоило.

В такой момент, как был у меня в девятом гейме пятого сета, ты просто стараешься зарядиться поддержкой зрителей. Тебе нужна энергия. Я не сделал ничего против моего соперника. Я просто хотел, чтобы меня поддержали, и так оно и вышло. Все так делают, это нормально. Мы же профессиональный спортсмены. Я был в шаге от поражения, и я прочитал его подачу, почувствовал ее и принял ее навылет. Не знаю уж, повезло мне или нет. Наверное, повезло. Я использовал свой шанс.

Я бы обманул вас, если бы сказал, что мысли о поражении не закрадывались мне в голову. В матче была пара моментов, когда я думал, что проиграю. Но даже в такие моменты важно оставаться спокойным и верить. В конце концов, ты доиграл до пятого сета и уступаешь всего один брейк. Так что стоит его вернуть, и ты снова в матче. Это я и сделал.

Само собой, я провожу лучший сезон в карьере. Я очень уверен в себе, и это позволяет мне выигрывать важные матчи у трудных соперников и, возможно, пробовать такие удары, на которые раньше я не решался. Это все часть взросления и приобретения опыта. Да, пожалуй, мои последние успехи могли помочь мне сегодня, придать мне сил и уверенности. Хоть это и был полуфинал турнира «Большого шлема» против важного соперника, что мне было терять? Ради таких матчей, побед в таких матчах ты и работаешь».

Также Джокович рассказал о своем знакомстве с музыкантом Шоном «Дидди» Коумзом, который поддерживал его с трибуны.

«(Улыбается). Здорово, что он пришел. Мы познакомились на одной вечеринке, о которой я не могу вам рассказать. Было весело. Он большая шишка в шоу-бизнесе, яркая личность и очень успешный человек. Так что это приятно, и он довольно интересно меня поддерживал», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

Старый 12.09.2011, 11:59   #24
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

C Стосур побели и очень убедительно.
Молодец я рад за нее,никогда не любил сестер уильямс.
А вообще-то я болел за П Квитову,С Кузнецову,а из мужчин за Федерера и Г Монфиса.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:45   #25
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
ТРЕТИЙ КОНТИНЕНТ

Женский турнир Открытого чемпионата США с первого и до последнего дня прошел в духе всего сезона. Снова теннисистки первой десятки начали покидать турнир одна за другой уже с первого круга. Вновь, как на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне, одна из фавориток добралась-таки до финала и опять уступила сопернице, на которую никто не ставил. О том, как развивались события на кортах Нью-Йорка – в обзоре Sportbox.ru.

Так получилось, что две половины женской сетки оказались неравными. В верхней ее части матчи проходили ровно и спокойно, а в нижней половине все перевернулось вверх тормашками. В результате в борьбу за трофей вступили Серена Уильямс и Саманта Стосур. Такой расклад не мог не напомнить два предыдущих «Больших шлема». Франческа Скьявоне и На Ли в Париже, Мария Шарапова и Петра Квитова в Лондоне. Принцесса и Золушка. Для последней наступает счастливый конец , а знатная особа остается с тыквой.

Но поверить в подобный итог на US Open было трудно. Все исходные говорили за Серену Уильямс. Поддержка своих болельщиков, очень мощная и почти безупречная игра с первого круга, десятая годовщина теракта в Нью-Йорке… Американка признала, что очень хотела победить в этот памятный для страны день. Именно она была главным фаворитом чемпионата и подтверждала этот статус в каждом раунде. К финалу трехкратная победительница US Open добралась, казалось, в отличной форме. Несмотря на 28-й номер посева и ранние встречи с топовыми теннисистками, никто из соперниц ее как следует не потерзал.
Не стал мучительным для Уильямс и полуфинал с Возняцки, первой ракеткой мира. Встреча лучшей атаки с лучшей обороной наглядно показала датчанке, что на чужих ошибках «Большие шлемы» не выигрываются. То, что Светлана Кузнецова назвала непробиваемой «стеной», Уильямс с треском вышибла за полтора часа. Датский кирпич оказался повален американским трактором. Таким образом, экс-первая ракетка мира добралась до финала, не отдав никому ни сета.

Путь Саманты Стосур был совсем непохожим. Не умалем ее заслуг, но нельзя отрицать, что с жеребьевкой австралийке повезло. За семь раундов US Open девятая сеяная только раз сыграла с соперницей, стоящей выше по рейтингу. Это была Вера Звонарева, которая, к сожалению, так и не подобрала ключей к агрессивной и разнообразной игре Стосур. Австралийка вообще стала настоящим камнем преткновения для России, выбив по очереди сразу трех наших соотечественниц.
Эти встречи не стали для девятой ракетки турнира прогулочными. Скорее, наоборот. Так, в игре с Надеждой Петровой был установлен рекорд US Open по продолжительности матча – 3 часа 16 минут. А во втором сете поединка с Марией Кириленко был сыгран самый долгий тай-брейк, завершившийся победой россиянки – 17:15. В полуфинале немка Анжелик Кербер, ставшая открытием чемпионата, тоже посопротивлялась, хотя для 92-й ракетки мира, по ее словам, пределом мечтаний был выход в третий круг.

И вот финал. По одну сторону сетки – набравшая крейсерскую скорость Уильямс, по другую – потрепанная тяжелыми поединками Стосур. Но сразу стало понятно, что все на самом деле наоборот. Американка находилась будто в тумане – скорость ее подачи редко превышала 160 км/ч, а атаки не были так страшны. Как оказалось, Уильямс просто не успела восстановиться после полуфинала, уснув в ночь перед решающей игрой только в пять утра.

А Стосур играла так, как хочет и как умеет, не обращая внимания на то, кто ждет ее удара на другой стороне корта. Ее подача раз от раза ставила американку в тупик, а мячи с любимого форхенда приземлялись куда надо. Уильямс заметно нервничала и чувствовала бессилие. Кульминацией стала словесная перепалка с судьей Евой Асдераки. Точнее, говорила только Уильямс, причем ничего приятного. Ее гнев вызвало решение арбитра, которая в первом гейме второй партии справедливо засчитала очко Стосур из-за крика американки «Come on!» еще во время розыгрыша. Но даже этот эмоциональный эпизод не вернул Уильямс к жизни. Стосур уверенно «заглушила» Серену, которая вместо рекордных призовых в истории тенниса получила 2 тысячи долларов штрафа. Австралийка первый раз в карьере выиграла турнир «Большого шлема» и вписала 2011 год в историю. Впервые за сезон игроки с трех разных континентов праздновали успех на главных теннисных соревнованиях.

Цитата:
US Open: Театр четырех актеров

Пока женский теннис продолжает открывать новые имена, в мужском на первых ролях остаются одни и те же лица. Последний в сезоне турнир «Большого шлема», Открытый чемпионат США, предсказуемо завершился спором «большой четверки» - Новака Джоковича, Рафаэля Надаля, Роджера Федерера и Энди Маррея. О том, как выясняли отношения сильнейшие – в обзоре Sportbox.ru.

ПРОГУЛКА В ПЯТЬ КРУГОВ

Прошедший чемпионат запомнился не только зрелищными баталиями лучших из лучших. US Open-2011 вошел в историю как самый «нездоровый». Из-за травм и болезней турнир уже ко второму кругу покинули 14 теннисистов – ничего подобного в истории раньше не было. Всего же за две недели набралось 17 отказников, причем 11 из них – в мужской сетке. Причины у всех, конечно, разные, но тенденция налицо.

«Большой четверке» серьезных проблем со здоровьем удалось избежать. Перед чемпионатом лидеры выступали не очень убедительно, за исключением Новака Джоковича, но к важнейшему старту собрались как полагается, а уже по ходу дистанции «разогревались». Первые пять кругов стали для всех четверых просто хорошей подготовкой к полуфиналам. Их соперники скорее выполняли роль спарринг-партнеров, нежели всерьез претендовали на успех. Роджер Федерер за эти раунды сыграл 16 сетов, Джокович – 15, а Рафаэль Надаль – всего 14. Понервничать пришлось только Энди Маррею, отыгравшему 18 партий. Шотландец чуть было не оплошал во втором круге, прозевав два сета в поединке с Робином Хаасе. И все-таки британец вовремя опомнился и поставил голландца на место, а после матча пообещал не расслабляться и «больше так не делать». И обещание сдержал.

Роджер Федерер с первого круга уверенно пошел, а точнее, помчался по турнирной сетке и напомнил всем скептикам, у кого в руках находился главный трофей турнира пять лет подряд. Рафаэль Надаль выступал не так ровно, но с каждым матчем совершенствовал игру. На пик формы испанец вышел в четвертьфинале с Энди Роддиком, проведя лучший матч на турнире. Какую бы задачу ни ставил перед ним американец, Надаль всегда выбирал единственно верный ответ.

А для Новака Джоковича этот US Open стал дебютным турниром «Большого шлема» в ранге первой ракетки мира. Оппоненты пытались возразить новому королю, но сопротивление каждый раз было недолгим. Большинство встреч серб провел по нарастающей – в первых сетах вкатывался в игру, а затем на полном ходу добивал противника.

Таким образом, в полуфиналах снова очутились знакомые все лица, а пары образовались точь-в-точь как на «Ролан Гаррос». Правда, результат оказался несколько иным. В матче Надаля с Марреем сюрпризов-то не произошло. Встреча второй ракетки с четвертой в очередной раз показала, что британец, безусловно, прекрасный теннисист, но не орел. А вот великий Федерер был очень близок к тому, чтобы повторить успех Парижа и второй раз в сезоне огорчить Джоковича. Швейцарец заработал двойной матчбол в пятом сете, но так и не смог нанести завершающий удар. Серб вместо того, чтобы сложить оружие, завел публику и ярко напомнил о том, что по приему ему нет равных в мире. Федерер, растеряв преимущество, дрогнул и отдал матч непоколебимому сопернику.

ОТ НЬЮ-ЙОРКА ДО НЬЮ-ЙОРКА

И снова, как и год назад, в финале сошлись Надаль с Джоковичем. Ценители тенниса не зря заполнили арену Артура Эша. Получилась яркая, зрелищная, обоюдоострая игра. То оба носились по корту с сумасшедшей скоростью, то доминировал Джокович, то роль первой скрипки играл Надаль. Когда серб взял медицинский перерыв из-за болей в спине, показалось , наступил перелом. Но мгновениями позже стало ясно, что по физической подготовке Джокович выше всех на голову. Он вновь прибавил в концовке и заставил испанца выбросить белый флаг. Есть реванш, есть третья в году победа на турнире «Большого шлема», есть первый успех на US Open. 64 победы против двух поражений.

«Такой результат невозможно повторить», - сокрушался после матча Надаль и жаловался на организаторов турнира, которые не дают теннисистам как следует отдохнуть. Испанец знает, о чем говорит - после игры с Давидом Налбандяном он из-за судорог в ноге на пару минут потерял сознание. В свою очередь, Джокович об усталости и не думал: «Я еще не все доказал, хочу выиграть «Ролан Гаррос» и собрать «Большой шлем».

23-летний серб объяснил, благодаря чему добился такого результата и назвал поворотным моментом в карьере прошлогодний Открытый чемпионат США. «Раньше в играх с такими великими чемпионами, как Рафа и Роджер, я просто ждал их ошибок, не показывал лучший теннис и не думал о победе. Но после финала US Open-2010 все перевернулось. Я поверил в себя, обрел уверенность. Я по-прежнему так же бью по мячу, как и два-три года назад. Перемены произошли в моей голове», - рассказал Джокович. С такой-то уверенностью недалеко и до рекорда Джона Макинроя 1984 года (84 победы и 3 поражения за год). А одно достижение уже установлено. Серб благодаря успеху на US Open заработал рекордные призовые за сезон – 10 миллионов 609 тысяч 318 долларов.

Отметим про себя, что выход Роже Федерера в полуфинал был восьмым американским подряд!

Ответ