Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 01:31   #276
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Это правильно, не имеет, увы. Надеюсь, что в будущем наши службы постараются быть порасторопнее
Пусть такое больше не повторится.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:32   #277
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надеюсь, что в будущем наши службы постараются быть порасторопнее
Мы отвыкли от терактов и расслабились. НЕ ИМЕЛИ ПРАВА.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:38   #278
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
что за обязаловка???????
когда узнала, что студенты АЗИ решили собраться на площади Азадлыг, подумала, может поэтому решили чтоб студенты других вузов не могли принять участье в этой акции собрать их под предлогом "тедбир" в другом месте.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:41   #279
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Может кто в курсе, почему Кемаледдина не было со своей МЧС-овской армией? Ведь он свою армию создавал специально для таких целей.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 01:44   #280
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
когда узнала, что студенты АЗИ решили собраться на площади Азадлыг, подумала, может поэтому решили чтоб студенты других вузов не могли принять участье в этой акции собрать их под предлогом "тедбир" в другом месте.
Скорее всего, решили тряхнуть стариной и устроить первомайскую демонстрацию. Самое время.

Старый 01.05.2009, 01:45   #281
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Может кто в курсе, почему Кемаледдина не было со своей МЧС-овской армией? Ведь он свою армию создавал специально для таких целей.
Насчет самого Кямалетдина не в курсе, но МЧС был с самого начала. В теме есть ссылки.

Старый 01.05.2009, 01:51   #282
Местный

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 984 сообщениях
Вес репутации: 124
charlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личностьcharlston - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

По умолчанию Allah rahmat eylyasin

В 10.15 я шла по своим делам по улице Рашида Бейбутова

Переходя одну из перпендикулярных улиц,

обратила внимание на большое - очень напряженное скопление людей,

очень много машин Скорой помощи,

и - позади всех - полицейских...

Я подумала, что это незапланированная политическая акция....

По совершенно спокойным лицам служитей закона

невозможно было сделать вывод о национальной трагедии...

.................................................. .................................................. .....................

.................................................. .................................................. ......................

.................................................. .................................................. .......................

Allah rehmet elesin!

----------------------------------------------------------------------------------------------

Бедные девочки, мальчики, работники, уборщицы, преподаватели,

проректор.........

А ведь все они чьи-то дети, мужья, жены, матери, отцы с совершенно конкретными именами....

Каждый из них так важен

И не думаю, что у всех них была короткая линия жизни на руке

Мне всех их безумно жаль,

но особенно эти кадры у меня перед глазами -

Молоденькая тоненькая девушка с рассыпавшейся копной черных волос

Выстрел в голову...

Рука свисает безжизненно

А может быть мы все тоже виноваты?

Мы проходим мимо - мы не защищаем своих детей, свою страну...

не заботимся так, как если бы наперед что-то знали страшное.....

charlston вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 01:53   #283
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/8026194.stm

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:58   #284
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я в состоянии шока. Аллах рехмет елесин. Согласен с многими юзерами, что сейчас, сегодня, день горя и скорби. А время найти виновников етого массового убийства ешё наступит.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 02:16   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Насчет самого Кямалетдина не в курсе, но МЧС был с самого начала. В теме есть ссылки.
Видимо я упустила ссылки, но по кадрам показанных по ТВ я видела полицию, спецназ и скорую помощь. Если не затруднит, не укажешь, где эти ссылки?

Старый 01.05.2009, 02:40   #286
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я бы не стал отказываться от версии психически неуравновешанного одиночки. ведь смог же кореец в США.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:44   #287
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
я бы не стал отказываться от версии психически неуравновешанного одиночки. ведь смог же кореец в США.
Не надо сравнивать! Псих и такие точные попадания??? Пан, на ходу стрелять и попадать стабильно в голову или в область сердца не удел психопата-одиночки!!! К тому же на ходу перезаряжая оружие. И, я 100% уверен, что это не доло одного человека. Ну не докажете мне обратного!!!

emil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.05.2009), korvin (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 02:50   #288
Местный

Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что кореец был неуравновешен, говорили и преподаватели его, и друзья..и к тому же он принимал антидепрессанты..
А в сегодняшней трагедии никто таких выводов по поводу психического состояния недоказанного еще убийцы не делал...

Старый 01.05.2009, 03:00   #289
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nana, я не сказал, что версия одиночки - единственно верная. я сказал, что ее нельзя отрицать. ведь и убийцу еще не нашли, по-моему.

Старый 01.05.2009, 03:03   #290
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать! Псих и такие точные попадания??? Пан, на ходу стрелять и попадать стабильно в голову или в область сердца не удел психопата-одиночки!!! К тому же на ходу перезаряжая оружие. И, я 100% уверен, что это не доло одного человека. Ну не докажете мне обратного!!!
emil, если твоей задачей будеть именно убить, ты будешь стрелять в голову или сердце. в интернете приводились слова очевидцев о том, что он добивал раненых, то есть убивать получалось не с первого выстрела.

Старый 01.05.2009, 03:05   #291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana, я не сказал, что версия одиночки - единственно верная. я сказал, что ее нельзя отрицать. ведь и убийцу еще не нашли, по-моему.
Еще не нашли, но уже определили...

Старый 01.05.2009, 03:08   #292
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
emil, если твоей задачей будеть именно убить, ты будешь стрелять в голову или сердце. в интернете приводились слова очевидцев о том, что он добивал раненых, то есть убивать получалось не с первого выстрела.
Правильно. Но псих-одиночка стреляет БЕСПОРЯДОЧНО. А хлоднокровный убийца будет добивать жертву.
но повторюсь - я уверен, что он был не один.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 03:08   #293
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Еще не нашли, но уже определили...
?
может просто подбросили его документы?

Старый 01.05.2009, 03:25   #294
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

emil, психи не всегда стреляют беспорядочно. Люди бывают одержимы какой-то идеей и проявляют при этом высший интеллект.

Старый 01.05.2009, 04:03   #295
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Yeni Musavat

TERRORÇUNUN ATASI MÜSAHİBƏ VERDİ
Əsəd Qədirov: “Azərbaycan hüquq-mühafizə orqanlarının nümayəndəsi ifadə almaq üçün Moskvada məni gözləyir”

Bu gün Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasının (ADNA) binasına terror hücumu edən Fərda Qədirovun atası Əsəd Qədirov APA-ya danışıb. Əsəd Qədirov APA-nın Moskva müxbirinə eksklüziv açıqlamasında bildirib ki, baş vermiş hadisə barədə eşidəndə sarsıntı keçirib. Ə. Qəribov hazırda istintaqa ifadə verməsi üçün Azərbaycan hüquq-mühafizə orqanlarının rəsmi nümayəndəsinin onu gözlədiyini deyib.
Ata bildirib ki, 1980-ci il təvəllüdlü Fərda Bakıda heç bir işlə məşğul olmayıb. Fərda Rusiyada olub və üç ay əvvəl geri dönmək barədə kəskin qərarını atasına bildirib: “Mən Bakıda baş verən faciə barədə bir neçə saat əvvəl öyrənmişəm. Amma o heç belə hadisə törədəcək insan deyildi. Sakit, təmkinli, siqaret çəkməyən, içki qəbul etməyən biri idi. Onun bu addımı atmasına çox təəccüblənirəm. Buna inana bilmirəm. Məncə, hətta o heç tapançanı necə tutmaq lazım olduğunu belə bilmirdi”.
Qeyd edək ki, 60 yaşlı Ə. Qədirov artıq 15 ildir Rusiyada yaşayır və Podolsk şəhərində (bu şəhər Moskva ətrafında yerləşir-red) bazarda satıcı işləyir. Fərdadan başqa onun iki oğlu və bir qızı var.
Ə. Qədirov bildirib k, Fərda Bakıya gəlməmişdən qabaq onunla Podovskidə yaşayıb: “Yeddi-səkkiz ay əvvəl artıq Rusiyada yaşaya bilmədiyini deməyə başladı. Hətta Rusiyada yaşaması üçün sənədləri qaydasında deyildi. Gürcüstan vətəndaşı idi. O, mənə dedi ki, Gürcüstandakı evimizə qayıtmaq istəyir, orda iş axtaracağını söylədi. Mən də onu göndərdim”.
Atası bildirib ki, Fərda yaxın qohumları ilə əlaqə saxlayaraq, iş axtarmaq məqsədi ilə Bakıya gəlib: “Ata kimi mən onun özünə iş axtarıb pul qazanmaq istəməsinə çox sevindim. Amma belə oldu...”

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 05:40   #296
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

когда утром я понял, что возможно, это теракт, я вспомнил об участии Азербайджана в учениях НАТО.

Старый 01.05.2009, 05:50   #297
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Azeri türk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Сегодняшний день - один из самых страшных дней в новейшей истории Азербайджана. Тяжесть висит в воздухе, не отпускает ни на минуту. Дышать трудно, ком в горле.
Шок не проходит, а только усиливается от мысли о том, что МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРИЧИНЫ ТРАГЕДИИ.
За что погибли люди?
Люди... наши сойдаши погибли как "статисты" в театре по названию "большая политика"... стрелял "иван"... стрелял "ашот"... списали на "Гасана"...
Кюль сянин башува Азербайджан!!!

Azeri türk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 08:20   #298
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

смотрю кадры и балдею, на всех сьемках пацаны сами спасают своих,
судя по всему спецназ зашел в 10,30, предварительно отпустив всех свидетелей и возможных соучастников. 30 карет скорой помощи а тела выносят почему то участники событий, при это телевидение молчит, даже новстные сайты молчат вплоть до 10-ти. говорят только форумчане. и смех и грех, но первые фото 1ньюсаз брал именно с 600 мин, фото сделаные юзером живущим поблизости (он даже копирайт потребовал в шутку). короче, у нас гос структуры дерьмо и каналы дерьмо, и МЫ имеем право об этом говорить, что во время трагедии что после!!!

Почему то думаю, что у убийцы были сообщники, такая точность подозрительна, тем более для человека, не державшего в руках оружие. Более того, он ещё и общался с людьми, одной девчонке он сказал чтоб она зашла внуть аудитории, если хочет жить. Не бывает настолько хладнокровных психов. Человек пришел выполнять работу, это же видно. Наш Эмиль вывесил свое и мнение професионалов, да и официальные эксперты говорят о том же. Да и потом, судя по всему, судя по нескоординированости силовиков, он имел возможность свалить.
По большинству описаний, это человек в куртке и кепке, на фото там нет ни кепки рядом, и пацан в майке.
Очень много времени (минут 40 минимум, вплоть до "самоэвакуации"), этот человек оставался наедине с самим собой, с девяти и вплоть до "операции" спецназа, просто ходил по коридорам и отстреливал людей. Студенты прятались по аудиториям, выбивали стекла и прыгали вниз (брат сказал что весь первый/второй этаж без стёкол), многие очевидцы, либо мерты либо в коме.
Вообще, чтоб неспешно поднятся на шестой этаж в АЗИ, нужно минимум минут 10 (лестничные пролеты там находятся метрах в 20 друг от друга), но видно он/они ещё и по аудиториям ходил, вообщем был наведн такой шмон, что второй и главный исполнитель вполне мог уйти.
Может конечно, пацана никогда не стрелявшего, закодировала какая нибудь разведка, желание убивать тогда ясно, но откуда тогда навык срельбы!!!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:02   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
?
может просто подбросили его документы?
вполне возможно...не думаю, что вообще кого-то будут еще искать...зачем создавать себе работу?

Старый 01.05.2009, 09:18   #300
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Началась операция по нейтрализации террористов
30 апреля 2009 10:30
Цитата:
Сегодня, 09:58
Звонила брату в АЗИ - всех студентов уже отпустили домой. Кошмар
еще раз обратите внимание на время поста и заявления.
соучастник волпне мог уйти

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ