Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 02:41   #576
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Али, а может, это тот самый случай, когда ребята рассчитывают не на заграницу, а на самих себя?
Цитата:
Мне кажется, настойчиво задавать один и тот же вопрос касательно финансирования не нужно - в конце концов никто не обязан отчитываться перед нами по подобным вопросам. Организация только начала существовать, а вы уже завалили ее вопросами. Дайте людям время, нельзя же так наезжать на них на самой первой стадии становления.

Так развеж это наезд? Это лишь вопросы, позволяющие понять, с кем мы имеем дело. Согласитесь, это ведь не «Кружок умелые руки» или «Общество книголюбов», правда? А правило «кто девушку ужинает, тот ее и танцует» еще никто не отменял, а оно особенно сильно проявляется в политике. Ашине, например, по барабану источник финансирования, лишь бы не КГБ. Но есть и другие люди, и они имеют право знать. К тому же, симпатизант РЕАЛа Мурад Гасанли верно отмечал, что иностранные спонсоры преследуют свои интересы, и лучше, если поддержку окажет диаспора, Конечно, РЕАЛ может не отвечать на неудобные вопросы, но тогда и думать о нем будут соответственно. Правила игры, в которую ввязался РЕАЛ, обязывают отвечать на подобные вопросы, другое дело – как и что говорить. И вот здесь есть проблемы… Собственно говоря, я помогаю РЕАЛ обнаружить и ликвидировать «дыры» на раннем этапе, пока он не приобрел международную известность, тогда это будет делать сложнее.

Что же касается стадии, то, сдается мне, вы не совсем правы. Общественные объединения обычно создаются естественным путем. То есть, идея, объединяющая единомышленников, трансформируется в концепцию, а уже потом, на основе этой концепции, создается то, что из нее логически вытекает: партия, масонская ложа или общество в защиту сексуальных меньшинств. А здесь ни на один концептуальный вопрос ответа нет, учредители РЕАЛ не смогли внятно сказать, а что же они создали? Дескать, мы еще уточняем… А это свидетельство искусственности процесса. Образно говоря, это ЭКО…

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 03:09   #577
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Так развеж это наезд? Это лишь вопросы, позволяющие понять, с кем мы имеем дело. Согласитесь, это ведь не «Кружок умелые руки» или «Общество книголюбов», правда? А правило «кто девушку ужинает, тот ее и танцует» еще никто не отменял, а оно особенно сильно проявляется в политике. Ашине, например, по барабану источник финансирования, лишь бы не КГБ. Но есть и другие люди, и они имеют право знать. К тому же, симпатизант РЕАЛа Мурад Гасанли верно отмечал, что иностранные спонсоры преследуют свои интересы, и лучше, если поддержку окажет диаспора, Конечно, РЕАЛ может не отвечать на неудобные вопросы, но тогда и думать о нем будут соответственно. Правила игры, в которую ввязался РЕАЛ, обязывают отвечать на подобные вопросы, другое дело – как и что говорить. И вот здесь есть проблемы… Собственно говоря, я помогаю РЕАЛ обнаружить и ликвидировать «дыры» на раннем этапе, пока он не приобрел международную известность, тогда это будет делать сложнее.

Что же касается стадии, то, сдается мне, вы не совсем правы. Общественные объединения обычно создаются естественным путем. То есть, идея, объединяющая единомышленников, трансформируется в концепцию, а уже потом, на основе этой концепции, создается то, что из нее логически вытекает: партия, масонская ложа или общество в защиту сексуальных меньшинств. А здесь ни на один концептуальный вопрос ответа нет, учредители РЕАЛ не смогли внятно сказать, а что же они создали? Дескать, мы еще уточняем… А это свидетельство искусственности процесса. Образно говоря, это ЭКО…
Поскольку на меня - ссылка, то - подтвеждаю: да, я считаю абсолютно нерукопожатными тех, кто получает деньги от российской гебухи. Но надо уточнить: включая и её армянский филиал. Даже клиентов иранцев можно не одобрять, но чтобы совсем уж "фу-у-у-у...", так - нет. Мало ли что? Ну.. могут быть религиозные симпатии или что-то там идеологическое. Здесь возможны не совсем аморальные мотивы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:29   #578
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Вопрос задан. Ответ поступил, но им не удовлетворились, то есть счелся отсутствующим. А отсутствие ответа тоже ответ. И тут читающие не идиоты, и могут делать сами выводы, так что приставать с вопросами как минимум не уважение не только к тем, кому адресован вопрос, а ко всем читающим тему.
Кстати, мы же не пристаем, почему вопросы, заданные в другой теме остались не только без ответа, а даже были удалены.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 16:15   #579
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так развеж это наезд? Это лишь вопросы, позволяющие понять, с кем мы имеем дело. Согласитесь, это ведь не «Кружок умелые руки» или «Общество книголюбов», правда? А правило «кто девушку ужинает, тот ее и танцует» еще никто не отменял, а оно особенно сильно проявляется в политике. Ашине, например, по барабану источник финансирования, лишь бы не КГБ.
Гурбан олум инсафына

Вы нам объясните пожалуйста, следующее: если гранты такая плохая вещь,

то почему же вы сами обрашались за грантами? (как вы тут сами писали)

вам грант не дали (отредактировано)

тепер вы ( ) ходиде по форуму и осуждаете грантополучателей

Предупреждение за некорректность.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 11:21   #580
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПОМОЛЧУ... на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно, не правда ли? Никто в мире не знает, почему кризис возник и как из него выходить, а он знает. Что же открыл этот новый член РЕАЛа? Где его доклад?
Интересно, такой образованный юзер, про все то он знает, а вот про то, что у подобных кризисов есть не только причины и пути выхода, а главное, то, что есть те, кто эти кризисы создает, и не просто создает, но и управляет, Вы не знаете? Или в данном случае, вам важно не то, что писать, а только бы,лишь бы чтото да и сказать в противовес в стебном споре?!

ПОМОЛЧУ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 11:41   #581
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ПОМОЛЧУ... Посмотреть сообщение
Интересно, такой образованный юзер, про все то он знает, а вот про то, что у подобных кризисов есть не только причины и пути выхода, а главное, то, что есть те, кто эти кризисы создает, и не просто создает, но и управляет, Вы не знаете? Или в данном случае, вам важно не то, что писать, а только бы,лишь бы чтото да и сказать в противовес в стебном споре?!
Он точно не знает, в отличие от Вас, скажем... Расскажите, а-а-а... А то я только и знаю, что... (цитирую):

Песнь про КРИЗИС
Над нью-йоркской древней биржей ветер тучи собирает. А над биржею токийской нет ни облачка, ни тучки. Тихо все и все спокойно, только брокеры играют, продавая то и это, собирая фишки в кучки.
Вдруг из гринспенской трясины, как собака баскервиллей, вылезает Алан Гринспен, привидению подобный. Словно призрак по Европе, он гуляет по конгрессу и трясет своим докладом, чем весьма пугает прессу.
И конечно, в этой прессе происходят опечатки, недомолвки, непонятки и ещё сто тыщ коллизий. Кто-то вместо слова "crazy" в заголовке, в поздней правке смело ставит слово "кризис". Ну, подумаешь - в газете опечатался наборщик. Кто-то взял - перепечатал, и уже гуляет ветер, раздувая слух все больше.
Говорят, что рухнет йена. Что, к стагнации приблизясь, экономика Китая загнивает постепенно. Что вообще все очень плохо. Кризис! Скоро грянет кризис!
Это просто атмосфера - там погуще, тут пожиже. Ветер тучи собирает. Зреет паника на бирже. В норах прячутся медведи. И быки, не хорохорясь, в страхе прячутся по дуплам, опасаясь рынка Форекс.
Ипотечные кредиты резко падают куда-то. И крупнейшие банкиры исчезают с горизонта.
Выясняется, что в банках все совсем не так, как надо, и давать кому-то бабки совершенно нет резона.
На отсутствии кредитов дешевеют нефть и сланцы. Сокращаются объемы европейской биржи в целом. Крона падает в два раза - незаметно, между делом. И о помощи взывают обнищавшие исландцы.
На токийской главной бирже - первый случай харакири. Брокер от груди до низа распорол себя в сортире платиновой картой Visa.
Штаты скромно сообщают перспективы роста долга. Перспективы там такие, что бамбук растет чуть ниже. Результат простой: на бирже резко вырастает доллар.
Словно супер-истребитель, не пугающийся бури, выше доллара и евро реет наш министр Кудрин! То крылом сшибая доллар, то касаясь клювом евро, он кричит, и крики эти сильно действуют на нервы. У него бабла - как грязи, у него стабфонд в запасе, да и доллар, кстати, вырос. Он растил стабфонд три года, как цветок в красивой вазе. Он кричит, и все мы слышим: "Кррризис! Скоррро грянет кризис

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:00   #582
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 42
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, Эркин, вы периодически рассказывайте о РЕАЛе. Что у вас нового? Что намечается? Ведь сейчас столько всего происходит и, по всей вероятности, Вы должны быть в курсе, можете осведомлять нас. Не пропадайте ребята.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:00   #583
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ПОМОЛЧУ... Посмотреть сообщение
Пикантность ситуации в том, что "Никто в мире не знает, почему кризис возник и как из него выходить..."

Не поверите, но даже я не знаю)))))))))

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:45   #584
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я вот решил с сегодняшнего дня писать на форуме правду, только правду и ничего кроме правды. .
Поклянитесь на Конституции Азербайджана. Пока еще не поздно .... до 18-го...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:12   #585
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Поклянитесь на Конституции Азербайджана. Пока еще не поздно .... до 18-го...
А мне и клясться не надо. Мои посты удаляются подряд. Только правда может быть так оскорбительна.

Старый 09.03.2009, 00:30   #586
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Мои посты удаляются подряд. Только правда может быть так оскорбительна.
Ашер, посты юзеров удаляются в крайних случаях, и только тогда, когда в них содержится откровенное нарушение правил форума или на них поступают жалобы от юзеров - как те посты (не ваши), которые я только что удалила. Правда к нарушению правил не относится. Поэтому если ваши посты и удаляются, то уж точно не по этой причине. Можете резать правду-матку и дальше.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (22.05.2009)
Старый 09.03.2009, 02:21   #587
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, посты юзеров удаляются в крайних случаях, и только тогда, когда в них содержится откровенное нарушение правил форума или на них поступают жалобы от юзеров - как те посты (не ваши), которые я только что удалила. Правда к нарушению правил не относится. Поэтому если ваши посты и удаляются, то уж точно не по этой причине. Можете резать правду-матку и дальше.
Дисмисс ханум

Почему удален мой пост где я спрашиваю Али Алиева

"Если гранты такая плохая вешь, то почему вы сами обращались за грантами и пр.?"

в чем тут оскорбление?

А?

Старый 09.03.2009, 02:24   #588
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 42
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дисмисс ханум

"Если гранты такая плохая вешь, то почему вы сами обращались за грантами и пр.?"

в чем тут оскорбление?

А?
Хикмет муэллим, Дисмисс ханум уже объясняла - чужой похмель сохбети.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:43   #589
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дисмисс ханум

в чем тут оскорбление?

А?
Хикмет-бей, АбдулАзиз вам уже ответил, за что ему спасибо.
Тем не менее, один из ваших постов, где вы задаете этот вопрос, я возвращаю. Прошу быть корректным и не провоцировать перепалки.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:08   #590
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну так это всё только потому что Натик так прямо и не сказал, что он получает три конверта в месяц: от ЦРУ, Аль-Каеды и Моссада. Если бы сказал, то народ поднялся бы и рванул за баблом. Толпой...
Ашина, почему 3 конверта? Ты забыл про Будду и Гринпис. :-))

Али бей, я ответил на все ваши вопросы, мои ответы могут вам не понравиться, это другое дело, но, я отвечал, тем более, в отличие от вас, вы сами всегда уходите от прямых ответов. Все время приводите очень не серьезные и избытые слова, типа «кто девушке платит тот и танцует», а сами не один раз обращались за грантами. И что, хотели, что бы и с вами танцевали? Ведь, по логике вашей, именно так и получается.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:13   #591
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Натик, Эркин, вы периодически рассказывайте о РЕАЛе. Что у вас нового? Что намечается? Ведь сейчас столько всего происходит и, по всей вероятности, Вы должны быть в курсе, можете осведомлять нас. Не пропадайте ребята.
Спасибо за интерес к нашей работе. На этой недели проведем мероприятие посвященное, нашему отношению к референдуму. До конца месяца будут встречи в регионах, в ближайшее время будет готов веб-страница. Близится к завершению разработка механизмов, которые будут регулировать членство в нашей организации, одним словом, много интересного будет в эти недели.

Старый 13.03.2009, 17:50   #592
Местный

Мои фотоальбомы

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV-in
18 mart 2009-cu il Referendumuna dair
BƏYANATI
13 mart 2009, Bakı

Respublikaçı Alternativ (REAL) martın 18-nə təyin edilmiş səsvermə ilə bağlı bəyan edir:

Təklif olunmuş konstitusiya düzəlişləri hüququn və sağlam siyasi prosesin mahiyyətinə ziddir.

Son prezident seçkiləri zamanı nə iqtidar partiyasının namizədi, nə də onun səlahiyyətli vəkilləri Konstitusiyaya düzəlişlər edəcəkləri barədə heç nə deməmişdirlər. Seçkilərdən cəmi bir ay sonra isə onların qəflətən belə təklif verməsi vətəndaşlara qarşı hörmətsizlikdir.

Real referendum yalnız əsl demokratik mühitdə mümkün ola bilər və o, məlumatlı seçicilərin iradəsini əks etdirməlidir. Yalnız açıq müzakirələr və aydın müddəalar vətəndaşı həqiqətən məlumatlı seçiciyə çevirir. Çox təəssüf ki, hazırkı Konstitusiya və düzəlişlər planı bu meyarlara cavab vermir.

Cəmiyyətin əsas qanunu olmaq əvəzinə, Konstitusiya proqram sənədinə çevrilib. Onun birbaşa tətbiqi imkanları çox azdır, müddəaları isə başqa qanunlara istinad etdikləri üçün çox vaxt aydın deyil. Üstəlik, bütövlükdə rəsmən təfsir olunmadığına görə Konstitusiya faktiki işləmir.

İşləməyən Konstitusiyaya düzəlişlərin edilməsinə iqtidarın nə ehtiyacı ola bilər? İndiki iqtidar legitim olmadığına görə səmimi deyil. Demokratik dəyərlərin və təsisatların sözdə qəbuluna rəğmən, əməldə o, tam tərsini edir. Nəticədə, demokratiya, insan haqları, azadlıq kimi yüksək dəyərlər real işləyən təsisatlara çevrilə bilmir. Respublika quruluşunun əsas sütunlarından biri olan Konstitusiya ilə bu cür rəftar Azərbaycanda cümhurriyyətçiliyi aşağılayır.

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV martın 18-nə təyin olunmuş səsverməni real referendum hesab etmir.

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV xatırladır ki, hazırda Prezident vəzifələrini icra edən şəxs Konstitusiya andı içərkən həmin zaman qüvvədə olan Konstitusiyaya görə iki dəfədən artıq təkrarən seçilməyəcəyinə rəsmən söz vermiş sayılır və müvafiq məhdudiyyətin aradan qaldırılmasına yönəlik düzəliş (qəbul edildiyi təqdirdə) geriyə şamil oluna bilməz.

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV hesab edir ki, təklif olunan düzəlişlər (onların təklif tərzini də nəzərə alaraq) Konstitusiyanı gücləndirmək əvəzinə daha da əhəmiyyətsizləşdirəcək.

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV Azərbaycanda cümhurriyyətçiliyi qorumaq üçün köklü hüquqi və siyasi islahatların tələb olunduğuna inanaraq, hazırki Konstitusiyaya düzəlişlər etmək əvəzinə, tamamilə yeni Konstitusiyanın işlənməsini və açıq siyasi prosesin nəticəsində qəbulunu vacib sayır.

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV martın 18-də bütün düzəlişlərin əleyhinə səs verəcək.

Старый 14.03.2009, 04:23   #593
Местный

Мои фотоальбомы

REAL ПРИЗЫВАЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ

БАКУ/13.03.09/TURAN: Общественное объединение «Республиканская альтернатива» (REAL)призвало избирателей Азербайджана на референдуме 18 марта голосовать против всех вынесенных на всенародное голосование вопросов. Как отмечено в поступившем Turan заявлении REAL, предлагаемые в Конституцию изменения и дополнения противоречат «праву и сущности политического процесса».
При этом авторы документа напоминают, что в ходе избирательной кампании последних президентских выборов 15 октября 2008 г. «ни сам кандидат от правящей партии, ни его полномочные представители ничего не говорили о планах вносить поправки в Конституцию». «Внезапное предложение изменить и дополнить Конституцию спустя месяц после выборов является неуважением к гражданам», - сказано в заявлении.
Реальный референдум возможен только в демократической обстановке и он должен отражать волю информированных избирателей. Однако, нынешняя кампания и сами предложенные поправки не соответствуют этим критериям.
Вместо того, чтобы быть Основным законом общества, Конституция превратилась в программный документ. Возможности ее прямого применения очень малы, а положения из-за ссылок на другие законы зачастую не ясны. Вдобавок, из-за отсутствия в целом толкования Конституции, она не работает, говорится в заявлении REAL.
Далее указывается на «не легитимность и неискренность» нынешних властей страны. «Говоря о приверженности демократическим ценностям , власти на практике делают обратное. В итоге, такие ценности как демократия, права человека, свобода не реализуются», - говорится в заявлении.
REAL не считает референдум 18 марта реальным волеизъявлением народа и обращает внимание, что действующий глава государства принося клятву на Конституции, фактически обещал не избираться на этот пост не более чем два раза подряд. Поэтому, предлагаемая поправка об отмене данного ограничения, в случае ее принятия, не будет иметь обратной силы.
REAL считает, что для защиты Республики в Азербайджане необходимы кардинальные правовые и политические реформы, разработка новой Конституции и принятия ее в открытом политическом процессе.
В связи с этим,REAL призывает население голосовать против поправок.
REAL был учрежден в декабре 2008 года. В состав организации в настоящее время входят, политолог Ильгар Мамедов, юрист Эркин Гадирли, экономист Натиг Джафарли, конфликтолог Айтен Гахраманова и другие представители демократической общественности Азербайджана. –06B--

Старый 14.03.2009, 05:39   #594
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какое убожество... Этот ваш заливной реал...

Старый 14.03.2009, 12:30   #595
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

- Какие не приличные сапоги.
- Раз Калугине не нравиться , значит надо брать."(с) Служебный роман.

Старый 16.03.2009, 00:38   #596
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/7944506.stm

Комментарии Ильгара Мамедова в репортаже ББC о референдуме.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:53   #597
Местный

Мои фотоальбомы

.....С резким заявлением по поводу предстоящего референдума выступило общественное объединение "Республиканская альтернатива" (REAL). Организация призвала избирателей Азербайджана на референдуме 18 марта голосовать против всех вынесенных на всенародное голосование вопросов. Как отмечено в поступившем в "Туран" заявлении REAL, предлагаемые в Конституцию изменения и дополнения противоречат "праву и сущности политического процесса".
При этом авторы документа напоминают, что в ходе избирательной кампании последних президентских выборов 15 октября 2008 г. "ни сам кандидат от правящей партии, ни его полномочные представители ничего не говорили о планах вносить поправки в Конституцию". "Внезапное предложение изменить и дополнить Конституцию спустя месяц после выборов является неуважением к гражданам", - сказано в заявлении.
Реальный референдум возможен только в демократической обстановке и он должен отражать волю информированных избирателей. Однако нынешняя кампания и сами предложенные поправки не соответствуют этим критериям.
Вместо того, чтобы быть Основным законом общества, Конституция превратилась в программный документ. Возможности ее прямого применения очень малы, а положения из-за ссылок на другие законы зачастую не ясны. Вдобавок, из-за отсутствия в целом толкования Конституции она не работает, говорится в заявлении REAL.
Далее указывается на "нелегитимность и неискренность" нынешних властей страны. "Говоря о приверженности демократическим ценностям, власти на практике делают обратное. В итоге такие ценности, как демократия, права человека, свобода, не реализуются", - говорится в заявлении.
REAL считает, что для защиты республики в Азербайджане необходимы кардинальные правовые и политические реформы, разработка новой Конституции и принятие ее в открытом политическом процессе.
В связи с этим REAL призывает население голосовать против поправок.
REAL было учреждено в декабре 2008 года. В его состав в настоящее время входят политолог Ильгар Мамедов, юрист Эркин Гадирли, экономист Натиг Джафарли, конфликтолог Айтен Гахраманова и другие представители демократической общественности Азербайджана......

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=4

Старый 16.03.2009, 17:02   #598
Местный

Мои фотоальбомы

Что эффективней, бойкот или идти и проголосовать против? При каком случае фальсификации будет меньше?

Старый 16.03.2009, 17:21   #599
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

проценты уже расписаны

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:35   #600
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бойкот референдума..........будем сидеть дома !

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ