Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 01:09   #476
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Одна из главных причин почему РЕАЛ привлёк внимание в междунаодных кругах - ето высокий уровень интелектуального капитала и профессионального опыта лидеров представленных в учредительном комитете.
Конечно конечно. О чем может быть речь? Просто супер проффесионалы.

Цитата:
Спроси любого британского нпошника или академика занимаюшегося нашим регионом и тебе скажут что Еркин считается лучшим експертом по международному праву в Азербайджане.
Этот эксперт причислил страны англосаксонского права (case law), включая саму Британию, к странам континентальной Европы с их "показухой". Могу пост напомнить.

Цитата:
Емина Гусейнова, директора Института Свободы и Зашиты Журналистов, уже два года ведушего гладиаторский бой, зашишая осуждённых жуналистов и публикации, знают все кто занимается вопросами СМИ. Его не знают только те кого не интересуют права человека и кому плевать на судьбы людей гниюших в тюрьмах, куда их посадили за выполнение своих журналистких обязоностей. Каждый из РЕАЛовцев по отдельности - профессионалы и личности, но в совокупности и в рамках единой обшественной структуры представляют собой авангард нового демократического движения.
Хорош авангар - хлебзавод был, фабрика мороженного была, срока не было....
Упаси Бог арьергард это "демодвижения" увидеть......

Цитата:
Попытки гейдаристов вулканизировать и соперничать с РЕАЛовцами в интелектуальном плане на АТС, не могут не вызывать улыбку. Считаю что к етому следует относиться более снисходительно. И не следует уходить или отходить от дискуссий. Как говорил Черчиль:
"When eagles are silent, parrots start to jabber."
Вижу вы тоже "отнеслись снисходительно" не найдя аргументов к предвыборным ланчам за несколько тысяч долларов и вашим сказкам как М.Алиева борется с И.Алиевым. )))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:50   #477
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Попытки гейдаристов вулканизировать и соперничать с РЕАЛовцами в интелектуальном плане на АТС, не могут не вызывать улыбку. "
А я даже плакаль!

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 02:08   #478
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 23
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Этот эксперт причислил страны англосаксонского права (case law), включая саму Британию, к странам континентальной Европы с их "показухой". Могу пост напомнить.
Ваше дурачество перешло в ложь. Вы пали в моих глазах. Очень жаль.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 02:34   #479
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вижу вы тоже "отнеслись снисходительно" не найдя аргументов к предвыборным ланчам за несколько тысяч долларов и вашим сказкам как М.Алиева борется с И.Алиевым. )))))))))))
Вот имено, что отнёсся сниcxодительно - поетому и проигнорировал. В начальный период моего пребывания на етом форуме я в серьёз воспринимал Ашера и Гебера и случайных/служебных гейдаристов которые ешё попадаются иногда. Oпыт дискуссий с профессиональными гейдаристами убедил меня в бессмыслености етого занятия.
В вашем конкретном случае, нет смысла обяснять вам что отдельные министерства ассоциируются в обшественным сознании с конкретными министерскими личностями, а Фонд Гейдара Алиева непосредственно с Алиевым. Нет смысла указывать что ЯАП не является реальной партией; что использование/експлуатация административных ресурсов (учетелей, гос-лужаших, врачей, студентов, вплоть до "народных певцов" типа фаика Агаева, часто выступаюшего на $100 тысячных концертах ЯАПа) является основой "партийнойдеятельности" ЯАПа; что за годы сушествования партия не представило публично ни одного финансового отчёта, в то время когда налоговая вытряхивает оппозиционные партии. Ваши жалкие оправдания типа ланчи за $1000, чистой воды демагогия.

Всё ето не имеет смысла потому что вы будете отрицать и оправдывать етот режим что би они не сделали. Вы сейчас оправдываете анти-государственные конституционные поправки и предстояший референдум - ешё один шаг к тоталитаризму. В случае сдачи Гарабаха вы будете рьяно доказывать что Алиев освободил Гарабах. Точно так же Ашер видит цветуший аналог-олмаян Азербайджан, и "мудрый" Гебер пишит стихи "вечно живому" милли ондяру.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 02:53   #480
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Murad bey,

Ничто так не уничтожает идейных Табаки, как полный игнор.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (22.05.2009)
Старый 27.02.2009, 10:22   #481
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот имено, что отнёсся сниcxодительно - поетому и проигнорировал. В начальный период моего пребывания на етом форуме я в серьёз воспринимал Ашера и Гебера и случайных/служебных гейдаристов которые ешё попадаются иногда. Oпыт дискуссий с профессиональными гейдаристами убедил меня в бессмыслености етого занятия.
В вашем конкретном случае, нет смысла обяснять вам что отдельные министерства ассоциируются в обшественным сознании с конкретными министерскими личностями, а Фонд Гейдара Алиева непосредственно с Алиевым. Нет смысла указывать что ЯАП не является реальной партией; что использование/експлуатация административных ресурсов (учетелей, гос-лужаших, врачей, студентов, вплоть до "народных певцов" типа фаика Агаева, часто выступаюшего на $100 тысячных концертах ЯАПа) является основой "партийнойдеятельности" ЯАПа; что за годы сушествования партия не представило публично ни одного финансового отчёта, в то время когда налоговая вытряхивает оппозиционные партии. Ваши жалкие оправдания типа ланчи за $1000, чистой воды демагогия.
Фонд им.Г.Алиева на 99.9% у азербайджанцев ассоциируется с именем именно М.Алиевой. А вы опять фантазируете.

Хотелось бы увидеть финотчеты НФА, Мусавата и т.д. Н получится. Даже участники РЕАЛа не публикуют сколько грантов получили ... И СКОЛЬКО БЫЛО РОЗДАНО ПОД ИХ подписью. Вот такая вот "реально альтернативная политика".

Мои "жалкие оправдания" цветут и пахнут на просторах "развитых демократий". Никто с ними бороться не собирается. Потому у вас и нет аргументов чтобы оправдать такой обход законодательства этих же демократий.
Как и лоббизм - "демократия за деньгу".
У вас только выдумки. Потому и тяготит вас к "реал"у - собратья по разуму как ни как.

Цитата:
Всё ето не имеет смысла потому что вы будете отрицать и оправдывать етот режим что би они не сделали. Вы сейчас оправдываете анти-государственные конституционные поправки и предстояший референдум - ешё один шаг к тоталитаризму. В случае сдачи Гарабаха вы будете рьяно доказывать что Алиев освободил Гарабах. Точно так же Ашер видит цветуший аналог-олмаян Азербайджан, и "мудрый" Гебер пишит стихи "вечно живому" милли ондяру.
Тут уже один раз пытались мусолить термин "тоталитаризм" но оказалось, что как и вы, не владеет опредлением термина. Для тоталитаризма нужна Идея или Философия затрагивающа ВСЕ аспекты жизни граждан. Такой тут не пахнет.
Учите термины. А то для красного словца вы уже выдумываете настолько фантомное образование что горы из тумана намного существеннее.

Старый 27.02.2009, 10:24   #482
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Murad bey,

Ничто так не уничтожает идейных Табаки, как полный игнор.
При ваших скудных занниях и отсутствии той реальности которая вам бы фортила у вас остается только молчание, которое вы трактуете как игнор.
Потому что большинство ваших же "аргументов и фактов" оборачиваются против таких как вы. И это еще на стадии дисскусии.

Старый 27.02.2009, 11:03   #483
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Я принципиально против принятия именно законов путем референдума, безотносительно к тому, есть ли в других странах такая практика или нет.
Уважаемый Эркин, еще тогда, когда эта Конституция принималась, я говорил, что референдум – это совсем не тот способ, с помощью которого можно создавать подобные документы. С тех пор моя точка зрения не изменилась. И суть моих возражений понятна: создание законопроектов – это удел избранных, а не «человека с улицы», это не предмет размышлений для толпы избирателей, которая не разбирается, и не обязана разбираться в перипетиях и в дебрях права. Это должны делать профессионалы. А ведь и они могут предлагать самые разные варианты. Помню, тогда до последнего дня в прессе юристы ломали копья вокруг разных формулировок и статей, и ведь каждый предлагал свои аргументы…

По большому счету, референдум – в подавляющей массе случаев это извращенное и до крайности упрощенное понимание идеи «общенародного» управления государством. На мой взгляд (несмотря ни на какие Швейцарии, где референдумы проводят чуть ли не ежемесячно), область действия плебисцита крайне ограничена.

Вопрос, выносимый на референдум, должен быть абсолютно понятен всем, он должен быть однозначно читаем, и подразумевать один ответ: да или нет. В нашем случае, «вопрос о пожизненном президентстве» содержит эти условия, и может быть вынесен на референдум, что касается остальных вопросов, то этого, ИМХО, не стоило делать, они вне пределов компетенции общественного мнения.

Впрочем, я выставил на сайте свою старую статью (она уже здесь размещалась, но в процессе перехода на новый движок куда-то пропала), где говорится о сути общественного мнения, и что поможет понять мои аргументы (в теме Социология и опросы)

http://atc.az/forum/showthread.php?p=233828#post233828

Старый 27.02.2009, 12:58   #484
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Волкан, каждый раз, когда вы возвращаетесь на форум, вы провоцируете Натика на ответ, а потом взываете к администрации, да еще в неположенном месте, что само по себе является нарушением.

Вам было запрещено не только прямое общение на форуме, но и косвенное - т.е. любое. Вы первый нарушили этот запрет и получили вынужденный ответ.
Я предупреждаю вас - если вы в дальнейшем хоть прямо, хоть косвенно заденете Натика Джафарли, то я вынуждена буду принять меры в вашем отношении.

Натик, вас я прошу не отвечать на выпады Волкана, а просто послать мне репорт.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:05   #485
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Волкан, каждый раз, когда вы возвращаетесь на форум, вы провоцируете Натика на ответ, а потом взываете к администрации, да еще в неположенном месте, что само по себе является нарушением.

Вам было запрещено не только прямое общение на форуме, но и косвенное - т.е. любое. Вы первый нарушили этот запрет и получили вынужденный ответ.
Я предупреждаю вас - если вы в дальнейшем хоть прямо, хоть косвенно заденете Натика Джафарли, то я вынуждена буду принять меры в вашем отношении.

Натик, вас я прошу не отвечать на выпады Волкана, а просто послать мне репорт.
Я не взываю а спрашиваю - я так надеялся что запрет отменят и я смогу спросить одного их "реалистов" напрямую.

Старый 27.02.2009, 13:16   #486
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Уважаемый Эркин, еще тогда, когда эта Конституция принималась, я говорил, что референдум – это совсем не тот способ, с помощью которого можно создавать подобные документы. С тех пор моя точка зрения не изменилась.
Уважаемый Али, я тоже с тех пор последовательно выступаю против принятия законов путем референдума. Не раз говорил об этом публично (по ТВ и радио), а также высокопосталвенным представителям власти. Хотя мои аргументы отличаются от Ваших, я рад, что мы приходим к схожему заключению. .

Старый 27.02.2009, 13:20   #487
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот и тоталитаризм. Точнее попытки к нему

Цитата:
Мы крайне озабочены несправедливым характером соперничества во всех областях – от бизнеса до выборов, от музыки до кинематографии, от технологического развития до банковского сектора. Единственно эффективная альтернатива данной вредной для страны ситуации, это - реальная Республика», - говорится в заявлении.

На лицо попытка влезть во все сферы жизни "со своим уставом". Причем не просто влезть, а присвоить себе роль арбитра и право решающего голоса.

Особо надо отметить тот факт что в "реал" всех по одному - "политолог" один, "юрист" один, и т.д. Хотя любой здравомыслящий спец скажет что внутри любой из представленных областей существует специализация и нет универсальности. Значить нужна команда по отраслям. Тут же правит монополизм.

По характеру ответов Эркина, который личные желания ставит выше проверенного опыта развитых стран, становится понятно что эта тяга монополии имеет источником эго. Рациональности тут нет.

Старый 27.02.2009, 13:35   #488
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По характеру ответов Эркина, который личные желания ставит выше проверенного опыта развитых стран, становится понятно что эта тяга монополии имеет источником эго. Рациональности тут нет.
Конечно нет, её и не может быть в данном конкретном случае. Я гражданин и у меня есть позиция, основанная на вере в определенные идеалы. Любая вера иррациональна. Рациональность нужна там, где требуется экспертное мнение, а не гражданская позиция. Я предвзято подхожу к проблемам страны, гражданином которой являюсь. Я не беспристрастный наблюдатель в данном случае, а предвзятый участник. Это вопрос не правоты, а честности. Я пишу то, что думаю, и думаю то, во что верю.

Старый 27.02.2009, 13:43   #489
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно нет, её и не может быть в данном конкретном случае. Я гражданин и у меня есть позиция, основанная на вере в определенные идеалы. Любая вера иррациональна. Рациональность нужна там, где требуется экспертное мнение, а не гражданская позиция. Я предвзято подхожу к проблемам страны, гражданином которой являюсь. Я не беспристрастный наблюдатель в данном случае, а предвзятый участник. Это вопрос не правоты, а честности. Я пишу то, что думаю, и думаю то, во что верю.
Если подходить так то гражданская позиция - это в большинстве эмоции. Они как известно к хорошему результату редко когда приводят.

Зачем тогда создавать "альтернативу" и т.д.? Чтобы много проговорить, проагитировать и ... все выходит пшиком потмоу что заранее обречено из-за нерациональности. Похоже что вы сами это осознаете.

Но ведь вам могут поверить и пойти за вами к .... заранее вам известному провалу. Почему-то мне вспоминается КРовавое воскресенье. И Гапон был один. Рядом он никого не терпел.
В отличии от большевиков которые как известно составляли целую партию без монопольности рода занятий.

А у вас - всех по одному....

Старый 27.02.2009, 13:53   #490
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
я так надеялся что запрет отменят и я смогу спросить одного их "реалистов" напрямую.
Можете общаться через ЛС.

Старый 27.02.2009, 13:57   #491
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если подходить так то гражданская позиция - это в большинстве эмоции..
Ну, почему же? У меня есть рациональные аргументы, но вопрос в том, что они действенны только в рамках веры в определенные идеалы. Невозможно убедить оппонента, основы веры которой несовместимы с основами веры утверждающего свою позицию. Потому-то и важны плюрализм, свобода выражения и т.п. Демократия нужна не среди единомышленников, а среди оппонентов. Я уважительно отношусь как критике, так и позиции тех, основы веры которых может не совпадать с моей позицией.

Да, что там политика, даже в науке факты и истина действенны только в пределах заранее согласованных парадигм. Потому-то подлинное развитие науки возможно только там, где соблюдаются фундаментальные свободы.

Xan (22.05.2009)
Старый 27.02.2009, 14:01   #492
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, что там политика, даже в науке факты и истина действенны только в пределах заранее согласованных парадигм. Потому-то подлинное развитие науки возможно только там, где соблюдаются фундаментальные свободы.
Эркин, вы настолько умны, что за вами хочется идти хотя бы только по этой причине.

Xan (22.05.2009)
Старый 27.02.2009, 14:07   #493
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если подходить так то гражданская позиция - это в большинстве эмоции. Они как известно к хорошему результату редко когда приводят.

Зачем тогда создавать "альтернативу" и т.д.? Чтобы много проговорить, проагитировать и ... все выходит пшиком потмоу что заранее обречено из-за нерациональности. Похоже что вы сами это осознаете.

Но ведь вам могут поверить и пойти за вами к .... заранее вам известному провалу. Почему-то мне вспоминается КРовавое воскресенье. И Гапон был один. Рядом он никого не терпел.
В отличии от большевиков которые как известно составляли целую партию без монопольности рода занятий.

А у вас - всех по одному....
Ну дык... Предполагается, что будет по два, по три и даже... по пять.

Структура ориентирована на экспансию. Хотят они этого или нет. Я загадал, что если они не перессорятся через полгода, то дело выстрелит.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:16   #494
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эркин, вы настолько умны, что за вами хочется идти хотя бы только по этой причине.
А насколько сильно у вас это желание: скромное или зашкаливает настолько, что готовы вступить в РЕАЛ?

Старый 27.02.2009, 14:54   #495
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, почему же? У меня есть рациональные аргументы, но вопрос в том, что они действенны только в рамках веры в определенные идеалы. Невозможно убедить оппонента, основы веры которой несовместимы с основами веры утверждающего свою позицию. Потому-то и важны плюрализм, свобода выражения и т.п. Демократия нужна не среди единомышленников, а среди оппонентов. Я уважительно отношусь как критике, так и позиции тех, основы веры которых может не совпадать с моей позицией.
Я говорю о рациональности построения вашей системы. Точнее о ее отсутвии.
Рациональый аргумент и рациональная ситема не одно и тоже.

Цитата:
Конечно - например СССР. В 20-м веке большинство научных разработок человечества и львиная доля фундаментальных исследований пришлась на долю это Свободной страны. Такое развитие науки что несвободные страны Запада для поиска новинок скупали в СССР журналы типа "Техника молодежи" или "Моделист-конструктор".
А если возмем по плотности во времени то Третий Рейх просто неповторим.
Самое что ни на есть подлинное развитие науки.

Именно несвобода приводила к буму науки - это была возможность самовыражения и самореализации.

Старый 27.02.2009, 15:01   #496
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно - например СССР. В 20-м веке большинство научных разработок человечества и львиная доля фундаментальных исследований пришлась на долю это Свободной страны. Такое развитие науки что несвободные страны Запада для поиска новинок скупали в СССР журналы типа "Техника молодежи" или "Моделист-конструктор".
А если возмем по плотности во времени то Третий Рейх просто неповторим.
Самое что ни на есть подлинное развитие науки.

Именно несвобода приводила к буму науки - это была возможность самовыражения и самореализации.
Не могу не согласиться

Старый 27.02.2009, 15:01   #497
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну дык... Предполагается, что будет по два, по три и даже... по пять.

Структура ориентирована на экспансию. Хотят они этого или нет. Я загадал, что если они не перессорятся через полгода, то дело выстрелит.
Предпологается но не выполняется. И наврядли будет выполнено. "Светила" не терпят конкурентов.

Для экспансии нужно функционированние. А тут каждого по одному.
Приведу военных пример - если у вас один танк Т-54, один Т-62, один Т-72 и один Т-80 то вы годны лишь для наведения шороха по противнику формата ТОТЛ. Для нормальных боевых действий такой винигрет не только не пригоден, но даже ущербен.
Так же и тут. Для нормального функционирования нужна команда в какой-то отрасли чтобы доказать жизнеспособность и результативность. Здесь же только "светила" которые не видят себе равных.

Причем несмотря на свою специфику готовы охватить все аспекты жизни граждан. Ну чем не тоталитаризм.
Мне что-то подсказывает что "все аспекты" проистекают из стремления заложить способность к "усвоению" грантов и финпомощи любого назначения - от прав человека и политики до помощи борьбы со СПИДом.

Старый 27.02.2009, 15:16   #498
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
А насколько сильно у вас это желание: скромное или зашкаливает настолько, что готовы вступить в РЕАЛ?
С меня достаточно пока одной организации, в которую мы с Эркином уже входим. Это профессиональная организация, не имеющая ничего общего с политикой - скорее, клуб по интересам. До РЕАЛ-а я пока не доросла.

Старый 27.02.2009, 15:17   #499
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С меня достаточно пока одной организации, в которую мы с Эркином уже входим. Это профессиональная организация, не имеющая ничего общего с политикой - скорее, клуб по интересам. До РЕАЛ-а я пока не доросла.
Даже так..... )))))))

Старый 27.02.2009, 15:24   #500
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Даже так..... )))))))
А что вас удивляет?

Ответ