Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 17:24   #2776
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
клевете на беженцев
Все дело в том, что понятие "клевета" так определяется в уголовном праве, что "клеветы на беженцев" не существует. Может быть клевета на Ашину, клевета на Комментатора... Но не может быть клеветы на пользователей форума АТС.

Точно также как ложный донос по УК не определяется как клевета. Ложный донос - это ложный донос, а клевета - это клевета, лжесвидетельство - это лжесвидетельство.

В тоже время понятие национальной розни в УК есть. И противопоставление местного населения с местной властью по этническому принципу может интрепретироваться так.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:26   #2777
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Интересно. Вот например, в день католического Рождества отмечают также ДР Ильхама Алиева. Означает ли это, что отмечающие считают его Мессией или это просто их чисто частный праздник?
Это совпадение

Старый 17.01.2010, 17:36   #2778
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Все дело в том, что понятие "клевета" так определяется в уголовном праве, что "клеветы на беженцев" не существует. Может быть клевета на Ашину, клевета на Комментатора... Но не может быть клеветы на пользователей форума АТС.

Точно также как ложный донос по УК не определяется как клевета. Ложный донос - это ложный донос, а клевета - это клевета, лжесвидетельство - это лжесвидетельство.

В тоже время понятие национальной розни в УК есть. И противопоставление местного населения с местной властью по этническому принципу может интрепретироваться так.
Правильно: это вы так интепретируете. Речь в данном случае лишь о том, что допустимо или недопустимо в этих интерпретациях учитывать мнение большого числа людей.

Если допустимо в одном случае, то допустимо и в другом.

Я рад, что вы, наконец, поняли, о чём идет речь.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:39   #2779
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я напомню, что у нас в стране взятки и коррупция начались после прихода к власти Алиевых. А до этого ни-ни. Сколько не всучивай денег чиновникам, милиции (полиции), судам... не брали. Действовали строго по закону все.

А фальсификации? Ужас. Представляете, по экзит-полу Иса Гамбар набрал около 46 процентов голосов. Правда, вы скажете, что такое экзит-пол, ведь избирают-то не экзит-полом, а в выборах. Например, по экзит-полу в Германии сейчас должен был быть канцлером не Меркель, а коммунист Лафонтен. Но Бог с вами, господа!!! Вы не знаете наших властей. Бедного Иса Гамбара лишили шансов. А он мирный человек имея около 50% процентов голосов на своей стороне (а голосов-то были около 4,5 миллиона) молчал.
Талантливо

Какая чудесная апология режима

Как искуссно вы отвязали коррупцию и правовой беспредел от нынешнего рижима и связали все это с непобедимым азербайджанским менталитетом...

Надеюсь, что Ситизен донесет эту апологию в нужное место и вас заметят и, возможно, возблагодорят.

Как чудно вы втыкаете топор в упавшее дерево (йыхылан агаджа балта),

как это по тюркски!

Я тронут

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 17.01.2010 в 19:01.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bergmann (17.01.2010), Murad Gassanly (18.01.2010)
Старый 17.01.2010, 17:40   #2780
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но Лига Наций под это обязательство Великобритании создать национальный очаг для евреев в Палестине дала Великобритании мандат на Палестину. То есть само по себе письмо без решения Лиги Наций мало чего стоило. Так что претензии к Лиге Наций, которая фактически поручила Великобритании создать национальный очаг евреев в Палестине.
"Хоумленд" - это отнюдь не государство. Это всего лишь право евреев поселяться в Палестине и жить там в качестве еврейской этно-конфессиональной общности.

Одним словом так: к праву жителей Дубаи приглашать, кого они хотят на работу, и потом не продлевать части из них рабочие визы, сие никакого отношения не имеет.

Старый 17.01.2010, 17:43   #2781
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Z, я все мог предположить от тебя, но такого скрытого таланта!?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (17.01.2010)
Старый 17.01.2010, 17:48   #2782
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно: это вы так интепретируете. Речь в данном случае лишь о том, что допустимо или недопустимо в этих интерпретациях учитывать мнение большого числа людей. Если допустимо в одном случае, то допустимо и в другом. Я рад, что вы, наконец, поняли, о чём идет речь.
А я вот огорчен, что Вы продолжаете использовать заведомо неверную терминологию, делая вид, что не понимаете разницу в определениях "клевета" данную в толковых словарях и Уголовном Кодексе.

То есть Вы сравниваете несравнимое.

Старый 17.01.2010, 17:54   #2783
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Хоумленд" - это отнюдь не государство. Это всего лишь право евреев поселяться в Палестине и жить там в качестве еврейской этно-конфессиональной общности. Одним словом так: к праву жителей Дубаи приглашать, кого они хотят на работу, и потом не продлевать части из них рабочие визы, сие никакого отношения не имеет.
Homeland - это еще не государство. Но целью мандата на Палестину было подготовление к независимости и, соответственно, созданию государства. Которое должно было стать homeland именно для евреев.

Старый 17.01.2010, 18:00   #2784
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Homeland - это еще не государство. Но целью мандата на Палестину было подготовление к независимости и, соответственно, созданию государства. Которое должно было стать homeland именно для евреев.
Да мало ли какие у них могли быть цели? Мы же говорим о праве?

Вы же любите мыслить в правовых категориях? Я не ошибся?

Так вот из права на Хоумленд не вытекало права изгонять из страны - ни коренных жителей, ни тех, кто приехал на заработки и слился с коренным населением в один народ. Да собственно, им и не нужно было сливаться - они и так один народ: арабы Сирии.

Старый 17.01.2010, 18:07   #2785
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так вот из права на Хоумленд не вытекало права изгонять из страны - ни коренных жителей, ни тех, кто приехал на заработки и слился с коренным населением в один народ.
Из права на homeland не вытекает право на изгнание коренных жителей. Но после того как право на homeland было признано - причем по этническому признаку - регулирование мигрантов должно учитывать интересы тех, чьим homeland данная территория предназначена стать.

Вот текст преамбулы мандата на Палестину - там подверждается, что Великобритания должна претворить в жизнь положения Декларации Бальфура - ссылка на декларацию от 2 ноября 1917 года:

Цитата:
Whereas the Principal Allied Powers have also agreed that the Mandatory should be responsible for putting into effect the declaration originally made on November 2nd, 1917, by the Government of His Britannic Majesty, and adopted by the said Powers, in favour of the establishment in Palestine of a national home for the Jewish people, it being clearly understood that nothing should be done which might prejudice the civil and religious rights of existing non-Jewish communities in Palestine, or the rights and political status enjoyed by Jews in any other country.[5]

Но дальше дискуссию по данному вопросу стоит продолжить в теме "Международная политика" - здесь это уже злостный оффтоп. я удивляюсь терпению модератора

Если вы настаиваете то можно, но мне кажется здесь более наглядно.

Старый 17.01.2010, 18:12   #2786
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
--------------
Сообщение от Ашина
Байки типа таких как, "разграбление природных ресурсов"
-------------------------------

Ашина,
Вы и в этом несогласны с Эйнуллой? Где он солгал?

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:20   #2787
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из права на homeland не вытекает право на изгнание коренных жителей. Но после того как право на homeland было признано - причем по этническому признаку - регулирование мигрантов должно учитывать интересы тех, чьим homeland данная территория предназначена стать.

Но дальше дискуссию по данному вопросу стоит продолжить в теме "Международная политика" - здесь это уже злостный оффтоп. я удивляюсь терпению модератора
Хорошо, не будем.

У меня дополнительный вопрос по государственному праву: может ли что-то быть предназначено субъекту права, которого ещё нет? Ну вот... "предназначено" какой-то группе лиц (ещё неясно, из Кишинёва, Йемена или Эфиопии) стать еврейской нацией в Палестине, котрая потом (кстати, ещё нет "права наций на сомоопределение" в 1917 году, дате письма Бальфура) заимеет смутное намерение стать государством.

Это - если тема будет продолжена в другом месте...

Как назвать тему и с какого момента перенести?

Старый 17.01.2010, 18:24   #2788
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, не будем. У меня дополнительный вопрос по государственному праву: может ли что-то быть предназначено субъекту права, которого ещё нет? Ну вот... "предназначено" какой-то группе лиц (ещё неясно, из Кишинёва, Йемена или Эфиопии) стать еврейской нацией в Палестине, котрая потом (кстати, ещё нет "права наций на сомоопределение" в 1917 году, дате письма Бальфура) заимеет смутное намерение стать государством. Это - если тема будет продолжена в другом месте...
С разрешения модератора - последний пост. Так решила Лига Наций - документы Лиги Наций - как теперь ООН - признаются источником права. Читайте текст мандата на Палестину.

Старый 17.01.2010, 18:27   #2789
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот текст преамбулы мандата на Палестину - там подверждается, что Великобритания должна претворить в жизнь положения Декларации Бальфура - ссылка на декларацию от 2 ноября 1917 года:

Если вы настаиваете то можно, но мне кажется здесь более наглядно.
Ну да... Всё так, как я сказал:

Цитата:
Whereas the Principal Allied Powers have also agreed that the Mandatory should be responsible for putting into effect the declaration originally made on November 2nd, 1917, by the Government of His Britannic Majesty, and adopted by the said Powers, in favour of the establishment in Palestine of a national home for the Jewish people, it being clearly understood that nothing should be done which might prejudice the civil and religious rights of existing non-Jewish communities in Palestine, or the rights and political status enjoyed by Jews in any other country.[5]
Речь лишь о том, что Британия патронирует (защищает право) евреев, желающих жить в качестве этно-религиозной общины, но без ущемления интересов других народов (общин) Палестины.

Здесь нет даже намёка на государство.

Старый 17.01.2010, 18:33   #2790
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь лишь о том, что Британия патронирует (защищает право) евреев, желающих жить в качестве этно-религиозной общины, но без ущемления интересов других народов (общин) Палестины.
Во-первых, это только преамбула мандата. Официально провозглашенная цель мандатной системы была подготовка мандатных территорий к независимости. Во-вторых, ключевое значение имеет фраза existing non-Jewish - существующие нееврейские - то есть последующие мигранты, кроме евреев, для которых Палестина предназначена быть национальным очагом - national home - не подпадают под защиту прав нееврейских общин в Палестине.

Назвать можно "Сионизм и еврейство" - начинать с поста Александра Чайхорского на который я ответил, что про сионистское лобби я слышал в основном от выкрестов. Тогда и проясню свою мысль - с экскурсами в историю

Старый 17.01.2010, 18:42   #2791
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, это только преамбула мандата. Официально провозглашенная цель мандатной системы была подготовка мандатных территорий к независимости. Во-вторых, ключевое значение имеет existing non-Jewish - существующие нееврейские - то есть последующие мигранты, кроме евреев, для которых Палестина предназначена быть национальным очагом - national home - не подпадают под защиту прав нееврейских общин в Палестине.
А кто их отделял? Их сами евреи на работу и принимали.

Но евреи не были гражданами своего государства, они - всего лишь одна из общин. При этом данную общину ещё нужно было создать. Это и было поручением Лиги Наций для Британии, а не создание еврейского государства.

Не было запрета на въезд в Палестину и арабов. Это же всё совсем недавние области Турции, населенные арабами. Они и понятия не имели, что есть граница.

Старый 17.01.2010, 18:46   #2792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто их отделял? Их сами евреи на работу и принимали. Но евреи не были гражданами своего государства, они - всего лишь одна из общин. При этом данную общину ещё нужно было создать. Это и было поручением Лиги Наций для Британии, а не создание еврейского государства. Не было запрета на въезд в Палестину и арабов. Это же всё совсем недавние области Турции, населенные арабами. Они и понятия не имели, что есть граница.
Евреи не были одной из общин - евреи были единственной общиной, которой Палестину Лига Наций определила как national home. Остальные существующие нееврейские общины не должны были при этом пострадать. При этом Палестина становилась национальным очагом для всего еврейского народа, а не только проживавших в Палестине евреев. Так написано в тексте мандата.

А то, что мигранты не имели понятия о новой границе - извините, но незнание закона не оправдание.

Старый 17.01.2010, 18:53   #2793
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Евреи не были одной из общин - евреи были единственной общиной, которой Палестину Лига Наций определила как national home. Остальные существующие нееврейские общины не должны были при этом пострадать. При этом Палестина становилась национальным очагом для всего еврейского народа, а не только проживавших в Палестине евреев. Так написано в тексте мандата.

А то, что мигранты не имели понятия о новой границе - извините, но незнание закона не оправдание.
Ну тогда нужно смотреть не "намерение Лиги Наций" готовить территорию к государству, а миграционные законы уже подмандатной Палестины.

Были ли законы, устанавливающие, например, гражданство Палестины? Имели ли право жители Восточного Берега, который потом стал Трансиорданией, право поселяться на Западном Бергу? И т.д.

Всё-таки я призываю вспомнить, что это совсем другое дело, чем Дубаи.

Старый 17.01.2010, 18:55   #2794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну тогда нужно смотреть не "намерение Лиги Наций" готовить территорию к государству, а миграционные законы уже подмандатной Палестины.
По определению британская администрация не имела права принимать нормативные документы, противоречащие целям мандата, на основании которого она действовала.

Старый 17.01.2010, 19:03   #2795
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как чудно вы втыкаете топор в упавшее дерево (йыхылан агаджа балта),

как это по тюркски!

Я тронут
Сиз ону йыхылмыш хесаб едирсиниз?

Кишисен, Хикмет бей, киши. Джимми Хендрикс шахидди.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:05   #2796
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По определению британская администрация не имела права принимать нормативные документы, противоречащие целям мандата, на основании которого она действовала.
Мандат был дан не на создание еврейского государства, а на подготовку страны к государственности. Противоречила ли арабская трудовая миграция в Палестину целям мандата? Нет, арабские мигранты работали на создание условий для проживания евреев в ещё не обустроенной стране.

=======================================

Вообще здесь есть концептуальная тонкость: Лига Наций приняла решение о колонизации Палестины, а ООН - уже о деколонизации. В 1917 году Лиги Наций ещё не было. Потом её создали, на основании частного письма было принято решение о мандате на колонизацию. Нации, которая может стать субъектом права на самоопредение, ещё нет.

Потом погода изменилась - началась волна деколонизации.

Старый 17.01.2010, 19:29   #2797
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет Ziyadli, не все так печально. Просто когда отмечают как великое событие приход к власти Патриарха в 1969 году, то возлагают тем самым ответственность на него за все с 1969 года.
Ну конечно же. До 1969 года не было в Азербайджане никакой коррупции. Царские чиновники и шариатские муллы к грязным деньгам вообще не прикасались и нагло врал об этом ряхмятлик Сабир. Ну а время АДР - вообще расцвет - министр Гаджинский, наверное, из казны погибающего государства взял только то, что ему его дед завещал. Ну а в 20-30-е сердобольные коммунисты в органах ЗАГСа за так меняли имена и фамилии репрессируемым бекским семьям.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:22   #2798
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Так, ведь я именно с этого и начал.

А защиты прав никто не заслуживает, это необсуждаемая ценность!

Знаете почему древние греки так и не смогли создать единое государство? Потому что не уважали право! Они полагали, что право - омерзительная профессия, которая в основном защищает недостойных.

Прагматизм римлян, их вера в право и процедурная дотошность же, наоборот, дала всему человечеству многое из того, чем мы и по сей день пользуемся в юриспруденции. Именно правовое мышление позволило римлянам создать и управлять почти на протяжении 1000 лет Римским государством.

Идея государства, которое я защищаю, в основе имеет уважение прав всех, независимо от их личных и прочих качеств.
И что вы сделали конкретного? Есть хоть одно завершенное дело, за что угнетенный бесправием народ мог бы вам сказать спасибо? Пока что виден лишь бошбогаздых на форумах да жалобы по всем организациям Европы благодоря его двойным стандартам мы и оказались в такой ситуации, что хуже некуда......

И так , если я раньше думала , что только первая судимость ЭФ безупречна с точки зрения законности, но теперь я не сомневаюсь что и остальные судимости он заслужил, хотя о неуплате налогов я и раньше не сомневалась. А что касается наркотиков, которых ему подбросили, то есть мнение что он и до тюрьмы этим часто увлекался. Теперь дорогие наши защитники прав подлецов, берите его, предателя Родины, клеветника, неплательщика налогов, наркомана и защищайте его права. А что такое остальной части народа, то он подождет, ведь главное государственность Азербайджана, и если вы милые наши правоведы не защитите прав подлецов наша государственность разрушиться и нас постигнет участь древних греков.

Последний раз редактировалось Scarlett; 17.01.2010 в 20:41.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:41   #2799
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И что вы сделали конкретного? Есть хоть одно завершенное дело, за что угнетенный бесправием народ мог бы вам сказать спасибо? Пока что виден лишь бошбогаздых на форумах да жалобы по всем организациям Европы благодаря кому мы и оказались в такой ситуации...
а я то думаю когда вы это напишите Скарлетт ханум...
эх сколько же в нашем обществе все еще "отурмыйан эрмяни"-зма
когда аргументов мало мы часто в него скатываемся...
ня ися...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:52   #2800
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
..... ведь главное государственность Азербайджана, и если вы милые наши правоведы не защитите прав подлецов наша государственность разрушиться и нас постигнет участь древних греков.
Это грандиозно!

Несчастные греки! До сих пор треть школьных учебников забита байками о них. А если бы они защищали право, то они и по сей день бы всем мозги полоскали.

Кстати, а куда подевались вышеупомянутые древние римляне, которые защищали право?

Ответ