Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 15:31   #2726
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Цель статьи об антисоветской пропаганде защита власти, а цель статьи о клевете защита право личности от клеветы. Оспаривая этого права и есть ущемления прав добропорядочного гражданина от наглых клевет которые могут иметь непоправимые последствия, порой фатальные , хотя не спорю, защищает права гнусного, подлого клеветника. Так вы на стороне защиты прав порядочных или подлецов? Определитесь и прекратим этот бессмысленный спор.
я на стороне закона... вот и все... есть закон... есть общепринятые нормы права... в Саудовской Аравии или Иране могут казнить за вероотступничества - там такие закон... но в мире сам факт существования такого закона признается дикостью...

но в данном вопросе - речь идет не статье 147.2... нужна она или нет... речь идет о том, чтобы деяния правильно квалифицировались бы по закону... вот и все... каждый человек имеет право на правосудие, в т.ч. быть судимым по тому закону, который существовал на время, когда он совершил деяние за которого его предали суду...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:36   #2727
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И если уж так хочется защитить именно Эйнуллу, то почему-то все бросились его защищать по первому делу, в котором (как минимум) не всё однозначно, а вот по второму, в котором его осудили откровенно зря, почему-то все помалкивают.
как раз на втором процессе ему было предъявлено, среди прочих, обвинение, по которому я бы не стал уверенно полемизировать - уклонение от уплаты налогов... учитывая практику хозяйственной деятельности в Азербайджане и СМИ в том числе, я вовсе не уверен, что здесь обвинение было голословным и произвольным...

Старый 16.01.2010, 15:46   #2728
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, ходжалинцам тоже было интересно, кого конкретно он имел ввиду ссылаясь на них.
Если даже сами ходжалинцы не знали кого конкретно имеют ввиду, то это лишнее подтверждение, что деяния Эйнуллы Фатуллаева не подпадают под статью УК о клевете.

Теперь Вы понимаете почему судья не хотел осуждать Фатуллаева? Обвинение было сформулированно не корректно - это не клевета, если нельзя идентифицировать личность в отношении которой сделаны ложные утверждения. Для квалификации деяния как клеветы одним из ключевых элементов является идентификация конкретного человека или людей в отношении которых сделаны ложные утверждения.

И никаких происков властей, выгораживающих Эйнуллу.

Старый 16.01.2010, 15:54   #2729
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы считать этот эпизод недоразумением. Будьте любезны, поясните Ваши слова.
Нам очень трудно будет понять друг друга. Потому что я именно сионистов - то есть сторонников точки зрения, что именно Израиль является родиной всех евреев, уважаю и принимаю их точку зрения. У каждого народа есть Родина и евреи имеют право на свою собственную Родину и землю.

Может Вы удивитесь? Но для меня, сторонника тюркской национальной идеи как основы государственности Азербайджана, сионистская точка зрения на государство Израиль в его нынешних рубежах принципиально приемлема. Что касается Палестины... Вы знаете, сторонники тюркской национальной идеи к арабскому восстанию против Османов в 1916-18 году относятся примерно также как сионисты к арабскому восстанию 1936-39 годов против еврейской иммиграции... Это для Вашего сведения...

Последний раз редактировалось Комментатор; 16.01.2010 в 16:11.
Старый 16.01.2010, 15:57   #2730
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо Осторожный Комментатор и задёрганный модератор

Комментатор,
Вы уже сами ответили на все мои вопросы только одним своим ответом.
На вопрос "юрист, правовед ли Вы"? ответ был от модера "не наезжай" (и это всё на ровном месте) и Ваш ответ "не заметил, был наезд или нет, я толстокожий".
Тогда чего же Вы хотите от вершителей суда над Фатуллаевым, если сами скользки и уклончивы в ответах и рубить правду (даже на форуме модеру) остерегаетесь? Могли бы ответить за меня нервному модеру "нет никакого наезда, новый юзер хочет задать мне вопросы в юридическо-правовой плоскости, прошу не встревать РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ......как немытый половник".
Вы этого не сделали и это о чём то говорит о таком предвзятом правдоискателе, как ВЫ.

Для меня Эйнулла подонок и сучья морда. Знаю эту дешёвку со времён, АНС, соц-дем. партии и Монитора. Кто больше платил, под того он и ложился. Вот такая банальная любовь к деньгам. К Вашей радости он не один, на форумах встречал таких немало (этот форум- не исключение).
Только с тем его опусом согласен, где он описал весь бардак в ВС АР, когда его отправили на Муров служить (типа припугнуть, штрафник).

ЗЫ. с модером (кинза) разберётесь сами. Лечит надо таких нервно-психующих, чтобы не кидался на всех подряд. Заодно займитесь и другим щелкунчиком (ксен). Три месяца читать его тупости было подвигом. Этот точно тяжело болен. Кошмар... блин....запущено...

Я оставлю эту браваду для истории форума.
Посмеемся на досуге.

kinza

Оставить браваду можно - но оставить ее безнаказанной нельзя:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...postcount=2140

Dismiss

Последний раз редактировалось Dismiss; 26.01.2010 в 17:45. Причина: предупреждение
Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:07   #2731
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Тогда чего же Вы хотите от вершителей суда над Фатуллаевым, если сами скользки и уклончивы в ответах и рубить правду (даже на форуме модеру) остерегаетесь?
Да ничего я не хочу от них. Я объясняю свою точку зрения и рассеиваю некоторые иллюзии... Прежде всего унаследованное от совковых времен понимание права и законности.

Кстати, поэтому я осторожен в формулировках - мне всегда претил большевисткий стиль "рубить с плеча"... Идиосинкразия к коммунизму в его русско-советском варианте...

P.S. Просто правила игры открытый конфликт с модератором в теме не разрешается. Есть Книга Жалоб и Предложений. Там можно высказать недовольство.

Старый 16.01.2010, 16:09   #2732
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
как раз на втором процессе ему было предъявлено, среди прочих, обвинение, по которому я бы не стал уверенно полемизировать - уклонение от уплаты налогов... учитывая практику хозяйственной деятельности в Азербайджане и СМИ в том числе, я вовсе не уверен, что здесь обвинение было голословным и произвольным...
Среди каких "прочих"? Это же намного интересней.

Насколько я помню, там фигурировало ещё "разжигание межнациональной розни" и "терроризм".

Под первым понимать надо то, что именно Эйнулле принадлежат сообщения о том, что полчища курдов при покровительстве властей заселяют западные районы Азербайджана. Что вполне в духе насаждаемой оппозицией курдофобии. Правда, неясно, куда вдруг подевались курды, но это неважно.

Под вторым - ещё одну популярную страшилку, что в случае обострения конфликта с Ираном, он ударит по нефтепромыслам. А ежели что-то будет с Ираном со стороны США и Израиля - миллионы беженцев хлынут к нам. Байки типа таких как, "разграбление природных ресурсов", "Габон" и "когда нефть кончится".

Вот хорошо бы это правильно юридически квалифицировать. Но шума по этим поводам нет. Думаю, потому что в таком случае будет весьма худо выглядеть клиентура Запада в стране - как пещерные ксенофобы.

================================

Ну? Ведь зря парня осудили за разжигание этнической вражды и за терроризм. Почему молчок?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:19   #2733
Местный

Поблагодарили 4,360 раз(а) в 3,079 сообщениях
Вес репутации: 275
Scarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

Цитата:
на русском эквивалента нет... понятного интуитивно - по крайней мере... это перевод с латинского jus gentium...
Jus gentium "Право народов" - в римском праве: система правовых норм, определявших отношения между римскими гражданами, с одной стороны, и негражданами - с другой, а также отношения неграждан между собой; в новое время - международное право.
А вы какой смысл вкладываете в эту фразу?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:23   #2734
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Referi Посмотреть сообщение
Комментатор,
Вы уже сами ответили на все мои вопросы только одним своим ответом.
На вопрос "юрист, правовед ли Вы"? ответ был от модера "не наезжай" (и это всё на ровном месте) и Ваш ответ "не заметил, был наезд или нет, я толстокожий".
Тогда чего же Вы хотите от вершителей суда над Фатуллаевым, если сами скользки и уклончивы в ответах и рубить правду (даже на форуме модеру) остерегаетесь? Могли бы ответить за меня нервному модеру "нет никакого наезда, новый юзер хочет задать мне вопросы в юридическо-правовой плоскости, прошу не встревать РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ......как немытый половник".
Вы этого не сделали и это о чём то говорит о таком предвзятом правдоискателе, как ВЫ.

Для меня Эйнулла подонок и сучья морда. Знаю эту дешёвку со времён, АНС, соц-дем. партии и Монитора. Кто больше платил, под того он и ложился. Вот такая банальная любовь к деньгам. К Вашей радости он не один, на форумах встречал таких немало (этот форум- не исключение).
Только с тем его опусом согласен, где он описал весь бардак в ВС АР, когда его отправили на Муров служить (типа припугнуть, штрафник).

ЗЫ. с модером (кинза) разберётесь сами. Лечит надо таких нервно-психующих, чтобы не кидался на всех подряд. Заодно займитесь и другим щелкунчиком (ксен). Три месяца читать его тупости было подвигом. Этот точно тяжело болен. Кошмар... блин....запущено.....
Рефери, ты ж из старой гильдии ...
Уверяю тебя ksen этот новый юзер исправится.
Он будет корректным и крайне вежливым.

Последний раз редактировалось kinza; 16.01.2010 в 18:09.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:36   #2735
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну? Ведь зря парня осудили за разжигание этнической вражды и за терроризм. Почему молчок?
1) Разжигание этнической вражды было основано на статье про южную зону - Ленкорань, Астара, Масаллы, Ярдымлы и Лерик. Статьи про курдов тут не причем. Они не фигурировали в качестве основы обвинения. Короче, национальная рознь притянута за уши, но учитывая противопоставление в статье талышского населения южной зоны и центральной администрации Азербайджана,я хотя и не уверен, что прошло бы в нормальном суде, но с другой стороны в Испании за такие статьи об угнетении центральным правительством Страны Басков если и не сажают, то обвинение иногда предъявляют. Так что интерпретация этой статьи как это сделало обвинение - достойно сожаление. Но все-таки есть формальная возможность и для такой интерпретации.
2) Что касается терроризма - я на этом форуме уже писал, что называть угрозой терроризма материал о возможных военных действиях Ирана, трудновато - террор и война разные вещи. Если бы это было так, то надо было осудить так же десятки доморощенных политологов, которые одно время нас стращали угрозой иранского нападения. Так что здесь так же - как и в случае с "Карабахским дневником" - в УК нет такой статьи. До осуждения за политические и военные прогнозы как за терроризм, даже в советские времена не доходили. В СССР была статья о разжигании войны или что-то вроде этого. У нас такой статьи УК нет.
3) По уклонению от уплаты налогов - в Азербайджане не очень много предпринимателей, которые вообще имеют нормальную бухгалтерию. И здесь не зная всех материалов дела никто очертя голову защищать Эйнуллу не будет.

И причем западная клиентура в шкуре "пещерных ксенофобов"? Как раз надо говорить, что в предъявленной статье Эйнулла критиковал действия центральных властей.

Последний раз редактировалось Комментатор; 16.01.2010 в 16:58.
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (16.01.2010)
Старый 16.01.2010, 16:38   #2736
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Jus gentium "Право народов" - в римском праве: система правовых норм, определявших отношения между римскими гражданами, с одной стороны, и негражданами - с другой, а также отношения неграждан между собой; в новое время - международное право. А вы какой смысл вкладываете в эту фразу?
Scarlett, скажем так - современное понимание права, общепринятое для тех стран, которые считаются правовыми государствами.

Старый 16.01.2010, 16:54   #2737
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Разжигание этнической вражды было основано на статье про южную зону - Ленкорань, Астара, Масаллы, Ярдымлы и Лерик. Статьи про курдов тут не причем. Они не фигурировали в качестве основы обвинения. Короче, национальная рознь притянута за уши, но учитывая противопоставление в статье талышского населения южной зоны и центральной администрации Азербайджана,я хотя и не уверен, что прошло бы в нормальном суде, но с другой стороны в Испании за такие статьи об угнетении центральным правительством Страны Басков если и не сажают, то обвинение иногда предъявляют. Так что интерпретация этой статьи как это сделало обвинение - достойно сожаление. Но клеймить и навешивать ярлыки здесь неуместно.
2) Что касается терроризма - я на этом форуме уже писал, что называть угрозой терроризма материал о возможных военных действиях Ирана, трудновато - террор и война разные вещи. Если бы это было так, то надо было осудить так же десятки доморощенных политологов, которые одно время нас стращали угрозой иранского нападения.
3) По уклонению от уплаты налогов - в Азербайджане не очень много предпринимателей, которые вообще имеют нормальную бухгалтерию. И здесь не зная всех материалов дела никто очертя голову защищать Эйнуллу не будет.

И причем западная клиентура в шкуре "пещерных ксенофобов"?
При том, что весь этот комплекс вопросов замалчивается, тогда как связь Эйнулла-Ходжалы в контексте неправедного суда - выпячивается.

Рассмотрение же "прочих" вопросов совершенно невыгодно западным СМИ и НПО. Хотя в деле защиты права эти две стороны дела Эйнуллы намного продуктивней.

Старый 16.01.2010, 17:03   #2738
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Рассмотрение же "прочих" вопросов совершенно невыгодно западным СМИ и НПО. Хотя в деле защиты права эти две стороны дела Эйнуллы намного продуктивней.
Я же показал, что именно на втором процессе были предъявлены обвинения от которых так легко не отмахнешься - кроме терроризма.

И Вы ошибаетесь в мотивах - защищают не Фатуллаева, а законность. Поэтому больше критикуют именно тот процесс который прошел с наибольшими нарушениями. Вплоть до того, что у состава суда рассматривавшего "Карабахский дневник" к началу процесса истекли полномочия.

Вы же предлагаете защищать безоглядно именно Эйнуллу - вплоть до защиты от обвинения в неуплате налогов, которое как минимум заслуживает серьезного внимания.

Так что защита Эйнуллы - это Вы.

Старый 16.01.2010, 17:05   #2739
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же показал, что именно на втором процессе были предъявлены обвинения от которых так легко не отмахнешься - кроме терроризма.

И Вы ошибаетесь в мотивах - защищают не Фатуллаева, а законность. Поэтому критикуют именно тот процесс который прошел с наибольшими нарушениями. Вплоть до того, что у состава суда к началу процесса истекли полномочия.
Хорошо, продолжайте защищать законность.

Старый 16.01.2010, 17:10   #2740
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, продолжайте защищать законность.
Вашего разрешения на это мне не нужно... А Вы продолжайте защищать Эйнуллу от обвинения в неуплате налогов...

Старый 16.01.2010, 22:54   #2741
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт,

Я же говорю, что Вы невнимательны. Я Эйнуллу не защищаю, он мне гораздо более противен, чем Вам. То, что я про него знаю, мне достаточно для стойкой неприязни его личности.

Я защищаю идею государства и права!

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:57   #2742
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я утверждаю, что те, кто берут взятки, коррупционеры, те, кто воруют бюджет страны, те, кто сознательно опускают образование в стране, те, кто привели в упадок здравоохранение, те, кто создали монополии, те кто фальсифицирует выборы, в сто раз больше подонки, чем Эйнулла.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:49   #2743
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А я утверждаю, что те, кто берут взятки, коррупционеры, те, кто воруют бюджет страны, те, кто сознательно опускают образование в стране, те, кто привели в упадок здравоохранение, те, кто создали монополии, те кто фальсифицирует выборы, в сто раз больше подонки, чем Эйнулла.
А я утверждаю,что те кто взяли на себя ,добровольно роль,правдорубцев и защитников в сегодняшнем Азербайджане-в сто раз больше подонки,чем те ,кто пишут о подонках.

...просто,потому,что в них верят и ждут....-

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:59   #2744
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нам очень трудно будет понять друг друга. Потому что я именно сионистов - то есть сторонников точки зрения, что именно Израиль является родиной всех евреев, уважаю и принимаю их точку зрения. У каждого народа есть Родина и евреи имеют право на свою собственную Родину и землю.

Может Вы удивитесь? Но для меня, сторонника тюркской национальной идеи как основы государственности Азербайджана, сионистская точка зрения на государство Израиль в его нынешних рубежах принципиально приемлема. Что касается Палестины... Вы знаете, сторонники тюркской национальной идеи к арабскому восстанию против Османов в 1916-18 году относятся примерно также как сионисты к арабскому восстанию 1936-39 годов против еврейской иммиграции... Это для Вашего сведения...

Да почему же трудно понять? Мы можем не соглашаться, но понимание же к этому не имеет никакого отношения, понимание - из области честких формулировок и логических построений, а Вы юрист как никак! Поэтому наоборот, я ужасно рад такой возможности!

Итак, скажите пожалуйста, как из точки зрения того что Израиль является родиной евреев вытекает для Вас, юриста, право на полные гражданские права на территории Израиля ТОЛЬКО для евреев и невозвращение палестинцам их законной земельной собственности?
Кроме того Вы назвали меня ”самоненавистником”, и тут у меня к Вам следующий вопрос - в Ваших понятиях каждый человек не согласный с национальной идеологией правительства своей родины и критикующий ее есть ”самоненавистник” или это относится только к евреям?

И в какой момент он становится таковым - то есть какие действия он должен совершить или какие убеждения иметь что бы Вы посчитали что вот данный индивид есть самоненавистник?

Большое спасибо за ответы, я ужасно рад что смогу наконец-то услышать квалифицированные ответы из уст профессионального юриста.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:26   #2745
Местный

Scarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Скарлетт,

Я же говорю, что Вы невнимательны. Я Эйнуллу не защищаю, он мне гораздо более противен, чем Вам. То, что я про него знаю, мне достаточно для стойкой неприязни его личности.

Я защищаю идею государства и права!
Эркин,
Я внимательна и очень прекрасно понимаю вас. Я очень за то, что вы защищаете идею государство и права, тем более в государстве, котором нарушаются в очень грубой форме права многих граждан. И ни кто не застрахован от таково же нарушения по отношению к себе. Но у меня будет к вам просьба, начните свою деятельность, защищая права именно тех, кто действительно заслуживает защиту, и чии права были нарушены однозначно властью. Например, Аднана и Эмина. И желательно в государстве, котором были нарушены их права. Это будет и справедливо и вообще народу очень нужно в кого-то верить. Я питала большие надежды ваш РЕАЛ, но если вам придется стать адвокатом дьявола, вас не поймут и не примут....

Старый 17.01.2010, 03:32   #2746
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джеферли, хансы терезиде онлары олчмусуз? Инсанын не дереджеде яхшы ве йа пис олмасыны билмек учун она хакимиййет ве пул вер. Ваш ЭФ не имея ни того, ни другого умудрился заслужить всеобщего презрения, гёр бунун пулу ве хакимиййети олса иди нейлейерди.

Старый 17.01.2010, 03:35   #2747
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
...просто,потому,что в них верят и ждут....-
Ксен, уже не верят, и перестали ждать....

Старый 17.01.2010, 03:44   #2748
Местный

Мои фотоальбомы

Комментатор, у меня был к вам вопрос
Цитата:
И по какой статье можно привлечь к ответственности за ложный донос?
А так же была просьба по поводу 301 статьи УК Турции.

Старый 17.01.2010, 05:35   #2749
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, конечно.

Я напомню, что у нас в стране взятки и коррупция начались после прихода к власти Алиевых. А до этого ни-ни. Сколько не всучивай денег чиновникам, милиции (полиции), судам... не брали. Действовали строго по закону все.

До Алиевых поступление в ВУЗ по тапшу? Боже упаси!!!

Опущенные больницы, врачи берущие деньги?!!! Боже упаси!!!

Наши больницы были на уровне больниц Джона Хопкинса. Хирурги в жизни бабок не брали, просто всучивающих им денег людей не хотели обижать!

А ВУЗы? Наши ВУЗы были на уровне Гарварда, Беркли, Сорбонны. Я помню профессора стояли в очередь, чтобы наконец-то получить возможность лицезреть наших студентов. А экономические науки в нархозе делали такой успех, что азербайджанские экономисты в лице Натика Джафарлы задают темп мировой экономике. А сейчас вместе них часто можно увидеть выпускников каких-то западных бизнес-скулов в коридорах азербайджанских компаний и министерств. Надо отметить, что именно выпускники западных бизнес-скулов виноваты в сегодяшном мировом кризисе экономики.

А фальсификации? Ужас. Представляете, по экзит-полу Иса Гамбар набрал около 46 процентов голосов. Правда, вы скажете, что такое экзит-пол, ведь избирают-то не экзит-полом, а в выборах. Например, по экзит-полу в Германии сейчас должен был быть канцлером не Меркель, а коммунист Лафонтен. Но Бог с вами, господа!!! Вы не знаете наших властей. Бедного Иса Гамбара лишили шансов. А он мирный человек имея около 50% процентов голосов на своей стороне (а голосов-то были около 4,5 миллиона) молчал. Представляете какой святой человек? Имея на своей стороне около 2-2,25 миллиона взрослых людей он не смог ничего сделать. Какой ужас! Куда смотрит ООН, ГосДеп, ОБСЕ, ПАСЕ, НИФИГАСЕ.

Одна наадежна была на этого бедного Эйнуллу. О да фыс чыхды. Хайыф сенден эй Эйнулла.

Беле йэрде ашыгы агламах тутор дана, алды горек не деди (под Яных Кереми):

Эй-вай, титредежекдир алэми аhым
Гетди Эйнулла, меним тенhа пенаhым
Тюкенди героиним, гуртарды нешем,
Билмирем hанджар ачылажах сабаhым?
Яных Керемийэ ойнама, гардаш!

Ашыгам, геже-гюндуз пастаянны агларам
Йоларам синемин тюкюн, гара багларам
Дейме героиниме, заhид, тохунсаз эгер,
Камаремда 1 кило запас неше сахларам!

Я Ребб, белаи-эшгийле эт ашина мени
Гышы неше ола сюфреде, язда семени
Тохунма папросума, камерамы ахтарма
Героиниме дейсен яндырарам дедени

Демократых, бизэ эзиздир чорек-дуз!
Мемлекетде галмады бир нармальны ВУЗ!
Балнисасы гапалы, мектеби платны
Хеким-судясы эйри, ГАИ исе бинамус!

Бюджет гелди, комбет гетди динмедим!
Янырам гардаш, пажарнысына энмедим!
Ики милйон ярым сесвереним олса да
Эйвай hардады инди меним Иса Гемберим!

Дынжыхейрам, сюмюйэ дирениф пычах!
Вур героини, артых ярдым етмейр арах!
Ойная-ойная яндырдын дедесин Керемин
Демедим Яных Керемийэ ойнама, алчах!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Чайхорский (17.01.2010), citizen (17.01.2010), Prosecutor (17.01.2010)
Старый 17.01.2010, 06:20   #2750
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Yetişdirir dana, Gəncə torpağı!

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
citizen (17.01.2010)
Ответ