Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2007, 18:13   #1
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.2.2007, 15:25) [snapback]39996[/snapback]</div>
Цитата:
Тем более что этот день не за горами :ad:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1589&st=all
[/b]
Читая в последнее время высказывания в адрес Э. Фатуллаева, мне хочется воскликнуть: "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу!" У меня 30% рейтинга по тому же поводу, но за куда более мягкое высказывание. Где справедливость? Теперь это уже не преступление, а почти что доблесть, а я так и хожу с неснятой судимостью...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:32   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.2.2007, 16:13) [snapback]40040[/snapback]</div>
Цитата:
Читая в последнее время высказывания в адрес Э. Фатуллаева, мне хочется воскликнуть: "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу!" У меня 30% рейтинга по тому же поводу, но за куда более мягкое высказывание. Где справедливость? Теперь это уже не преступление, а почти что доблесть, а я так и хожу с неснятой судимостью...
[/b]
Правильно. Теперь нужно наказывать тех, кто раньше поддерживал врага народа. И раздать им рейтинги!

А вообще должен сказать, что в прочитанной ранее дискуссии о перспективах Эйнуллы - полностью разделяю вашу точку зрения, что он просто - несмотря на свою молодость - отстал от обожавшей его публики, оставшись где-то на уровне 1999-2000 годов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:56   #3
Администратор

Поблагодарили 10,688 раз(а) в 6,750 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.2.2007, 17:13) [snapback]40040[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашер, вам в чувстве момента не откажешь. :ad: С вас 10 % за истечением срока давности преступления.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:20   #4
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Читая в последнее время высказывания в адрес Э. Фатуллаева, мне хочется воскликнуть: "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу!" У меня 30% рейтинга по тому же поводу, но за куда более мягкое высказывание. Где справедливость? Теперь это уже не преступление, а почти что доблесть, а я так и хожу с неснятой судимостью...[/b]
А меня наверное надо наградить медалью, потому что когда все восторгались Эйнуллахом я называл трезво вещи своими именами

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:47   #5
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

CУН_ЦЫЗЫ :Самая весомая награда, это в золоте , и в деньгах , во времена кризисов в продуктах , все остальные награды надо принимать лишь посмертно , ибо ползы немного , так же , как от смерти. За критику Эйнуллы награды нет , так как он сам не награжден .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:01   #6
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

такое ощущение, что человека бьют со всех сторон, а Ашер подходит к нему и пинает.

Нормально. Как раз своевременно.
Надо Ашеру медальку, за своевременность, во весь экран

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:15   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.2.2007, 19:01) [snapback]40072[/snapback]</div>
Цитата:
такое ощущение, что человека бьют со всех сторон, а Ашер подходит к нему и пинает.

Надо Ашеру медальку, за своевременность, во весь экран
[/b]
Да не пинаю я его, я ему бы даже посочувствовал, если бы он хоть чуть-чуть темы для своих фантазий выбирал. Он в действительности как журналист нормально на телевидении начинал, потом его понесло... И никого рядом не оказалось, чтобы его на путь истинный наставить. И получилось так - сначала - обожание, потом - распни его... В общем, вина аудитории тоже присутствует. Но он должен про себя сам все понимать лучше, чем кто-либо, поэтому пусть сам выбирается. А если поймет что-то, предлагаю помочь ему коллективно. Раскаявшийся грешник, знаете ли, подчас двух праведников дороже...

Старый 17.02.2007, 23:20   #8
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И никого рядом не оказалось, чтобы его на путь истинный наставить. usher

Я решительно не согласен с уважаемым usher , вдвойне считая контрпродуктивным все критики в адрес Эйнуллы Фатуллаева. Простите на языке факиров моего мастера Сун_Цызы - это не критика , а самокритика. Эйнулла Фаталлаев , хоть вылети на него три эшелона мазута черной критики , он одолеет всех критиков и будет чистый как аист , поверьте мне , супер проффесионалу из знатоков тонкостей. Эйнулла Фатуллаев в журналистике в публицистике в артистизме , во всех жанрах имеет пару тройку основательных секретов , которые его всегда будут делать неуязвимым , если бы многие хотя бы пара тройка проницательных людей знали бы эти секреты , то успех Эйнуллы Фатуллаева свелся бы к 10 ти процентам от того что есть , то есть к 0. Если многие помнят в разделе религия Гаджи Ильгар не разу не вступил со мной в полемику , хотя проповедник , истинный проповедник , как говорится ворон ворону глаз не заклюет , но мне сдается назови то есть признай Гебером в Гаджи Ильгаре архангела гаврила , он бы не вступил со мной в полемику , потому что он знает кое что в религии помимо зазубренных аятов , и хорошо чувствует опасность полемики с ремесленником от религии Гебером. К чему я умничаю , наша окружающая действительность и мирозданье - это не отдельные индивидуумы , Гебер , Араз Мамедов , Эйнулла Фатуллаев , а более невидимая и тонкая материя , проникнутся в которую иногда сложно даже через микроскоп. Например на Дэй Азе , если банят человека , его хотя бы предупреждают или пишут за что , казалось бы , меня можно вполне назвать япуном , притом талантливым , стот мне туда зайти , тут же через пару постов меня банят теперь уже на 2-3 месяца , не указывая причины , мне это очень нравится , я просто в восторге от своей прозорливости ибо я это узнал с первого поста на том форуме аж в 2000 -ом году , ребята там пришли к выводу , аж в 2007-ом году. Семь лет - это огромная фора , вполне можно сделать вывод , что я вполне сносно представляю себе будущее еще на семь лет , если буду писать про 2014-ый год , могу сойти за умолишенного , лучше промолчу. В чем глобальная ошибка уважаемого usher? Товарищ ищет правды , логичности , рациональности логикой вполне резонными доводами , совершенно не думая , тот шлейф , который он якобы хочет критиковвать не поддается обнаруживанию старомодными инструментами , ругать Эйнуллу Фатуллаева , все равно что ругать бакинскую погоду , или почему у нас сегодня зима. Если Эйнулла Фатуллаев сделает мне намек или что то напишет внятное , я может и промолчу , если товарищи меня очень попросят , хотя я жадный на эксклюзивные мысли от Сун Цызы , может быть кое-что разъясню , а взамен возьму две упаковки сникерса , так как моя корысть мне дороже чем любая правда.

Старый 17.02.2007, 23:46   #9
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы сорри в этой ссылке прекрасная ссылка притча от СУН_ЦЫЗЫ , как не наносить обиду и не проявлять вспылчивость.

http://www.izvestia.ru/forum/board54/topic27110/?page=2

Старый 17.02.2007, 23:49   #10
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.2.2007, 21:20) [snapback]40093[/snapback]</div>
Цитата:
Если Эйнулла Фатуллаев сделает мне намек или что то напишет внятное , я может и промолчу , если товарищи меня очень попросят , хотя я жадный на эксклюзивные мысли от Сун Цызы , может быть кое-что разъясню , а взамен возьму две упаковки сникерса , так как моя корысть мне дороже чем любая правда.
[/b]
Так, значит, у Фатуллаева тоже есть пророческий дар. Интересно.

То есть, вы считаете, что если Эйнулла придёт на суд с томиким Сун Цзы под мышкой и в ответ на вопросы будет говорить что-то долго и красиво, то он сможет откосить от срока?

А что же тогда будет с тысячами (а может быть, и с десятками тысяч) его почитаталей?

Старый 18.02.2007, 00:00   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.2.2007, 22:20) [snapback]40093[/snapback]</div>
Цитата:
И никого рядом не оказалось, чтобы его на путь истинный наставить. usher

Я решительно не согласен с уважаемым usher , вдвойне считая контрпродуктивным все критики в адрес Эйнуллы Фатуллаева. Простите на языке факиров моего мастера Сун_Цызы - это не критика , а самокритика. Эйнулла Фаталлаев , хоть вылети на него три эшелона мазута черной критики , он одолеет всех критиков и будет чистый как аист , поверьте мне , супер проффесионалу из знатоков тонкостей. Эйнулла Фатуллаев в журналистике в публицистике в артистизме , во всех жанрах имеет пару тройку основательных секретов , которые его всегда будут делать неуязвимым , если бы многие хотя бы пара тройка проницательных людей знали бы эти секреты , то успех Эйнуллы Фатуллаева свелся бы к 10 ти процентам от того что есть , то есть к 0. Если многие помнят в разделе религия Гаджи Ильгар не разу не вступил со мной в полемику , хотя проповедник , истинный проповедник , как говорится ворон ворону глаз не заклюет , но мне сдается назови то есть признай Гебером в Гаджи Ильгаре архангела гаврила , он бы не вступил со мной в полемику , потому что он знает кое что в религии помимо зазубренных аятов , и хорошо чувствует опасность полемики с ремесленником от религии Гебером. К чему я умничаю , наша окружающая действительность и мирозданье - это не отдельные индивидуумы , Гебер , Араз Мамедов , Эйнулла Фатуллаев , а более невидимая и тонкая материя , проникнутся в которую иногда сложно даже через микроскоп. Например на Дэй Азе , если банят человека , его хотя бы предупреждают или пишут за что , казалось бы , меня можно вполне назвать япуном , притом талантливым , стот мне туда зайти , тут же через пару постов меня банят теперь уже на 2-3 месяца , не указывая причины , мне это очень нравится , я просто в восторге от своей прозорливости ибо я это узнал с первого поста на том форуме аж в 2000 -ом году , ребята там пришли к выводу , аж в 2007-ом году. Семь лет - это огромная фора , вполне можно сделать вывод , что я вполне сносно представляю себе будущее еще на семь лет , если буду писать про 2014-ый год , могу сойти за умолишенного , лучше промолчу. В чем глобальная ошибка уважаемого usher? Товарищ ищет правды , логичности , рациональности логикой вполне резонными доводами , совершенно не думая , тот шлейф , который он якобы хочет критиковвать не поддается обнаруживанию старомодными инструментами , ругать Эйнуллу Фатуллаева , все равно что ругать бакинскую погоду , или почему у нас сегодня зима. Если Эйнулла Фатуллаев сделает мне намек или что то напишет внятное , я может и промолчу , если товарищи меня очень попросят , хотя я жадный на эксклюзивные мысли от Сун Цызы , может быть кое-что разъясню , а взамен возьму две упаковки сникерса , так как моя корысть мне дороже чем любая правда.
[/b]
Вы говорили долго и правильно, только непонятно, о чем... А у меня нет новомодных инструментов... И не ругаю я Э. Фатуллаева, просто стараюсь препарировать его в соответствии правилам китайской медицины, которая у Сун Цзы упомянута... А бакинскую погоду я люблю больше даже бакинской архитектуры, которую я тоже люблю, но не так, как бакинскую погоду... А если Э.Фатуллаев Вам напишет, то я буду счастлив принять Вас в клуб корреспондентов Э. Фатуллаева... А две упаковки "Сникерса"... Об этом можно только мечтать.

Старый 18.02.2007, 00:01   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Надо Ашеру медальку, за своевременность, во весь экран[/b]
Никто его не бьет. Я вообще в данном случае исхожу из принципа не тронь г***о, вонять не будет.
Поражает другое, что вроде взрослые образованные люди и так легко покупаются на ложь этого шарлатана. Он лжец, провокатор и просто низкий человек, который прикрывается светлыми покрывалами. Люди, будьте бдительны

Старый 18.02.2007, 00:14   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 17.2.2007, 23:01) [snapback]40106[/snapback]</div>
Цитата:
Никто его не бьет. Я вообще в данном случае исхожу из принципа не тронь г***о, вонять не будет.
Поражает другое, что вроде взрослые образованные люди и так легко покупаются на ложь этого шарлатана. Он лжец, провокатор и просто низкий человек, который прикрывается светлыми покрывалами. Люди, будьте бдительны
[/b]
Да ладно, Араз! Здесь уже давно все Фучики...

Старый 18.02.2007, 00:19   #14
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.2.2007, 22:49) [snapback]40101[/snapback]</div>
Цитата:
Так, значит, у Фатуллаева тоже есть пророческий дар. Интересно.

То есть, вы считаете, что если Эйнулла придёт на суд с томиким Сун Цзы под мышкой и в ответ на вопросы будет говорить что-то долго и красиво, то он сможет откосить от срока?

А что же тогда будет с тысячами (а может быть, и с десятками тысяч) его почитаталей?
[/b]
Да уважаемая Ашина , у Эйнуллы Фатуллаева действительно есть пророческий дар , только этот дар местечковый , не такой как у Сун Цызы , распространяющийся на острове Мозамбик тоже. Эйнулла Фатуллаев обладает капитальными пару секретами , местечкового азербайджанского масштаба , думаю , если он не читает пока ти строчки , то вполне себя чувствовал уверенно , смеялся над теми постами. Эти секреты не могу сказать , то ли от Эльмара научился , то ли Эльмар от него , в Азербайджане есть пару сотня человек , кто обладает фундаментальными секретами азербайджанской географии , многие из них даже не подозревают о своем таланте и знании , это натурпродукты , их рождает сама природа , но есть те , кто знает инструкцию к себе , то есть давно прочитали свое приложение , то есть свой сертификат , и многие умники их считают недотепами , с совершенно неподозревая что им виднго только верхушка айсберга. В какой бы суд не пришел Эйнулла Фатуллаев , он выйдет оттуда победителем , так как , он инструмент другого порядка , суд ему не указ , а лишь только средство для продолжения местечкового эпоса , то что пишет Эйнулла или писал Эльмар Гуйсенов в любой деревне Кукуево Калужской области выглядело бы Каламбуром , а у нас нет , не Эйнулла выбрал читателей , они его искали и нашли.
ПС: Уважаемый usher , про китайскую медицину кое что напишу , я долго готовил мази , которых делают из хвостов ящерицы , эти мази лечат от многих хворей , без сникерса не раскрою рецепт.

Старый 18.02.2007, 00:36   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.2.2007, 23:19) [snapback]40112[/snapback]</div>
Цитата:
Да уважаемая Ашина , у Эйнуллы Фатуллаева действительно есть пророческий дар , только этот дар местечковый , не такой как у Сун Цызы , распространяющийся на острове Мозамбик тоже. Эйнулла Фатуллаев обладает капитальными пару секретами , местечкового азербайджанского масштаба , думаю , если он не читает пока ти строчки , то вполне себя чувствовал уверенно , смеялся над теми постами. Эти секреты не могу сказать , то ли от Эльмара научился , то ли Эльмар от него , в Азербайджане есть пару сотня человек , кто обладает фундаментальными секретами азербайджанской географии , многие из них даже не подозревают о своем таланте и знании , это натурпродукты , их рождает сама природа , но есть те , кто знает инструкцию к себе , то есть давно прочитали свое приложение , то есть свой сертификат , и многие умники их считают недотепами , с совершенно неподозревая что им виднго только верхушка айсберга. В какой бы суд не пришел Эйнулла Фатуллаев , он выйдет оттуда победителем , так как , он инструмент другого порядка , суд ему не указ , а лишь только средство для продолжения местечкового эпоса , то что пишет Эйнулла или писал Эльмар Гуйсенов в любой деревне Кукуево Калужской области выглядело бы Каламбуром , а у нас нет , не Эйнулла выбрал читателей , они его искали и нашли.
ПС: Уважаемый usher , про китайскую медицину кое что напишу , я долго готовил мази , которых делают из хвостов ящерицы , эти мази лечат от многих хворей , без сникерса не раскрою рецепт.
[/b]

Уважаемый Гебер! Я счастлив общаться с таким знатоком Сун Цзы, тем более что и о селе Кукуево мы оба имеем одинаковые сведения... То ли Сун Цзы, то ли нет... Но -

По реке топор плывет из села Кукуева (Вами упомянутого)
Ну и пусть себе плывет, железяка ...ва

А если у Вас есть секреты китайской медицины... Могу обменять. На Сникерс.

Старый 18.02.2007, 00:41   #16
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мда уж, чем дальше в лес, тем злее партизаны

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:46   #17
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 17.2.2007, 23:01) [snapback]40106[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
До ознакомления трудами великого Сун Цызы , я прошу хорошую подготовку в Санкт-Петербургской бригаде напертничков , самое удивительное было то , однажды в детской площадке я увидел пару тройку юнцов , которые упражнялись в наперстки , один бойко показывал другим , как прячут шарик сделанный из губки , я был раздосадован и считал что игре придет конец , какое было мое удивление через пару месяцев наблюдать , что имено этот юнец кто показывал другим правило сам на автомобильном рынке энергетиков , сыграл с грузинскими бригадами в наперсток и проиграл пару сотню рублей , один Зугдицкий картежник Заза всегда любил повторять прямо как Сун Цызы. Он говорил : " Главное не тот кто придумал карты , главное тот , кто придумал саму наживку , попытаться выграть . Все кто хотят выграть обязательно будут играть в карты , или в кости , или в шашки , не важно , важно , что игра - это легальный способ обманывать и обманываться , а она - это природа человека." Я не вижу особой надобности пинать Эйнуллу Фатуллаева , или Ариф оглы , они играют так , как им позволяет окружающая среда , без их игры люди придумали бы другую игру , святу месту пусто не бывает , а пусто пусто - это ход первой игры , забивать в козла , например я тоже люблю игру , но игру которую я люблю жаль , что кроме меня и моего осла мало кто понимает , ибо моя тупость прямо пропорциональна упрямство моего осла , моя игра в том , просвещать не всех , а лишь тех , кто может уловить мимолетоим и быть благодарным , хотя бы сникерсами.

Старый 18.02.2007, 00:55   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.2.2007, 22:19) [snapback]40112[/snapback]</div>
Цитата:
Да уважаемый Ашина , у Эйнуллы Фатуллаева действительно есть пророческий дар , только этот дар местечковый , не такой как у Сун Цызы , распространяющийся на острове Мозамбик тоже. Эйнулла Фатуллаев обладает капитальными пару секретами , местечкового азербайджанского масштаба , думаю , если он не читает пока ти строчки , то вполне себя чувствовал уверенно , смеялся над теми постами. Эти секреты не могу сказать , то ли от Эльмара научился , то ли Эльмар от него , в Азербайджане есть пару сотня человек , кто обладает фундаментальными секретами азербайджанской географии , многие из них даже не подозревают о своем таланте и знании , это натурпродукты , их рождает сама природа , но есть те , кто знает инструкцию к себе , то есть давно прочитали свое приложение , то есть свой сертификат , и многие умники их считают недотепами , с совершенно неподозревая что им виднго только верхушка айсберга. В какой бы суд не пришел Эйнулла Фатуллаев , он выйдет оттуда победителем , так как , он инструмент другого порядка , суд ему не указ , а лишь только средство для продолжения местечкового эпоса , то что пишет Эйнулла или писал Эльмар Гуйсенов в любой деревне Кукуево Калужской области выглядело бы Каламбуром , а у нас нет , не Эйнулла выбрал читателей , они его искали и нашли.
[/b]
Да. Вы правы. В стране происходит что-то серьёзное. Вот-вот появятся пророки. И эти натурпродукты пойдут в пляс. Это ладно... Иногда обходится без пророков. Надо какое-то дело поручить, строить империю, например. Или стать чемпионами мира по футболу. Или - жениться.

Меня интересует вопрос, как победит Эйнулла. А самое главное - что считать победой?

Варианты?

Старый 18.02.2007, 01:14   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.2.2007, 23:55) [snapback]40125[/snapback]</div>
Цитата:
Да. Вы правы. В стране происходит что-то серьёзное. Вот-вот появятся пророки. И эти натурпродукты пойдут в пляс. Это ладно... Иногда обходится без пророков. Надо какое-то дело поручить, строить империю, например. Или стать чемпионами мира по футболу. Или - жениться.

Меня интересует вопрос, как победит Эйнулла. А самое главное - что считать победой?

Варианты?
[/b]
Ашина, во-первых, победить он уже не сможет. Не тот расклад. Поэтому второй вопрос имеет чисто философский смысл, к обсуждаемой теме не...

Ну, это как (в переводе на русский). В Лондоне к англичанину подходит турист и на "хорошем" английском спрашивает его: "который час?" На что англичанин, слегка задумавшись, отвечает: "И я давно задумываюсь об этом... А также - что есть пространство?"

Старый 18.02.2007, 01:31   #20
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.2.2007, 23:55) [snapback]40125[/snapback]</div>
Цитата:

Варианты?
[/b]
Уважаемая Ашина , здесь нет никаких вариантов , никак и исключено чтобы победил Эйнулла , или кто нить другой , или Мирза Сакит , сатирик , или какой нить певец , кто поет мугамат , никто не может победить , в самой игре нет победы ни для кого , лишь каждый вовремя , словно ящерица , оставляет на площади свой хвост , а сам ящер исчезает , ибо у нас в Азербайджане давно уже хвост - это главное , а собака всего лишь к нему приложение , никто не виноват , злые языки утверждают , что
это все срежисировано и так построено или так задумано , это абсолютно не так , я бы поставил такой эксперимент , предложил бы пяти шести азербайджанцам собраться и пойти в ресторан , заранее составлю план , даже самое приятное , бесплатное , затея не пройдет так как задумано , обязательно будут внештатные ситуации , всех стремительным потоком , словно по течению ведет по руслу вниз , нечто подобное в китайской желтой реке Ян Цызы , есть пловцы , которые по природе своей не сразу утонули , как писака Гебер , они сильно барахтаются на поверхности реки , есть кто барахтается по трое , есть кто пять-шесть человек , издалека это напоминает Ватерпольную команду , но это далеко не так , каждый в своем маленьком мирке занимается одним : спасение собсвенной души , ведь самое главное - это русло желтой реки Ян Цызы , которой всех все дальше и дальше уносит вниз по течению , я многое не знаю , я просто знаю одно , если всех унесет вниз по руслу желтой реки , то обратно если кто вспомнит возратится плыть по течению вверх не представляется возможным и все мы будем возращатся обратно пыльной дорогой , наверное поэтому , музыка , отражающая наш архетип - это мугамат , а в мугамате главное , чтоб ты смог спеть хороший сейгях ты должен долго страдать , ведь право же , лишь только те люди , кто веками страдал и плакал от безысходности смогли бы иметь культуру мугам , то что сегодня происходит - это оранжировка новогоп мугамата , с новыми шадлыг сарайларами , если раньше был сплощной плач мугамата , то сейчас можно этому порадоватся в шадлыг сарайы , на Дэй Азе я писал , что рекомендовал бы нашему правительству не сажать Мирзу Сакита , а откупиться от него большими деньгами , попросить его прилюдно , чтобы он ничего не писал , разве нам не хватит одного Мирза Алекпер Сабира , теперь мы должны допустить , чтобы и Мирза Сакит гравировал наш архетип , правда не хочу вообще впринципе много умничать , увеличивая , меня никто за такие речи , не клеит маната на плечи , сказал бы Сун Цызы , как видите , аж до сникерсов опустился , помнится мне когда попрошайничал в Азии , в древнем Джардеде , я прискорбно пел , мусульмане помогите мне , меня выгнали из Шурави за веру , боюсь что за моей речью , мне придется когда нить искать новое словцо и попрошайничать где нить на чужбине , так прибиваюсь как нибудь и тоже барахтаюсь в желтой реке Ян Цызы и тоже со всеми плыву по течению вниз , как говорится , если тонуть вместе , если проигрывать тоже вместе , если ломать ногу , приятно тоже с другом вместе. Никто не хочет быть несчастным один , в чем стращно несчастье , оно стращно тем , что оно приходит в один день в одиночку , чем страшнее быть богатым , оно тоже имеет свои стращные стороны , страшность богатства еще более сильнее чем бедности , ибо богатея каждый день , ты боишься , чем больше богатства , тем больше боишься , еще больше богатства , еще более становится стращно , ведь богатство страшно лишь для тех кто познал богатство , а кто не познал он его хочет и желает , ибо он ничего не знает про богатство , я слышал одну притчу от Сун Цызы , что если дьявол кому то хочет дать богатство он заключает с ним договор в первом пункте того договора , что ты никому не должен помочь , и делаться богатством , и никому не рассказывать этот секрет , если расскажешь , ты обанкротишься , рассказывать что многие люди с этим согласились , стали богатыми , но живут в страхе и никому не рассказывают секрет , я когда то был богатым , и за свои глупости , всем помогал и обанкротился и без страха , сейчас раскрываю секрет дела , потому я знаю предосторожности , если я узнаю , то простые секреты Азербайджанской журналистики раскрывать буду за банку варенья , сникерс давно уже я испробовал , за хорошую банку кизилового варенья я открою пару секретов Эльмара Гусейнова , напишу его цитату , и раскрою механизм , формирования сознательных процессов ,под каким градусом и углом -это еще проще , обрисую на этой почве прослойку людей , кто является его читателями , могу раскрыть дальше плоть до механизмов переживания ,быта , ночных снов этой прослойки , читателей Эльмара Гусейнова , если кому кажется , что это бровода , то это не так , этому искусству я учился 30 лет , это для меня проще пареной репы , просто нет хорошего дяди , кто оплатил бы мне немножко золотом , немножко манатами , ведь американцы уважают интеллектуальную собственность , хоть я их не уважаю , так как они велкие организаторы всяких течений , рек , озер , морей , снежных лавин , в котором можно потерять волю , а потом бегать голышом , как Саддам Хусейн по чистому полю.

Старый 18.02.2007, 01:42   #21
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.2.2007, 23:31) [snapback]40131[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ашина , здесь нет никаких вариантов , никак и исключено чтобы победил Эйнулла , или кто нить другой , или Мирза Сакит , сатирик , или какой нить певец , кто поет мугамат , никто не может победить , в самой игре нет победы ни для кого , лишь каждый вовремя , словно ящерица , оставляет на площади свой хвост , а сам ящер исчезает , ибо у нас в Азербайджане давно уже хвост - это главное , а собака всего лишь к нему приложение , никто не виноват , злые языки утверждают , что
это все срежисировано и так построено или так задумано , это абсолютно не так , я бы поставил такой эксперимент , предложил бы пяти шести азербайджанцам собраться и пойти в ресторан , заранее составлю план , даже самое приятное , бесплатное , затея не пройдет так как задумано , обязательно будут внештатные ситуации , всех стремительным потоком , словно по течению ведет по руслу вниз , нечто подобное в китайской желтой реке Ян Цызы , есть пловцы , которые по природе своей не сразу утонули , как писака Гебер , они сильно барахтаются на поверхности реки , есть кто барахтается по трое , есть кто пять-шесть человек , издалека это напоминает Ватерпольную команду , но это далеко не так , каждый в своем маленьком мирке занимается одним : спасение собсвенной души , ведь самое главное - это русло желтой реки Ян Цызы , которой всех все дальше и дальше уносит вниз по течению , я многое не знаю , я просто знаю одно , если всех унесет вниз по руслу желтой реки , то обратно если кто вспомнит возратится плыть по течению вверх не представляется возможным и все мы будем возращатся обратно пыльной дорогой , наверное поэтому , музыка , отражающая наш архетип - это мугамат , а в мугамате главное , чтоб ты смог спеть хороший сейгях ты должен долго страдать , ведь право же , лишь только те люди , кто веками страдал и плакал от безысходности смогли бы иметь культуру мугам , то что сегодня происходит - это оранжировка новогоп мугамата , с новыми шадлыг сарайларами , если раньше был сплощной плач мугамата , то сейчас можно этому порадоватся в шадлыг сарайы , на Дэй Азе я писал , что рекомендовал бы нашему правительству не сажать Мирзу Сакита , а откупиться от него большими деньгами , попросить его прилюдно , чтобы он ничего не писал , разве нам не хватит одного Мирза Алекпер Сабира , теперь мы должны допустить , чтобы и Мирза Сакит гравировал наш архетип , правда не хочу вообще впринципе много умничать , увеличивая , меня никто за такие речи , не клеит маната на плечи , сказал бы Сун Цызы , как видите , аж до сникерсов опустился , помнится мне когда попрошайничал в Азии , в древнем Джардеде , я прискорбно пел , мусульмане помогите мне , меня выгнали из Шурави за веру , боюсь что за моей речью , мне придется когда нить искать новое словцо и попрошайничать где нить на чужбине , так прибиваюсь как нибудь и тоже барахтаюсь в желтой реке Ян Цызы и тоже со всеми плыву по течению вниз , как говорится , если тонуть вместе , если проигрывать тоже вместе , если ломать ногу , приятно тоже с другом вместе. Никто не хочет быть несчастным один , в чем стращно несчастье , оно стращно тем , что оно приходит в один день в одиночку , чем страшнее быть богатым , оно тоже имеет свои стращные стороны , страшность богатства еще более сильнее чем бедности , ибо богатея каждый день , ты боишься , чем больше богатства , тем больше боишься , еще больше богатства , еще более становится стращно , ведь богатство страшно лишь для тех кто познал богатство , а кто не познал он его хочет и желает , ибо он ничего не знает про богатство , я слышал одну притчу от Сун Цызы , что если дьявол кому то хочет дать богатство он заключает с ним договор в первом пункте того договора , что ты никому не должен помочь , и делаться богатством , и никому не рассказывать этот секрет , если расскажешь , ты обанкротишься , рассказывать что многие люди с этим согласились , стали богатыми , но живут в страхе и никому не рассказывают секрет , я когда то был богатым , и за свои глупости , всем помогал и обанкротился и без страха , сейчас раскрываю секрет дела , потому я знаю предосторожности , если я узнаю , то простые секреты Азербайджанской журналистики раскрывать буду за банку варенья , сникерс давно уже я испробовал , за хорошую банку кизилового варенья я открою пару секретов Эльмара Гусейнова , напишу его цитату , и раскрою механизм , формирования сознательных процессов ,под каким градусом и углом -это еще проще , обрисую на этой почве прослойку людей , кто является его читателями , могу раскрыть дальше плоть до механизмов переживания ,быта , ночных снов этой прослойки , читателей Эльмара Гусейнова , если кому кажется , что это бровода , то это не так , этому искусству я учился 30 лет , это для меня проще пареной репы , просто нет хорошего дяди , кто оплатил бы мне немножко золотом , немножко манатами , ведь американцы уважают интеллектуальную собственность , хоть я их не уважаю , так как они велкие организаторы всяких течений , рек , озер , морей , снежных лавин , в котором можно потерять волю , а потом бегать голышом , как Саддам Хусейн по чистому полю.
[/b]
Понятно. Значит, как и в чём именно проявится победа Эйнуллы, вы объяснить не в состоянии. Жаль.

Тогда объясните мне пожалуйста, почему вы сочувствуете Эйнулле? Я это понял из текста и думаю, что не ошибаюсь. Поймите меня правильно, я не вижу в этом криминала (не у Эйнуллы, а вашем сочувствии) и не хочу сейчас разбираться в деталях его (Эйнуллы) вины. Меня интересует именно ваши эмоции или соображения. Ибо подозреваю, что это поможет мне разобраться в менталитете этих самых "сотен натурпродуктов".

Старый 18.02.2007, 01:47   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.2.2007, 23:14) [snapback]40128[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, во-первых, победить он уже не сможет. Не тот расклад. Поэтому второй вопрос имеет чисто философский смысл, к обсуждаемой теме не...

Ну, это как (в переводе на русский). В Лондоне к англичанину подходит турист и на "хорошем" английском спрашивает его: "который час?" На что англичанин, слегка задумавшись, отвечает: "И я давно задумываюсь об этом... А также - что есть пространство?"
[/b]
Ну, почему? Вдруг он действительно пророк и в результате всего этого повиснет на кресте или ещё на каком-нибудь сооружении? Вдруг он именно к этому и стремится?

Тогда - что считать победой, а что - поражением?

Старый 18.02.2007, 01:58   #23
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ашина , есть термометр , а есть ртуть , ртуть показываеть температуру снаружи , само термометр - это дикорация и дизнайн , поэт Сун Цызы сказал бы так:

Ломая как безумец термометр
Чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивленьем обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты изнутри ломился в термометро столбик

В Латинской Америке , почиитают деву Марию , в Италии - Христа , нет лучше пойду другим путем , слишком за сложную схему взялся , лучше попроще напишу , так как вы поставили вопрос , там нет победителя , никто не может победить , а если опустится до простого жизненного идиотизма , то победил простой начальник жека , он сегодня собрал немножко квар платы , немножко денег за бытовые отходы , немножко перевел в кассу , немножко в карман , отдохнув с любовницей только что вернулся домой , как порядочный семьянин , который много работал , вот из таких маленьких побед маленьких людей соткано победа победителя , слишком умные мысли я наверху начиркал , просто язык зачесался , не сникерса не съел , упаси Бог , теперь уже боюсь праведного гнева модератора Зиядлы , и Банка варенья много попросил , все что написал двух тухлых яиц не стоит , один штрих к портрету , в Азии я познакомился с одним крупным чиновником , как то гадал ему на книге , и все правдиво ему предсказал , когда он меня встретил случайно в Баку , наверное он меня считал большим провидцем , но это было очень просто , он остановил на углу машину , пошел купил газету реал азер , он просто не мог понять , чтобы мне знать про людскую неблагодарность тем более чиновничью , не обязательно быть гадальщиком , так как я еще в Азии знал , что стоит ему выйти на пенсию , потерять кормушку , он будет тешится реал азером или реал магазином , или реал бещ мяртябя , нет разницы , что там пишет Эйнулла , или Сейфулла , или Гул оглан , ему наплевать , что их таскаюют по судам , дитя нащло утещение , спасибо Эйнулле , что помогает моим предсказаниям сбыться , единственное мое сочувствие.

GEBER, обращайтесь к Ашине в мужском роде.

Старый 18.02.2007, 02:01   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, почему? Вдруг он действительно пророк и в результате всего этого повиснет на кресте или ещё на каком-нибудь сооружении? Вдруг он именно к этому и стремится?[/b]
Кто пророк? ЭйнуллаХ? Вы что издеваетесь? Пророк не может лгать, а он лжец и провокатор.

Старый 18.02.2007, 02:08   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.2.2007, 23:58) [snapback]40136[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ашина , есть термометр , а есть ртуть , ртуть показываеть температуру снаружи , само термометр - это дикорация и дизнайн , поэт Сун Цызы сказал бы так:

Ломая как безумец термометр
Чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивленьем обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты изнутри ломился в термометро столбик

В Латинской Америке , почиитают деву Марию , в Италии - Христа , нет лучше пойду другим путем , слишком за сложную схему взялся , лучше попроще напишу , так как вы поставили вопрос , там нет победителя , никто не может победить , а если опустится до простого жизненного идиотизма , то победил простой начальник жека , он сегодня собрал немножко квар платы , немножко денег за бытовые отходы , немножко перевел в кассу , немножко в карман , отдохнув с любовницей только что вернулся домой , как порядочный семьянин , который много работал , вот из таких маленьких побед маленьких людей соткано победа победителя , слишком умные мысли я наверху начиркал , просто язык зачесался , не сникерса не съел , упаси Бог , теперь уже боюсь праведного гнева модератора Зиядлы , и Банка варенья много попросил , все что написал двух тухлых яиц не стоит , один штрих к портрету , в Азии я познакомился с одним крупным чиновником , как то гадал ему на книге , и все правдиво ему предсказал , когда он меня встретил случайно в Баку , наверное он меня считал большим провидцем , но это было очень просто , он остановил на углу машину , пошел купил газету реал азер , он просто не мог понять , чтобы мне знать про людскую неблагодарность тем более чиновничью , не обязательно быть гадальщиком , так как я еще в Азии знал , что стоит ему выйти на пенсию , потерять кормушку , он будет тешится реал азером или реал магазином , или реал бещ мяртябя , нет разницы , что там пишет Эйнулла , или Сейфулла , или Гул оглан , ему наплевать , что их таскаюют по судам , дитя нащло утещение , спасибо Эйнулле , что помогает моим предсказаниям сбыться , единственное мое сочувствие.
[/b]
Понятно. То есть, говоря моим языком, Эйнулла есть порождение какого-то социального запроса.

Вы наверное, не всё в теме читали, потому что прилетаете сюда изредка как поэт Сун Цзы с термометром подмышкой. А если бы прочитали, то увидели, что примерно ту же мысль высказал Ашер. Только он полагает, что Эйнулла несколько сбился с курса и вовремя не рассмотрел изменившегося социального запроса. Прицел нарушился. Отсюда - проблемы.

А насчет "единственного сочувствия" вы всё-таки лукавите. Нехорошо. Сун Цзы такой интеллектуальной робости бы не одобрил.

Ответ